Меню

Все тот же жилищный вопрос блин и почти свекровь.

AD
Дурочка
25 сен 2007, 13:24
Как правы те кто считает что квартиру или жилье надо покупать самим и ТОЛЬКО самим а не расчитывать на бабушек и прочих родственниках. Я ТОЖЕ ТАК СЧИТАЮ. У меня такая ситуация у моего мужа есть бабуля. После свадьбы мы жили с моими родителями ( у них частный дом), т.к. квартиру нам купить было не реально моя мама предложила ставить потихоньку второй дом рядом с ихним ну по мере поступления денег все дешевле чем квартира и гораздо реальнее. НО ТУТ НА горизонте вырисовывается эта бабуля (у меня сыну тогда 1 год был) и начинает деточки мои я одна осталась живите со мной я старая мне одной страшно, да вы тут хозяева будете и в гробу корманов нет и т.д. и т.п. Ну вообщем мы сломались, пожалели ее решили что не будем заключать с ней договор да и она тоже сказала зачем что вы МНЕ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ. Вообщем вложили мы первые 15000 долларов в ремонт квартиры а собирали на сруб и котлован для будущего дома. Сначало все было хорошо, т.е я как домработница повар прачка все выгребаю, за квартиру и продукты исключительно только мы а бабулечка наша лежит на диване и балдеет под сериалы и так было до того момента как только на горизонте не появляется мой второй ребенок, мы попросили поменятся комнатами потому как мы занимали маленькую а она зал. На что мне было высказано столько дерьма что обтекая досих пор. Вообщем менятся она отказалась и вообще сказала что мы тут никто и звать нас никак и никакие ремонты она нас делать не просила и лучше она эту квартиру государству подарит. ВОТ ТАК ВОТ. РЕКОМЕНДУЮ ПОУЧИТСЯ НА НАШЕЙ ИСТОРИИ И НЕ ИДТИ НА ПОВОДУ У ТАКИХ ЛЮДЕЙ ой простите даже человеком ее трудно назвать. Сейчас вот опять собираем на котлован и сруб но уже гораздо дороже нам это обойдется. А все жалость БЛИН к пожилым людям. Простите что анонимно.
25 сен 2007, 14:24
Наверное Вы с бабулькой недавно поругались? Может она успокоится еще... Мало ли чего наговоришь в маразматическом бреду. Я бы с самого начала приняла мамино предложение. Хоть знаете чего ожидать от собственных родителей. А жить с чужой бабкой - это ахтунг. По крайней мене для меня.
25 сен 2007, 16:13
Хуже всего то, что даже если бы вы не поругались с бабушкой, у нее мог просто открыться возрастной маразм, она начала бы вас обвинять, что вы ее носки воруете, борщ по ночам водой разбавляете, и т.д. и т.п. :-( От такого ни один пожилой человек не застрахован. :-( Эх, нужно было тогда договор под любым предлогом подписать (вам без договора ссуду на ремонт на работе не дадут и т.д. и т.п.), придумать что-нибудь, чтобы бабуля прониклась. :-( С другой стороны, денег на ремонт, конечно, жалко, но просто представьте, что вы на эти деньги просто снимали квартиру все эти годы и жили в приличных условиях, с ремонтом. Не в трубу они вылетели, а ушли на съем. Бог с ней с бабушкой, может ее и попустит еще, не держите зла... :-( И вообще, это пока ЕЕ квартира, так что она вовсе не обязана была меняться с вами комнатами. :-( Разве что по своему желанию, а если не хочет - ее право. :-(
26 сен 2007, 13:37
У меня похожий фокус выкинула моя мать.
26 сен 2007, 16:17
Ну, жизненный урок через эту бабулечку за 15 т. у.е. Вы получили. Можно дальше жить. Дорогой, конечно урок, но зато надолго запмнится. Кстати, в конце поста очень тогательно про жалость к пожилым людям:-), согласитесь Вами двигала не только жалость к бабулечке, а?:-)
26 сен 2007, 16:37
Ага, хороший эквивалент - двушка когда-то там, и сейчас втроем с мужем и ребенком жить в одной комнате, или свой дом.. Не только жалость двигала автором, явно, ага..
Дурочка
26 сен 2007, 20:21
Двигала исключительно жалость мне ее двушечка нафиг не сдалась у меня родиели живут в своем доме в ста метрах от МКАДА. И еще 24 сотки свободных. И вы говорите что я клюнула на квартиру?? Не смешите меня. Сейчас мне жалко мои деньги и мои пять лет которые я на эту мадам потратила.
26 сен 2007, 06:52
Согласна - такие дела надо решать серьезнее, прежде чем вложить серьезную сумму денег, надо было все условия обговорить и нотариально зафиксировать, юридически подготовиться. Не согласилась бы бабушка на условия - значит у нее были скрытые намерения, все было бы ясно прежде, чем что-то сделано.
