Меню

30 лет.Что имеете?

AD
Anonymous
28 янв 2008, 12:20
Хочется услышать у кого как жизнь к этому возрасту сложилась. Гложет мысль, что мы с мужем неудачники.Женаты 11 лет,вроде всю молодость пахали, по курортам почти не ездили, в кабаки-только повеликим праздникам.У меня отец пил, мама одна все тянула, у мужа родители-бывшие военные, осели где-то в деревни.Короче во взрослую жизнь вошли как говориться безгроша в кармане.Снимали жилье,мечтали о многом, учились, работали. Дочка-лапочка. В итоге к 30 годам имеем 1 комн.квартиру-клетушку 30м в ипотеку, машину в кредит опять же и все!Вот скажите- я неудачник? Мне кажется невозможно с нуля заработать приличные деньги.У нас одни расходы-кредиты, квартплата,стоянка,страховки, свекрови деньги отсылам. Я задыхаюсь от этого уже
Туся
28 янв 2008, 12:51
нам по 35, имеем по 2 образования, 2 детей. Дом загородом, квартира в городе. 2 новых машины. Катер. ежегодный отдых на курортах. Шубы нет :) Собака есть.
Anonymous
28 янв 2008, 12:52
Здесь еще важно сказать, какая отправная точка была. А то может вы - Туся Баринова из сериала Татьянин День и Вам все это папа подарил.
Туся
28 янв 2008, 14:17
нет, я Туся, которая все заработала своим трудом:) начинали с мужем с 0.
28 янв 2008, 20:01
Ну знаете ли, это кому как повезет
28 янв 2008, 23:09
Но образование-то Вам родители обеспечили? Т.е. не гнали после школу на работу? Тогда это не с нуля:)
29 янв 2008, 10:55
Вот-вот,меня как раз после школы отправили на образование самой заработать.И работала,и училась на заочном одновременно.Но вовсе не расстраиваюсь,что мне не чем похвасаться при таком раскладе.У каждого свои ценности:).
29 янв 2008, 13:06
Ага...без основы, тыла очень тяжело чего-то достичь. Даже если родители просто кормили и учили, а не требовали оплаты кварплаты и на еду как только 18 исполнилось - уже большое счастье. К сожалению, у меня не получилось зарабатывать на пропитание, одежду (приличная одежда половина успеха на собеседовании) и институт, поэтому вышку только сейчас домучила:) Да и то не без содействия мужа...
Туся
30 янв 2008, 12:24
училась т работала одновременно. А при вашем подходе, так нуля ни у кого быть не может, получается.
30 янв 2008, 14:57
Почему? Конкретный ноль, это когда никто не кормит и нет места проживания. Такие истории есть, у моей мамы, например. Да и у многих людей, родившихся в войну. И сейчас таких полно, тем более в России - у которых вообще ничего нет.
28 янв 2008, 13:50
Мне 31, мужу -33. Имеем оба высшее образование, хорошую работу, гараж, квартиру однушку по ипотеке на 10 лет. Скоро будет ребёнок. Я считаю что добились с мужем очень много, нам практически никто не помогал. Неудачниками себя не считаем.
28 янв 2008, 13:54
Забыла написать, что оба начинали с нуля. Поженились когда мне было 19, мужу 21. Я на тот момент уже училась в институте, муж позже сам поступил. Жилья не было, денег тоже. Сейчас жильё есть, но денег всё так же нет. Ни о чем не жалею и меня всё устраивает в моей жизни, так как вижу что рядом со мной есть люди у которых нет того, что есть у меня.
28 янв 2008, 14:39
мне 26. мужу 35.) доча. квартира , 2 машины, дача ( не наша, а по праву принадлежит родителям). имеею образование МГУ, степень МВА. муж неполное высшее. свой бизнес.) шубы есть.) отдых тоже.) Но! нет времени. и...того взаимопонимания, которое было раньше. Легкости романтизЪма..так сказать. но, считаю, жаловаться грех. было бы здороьве и желание заработать!!!
28 янв 2008, 14:42
собаки нет.) есть попугаи
Anonymous
28 янв 2008, 21:03
Нам по 32 года. Женаты 5 лет. По 2 высших образования. Оба руководители среднего звена. Купили двушку 75 м в наиближайшем подмосковье (родители чуть-чуть давали в долг), отремонтиолвали. Одна новая иномарка (корейская). Отпуск за границей раз в год. Маленький ребенок. Собака. Начали откладывать сбережения.
Anonymous
29 янв 2008, 12:54
А про шубу обязательно упоминать? Тогда у меня - нет, никогда не было и никогда не будет. Зверей вот тоже опять-таки не упомянула. Аж раскраснелась от стыда! У меня ведь и котик и песик. Толстые и веселые.
28 янв 2008, 22:39
Мы с мужем "дочек-лапочек" в 30 лет еще не имели. Потому что к этому времени еще не выплатили ипотечный кредит по нашей первой квартире. Вот как только выплатили - сразу заимели (годом позже). Ребенка, в смысле. На помощь родителей никогда не рассчитывали. И ничего, не умерли:-)
Anonymous
06 фев 2008, 13:44
.
29 янв 2008, 10:50
Имею замечатльную семью- мужа и сына. Есть высшее образование. Есть машина в семье. Жилья нет (снимаем). Никто не помогал. Муж москвич, я-нет. Мне 35.
29 янв 2008, 13:33
Сейчас родители не могут помочь -свекры в другой стране, моей мамы 8-ой год нет. Но, в свое время они помогли нам стартом с образованием. Сперва физ.мат школа, ставшая колледжем, потом университет. Правда я с 3-го, а муж со 2-го курса подрабатывали (с 5-го и на дипломе уже работали). В столице не зацепились, зато в областном центре трешка в кредит, установили автономное отопление (для нашего города -это панацея и спасение как в плане финансов, так и в отношении здоровья). Двое малышей, кошка и морской свин ;). В квартире еще "бедлам", но это дело наживное, главное -в квартире теперь тепло, а это здоровье. Да и у детей бОльшие возможности в плане обучения: спортшкола для дочки, музыкальная и танцы -для сына, помимо кружков в садике...
AD
AD
Anonymous
29 янв 2008, 16:40
Мужу 31, мне 32, у обоих в/о, квартира (моя) 100 метров, почти двое детей, две машины, развиваем свой бизнес. Кредитов нет, ипотек тоже. Есть участок за городом, будем строить дом.
типа, крик души
30 янв 2008, 13:36
Нам с мужем по 37, женаты давно, дети есть. Две старых машины, одну из которых отдали мои родители. Квартира у мужа была еще до брака (сам на нее заработал), он ее продал и вложился, в результате имеем небольшой доход и оба не работаем:(:(. Я - потому что ленива и завязана на детях, он - потому что не хочет делать то, что скучно. То, что ему интересно, дохода не приносит, но отнимает здоровье и сбивает режим (ночами сидит в компе). Больше всего угнетает отсутствие собственного ДОМА, дети вырастают на съемных квартирах:( До того, как мы с ним встретились, оба были вполне себе целеустремленные и успешные;) А теперь друг друга подтапливаем собственной аморфностью. Я рукой махнула, сначала думала, что смогу вырваться из этого круга, когда дети чуть подрастут, но не получается, я задействована в их жизни очень сильно. Да и не станешь развивать самостоятельность у почти 9-тилетней девицы в наше время, надежнее за руку еще водить. Не знаю, смогу ли я жизнь организовать более осмысленно, уже научилась находить в ней комфорт, ценить, что имею;)
30 янв 2008, 13:42
Мне 26, мужу 27. У меня высшее образование, у нас 3-х комнатная квартира, машина, и любимая дочка.
