Меню

Не могу больше.

AD
Anonymous
27 сен 2007, 10:09
Дочке 2.5, два месяца назад вышла на работу (до этого заканчивала универ и работала дома). И начался мой персональный ад. За эти 2 месяца я ни разу никуда не сходила (кафе, кино, тупо магазин не возле нашего дома). Я работаю до 17.30, в 18.10-18.20 - дома. Из сада дочку забирает мама. Каждое утро звонит мне на работу и спрашивает, во сколько я буду дома, в конце разговора ехидно добавляет "Мы тебя ОЧЕНЬ ждем". Я хотела после ЗП съездить в АШАН, купить продукты, памперсы дочке, просто поболтаться. Мама "не езди, я тебе сама все куплю" (не из заботы, а чтобы я после работы сразу ехала домой). Причем с сыном брата (ребенок не ходит в сад, ровесник моей дочке) она сидит и ни разу не высказала недовольства, то и он, и его жена приходят домой ОЧЕНЬ поздно. Мне же она постоянно говорит "Приходи пораньше", хотя я и так прихожу настолько рано, насколько могу. Муж приходит домой около 8. У нас возле дома открылся тренажерный зал, я хотела купить абонемент и ходить по вечерам, когда уложу дочку (где-то в 8.30). Он "Чего ты будешь по вечерам ходить куда-то?Я вот с работы прихожу, нет бы со мной провести время". При этом сам говорит, что я должна заниматься своей фигурой, но считает, что это нужно делать дома. На мои объяснения, что это невозможно (мало места, ребенок спит и вообще я хочу "в люди") отвечает, что это отговорки. Сам два раза в неделю стабильно встречается с друзьями после работы. Причем не предупреждает меня заранее, а ставит перед фактом, когда я ему звоню узнать, во сколько он будет дома (если он задерживается). При этом на мои жалобы об усталости говорит "Ну что поделаешь". Рассказала мужу и маме о своих планах пойти в автошколу, на комп.курсы (для работы), в тренажерный зал. Ессно, никуда не хожу. Но моими планами меня теперь все время попрекают "вот, у тебя столько планов" (с претензией) У меня больше нет сил. Я ложусь 2, встаю в 7 утра, в выходные то же самое. Чтобы сходить на встречу с друзьями, нужно буквально умолять или скандалить. Пните меня, я знаю, что многим живется гораздо хуже. Но я правда так больше не могу. Реву постоянно, когда никто не видит.
27 сен 2007, 10:17
Муж адекватный, ребенка не угробит за пару часов? Тогда не нужно умолчть или скандалить, нужно просто вставать и уходить по своим делам.
автор
27 сен 2007, 10:23
Тогда скандал будет по моему возвращению домой. Те же яйца, только в профиль. Причем когда мы абстрактно разговариваем о моих походах в ту же тренажерку, он согласен. А как доходит до дела, начинается.
27 сен 2007, 10:26
а муж ходит куда?думаю что надо как то договориться с мужем, т.к у Вас тоже должно быть время. ребенок большой уже, можно и с ним куда-нибудь ходить, отдыхать всей семьей. Мы везде с 2-х месячным мотаемся и по паркам и по магазинам, так как оставить не на кого, да и спокойнее.
автор
27 сен 2007, 10:28
Он может после работы просто поехать на встречу с друзьями и даже не предупредить меня. И в выходные иногда тоже. Проблема еще в том, что мы живем рядом с моими родителями, и я не хочу, чтобы они были в курсе наших проблем.
27 сен 2007, 10:38
вы правы ,вмешивать родственников не стоит. надо разговаривать с мужем, вы же его хорошо знаете и найдете аргументы. В 8 часов это не поздно, мой также приходит, но это не дело мужу развлекаться а жену никуда не пускать. Может он думает что Вы это только теоретически хотите куда-нибудь ходить, т.е просто еще мечтаете? постарайтесь договориться что вы будете заниматься собой столько, сколько и он по времени
27 сен 2007, 10:31
А Вы можете с ним просто обговорить, что он 2 вечера в неделю встречается с друзьями, а Вы 2 вечера в неделю (в будни)занимаетесь собой? И почему из сада дочку забирает мама? У нас, к примеру, сад работает до 20.00, если у вас также, то можно было бы либо самой забирать дочку ко времени, либо просить маму забрать дочку проактически к закрытию и таким образом мама проводила бы меньше времени с внучкой (те же час-полтора).
