Меню

Ну и что? Одна дорога - к психотерапевту?

AD
хочу быть другой
24 сен 2007, 16:33
Чем дальше, тем больше. Я осознаю, что я один большой "комок комплексов". Не буду говорить и анализировать почему (детство, неудачное замужество, неудовлетворенность еще чем-либо - не знаю), но начинаю осознавать, что куда "не кинь - везде клин". Я недовольна собой (точнее внешностью), квартирой, семьей, жизнью. До последнего пыталась себя успокоить, что вот сейчас выйду на работу (я в отпуске по уходу) и все наладится. Теперь столкнулась еще с тем, что я не могу найти работу. У меня большой опыт административной работы, но когда читаю требования становится страшно. Мне многие говорят, что нельзя так себя не любить, нельзя так быть неуверенной в себе. Мой бывший директор по персоналу, назначив меня на высокий пост приезжал первый месяц чуть ли не каждый день для того, чтобы сказать - что "все хорошо - ты молодец.". Но работу искать надо, жить дальше надо. Ребенка растить тоже надо, а ведь я ощущаю, что дальше все становится только хуже. Я старею, я уже не такой востребованный специалист (все же таки уже за 30). Может к психотерапевту? Но ведь это большие деньги и не всегда помощь. Может почитать чего? Просто слова близких уже не помогают:(
24 сен 2007, 17:40
Ну про старость это Вы как-то загнули ;-) Если за 30, то сразу и стареете... Вам бы формулировки и установки как-то поменять. И все сразу станет лучше. То, что Вы в себе недостатки ищите, это я поняла. А похвалить себя никак не можете? Надо хвалить, даже за ерунду...
автор
24 сен 2007, 17:52
Вот в том то и дело, что если "задаться целью" - могу. Я молодо выгляжу на свои почти 35, у меня очень богатый опыт работы за плечами (в том числе и высокой руководящей работы). У меня растет красивая и достаточно развитая для своего двухлетнего возраста дочь, у меня добрый и любящий муж. Меня ценили на работе (иначе я бы не сделала карьеру), меня сейчас ценят в институте (я еще и студентка:)) Но - вот та куча комплексов, которая есть - она побеждает. Просто побеждает в жизненно-нужных ситуациях именно та сторона моего зрения, которая отвечает за мои "-". Вот вопрос именно в том "Как их победить?". Я понимаю, что это возможно, что я в общем то во всем мире далеко не одна такая... Но простой аутотренинг мне не помогает:)) Может я не правильно его провожу:) Просто до последнего момента (точнее до момента поиска работы) мне это слишком сильно не мешало. Я всегда считала - что я "прорвусь". А тут поняла, что прорваться мне эти комплексы мешают. Как избавиться то?
Anonymous
24 сен 2007, 18:08
Искать дальше работу, у меня тоже так было. Нигде не брали, из-за этого столько комплексов, но я все равно звонила и ездила на собеседования, и нашла все таки подходящую работу. Если вас не взяли в это место, значит возьмут в другое. Вы главное делайте, ищете, через комплексы, через "не могу", и в конце концов все наладится!
автор
24 сен 2007, 18:36
Вот на это остается надеяться. Причем еще и отказов то не было (т.е. дальше будет хуже:)), просто читаю объявления:)
24 сен 2007, 19:01
Читаете объявления, и что?:) Никуда не звоните, резюме не отсылаете? Просто сидите и фрустрируете?:)
автор
24 сен 2007, 19:46
Ну пока да. Просто вариант был именно выхода на работу (да и самого поиска работы) именно с октября. Ребенка в сад, сейчас через неделю заканчивается сессия и уже будет как-раз период активных поисков. Просто пока - размещаю резюме и ищу более или менее подходящие варианты. Посему именно вариант "самобичевания":) Еще недельку где-то:) Но вопрос в том, что я боюсь даже отправлять резюме. Боюсь, что моих знаний не хватит, что требованиям не соответствую... Хотя сама работала менеджером по персоналу и знаю, что на вакансии ТАКИИИИИИИИЕ приходят резюме, что за голову хватаешься:) И ведь бывало, что даже и должности занимали, при том, что не соответствовали требованиям. Стержень был, жажда к работе была... А сама вот - дура такая - боюсь чего-то:)
24 сен 2007, 21:57
Знаете, я думаю, что это из-за отпуска по уходу. Дело в том, что жизнь как-то по-другому протекала, я вот совсем не жалею, что дома была с деткой - чУдное время. Просто мы не сразу в обычный ритм можем вписаться. Но это же временно. Тем более Вы учились в это время... Это нормальное состояние, это пройдет. Когда что-то новое начинается, всегда есть определенная неуверенность. Можно, конечно, и к психотерапевту, но можно и самой попробовать :-)
25 сен 2007, 19:21
Я так поняла, что вы хотите выйте на работу примерно в октябре, а ребенок когда в сад пойдет? Не волнуйтесь до этого времени вы обязательно найдете подходящую работу, просто определитесь, что вы хотите найти (высокий заработок, так чтобы можно было в любое время отпроситься или взять больничный, или чтобы отпускали пораньше - что конкретно вы ждете от этой работы, и помните ее можно всегда поменять)
24 сен 2007, 21:31
А почему вы так боитесь идти к психотерапевту? Я бы вот с удовольствием походила бы к нему, и даже не в периоды кризиса, а просто чтобы разбираться со своими комплексами по ходу жизни. Но лишних денег нет, да и, слава Богу, пока еще сама довольно быстро с проблемами справляюсь и в депрессии не впадаю. А вообще, если представится случай, походила бы на какие-нибудь тренинги личностного роста и т.п. Чего вы боитесь? Ведь психотерапевт - это не психиатр, а его кабинет - не психушка. Идите, если есть такая потребность. А вообще - человек в процессе поисков работы часто теряет уверенность в себе. Это пройдет, когда вы, наконец, устроитесь и проработаете несколько месяцев. Главное - не опускать руки и верить, что вы можете справиться с работой не хуже других.
26 сен 2007, 06:49
Так, когда радоваться жизни начнем? Время бежит - надо ловить радостные моменты жизни, чтоб потом не жалеть, живем-то один раз! Я лично плюнула на свои комплексы, на недовольство собой, квартирой и прочее - есть много вещей, которые я хочу успеть сделать или доделать, по пути радуясь простым вещам - хорошей погоде, наблюдая за детьми, доброму слову, интересной книге. Если любое дело, за которое берешься (хоть посуду помыть) делать с энтузиазмом плюс не терять способности удивляться многообразию и красоте мира - никакие комплексы не помешают. Надо повернуть взгляд из вовне, в себя на взгляд наружу, на других, на окружающий нас мир.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325