Меню

Как реагировать?

AD
Anonymous
23 сен 2007, 14:17
Попробую описать ситуацию. Есть я, есть коллега по работе. 1-2 раза в неделю мы ходим с работы до метро вместе, в остальные разы его кто-нибудь подвозит до дома. В эту пятницу вижу - уходит. Спрашиваю - Вы до метро? Нет, говорит, и идёт к выходу. Через 3 минуты к выходу иду и я, и вижу его на проходной, он замешкался у охраны. Выходим вместе. Я думала, он с другим коллегой поедет - нет, они жмут руки и расходятся. Дальше вроде как движемся в сторону метро вместе. Я удивилась, но промолчала. Через 10 шагов он вспоминает, что забыл в офисе куртку и говорит "ну ладно..." в виде прощания. Я спрашиваю "Вас подождать?" Он отвечает "Как знаешь" и уходит (обычно он сказал бы "подожди"). Я ждать не стала, пошла одна (на мой взгляд было очевидно, что он не хотел идти со мной). Теперь не знаю, как себя вести дальше. Варианты я вижу такие: 1. Сделать вид, что всё нормально. 2. Обидеться. 3. Попробовать выяснить, что происходит. Ещё немного вводных данных: он мне очень нравится, и он это знает, но отношения у нас просто приятельские; я никогда ему сама не навязываюсь в попутчики (т.е. обычно он заходит сам, иногда спрашиваю его я, но если он не хочет со мной идти, то никогда не уговариваю и не обижаюсь), такой статус-кво у нас уже больше года, можно сказать, традиция. Ему 48, мне 36. Взрослые люди :( Обидно, что так глупо врал и мог ведь уйти вперёд быстрым шагом, а не тормозить; видел, что тоже собираюсь уже выходить.
23 сен 2007, 15:04
в вашей ситуации я думаю просто не стоит заострять внимание на таких вещах,раз он ТАК поступил в этот день,значит у него наверно была какая то причина,я понимаю,что он вам нравится,но зачастую мужчины делают такие вещи,которые мы не всегда можем понять и оценить со своей колокольни,поэтому даже попробуйте какое то время просто с ним даже до метро не ходить,если сам предложит,тогда да. А так походите одна и понаблюдайте за его реакцией на это.Я думаю это самое правильное решение в этом случае. А там дело ваше.
Автор
23 сен 2007, 15:34
Да, это наверное правильно, спасибо :) Скорее всего он будет себя вести "как ни в чём не бывало", и предложит, и всё такое... Самое простое - он не хотел, чтобы я кого-то видела или кто-то видел меня. Ну или в секс-шоп по дороге хотел зайти (есть там он) :)) Делфи, но мне обидна ложь, как тогда справиться с обидой, если не заострять внимания? Вот даже топ завела... Посоветуйте, пожалуйста. Вы мудрая женщина, я давно Вас читаю здесь.
23 сен 2007, 21:53
Ему 48 лет и он не имеет семьи? (с транслита)
Автор
23 сен 2007, 22:08
Имеет... Поэтому у нас такое общение. Интима нет и не было. Приятельствуем. Но я очень его люблю. Собсно, традиция этих походов до метро - некий компромисс, который устраивает обоих, и к которому мы пришли после моей попытки уволиться с работы.
23 сен 2007, 23:12
Поэтому он не хотел, чтобы Вы кого-то видели или кто-то видел Вас. Может уже и видели вас вдвоем, коль он стал избегать Вас и отмахиваться от вашей навязчивости, чтоб по башке потом от того кого надо не получить. Только слепоглухонемая жена не заметит каких-либо изменений в своем муже, имхо. "Но я очень его люблю", а влюбленная женщина себя со стороны не видит. (с транслита)
Автор
23 сен 2007, 23:23
Жена его с нами не работает, меня не видит. Изменений в нем она видеть тоже не может, потому что он не любит меня. Мы даже под руку никогда не ходили, кстати. Про навязчивость Вы зря говорите, я не навязываюсь. Он обычно сам заходит за мной.
24 сен 2007, 10:54
И что ЧТО его жена не работает вместе с вами? Я часто бываю у мужа на работе, так же и мой муж у меня на работе, :-)и без всяких предупреждений приезжаем друг к другу, и на корпоративные вечеринки ходим друг к другу. (с транслита)
Автор
25 сен 2007, 22:59
Его жена у нас на работе не бывает.
