Меню

Как понять, в чем приоритет: в семье или в работе?

AD
Anonymous
25 сен 2007, 09:29
Уже измучилась вся просто... :( С одной стороны - ужасно хочу родить второго малыша, с другой - после четырех лет сидения с ребенком (сейчас работаю дома и частично в офисе, но денег негусто) хочется делать нормальную карьеру. Причем, я хочу сменить работу. А стоит ли это делать, если я планирую рожать через пару лет? И время поджимает. Мне недавно 31 исполнился. И вот иногда задумываюсь, что для меня важнее: самореализация в материнстве или в работе? И никак, никак не могу найти ответ. А пока думаю, время идет, идет... так ведь можно и ни с чем остаться в итоге. Вот как понять, в чем заключается истинное призвание? если и то, и другое получается хорошо. Модераторы, не переносите в другие форумы, плиз - здесь есть те, чей ответ особенно хотелось бы увидеть. Спасибо.
Anonymous
25 сен 2007, 10:00
ну, если вы готовы доверить воспитание Вашего предполагаемого младенца няне или бабушке, можно карьерой заняться и родить "в процессе".
25 сен 2007, 10:58
Если Вы планируете второго года через два, то почему бы и не устроиться на другую работу?
25 сен 2007, 10:12
Я лично никогда бы не родила второго, не имея нормальной работы.
автор
25 сен 2007, 12:04
Вы меня не так поняли. Работа у меня есть - та, на которой я работала до беременности, и на которой продолжаю работать сейчас, но всего два дня в неделю. И там на меня начальство молится просто и готово на любой мой график, лишь бы я не уходила. Но! у нас сменились акционеры и сейчас проводится совершенно дурацкая политика, которая мне не нравится, да и коллектив изменился радикально за последние три года, да и работа из творчества стала рутиной - именно из-за смены политики компании. Я выросла там максимальнои уперлась в потолок, мне нужно дальше расти - там я этого сделать не смогу, некуда просто.
25 сен 2007, 10:56
Работа не волк,я бы родила,конечно.Это сугубо мое мнение.
автор
25 сен 2007, 12:06
а не поздно ли пытаться продолжить карьеру в 33-34 года, как Вы считаете? у меня бзик прям какой-то - имея за плечами очень неплохой опыт, мне кажется, что я уже никому не буду нужна в таком возрасте
такая же, только ещё и без опыта работы
25 сен 2007, 12:52
я вас может обрадую, но Вы не одна такая мало того мне 29, а у меня опят работы кхе-кхе ну 1.5 года пока училась в истике в нём училась 6 лет потом вышла замуж, родила а теперь таже проблема хотя я работаю на дому и не специальности и хотела бы поменять, но на что???? не на что а второго ребёнка очень хочеться, просто потому чтобы у меня был не один ребёнок, что я могу отдать свою любовь двоим и просто что бы жил человечек ещё один на Земле, которого выбрали мы с папой :-))) я думаю , да придёться забыть о карьере, но люди себя и в 50 лет находят, разве это не зависит от человека?
Anonymous
25 сен 2007, 12:55
Для вас приоритет дома, это точно. Я вот просто не могу не работать. Я все время думаю, что надо семье бы заняться, строю планы, как уйду, но это все работая.
такая же...
25 сен 2007, 14:01
нет дом для меня скорее вынужденность но и свобода одновременно работала , но пришлось уволиться, ребёнка не кому смотреть, бабушки далеко и молодые а работу, которую я сама себе придумала, очень успешная, но без перспективная в плане роста, я и так всё делаю, единственное открытие собст.бизнесса, но пока нету средств, нужны кретиты, а у нас и так хватает пока но я переживаю периодами, а потом просто живу и всё главное внутреннее спокойствие, а не вечная нерватрёпка, когда с ребёнком проблемы, а ты на работе, уф
25 сен 2007, 18:46
Согласна, если автор 4 года с ребенком просидела, то она явно не из "карьеристок" ;-)
автор
25 сен 2007, 19:11
Я не "просидела" дома. Я с 8 дочкиных месяцев работала (и работаю) сначала дома, а потом еще и в офисе два дня в неделю, вообще-то. И рождение первого ребенка я сознательно откладывала в течение 5,5 лет именно потому, что делала карьеру.
