Меню

Боюсь уходить с работы, но ведь надо!

AD
Не могу принять решение
24 Jan 2008, 19:10
Всем привет. Я здесь часто бываю на Еве, читаю истории сама пишу что-нибудь. Но вот о работе ещё ничего не писала, вроде всё было хорошо. Извените если будет длинно. Но в Июле прошлого года к нам наняли новую мэнэджершу. Как только она появилась, в компании сразу всё перевернулось. Она возненавидела всех, даже адвокатов, которые являются партнёрами в бизнесе. Она начала настраивать всех друг против друга. Все стали озлобненные, сплетничать по чёрному. До неё было всё тихо и спокойно. Я даже не могла поверить что нашла работу где люди просто нормальные. Ко мне она относилась нормально. После того как мы с мужем пришли на корпоратив, она вообще пылинки с меня сдувала. Он просто дал ей понять что я работаю там ради интереса и общения и потому что мне нравится в этоы фирме, а не потому что я ОБЯЗАНА и из-за копеек которые они платят. Она это засекла и начала ко мне очень хорошо относится. Сплетничала о других у себя в офисе со мной, но я только слушала и молчала. Ей стало со мной не интересно, так как я не продолжаю желчь которую она рождает во всех и она "кинула" это занятие со мной. Почти сразу после этого моя подруга мне начала рассказывать обо мне ТАКОЕ что та козлятина говорила, что я была в шоке. Теперь обсуждалась Я в том офисе. Мэнэдшерша испытывала некий итнерес к моей подруге, так как та выглядела спокойной и покорной, которая сделает всё, вот мэнэджерша (назовём её Д) и "привязала" к себе мою подругу (назовём её Р). Р ей доверяла. А теперь сплетни начались уже у всех и про всех. Уже и Д говорит вещи против Р БЕЗ конца. Это же превзошло все граници. И Д ничего не скрывает. Она может прямо в холе разговаривать хоть о ком. Я пару раз мимо проходила, а она обо мне трындела, незнаю почему я не вернулась и ничего ей не сказала, слишала же всё. Наверно из-за проблемы которая будет описана ниже. Я на этоы работе на самом деле ради общения и интереса. Муж у меня хорошо зарабатывает и у меня нет такой необходимости работать за копейки. Работаю ради общения, да и фирма мне нравилась очень. А теперь стала просто гадюшником. Д вообще со мной Д не общается больше. ВООБЩЕ. Отворачивается...Назнаю почему. Наверно потому что я просекла что она обо мне сплетни распускает и прекратила все "уси пуси". Брала 3 больничных на прошлой неделе. Болела так что думала мне конец. Раньше когда болела ВСЕГДА выходила на работу. КАЖДЫЙ раз. Так она теперь мстит мне что я всё-таки взяла те больничные дни. Типо компания оплачивает. В офисе просто невозможно находиться. Все волком смотрят. Д эта наговорила всем про всё, одному одно говорит, другому другое, чтоб люди стали думать хрень всякую друг против друга, и теперь всё пошло поехало. Я вообще общаюсь только исклучительно по работе, да даже и тогда стараюсь реже что-нибудь спрашивать, так как (уже проверено) любое моё слово обратится против меня. Муж меня уговаривает уйти. Детей у нас пока нет. Сказал что если ещё раз приду с работы злая и заплаканная, он просто не пустит меня на работу эту больше и всё. Сказал хочешь ищи другую работу, хочешь сиди дома отдыхай. Говорит и мне и тебе спокойней будет, так как не могу видеть тебя страдающей. Говорит чтоб о деньгах я не заморачивалась. Что те жалкие 2 тысячи которые я получаю он может заработать если поработает пару ночей. (он может из дома работать). Умоляет меня уйти с работы, проживём говорит, будем меньше по ресторанам ходить, но проживём. Да я знаю что проживём, просто боюсь я как-то подводить мужа. Вот и тяну. Меня ненавидят на работе (не все, но сплетницы, которые друг друга тоже не переносят), а я тут сижу. Муж говорит уходи пока вообще отношения не испортились. Уходи сама. Сказал чтоб первое время посидела дома. Да я и сама