Меню

Врет!

AD
Автор
25 Jan 2008, 13:59
Мой муж. Не то чтоб врет, но все перевирает. Пример 1. Встает ночью к ребенку. Утром "докладывает": я его 2 часа укачивал! Я просыпалась, часы у меня перед носом, я видела, во сколько он встал и во сколько лег - от силы минут 40. На мои слова реакция: ты спала, а я на часы смотрел. Пример 2. В красках рассказывает знакомым, как нас засыпало зимой на даче: "Сугробы - по высоте машины!". Я - "да ладно, всего-то по колено и было". Он - "Не придумывай, я же откапывал, а не ты!" Пример 3. Лежала в больнице. В палате была дикая жара +28, он мне звонил, а я ему на это регулярно жаловалась. Позже в разговоре со свекровью: "там у них в больнице была жара +27" Я поправляю - 28. Он: "ну я же помню, как ты мне жаловалась!". Т.е. он помнит, а я нет, хотя Я, а не он каждый день с надеждой глазела на термометр. Пример 4. При мне говорит по телефону с представителем некой фирмы, договаривается об услуге. Спрашивает о цене и повторяет за собеседником: "ага, 2500-3000..." Кладет трубку и озвучивает мне цену вопроса: 2200-2700. Я - вроде бы 2500-3000 сказали?... Он - "А? ну да, перепутал..." Ну, с примерами 1 и 2 все понятно. 1 - это желание казаться еще бОльшим героем, чем на самом деле:) Хвалю его, восторгаюсь.. Номер 2 тоже все ясно, это как с рыбацкими байками - чем больше рассказываешь, тем крупнее щука ;) Ну и ладно, некая гиперболизация в рассказах допустима. Для большего эффекта:) А вот с варианты 3 и 4 меня последнее время сильно напрягают и даже пугают. Зачем это бессмысленное искажение фактов? Может кто-нибудь мне растолкует, что это за фигня и что с ней делать? Спасибо, что дочитали!
25 Jan 2008, 14:04
Может, просто что-то с памятью? Лёгенький маразм...
Автор
25 Jan 2008, 14:38
Так что, лечить его, что ли?..
25 Jan 2008, 14:41
Пока маразм не перейдёт "допустимую погрешность" (а ведь 1 градус по Цельсиусу - это ещё допустимая погрешность?), можно просто понаблюдать...
Автор
25 Jan 2008, 16:18
С градусом согласна, ерунда. А вот с цифрами в тел. разговоре... Там речь шла о цене за метр. Метров будет около 100. Ошибка в 300р дает общую погрешность в 30тыс. ИМХО, уже сильно запущено:(
25 Jan 2008, 19:26
Просто не дружит с цифрами... Я как только встаю с весов, тут же забываю, сколько весила, а коллеги на обеденном перерыве с мельчайшими подробностями обсуждают, сколько оне сегодня вчера и т.д. весили... с точностью до грамма...
30 Jan 2008, 16:57
Ну, к примеру: пробковый пол вместе с работой стоит 2200-2700 за метр, + около 300 рублей цена клея и лака. Муж прибавил, получил 2500-3000. Вам озвучил цену, названную изначально.
25 Jan 2008, 14:27
А мой просто не запоминает, что я ему говорю, или кто-то другой. Частенько тоже такое бывает. Причем меня больше злит то, что он на голбуом глазу, как говорится, пытается мне доказать, что прав он, а не я. Последний пример: попросила его вытащить из машинки, когда она постирает, ребенкины колготки и развесить их на батарее, чтобы высохли до утра (на лоджии холодно). Утром встаю - все батареи обвешаны детскими трусиками. И все утро мне доказывал, что я говорила ему именно о трусиках! Ну я же не совсем в маразме, чтобы перепутать колготки и трусы!