автор
25 сен 2007, 19:13
Дык и я не могу, в том-то и дело - я ниже в этой ветке пояснила. Но и без второго малыша не могу. Вот и мучаюсь, как тот осел.
25 сен 2007, 19:55
А что мешает родить ребенка прямо сейчас, темболее все равно хотите в любом случае?
автор
25 сен 2007, 21:00
Я боюсь, что в 33-34 года, когда малыша уже можно будет оставить на бабушку или в сад, я нафиг никому не буду нужна. Поздновато для карьеры, ведь. Или это тараканы мои?
25 сен 2007, 21:53
Я думаю, что это еще не поздно для карьеры, а вот представте сейчас пойдете работать, приработаетесь год, два, подниметесь по карьерной лесенке, а вот потом сможете спуститься с нее за ребенком и не будет ли слишком поздно для малыша, а есть вероятность, что и не захочется больше.
автор
25 сен 2007, 23:57
О, Вы практически дословно повторили те доводы "за", которые я сама себе вчера проговаривала. :) Спасибо. Значит, неспроста это - рациональное зерно именно в такой логике, наверное. Ведь я и дальше смогу работать дома, совершенствоваться, даже договориться на старой работе о новых проектах - может, вдохновение появится, да и дома клиентов еще набрать. Да, это большой жирный плюс к доводам "за".
25 сен 2007, 13:12
Лучше рожайте еще одного, хоть результат будет налицо.
такая же......
25 сен 2007, 14:04
кстати мы же живём для себя, а не для общ.мнения верите нет? а мне всё-равно, что про меня скажут другие, главное я не ноль, а творческий человек и смогу дать люовь, тепло и заботу :)))) у меня мама трудоголик-карьеристка, так что я недоласканная, недолюбленная с детсва не хочу своим детям такую судьбу
25 сен 2007, 18:41
Тогда рожайте еще двоих, пока рожается. Дети - лучшая карьера!
AD
AD
25 сен 2007, 14:13
Для меня самое главное - моя семья, сын. Сейчас работаю, но мечтаю о времени, когда буду сидеть дома, рожу второго и буду заниматься детьми.
Anonymous
25 сен 2007, 20:52
у меня двое детей. и я абсолютно так же ХОЧУ НОВУЮ ИНТЕРЕСНУЮ РАБОТУ. Пока дети маленькие буду "работать" на прежней, тк меня устраивает соцпакет, работа 3 дня в неделю,отпуск всегда летом и зимой. Хочу новую работу, есть возможность ее получить. И нет внутренней уверенности что мне это нужно. В общем, хочу состояться в профессиональном плане и очень хочу много времени проводить с детьми..вряд ли это совместимо. вам советую сначала родить сколько хотите детишек, работая с соцпакетом,а потом пускаться в плавание.
25 сен 2007, 22:01
Вот я люблю детей своих, очень, спроси - скажу что семья для меня главное. Но домой я прихожу в 8-полдевятого, а ухожу в 7:30. Ну не могу я без этой работы, просто тошно становится и свет не мил. Никогда не езжу без детей отдыхать, на фитнесы, в салоны не хожу - только подстричься, даже эпиляцию - только дома. Чтобы побольше с детьми побыть. Но работу бросить не могу. Это как если б у меня весь кураж из жизни забрали.
26 сен 2007, 06:33
Слушайте только свой внутренний голос - если он противоречит общественному мнению - плевать на общественное мнение. Разрываться все равно придется, может быть поможет метод переключения: когда на работе, то полностью окунайтесь в рабочие моменты - не думайте про домашние дела. Когда с детьми - выбрасывайте работу из головы, только им полное внимание уделяйте в это время. Мне помогает. Избавляешься от чувства, что ничего не успеваешь. Когда ребенок только родится - про работу можно вообще долго не вспоминать, где-то год.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325