Меню

Мой персональный ад

AD
Anonymous
25 сен 2007, 19:09
я в нём живу уже полтора года. существую вернее. Живу с грудным ребёнком в съёмной квартире, которую оплачивает БМ. Выхожу на работу, но зарабатываю на няню + 9 тыс. Вычесть 2 тыс коммунальных - получается 7 тыс на жизнь нам вдвоём. По зарплате перспективвы не очень, максимум тысячи на 4 (рублей, естественно) в ближайший год вырастет, и то, если очень повезёт. Родственников здесь нет, единственная родня живёт прямо скажем - в деревне. Жить нам там есть где, но не на что... А я обожаю этот город, даже в самые горькие минуты выхожу на балкон, вдыхаю его запах, смотрю на огни - и снова жить хочется... В общем, сегодня БМ заявил, что больше "не хочет иметь со мной дела". на ребёнка ему уже давно плевать. Квартиру я не потяну, естественно. Алименты будут минимальными, сколько там от минимального оклада? Хорошо, если тысяча рублей набежит. Ребёнок болеет, надеюсь, всё поправимо, но лечить надо. физически и эмоционально я на послежнем дыхании. иногда вечером хочется завтра уже не просыпаться. Малышу люблю невозможо - немного вытягивает. Вот так....... какие у меня выходы? Или зарабатывать хотя бы в 2 раза больше, что в ближайшие 3-5 лет - просто фантастика, либо найти мужчину и выйти замуж - что ещё более фантастично, потому что от мужиков всех поголовно воротит после того, ЧТО сделал нам этот ..., не знаю как назвать... а вы говорите - проблемы у вас, еварушницы...
25 сен 2007, 19:14
почему же, у вас ещё есть варианты: - уехать в деревню с ребёнком и найти там подработку, пока ребёнок не подрастёт + натуральное хозяйство какое-нить - снять квартиру подешевле, например, на окраине города или за его чертой - поискать другую работу думаю, если ещё подумать, то и ещё что-нить надумается. в общем, вы не фантазируйте, а думайте, как вам реально ситуацию разрешить.
автор я
25 сен 2007, 19:24
первый вариант реален, но подобен смерти для меня... хотя, понятно, что если деться будет некуда... любую,даже самую дешёвую квартиру я не потяну. я зарабатываю максимально возможные деньги в этом городе для молодого специалиста,женщины. Здесь многие только мечтают о таком окладе. Вкалываю, я, кстати, тоже на износ.
25 сен 2007, 19:41
а комнату? Тоже нет? Не приняты у вас такие типа "частные общежития" - когда несколько человек кооперируются для сьема целой квартиры? (с транслита)
25 сен 2007, 19:41
Выходы всегда есть, потерпите, через год-полтора ребенка в ясли отдадите, няня будет не нужна. А за это время многое может случится, может и мужа найдете достойного и порядочного(есть такие).
автор я
25 сен 2007, 20:01
спасибо. хорошие слова.
Anonymous
26 сен 2007, 01:47
к сожалению, этот персональный ад не только ваш персонально.я тоже пытаюсь выйти сейчас из такой же ситуации. поменяла съемную квартиру на съемную комнату (ад усугубился, но дешевле). ищу работу,оплачиваемую достаточно, чтобы перекрыть расходы на няню. и найдите себе мужчину. не все они уроды и козлы, найдется человек, который поможет вам просто за то, что вы такая есть на свете.
Я живу в области, у нас комнату снять соит 6000 рублей. Наверняка потянете ведь, а? Да и няни тут дешевле.
автор я
25 сен 2007, 20:00
Вы же читали: 9тыс - 6 тыс = 3 тыс руб на жизнь в мес... не реально, не.реально.
все реально. Вы сколько няне платите?
25 сен 2007, 20:04
Автор, можете ли вы поговорить о тяжелой ситуации с начальством? иногда могут помочь, хотя бы со съемом комнаты, просто никто наверняка не догадывается о вашем положении.. в каком городе вы, если не секрет? в Москве, например, в студенческих общежитиях нелегально сдаются комнаты, это дешевле, чем просто снять ту же комнату в городе. не отчаивайтесь, все двери не бывают закрыты одновременно, за какой-то ждет выход, ищите его! upd не может ли кто из родственников на время переехать к вам из деревни, чтобы помогать с ребенком?
