Меню

И это мама называется

AD
Anonym
24 сен 2007, 23:03
Зла не хватает, первый раз в жизни попросила свою маму отпустить меня на экскурсию, т.е. что бы она за детьми присмотрела пол дня после садика, так нет она не может взять выходной на работе. Но на завтра она с моей сестрой и двоюрной племянницей едут на отдых. Мне нет , а им да , разговаривать с ней не хочется больше.Обидно не то слово. (с транслита)
24 сен 2007, 23:23
попытайтесь договариваться заранее, у бабушек тоже бывают планы:) а сейчас вам вообще напишут, что детей вы совсем не для бабушек рожали и т.д..... (с транслита)
Anonym
24 сен 2007, 23:33
:)да уж, она мне предлагала старшего с собой на отдых взять, что бы я очень не злилась, не дам :). (с транслита)
25 сен 2007, 09:12
Угу, выколю себе глаз, чтобы у тёщи зять кривой был... Ребёнка-то за пошто отдыха лишать?
24 сен 2007, 23:31
Я свою мать (пенсионерку) за неделю извещаю, что мне нужно уйти на пару часов и если она не может, я меняю свои планы. Вы не вправе требовать от нее помощи.
Anonym
24 сен 2007, 23:37
Не требовала , а неделю назад ещё просила, но нет так нет, я и ответила на отказ," да ладно не умру я без этой экскурсии" , но .... Не вправе - думете, совсем и попросить нельзя? (с транслита)
25 сен 2007, 00:16
Можно. Все можно. Только надеяться ни на кого не стоит.
Anonym
25 сен 2007, 11:33
Что правда, то правда, расчитывать можно только на себя , так следующий раз маме и скажу. (с транслита)
Anonymous
25 сен 2007, 08:40
Мама ведь вам не слуга? И не нянька?
Anonym
25 сен 2007, 11:34
Ну Вы загнули , ещё и не рабыня :) (с транслита)
25 сен 2007, 09:11
Может и обидно, но у мамы ведь тоже могут быть свои планы. Тем более, Вы пишите, что ей надо на следующий день уезжать. Ей же ещё собраться надо, наверняка, по магазинам пробежаться что-то прикупить. Вы в её положение тоже войдите. А экскурсия... Да сколько их ещё будет! Ребёнок подрастёт и вместе будете ездить.:-)
25 сен 2007, 09:30
Ваша мама часто бывает на отдыхе с выездом из дома? (с транслита)
Anonym
25 сен 2007, 11:39
Честно, ездит и ездила всегда , когда есть возможность финансовая, мы с сестрой с бабушкой оставались на время маминых поездок. Это не долгожданный отпуск раз в год:), просто приехала родсвенница , так они едут вместе. (с транслита)
25 сен 2007, 13:26
Родственница приехала издалека? (с транслита)
Anonym
25 сен 2007, 14:42
Да издалека, но она моя ровестница , а не мамина у той друзья тут и больше она у них чем у мамы. (с транслита)
Anonymous
24 сен 2007, 23:09
не знаю что сказать, т.к. такая же. попросила маму посидеть со спящим ребенком, хотела пойти в сауну с подружками, а она мне, что у нее свидание с кем то... вот так. (с транслита)
Anonym
24 сен 2007, 23:12
И это с учётом того что я всё своё детство провела с бабушкой, видимо она на столько привыкла что только ей с детьми помогают, что .....просто бесит. (с транслита)
а чего беситься то? У Вас была такая бабушка, у Ваших детей - другая. Хочет/может посидеть с ребенком - спасибо большое, нет - ее право. Дети то Ваши, почему бабушка должна менять свои планы?
Anonym
24 сен 2007, 23:21
На эксурсию с мужем очень хотела поехать. (с транслита)
24 сен 2007, 23:19
я иногда вместо того чтобы уговаривать наших бабушек посидеть с ребенком предпочитаю заплатить няне. понимаю, конечно, что у бабушек своя жизнь, но за ребенка обидно:( (с транслита)
AD
AD
Anonym
24 сен 2007, 23:25
у нас няни нет , дети в садике мы всегда с ними ездим(пока маленькие ,а потом сами не захотят с нами:) ), а тут с детьми нельзя. Обидно за детей , они её любят , так мне и за себя обидно, наверное и ревность ,ещё сестре да , а мне нет и сказать ей ничего не скажу , но разговаривать с мамой не хочется. (с транслита)
24 сен 2007, 23:39
я лично для себя решила,что если у бабушек такое отношение сейчас к внукам, то они не могут потом требовать внимания от внуков. еще тут кто-то когда-то смешно написал, что как бабушки меняют памперсы внукам в детстве, так и потом в старости внуки бабушкам будут менять (если будут):-0 (с транслита)
25 сен 2007, 09:13
Как родители своих детей воспитают, так и будут.