30
30 янв 2008, 22:13
Очень немалого вы добились. У вас есть практически ВСЕ. А главное - вы сохранили семью, несмотря на все трудности. У вас растет дочка. есть работа, вы купили (пусть в кредит) все необходимое. Мне тоже скоро 30, работы пока нет, но очень надеюсь скоро выйти. После института - один большой декрет. Сначала со старшей дочкой, теперь с младшей. Квартиру оставил мне дедушка после смерти. Машина тоже в кредит. Стоим на очереди по молодой семье, для этого пришлось временно развестись (по программе не подошел). И мне почему-то кажется, что для 30 лет вполне неплохо, даже у меня))). Просто есть куча знакомых, которые к 30 годам не имеют семьи, не хотят и им тоже нормально, хотя и карьеру делать тоже не собираются, с престарелыми родителями живут. Все у вас путем
36.6
31 янв 2008, 00:17
До 30 лет ездила по курортам и командировкам, ужинала в основном в кабаках, жила там, где родилась - в квартире у родителей. Занимала должность уровня "начальник отдела" в довольно крупной компании. Купила машину (кредит выплатила за полгода). Когда живешь одна и тратишь только на себя (ну, минус помощь родителям-пенсионерам), кажешься себе вполне успешной. Сейчас мне 36. Муж и двое детей. Машина новая (без кредита, но от продажи двух старых - моей и мужа). Квартира мужа (наследственная). Родители чисто физически не в состоянии помогать с ребенком - поэтому половина моей зарплаты улетает на няню. Намерена бросить работу и сидеть с детьми лично - видеть, как они растут. В этих условиях курорты отменяются, машина вряд ли обновится в ближайшие года три-четыре. Гардероб, кстати, тоже... Ну и фиг с ними :) Преимущество поздних браков в том, что успеваешь пожить для себя. Я уже не маюсь ни надеждой "все еще будет", ни страхом "ничего уже не будет". Это самое "все" у меня уже было, теперь надо обеспечить стартовые позиции детям :)
07 фев 2008, 17:30
ОООО - почти как у вас. Нам по 32, мои родители - копия ваших, а его - копия родителей вашего мужа, причем живут вообще в Блоруссии. Правда вместе мы не 11 лет, как вы, а всего 5... и деток еще нет пока. Что имеем??? Собственно - высшие образования, квартира однушка была 3 года назад куплена по ипотеке. Сейчас она продана, расплатились за ипотеку и строим дом за городом. Ну машина есть... - но не в кредит. Так что считайте как и увас, ибо все тоже с нуля, сами. Сейчас вот усиленно копим, т.к. в дом много чего надо будет вкладывать - одни подключения всех коммуникаций тысяч в 10 баксов мимнимум обходятся... Так что вы не неудачники. Все нормально. А то, что задыхаетесь - так это понятно. Рутина, она знаете ли, кислорода не прибавляет и дышать не помогает :) Удачи вам!!! Все еще будет!!!! Вам всего 30!!!!
10 фев 2008, 13:01
Мне 33 года. Мужа нет, есть ребенок 4 года, высшее образование бросила,не закончила, работая в бюдж. организации, денег не накопила, связями не обросла, таланты не реализовала (неплохо пою и пишу песни), с сегодняшней работы собираюсь уходить, отношения с родственниками испорчены, с друзьями мало общаюсь , все по семьям, в общем, я неудачница и ничего не достигла. Собираюсь пойти к врачу и выписать антидепрессант.
Anonymous
28 янв 2008, 12:26
Нам чуть больше -32. Из материального есть квартира четырехкомнатная с кредитом на 20 лет. Однокомнатная полностью наша - дочке на приданное. Машина. И все. Из нематериального - 3 университетских образования у мужа и 1,5 - у меня. Хорошая карьера у мужа и стабильный заработок у меня. Начинали в 18 с ребенка и полного нуля. Первые три года жили с моими родителями в двухкомнатной хрущевке. Работали лет 10 наизнос. Как видите не намного выше Вас поднялись. Так что все у нас в руках :)
28 янв 2008, 12:42
мне 31. квартиры нет, машины нет, долгов нет, ребенок есть. Отец у ребенка тоже есть. Образование есть. Работа пока есть. Комплексов по поводу достигнутого/недостигнутого не ощущается.
Anonymous
05 фев 2008, 22:10
7
Приезжая
28 янв 2008, 12:53
Мне 34, мужу 28. В среднем 31 выходит. Имеем квартиру двухкомнатную, машину, дачу, гараж - все без долгов. Собираемся брать ипотеку расширяться в квадратных метрах. И собираемся расширяться в количестве членов нашей семьи. К лапочке дочке еще бы и сыночка. Родители нам не помогали (это к теме с нуля или нет). Хотели бы помочь, но увы перестройка с ними обошлась жестоко, не вписались они в новые реалии. Мы им сами помогали (мои умерли уже) и помогаем (его маме). Его мама всю жизнь разнорабочей была, до пенсии. Моя мама была фельдшером на скорой помощи, отец электрик. И я, и муж, так называемые приезжие, не москвичи. Я в Москву переехала, потому что компания, где я работала переводила свой офис сюда. А у меня был такой выбор или в родном городе без работы, или рискнуть и поехать в Москву. Я рискнула, хотя компания никак не помогла здесь устраиваться. Муж в Москве остался после службы в армии. В его деревне работы вообще никакой, даже за копейки.
Anonymous
28 янв 2008, 12:57
Мне 35,мужу 43.Один ребенок маленький(хотим еще)Имеем 2 квартиры,дачу,гараж,у меня два образования,у мужа одно,но карьеры как таковой у меня нет(главбух в декрете с надомной работой,но я не считаю это карьерой,надо расти дальше,сижу думаю,куда дальше двинуть),у мужа тоже карьера не получается,хотя образование очень хорошее,один из лучших ВУЗов страны.Долгов,кредитов,машин нет.
Добавление
28 янв 2008, 13:00
Никто не помогал и не помогает.Я помогаю своим,у мужа не надо помогать,хорошая пенсия(очень хорошая)и видно,что хватает,очень часто в гости ездим.
Anonymous
28 янв 2008, 13:05
Мне 31, мужу 42. У меня два высших образования, но я дома с детьми хочу быть. Все, что есть материального в Москве - заслуга мужа, он начальник в финансовой структуре. Моя заслуга - вид на жительство для нас обоих и для наших детей в одной из приятных стран (я там работала)+ небольшая квартирка, купленная мною же в этой стране.
Anonymous
28 янв 2008, 13:19
Мне 32, два высших образования (но они ничего не дают ни для денег ни для професиисонального роста, так, моральное удовлетворение разве, т.к. в 24 года радикально поменяла сферу деятельности) стабильная хорошо оплачивамая работа, есть перспективы. хотя в плане карьеры хотелось бы большего, трое детей, хотелось бы еще, машина есть, кредит выплачен, жилье как московское так и загородное есть, но не мое, мужа, отдыхаем почти каждый год Неудачницей не считаю себя, но стремлюсь к большему, нынешним не удовлетворена (особенно жильем)
Anonymous
28 янв 2008, 13:33
Мне 31, мужу 30 - имеем дочку, машину (не ахти какую, собираемся купить другую), двухкомнатную квартиру (купили не сами, мужу родители успели купить до подорожания). У мужа и у меня по одному высшему образованию. я сижу дома в декрете, карьера не удалась. У мужа в этом плане все нормально. Раз в год ездим отдыхать на курорты европы. Ах да летом снимаем дачу. Муж так же как и вы считает, что етого к 30 годам недостаточно, особенно учитывая, что квартиру мы купили не сами. Я недовольно только тем, что образование полученное мною под давлением родителей, не мое, и работать в этой области мне не в кайф, поэтому и денег в дом не приношу. Хотелось бы иметь большую квартиру и в новом доме.
Лена
28 янв 2008, 13:23
Вот опрос как раз на заданную тему:), мне сегодня исполнилось 35, мужу столько же, сижу и думаю к чему же я пришла к 35 годам. Есть однокомнатная квартира, есть две не новые машины, как раз сейчас меняем одну на новую в кредит, из материального больше ничего нет (то что заработано самими), но это-то фиг бы с ним, а вот ребенка пока нет, вот что меня убивает:(. Так что автор, как говориться, смотря с чем сравнивать.