этого хочу. Отдохнуть пару месяцков а потом с новыми силами на новую работу. Это было бы класс. Вообще планировала до Июня отработать, чтоб взять мой отпуск за счёт этой компании (они только с Июля разрешают брать отпуск), и уйти на лето и быть дома. А потом с Сентября пойти. Но у меня постоянно одна мысль в голове что подведу мужа. Нам кредит за дом выплачивать и моя зарплата покрывает этот кредит полностью, плюс ещё на страховку и проездной остаётся. Хоть что-то эта зарплата может выплатить. А так не будет и этого. Мужу придётся ещё тяжелей. У него и так работа-одна сплошная головная боль. Хотя зная своего мужа я могу дома сидеть хоть до старости лет. Но пока деток нет, хочу работать. А сразу на новую работу не хочу идти. Хочется отдохнуть и морально и физически. Вот и незнау как мне быть. Помогите советом. Боюсь мужа бросить в финансовой ситуации и боюсь оставаться на этой работе, потому что чувствую что Д попрёт скоро и меня и ещё людей. Адвокаты об этом никто незнает. Думают что она золотце. Если Я скажу то поверят т.к. я никогда просто так ни про кого на работе не говорила. Да вообще работаю год и молчу всегда если что-то слышу. Боюсь мужа подвести, хотя он так не думает. Эта я вбила себе в голову такое. Думаю сейчас я хоть могу и деньги тратить как хочу, хоть моя зарплата уходит чисто на погашение кредита, но я знаю что я работаю и терплю гной этот на работе ради этого и могу тратить деньги без мыслей что "А можно или нет, что муж скажет". Он знает что я экономлю много, и не покупаю себе шмотки каждый месяц, доверяет мне. Но совесть будет мучать если вообще уйду с работы и буду дома сидеть. Заняться чем-нибуд дома-без проблем. Буду ходить на фитнес, хобби себе найду. У меня мама дома тоже сидит, буду к ней ездить. Но вот перед мужем будет стыдно что "сижу у него на шее". Хотя он меня убъёт за такие слова если услышит :) А на работе уже просто невыносимо. Как бы меня оттуда не попёрли. Д видно вообще одна хочет остаться в компании. Поэтому и хочу сама уйти и отношения хоть какие-то сохранить. На данном этапе это возможно. Что делать? Работу новую сразу не смогу найти. Так вот у нас тут. Работаю по специальности и займёт месяц точно чтоб найти что-нибудь приемлимое. Подскажите как мне себя или переделать или что...Поменять своё отношение к тому что муж меня возненавидит если буду дома. Хотя сам настаивает чтоб я села дома и делала что хочу. Хочу работу ищу, хочу просто делами занимаюсь. Он меня поддерживал и сейчас поддерживает чтоб я не переживала. Но когда я ему говорю со слезами "Что делать?" Он спокойно говорит "Ничего, уходи" Я говорю "Вот завтра точно попрут или я сама уже плюну на всё и уйду". Он говорит "Если будут опять обижать, вставай среди рабочего дня, бери свои вещи и шуруй домой, я тебе заберу с работы". Все его слова. Я говорю "А чё ты так спокойно на это реагируешь, у нас денег меньше будет, вдруг если что случится, хоть моя зарплата будет. Конечно прожить сможем, но на мои 2 тысячи точно шиковать НИКАК не будем". А он говорит "Потому что я не парюсь по такому идиотскому поводу. Мне твое спокойствие дороже всего. Уходи и всё. Я кормилец в семье, а ты создаёшь уют и тепло в доме. Так что уходи если чувствуешь что больше не можешь, а в случае чего я сам найду ещё работу подработать так что жить на улице нам не придётся". Девчёнки, что делать? Скажите я дура наверно...Муж умоляет уйти с работы и не терпеть такое унижение и сидеть дома или делать что хочу, а я не могу решиться...Ну просто боюсь что не будет у меня своей зарплаты и как бы прав ни на что у меня не будет. Бред да? Спасибо что дочитали.
Anonymous
24 Jan 2008, 19:21
Уточните! Несчастные 2000 это у.е имелись ввиду? Если да, то конечно уходите, вы достойные получать 10000у.е.,ниже просто не стоит вообще из дома выходить.