Anonymous
27 сен 2007, 10:36
Мы только пошли в сад, поэтому детишек забирают рано. К тому же нам сказали, что когда дети будут полный день в саду, их все равно нужно будет забирать максимум в половине седьмого. Не буду же я бодаться с воспитателями, правда? И даже если бы можно было бы оставлять дочку в саду до 8, я бы этого не стала делать, потому что помню свою ощущения от ожидания мамы по вечерам, когда уже почти всех забрали. Муж 2-3 дня в неделю в командировке, т.е. дома его тоже ФИЗИЧЕСКИ нет. Остальные два дня он считает возможным посвятить себе.
27 сен 2007, 10:41
тогда Вам остаеться еще 3 дня:)
27 сен 2007, 10:53
Ну, я именно, что бодалась.:-) Ну, не могу я забирать ребёнка в 18.00. Я работаю до шести, а то и задерживаться приходится. Родители тоже работают (мой папа может придти домой и в 18.30 и в 22.00, а мама так вообще раньше 23.00 домой не приходит), Дашкин отец её не забирает, т.к. тоже график работы ненормированный, да и он её толком ни накормить, ни занять не умеет). Первый раз подвела воспитательницу к расписанию работы детского сада, второй пошла к заведующей. Сразу всё устаканилось, т.к. работники сада быстро просекли, что в третий раз будет письмо "куда следует" с вытекающими.:-) На отношении к ребёнку моё качание прав никак не сказалось - все всё поняли. У меня пару раз так получалось, что я приходила прямо в притык. Заставала либо читающими, либо играющими. Да, она была одна в саду, но т.к. с ней занимались, то ущербной себя не ощущала. Наоборот, уходить не хотела. А если учесть, что частенько "поздних" детей приводят к воспитателю другой группы... :-) Конечно, это Ваше дело, как поступать. Но я бы всё же серьёзно поговорила с мамой и мужем. При чём с мужем в первую очередь. Всё ж таки он тоже должен принимать участие в воспитании ребёнка, а не только обеспечить его появление на свет и материальную поддержку. Тем более, что возможность у него есть. Желание, к сожалению, отсутствует.:-(
автор
27 сен 2007, 11:23
По крайней мере, пока детей забирают раньше в любом случае. К тому же моя мама убеждена, что ребенка нельзя оставлять в саду до последнего. В этом я с ней согласна.
27 сен 2007, 18:31
Ну и пусть скандалит. Один раз поскандалит, второй, но когда поймет, что его сканджалы ситуацию не изменят - перестанет скандалить.
27 сен 2007, 10:25
Я вышла на работу в 7 сыночкиных месяца. Сейчас ему 2,3. За это время ни разу не была в кино, 1 раз встречалась с подругами, в магазин хочу по выходным с сыном. Ложусь тоже в 2, встаю в 6,30. С работы возвращаюсь в 19,30. Муж приходит с работы самое раннее в 24,00. Помощи по дому никакой, он еще и по выходным работает. С ребенком то свекровь, то няня. И ничего, я еще жива:) Возможно, прочитав мой пост, Вам станет полегче.
Anonymous
27 сен 2007, 10:30
Ваш муж приходит поздно, и поэтому вам не помогает. А мой не помогает, потому что не считает нужным. Няни у меня нет. Мама с ребенком только тогда, когда меня ФИЗИЧЕСКИ нет дома. Проблема не в том, что я не могу никуда сходить. А в том, что у меня нет поддержки со стороны близких мне людей.
27 сен 2007, 15:14
Я тоже не могу никуда выбраться, хотя к этому уже привыкла. Помощников у нас нет, деток из сада забирает няня, я прихожу в 7.30-8.00 вечера. Встаю в 6.30, чтоб успеть собрать детей в сад, самой собраться, успеть доехать до 9 часов. Сейчас маленькая болеет, в яслях холод ужасный, простудили. Так хочется успеть за эти несколько дней переделать кучу дел, позаниматься с детьми. Эх, у многих, наверное так, не грустите!