уточнение к опросу
28 янв 2008, 13:25
Почему то никто не говорит с чего начал. А ведь это самое важное. Одно дело, если папа с мамой подарили на свадьбу квартиру и первая работа была у дяди в корпорации директором по продажам и другое дело, если пришлось начинать с полного нуля, ютиться в комуналке и одновременно учиться, зарабатывать на семью и воспитывать ребенка. Тогда и заслуги Ваши лично будут видны.
28 янв 2008, 14:41
расскажу.) начинали сами с 0. мне родители дали образование ( за что им огромное спасибо). мужу....кроме тычков и пох.....ма ничего не дали. сначала жили на съемной квартире, да не просто на съемной а в таааааакоййй ж.....! ингогда и 300 р на неделю оставалось. но было весело и как-то...по-другому что ли.)
28 янв 2008, 23:11
Извольте: 12 лет назад (когда поженились) доход с мужем у нас был 200 дол. на двоих:-) в месяц. Правда, в Праге (в Москве уже тогда на эти деньги было не прожить вдвоем). Жили в семейном общежитии. Учились. Так как-то...Помаленьку-потихоньку:-)...сейчас эту сумму (на которую 12 лет назад мы месяц жили) я....хм....какой бы пример привести?...плачу за стрижку и окрашивание в салоне:-) Если покупаю там же шампунь и пенку для укладки - уже побольше выходит:-D Ладно Вам...ныть-то...у меня все друзья с нуля начинали (многие поуспешнее нас будут:-) - просто взросление моих ровесников пришлось на тот период, когда даже самые "блатные" и "богатые" родители вдруг резко оказались "не у дел", а нувориши еще не успели образоваться. И знакомые у меня...кхм...не из того круга социального происходят, из которого первые "предприниматели" и "кооператоры" образовались. Так что НИ-КО-МУ из моих ровесников родители не помогали. Тем, кто лет на 5 меня младше - уже есть примеры помощи родителей. Ровесники все - в жуткое безвременье взрослели.
AD
AD
02 фев 2008, 14:29
да лаадно, не прожить :) в 2000 году мне родители установили "стипендию" - тыща рублей. в месяц. ну ниче, жива же. и доучилась и работала. просто, действительно - что с чем сравнивать. зато веселое было время))
04 фев 2008, 09:34
у моего мужа "Стипендия" родительская была 100 руб в неделю в 1998-1999, и тоже жил как-то:-)
28 янв 2008, 23:25
Если бы все шло, как шло лет 15 назад, то может и подарили бы родители квартиру, но так как пришлось срываться с места, то пришлось не только пахать и начинать с 0, но и родителей обустраивать и моих и мужа. Были и комуналки и учеба, одновременно с работой и маленьким ребенком и много еще чего. И слава Богу, что все это было :-)))))))))0
28 янв 2008, 23:37
:)) да фигня все.. с родителями под боком, кстати, психологически сложнее чего-то добиться бывает.. ну жила я в общаге с 16-ти, на первом курсе работать начала, потому как поступила в самое "удачное" время - в 98-м. а папа у меня военный врач, а мама тогда медсестрой, кажется, работала. так что денег мне не давали практически, зато давали из офицерского пайка тушенку с крупами, таскала тяжеленные сумки, помню. представляете, какой стимул был?:) так что училась, работала (с работой повезло, никакого блата, зп была смешная, зато нтересно) и развлекаться даже успевала. с третьего курса сама родителям помогать начала немножко, с четвертого, кажется, квартиру стала снимать, трешку, пыталась родителей перетащитьв москву - неполучилось. потом снимала двушку,со мной сестра со мной год жила, знакомые мои помогли ее в очень хорошую школу устроить (теперь сестра в бауманке учится), примерно тогда с мужем встречаться начала, он как-то потихоньку ко мне перебрался, потом работу поменял, стали вместе уже другую квартиру снимать. сейчас вспоминаю то время как самое счастливое. и с ребенком мне никто не помогал, кроме мужа, который еще и работал при этом с утра до ночи, частенько без выходных, мы за квартиру тогда отдавали. я из дома с 4 месяцев ребенкиных тоже работала. но считаю, что даже с хорошим стартом можно добиться или не добиться чего-то, все равно все зависит от личных качеств человека. у меня сейчас вот есть немного, но уже какое-то внутреннее опустошение появилось, потому что раньше понятно было для чего все, а теперь встал вопрос "а чего я на самом деле хочу?" а раньше вроде все устраивало, работа казалась интересной...
29 янв 2008, 12:47
Психологически-то да. Но кто-то всю жизнь корячится, чтобы в 35, приобретя на свои кровные трешку, записать ее себе в достижения, а кому-то родители трешку же в 22 года на свадьбу подарили. И как таких сравнивать?
29 янв 2008, 14:41
А зачем сравнивать? Принцу Чарльзу родители вот букингемксий дворец (пусть граждане меня поправят, если не букингемкий:-) подарили, и что? И зачем что-то "записывать" себе в достижения? Жить просто, ни с кем себя не сравнивать...Оно как-то проще выходит...
30 янв 2008, 13:20
Правильно, лучше не сравнивать. А уж если взялись сравнивать (топик же об этом), то надо по-честному:)
30 янв 2008, 13:33
"По-честному" - это значит сравнивать себя с человеком, имевшим такие же стартовые условия. Т.е. сравнивать себя с другими либо рв ситуации "без помощи родителей", любо в ситуации - "с помощью родителей". Но не две ситуации сравнивать. Чистота эксперимента (есть такое понятие в мат. статистике или какой-то другой близкой к ней науке:-)
30 янв 2008, 13:55
И это не "по-чесному":-) Всем highly рекомендую харвардскую книгу The Bell Curve. Наглядно, статистическими методами, показывается, что успех в жизни заметно коррелирует только с ОДНИМ показателем: врожденным IQ. Статистически доказано, что человек с более высоким коэфициентом находится в значительно более выгодном положении, чем человек с исходным родительским капиталом и положением в обществе. Не родись сыном Доналда Трампа, а родись бедным еврейским иммигрантом Аланом Гринспаном;-) Жизнь несправедлива и справедлива одновременно:-)
30 янв 2008, 14:04
Я знаю про Bell Curve:-) Очень много шума наделала в свое время эта книга:-) А IQ, как ты сама же написала - наследуется:-) Значит, у сына Дональда Трампа (если это его родной сын, а не приемный) - тоже высокий врожденный IQ - папа-то успешен:-) Хотя, с другой стороны, некоторые утверждают, что IQ наследуется от матери...А вот ЧТО влияет на выбор "успешным мужчиной с врожденным высоким IQ" спутницы жизни...т.е. матери для своих детей....- это вопроооос:-) Вот где собака-то рыться должна:-) (У Дональда Трампа, дейтсвительно, с IQ его избранниц как-то не того было:-). Про это книжку никакую порекомендовать не можешь? :-) Скандальность Bell Curve в-другом (в том у разных национальностей (рас) - разный он, этот "врожденный IQ"). Или я с чем-то путаю...Не уверена, в общем, в своем последнем абзаце:-)
30 янв 2008, 18:22
Ага, это тоже оттуда. Нехорошая книжка:-) Утверждает, что средний IQ белого значительно выше, чем негроида, но ниже (незначительно), чем монголоида. Среди белых же, самый низкий коефициент у ирландцев, самый высокий у евреев. Своя шкала есть и у монголоидов, и у негроидов. Но получается, что средний еврей на два стандартных отклонения (!) умнее среднего африканца. То есть, их шкала практически не пересекается:-) Хотя вот лично я - за Оббаму;-)
30 янв 2008, 21:48
А ты говоришь "жизнь справедлива":-) К кому-то она два раза справедлива (к еврею, родившемуся у богатых родителей), к кому-то - оба раза несправедлива (к африканцу, родившемуся у бедных родителей). Только бедный еврей, богатый африканец и "средний" монгол могут соревноваться:-)
31 янв 2008, 00:39
В этом есть своя справедливость, на мой взгляд:-) Хотя понятие это и неприменимо к жизни. Многим кажется, что это более справедливо, чем разделение по капиталу родителей. Вот в этом самом топе, люди сокрушаются, что кому-то досталась двушка в панельном доме:-), а кому-то нет, и это made all the difference. И вообще приводят в пример эти облезлые квартиры, как нечто имеющее не просто значение, а большое значение. Но никто не сокрушается, что у него недостаточно мозгов, хотя вот это-то и есть настоящее несчастье:-)
31 янв 2008, 01:13
Гы-гы-гы :-D Согласна:-)
31 янв 2008, 10:20
Добавлю. Отсутствие мозгов - само по себе еще не несчастье. Несчастье, это (согласно Дж. Остен) - их сочетание с тщеславием:-) О! "Vanity working on a weak head produces every sort of mischief".