автор я
25 сен 2007, 20:30
из родственников переехать не может никто. Я уже тысячу раз прикидывала - некому там. Или вкалывают или совсем немощные - одна немощная бабушка, которая сама ухода требует. Ну и не до меня им, не будут помогать, знаю. начальство частично в курсе. Оно неплохое, но для них главное, чтоб я полноценно работала. Мои проблемы - исключительно МОИ проблемы. Я знала, на что иду - иначе и столько бы не зарабатывала.
25 сен 2007, 21:23
а что с финансами у БМ? почему он решил самоустраниться? ------- не могу написать открыто о своей ситуации, но поверьте, на данный момент еще в большей ***** , чем вы))))
автор я
25 сен 2007, 21:53
с финансами у него всё более чем отлично. Деньги за квартиру + хотя бы что-то на ребёнка, которые спасили бы просто мне ситуацию для него - капля в море. Человек такой. Мразь проще говоря... уж простите...
Anonymous
25 сен 2007, 22:12
попытайтесь уболтать бывшего чтоб хоть до дет сада поснимал вам квартиру а потом свободен
автор я
25 сен 2007, 22:25
Боже! Вы даже не представляете, КАК я стараюсь его уболтать. Мес назад он предлагал мне путёвку выбирать и ехать отдыхать, а сегодня - пошла вон.. Это просто неадекватный человек....
жена скупого
26 сен 2007, 01:10
Эх ,понимаю я Вас как никто. У меня муж такой,но терплю так как деваться некуда. Возраст уже под 40 а профессии и работы нет. Ребенок диатезник ,в сад не могу отдать . Дал вчера 500 р. Я заплатила за телефон и купила на сдачу ребенку кефирчик и творожков. Сегодня говорит" я тебе вчера денег дал ,куда ты их дела ? ,тратишь на разную фигню наверное..." Все мои предоставления квитанций и чеков результата не поимели ,ничего больше не дал. Мне кажется,что у него любовницы из за жадности нету . На любовницу ведь тратить надо и внимание уделять а он ни того ни другого не выносит. Продукты в субботу сам едет покупать ,боится как бы я чего на себя не истратила . Автор,если Вы еще молоды , у Вас есть шанс выкарабкаться ,что бы больше никогда,НИКОГДА не зависеть от мужчин. Держитесь! Я еще читала в топике самомам ,как две самомамы обьединяются в одной квартире ,нанимают одну няню и работают. Таким образом затраты на няню и квартиру уменьшаются в два раза .
26 сен 2007, 13:41
Попробуйте потребовать алименты в фиксированной сумме, если детке нет 3-х , то еще и на себя. Соберите справки от педиаторов, что детка болеет, все больше шансов, получить по-больше.
автор я
25 сен 2007, 21:55
можно Вам на мыло написать?
26 сен 2007, 00:14
если Вы мне, конечно, пишите. или аська 279475128
AD
AD
26 сен 2007, 05:19
Боже, вы такая молодая и так себя настроили. Возьмите себя в руки. Может соберетесь с мыслями и что то придумаетем., насчнет дополнительных зароботков. КОнечно советовать можно, особенно мне, из АМерики, но, я знаю, что женщина, даже оставшись одна, может свернуть горы.Только одно желание дать ребенку однои, то что дается всегда двумя - ето уже толчек к каким то действиям. Второе, вы вседга должны помнить, что ребенок, ето самое дорогое в вашеи жизни, и вы, не имеете права, нанесто на ету дорогущую жизнь, ни однои царапины, по вашеи вине:)! Вы самая сильная, самаж стойкаая, самая красивая и самая любящая мама в мире - вот ткие слова, себе, кяждое уро. Я не буду описывать свою историю,она другая, но, я знаю, по жизни, по опыту, по своему статусу МАПОЧКИ:), что вы можно сделать так, что бы ребенок гордился вами, а вы гордились тем, что вам удалсоь сделать для своего ребенка.... удачи, ВАМ, только не расскисать, наоборот, такие беды, они мобилизую как сознание, так и силы. Похандрили чуток и хватит. У вас, впереди новая, замечательная жизнь для себя и ради вашего ребенка. Удачи....