27 сен 2007, 16:32
ну... у меня с первым ребёнком похлеще было :) - я захотела учиться... на дневном :) , семья согласилась на поступление (конкурс большой - надежда маленькая), а во когда я поступила - началось... и говорить не буду - страниц на 5 :). проблему решила - ребёнка с 1,5 лет - с собой.. специально водила в сад не у дома, а у академии (я после учёбы и анатомички ещё работала на пол ставки), чтоб самой забирать и ничьего скулежа не слушать... и в театр и на арбат и гулять и по магазинам, и... всё без машины - оч весело было.. в 3,5 она уже каталась со мной на роликах (на резинке сзади) вобщем... проще, когда сама
27 сен 2007, 17:31
а как ваша мама умудряется сидеть и с вашей дочкой каждый день,и с сыном брата допоздна?;-) или вы все вместе живёте?
27 сен 2007, 18:27
Я бы начала с того, что при сдедующем походе мужа по друзьям предупредила бы его, что домой не пущу, если пеойдет. Ине пустила бы\ хоть я обычно и против таких методов. А потом при обсуждении сообщила бы мужу, что я - тоже человек и у меня такие же права. И либо мы будем договариваться друг с другом и отпускать друг друга по вечерам куда надо, либо мы будем вдвоем сидеть дома. Второе - Это взяла бы няню для забирания ребенка из сада, и пару раз в неделю приплачивала бы ей, чтобьы она сидела с ним долго.
27 сен 2007, 22:38
Пинаю, как просили:) потому что не видела (не прочла) ни слова о дочке "ВЫ ВЫ, муж, Я ХОЧУ", где хоть словечко доброе о совместном пребывании и ОБЩЕНИИ с дочкой?? :((((((((((((((( идите, целуйте дочку и мужа:)))
28 сен 2007, 05:23
Как только я от мужа избавилась, сразу смогла из бюджета выкроить и на курсы, и на погулять. А пускай даже и с дочерью.
AD
AD
автор
27 сен 2007, 10:27
Еще подружки мои как сговорились, обижаются на мои отказы сходить с ними куда-нибудь. При этом прекрасно знают мою ситуацию дома. Скажут "понятно", а через несколько минут опять "ну может все-таки ты пойдешь"? И с таким восторгом рассказывают о том, как ходят на аэробику и т.д. Я честно могу признаться, что очень завидую им (не в плане их походов в кафе, а именно по поводу занятий спортом). И тоже зовут меня и когда слышат, что я не пойду, говорят "нууу...ты просто не хочешь". Прямо убить хочется(
27 сен 2007, 10:38
Ну, может быть со стороны так и кажется, что просто не хотите. Сытый голодного не разумеет (с).
27 сен 2007, 10:53
у Вас хорошие подружки, они пытаються Вас вытащить куда-нибудь:) эх сама бы ходила в зал да не с кем:( одной скучно:( думаю вы найдете способ договориться с мужем и все будут довольны:)
автор
27 сен 2007, 11:32
Подружки у меня хорошие, но в последнее время я вижу, как их реально напрягает то, что я не могу с ними пойти. Плюс еще моя не слишком радостная реакция на их предложения и нежелание в сотый раз объяснять, почему я не могу пойти, а не не хочу.
27 сен 2007, 11:38
вы просто устали, это понятно постарайтесь найти силы и вы все сможете:) если не будете бороться то так все и останеться Вам действительно не хватает помощи и понимания, вознаграждения за Ваши труды.
Anonymous
27 сен 2007, 11:45
Силы на что? У меня есть силы и желание ходить в этот зал, на курсы (причем они мне скоро будут реально необходимы). А вот сил бодаться с близкими у меня нет. Живу ощущением, что все делают нам с дочкой одолжение, и становится обидно. Иногда думаю найти богатого любовника и развестись. Но это все глупости, конечно.
27 сен 2007, 22:52
берете ребенка и идете к подружкам. НЕ вижу проблемы.
Юля
27 сен 2007, 10:42
как про меня написано! автор, поверьте, вы не одиноки! у многих так,что мама или муж сидят с ребенком "в одолжение", считая, что это только ваша обязанность. Я точно также мечтаю ходить в тренаж.зал, а слышу всегда одно и то же: а кто с ребенком сидеть будет?! я еще не работаю, но думаю, что дальше все будет как у вас, никакого личного времени. Я с вами!