Автор
25 Jan 2008, 14:43
У нас такое тоже случается, но это мужикам простительно;) для них что трусики, что колготки... Попросила занести коляску - забыл, поросила заехать за питанием - забыл... Это фиг с ним, в конце концов, хочу, чтоб не забывал - надо звонить напоминать, понятно, что голова своими проблемами загружена. А это не забывчивость, а какое-то злонамеренное перевирание, с упорствованием в своей правоте! Действительно на болезнь уже смахивает!:(
25 Jan 2008, 20:03
я такая же как Ваш муж! Просто не придаю много чему значения, что мне не очень интересно или впечатление на кого то хочется произвести (как например, про сугробы:)) До сих пор мои друзья один случай не забудут- едем в Питер на поезде, разговор зашел про лосиный остров.. моя сестра говорит: "сейчас там всего несколько лосей остались..а раньше было.. тут я ее перебиваю и выдаю "да-да.. раньше было 20 тыс. лосей!!" Тишина... и ржач на все купе:))))) теперь мне этих лосей каждый раз вспоминают..на протяжении уже лет пяти..
25 Jan 2008, 21:54
да, я тоже иногда вдруг могу что-то приукрасить, чтобы интереснее было, а потом не знаю как выпутываться. А бывает наоборот, меня что-то сильно заденет или огорчит, а я говорю, что все хорошо. Так с юности было - мне мальчик очень нравится, а когда он начианет за мной ухаживать, я делаю вид, что он меня совсем не интересует. Прямо какой-то дух противоречия иногда вселяется. А в посте автора не увидела чего-то криминального, чтобы прямо "врет". Ну что-тозабывает, что-то преувеличивает, я бы так назвала. Вранье - это когда вообще ничего похожего на то, что говорит, не было.
25 Jan 2008, 22:10
:)) Не, художественный вымысел - это святое!:) Один из "хитов" моего мужа, это рассказ о том, как они с друзьями вшестером грузили в машину бензиновый генератор, а весит этот генератор килограмм 200, не меньше! Я эту картину наблюдала лично - их было двое, и закинули они этот агрегат в багажник, как пушинку:)
25 Jan 2008, 22:07
Забавный у вас муж. :) Может вы уже к нему предвзято относитесь (в вопросах вранья). Я сама такая же. Если уличу кого нибудь в привирании, потом уже все речи фильтрую, думаю "вот врет, а!", хотя на самом деле может быть и правда.
Автор
25 Jan 2008, 22:21
Да я вроде и не пытаюсь его уличать, просто натыкаюсь на эти перевирания на каждом шагу. На ерунду типа сугробов уже давно не обращаю внимания, это я для иллюстрации писала. А вот в вопросе всяких цифр... Спрашиваю: сколько ехать туда-то, отвечает: ну, я доезжаю минут за 15. А я точно знаю, что даже без пробок меньше получаса не выйдет. Интересуюсь, сколько стоила такая-то штуковина - 150 рублей. А я точно помню, что больше 500... И так по сто раз на день:(((
25 Jan 2008, 22:37
А что собственно он говорит по этому поводу? Наивно полагает, что так оно и есть, как он говорит?
Автор
25 Jan 2008, 22:44
Ха! Не наивно полагает, а СВЯТО УВЕРЕН! И спорит до хрипоты. Вот честное слово - пугает это меня, уже действительно на маразм похоже.
25 Jan 2008, 22:54
Ну неужели не было моментов, когда вы его все таки сделали, т.е. оглушили неопровержимыми фактами, загнали в угол так сказать? Может ему нужно иногда показывать что он неправ, а потом в следующий раз припоминать, как выше тут писали про 20 тыщ. лосей. :) Хотя была у меня такая подружка, которая считала что в учебниках неправильные ответы пишут, а она решает правильно (это я про неопровержимые факты).