31 янв 2008, 13:07
Да, у нее было много умных мыслей:-)
Anonymous
31 янв 2008, 10:34
Забавно;). Но облезлые двушки действительно имеют большое значение, учитывая современные цены на жилье. И для многих 30-тилетних это нечто недосягаемое:(. А жизнь идет, дети появляются и далеко не всегда все идет по плану: обеспечил базу - наплодил надстройку.
31 янв 2008, 13:10
Что зеачит "недосягаемо"? Разве нкито не покупает в Москве квартиры? В том чсиле и в 30 лет? Сейчас вы мне скажите, что далеко не все способны на это заработать, и мы вернемся к тому, почему кто-то способен, а кто-то нет:-)
Anonymous
31 янв 2008, 21:29
Ну да, кто-то способен, а кто-то нет. Я - нет, но неудачницей или удачницей себя никогда не пыталась считать. Ну нереальные же деньги это проклятое жилье стоит!
01 фев 2008, 02:56
Никто не может назвать вас неудачницей, кроме вас самой. У каждого свои мерки. Жилье да, дорого. Большинство людей в мире всю жизнь на него работают. Вот и в России сейчас так.
AD
30 янв 2008, 14:18
Кроме IQ, на мой взгляд, успешность еще зависит от характера. Если человек, например, нерешителен, тревожен, то одного высокого интеллекта маловато будет...Кстати, такие черты тоже имеют наследственную природу.
01 фев 2008, 01:04
Угу, а еще не малую роль играют удачно сложившиеся обстоятельства.... как это не прискорбно.... (с транслита)
01 фев 2008, 01:17
ппкс
30 янв 2008, 15:10
Эфроимсон тоже интересно пишет о корреляции успеха c IQ и тоже со ссылками на стат.исследования. Но эта корреляция наблюдается только до определенного значения IQ, которое не так уж и велико(120-130, не помню точно), далее заметной связи нет.
30 янв 2008, 18:26
iQ 132 - это уже членство Menta (организации самых умных;-)), так что не знаю, что у вас за шкала.
31 янв 2008, 10:29
"не велико" - это, конечно же, оценка по моей собственной шкале)). По стандартной при таком IQ (120-130) интеллект выше среднего. Я имела в виду одаренных людей с IQ больше 140, а то и 160. Согласна с тем, что успешность напрямую зависит от уровня интеллекта. Но ... даже при высоком врожденном IQ реализация способностей во многом определяется социальными факторами. И еще есть такая вещь, как мотивация. Одним словом, одного высокого IQ для "больших" достижений недостаточно)), в то же время без него эти достижения вряд ли возможны.
Anonymous
31 янв 2008, 10:38
+1 У меня КИ=142, я сейчас просто никто:(:(. Просиживаю штаны дома, детьми не особо занимаюсь, ничего не хочу, даже читать в последнее время перестала:(:(:(.
31 янв 2008, 13:11
В России используется какая-то другая шкала. По стандартной шкале, людей с IQ выше 130 очень мало.
31 янв 2008, 15:37
Думаю, надо рассматривать значения IQ , привязывая их к конкретным тестам. Вот, например, отрывок из «Педагогической генетики» Эфроимсона. «Д.Уолфл (1960) привел небезынтересные данные о среднем коэффициенте интеллекта у студентов и докторов философии по разным специальностям. Средний IQ для студентов и окончивших колледж – около 124, но для психологов (не потому ли, что они отлично знакомы с тестами?) – около 132, для физиков – 131, гуманитариев – 130, химиков и лингвистов (английский язык) – 128, для агрономов, медиков, филологов, инженеров и биологов – 127, экономистов, геологов, историков, социологов – 125, педагогов – 123, стоматологов, менеджеров и коммерсантов – 122, спортсменов – 115.» Так что, если судить по этим данным, то IQ около 130 – не такая уж и редкость среди образованных людей))). Но он, к сожалению, не пишет о том, какой тест использовали для определения данного коэффициента. Также признаю свою ошибку, допущенную в первом посте))). Если быть предельно точной, то … «В ходе изучения прогностической ценности тестов интеллекта выяснилась вечная истина. Начиная с коэффициента интеллекта 110 - 120, т.е. при отсутствии выраженных дефектов в наборе основных способностей индивида, последующая "отдача", в форме любых достижений, не очень-то сильно коррелирует с дальнейшим возрастанием коэффициента интеллекта, а на первый план выступает характеристическая особенность -способность к все более и более полному увлечению своим делом…» («Пед.генетика») Очень интересно еще то, что … «Особое стремление малоодаренных с IQ в пределах 80–100 занять наиболее престижное положение обнаруживается почти во всех … исследованиях… для одаренной молодежи престижность имеет второстепенное значение.»
Anonymous
31 янв 2008, 16:38
может, россияне просто умнее?:) помню, в школе на психологии впервые проходила 40-минутный тест на iq, получила наивысший балл по лицею, что-то близкое к 150 (учителей тоже тестировали). психологиня сказала, что среднее значение 100-110, у нас в физматклассе разброс был в среднем от 110 до 135. успешней я от высокого iq не стала:) более того, в институте я оказалась глупее среднего студента, даже если у них коэффициент интеллекта по тестам ниже:)
31 янв 2008, 19:31
"россияне" - это не этническая единица:-)
Anonymous
31 янв 2008, 23:17
и это не ошибка, а ирония, если кто-то не понял, потому и :) в инете сложно..
31 янв 2008, 16:59
Странно. Я читала про другое иследование, которое выявило, что через сколько-то лет выпускники с более высоким IQ добивались, наоборот, худших результатов. Это объяснялось тем, что якобы народ с меньшим IQ, не особо анализируя возможные препятствия, ввязывался во всякие проекты и выигрывал.
10 фев 2008, 13:06
вы знаете, у меня этот показатель 125, просто в жизни получилось так, что меня все шпыняли и никто не поддерживал, родители не уважали, а мать вообще травила морально, в итоге с ней сейчас просто не разговариваю, ходит как соседка. в общем, я стала мазохисткой и уже не рассчитываю, что что-то улучшиться. Только к врачу осталось...
28 янв 2008, 13:27
И я вот тоже, вижу Машу Шарапову по телевизору и завидую. Красивая, молодая, богатая. А я вот уже до 33 дожил, и с ней что общего - это цвет волос. Но с другой стороны - ну и что?.. учитесь радоваться тому, что есть ;-)
28 янв 2008, 13:53
+1. У каждого своя жизнь.