автор
27 сен 2007, 11:25
Спасибо вам на добром слове. Все дают советы, все советы правильные, когда не знаешь ситуацию изнутри. Надеюсь только на то, что когда дочка подрастет, будем с ней вместе ходить везде. Только отношение к близким не улучшается от такого(
27 сен 2007, 10:56
Что ж вы такая послушная? Сидите. и ждете, что вам разрешат сходить в магазин или в тренажерный зал. Представьте себе ситуацию - вы одна с ребенком, без мамы и мужа. Вам надо в магазин и тренажерный зал. Как вы поступите? с кем можно оставить ребенка? Только не говорите, что раз есть муж и мама... они не помогают вам на самом деле. Лучше заплатить деньги постороннему человеку, чем платить родным, разрешая собой манипулировать.
27 сен 2007, 11:21
+1! Найдите няню на часы, чтобы она забирала ребенка из сада и была с ним до вашего возвращения! Сможете и с работы не бежать бегом, и в магазин спокойно заходить и собой заниматься.
автор
27 сен 2007, 11:27
Если я остро поставлю вопрос, сказав, что возьму няню на эти часы, и муж, и родители будут против. Муж - из финансовых соображений и опять скажет "тебе есть кому помогать", а мама будет бить себя пяткой в грудь и говорить "У тебя же есть Я".
27 сен 2007, 13:21
Не надо "ставить вопросы". Это то же самое, что спрашивать. Решитесь делать и делайте. ПУсть мама бьет себя пяткой в грудь. это ее проблемы. Мужу сказать, что для вас это очень важно. Урезать расходы можно в другом месте. Предложите, где. Просто поставьте перед фактом, без споров и ультиматумов.
28 сен 2007, 01:09
Муж - из финансовых соображений и опять скажет "тебе есть кому помогать", а мама будет бить себя пяткой в грудь и говорить "У тебя же есть Я". ******** ОТлично. ОТвечаете: ОК, тогда завтра я иду в тренажерный зал после работы, а кто из вас сидит с ребенком - решайте сами.
27 сен 2007, 11:02
автор а у Вас есть общие друзья с детьми, где мужья проявляет больше участия? если есть то может больше общаться с ними.Хороший пример заразителен:) схитрите, начните уходить из дома по реально нужной причине, типа зубки полечить на вечер назначьте, а муж пусть посидит с ребенком, а не мама.вспомните что Вам действительно нужно сделать и без этого никуда. нужно, нужно куда-то ходить, или просто поваляться в ванной полчаса вечером а мужа попросить позаниматься с ребенком.
27 сен 2007, 13:46
Ну а теперь сравните: я живу с дочкой одна. В радиусе 500 км никаких родственников. Ухожу на работу в 8, прихожу в 8. Ребёнок с няней, которая ждёт не дождётся моего возвращения, чтоб в ту же минуту свалить. Ну, как?
автор
27 сен 2007, 13:53
Если бы я жила абсолютно одна с ребенком, мне было бы проще. Вы никому не обязаны. На вас никто не давит. А няню можно сменить, в конце концов, чтобы она не сваливала прямо в момент вашего прихода.
27 сен 2007, 14:01
Не по теме: а как вы водите ребенка в сад и продолжаете пользоваться памперсами? Насколько я знаю, эти вещи несовместные, или сад особенный?
автор
27 сен 2007, 14:22
Памперсы мы одевам только на ночь, потому что дочка пьет кефир ночью и, если ее будить, она сильно плачет и долго не может уснуть. Все остальное время мы, ессно, без памперса.
27 сен 2007, 14:48
Здравствуйте еще раз повторюсь ))) Вы не одиноки !!! Работаю дома... сижу с дочкой 1.10... мама на пенсии тоже работает дома... Сегодня до 3 ночи работала до 5 утра дочка капризничала... с утра проспала... мама пинает до сих пор, что она вместо того чтобы заниматься своими делами занималась моими... Ревела пол дня.. хотела пожаловаться и нашла Ваш топик. Говорю... почему ты меня не разбудила ? Но ведь ты же устала.... Так зачем тогда выговаривать ? Все понимаю надо жить отдельно... надеятся только на себя... но ведь я свое детство провела с бабушками и это считалось нормально.... Мы успеваем с мужем доехать до Ашана... уже звонок Вы скоро ?.. и ведь покупаем на всю семью... Сегодня собирались поехать... уехала сама.. вернется через 6 часов разбитая, несчастная с давлением.... извините что так длинно.)))) Удачи Вам
AD
AD
автор
27 сен 2007, 15:02
Большое вам спасибо! Я с вами полностью согласна, надо жить отдельно. Мы ждем собственнную квартиру (дом достраивается). Если говорить о маме, то я понимаю, что она не обязана сидеть с моим ребенком. Но я думаю, или ты делай и ничего не говори, или не делай вообще. А когда она вроде бы и помогает, а с другой стороны, постоянно об этом напоминает, это уже я не знаю как назвать. Причем если я даю ей понять, что мне не нравятся ее "выпады" и я могу найти другой выход из положения, нежели обращаться к ней за помощью, она обижается тоже.