28 сен 2007, 12:28
У Вас с ним интима нет и не было, отношения просто приятельские...интересно из-за чего Вы тогда собираетесь увольняться? Что 3 года впустую потратили на эту платоническую любовь к ж.коллеге? (с транслита)
Автор
28 сен 2007, 19:38
чтобы не потратить на нее еще несколько лет :((
28 сен 2007, 20:57
на нее...он/-о женского пола? Тогда да, к однополым бракам отношение не у всех однозначно, несмотря на их парады и прочую хрень (с транслита)
Автор
28 сен 2007, 21:39
Шутите? :) "на нее" - на любовь.
26 сен 2007, 19:26
когда есть какая то обида на человека,ну можно в принципе сделать тоже самое и ему,попробуйте может ему что то это напомнит.Люблю учить людей ихними же поступками,как они к вам отнеслись так и вы к ним.Есть хорошая пословица,как аукнется так и откликнется.
23 сен 2007, 20:52
Вы его спросили - он вам ответил. Все. Причины, по которым он так себя вел, его личное дело. Потому как во внерабочее время он имеет право распоряжаться собой без оглядки на коллег и без мысли о том, как они к этому отнесутся. Я бы на вашем месте, увидев его, двигающегося по направлению к метро, просто сделала бы вид, что его не заметила, и прошла бы мимо.
Автор
23 сен 2007, 21:18
Я не могла в этот раз пройти мимо, мы вместе вышли из дверей здания. Если бы я по дороге его увидела, то не стала бы догонять, конечно. Мне было бы не менее обидно, но тогда действительно легко было бы сделать вид, что ничего не произошло. А сейчас как? Проглотить?
24 сен 2007, 11:43
Сдался Вам этот ЖМ чтоб так из-за него себе голову ломать вопросами "почему"? (с транслита)
24 сен 2007, 06:14
Ну вы же сами понимаете, что он не хотел с вами идти и не хотел объясняться по этому поводу. Ну вот и не ходите, и не объясняйтесь, особых вариантов нет. Ему надо будет - сам опять пригласит как раньше, там уж и будете решать, принимать приглашение или нет.
Автор
23 сен 2007, 18:11
А вот как быть, если я с ним завтра на выходе из метро столкнусь? Такое часто бывает. Блин :( Понимаю, что проблема прям школьная какая-то, но так фигово :( Терпеть не могу фальшь. Как вести себя естественно?
23 сен 2007, 19:17
а чего вы так волнуетесь. представьте, что у него была встреча у метро, и он не хотел там появляться в вашем сопровождении. а объясняться в вами постеснялся\не счел нужным\не захотел. как общались, так и общайтесь :) он же не более, чем коллега? :)
AD
AD
Автор
23 сен 2007, 19:32
Ну, чуть-чуть более, чем просто коллега всё-таки. И потом - он соврал и был пойман. Мне обидно. И это, в общем, нормально, что мне обидно. Если б сказал "я спешу" или "я хочу пойти один"... Формально у нас приятельские отношения. Т.е. более тёплые, чем просто рабочие.
Автор
23 сен 2007, 19:36
Понимаете, нормальное общение при встрече - "Здрассьте, Иван Иваныч, как на дачу съездили?". Ну по крайней мере мы так общаемся. А тут как? Чел продемонстрировал мне "отвяжись" в мягкой форме :( Если б любой другой на его месте был, я бы первой здороваться не стала. А тут...
23 сен 2007, 20:09
Я считаю что вам лучше всего начинать и заканчивать работу когда это вам удобно, без рассматривания граффика и маршрута вашего коллеги. По поводу произошедшего ничего не говорить.
Автор
23 сен 2007, 20:15
Мы все заканчивем в 19 за редким исключением. Т.е. Вы считаете, что надо "отстраниться"? Это не будет демонстрацией обиды?