25 сен 2007, 09:17
Ой, я не могу! Я бы за свою маму только порадовалась, если бы она в кои-то веки куда-то выбралась. Спасибо папе, хоть вывозит её в добровольно-принудительном порядке на экскурсии/прогулки, а то сидит в выходные дома: готовка, уборка, стирка, глажка, вместо того, чтобы отдыхать полноценно.
25 сен 2007, 09:40
я Вашей маме по-белому завидую! А папе респект! Мой милый редко проявляет инициативу(((
24 сен 2007, 23:13
Пора вырастать и не надеяться на маму...
Anonym
24 сен 2007, 23:19
"первый раз в жизни" ,почему не помочь ,как дельные советы давать так она первая ,а как один прошу о помощи так нет. (с транслита)
24 сен 2007, 23:21
Дык это все мамы такие... чего жаловаться? Надо просто не надеяться на стариков.
24 сен 2007, 23:25
Да далеко не все мамы "такие". :)Насчет рассчитывать на себя согласна.
Anonym
24 сен 2007, 23:30
А где понятия о семейной взаимовыручкe :)привитые с детства, или это только детей касатся? (с транслита)
25 сен 2007, 09:20
Совет - тоже помощь.:-) "Первый раз в жизни" - это просто смешно. Вас мама совсем не растила, никогда-никогда не помогала?:-)
25 сен 2007, 09:24
Вы знаете, когда советы дают такие бабушки, хочетя сделать все наоборот:) не учите меня жить, помогите лучше материально;)
25 сен 2007, 09:37
Какие "такие"? Которые не превратились в бесплатную няньку что ли? Знаете, вот давайте встретимся, когда Вы сами станете бабушкой и поговорим о том, какие дети неблагодарные: Вы им всю себя отдавали, своими интересами жертвовали, etc., а теперь они и внуков повесить на шею норовят. Мне вообще смешно читать вот такие обидки: "Ах, мама злая-нехорошая, не пускает меня на экскурсию, в сауну с подружками, на свидание и т.д., т.к. у неё (наглость какая! дела какие-то!!!". Это же иждивенчество в чистом виде. Мама може помочь - спасибо, не может/не хочет - на нет и суда нет, бум искать компромисс. В конце концов, мы же не обижаемся на продавца в магазине, который говорит, что товар, который Вы хотите приобрести, закончился? Так почему на родителей-то столько негатива вылевается? Тут уж тем более с пониманием относится нужно. И радоваться за них. А развлекаться за счёт других, это паразитизм уже какой-то.
25 сен 2007, 09:42
Скажите честно, вам родители ваши\мужа помогают в воспитании ребенка?
25 сен 2007, 10:14
Мои иногда, несмотря на то, что живём вместе, но исходит это от них самих. Мои родители всё же ещё работают и им после работы отдыхать надо. Вот сейчас, к примеру, мой папа в отпуске, но он занимается своими делами. Я его даже не прошу Даську из сада забрать раньше, т.к. не хочу нарушать его планы. Зато когда я буду чем-то сильно занята, он, выполнив за день свои планы позаниется с Даськой.:-) А родители БМ не интересуются внучкой, но это также не означает, что если им потребуется моя или Даськина 9в последствии) помощь, то они получат от ворот поворот.
25 сен 2007, 10:21
Ключевое слово- исходит от них самих. Это здорово! У нас такое бывает...даже слово "редко" не подходит. Я ни в коем разе не требую никакого внимания, поскольку привыкла уже справляться сама. Но иногда очень хочется сходить, например, на взрослый ДР в ресторан, вот и получается, что либо не идем, либо идем "по очереди". И поэтому "поучание" по телефону очень нервирует.
25 сен 2007, 10:36
А я к подобному спокойно отношусь, т.к. ребёнок - это мой выбор, а не моих родителей. Да, когда они меня родили, то со мной занималась бабушка. Но это она решила так, потому что вырастив троих сыновей без детей уже жить не могла. А мои родители ещё молодые и я ценю их время и их личное пространство. Они и так многое пережили и во многом отказывали себе. Сейчас они, наконец-то, вышли на тот уровень достатка, чтобы не задумываться о расходах, так почему я должна, допустим, сплавлять свою дочь с ними в отпуск, а сама ехать развлекаться одна? Мне тоже иногда хочется куда-то сходить и я либо никуда не иду (в конце концов друзья могут и ко мне приехать), либо иду туда, где есть гарантии занять чем-то интересным ребёнка. У меня вся жизнь впереди -успею ещё. :-)
Anonym
25 сен 2007, 11:56
С детьми мне мама не помогает вообще и живём мы в 50км друг от друга. А вот давать советы она любит , даже такие как стоит ли мне рожать второго ребёнка .... , а Вы говорите помощь. Растила , конечно растила и воспитывала так , что мама это лучший друг и помощник, но наверное это она о своей маме говорила. (с транслита)
25 сен 2007, 08:48
Интересно, а когда мама будет старенькая, ей нужно будет "наконец-то вырасти и не рассчитывать на своих детей"? Мне кажется, что родители - практически единственные, на кого вообще можно рассчитывать в этой жизни не считая себя и спутника жизни (в гораздо меньшей степени). Я не призываю ни в коем случае сваливать детей на бабушек и дедушек, но любому человеку хотелось бы чувствовать поддержку своих родителей. ИМХО.
