Меню

Мама

AD
Anonymous
23 сен 2007, 18:33
Вас любит Ваша мама? Как она это показывает? Вы нуждаетесь в ее любви?
Anonymous
23 сен 2007, 18:41
Думаю,любит.Лезет с советами и наставлениями во все сферы моей жизни.Не нуждаюсь ни в любви,ни в советах.Все должно быть в меру,а не чересчур.
Anonymous
23 сен 2007, 18:43
Цените! Это очень важно знать, что тебя любит мама.
Anonymous
23 сен 2007, 18:49
Ценю.И очень страдаю,т.к. не могу послать маму,которая обливает говном моего мужа,меня,мое жилье,моих подруг,мою собаку тока потому,что ей так хочется.
Anonymous
23 сен 2007, 18:52
когда моя всех поливала я тоже злилась, а теперь она на меня забила и нашла себе мужика и у нее все забибись! и лучше б было ка раньше
23 сен 2007, 19:00
Ой,это был бы лучший вариант.Я даже когда с мужем сплю,чувствую ее присутствие,настолько она влезла и контролирует мою жизнь.
25 сен 2007, 14:12
такая же фигння :(
23 сен 2007, 19:12
да, делами, да
23 сен 2007, 21:18
да,любит, но когда у меня появилась МОЯ семья, м ы немного отдалились (не могу подобрать нужного слова, но в основном ее не очень волнуют мои проблемы, вернее она желает помочь только словами, а остального... много наобещает и не выполняет :( ( вот в гости, например, обещала приехать, приехала через 2 года. теперь опять обещает... :( )
Anonymous
24 сен 2007, 08:43
Все матери любят, я думаю Никак Давно нет
25 сен 2007, 08:47
все мамы любят, но никогда этого не показывала
25 сен 2007, 18:39
Да она умеет прощать конечно
Anonymous
29 сен 2007, 02:58
Да, но в душЕ. Внешне они не ласковая Показывает совей заботой, помошью. Раньше очень сильно нуждалась, а теперь, имея своих детей - слабее
29 сен 2007, 11:46
да любит Доказывает это делами, не просто с советами лезет, хотя иногда перебарщивает, а всегда по существу говорит Да нуждаюсь в ней
30 сен 2007, 12:19
не знаю, но думаю что нет никак не показывает, только слова... пустые раньше нуждалась, сейчас нет
23 сен 2007, 18:53
Очень любит! Когда надо - поможет и делом и теплым словом. КОгда звоню - всегда в конце разговора говорит, что любит. Иногда присылает смску, пишет что очень сильно любит, скучает, что я лучшая дочь, что я всегда могу на нее расчитывать. Впрочем я пишу ей тоже самое - у меня действительно самая лучшая мама :)
Anonymous
23 сен 2007, 18:54
у меня даже слезы на глазах Вам очень повезло а момя ни разу не говорила мне что любит ни в детстве ни сейчас((((
Anonymous
23 сен 2007, 18:58
И моя не говорила.Только в грудь себя бьет-я твоя мать,изволь любить и уважать!!!
Anonymous
24 сен 2007, 20:09
И у меня очень похоже :-( Я ее растила-кормила, а она такая-сякая и далее перечисление моих с ее точки зрения недостатков. Вечно недовольна мной. Золотая медаль, красный диплом, аспирантура, все мало. Интересно, может она хотела, чтобы я за миллионера замуж вышла или сама таковой стала? Что-нибудь в принципе я могла бы сделать ТАК? А теперь мне было сказано, что я как сыр в масле катаюсь. Да с такой злобой. И в помощи отказано. Извините, наболело.
Anonymous
25 сен 2007, 15:41
а мне говорила "не будешь меня любить - будешь бояться" это когда маленькая была.. я теперь ее не люблю, не боюсь, для меня ее нет.
AD
AD
Anonymous
25 сен 2007, 17:05
Жаль, что такие мамы бывают :-( Я свою люблю, но боли она мне причинила очень много :-(
23 сен 2007, 18:58
Очень Вам сочувствую :( Мама - главный человек в жизни. Когда муж говорит, что я слишком балую дочь, слишком часто ее целую и т.п., я всегда говорю "Я же ее МАМА". К сожалению моя мама так далеко от меня :(
Anonymous
23 сен 2007, 19:06
я тоже постоянно дочку целую и говорю, что ее люблю, так как знаю, как это важно мне уже 7летний ребенок сказал вчера - почему твоя мама к тебе не приедет, не обнимет?((( грустно стало
23 сен 2007, 23:42
И моя не говорила. А на внуках теперь "тренируется". Во мне всегда только недостатки видела. Ну да ладно.