Автор
24 Jan 2008, 19:24
Да, именно так. Вот поэтому и думаю. Тут хоть какие-то деньги идут, а так вообще ничего не будет...Незнаю..
24 Jan 2008, 19:21
Полностью ниасилила. Вообще не понимаю как человек с таким низким уровнем языка может еще где-то работать. Увольняйтесь и займитесь своим образованием.
24 Jan 2008, 19:25
ППКС. Еще интересно кем Автор работает за эти разнесчастные копейки,на какой должности, с таким корявым русским?:-) Автор, если муж Ваш в день зарабатывает столько, сколько Вы за месяц,то о чем тут думать-уходите конечно)))
Автор
24 Jan 2008, 19:30
А что с моим русским? Извените первое сообщение было не вам а Онион. Муж хорошо в месяц зарабатывает, а не в день. Но на душе всё-равно как-то погано, всё боюсь что случится что-нибудь, а тут хоть мои 2 тысячи.
24 Jan 2008, 19:41
ИзвИните, но все таки я правильно Вас прочитала "Что те жалкие 2 тысячи которые я получаю он может заработать если поработает пару ночей. "" Это написали Вы сами, а не я . Про пару ночей. Дома.:-))
Автор
24 Jan 2008, 19:53
Да, он может заработать если ему сидеть перед компом всю ночь. Ну не пару ночей, но несколько точно. Но ни как не месяц. А я пахаю месяц чтоб заработать гроши и скотское обращение.
24 Jan 2008, 20:06
Вы не паШете, а работаете. Идите работать на конвейер если хотите узнать что такое "пахать на работе".
Автор
24 Jan 2008, 20:15
Вы как Иммигрант, расскажите пожалуйста нам как это приехав в Канаду работать на конвейре за $7 в час при этом когда у тебя семья и дети. Мы все послушаем, раз вы такая умная и знаете как это "пахать". А я в том то и дело пашУ. Работы много, а зарплату прибавлять не хотят.
24 Jan 2008, 20:18
Вы не паШете, а пахаете :-)
Anonymous
24 Jan 2008, 20:27
Да-м за такие грошики я 4 месяца впахиваю, и на сплетни, и на то как на меня посмотрит Т, и что подумает Н, и почему скосилась Л, а почему не поздоровался Д? не обращаю внимания. Автор, если б у вас все было ТАК ПЛОХО, то увольняся или нет у вас вопросов не возникало бы. А так прям пубертатный (блин, правильно написала?) период у вас какой-то.
Автор
24 Jan 2008, 20:45
Так я и говорю что пока терпимо хоть как-то, но чувствую что уже на грани. Пару месяцков продержусь, без проблем. Но потом точно уйду. И вы правы, наверно надо просто приходить, делать работу и уходить. А кто что говорит, это всё ерунда. Так не общаться не с кем, а делать только работу и если и общаться то только по работе? Я вот сейчас именно так и делаю.
Anonymous
29 Jan 2008, 19:09
2 т у.е. это для вас гроши, а представте каково людям которые за 250-300 у.е. в месяц работают
Anonymous
24 Jan 2008, 19:30
+1
Автор
24 Jan 2008, 19:39
Я работаю помошником адвоката. Русский в принцепе не нужен. На работе общаюсь всегда на английском.
25 Jan 2008, 00:41
но по русски все же неплохо бы писать грамотно :) родной язык, как-никак
Anonymous
01 Feb 2008, 17:40
помоЩником адвоката!!! Как это русский не нужен??? Я сама юрист, и даже преподаватели на лекциях говорили, что юриста ЯЗЫК кормит.
01 Feb 2008, 13:20
муж Ваш в день зарабатывает столько, сколько Вы за месяц..... и выплачивает кредит.... а жене остаются деньги на проездной! уржацО какая семья крутая
Автор
24 Jan 2008, 19:27
Спасибо что идею дали. :) Образование у меня уже есть. И если вы не осилили, то ищите проблему в себе, а не в моём посте. Написала очень хорошо, если ещё учитывать что в России я уже давно не живу. А вы вообще когда-нибудь пишите уминые и хорошие высказывания или у вас негатив ко всему что движется и разговаривает? Следует сделать вывод, что низкая самооценка как раз у вас.