26 сен 2007, 07:18
Не отчаиваитес,Попытаитес наити комнату и чтобы хозяика присматривала за ребенком.Ето обоидется дешевле.Моя бабушка 2-3 разав неделю присматривала за соседским малчиком бесплатно.А он был инваллидом,ето было тяжело,но бабушка делала ето не один год.Если не ошибаюс вы медик.Может стоит расклеит обявления про уколы на дому.Моя подруга медик подрабатывала етим.Постараитес протянут хотя бы до 2 лет,а потом в садик.Залко ребенка,но жит вед нужно как то. (с транслита)
мит
26 сен 2007, 11:36
вот поэтому я терпела все измены мужа почти 3 года.Пока младший не пошел в сад и мы не купили квартиру,которая наполовину моя...Я устроилась на хорошую работу,у меня с детьми-есть наша квартира и тогда я только позволила послать мужа в сад...Теперь он не хочет уходить только
26 сен 2007, 11:51
Я так понимаю, что проблема с тем, что муж далее отказывается платить за жилье? Вы привели цифры зарплаты, но не очень понятны при этом расценки на жилье и няньку в Вашем городе. Что можно сделать. Во-первых, как все сказали, снять комнату или вместе с кем-то снять квартиру. Во-вторых, у Вас есть родственники в деревне. Это близкие родственники? Возможно, кто-то согласится выручить Вас до достижения ребенком возраста, когда его можно будет сдать в сад, и за еду пожить с Вами в городе - Вы сэкономите на няне. (Вариант отдать ребенка в деревню папе с мамой до этого возраста тоже есть, но он очень тяжел, как я понимаю, все же это Ваш ребенок). В-третьих, Вы можете найти адвоката, который поможет получить с мужа алименты в определенном установленном судом размере, а не в процентном отношении к заработной плате. В качестве доказательств того, что у мужа имеются дополнительные доходы, можно привести, например, то что до сих пор он был в состоянии оплачивать Вам квартиру. Да, и Вы с БМ в разводе? Уже? При наличии грудного ребенка? Я про детей не очень знаю, но мне кажется, что после года они уже не грудные, а до года с разводом сложности. Вы поделили с мужем имущество? Оно у него есть? Тут есть, о чем подумать. За адвоката надо платить, платить Вам нечем. Однако в городе могут существовать общественные организации, оказывающие помощь одиноким матерям, в том числе юридическую. Кроме того, в крупных университетах в России сейчас существует система юридических клиник, когда при юридическом факультете действует юрконсультация, где бесплатно дают консультации студенты, при этом консультации согласовываются с преподавателями. В результате человек получает юридическую консультацию от крупных специалистов в данной области в этом регионе. Иногда осуществляется представительство в суде. А вообще, конечно, задница, но Вы здоровы и молоды, ребенок тоже более или менее. Главное не посвящайте свою жизнь дитю и не обижайтесь на судьбу. Когда-нибудь ему будет три года и Вы его отдадите в детсад.
Anonymous
26 сен 2007, 13:57
Интересно. Приперлась девушка из деревни, быстренько родила, не задумываясь о том ,кто это будет обеспечивать, теперь ищет выход.Раньше не думали что город не мать родная - здесь зубами и когтями рвать надо? Грубо, потому что сама в такой ситуации была и вылезла. Размазывая сопли окажитесь у себя на малой родине-коровам хвосты крутить, так что хватьт на Еве жалости слушать - реально никто не поможет. Либо выкручивайся либо прощайте огни большого города. Вперед подруга !!!!!!
Anonymous
26 сен 2007, 17:32
Если Вы медик, то может быть окончите курсы массажа для деток - в Москве курс стоит примерно для грудничка от 750руб . Я знаю, что к нам приезжают женщины из других городов и во время отпуска делают массажи московским деткам (450руб. за сеанс)- у многих уже своя клиентура.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325