23 сен 2007, 20:24
Я считаю, насколько поняла ситуацию, что не нужно ни обижаться, ни выяснять отношения. Я бы на вашем месте закончила работу, собралась домой в своем темпе, пошла бы своей дорогой. Если бы он встретился по пути, улыбнулась бы, помахала рукой. Если бы он подошел и продолжил путь со мной, была бы ему рада. Сама бы его не догоняла и не ждала пока он "за курткой бегает". Он сам все поставит на свои места :) Имхо, конечно :)
24 сен 2007, 03:01
поддержу
Автор
25 сен 2007, 23:06
Спасибо :) в итоге примерно так я и поступаю, но обида есть, и мне самой от этого плохо. Правильно тут писали, что он не обязан и всё такое, всё понимаю, но больно мне... Пытаюсь это пережить, и переживу со временем. Наверное хотелось "поговорить об этом" :) Спасибо, что поддержали.
27 сен 2007, 23:15
:)
Маринка
23 сен 2007, 20:21
он, возможно, счел, что вы оба слишком часто вместе ходите до метро и посчитал это не очень в порядке вещей типа мало ли слухи пойдут. Ну разные мании у людей бывают... Поймите, люди все очень разные. Вам надо сделать вид, что ничего не произошло и впредь не спрашивать его, когда он сегодня домой пойдет.
Автор
23 сен 2007, 21:02
Я никогда не спрашиваю его "когда". Могу спросить "идете ли сейчас". Если ответ "нет", я это не комментирую, просто прощаюсь. И 80% случаев он сам заходит за мной. Это не та причина.
23 сен 2007, 21:07
оставьте его в покое и ждите момента, когда он вас сам спрлосит про метро. может вы ему надоели. вы слишком навязчивая.
Автор
23 сен 2007, 21:34
м-дя.. это Вы навязчивых просто не видели... Раз в месяц спросить, не идет ли чел домой - навязчивость. Вы из Эмиратов что ль? :))
24 сен 2007, 15:27
Автор, вы- мазохистка? ЗАЧЕМ Вам нужны эти вечерние доходы до метро КОГДА ЕГО НИКТО НЕ ПОДВОЗИТ, при условии что он женат, Вас не любит и т.д.?Кстати, а Вы откуда знаете что он Вас не любит?,видимо был разговор такой? Короче, мой Вам совет, даже если Вы по нему сохнете найдите в себе силы закончить эти походы до метро и переключится на что-то более перспективное.
Автор
25 сен 2007, 23:02
Был разговор такой, да и сама вижу, что это так, но люблю :( Вы правы, на 100%, но... любовь зла. не получается сделать правильно :(
Автор
25 сен 2007, 23:07
Спасибо девочки, кто понял и поддержал. Благодаря Вам мне стало легче :)
25 сен 2007, 23:19
О, я в такой же ситуации только с обратной стороны. Утром на экспресс-автобус (в одно время всегда уходит) шли вместе с соседом и потом он подсаживался ко мне в автобусе и мы болтали. А на третий раз мне надоело, захотелось одной. И вот стала избегать, стала иногда на трамвае ездить, или стараюсь на другом автобусе пораньше. В общем, неловко. Уже вот так встретиться у автобуса и сесть порознь неловко выходит, и он тоже это понимает.
Автор
25 сен 2007, 23:44
Похоже, да, но не настолько. 3 встречи и 3 года работы - разные вещи. Вы с ним просто знакомые, и не зашло далеко знакомство. Мне кажется, в таких случаях главное не врать, это так неприятно :( Скажите ему как-нибудь, что по утрам не хотите разговаривать, потому что ещё спите, любите в дороге подумать ну или ещё что-то наподобие... Только не изображайте, как рады его видеть, это будет откровенно неправда и оччень неприятно. Впрочем, сужу по себе, потому ИМХО.
26 сен 2007, 00:51
Ситуации совершенно идентичны. Не важно как давно знакомы, важно что хочется независимости, и вернуть эту независимость становится сложно. В таких случаях ничего не говорят, особенно про то что "по утром не хочется разговаривать". Обычно пару раз избежать встречь - тактичный намек на то что " и без тебя мне хорошо". Ну если уж противоположная сторона никак не понимает намека...то уже избегать в явном виде.
Автор
26 сен 2007, 21:25
Я это сказала на случай, если вдруг не удастся. И ещё я думаю, лучше говорить прямо, чем избегать в явном виде, если человек не понимает. Но тут уж кому что больше подходит, конечно.