AD
AD
24 Jan 2008, 19:42
Разводка :-)))))
Автор
24 Jan 2008, 19:59
Дорогая Онион. Вы ВСЕ посты на ЕВЕ считаете чистой разводкой. Для начала разберитесь с мыслями в своей голове, а потом высказывайте своё мнение. А то ваши слова только мешают здесь. Или вы думаете что если вам 40 лет, что вы живёте в Канаде да ещё работаете и учитесь, то богиня всех Богов что ли? Опыта много, аж из ушей лезет...На самом деле. Я против вас ничего не имею, просто ваши бредовые высказывания не уместны. Я пришла сюда за советом, а не чтоб слушать как вы в очередной раз поливаете грязью людей.
24 Jan 2008, 20:02
Ой, а куда ашипки делись?
24 Jan 2008, 20:07
:-)))) И причем сразу же.
Автор
24 Jan 2008, 20:07
В вашем посте, разве вы их сами не замечаете?
Anonymous
30 Jan 2008, 12:51
посмотрите внимательно.. есть ошибки, никуда не делись:)
Anonymous
30 Jan 2008, 12:54
Пунктуация?:-)
Ну может быть тогда стоит лишить нас необходимости читать ваш нечитабельно-корявый русский и написать на английском? Может хоть тогда удастся понять, что там у вас за цунами. Хотя я согласна с Онион, что это разводка. Я никогда в жизни не поверю, что человека с таким уровнем IQ даже близко подпустять к администрации адвокаЦкой конторы.
мимо шла
30 Jan 2008, 13:51
кстати, айкью тут причем?вы проходили тесты? грамотность там не нужна
Но я же не вру, что работаю ассистентом адвоката.
25 Jan 2008, 00:38
перед "как" надо было поставить запятую ;)
Anonymous
01 Feb 2008, 17:38
+1
Anonymous
24 Jan 2008, 19:29
уволиться, отдохнуть где-нибудь месяц и искать новую работу.
Автор
24 Jan 2008, 19:37
Вы правы, хотела так и сделать летом. Как раз лето, возьму свой отпуск через эту контору и отохну летом. Но боюсь что не продержусь до Июня. Кстати, а как мне себя вести на работе в таком случае пока не ушла? Так и продолжать не общаться с теми людьми? Чтож это за работа такая тогда....
24 Jan 2008, 21:20
Да почему не общаться, общайтесь по рабочим вопросам. Вас оттуда выживают, а вы идете на поводу у них. Контролируйте ситуацию сами. Оттого, что кто-то что-то плохое про вас сказал, ваша зарплата не убавится :) (с транслита)
25 Jan 2008, 00:37
если вам все равно, то почему бы не рискнуть - сходите к начальству и опишите эту ситуацию. что атмосфера враждебности и сплетен, которую создает этот менеджер, оченьотрицательно сказывается и на эффективности работы, и в целом на слаженности коллектива. что совместная работа сильно затруднена. и что вы неоднократно слышали, как ценные сотрудники, исключительно по причине неприязненных отношений с данным менеджером (поскольку она весьма влиятельный сотрудник в силу своего служебного положения) размышляют над тем, чтобы покинуть это место работы. что если ситуация не изменится, хорошо слаженный коллектив будет просто разрушен взаимными подозрениями, сплетнями и склоками. к слову, а почему вы боитесь уходить? считаете, что не найдете работу?
Anonymous
25 Jan 2008, 00:41
Да вы почитайте, что она пишет. Адвокатская кантора. Менеджер какой-то. А она - помошником адвоката. Это либо адвокат где нибудь в Зимбабве. Либо девушка врёт. На самом деле она даже вывеску адвокатской канторы никогда близко не видела.
Автор
30 Jan 2008, 17:39
Спасибо за совет. Работу новую найду точно, месяца через 2. Это не проблема. Просто муж говорит что могу уходить в любой день, но я боюсь его подвести. Хотя знаете чушь какую-то несу. Человек мне говорит чтоб о финансовой стороне вопроса не переживала, а я ерунду думаю всякую. Просто считаю себя как бы...Ну независимой что ли, если у меня работа, хотя всё-равно эти деньги уходят на кредит а не на меня.