а у меня всё по другому
23 сен 2007, 19:18
..................................
Anonymous
23 сен 2007, 20:11
как?
23 сен 2007, 20:36
Да, я очеь любимая, мало того, я еще и единственная:-), моя мама мне очень помогает, ну просто неоценима ее поддержка и внимание ко мне. А помощь в становлении моеи дочки, так ето вообще, геройство. Мама мне помогла дать моей дочке одно из лучших образовании и мы пришли к етому все вместе.. Моя дочка выращена на том, что ближе бабушки и дедушки, есть только родители. Мудрость поможет иметь хорошие , добрые отношения, с родителями. Мама, ето самое близкое ( у меня и папа тоже самыи родненькии ) . Несмотря на мои года ( не уточняю ) я остаюсь маменькинои дочкои. Конечно все было и указания и советы и угрозы что не буду со мнои общаться, если то или другое... Но, я на удивление, находила мудрые слова, что бы никогда не прервать ету связь МАМЫ и ДОЧКИ. Я очень етим дорожу, так как жизнь, такая жестокая и не всегда улыбается тебе на все 100, а мама, она всегда рядом.... И я, всегда помню, что когда то, жизнь нас разлучит... Кто то останется здесь, а кто то уидет навсегда - ето останавливает меня от всяких не правильных действии, по отношению к маме. Я ее очень люблю, хотя и мне давали советы, и, даже ставили условия но, я прошла через ето все и дочку научила, как на все реагировать с любовью... Ведь не обязательно докладывать все, не обязательно делится чем то таким, что пожилые люди могут не понять и не оценить.Я, как мама, очень дорожу отношениями со своеи дочкои, иногда пропускаю, черeз себя ее ошибки, сделанные ею самои, хотя, я тоже даю советы, и не все ошибки безобидные, но ето ее ошибки, но выпутаться из них уже помогаю Я, без всяких упреков, просто помогаю и все, зная, что ето мое самое дорогое создание на ЗЕМЛЕ, после МАМЫ:-)! Выслушать можно и сделать так, что бы не было плохо самои себе. Так что надо быть мудрым и любить МАМ. Не люблю читать топы, где говорят,что ненавидят мам, ужасно ето. Молодые, видно, зеленые :)!
Anonymous
23 сен 2007, 21:01
я думаю. просто мамы не научили их любить и не дали свою любовь Вы так любите мама потому что она Вас научила этому и показала свою любовь а те, кого не любили..................сами понимаете
23 сен 2007, 20:53
да, мама меня любит. Она не говорит это словами, но доказывает делами. Можно долго перечислять-я не буду. Я могу обратиться к ней за помощью по ЛЮБОМУ поводу. И она обязательно поможет. И с ребенком посидеть, и помочь по хозяйству. Моя мама для меня все. Самый незаменимый и важный человек в моей жизни. И я очень нуждаюсь в ней, в ее любви и заботе. Когда она умрет, мой сердце разобьетсяна части от горя.
23 сен 2007, 21:26
Да, любила. Больше жизни. Все нуждаются, до поры до времени.
23 сен 2007, 22:06
Увы...нет...
23 сен 2007, 23:39
Как мне кажется, мама всегда любила больше моего брата. В детстве мне необходима была ее любовь и внимание, участие в моих девичьих проблемах. Но я не получала этого. Потом я привыкла, может быть замкнулась, стала сильнее. Теперь лишний раз за помощью не обращаюсь, т.к. чувствую себя виноватой в том, что обременяю ее. Но со своими детьми поступаю так, как мне хотелось бы, чтобы поступали со мной. Выслушиваю, помогаю, поддерживаю. Говорю с ними откровенно, стараюсь не отталкивать. Говорю комплименты, целую по поводу и без. Но мама есть мама. Все равно жалею, беспокоюсь, стараюсь чем-то помочь. Но без выражения своих чувств, к сожалению.