Автор
25 Jan 2008, 23:07
Да было такое неоднократно - например с ценами. Я часто сохраняю чеки и не один раз, разозлившись на его упрямство, находила нужный чек и совала ему под нос. Хоть бы что! Ну, ошибся, ну бывает. А на мой вопрос "а зачем спорил, если не помнишь" ответ примерно такой: "ну ты ведь тоже не все на свете запоминаешь!" Железная логика, блин! В принципе, этот "завих" наших отношений не портит, но я все время в напряжении, т.е. мне надо постоянно "фильтровать его базар", чтобы элементарно не сесть в лужу с семейным бюджетом, например.
25 Jan 2008, 23:19
Ага, железней некуда. Как говорится не уверен не ори.
Anonymous
27 Jan 2008, 01:58
аааааааааааааа! у моего точь-в-точь,чоо делать....?
AD
AD
27 Jan 2008, 16:55
у моего бывшего такое с памятью после аварии (травма головы была)..
30 Jan 2008, 16:55
Прицепилис к мужику из-за 100 рублей денег и 1 градуса температуры... неужели так принципиально, 27 она градусов или 28?
Anonymous
01 Feb 2008, 13:54
Ну и зануда Вы! Чего к мужику прицепились?
25 Jan 2008, 16:37
2200-2700-это он сразу с учетом скидки сказал:)
Автор
25 Jan 2008, 22:07
:) повеселили! но, увы, это не смешно - человек звонит в контору узнать цену и ровно через минуту называет совсем другую цифру! зачем??? Или забывает, что еще "веселее"
понимаю
25 Jan 2008, 21:32
У меня отец такой же. Только он еще очень врать любит, именно не привирать, а врать. Иногда даже противно его слушать.
Автор
25 Jan 2008, 21:59
Да, кстати, и папенька у меня такой. Но ему по профессии положено - он писатель:)
патологическая врушка
25 Jan 2008, 22:45
У меня та же беда, начну с кем-ниубдь разговаривать и могу ради красного словца исказить информацию, потому что где-то на подкорке срабатывает, что дорого, меня не поймут или ещё что в том же духе. Стыдно, аж жуть! :-( Уже тридцатник, контролирую себя получше, чем в юности, но местами не остановить. Что делать? К какому врачу обращаться? А самое неприятное, что одна ложь тянет за собой другую, не признаешь же, а я вот соврамши на днях...
Автор
25 Jan 2008, 23:11
Но вы ведь осознаете, что приврали?
врушка
25 Jan 2008, 23:43
Если меня припирают к стенке? НИКОГДА! :-)
Автор
25 Jan 2008, 23:55
Нет:) не сознаетесь, а осознаете. Т.е. самой себе вы отдаете отчет в том, что соврали? А если припирают с доказательствами в руках, все равно не сознаетесь?
врушка
25 Jan 2008, 23:56
А толку? :-( Ничего не меняется, потом опять как шлея под хвост попадает и опять завираюсь :-(
Автор
26 Jan 2008, 13:29
А вам это жить мешает? И как реагируют окружающие? Извиняюсь, что задаю вопросы, просто мне интересно понять механизм такого поведения, мотивы, причины...
врушка
27 Jan 2008, 11:02
мешает, но... ничего не могу поделать. Если б знала, какой врач поможет, пошла бы к нему.
Автор
26 Jan 2008, 13:41
А кто вы по гороскопу? Мы тут ниже выяснили, что все наши "вруны" - Рыбы:)
врушка
27 Jan 2008, 11:01
Я не верю в гороскопы. Но не рыба :-).
25 Jan 2008, 23:06
Ну полная фигня...Ну привирает человек, что с того...И память не очень...Вы какие-то убытки от этого несёте?
Автор
25 Jan 2008, 23:09
Пока речь идет о сугробах, не несу. А когда о деньгах с погрешностью в 30 тыс. - могут быть и убытки. вы так не считаете?
25 Jan 2008, 23:17
Могут...Но он же признал, что он этозабыл...Разные случаи просто...И побудительные мотивы разные...
Автор
25 Jan 2008, 23:30
Признал только потому, что я рядом стояла и цифру уточнила. а если бы меня в тот момент не было, то информация была бы искажена.