31 Jan 2008, 12:04
не осилила, но мысль ясна, я бы ушла с ДИКОЙ радостью и забыла навсегда. Какой смысл ежедневно видеть людей, когда они неприятны? тем более материально вы независимы.... Зачем наматывать на себя это г-но и нести его домой?
Anonymous
04 Feb 2008, 01:08
вообще не смогла все это прочитать,,сорьки
AD
AD
04 Feb 2008, 01:37
А вы выздоровели?
Советник по таким вопросам
24 Jan 2008, 19:40
Автор, раз уж муж УМОЛЯЕТ - надо уходить... Попробуйте себя в другом - пишите женские романы, ведь у Вас так много и глупо получается писать :) ИМХО, разводка.
24 Jan 2008, 19:44
+1 про разводку.
24 Jan 2008, 19:57
Чините голову :) Помощнику адвоката нужно уметь выражать свои мысли. Если, конечно, помощь не выражается в работе другими частями тела :)
Судя по всему именно этим и выражается. Осталось выяснить, какими частями тела муж по ночам работает в компе.
Автор
24 Jan 2008, 20:06
А почему глупо? Не поняла.
24 Jan 2008, 20:09
Жена с мужем ругаются. Жена орет: - Ты мудак, ты такой мудак что если бы был всемирный конкурс мудаков, то ты на нем занял бы второе место. - Дорогая, ну почему же только второе?!?!?!?! - Да...потому....что....ты....мудак.
Ник
24 Jan 2008, 21:17
Простите, но хрень какая-то. Получается, что пришла в компанию какая-то овца и всех в одночасье пересорила и настроила друг против друга. Не очень верится, что все такие придурки в компании и ведутся на эту даму и никто не понял, что это за человек!!! Я не пойму, а вы там иногда хоть работате за свои "жалкие деньги" или ходите всю эту мутатень собиратете: что кому сказала Д, кто с кем, кто куда????? Бредятина.
Автор
24 Jan 2008, 21:43
Я как раз и работаю. Бред этот не я собираю. От него не увертеться уже просто. Это всё в открытую. А те кто за одно с этой овцой, им нравится сплетничать. Я вообще стараюсь не на кого не обращать внимания, работаю себе по-тихоньку. Так и сделаю что на лето уйду в отпуск на несколько месяцев. Просто эта Д уже ничего не скрывает. В открытую говорит. Если тебя рядом нет, тебе повезло, а если проходишь мимо то услышишь о себе правду матку. А я работаю и просто не обращаю внимания. То-то некоторые овцы так называемые поняли что я всё знаю и тоже прекратили общаться. Я вообще-то там для того чтоб работать, мне интересно, а на сплетни не буду обращать внимания...И да, эту овцу Д тоже все ненавидят хоть она и настраивает всех друг против друга. Вот так и грызутся за непонятно что. Такоы бордак в компании что уяс. Есть ещё и такие "жертвы" как я, но их не много.
25 Jan 2008, 00:45
простите, вы работаете за рубежом, а эта "овца" разводит сплетни в рабочее время? а откуда у нее на это время есть? то есть сплетничает за счет работодателя?
24 Jan 2008, 21:18
Исходя из переданных вами фактов, я бы не ушла. Ну, подумаешь, сплетни. В каком коллективе их нет? Надвигается рецессия, неизвестно, как долго продлится. Лучше ищите потихоньку другую работу и не обращайте внимания на кто что сказал. А еще лучше, дождитесь лета, отдохните, а потом уже будете искать. (с транслита)
Автор
24 Jan 2008, 21:47
Значит буду ждать лета, а эти сплетни только мне и мужу настроение портят. Весной настроение будет самое то-знать буду что уйду скоро :) Подумали так с мужем, возьму там один курс в университете за счёт этой компании, тем более они хотели заплатить, а потом уйду.
vot taK
24 Jan 2008, 21:52
1) в какой это вы такой стране, которя не россиы и в коорой вы подзабыли русский, но в которой так рьяно по-русски все сплетничают на работе? 2) если у вас нет детей и вы так вяленько относитесь к своей работе и карьере, то какого черта вы вообсче там сидите? идите рожайте детей и дело с концом. 3) если вы все таки хотите поработать, то наплюйте на этот офис, увольтесь и найдите другую работу, которая вам будет интересна и на которой вы не будете себе говорить, что вы пашете за коппейки не потому, что вам надо, ведь у вас муж хорошо зарабатывает. Муж мужем, а вы найдите себе другую, хорошую и интересную работу. 4) по-моему вы все таки немного того. Как можно вообсче написать всю эти лабудень про д. и п. (с транслита)
Вы не поняли. Туда её устроили по блату. А устроиться куда-то ещё с таким интеллектом и языком невозможно.