01 фев 2008, 01:06
И шуба ей не нужна, потому как в маями проживает, вот что обидно! (с транслита)
Anonymous
28 янв 2008, 13:54
Начинали с однокомнатной хрущевки. Сейчас к однушке прибавилась трешка, прибавилась машина. Дача не прибавилась, но как-то нам эта дача ни в одно место ни вставилась, если честно. С работой все нормально и у меня, и у мужа, иногда мне даже кажется, что в плане карьеры мы оба получили больше, чем заслужили. А! Вот шубы нет. И как-то и не надо. :)
28 янв 2008, 13:59
Чуть больше, чем 30 :) Что имею: трешку в хорошем р-не Москвы(при необходимости можно расшириться за счет смены р-на). Досталась после размена большой семейной кв-ры; троих детей; профессию(в результате единственного высшего). Это что касается более-менее материального. Остальное: нереализованный рабочий потенциал; огромное желание вкалывать; столь же огромное желание профессионального роста и развития в параллельных основной профессии областях; необходимость значительно бОльшего заработка; потенциал в детях(что дает оптимизм и обусловливает необходимость самореализации); относительную свободу в принятии решений личного и семейного плана :)
Anonymous
28 янв 2008, 14:18
мне 28, мужу 24, начинали сами, в чужой стране, никакой помощи.первое , что появилось-старенькая машина(кстати ее так пока и не поменяли:) потом сынок:9 потом 4комн кватрира в кредит на много-много лет ту же(в чужой стране). потихоньку обставляем квартиру, но с бешенным ростом ипотеки это не просто:( достигнуто мало-имхо, будем страться дальше, но , чувствую, что след достижением будет еще один ребенок:) а то из материального не сильно получается:) собаки нет, шубы нет(да и не нужна , тепло у нас:) (с транслита)
AD
AD
28 янв 2008, 14:20
Забавно соотнести количество ответивших с количеством зашедших в топик;-)
28 янв 2008, 14:24
Видимо, некоторым родители все-таки помогли.... где-то в чем-то... вот мы и помалкиваем скромненько :)
30 янв 2008, 13:21
Может, по возрасту не подходят?:)
30 янв 2008, 20:25
Просто не всем интересно "пиписьками меряться".
Anonymous
28 янв 2008, 14:26
35 лет. ВО. Начальник отдела продаж. Ребенок. Мужа нет. Квартиры нет. Есть машина. Считаю, что для мамы -одиночки у меня все отлично. Живу с родителями - паряжно, но ипотеку в одиночку не тяну. В общем жизнь почти удалась
28 янв 2008, 14:38
В 30 лет нашей доче было 9 лет, муж работал главным диспечером на Южной стороне порта, я уже работала тока дома, у нас была двушка в самом засраном районе Таллинна, правда купленная на собственные деньги и маленькая дача в очень престижном районе за Таллинном. Машины собственной не было, но была служебная, у мужа, - Хонда Аккорд:) Родители мужа помогли нам ОЧЕНЬ в том, что устроили нас на работу. Тогда с этим были проблемы. Мне казалось тогда, что у нас всё СУПЕР, теперь, через 10 лет, кажется также:) Ну, что щас тоже всё супер:)))
30 лет. Самомама. Трое мальчишек почти 4-хлетних. В/о неоконченное и учится уже просто екогда,может буду покупать позже первое,а второе получать. Квартиры в Москве нет. Шубы сафсем нет /рыдающий смайлик ;)/. Машина есть. Отдыхаю регулярно. Руки-ноги на месте,голова тоже :). Работа есть,остальное заработываю :). Считаю все лучше,чем могло бы быть,особенно когда сравниваю с другими самостоятельными мамами :).
28 янв 2008, 16:48
супер-опрос! Особенно нравится отдельный пункт про наличие шубы:)
28 янв 2008, 19:14
Блииииииин, а шубы-то и нет :-))))))))))
28 янв 2008, 23:00
и у менйа нет. все, жизнй на смарку (с транслита)
28 янв 2008, 23:29
И у меня. Ужос нах, как дальше жить?
28 янв 2008, 23:42
ВЫ еще дальше жить собираетесь ???!!!.. без шубы.. ну это перебор уже.. :-o
29 янв 2008, 13:10
Знаете, это смешно конечно, но у меня есть подруга, которая купив себе в этом году норковую шубу за 150 тыс., заявила, что теперь ее жизнь удалась. Как она объяснила "у меня всегда был пунктик, что жизнь без шубы - не жизнь. Теперь я успокоилась, жизнь прожита не зря" :-)))))) При этом она сама смеется, понимает, что это советское прошлое, но ничего с собой поделать не может.
29 янв 2008, 16:00
:-D))))))))) Рада за Вашу подругу!! :-)))))))) У каждого свои тараканы! :-))))))))))
01 фев 2008, 22:16
Хватит выпендриваться, идите покупайте шубу. Просто чтоб была :))))
28 янв 2008, 16:49
Неудачники в каком плане?В материальном?В духовном?Разногласия в семье?Разные семейные ценности друг у друга?Талантами к музыке,живописи,литературе(нужное подчеркнуть или дополнить)обделены?Дети непослушные? Есть притча о самом счастливом человеке,у которого даже рубашки не было.Я вот,например, вроде того человека.Правда,в рубашке:)
28 янв 2008, 18:41
Когда мне было 30 лет, я уже 3 года жила в америке, получила там мастера и нашла свою первую квалифицированныю работу, читай стала приносить деньги в дом. Начали задумываться о детях. К тому времени у нас был дом, купленный в кредит на 30 лет, 2 новые машины, ездили отдыхать. Но справедливости ради, скажу что первый старт был на деньги мужа. Я в 30 только "начинала с нуля".
28 янв 2008, 19:12
Нам с мужем по 35. Вместе 14 лет. Я считаю, что счастливее нас нет :-))))))))) (ттт) Хотя жилья своего еще нет, тоже в ипотеке на 20 лет... Зато ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, лапочки-дочки, самые лучшие в мире родители, родня и друзья, с которыми идем по жизни уже больше 20 лет :-)))) Есть работа, есть возможность изредка выезжать за пределы нашей Родины, и часто ездить по ней родимой :-))))))))) Будет ли так дальше? Не знаю, но очень хочется верить :-)))))
28 янв 2008, 19:27
а нам по 26.... у обоих техническое ВО. имеем трехлетнюю дочку, свежеотремнтированную квартиру-однушку, машину. начинали оба с абсолютного нуля, родители у обоих далеко. на квартиру мне на работе дали ссуду, расплатились еще полтора года назад. кабаки уже надоели,а вот путешествовать очень хочется, я толком нигде не была. но что-то мне подсказывает, что к 30 ничего нового у нас не появится. кризис какой-то, особенно у меня:(
28 янв 2008, 19:56
Мне 38, мужу - 40. Двое деток и четверка большая, но в Подмосковье, удобная, но в старом доме. Машины - да две, ирномарки, не новые, отличное ТС. Машины такие нынче - копейки по сравнению с квартирой. Сильно переживаю из-за жилья детям и заначки хоть тыщ в 100 зеленых "на старость". Пашем, как лошади, а жилье детям не приближается, ЗАРАЗА!!!! Мечтаю о третьем ребенке. Может, и завести? пусть они тоже - с нуля,а? Школа жизни и все такое... но мучает родительская совесть
AD
AD
28 янв 2008, 20:22
Господи, только бы я и мои родные были живы и здоровы!!! ЗЫ.Шубы нет, была в юности из серой козы, щас на балконе картошку ей накрываем ;)
03 фев 2008, 17:33
Сменила НИК написал(а): Господи, только бы я и мои родные были живы и здоровы!!! "Сестра!.." (с.)
Anonymous
28 янв 2008, 21:28
Работа/квартира/машина есть. Все это я бы не задумываясь поменяла на детей!
Добавление
28 янв 2008, 21:35
Еще будут.Главное желание.
Anonymous
29 янв 2008, 10:30
Спасибо Вам! Прям расплакалась на работе, после Bаших слов!
Добавление
29 янв 2008, 10:57
Мы в такой ситуации были 8-7-6-5-4 года назад,денег ушло столько,что уже и не считали,НО Теперь у нас есть самый замечательный малыш на свете(ЭКО),так что и у ВАС все будет хорошо.Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
31 янв 2008, 01:29
Я тоже квартиру на ребенка поменяла (ЭКО+сурмама), такое счастье!!!