AD
AD
25 Jan 2008, 23:42
Вам придется с этим смититься - это патология!
Автор
26 Jan 2008, 13:31
Значит пожизненно? И что делать, забить?
25 Jan 2008, 23:40
Мы с мамой, как Вы с мужем! Она у меня такой супергиперболист, а за чистоту фактов всегда Просто это черта характера у неё и него такая. А наша с ВАми стоять на своём Раньше я её поправляла, но потом подумала, что она всё равно не изменится и мои поправки только представляют её в не лучшем свете среди окружающих я и отстала. чуть искажает, но не врёт же совсем! наверное, надо научиться умиляться таким вещам :)
Автор
25 Jan 2008, 23:58
Оказывается таких полно!:) Там выше был пост про отца, я добавила, что и у меня папенька грешит этим делом, а тут вспомнилось, что и муж и папа у меня Рыбы по зодиаку. Может, это такая "рыбья особенность"?
26 Jan 2008, 13:35
У меня мама Рыба!!! :):):) 6.03
Автор
26 Jan 2008, 13:40
Оп-па! Похоже, что действительно "рыбье"!:)
Anonymous
26 Jan 2008, 14:47
Вот это дааа!!! И у меня "рыба", и врет покруче, чем Ваш.
26 Jan 2008, 15:12
о, у меня папа - Рыба, тоже самое!!!
26 Jan 2008, 14:05
А зачем что-то с ним или с ней делать??? Хочется воспитательницу из себя показать? Так закончится все только неудовольствием, скандалами, разрывом... ОН просто такой человек. Воспринимайте таким, как есть... И делайте всегда для себя поправку на его преувеличесния. И в его деловые переговоры я бы осень не советовала лезть вообще! Не вашего носа эти дела... Он разберется с ценами, поверьте. Если очень хочется кого-то подрессировать - купите собаку. Мужа не стоит пытаться построить...
Автор
26 Jan 2008, 14:20
Ну, воспитывать я его не собираюсь - поздновато уже. Поправки делаю и последнее время все чаще и чаще, и это меня напрягает. Спрашиваю совета на форуме, чтобы выяснить, нет ли у кого похожих проблем. Кстати, уже выяснила для себя много интересного. И, заметьте, никто, кроме Вас не сказал "а зачем?". Далее. В ЕГО переговоры я никогда не лезу, а тот телефонный звонок касался ОБЩЕГО вопроса, или Вы не допускаете, что в семье так бывает?;) Бюджет в семье веду я, и это дело именно "моего носа", как Вы выразились. Про дрессуру и собаку - хамоватая реплика, так что без комментариев.
26 Jan 2008, 22:25
Не пробовали на проблему с ЕГО стороны посмотреть? Как меня напрягает мой муж, такой же как Вы! Тоже, млин, пунктуальный правдолюбец. Сначала полчаса пытает, когда я приеду домой. Мой ответ "от 9 до 10 вечера" (ибо Москва и пробки) его не устраивает. Говорю: хорошо, приеду в полдесятого. Приезжаю в 9-45. Претензии с его стороны : Зачем ты мне дала обещание, которое не собиралась выполнять! Почему ты все время врешь ?! А причина в том, что у него абсолютная память - он помнит в деталях, что 10 лет назад было. А у меня память девичья - в одно ухо влетело, в другое вылетело :-) Я стараюсь записывать важные вещи, чтобы не забывать - но не запишешь же все на свете!!! :-) Только вот в плохую память он тоже не верит - считает, что я его обманываю постоянно по мелочам и тоже чувствует себя оскорбленным :-(
Автор
26 Jan 2008, 22:39
О! А вот это интересно! А можно поподробнее, что именно он считает враньем? С временем приезда ИМХО перебор, ибо Москва, пробки. А что еще? Мне действительно интересен взгляд с "другой стороны баррикад". Дело именно в том, что я не собираюсь его перевоспитывать и, тем более, "дрессировать", просто у любого поступка есть причины, и если их понять, то можно сделать выводы и научиться избегать некомфортных ситуаций.