Автор
24 Jan 2008, 23:11
Ага, по блату, и платят копейки. Вы сами-то думаете что говорите? Когда берут по блату то и платят тоже "по блату".
Просто в загранице с неродным языком найти работу в принципе не просто. Дипломы российские не везде принимают. Поэтому устройство на ЛЮБУЮ работу часто сопряжено именно усилиями знакомых. В адвокатской конторе вы судя по всему курьером работаете?
Автор
25 Jan 2008, 00:31
Курьером? Нет, я курьером не работаю. А вот вам наверно нужно ещё раз попасть в первый класс, потому что вы даже и на курьера не потянете. Читать внимательней надо. Я писала что работаю помошником адвоката.
Anonymous
25 Jan 2008, 00:39
Осталось только выяснить, где это такие бездарные адвокаты выживать умудряются. Ну и врёте же вы.
А помощники адвоката составляют какие-либо документы?Или ворд рулит?
Anonymous
25 Jan 2008, 00:48
У нас вот уборщицу называли флор манагер. А этот "помощник адвоката" видимо делает кофе, открывает дверь клиентам, ходит на почту и в суде чеки оплачивает. А реальнее всего, что девушка лапшу вешает и вилку не предлагает.
AD
Хаааа)))
31 Jan 2008, 13:30
ПомоШник - это от какого слова? не мошонка ли???
Автор
24 Jan 2008, 23:10
На работе все по английски говорят, а не по русски. Работу нужно новую найти скорей всего, но здесь поработаю ещё- до последнего. К карьере отношусь хорошо, хочу хорошую работу т.к. я знаю много. А семья мне всё-равно дороже карьеры, так что детей в скором будущем будем рожать.
А вам этих копеек хоть на прокладки хватает?:-oЕсли хватает "пахайте" и дальше:)
29 Jan 2008, 18:25
Послушайте, автор. Прежде всего вам надо было указать в начале поста, что вы живете не в РОссии. 2000 у.е., которые вы обозвали копейками, для России очень приличные деньги. Если вам возможность позволяет - сидите дома, и рожайте, тем более, что вам муж говорит то же самое. Это, конечно, если вы говорите правду. А если вы решили посмеяться над 2000 у.е. (копейками), и над теми людьми, которые их зарабатывают, а таких не много, то шутка совсем неуместная и поддержки вам со стороны россиян не видать.
Anonymous
29 Jan 2008, 18:31
Со стороны НЕроссиян тоже. Потому что про адв.контору - враки.
Автор
29 Jan 2008, 19:11
Для нас 2000 у.е. копейки к сожелению. На них прожить никак нельзя, только если перебиваться с хлеба на воду. И я не вру. Написала всё как есть. Сама в шоке что в такой конторе себя так ведут. Я работала в нескольких конторах и слышала много гадостей в адреса работников, но чтоб так настойчиво кто-то хотел поссорить ВСЕХ друг с другом-такого я и сама не видала. Поэтому тяжело в такое поверить. И не дай Бог я смеюсь или издеваюсь над людьми которые в России получают 2000 у.е. Не дай Бог. Сама жила когда-то на $600 в месяц, когда кварплата у меня была $500, а за телефон и проездной я отдавала $100. ВОООБЩЕ ничего не оставалось. Кушала в ресторане где и работала. Ничего себе не покупала. Так что я не смеюсь над людьми которые мало зарабатывают. Так и буду делать. Муж говорит сиди дома, а мне общение нужно. Подумали так, и решили что здесь я поработаю ещё пару месяцков, а потом уйду и отдохну дома. Если захочу выйду на другую работу, если нет, побуду дома. Найду себе занятие, а потом и малыш родится. Решила что терпеть не буду да и обращать внимания на всякие сплетни тоже. Зачем это. Хотя грызутся тут уже все и все её пытаются выжить (эту Д).
