Меню

сестренка огорошила, или я такая дура!

AD
Марта
24 сен 2007, 16:21
Чувствую себя оплеванной. Вчера приезжала в гости сестра, жаловалась на то что уже несколько месяцев не может забеременеть. Стараются с мужем, а ничего не выходит. Ей 28 лет, в прошлом году у нее был выкидыш. Я все это время ее поддерживала, успокаивала, настраивала на то что все у них получится. Постоянно на хороший лад настраивала. В общем, старалась помочь. А вчера когда она снова начала жаловаться, что в этом месяце снова пролет, я говорю- ну ты хоть у врачей интересовалась, почему был выкидыш, может с этим связано все? И она говорит- а не было никакого выкидыша, я аборт тогда сдела... Зачем спрашиваю, чуть по стенке не сползла от такого. Она- ну, мы с мужем решили- заьеременеть получилось, значит и еще раз получится, давай еще годик погуляем без детей. Квартиру расширим, ремонт сделаем. Вот, не знаю зачем пишу, но чувствую себя полной идиоткой- я целый год за нее переживала, поддерживала, а она вот такая дура оказалась- сама своими руками все и сделала. И мужа ее видеть не могу- что за мужик, который мог ей такое позволить сделать? И какого х-ра теперь плакать, что ничего не получается? решали бы свои проблемы сами, нифига меня грузить? Посоветуйте, как мне себя преодолеть и может быть понять ее? Не могу понять, если честно.
24 сен 2007, 16:31
Не надо понимать, пожалейте просто. А несколько месяцев это еще не показатель.
Марта
24 сен 2007, 16:42
так я тлько этим и занимаюсь, все жалела ее, поддерживала. Из меня-то зачм дуру делать? И так всю жизнь- она меня младше, и я всю жизнь покрывала все ее выкрутасы- не дай бог мама что-то узнает. И то что она с 14 лет с мальчиками сорри, тр-лась по подъездам, и лет в 18 уже был у нее один аборт. И несколько лет жила с женатым мужиком. Со своими переживаниями она всегда только ко мне бежит, я всегда ее жалела.А тут что-то она совсем уже меня за дуру держать стала.
24 сен 2007, 18:44
А за что эту сестру жалеть? Ей ремонт был дороже ребенка, она знала, на что шла.
24 сен 2007, 18:48
Пожалеть всегда есть за что. И не знала она, она просто не подумала.
24 сен 2007, 18:54
Ну да, что аборт сделать, что сходит волосы покрасить. Таких действительно жалеть надо:-(.
24 сен 2007, 16:50
Странная у вас сестра. Нечего теперь жаловатся! Сама дура. пусть теперь идет обследуется, фиг знает, может это и есть последствия аборат. Вообще такими вещами не шутят, тем более не врут!
24 сен 2007, 16:45
так плюньте и забудьте - занимайтесь своей жизнью побольше. это же ее жизнь- пусть и делает что хочет.
Марта
24 сен 2007, 16:49
это -то понятно, сама наворотила, сама пусть и расхлебывает. Но вот зачем было мне врать и постоянно ждать сочувствия с моей стороны? Лучше бы и вообще не признавалась в том что сама все сделала.
24 сен 2007, 17:09
Вот поэтому и не говорила, видите какое всеобщее осуждение.
Anonymous
24 сен 2007, 17:27
пусть бы сказала сразу правду, а не так, что - ой, я бедная-бедная, ах какое несчастье, что же теперь будет, вот теперь не получается. Для кого был весь этот спектакль? Ладно, это ее проблемы, теперь буду фильтровать все ее жалобы.
Anonymous
24 сен 2007, 17:37
правильно. я бы еще сказала, что сама виновата. раз получилось, значит и второй получится-а не факт. вот пусть помучается и поплачет.
Марта
24 сен 2007, 18:05
да все равно мне ее жалко, я ей сочувствую,просто обидно.
24 сен 2007, 18:18
Марта, сочувствовать тут нечему. Простите, но это сестра ведет себя как дура - точно :( Сделать аборт, потом сделать вид, что это не аборт, а потом убиваться, что дети не получаются! И близких заставлять переживать...
24 сен 2007, 18:25
Не судите......
24 сен 2007, 18:34
Я не сужу. Констатирую факт. И ни логики, ни чувств не вижу.
24 сен 2007, 18:39
У Вас тоже этого не наблюдается.
24 сен 2007, 18:51
А что ей сочувствовать? Зачем ей ребенок, если ремонт для нее явно на первом месте стоит?
24 сен 2007, 18:55
Вот и я не понимаю. Но у защищающего есть своя точка зрения на этот счет, видимо. НЕЛЬЗЯ не думать, когда делаешь такой выбор. Тем более девочке не 20 лет... А главное - зачем морочь голову родным??
24 сен 2007, 19:26
не 20 лет? разве в возрасте дело? инфантильность и в 50 бывает ого-го))) по поводу морочить голову... я вот ниже предлагаю автору пожалеть сестру. я примерно такую же даму знаю, у которой "выкидыши/разводы/беременеть нельзя/пытаемся не можем/у меня другой мужчина/ремонтируем с мужем дом" и т.п. причем, все это на маааленьком форумочке, где общается сестра этой дамы, и где все посты-исповеди можно перечитать и перепроверить. ну ругались, ну игнорировали, а толку? ей это нужно. боюсь, что и здесь тоже самое. нездоровое желание внимания. можно только пожалеть. молча. (с транслита)
AD
AD
24 сен 2007, 18:34
пожалейте ее и фильтруйте инфо в дальнейшем. (с транслита)
24 сен 2007, 18:49
будьте уверены, что она не хотела поставить вас в глупую ситуацию. Скорее всего, у неё были свои причины такого поведения
Марта
25 сен 2007, 10:17
пытаюсь найти объяснение, не получается. Она и замуж недавно вышла, пару лет назад, с оговоркой- рожать надо в браке. Вот и нарожалась...А объективных причин для аборта не было- чисто блажь. Спасибо всем за советы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325