Меню

Подруга просит совета

AD
автор
25 сен 2007, 05:36
Подруга просит совета и поддержки. Мы живем в разных городах, она недавно прислала смс - посоветуй как быть, у меня роман с женатым, говорит, что любит, но от жены уходить не собирается. да проблема в том, что я как раз такие отношения осуждаю, на чужом несчастье счатья не построишь. я вся двинутая и "правильная", она это прекрасно знает и одновременно просит совета- подруга все таки. есть еще одно НО - подруга больна, онкология, прошла два курса химии, предстоит третий, говорит, что улучшения есть, все нормально. я больше переживаю по этой ее части, а еще меня огорошила. я хочу ей сказать - давай выздоравливай, а любовь потом. т.к. я считаю, что грехом - можно накликать на себя еще большие проблемы со здоровьем - это верно или нет? Зачем ей такие переживания, если сейчас надо думать о своем здоровье? Как вести себя, посоветуйте.
Доктор
25 сен 2007, 07:26
В этой ситуации надо думать про любовь, а о здоровье думать поздно.
автор
25 сен 2007, 10:10
Вы действительно так считаете? Онкология вообще-то лечится. А такие отношения положение могут только усугубить :( слезы, переживания - не есть хорошо. Нам по 24 года, моя мама говорит, что мама подруги совсем грустная (до болезни это была веселая, общительная женщина). она такая молодая, примерная девочка, успешная, уже начальник отдела - угораздило влюбится в такой момент в жизни :( т.более в женатика.
An
25 сен 2007, 07:30
У моей подруги почти такая же ситуация. Разница лишь в том, что тот мужчина не живет со своей женой вот уже 7 лет (они год как живут совместно с моей подругой) и ттт не больна. Тот тоже не собирается разводиться и будущего у них с подругой нет (она не первая и, думаю, не последняя с кем он так проживает после ухода от жены). Я расстраиваюсь по поводу этой ситуации - ей тяжело, а я в другом городе и не могу ее поддержать! Но осуждать, а тем более давать советы я не имею права! Это ее жизнь и только ей решать, как поступать! Вы лучше поддержите ее морально по поводу ее болезни и ни в коем случае не говорите о том, что связь с женатым усугубит ее состояние, не нужно этого внушать. Больному человеку и так тяжело морально... Если ее устраивают такие отношения, то это ее право!
Anonymous
25 сен 2007, 07:48
треугольнички.....
Дана
25 сен 2007, 15:12
Очень сложно! У меня была похожая ситуация,я замужем была, влюбилась как никогда, мне было 30 лет. Ушла от мужа, а на то время подруга-ОСУДИЛА.Не захотела принять.. только через 2 года признала свою тогда НЕПРАВОТУ.Сегодня не могу ее назвать подругой, и не потому что не приняла тогда мое решение ( в итоге я вернулась к мужу и счастлива с ним как никогда), а потому что свое мнение она держала за единственно правильное, что уход из семьи это ГРЕХ. Я же считаю, отказ от любви и ее подавление в себе не меньшим, если не большим грехом... Ваша задача не помочь сделать подруге ПРАВИЛЬНЫЙ на ваш взгляд выбор, а поддержать ее уже в сделанном выборе! Удачи вам! П.С. может быть именно эти положительные эмоции ее оздоровят! Кто знает!
Anonymous
26 сен 2007, 11:51
Спасибо, к вашим словам я обязательно прислушаюсь и поддержу подругу в ее выборе. видно, во мне все еще юношеский максимализм говорит. Дана написал(а): Очень сложно! У меня была похожая ситуация,я замужем была, влюбилась как никогда, мне было 30 лет. Ушла от мужа, а на то время подруга-ОСУДИЛА.Не захотела принять.. только через 2 года признала свою тогда НЕПРАВОТУ.Сегодня не могу ее назвать подругой, и не потому что не приняла тогда мое решение ( в итоге я вернулась к мужу и счастлива с ним как никогда), а потому что свое мнение она держала за единственно правильное, что уход из семьи это ГРЕХ. Я же считаю, отказ от любви и ее подавление в себе не меньшим, если не большим грехом... Ваша задача не помочь сделать подруге ПРАВИЛЬНЫЙ на ваш взгляд выбор, а поддержать ее уже в сделанном выборе! Удачи вам! П.С. может быть именно эти положительные эмоции ее оздоровят! Кто знает!
25 сен 2007, 10:14
ну что ж, любовь лечит....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325