Меню

Многие живут, как в поговорке. Почему?

AD
27 сен 2007, 10:15
Что имеем не хваним, потерявши плачем. Недавно задумалась над этим. Вот например мое отношение к сыну: он мальчик очень непослушный (особенно после лета, проведенного у бабушки), капризный. Я пытаюсь всегда спокойно ему объяснить, в чем он неправ. Потом начинаю кричать, потом могу шлепнуть по попе. Иногда кричать начинаю сразу. Недавно мне рассказали одну очень трагичную историю, родители потеряли ребенка. Только после этого я задумалась, а правильно ли я отношусь к своему сыну? Как я могу на него кричать, бить, отмахиваться от него, как от мухи? Ведь он - самое дорогое, что у меня есть, моя жизнь, он как воздух для меня. Поменяла свое отношение к сынуле. Теперь я его часто хвалю, обнимаю, целую, не кричу на него. И ведь он стал другим, более послушным. Или вот мой муж. Отношения с ним были очень плохие, ругались мы постоянно, хотели развестись. И вдруг он попадает в аварию на мотоцикле. Если бы на нем не было шлема, или бы он пролетел немного дальше при падении с мотоцикла, то его уже не было бы. Когда я осознала это, то поняла, что на самом деле я очень люблю своего мужа. Сейчас у нас все хорошо. Тоже касается и отношений с родителями. Вообщем, можно много приводить примеров. Вот я и думаю, почему же многие не ценят то, что имеют, тех, кто рядом с ними?
Ольга
27 сен 2007, 13:02
Я с Вами полностью согласна. Очень помогает для предотвращения ссор и нервных срывов. Плюс к этому всему,стараюсь с легкостью относиться к жизненным проблемам, которые может кому-то кажутся трагичными (отсутствие м.б. каких-то материальных благ и т.п), ценить то, что имею. Действительно такие мысли помогают. Нужно только не забываться.
27 сен 2007, 14:55
пословицы и поговорки - это народная мудрость. Если она появляется, значит есть на то собирательный опыт.
27 сен 2007, 19:40
хех, соседка, все ты верно мыслишь:)
28 сен 2007, 11:04
Поэтому лучше ценить, то что есть:) Я каждый день повторяю, что я очень счастлива. Стараюсь беречь детей, мужа и родителей:)
Anonymous
27 сен 2007, 22:34
меня тоже подтолкнул к мысли, "а может помягче надо с ребенком" топик про катю, девочку, которая недавно умерла. читаю сейчас дети с небес. пробую без крика и шлепков общаться со своим трехлеткой. и мужа надо поменьше ругать, он и зарабатывает, и помогает с детьми. как-то видишь и помнишь плохое, а не наоборот. злопамятность, обидчивость мешает жить счастлио и ценить что есть:(
27 сен 2007, 23:50
это где? не видела...:( я тоже пытаюсь помягче но иногда не получается, в большинстве случаев просто закрываю глаза потому что нормальных слов не понимает, а если ему эта вещь нужна то истерика. правда иногда срабатывает прийдёт папа поругает, почему то он его боится(в смысле слушается)
28 сен 2007, 00:10
Вот здесь, не поленитесь, прочитайте все с начала......Девочку сегодня похоронили, а завтра ей должен был исполниться годик (вернее уже сегодня) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1000022
28 сен 2007, 10:29
Да ладно вам.
28 сен 2007, 10:33
Я всегда это помню, и стараюсь не обижать родных людей.
28 сен 2007, 16:29
я тож
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325