Меню

Почему уходят подруги?

AD
Anonymous
25 сен 2007, 10:15
- Звоню подружке...как дела? всё по старому, работа, должность, ремонт, некогда - Звоню маме...знаешь видела аню, она родит скоро... ...цать лет тому назад...лучшие подруги, неразлей вода, доверяли всё самое сокровенное, одни цели, одна школа,один институт, одна улица.. эх...почему я так хочу наладить отношения, вроде тоже есть чем голову забить, тоже работа, ребёнок - Муж...отпусти ты её, ты для неё никто, она тебя даже с др не поздравила, хотя ты ей смс скинула... - отпущу, больше не буду звонить, уж точно...
Anonymous
25 сен 2007, 10:40
видать, вы сами не слишком часто ей звонили, раз такие новости не знаете.
25 сен 2007, 11:41
Похоже, поздно спохватились. А может, в вас причина?
Anonymous
25 сен 2007, 11:45
в том то и дело, я очень часто ей звонила, поздравляла и т.д., поздравила её брата со свадьбой, переживала из за трагедии с её отцом...но человек просто не хочет вмешательства, я это поняла, отсюда и грусть. конечно причина во мне, я привязалась к прошлому, грустно
25 сен 2007, 11:49
этого никто не знает. Просто мы "перерастаем" отношения, другой круг общения, другие интересы, может недопонимание в чем-то. Я сейчас просто "пытаю" сына, не хочет разговаривать с другом :-(. В Перу дружили много лет, не разлей вода были. Первое время перезванивались, по скайпу болтали часами! А сейчас у нас в доме обрывается телефон, сын НЕ ПОДХОДИТ. На все мои увещевания, что так некрасиво, что в конце концов можно общение свести на нет более цивильными способами - отмалчивается :-( А друг теперь мне на мобильный звонит и считает, что это я не зову сына к телефону...
25 сен 2007, 12:18
прошли годы, цели другие, другой круг общения. Не всегда дело только в нас. Если вы считаете, что вам ее жизнь интересна и есть о чем поговорить, не обязательно это взаимно. У меня тоже так бывшая подружка... Предпринимала одно время попытки сблизиться снова, но на деле при встрече разговор сводился к сОскам, коляскам и прочему тому, что меня в не близких людях (а за годы необщения мы стали не близкими) не интересует. Так же как и мои истории. Так что лучше светлые моменты общения оставить в прошлом и не портить их настоящим
25 сен 2007, 13:12
если бы вы интересовались ее жизнью, то не спрашивали бы "как дела".вы были бы в курсе ее жизни и интересовались конкретными проблемами-успехами делами.
26 сен 2007, 16:49
отпустите, у меня тоже такая была: вроде неразлей вода...потом прихижу, а она мне: Ты знаешь я беременна...! Я: на каком? Она: через 2 месяца будет сын. У нее ничего не было видно до конца 7 месяца. Ну, спасибо, я кофе не подавилась, когда срок услышала. Совет, если человек хочет уити, перестать общаться, не звонит, не особо откровенничает: отпусите! Насильно мил не будеш. Одни двери закрывются, другие открываются. Проверено! Я терпеть не могу игру в одни ворота. (с транслита)
26 сен 2007, 15:17
Наверное по этому и появляются новые друзья.
26 сен 2007, 17:01
У меня тоже есть подруга, с котрой раньше были очень откровенны, обо всем друг другу рассказывали. А сейчас...сейчас если и созваниваемся, то скорее по моей инициативе, а она постепенно сходит на нет. Также ни строчки в ДР.Постоянно созваниваясь договариваемся встретиться (живем в разных городах, но периодически то я, то она приезжаем), но как правило у нее всегда находятся причины, чтобы встреча не состоялась. Понимаю, у нее ребенок, разные жизненные проблемы. Но у кого нет проблем? И неужели за 2 года ни разу нет желания и возможности встретиться? Раньше я сильно обижалась на это всё, теперь уже как-то всё равно стало. Захочет - позвонит, нет - ну на нет и суда нет. С другими девчонками из нашей компании до сих пор общаемся, часто встречаемся, т.е. дружба продолжается.
Потому что теряется смысл в отношениях. Потому что больше не интересно. Потому что перерастают отношения. Много причин. Жизнь идет, одни друзья исчезают, другие появляются. Ваша подруга, конечно, могла бы и врать, а как-то повежливее свести отношения на нет. Не расстраивайтесь, заведите новых подруг
26 сен 2007, 18:20
я вот когда-то дружила с девочкой в школе и дружба у нас была, а потом разошлись дороги по разным универам. она на 4 курсе вышла замуж и ее как будто подменили. она стала хвастаться семейным благополучием, в основном материальным, и было видно, что это специально. меня долго бесило. в итоге общаться с ней мне просто надоело и стало неинтересно. так вот когда она раз в несколько месяцев дежурно узнавала, как у меня дела, я говорила, как ваша подруга, а сама вышла замуж и почти родила. ну вот просто не хотела ее приглашать на свадьбу, рассказывать о себе, так как у моего мужа не такая материальная обеспеченность. Вот так бывает.
27 сен 2007, 06:28
ПДрузья приходят и уходят. Только дураки страдают по-друзьям как по-родным.
27 сен 2007, 08:26
А по кому можно страдать? И не быть дураком? ;-)
27 сен 2007, 08:44
Вот-вот, я по друзьям страдаю всегда больше, чем по родным (если это настоящие, проверенные друзья). Понимаете, в чем фишка - родственники это данность, мы не в силах ее менять. Мы или любим их, или просто терпим (хотя здесь уже приходится изо всех сил сдерживать себя, чтобы хоть как-то создавать видимость нормальных отношений), и только в крайних случаях рвем ортношения напрочь. А с дружбой сложнее - тут мы выбираем друзей, сами строим отношения и несем полную ответственность, ибо видим, кого выбираем в друзья. Поэтому и страдаем, если что-то не так. А многие друзья становятся ближе родственников.
27 сен 2007, 08:40
Есть у меня 1 единственная подруга, уже 12 лет. Да бывают недопонимания, но тем не менее дружба не ржавеет, т-т-т. А вообще поэтому я стараюсь дружить с мужчинами, они так не теряются, как смотрю от многих знакомых, теряются подруги.
27 сен 2007, 08:52
У меня 5 подруг и с ними мы дружим уже 25 лет :-) Думаю для настоящей дружбы не станут преградой ни замужества, ни роды, ни количество детей, ни деньги, ни проблемы.. Уже пройдены вместе и огонь и вода и медные трубы.. ТТТ никто не потерялся :-)
Anonymous
27 сен 2007, 08:56
Это так, в тему тоже по поводу почему подруги уходят...У меня была подруга,со школьной скамьи что называется,а учились мы на севере, и так получилось что теперь живем в одном городе в подмосковье( бывает же такое) созванивались раз в год и то я звонила, а когда она узнала что я замуж выхожу( моя мама на севере сказала ее маме) сразу начала названивать мол. на свадьбу то пригласишь, я сказала не знаю, и не пригласила. Потому что друзья у нас теперь разные, жизнь разная, люди мы стали разные вот и все.Не приятно мне что мою свадьбу она потом будет обсуждать со своей мамой, знакомым общим при случае растреплет, пообсуждает полюбому, а мне это не приятно. А на самом деле давно она мне уже не подруга, и даже не хорошая знакомая.
27 сен 2007, 10:10
Муж прав. И совет дал правильный. Ваши жизненные пути с подругой разошлись. У вас с ней нет общих точек соприкосновения интересов. При таких условиях дружба рано или поздно скорее всего погибнет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325