27 сен 2007, 15:40
Не надо ничего "давать понять", автор, в этом Ваша ошибка. Маме хочется поиграть в незаменимость - пусть сама с собой играет, выходите из игры, ищите другой выход и ни у кого не спрашивайте разрешения.
27 сен 2007, 17:17
Автор, а почему вы в 2 ложитесь? Я прихожу домой в полдевятого, ложусь в 10-11. Если вы работаете, почему вам нужно разрешение мужа на абонемент? Наймите женщину, она посидит с ребенком пару часов дома. Ну а уж в кино мы тоже были год назад, и телевизор я уже года два не смотрела.
27 сен 2007, 19:19
Хочется - сбудется. Я простите не читала всех ответов, может повторюсь, но... Вам надо взять себя в руки. Поймите, мужу не нужна загнанная расплывшаяся жена, а ребенку мама-истеричка. Это приведет к негативным последствиям. Делать аэробику можно и дома, глядя по телеку диск с синдикрауфорд. И с мамой можно договориться, и с мужем. Только дело в том, как вы будете это делать. Обретите уверенность в голосе и твердо идите к своей цели.
27 сен 2007, 22:59
Та же история была. Тоже ложилась в 2 потому что придя домой в 7 и забрав ребенка у няньки и приготовив еду и накормив-уложив и т.д. садилась снова за работу дома. Только не мама была а няня которая ребенка из сада забирала и везла к себе домой. Мне и в голову не приходило в магазин зайти после работы - очень тяжело и так. Но что поделаешь. Пережить надо это время. А чтобы мама не гнала - завести няньку за деньги, надежную. Маленький ребенок и двое работающих родителей это очень тяжело.
27 сен 2007, 23:32
Так живут миллионы женщин. Так нормально. Пока дети маленькие и Вы работаете, у Вас и не должно быть время на себя. Если Вы хотите изменить положение вещей, уходите с работы, сидите с ребенком сама, и вечером иногда приглашайте маму посидеть с дочкой, пока Вы пошатаетесь по магазинам. Или, другой вариант - няня, которая не будет Вам указывать, когда приходить. Но, вообще-то, не тратьте время на пустяки, займитесь лучше ребенком в свободное от работы время. Будете ешё гулять, когда она вырастет.
27 сен 2007, 23:41
ОФФ Странно, что единомышленник - мужчина:))) (я так же думаю, как и вы)
27 сен 2007, 23:46
Я-женщина.:)
28 сен 2007, 01:12
http://www.eva.ru/passport/123139.html - в паспорте сказано, что Вы - мужчина.
28 сен 2007, 02:50
Я видела. Неважно.
28 сен 2007, 01:11
Время на себя должно быть у ЛЮБОГО человека.
28 сен 2007, 01:24
Должно быть, но что поделаешь, иногда можно и потерпеть. Ведь пока мы ходим беременные тоже приходится много от чего отказываться.
28 сен 2007, 01:43
А какая необходимость это терпеть? И почему терпеть должна только женщина?
28 сен 2007, 01:58
Это терпят оба, не только женщина. Другое дело что мужчина обычно дольше работает, так исторически сложилось. Вернее чаще так получается что мужчина дольше работает, а женщина раньше уходит и бежит перехватывать ребенка. А как иначе? Хочешь ребенка - приготовься терпеть. У нас вот ни одна из мам не сидела и не собиралась сидеть-помогать, только с нянькой. И сейчас уже 11 лет ребенку - все равно жертвы выходят: не можем например пойти вечером в клуб потому что не можем же мы его одного поздно вечером дома бросить. Трейд-офф.