Дурочка
26 сен 2007, 09:08
Вы правы это ее квартира носвоим нытьем и соплями она убедила нас в том что все сделает и теперь мы тут хозяева, мы же к ней насильно не просились. И вообще за те пять лет мы гораздо больше вложили на эти деньги я бы давно жила в СВОЕМ доме и не в 14 метровой комнате в 4-ром. Обидно то что она нас просто напросто ОБМАНУЛА выжала из нас все что могла и выкинула и это РОДНАЯ бабулечка моего мужа. ЗАЧЕМ тода нужно было все это я не понимаю мы же не претендовали и не претендуем ни на что а ТЕМ БОЛЕЕ НА ЕЕ КВАРТИРУ. Мы всегда шли на встречу ей, и согласитесь 14 метров на одну более чем достаточно.
26 сен 2007, 09:20
Нормальное явление, к сожалению. Сама снимала неплохую квартиру, тоже бабушка спокоя не давала, мол, зачем я чужим деньги плачу, приезжай, живи. Нажилась за 8 месяцев... Та же песня: ты убери, купи, сделай, принеси. А я больнаяяяя.... А как огрызнулась, так то же самое "ты здесь никто, и звать тебя никак". Самые лучшие отношения с родственниками - на расстоянии.
26 сен 2007, 16:46
Вы знаете , это ,в первую очередь, - издержки возраста. Вы, если решили жить с пожилым человеком, не обращайте внимания на такие выпады и не обижайтесь. Моя бабуля живёт одна и тихонечко впадает в маразм. Вот моя маман очень болезненно реагирует на всё ею сказанное, а мы смеёмся:) Из последнего: у бабули накрылся электрический чайник. Звонок мне, мол нужен новый, с комментарием: " только, как в прошлый раз, ты мне свой сломаный не неси..." Я упала:) Ржали вместе с мужем. А маманя - в слёзы. Ещё выясняла отношения с бабкой, что "старый" чайник был новый, в коробке и пр.:) Ну и зачем? :)))
26 сен 2007, 17:52
Автор, ответьте себе на несколько вопросов: 1. Есть ли у бабушки другие наследники, которые имеют больше прав, чем Ваш муж? Это в первую очередь дети бабули. Если нет, то сильно не волнуйтесь - вряд ли бабка специально побежит переписывать имущество на государство. Разве что ей будет денег не хватать. 2. Если наследники имеются, дело фигово. После ее смерти они обязательно набегут и о правах заявят. Думайте, действительно ли бабушка хочет с вами жить, или временно воспользовалась, чтобы вы ей ремонт отбабахали. В первом случае дожидайтесь ее хорошего настроения и говорите, что собираетесь съезжать. Начнет вопить - требуйте гарантий. Во втором случае вам остается только начать думать о собственном жилье, пока не поперли из этого.
26 сен 2007, 19:35
плохая ситуация: прав у вас никаких, не факт, что и послее ее смерти они появятся. причем, хочу заметить, что завещание - не гарантия. оптимально - "ловить" бабушку в хорошем настроении и договариваться о переводе собственности. естественно, с соблюдением ее интересов, естественно, не предлагая ей пока меняться комнатами.... кстати, вопросы: вы там прописаны? квартира приватизирована? есть ли у бабушки наследники? есть ли возможность официально взять ее под опеку?
Дурочка
26 сен 2007, 20:26
Отвечаю квартира приватизирована на двоих на ее сына единственного то бишь отца моего мужа там чуть меньше и на нее. Мне не нужна от нее квартира мне жаль моих денег и времени. Сейчас у моих детей у каждого была бы отдельная комната давным давно. Я просто рву на себе волосы что пошла на поводу ПОВЕРИЛА ей. "Приехала за семь верст киселя хлебать" - вот точно про меня. Теперь сидим молча в тряпочку и экономим каждую копеечку надеемся следующей весной котлован начать рыть и сруб ставить. Спасибо вам девчонки за поддержку.
26 сен 2007, 20:55
Бедненькая, так Вы даже не ради целой, а ради полквартиры на себя это взвалили? Сочувствую. Ищите отходные пути. И удачи Вам.
Дурочка
28 сен 2007, 17:20
Да я не ради квартиры на все это пошла. Она просто с нас не слезала плакала все время. Вы знаете прожив всю свою жизнь в частном доме мне в квартире жить невыносимо просто. Я как в клетке себя чувствую. Так что не было у меня никаких меркантильных интересов в отношении жилплощади. Мы реально пожалели бабку, а так как у меня был ребенок я не могла поселить его в те условия которые там были. Да и орна всю плешь проела что мы теперь тут распоряжаемся. А теперь мы остались с нулем, да еще и на птичьих правах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325