26 Jan 2008, 23:34
Я иногда забываю свои обещания. В силу девичей памяти. А он это трактует так: обещала, а потом не выполнила = обманула. Опоздание - это тоже вранье. Потому что я оказывается всегда знаю, что не смогу к указанному времени приехать и следовательно обманываю его. Как я вообще могла рассчитывать доехать от Белорусской до дома за 45 минут? Вру, конечно. Потому что эта дорога занимает ровно 1 час 10 минут: два года назад мы именно так ездили вдвоем и он точно помнит время. А я точно не помню - мне показалось, что мы меньше часа ехали :-) Ну или с ценами. Ну да, в магазине я покупала шмотки -конечно смотрела на цену. Но потом все - чек пробила, забыла. Вечером достаю похвастаться. На вопрос сколько стоит отвечаю - х рублей. Потом чек достаю, там другая сумма, немного отличается (рублей на 500 :-)). Все - злостный обман с моей стороны с целью сокрытия масштаба растраты семейного бюджета :-) Понимаете, мы просто очень разные. У меня видимо легкий маразм и нет чувства времени. Это значит, что мне по ощущениям что полтора часа, что 40 минут - одинаково (это я про случай с укачиванием дитяти - да 40 минут с орущим ребенком ночью - я бы с утра сказала, что ровно полночи не спала :-), даже если бы на часы ночью смотрела). А муж полная противоположность - абсолютная память и такое же чувство времени. И такой же борец за правду, как Вы. Вот чуть не точно сказала - обязательно влезет поправить :-) Поверьте, мне забывчивость тоже жить не помогает - борюсь как могу. Действительно важных вещей я не забываю и на самолеты-поезда-в театр не опаздывала ни разу. Запишу, посмотрю 5 раз и поставлю 10 напоминалок себе на компе. Ко мне даже на работе никто претензий не имеет на сей счет :-) Но по мелочи - извините, выше головы не прыгнешь. Ну не могу я считать и записывать минуты, сколько ребенка ночью укачивала, чтобы потом с утра не ошибиться, когда супруг спросит :-) Так что я считаю, что муж ко мне ( а так же Вы к своему) по мелочам цепляетесь :-) И вот такие уточнения по всякой ерунде меня раздражают, если честно :-)
Автор
27 Jan 2008, 00:17
Спасибо за подробный ответ!:) Значит получается, что проблема все-таки в памяти? Т.е. Вы это делаете не осознанно, а просто в силу невнимательности, забывчивости и, скажем, неумения/нежелания соизмерять величины - это просто для вас неважно, так? В принципе, вы перечислили примерно те же пункты: время и деньги, в нашем случае добавляются еще километры и килограммы;) Просто мне кажется (возможно, только кажется), что перевирания моего мужа имеют под собой и другую основу. Поясню: он преувеличивает то, что хорошо и преуменьшает то, что не есть хорошо. Неосознанно? А вот фиг его знает... Ощущение, что все он прекрасно понимает, потому и искажает цифры. ЗЫ. Кстати, в большинстве случаев я к нему не цепляюсь. Когда в первом посте описывала ситуации, то приводила диалоги для большей наглядности.