удачники
28 янв 2008, 21:34
Мне 29, мужу в этом году столько же будет. Женаты 5,5 лет. Детей нет (не по собственному желанию) Имеем квартиру-двушку (досталась мне от бабушки с дедушкой), кота, работу. Муж врач, я - представитель творческой профессии. В прошлом году впервые выехали за пределы нашей области, попутешествовали по России. О загранице пока речь не идет. Денег хватает на поесть, одеться и...все. Как-то не парюсь по поводу неудачливости. Мудрее что-ли с возрастом стала?..))) А муж никогда и не парился. Отлично живем!
28 янв 2008, 23:10
Мне 30, мужу 39. Женаты почти 13 лет. Жилья своего нет. Есть трое детей. Зарплаты хватает на самое небходимое. Живём хорошо, нам бы квартиру свою... Надежды не теряю. Мужу доучиться не дали, много возились с первым ребёнком, так и бросил институт. У меня нет образования, родила в 19 лет одного за другим, некогда было учиться.
Anonymous
01 фев 2008, 17:02
Ужас....
Anonymous
28 янв 2008, 23:12
мне 32, есть ребенок,кошка и машина. Шубы нет. Наверное, могла бы, но как-то не очень хочется. Работать начала поздно, после института уже. Во время учебы не было возможности работать, да и дома было не все ладно. Высшее, 2,5 2 полных, одно бакалавриат. Сильно по деньгам не прибавляет. Так, для радости:-) Работаю в крупной кампании. Мне сложно оценивать свои достижения, так как во многом помогал отец ребенка. Но то, чего достигла сама-работа, машина более или менее, возможность отдыхать за границей ( не в общепопулярных курортах), снимать хорошую квартиру в центре, ребенка водить везде,где хочется и надо+платные клиники и прочие радости "свободных покупок", вообщем, если что-то нравится-покупаю. На квартиры-шубы-машины сложно жизнь оценивать.Наверное, при желании, могла бы влезть в ипотеку на однушку в отдаленном районе. но не хочу. Так и с шубой и с машиной. считаю себя не неудачницей, но таким.. очень средним классом. офисный планктон
Anonymous
28 янв 2008, 23:51
30 лет, работаю с 19 лет, всё сама. есть: - 2 высших образования, - двушка в ближайшем Подмосковье - частично помогли родители (сама живу в центре Москвы, свою квартиру сдаю, в которой живу - снимаю), - машина, хорошая и не в кредит, - полностью сама, - накопления - хватит (ттт) года на два безбедной жизни в случае чего, - работа - интересная, - должность - высокая, - зарплата на сегодняшний день меня не устраивает (есть возможность получать больше в разы, но в ущерб "интересности" работы - по этому поводу думаю) - внешность - красивая, стройная, ухоженная, поездки (отдых и работа) - каждые пару месяцев на протяжении последних двух лет. Нет: - мужа (был брак, 6 лет вместе), - детей (пока не вижу в этом проблемы, но уже надо думать), - постоянного мужчины, - регулярного секса Хочу: - семью с любимым мужчиной и детишками - захотела совсем недавно, после развода долго не хотела, - более высокооплачиваемую работу, - свою удобную и просторную квартиру, На сегодняшний день не удовлетворена своей жизнью полностью - и работа не устраивает на 100% и личной жизни нет. Сижу, пью пиво:-)
Anonymous
28 янв 2008, 23:51
В мои 30, у нас с мужем была трёшка в кредит и 1 машина. Что значит "начинать с нуля"? Мы же не подростками женились. Мне 28 было, мужу 32. В семейную жизнь вступили, уже имея небольшие капитальчики. Родители только выучили. Ну снимали двушку по началу. К рождению детей приступили тогда, когда появилось своё жильё. Заграницу ездим 2 раза в год. Шуба есть, но я её не ношу, продавать лень.
Anonymous
29 янв 2008, 00:08
мне 30, мужу 32. есть квартира в провинции и виды на квартиру в Питере. машина хорошая, работы у обоих достойные, у обоих ВО. ребенок - одна штука. мои родители дали платформу - квартиру и денег. и сейчас помогают иногда, а мы помогаем его родителям. любим друг друга вот уже 8 лет. шуба есть;) брулянты тоже, отдых летом ежегодно, хобби у каждого.
29 янв 2008, 00:41
Кризис среднего возраста? Автор, как говорит моя мама: после 30 жизнь только начинается: ты все еще молод душой и телом, но уже есть мозги, жизненный опыт, какая-никакая мудрость и уверенность в себе и своих силах, чего мОлодежи обычно не достает. Самое время начинать реализовывать свои планы! (с транслита)
Anonymous
29 янв 2008, 01:28
30 лет, замужем, ребёнок. Есть своя квартира, подаренная бывшим МЧ, её сдаю. Машина у каждого своя, мне мою подарили родители. Есть одно оконченное ВО и второе наполовину. Никогда не работала, точнее год практики. Чего добилась сама? Ровным счетом ничего.
29 янв 2008, 03:00
:-) И правильно, чего напрягаться:-)
29 янв 2008, 02:56
Какие глупости сокрушаться от того, что не было финансового "старта". Сокрушаться надо тем, у кого не было самого главного: кому не внушили, что практически все зависит от тебя самого:-) И вообще, а как насчет старта в виде интеллекта, красоты, здоровья, легкого характера? Образованных родителей, хорошего общества? Это уж поценнее квартиры в Бутово будет:-) Но никто не сокрушается, что не получил:-)
Anonymous
29 янв 2008, 10:36
Ну если тут все такое быдло, так чего же вы сюда претесь? Общайтесь со своими лордами! Или лорды не очень вас за свою принимают?, что вам приходится ТУТ письками мерятся? А ваши гениальные родители вам не внушили, что самоутверждаться за чужой счет - это неинтеллегентно? И уж не свой ли характер, вы, неуважаемая, называете легким? :) :) :) (с транслита)
29 янв 2008, 20:49
А где вы прочитали про быдло, гениальных родителей, и самоутверждение?:-) Люди неравны от рождения ,кому-то дается больше,кому-то меньше, это нормально. И если уж сокрушаться, что дали мало (хотя глупо при любом раскладе, больше-то уже не дадут), то из-за перечисленных качеств, а не из-за квартиры какой-то.
AD
Anonymous
29 янв 2008, 22:16
Так не первый день на форуме :) Снобизм Ваш так и прет, извините, из всех щелей. Вы утверждаете, что человек, если захочет, может научиться всему, даже вязать спицами??? :):):) Может Вам стОит ЗАХОТЕТЬ научиться уважать других людей? И воспринимать их такими, какие они есть? (с транслита)
29 янв 2008, 22:34
Человек может научиться практически всему, да. Вот только за одно это убеждение я безмерно благодарна родителям и судьбе. Начните тренировать терпимость с того, чтобы полюбить меня, снобку и быдло:-)
Anonymous
30 янв 2008, 10:36
Быдлом я вас не называю :) Снобкой- да. Как-то мне не хочется, чтобы кто-то, пусть самый заумный умник самоутверждался за МОЙ СЧЕТ. (с транслита)
29 янв 2008, 22:38
"Вы утверждаете, что человек, если захочет, может научиться всему, даже вязать спицами??? :):):)" А эта фраза к чему простите...?