23 сен 2007, 23:59
Не показывает. Даже не представляю, чтобы она меня обняла и ,тем более, поцеловала. Может и любит. Но сказать, что мама настолько переживает за меня, живёт моими проблемами...нет, этого нет. Были моменты в жизни, когда мне это было очень нужно, но этого не было и я привыкла жить так. Другой мамы у меня быть не может. А эта... какая есть... Кстати, в этом есть положительный момент. Я всегда знала, что единственный человек, кто меня любит - это мой муж. Мою маму с ним рядом не поставить, в этом.
24 сен 2007, 01:05
Не поняла как она должна показывать...Любит, конечно. В детстве это было " какой пальчик не укуси- все больно( у меня есть младший брат) и стишок про бобриху и бобра, у которых нет, кроме бобрят добра, а они счастливы....Это чувствуешь... Я чаще маму называю не мамой, а МАМОЧКОЙ.
Anonymous
24 сен 2007, 01:12
нет. никак. нет. (с транслита)
24 сен 2007, 01:29
-Очень:-) -Как показывает? Ну,суп мне готовит,волосы расчесывает,фервекс разводит,когда у меня соплии и горло болит,а когда я была маленькая она меня даже подмывала:-D Ну смешно,чесслово.Если на первый вопрос,ответ положительный,то второй вопрос просто не уместен. Я просто знаю,знаю без оглядки,знаю до такой степени,что пишу и слезка навернулась:-) -Смотри пунк первый.
24 сен 2007, 06:38
Любит. Это выражается во всем, в делах прежде всего, в заботе. Это единственный человек, на которого я могу на 100% положиться. Мне страшно от мысли, что когда-то ее не станет.
24 сен 2007, 19:08
Любит. Как показывает-всегда, в любой ситуации она меня поддерживает, всегда говорит именно то, что мне поможет в данный момент (к слову сказать она очень мудрая женщина). Говорит, что самая большая радость в ее жизни,то что она нас с сестрой родила, и что мы у нее есть. У меня самая лучшая мама на свете, так же как и папа. Мне очень повезло с родителями. Знаю, что на них могу рассчитывать всегда.
Ее больше нет
24 сен 2007, 19:23
Моя мама меня очень любила, надышаться не могла. Такую как есть. Без условий и претензий. Понимала и поддерживала во всем и очень мной гордилась. Насколько я нуждалась в ее любви я в полной мере осознала только когда она ушла.
Anonymous
24 сен 2007, 19:30
Светлая память Вашей маме.
AD
AD
Ее больше нет
24 сен 2007, 19:33
Спасибо. А Вам счастья и здоровья.
Anonymous
25 сен 2007, 13:03
Я всегда считала, что любила. Она мне очень помогала с ребенком первым, и потом сидела с ним, практически его вырастила. Но я не помню, когда она меня обнимала и целовала. В детстве знаю, что обнимала, а потом - провал. Может она меня перестала целовать лет в 5? И самооценку мне сильно забила: вот у Мани ноги красивые (у меня ноги будь здоров), мам а что у меня некрасиыве? - Я не про твои, я про Манины.... И когда я замуж второй раз вышла, отношения испортились. Все время на меня наезжает, грубит. Но помогает много. С ребенком летом на даче была. И согласилась квартирами поменяться, потому что у нас соседи начали ремонт, ребенок совсем не мог спать, да и вне сна плакал от шума до истерик. Он у меня очень нервынй. Я вот думаю - а любит она меня?
Anonymous
25 сен 2007, 14:20
А Вы у нее спросите. Я серьезно.
Anonymous
26 сен 2007, 10:47
Нет, я не могу, у нас это как бы сказать.. нашими отношениями не подразумевается.
25 сен 2007, 14:33
Моя мама... Моя мама для меня самый близкий человек, она моя лучшая подруга, она для меня самый строгий судья и самый добрый и нежный человек. Так было не всегда. Когда я была маленькая, мама много работала и редко бывала дома. Так я ей мстила: то ее любимые духи в раковину вылила, то крем для лица испортила. Она меня тогда спросила, зачем я это сделала, а я ее в ответ спросила, зачем она меня вообще рожала, если все время работает, и я ее почти не вижу и ей совсем не нужна?! Представляете, мне тогда было года 4. Я говорила ей это и рыдала. До сих пор не могу это вспоминать без слез, и мама тоже. Сейчас я очень боюсь, что мой сыночек тоже чувствует недостаток маминого внимания, поэтому, когда я дома, то всегда рядом с ним или бегу к нему по первому зову.