27 Jan 2008, 00:32
Вы очень правильно подобрали слово, что это просто неважно. Я в какой-то мере такая же, как ваш муж. Не то, чтобы я действительно не помнила или забывала какие-то факты, но для меня тоже вполне в норме вещей, промучавшись скажем бессонницей около часа, на следующее утро сказать, что не спала два часа. С ценами - вообще беда, я их всегда округляю, причем в разные стороны в зависимости от ситуации. То есть для кого-то преуменьшу, чтобы не вызвать ненужных восклицаний, для кого-то преувеличу. А вот прихожу всегда вовремя, но совершенно не обращаю внимания на опоздания других людей, ибо время в моей системе тоже достаточно относительная величина. Поверьте, все это делается совершенно не со зла и не корысти ради :-)
Автор
27 Jan 2008, 15:08
Хорошо, я допускаю, что в его системе "мер и весов" определенные отклонения от факта неважны. Со многими вещами я могу смириться (что в общем и делаю). Возможно, меня это стало напрягать из-за появившихся новых обстоятельств, а именно - ребенок и строительство. Мне кажется, что точная цифра сколько спал ребенок важна, и абстрактное "укачивал полночи" здесь ну никак не годится! также и со стройкой. Там выше уже обсуждалась погрешность в 30тыс - это тоже не простое "округление" чека из магазина.:( Или я вредничаю?
27 Jan 2008, 22:30
А это важно-неважно. Мой муж тоже никак не может в это въехать :-) Когда я что-то покупаю :выбираю, прицениваюсь, для меня цена - это важно. Потому что у меня есть Х рублей, больше которых я тратить не намерена. НО - как только я у кассы расплатилась, цена перестала иметь значение - это уже НЕважно. Деньги потрачены в пределах бюджета, вещь куплена. Сколько она стоит - записано на чеке. Максимум, сколько я способна помнить цену - пока дошла до дома и записала в табличку с расходами (это если чека нет) :-)) При этом если я купила на 150 тыс рублей всякой всячины, то не факт, что через полдня назову сумму с погрешностью меньше 30 тыс :-)) Это разный тип памяти - кто-то помнит все детали и мелочи, а у меня вместимость органичена - я как раз из тех студентов была, которые могут за ночь выучить китайский язык, сдать экзамен и через 2 дня забыть его начисто :-)
Автор
27 Jan 2008, 23:25
Я поняла! У мужа просто память переполнена!:) Он помнит кучу стихов, сыплет цитатами из книг и фильмов, помнит тексты песен на всяких языках... Ясен пень, что в голову больше ничего не помещается!:)
27 Jan 2008, 09:57
Ой, оказывается, я тоже "вру". Могу сказать "лужа величиной с целое море" - хотя лужа-то по колено, или "сумка весит целкю тонну", "собак у них с десяток" (хотя собачек-то полдюжины)
Автор
27 Jan 2008, 14:39
Художественный прием, называется "гипербола" :) На это уже давно не обращаю внимания :)
AD
Автор
27 Jan 2008, 15:27
Добавлю. Вот Вы говорите, что лужа была по пояс, а у вас уточняют "что, прямо-таки по пояс?", вы скорее всего скажете "Ну не по пояс, конечно, но по колено точно!" Так? А мой муж будет доказывать, что по пояс, а местами даже по горло и в красках рассказывать, как он вплавь добирался до дома.:)
Anonymous
28 Jan 2008, 09:26
Если это сделает мой муж, я, конечно, доказывать ничего не буду, посмеюсь... Однако обида останется. Это жестоко: Вы изначально подрываете доверие к Вашему мужу в глазах Ваших общих друзей, знакомых, родственников, к сожалению, даже этого не понимая... Вот Ваш муж и старается опровергнуть Вас, чтоб хотя бы как-то его удержать... :(:(:(:(
Anonymous
27 Jan 2008, 10:52
Вопрос: А зачем Вы с ним спорите каждый раз? Мне тоже было бы неприятно, если бы мои слова каждый раз уточняли. :( НАсчет, преувеличения по телефонц: может он повторил, а его по телефону поправили "Не 2300-2500, а 2200-2700". а он тупо с Вами спорить уже не стал... Устал мужик с Вами спорить... :(
Автор
27 Jan 2008, 14:38
Наверняка вы весь топ не прочитали. Повторю: я с ним спорю совсем не каждый раз. Но иногда точность важна. Вот очередной пример: муж готовит ребенку смесь, я рядом меняю памперс. Вижу как он насыпает 5 ложек смеси и собирается закрывать бутылочку, а надо 6 ложек. В этой ситуации я просто обязана поправить, разве нет?