28 сен 2007, 03:24
Это терпят оба, не только женщина. Другое дело что мужчина обычно дольше работает, так исторически сложилось. ****** В ситуации автора, терпит только она. Муж позволяет себе развлекаться сколько хочет. А как иначе? Хочешь ребенка - приготовься терпеть. ******* Зачем, если можно не терпеть? Если можно спокойно взять няню на пару вечеров в неделю? У нас вот ни одна из мам не сидела и не собиралась сидеть-помогать, только с нянькой. И сейчас уже 11 лет ребенку - все равно жертвы выходят: не можем например пойти вечером в клуб потому что не можем же мы его одного поздно вечером дома бросить. ******* У меня 2 детей, бабушки стали проявляться только когда старшему было 7, а младшему почти 1,5. ДО этого все сами. Не вижу большой проблемы.Обычно у нас хотя бы 1 ночь в неделю ночует няня.
28 сен 2007, 02:53
Терпят, потому что так заложено природой. Посмотрите вокруг. Даже кошка не отходит от своих котят, когда они маленькие. Может, она тоже хочет по магазинчикам пробежаться. Вообще, нигде в природе нет такого, что кто-то, кроме родителей, воспитывает их детей. Но тут дело не этом. Иногда нужно себя в чем-то ограничивать, потому что это что-то (ребенок) того стоит.
28 сен 2007, 03:26
Спрашивается, ЗАЧЕМ отказывать себе в том, в чем можно не отказывать? И почему отказывать себе во всем должен только один из родителей? Животных в пример не надо приводить. У них слишком многое от человека отличается.
28 сен 2007, 03:35
Не только один из родителей терпит. Оба! Если, конечно, муж не идиот. Он терпит по-своему. Если у мужчины семейство, то он отвечает за моральное и материальное благополучие своего потомства. Я имею в виду, пока его жена смотрит за детьми, ее муж хорошо работает, чтобы его не уволили. Он берет на себя вторую работу, если с первой не хватает денег. Он также дает жене возможность заняться собой вечером, когда она устала от целого дня с детьми. Так мне кажется правильно. К сожалению, в советские времена мы были приучены к мысли, что женщина должна и коня на скаку остановить, и в горящую избу войти, и денег заработать, и детей воспитать, и с мужем время провести, и обед приготовить, и постирать. Женщины не могут делать всё. И не должны.
28 сен 2007, 03:41
Зачем? Я Вам обьясню. Потому что воспитывая своих детей, человек узнаёт, что они за личности. Не со слов няни или бабушки, а своими глазами. Если мама весь день на работе, а после работы бежит по магазинам, ЧТО она будет знать о своем ребенке? Мне кажется, у женщины есть три категории обязанностей: рожать и воспитывать детей, работать и делать карьеру, заниматься собой и друзьями. Для того, чтобы не сойти с ума, можно выбрать только максимум две категории за один раз. Например, дети + занятия собой, или дети + карьера, или карьера + занятия с собой и т.д. На все три ни времени, ни сил не будет. Все строго in my humble opinion.
Ан
27 сен 2007, 23:36
Мне кажется Вам не нужно прятать свои чувства от родных людей(они скорее всего и не догадываются,что Вам так трудно) Поговорите с мамой открыто и не надо прятать своих слёз.Начнёте разговор,захотите поплакать-плачьте!Говорите спокойно,но ПРАВДУ,всё,что накопилось за всё это время! "Тяжело мне,устала,помогите и т.д."
AD
28 сен 2007, 08:29
Автор, а муж с самого начала себя так вел? ЧТо все на вас повесил? Попробуйте его постепенно приобщать к делам по дому, ребенку.Ведь отец ребенку очень нужен. Торопитесь! Нельзя все вешать на себя,естественно это весх устроит!
28 сен 2007, 09:32
Ребенку 2,5 ГОДА? А она Вам мешает куда-то ездить? ;) Если я хочу поехать в кафе, по магазинам и т.д. Я просто беру детей с собой (4,5 года и 1,5 года детям). И мы всей семьей (иногда и папа успевает к нам присоединиться) спокойно ходим по магазинам ;) Не напрягает совершенно, дети довольны (они же с мамой), мама тоже довольна (она сделала то, что хотела). 2 раза в неделю я хожу на балет, сидит с детьми или муж, или няня. С родителями я бы точно не стала связываться никогда, себе дороже будет, да и родителей я слишком люблю, чтобы их заставлять сидеть с моими детьми. Они у меня молодые, тоже хотят после работы отдыхать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325