25 сен 2007, 15:59
Любит, а выражается это в том, что она меня понимает "от и до", и принимает такой какая я есть. Если мне тяжело, то она выслушает если я этого хочу, но никогда не будет наседать "расскажи-расскажи", а если я прошу помощи, то она может все. Не лезет с попытками меня переделать, не дает советов там, где они не нужны, принимает мои даже самые странные поступки. Она самая лучшая в мире мама, потому что я знаю, что в любой момент у меня есть огромная поддержка с ее стороны, я знаю, что есть человек, которому я нужна. Кстати, по отношению моей мамы ко мне видно, что меня она любит больше, чем мою дочку, меня это всегда изумляет, потому что у всех знакомых я вижу бабушек, у которых на первом месте внуки. У моей мамы этого нет, как бы она ни любила внучку, но приоритетная ее позиция это "мама", а не "бабушка" (шепотом: хотя я и не считаю, что это правильно:))) Это вообще самая потрясающая женщина с титаническим терпением, умиротворяющим спокойствием и доброжелательностью. И еще это самая лучшая подруга. Подркга, с которой можно все и поплакаться на плече, и рассказать все самое тайное, и наоборот просто пойти посидеть в кафешке или сходить потусить на концерт.
25 сен 2007, 16:36
Любит.
25 сен 2007, 17:38
Любила,её у меня сейчас нет,она умерла ,у меня как будто вынули часть сердца.
Anonymous
25 сен 2007, 18:08
Думаю, что не любит в полном понимании этого слова. Скорее, в чем-то уважает, считает умной и даже побаивается :-( Но часто говорит, что любит, но начала это говорить уже тогда, когда я стала взрослой и успешной. Старается проявить свою любовь, поухаживать за мной, сделать что-то для меня. Но мне это не нужно, и мама это понимает. Я, наверное, тоже её не люблю, просто она родной человек, я её жалею, мне хочется о ней заботиться, хочется сделать её жизнь лучше и интересней. В целом у нас хорошие отношения, но не близкие. Я знаю, что такое настоящая любовь. Это как с бабушкой, которая действительно меня любила, по-настоящему. Мне уже за 30 было, а я чувствовала, что она в своем сердце меня на руках носит, как ребенка. Ей не нужно ничего было делать, чтобы я видела её любовь. Мы однажды гуляли с бабушкой, скользко было. Я немного подскользнулась, а она машинально руки подставила :-) Она, ростом мне едва до груди, в 2 раза худее, в свои 80 лет... Когда она была жива, я жила так, будто кто-то рядом держит руки, чтобы подхватить меня...
Anonymous
26 сен 2007, 10:50
Светлая память вашей бабушке. Я аж расплакалась.
Anonymous
26 сен 2007, 12:09
Спасибо, что помянули мою бабушку.
Anonymous
26 сен 2007, 12:26
И я... Какая бабушка! И как Вы хорошо написали...
Anonymous
27 сен 2007, 10:14
И у меня очень похоже. Я даже не знаю, как это объяснить, но так как любила меня бабушка, меня не любил никто и никогда. Бабушка умерла почти месяц назад, я даже не плачу, я просто не понимаю, как это - ее нет.
Anonymous
29 сен 2007, 11:04
Земля пухом Вашей бабушке. У меня такая же, пока жива.
29 сен 2007, 12:13
Подпишусь. Лишь бабулина Любовь была настоящая.
29 сен 2007, 08:35
Любит,хотя и никогда не говорила мне об этом.У нас с ней вообще никогда не было нежных отношений,но я всегда знала,что меня родители очень любят.И у моей мамы есть одно очень хорошее качество:она никогда не указывала,что мне делать и как жить,но если надо помочь-всегда пожалуйста.
29 сен 2007, 20:00
Любит. Как показывает? Это не показывается, это просто есть, в каждом слове и поступке. И мне это очень надо. Это мой тыл. С этим мне ничего в жизни не страшно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325