Anonymous
30 янв 2008, 10:23
Лавиния знает. (с транслита)
30 янв 2008, 10:24
Аааа. тогда простите, шо влезла в Ваш разговор
&&&
29 янв 2008, 05:22
33 и 35 лет, начинали с большого полного НУЛЯ. -ВО у обоих, и даже не по одному -из жилья пока только однушка, купленная самостоятельно, но в хорошем районе (активно думаем о расширении жилплощади) -2 иномарки -доход порядка 120 000 руб. на двоих в месяц -немного накоплений -за границей отдыхаем нсколько раз в год -шуба есть, но несколько лет вообще не надевалась за ненадобностью при постоянной езде в машине А САМОЕ ГЛАВНОЕ НАШЕ БОГАТСТВО- ЭТО НАШ СЫН!!! МЕЧТАЕМ ПРИУМНОЖИТЬ ЕГО БРАТИКОМ ИЛИ СЕСТРИЧКОЙ СЫНУ. В общем, обычная средняя московская семья.
masha
29 янв 2008, 07:01
ну навернео сейчас утешу многих. мне 30. Имею: около 55,000 доглов в американских долларах, и это не кредит на квартиру или машину. Это житейские расходы, образование и расходы на адвоката во время развода. Следовательно, имеется еще и наличие неудавшегося брака. Подорванное здоровье. отсутствие работы, следовательно, дохода. (надеюсь, пока) Из богатств: ребенок и дубленка из горного козла. Писать с чего начинала? (с транслита)
ответ
29 янв 2008, 10:12
Мне 27, мужу 33. Женаты 9-й год. Старт: маленькая однушка в панельном доме в Химках. Сейчас: образование (МГУ, бюджет, без репетиторов - родители руку не прикладывали), ипотечная двушка в Москве в нормальном доме (вторичка), дочке 7 лет, хорошая машина, хорошая работа у обоих, ездим в отпуск 2 раза в год, и в Египет, и в Европу - куда придумаем, делаем накопления - на образование ребенку, просто на всякий случай. Ребенку оплачиваем кружки-секции, в целом довольны материальным уровнем и социальным статусом, хотя звезд с неба не хватаем.
29 янв 2008, 10:52
К 30 годам уже неплохо бы созреть и осознать,каким должен быть именно ТВОЙ путь в этой жизни. А вовсе не подстраиваться под кого-то,что вот,мол,я несчастная,раз у меня шубы нет.Да как раз-таки счастливая,что определенное количество маленьких шустрых животных,благодаря Вам,бегают где-то по лесу,а не висит дохлым грузом у Вас на плечах.
29 янв 2008, 11:06
нам по 30,начали с "нуля",у родителей капиталов нет.Получили ВО,я очно,муж заочно,оба бесплатно между прочим.Имеем двушку в кредит взятую,работу ,ребенка 5,5 лет.А добро материальное-ну наживаем потихоньку!
29 янв 2008, 11:11
добавлю-поженились в 24,есть "богатая"шуба-из степного волка!
Anonymous
29 янв 2008, 12:44
Нам по 32. Имеем ребенка!!! Квартиру однушку, кредит почти уже выплачен. У меня 2 ВО, у мужа одно. Зато у мужа 2 года назад зарплата стала хорошая. Я получила возможность засесть в декрет и сейчас получаю такую специальность, какой требует моя душа, а не суровая жизненная необходимость. Машины нет, но вот-вот появится (права получаю). ПС От родителей помощи не было, у них у самих с деньгами плохо, и к тому же они в других городах. Вру, моя мама нам "одолжила" 0,1 стоимости квартиры, долг забирать отказывается. Вот.
29 янв 2008, 13:20
ИЛИ КОГО??? ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
29 янв 2008, 13:52
Автор, мне кажется у вас кризис среднего возраста. На Еве многие делились, что подойдя к 30-ти годам, возникает чувство неудовлетворенности. На мой взгляд, конечно, цифра условная. Не вижу в вас неудачника. Тридцать лет не так уж много. Во-первых, вы имеете квартиру, пусть маленькую, но свою. Кредиты- расплатитесь. Главное, чтобы не пропало стремление двигаться вперед. Еще момент. Материальная сторона только одна составляющая успешности в жизни. На мой взгляд, неудачником может быть и человек, не имеющий близких людей( семьи, друзей, например). Не умеющий ладить с людьми. Я сейчас наблюдаю гонку за мат. успехом. А сколько она отнимает душевных сил, здоровья? Равновесия в семье. Друзей. Ну и определитесь с приоритетами.... На вопрос можно ли без поддержки родителей или других покровителей добиться успеха в карьере, думаю, можно. Сколько приезжих добивается, к примеру, в той же Москве. И далеко не всем помогали. Хотя, в поддержке родителей не вижу ничего плохого. Главное, чтобы она не затянулась на всю жизнь. :-)
Anonymous
29 янв 2008, 14:32
В мои 30 лет- дочке было полгода,мужу 31:)Любимы друг другом были и уважаемы как впрочем и сейчас.Вот это и имели.Имели понятие уже, что главное,чтобы все живы были ,чтобы здоровье было у нас , у детеи,родителеи,бабушек,дедушки ,сестер ,друзей . А если о малиновых штанцах:)и пепелацах,то они уже были.Наросли мясо на кости,т.е сами по себе да участием друзей(советы дельные давали,поддерживали как и мы их ).Мы ,вообще ,везунки:)А вот в 35 поняли,что так и не написали книгу и не сняли кино ,как мечтали в 17 лет,когда оба сидели в КПЗ за несоблюдение паспортного режима(гы, прописать нас не успели в общагах )и попытку незаконного пересечения границы одной бывшей республики СССР с другой:))))))Лихое время было...
31 янв 2008, 17:09
)))
Ни кола ни двора.
29 янв 2008, 16:10
А я неудачница.Имею комнату 10 метров в квартире вместе с родителями.Вот такой позор.
29 янв 2008, 16:13
Ну и что?;-) Мой муж имеет тоже только часть долевой собственности в квартире, где прописаны еще другие родственники... У него на данный момент нет необходимости покупать собственное жилье. Вполне устраивает проживать семьей в квартире, полученной женой в наследство:-)
01 фев 2008, 01:11
off--------------------------------сын какой классный:-) Реальный пацан:-)
AD
AD
31 янв 2008, 17:18
нууу, неудачница-это понятие растяжимое. ведь кто то в 10 м комнате с родителями живет. а Вы что то делаете для того, чтобы улучшить свое положение? Или смирились?
10 фев 2008, 13:09
я тоже неудачница, только у меня комната 15 метров плюс ребенок в ней тоже.
Anonymous
29 янв 2008, 16:38
Мне 27, мужу 28. Имеем двух детишек - это самое главное. Каждый по 2 ВО, муж еще степень. Купили двушку в ближайшем подмосковье (планируем расширяться). Машина в планах. Начинали с нуля. Родители до 20 лет давали небольшие деньги на еду и мелкие расходы, дальше сами.
30 янв 2008, 09:23
очень похоже:-) тоже по 27:-) ВО. Двое детей, квартира-двушка в Подмосковье. Планируем брать квартиру в Москве в ипотеку в ближайщее время. Машина - недорогая иномарка. С 20 лет работаем, до этого родители давали на еду, образование бесплатное.
30 янв 2008, 15:02
Так это не с нуля:)
Anonymous
30 янв 2008, 19:11
Как это не с нуля? Жила я в общежитии, обучение бесплатное, поступала без репетиторов, выделяемая мне месячная сумма была равна цене ботинок соседки по комнате.
30 янв 2008, 20:00
Но, была же выделяемая сумма, хоть какая:) Вы же как-то жили на неё:)
29 янв 2008, 16:43
А я не считаю себя неудачницей, хоть и нет у меня квартиры-машины-шубы! Вообще мне в жизни повезло, есть замечательный любимый сын, сейчас ищу третьего мужа, собираюсь сменить работу на "поинтереснее". Все ОК! А то многие пишут так, как будто в 30-40, мол, жизнь прожита, подведем итоги!
30 янв 2008, 18:29
Правильно, что шубы? Если мерять по числу мужей, то мы с вами победительницы;-)
Anonymous
31 янв 2008, 19:40
Лавиния, у Вас было три мужа? Пикантно. Надеюсь, Вы с ними развелись, а не съели, запивая кьянти:)!
эээх
29 янв 2008, 17:33
Мне через 5 дней 30, мужу 28,5. Вместе уже 9 лет. Начинали тоже с О ЕСТЬ: высшее образование у обоих, однушка в кредит, ремонт хороший. Долги, соответсвенно, тоже есть. Машина новая иномарка. У меня работа хорошо оплачиваемая. У мужа работа и небольшой бизнес. Шубы две.Есть ещё попугай... НЕТ: Детей... Летом был выкидыш. И от бесконечной гонки за тем, что ЕСТЬ, нет счастья. Месяц назад разводились с мужем. Остановило то, что все что есть, нажито вместе. И через многое прошли. И ещё через многое пройдем!!!