31 Jan 2008, 13:35
А о каких У.Е. идет речь? может, вы под У.Е. как раз рубли подразумеваете???
Автор
31 Jan 2008, 20:55
Нет, не рубли, а у.е.
Anonymous
01 Feb 2008, 23:14
Какими у.е.? Вы Келли Банди знаете? Вот у ней тоже "баксы" были, и "кейс" были. Вам фантиками что ли платят? Ваши "у.е." названия имеют. Ну я не знаю, ну метры квадратные, или литры? Или вы так заврались, что название для уе ещё не придумали?
Автор
02 Feb 2008, 08:39
Ну почему же не придумала? Доллары это. 2 тысячи долларов. По нашим деньгам это далеко не шик.
Anonymous
02 Feb 2008, 11:27
В Америке стало быть. Фантастика... Неужели в Америка у адвокатов так хреново обстоят дела, что они уже неграммотных русских стали набирать в памоШники. А 2 штуки в Америке действительно оч мало. Особенно при условии, что доллар щас в попе.
30 Jan 2008, 15:01
Очень много букф. Не дочитала. Если работаете ради общения, то вот оно Вам общение. Вас же занимает эта история, Вам не скучно. Если не устраивает - найдите себе другую работу. Почему сразу дома надо сидеть. Не знаю где 2000 считаются копейками, но думаю у Вас там не единственный юрист, которому нужен помошник.
30 Jan 2008, 15:32
Я работала в конторе чисто из-за общения и что бы дома не сидеть. И все сплетни, которые там ходили(а в отделе работало ок. 40 женщин) мне были сильно по фигу. Я пришла туда от безделья, так какая мне разница кто о ком сколько сплетничает. Я работала ,начальство меня ценило, а все остальное ерунда... Так что будьте проще...
Автор
30 Jan 2008, 17:30
Алёна, спасибо вам за поддержку. Я именно так и делаю теперь. Д (менеджер) вообще со мной не разговаривает. Я просто дала уже им понять что не трясусь за эту работу а работаю там потому что мне нравится делать эту работу, да и с адвокатами у меня хорошие отношения. А на сплетниц обращать внимание? :) Не хочу больше. Не хочу оказаться в их рядах.
дамка
31 Jan 2008, 19:59
Автор, не бойтесь! Уходите с работы и - идите себе, идите, идите....чем дальше уйдете - тем для конторы лучше...
Автор
31 Jan 2008, 20:57
Не поняла что я вам плохого сделала что вы на меня так ополчились?
01 Feb 2008, 14:53
Все-таки не понятно, нужны вашей семье эти 2 тыс. или нет. Если не нужны, а вам не комфортно на работе и вас это угнетает - то уходить Если нужны, можно поработать и в не комфортной атмосфере. P.S. вообще ничего катастрофического на работе у вас не происходит, вас не подставляют, не относятся к вам грубо и прочее что встречается, у вас просто сплетни, и что? ну пусть сплетничают, вообще к этому никак не относитесь и все, намного спокойнее спать будете.
02 Feb 2008, 01:13
я вот тоже так и не поняла - толи при деньгах автор, толи нет :)))) и вообще в чем проблема поменять работу?
Автор
02 Feb 2008, 02:36
Всем привет. Семья наша живёт нормально. На необходимое деньги есть и даже чуток ещё остаётся. Сегодня по соглашению с начальством ушла с работы. И они меня не хотели-уже кто-то накапал, и я сказала что хочу уйти. Так что гемороя больше не будет :) Просто надоело всё.
02 Feb 2008, 03:24
Ну, ладно вам, что уж так ополчились на Автора?:) В Северной Америке есть такие paralegal (assistants), "помощники юристов". Это одна из тех же самых "entry positions", больше $12-14.00 в час им не платят. Работать они могут как в очень маленьких частных конторках, так и в больших компаниях. В общем и целом верю в то, что она написала про "коллизии" своей карьеры. Язык таким специалистам в принципе не нужен никакой: ни русский, ни английский:) С клиентами разговаривать им не приходиться: ведут учет документации, и т.д.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325