27 Jan 2008, 15:43
"В этой ситуации я просто обязана поправить, разве нет?" Ой, мамочки, какая ж Вы зануда. :) Это, кстати, может вызывать непроизвольное желание Вас лишний раз поддеть.
27 Jan 2008, 15:48
"Я же просил четыреста капель валерьянки, а тут четыреста две!"(с) Громозека
Автор
27 Jan 2008, 15:57
Да ну вас, дамочки! Для новорожденного ребенка принципиально, как разведена смесь, от этого может зависеть его самочувствие.
27 Jan 2008, 16:02
Во-первых, если я один раз объяснила мужу, что для ребенка это важно, как именно важно и почему, мне б в голову не пришло пересчитывать за мужем, сколько он отмерил. Во-вторых, больше, чем нужно - действительно, нехорошо (и то если регулярно, с погрешностью в одну шестую с одного раза проблемы поиметь - ой, сомнительно), почки перегружает. Если же меньше - ну пораньше есть попросит в следующий раз; тоже мне, трагедия. :)
Автор
27 Jan 2008, 16:20
Ваш муж, видимо, отличается от моего;) Радуйтесь!:)
27 Jan 2008, 16:40
Не, это я от Вас отличаюсь. И радуюсь, да. :)
Автор
27 Jan 2008, 17:12
ОК. Оставляю Вас наедине с вашей радостью от себя любимой! Всего доброго!:)
Anonymous
27 Jan 2008, 21:44
Если для Вас принципиально - 5 ложек или 6, то готовьте сами. А муж пусть поменяет памперс. Либо повесьте над столом бумажку: "6 ЛОЖЕК БЕЗ ГОРКИ В ОДНУ ЬБУТЫЛКУ!" ЖЕлательно маркером.
28 Jan 2008, 01:55
Вы вообще понимаете НАСКОЛЬКО большое хамство вот так человека прилюдно поправлять? Выставлять лжецом?
29 Jan 2008, 10:52
+1
29 Jan 2008, 13:19
+2
29 Jan 2008, 14:00
Не понимает...
Anonymous
29 Jan 2008, 15:47
гмм.. говорить о человеке в третьем лице тоже не очень вежливо ;)
31 Jan 2008, 20:12
а в каком лице прикажете на форуме говорить?:mda
29 Jan 2008, 09:52
Он фантазёр, как и мой. иногда когда мы наедине, говорю ему об некоторых привираниях, последнее время всё реже, привыкла, воспринимаю теперь его слова сквозь призму, делю, так сказать на четырнадцать
29 Jan 2008, 10:53
и у нас так же
AD
AD
Автор
29 Jan 2008, 13:10
Милые дамы! В первом посте мной описана МОДЕЛЬ поведения, для большей наглядности она приведена в форме коротких диалогов, исключительно для удобства чтения! Повторю еще раз то, о чем писала на протяжении всего топика: я НЕ поправляю его на людях, я вообще почти его не поправляю, за исключением случаев, касающихся ребенка. Ребенок - святое! Я спрашивала у форума ЧТО это за явление в принципе, и не просила оценок своего поведения относительно приведенных примеров. Отдельное спасибо Simchik и Маргаритке за внимательное отношение к вопросу и ответы по существу. А также всем "Рыбам" и их близким, здесь отметившимся!:) Считаю вопрос исчерпанным и предлагаю обсуждение закрыть.
Anonymous
30 Jan 2008, 16:36
ой почитала я тут и дурно мне сразу стало. представила себя на месте вашего мужа и мне поплохело. бедный! ну зачем вы его выводите на чистую воду то все время? 8-( он же сбежит так от вас, ей богу. вы же страшная зануда! так нельзя, мне было бы на месте вашего мужа, вообще страшно при вас что-либо сказать. ужас какой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325