Anonymous
26 сен 2007, 09:29
Согласна.
AD
AD
25 сен 2007, 09:15
Прекрасно Вас понимаю. У самой такая ситуация. Уже без месяца 5 лет, поэтому последние, на чью помощь я буду надеяться...это родители. все лето на даче, но ребенок за лето не был там даже и проездом, нас не приглашают, мы и не едем:). Приглашают только для того, чтобы барахло вывозить.. Думала заняться своим делом, но увы..даже перехватить ребенка некому, спасибо мужу, хоть он человек и занятой, но помогает очень здорово. Зато, родители советы раздают очень хорошо, но по телефону:) А то, что пишут, что бабушки не обязаны помогать..конечно, никто и не требует, только и от детей не надо ничего требовать, все сугубодобровольно! В т.ч. и помощь немощным старикам.
25 сен 2007, 09:25
Вообще-то помощь немощным старикам - такая же законодательно прописанная обязанность, как и по отношению к несовершеннолетним детям. Ключевое слово "несовершеннолетним". :)
25 сен 2007, 09:38
=D> =D> =D>
25 сен 2007, 09:39
Правда чтоли?:) И как же можно обязать человека ухаживать за старым и немощным предком, если он этого сам не хочет? И прям посадят за это? Все-таки дело не в законе, а в совести.
25 сен 2007, 23:06
Заставить - никак; за ребенком тоже не заставишь. Только алименты по суду, да.
Anonymous
26 сен 2007, 09:30
Вот уж не надо про законодательство. Дети - да, но не старики.
Anonym
25 сен 2007, 11:29
Мои приглашают , но муж не любит ездить к ним , они его сразу просят помочь починить , подкрутить, установить и из-за маминых советов. Он не отказывает , даже если поздно вечером заехать просят . Я даже и не думала что мама откажет, она столько говорит как она любит внуков, и что было бы хорошо(мне) если бы мы жили рядом, как бы она мне помогала с детьми, дааа .....уж:) (с транслита)
25 сен 2007, 11:51
У меня случилось ЧУДО! Бабушка вызвалась взять внука из сада!:) Может они еву читают?:mda
25 сен 2007, 12:40
А Вы тут так... о бабушках :).
Anonym
25 сен 2007, 14:44
:)ТТТ что б не сглазить:). (с транслита)
25 сен 2007, 23:25
Я сама бабушка и считаю, что, если мы не поможем, то кто? Мне моя мама помогала по первой же просьбе и всегда, а свекровь - никогда. Моя мама до самой смерти была окружена заботой и вниманием, а свекровь (в то время уже бывшая) пролежала в квартире одна с инсультом не один день.
26 сен 2007, 07:02
У любого человека, даже у мамы!, могут быть свои планы, так что нечего обижаться. Вот если бы она обещала, но не выполнила (а вы уже на нее положились), то было бы обидно. Наоборот - спасибо маме, что честно и сразу сказала, что не сможет помочь.
26 сен 2007, 08:57
Меня мама звала в гости, я приехала с ребенком - 5 месяцев тогда было, так она если час с ней позанимается и то хорошо было, мне мой работающий муж в 100 раз больше дома помогает, я так устала за этот месяц как дома никогда не уставала. Когда на неделю приехал муж к нам, она нас один раз отпустила на речку, нас не было 2 часа, когда мы приехали сунула мне ребенка и выговорила что она все время орет и т.д. и т.п., короче это был ужасный отпуск, больше не хочу к ним ехать даже. А свекровь у меня и бабушка мужа - золотые люди, по первой просьбе, даже иногда сама говорит давайте, реьята, я приеду а вы хоть в кино смотайтесь - хочется же, я знаю )) Вот так вот.
26 сен 2007, 09:27
сочувствую, забить и все, вы себя тока изведете лучше нанять няню, договориться с кем то кто рядом живет и на несколько часов в неделю можете ездить куда надо. любовь не привьешь к сожалению, но надеюсь что мама ваша просто не подумала хорошо.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325