Меню

Моя подруга считает что я ей завидую

AD
Anonymous
28 сен 2007, 12:13
Есть у меня подруга, мы с ней дружим уже 12 лет. Девушка из обычной семьи, в свое время ее папа неплохо зарабатывал и поэтому девушка еще учась в школе была несколько выше одноклассниц. Родители ее воспитывали в правилах что главное найти богатого мужика. Я замужем второй раз. У нас с мужем есть все 2 нормальной жизни – чувства, приличный заработок, квартира двушка, я хорошо одеваюсь, не с рынка, ездим заграницу 2 раза в год. Так вот пойдет речь о моей подруге. Она почему то считает что все полруги вокруг ей завидуют, причем это было мне сказано вчера. А дело вот в чем. 3 года назад подруга познакомилась с мол.челом, он весьма обеспечен, но серьезные отношения ему не были нужны. Алина (так зовут подругу) приложила массу усилий чтобы как то обратить его внимание на себя, как на женщину. Дошло даже до того чтобы переспать с ним она сама сняла номер в гостинице, хотя у мужчины и загородный дом и квартира. Он ей сразу сказал, что ни жениться ни детей он не хочет. Вы думаете ее это остановило? Нет, через полтора года ни шатко ни валко отношений она сама приехала с вещами в его квартиру где он временно жил со своими родителями (его строилась). Я все время неудомевала, потому что если бы мне мол чел ясно давал понять ну что он не хочет со мной ничего серьезного, то зачем тогда набиваться? В итоге эта пара живет уже 3 года в той самой квартире которая достроилась. Она находится в элитном поселке, двухуровневая, с дорогущим ремонтом, оформлена квартира даже не на этого молчела, а на когото из его подставных лиц. Алина живет вместе с ним. За это время их отношения улучшились, все таки она его к себе приручила, видятся они правда редко, но он уже ее не выгоняет и вроде они не предохраняются. Он купил ей Мерседес, дает деньги, она отдыхает за границей. И вот вчера она мне сказала: - Я знаю что все мои подруги мне завидуют, что я езжу на шикарной машине, что живу в такой красивой квартире, но я рада что никто из вас со мной не разрушил отношений. Вот честно говоря меня как в грязь лицом окунули, и это притом что я знаю насколько ей пришлось себя ломать ради того чтобы получить эту машину , о квартире я молчу, так как она просто там проживает. А пришлось и терпеть его выезды ночные к его бывшей пассии по первому звонку, и голоса женщин в телефонной трубке, и приползания бывшей любовницы, да и сами заявления молчела что он не хочет от нее детей и свадьбы не хочет тоже бьют по самооценке. Она все это забыла, а теперь когда вроде все наладилось она считает что мы все ей завидуем – ее шмоткам, ее красоте (хотя объективно она не красавица, просто ухоженная), ее бриллиантам и пр. Я вот и не знаю что и думать. Я сама в свое время ушла от богатого мужа по причине того что как раз не могла себя ломать ради такой вот квартиры, машины и чувствовать себя ничем. Хотя конечно могла пересидеть как мышь, муж бы ко мне привык и я имела бы все блага. Но зачем? Я вышла замуж за другого с кем счастлива, кого я вижу каждый день, с кем я смогла купить СВОЮ квартиру. У меня тоже есть брюлики, норковая шуба, машины пока нет, но это не вопрос. Но ЕС-но мы не олигархи, просто хорошо зарабатываем. Мы средний класс. И самое что ни есть противное что в принципе я никогда не давала ей понять что я ей завидую, ее жизни. Может иногда я думаю что стоит позавидовать ее хватке, ее прогибу, но понимаю что сама я на это просто неспособна, слишком свободолюбива. Это моя самая близкая подруга, понимаю что мы мыслим разными категориями – ей достаток важен, мне семья, человек. Просто получается что она мен считает вторым сортом по причине того, как ей кажется по ее мнению, я ей завидую. Хотя чему завидовать?
Anonym
28 сен 2007, 14:56
Разве ж это подруга , какая то самовлюблённая д..? Где дружба ,одно описание её материального положения и чего это ей стоило. Не думаю, что для Вас она подруга, наверное Вы единственная кто по не понятным (нам) причинам с ней поддерживаете связь. У неё есть подруги кроме Вас? (с транслита)
28 сен 2007, 15:03
А Вы можете ограничиться с ней выходами в кафе и разговорами о просмотренных фильмах или прочитанных книгах? Тем самым вы избежите разговоров о ... и сохраните нормальные отношения, если Вы действительно хотите их сохранить. Мне очень трудно судить, поскольку никогда не имела таких людей в подругах. Как-то они это чувствовали (даже если и пытались завести дружбу) и исчезали.
28 сен 2007, 12:15
Еще как завидуете. Каждую мелочь в ее жизни описали. Просто так такое в голове никто держать не будет.
Anonymous
28 сен 2007, 12:22
ну если вы так считаете....у меня не зависть, некое другое чувсвто. Понимаете я тот человек который вэтой жизни всего добивается сам и мое кредо это сам на все заработай, я могу позавидовать лучше оплачиваемому коллеге в другой компании, значит он умнее. Здесь нечто иное - почему она решает что все мыслят ее категорями и ее принципы жизни правильные?
28 сен 2007, 14:16
Она, я думаю, прекрасно ощущает, что Вы (и, видимо, прочие подруги) ее принципы жизни осуждаете, и таким образом от этого ощущения защищается.
Из Вашего поста не понятно, есть ли у Вас с подругой какие-нибудь точки соприкосновения? Какие-то общие интересы? В чем вообще Ваша дружба заключается? Такое ощущение сложилось, что Вы с подругой соперничаете, а это уже неправильно и дружбой называться не может, по-моему. Вы дали так много подробностей ее отношений, Ваших отношений, как кто из Вас достигает материального достатка и т.д. Но неужели все это так важно? По-моему, дружба - это когда с человеком интересно, есть общее, интересно быть рядом и развиваться. А иначе зачем вообще общаться? Трата времени
28 сен 2007, 14:53
ну позавидуйте, неужели вам тяжело? ей это очень нужно... (с транслита)
Anonym
28 сен 2007, 15:00
Если присутствует зависть , это не дружба. (с транслита)
Anonymous
28 сен 2007, 15:05
Пишите исчо :)
28 сен 2007, 15:05
Автор, а вы плохая подруга,точнее даже совсем не подруга. (Вы там упомянули, что эта ваша самая близкая подруга). И вот взяли и в инете всю "грязь из ее избы" и вынесли. Настоящие подруги так не поступают! Фи!!!
28 сен 2007, 15:08
Конечно завидуете. Накатали пост на две страницы с перечислением всего что у нее есть, а у вас «могло бы быть, если бы я только захотела так унижаться»:-) Так всегда говорят завистливые люди.
28 сен 2007, 15:11
А меня еще рассмешила вот эта фраза: "Хотя конечно могла пересидеть как мышь, муж бы ко мне привык и я имела бы все блага. Но зачем?" И вот не могу понять, как это муж бы привык? Что за отношения такие?
28 сен 2007, 15:13
Вероятно, до мужей барышня держала собак:)
28 сен 2007, 15:12
Завидуете! И сильно:) И полосканием "грязного белья" подруги не занимаются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325