Меню

Помогите разобраться!

AD
Саша
26 сен 2007, 00:27
Писала в медицине, но думаю что мне скорее сюда. У меня диагноз анорексия... Я правда не уверена, что это именно она, ибо никто особо со мной не разбирался. Расскажу немного о себе. Мне 23, с 5 до 16 лет занималась худ. гимнастикой. У нас очень строго следили за весом и сильно наказывали за появившиеся кг физич. нагрузками. В 16 лет при росте 160 я весила 44 кг. Потом я ушла из спорта, встретила буд. мужа, в 18 расписались, в 19 родила замечательную дочку. И... поправилась. 55 кг. это было много для меня, я так думала. Решила худеть - перестала есть все вредное, жирное, мучное и проч. Потом и полезные продукты стала есть всё меньше и меньше, пока, наконец, вообще почти перестала есть. Мне было хорошо без еды, я не срывалась, мне не хотелось ничего вкусного, когда у меня что-то во рту - мне казалось это каким-то неправильным и неприятным. Я похудела до 33 кг и попала в больницу. Ни к чему это не привело в душевном плане, в физическом - поправилась до 40 кг. Мы стали искать психолога - но либо не везло, либо это какая-то придуманная профессия - мне они совершенно не помогали, или я не того ждала... Я устала :( очень... Я понимаю, что борюсь со своим организмом, я не знаю как относится к еде по-другому, я вообще забыла как к ней надо относится. Я уже не знаю куда мне идти, я не знаю как мне разорвать этот круг.. Я общалась с такими же как я - но они все на этом пути, а те кто вышел - мы их не можем понять, блин, наверно звучит как бред... Простите если утомила. Очень прошу не говорить - типа какая я дура, подумала бы о ребенке и проч. - я это и так знаю :( Сейчас я вешу 39 кг, а может уже и меньше - боюсь подходить к весам:(
Ну ведь есть же врачи, которые именно проблемами анорексии занимаются. Например, в клинике при Институте питания РАМН. Вам к ним и надо. Зачем Вам какие-то сомнительные психологи? От них толку в этом конкретном деле мало будет.
26 сен 2007, 01:26
Составьте себе рацион, не позволяющий сильно толстеть, но при этом достаточно полноценный и старайтесь строго его придерживаться.
26 сен 2007, 04:56
Это все равно что алкоголику объяснять про вред водки :-( Анорексия - это БЕЛЕЗНЬ и лечат ее психиатры, а не форум.
26 сен 2007, 01:32
Анорексия, однозначно. Мне подруга рассказывала как у нее было, когда она болела. Именно запомнилось это "хорошо себя чувствовала, казалась себе в зеркале красивой, все шло как бы ПРАВИЛьНО".... похудела она тогда тоже черт знает до каких кило... Все восстановилось, когда она встретила своего нынешнего мужа, и почувствповала себя с ним ЗАЩИЩЕННОЙ. (с транслита)
26 сен 2007, 04:55
Анорексия вообще-то психиатрическое заболевание, причем очень серьезное и трудно поддающееся лечению, 20% летальных исходов несмотря на усилия психиатров. Надеюсь вы уже поняли, что вам следует обратиться к психиатру и как можно скорее.
26 сен 2007, 09:35
Ищите психотерапевта. Вы же в интерненте, наберите в яндексе гештальттерапия. Ищите сообщество людей со сходной проблемой. Одной трудно справиться с такой проблемой.
27 сен 2007, 03:18
Я не психолог, конечно, но попробуйте относится к еде как к лекарству, противно но принимаешь же. Посмотрите по таблицам, какой вес для вас идеален, мне кажется для вашего роста, это 50 кг, примерно.Поставьте этот результат себе как цель, можно есть немного, но калорийное. Сходите к гастроэнтерологу, исключите органические причины проблемы ( узи брюшной полости, гастроскопия) проверьте свою кислотность( если пониженная, это все обьясняет), принимайте препараты для усиления аппетита, травы, посоветуйтесь с врачем на эту тему. За полчаса до еды хорошо жевать жевачку - это повышает аппетит. И, главное, оптимизм и настрой на хороший результат.
Саша
27 сен 2007, 18:30
Общаясь с девушками из других стран, я вообще поняла, что у нас с врачами, которые в этом разбираются очень плохо. На своём опыте - психиаторы назначают тонну препаратов - это их лечение...только толку от этого :( В общем как-то совсем фигово:( Спасибо всем за советы...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325