27 сен 2007, 23:06
Это канадский и английский менталитет: не говорить прямо никогда а намекнуть действиями. Например, если человек говорит продавцу "как мне понравился ваш товар, мне сейчас надо идти но я потом обязательно зайду" то это буквально значит "вы меня больше не увидете, покупать я у вас не буду".
AD
AD
Anon
26 сен 2007, 19:01
36 и 48. А кажется, что 13 и 16. Извините
26 сен 2007, 19:15
помоему возраст здесь вообще ни причем,в любом возрасте у людей происходят такие вещи и подчеркивать на этом внимание абсолютно не стоит,вопрос просто в том почему он так поступил с человеком.Можно было действительно корректно все сделать,чтоб не задеть коллегу за живое.Но мужики в последнее время стали какими то странными существами,я это стала замечать по своим наблюдениям.
Автор
26 сен 2007, 21:43
Делфи, спасибо, Вы меня действительно до конца поняли. Насчет совета выше - да, это хороший вариант, так можно получить "сатисфакцию", но плохо то, что если это приведет к разрыву вообще, то хуже будет только мне, а ему я думаю почти все равно. Сейчас уже среда... Я его стараюсь избегать совсем, разговоры только по делу, без эмоций. Он ведёт себя так, как будто ничего не произошло, т.е. доброжелательно и шутит. Он не из тех, кто извиняется, к сожалению :( Думаю, что так или иначе дальше я сама спровоцирую либо "сатисфакцию" либо разговор начистоту, и это наконец даст мне решимость уволиться. Спасибо, что были внимательны и посочувствовали. Я очень благодарна Вам. Когда очень плохо, так важно участие :)
26 сен 2007, 23:00
Вы собрались увольняться и приличную работу себе уже подыскали? (с транслита)
Автор
26 сен 2007, 23:19
Нет, работу не искала. Когда работаешь с сильной загрузкой, нет времени ездить на собеседования. Уволюсь и вдумчиво буду по ним ездить :)
27 сен 2007, 09:36
Больше не влюбляйтесь безответно в ЖМ коллег чтоб из-за них работу не менять (с транслита)
Автор
27 сен 2007, 21:22
Эх... хороший совет, только любовь как-то меня не спрашивает, в кого я хочу влюбиться :((( Я и в этот раз не хотела, но накрыло - и всё.
27 сен 2007, 22:13
Увольнение ж.мужчин по такой причине не видела ни разу (с транслита)
Автор
27 сен 2007, 22:47
Дык они вообще другие. Чем дольше живу, тем больше в этом убеждаюсь.
27 сен 2007, 15:30
Зачем реагировать, если Вас на это провоцируют? Вас открыто провоцируют на реакцию! Возможно человеку трудно выступить инициатором в разговоре или в какой-либо ситуации, вот он и пытается с Вашей помощью либо завести о чем-то разговор, либо создать какую-то ситуацию. Причем в данном варианте я бы не реагировала, вела б себя как обычно, т.к. Вы не знаете что он там себе задумал и зачем ему это нужно, и если это не на пользу Вам, то реагируя Вы уже находитесь в проигрышной позиции. Но это только в том случае если все обстоит именно так. Ведь в конечном итоге этот человек мог в тот день устать, быть рассеянным либо же мог быть чем-то озабоченным. Затаитесь и ждите, если он что-то хотел - будут еще поползновения в Вашу сторону. А в это время я бы советовала задуматься: а нужны ли Вам отношения с женатым мужчиной? Вы готовы к этим непростым отношениям? Решать Вам! Жить Вам...
Автор
27 сен 2007, 21:34
Интересный взгляд :) Но думаю, это сильно вряд ли, он мужчина, это больше женские штучки, ИМХО. Бывают и мужики такие, но он не из них. По поводу поползновений - второй день уже заводит разные разговоры. По делу, правда, но я давно не помню такого интереса к моему мнению. Над вопросом, надо ли оно мне, я думаю уже года 3 :( Объективно - не надо, но единственный выход справиться с этим чувством - опять же уволиться. Дважды заявление писала, но он меня уговаривал остаться. Больше всего возмущает, что по-хорошему он должен быть меня отпустить :( А я не могу перед ним устоять, эх...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325