29 янв 2008, 22:07
Я к 30 с небольшим годам имею твердое понимание того, что деньги - далеко не главное в жизни. Главное - счастье, умение ценить жизнь. Для кого-то оно невозможно без определенной суммы денег, а кому-то и солидные деньги его не приносят. Шубы у меня нет...
29 янв 2008, 22:22
главное, чтобы здоровье было, а деньги -дело наживное (с)
29 янв 2008, 22:39
Да, вот и здоровье, кстати, штука очень дорогая. Хорошее здоровье - прекрасный стартовый капитал... только это в основном больные хорошо понимают, а не здоровые...
31 янв 2008, 17:14
совершенно согласна
03 фев 2008, 17:47
либо когда в семье есть действительно больные члены семьи (не наподобие "слегка насморок прихватил")... всякие легкие гаймориты, тонзилиты... -неприятные вещи, но это мелочи по сравнению с раком, серьезными проблемами со зрением, сердцем и т.д....
30 янв 2008, 15:07
Только понимание того, что деньги - не главное в жизни, приходит вместе с деньгами :)) А если уходят деньги, то и убежденность в сим факте как-то уменьшается.
31 янв 2008, 17:16
Да, наверное и это правда...
31 янв 2008, 18:48
так денег всегда не хватает) кому то на стиральную машину, кому то на космический корабль) все таки здоровье-это главное. нет здоровья-и миллиарды будут не в радость( и еще немаловажный фактор- здоровая атмосфера в семье, взаимное уважение. здоровый и не ленивый человек всегда способен достойно себя обеспечить. я не говорю о покупке машин на заказ и особняков, но все необходимое будет.вот честно-честно: я бы ни за что не согласилась бы быть богатой, но одинокой и больной женщиной или женой олигарха. что в этом хорошего?
01 фев 2008, 00:37
что вы подразумеваете под словом "олигарх"? Заранее спасибо
AD
AD
01 фев 2008, 01:32
если нужно точное описание, то процитирую Олигархи - это узкая категория людей, которая имеет близкое отношение к власти и владеет предприятиями переработки натуральных ресурсов. Олигархи - это те, которые имеют в собственности крупные капиталы и в следствие этого обстоятельства влияют на жизнь общества и страны. а я в своем посте применила это понятия образно.скажем так,человек, имеющий мультимилионный бизнес
01 фев 2008, 01:36
Спасибо. В мое время в б.СССР соответствующие личности назывались "члены Политбюро КПСС". Во всех странах мира кроме б.СССР челы, имеющие мультимиллионный бизнес, так и называются - мультимиллионеры, уж куда проще ;). Кстати, если напечатать слово "олигарх" в гугле, то он выдает всякую ерунду, но никак не определение. Забавно, правда?
01 фев 2008, 02:07
олигарх в переводе с латыни-власть немногих
01 фев 2008, 02:10
ОК. Одно непонятно - почему вдруг вылезло это слово, ни с того, ни с сего? Ведь это было, есть и будет, во всех странах мира и во все времена. Как-то странно, что именно в России 90-х годов вдруг стало употребляться это слово. А не помните, когда именно? И с чего бы это? Кто вообще его первым употребил - не скажете мне? Мне просто любопытно.
01 фев 2008, 02:15
а потому же,почему "новый русский"вылезло
01 фев 2008, 02:25
Ну это просто модное название нувориша в почти дословном переводе, а название "олигарх" совсем необоснованно этим
29 янв 2008, 22:07
Может некоторые и назвут меня неудачницей, но я так не ситаю :) 30 стукнет через месяц :) Имею 1 комнатную квартиру, которая досталась в наследство. Машины нет, работы нет, пришлось уволиться в период беременности. Зато есть муж и 2 х летняя дочка, планируем второго ребенка :)
29 янв 2008, 22:19
В тридцать...У меня наконец-то появилось мое главное ВСЕ - СЫН! А теперь, к тридцати шести, у меня есть еще и твердая уверенность в том, что я могу таки многое для него сделать, что у меня есть несколько ВЕРНЫХ ДРУЗЕЙ, что я занимаюсь тем, что мне действительно нравится и доставляет истинное удовольствие (хм, а за это еще и получаю зарплату...). Есть самое главное: я просыпаюсь утром с любимым сыном и иду на любимую работу, с которой вечером возвращаюсь к добрым людям.
30 янв 2008, 11:54
Слушайте, вы молодец! Вот истинные ценности! А то все остальные - шуба, да шуба...
29 янв 2008, 22:50
Мне еще нет 30, так что к 30 все еще будет и все еще впереди. Правда немного уже имеется. Главное семья есть любимая и это самое важное ;-).
29 янв 2008, 22:55
А что такого ужасного в машине в кредит? Было бы странно покупать машину за 30 тыс долларов наличными. Машина это ведь такая штука, не вложение а необходимость - ездишь на одной 3-4 года, потом другую покупаешь. Можно еще в лиз брать. Так что глупо наличные платить.
Anonymous
30 янв 2008, 07:00
Интересно... Все в восприятии: мне 27. у меня 2 высших, 3 детей, огроменный дом, лексус 470, 3 раза в год отдых, шмотье - навалом. Но при этом я считаю, что я - "неудачник" : ни дня в жизни не работала, т.е. карьеры "для себя" - 0. Меня это добивает просто. Иногда , конечно, бывают мысли насчет "расслабиться и получить удовольствие", но для меня мат. блага видимо не стимул ? Но если так, то зачем работать? Короче, запуталась... (с транслита)
Anonymous
30 янв 2008, 11:43
Конечно, неудачница. Зачем затрачивать силы и время на 2ВО и не использовать их? А вообще, тема то о том, чего удалось добиться самому и считать это малым достижением или большим. Если начал с нуля и получал образование за свой счет и все покупал за свои кровные. То однушка в Подмосковье гораздо большее достижение, чем дом подаренный папой ко дню свадьбы, например.
Anonymous
30 янв 2008, 17:21
а что учатся только для того, чтобы потом работать? я про высшее образование. Если не иметь его, то вообще дураком можно быть. Сколько примеров кругом - нет образования, человек примитивен. А тот который учился - я считаю образован, смотря конечно какое образование. А вам завидно, что у нее так жизнь сложилась? вот вы неудачница точно, если других обвиняете. Счастлвивым человеком вас точно назвать нельзя. А она может на средства мужа жить и нет такой необходимости в работе, не задумывались?
Anonymous
30 янв 2008, 21:52
У Вас примитивное понятие о ВО и о жизни, не смотря на два ВО (наверное, оба в университетах на базе бывших ПТУ). И ребенку понятно, что если человек хлочет быть образованным, он им будет. У меня очень качественное университетское образование в сфере финансов. И как финансист, умеющий считать деньги, утверждаю, что Вы - неудачница. Потому что либо Вы сами из своего кармана разбазарили деньги на свое образование, либо их бездарно потратило на Вас государство и Вы занимали кучу лет чужое место.
Anonymous
31 янв 2008, 00:51
ой какая же вы безмозглая финансистка. Я вообще мимо проходила и ответила за девушку, а вы мне уже приписали то, чего я никогда не заканчивала. Если вам интересно знать, что язакончила, то МГУ. А вы дальше делайте глупые выводы, если мозгов нет.
Anonymous
31 янв 2008, 10:09
Для МГУ у Вас слишком убогое мышление. То ли врете, то ли не МГУ.
Anonymous
31 янв 2008, 10:15
Вы недалекая это точно, дальше с вами общаться не вижу смысла.
Anonymous
31 янв 2008, 04:11
Если вы это писали мне, то отвечу: у меня два юридических образования - одно российское, другое американское. "И ребенку понятно, что если человек хлочет быть образованным, он им будет" Не факт. Одного хотения недостаточно. "И как финансист, умеющий считать деньги, утверждаю что Вы - неудачница" Оригинально! Надо записать себе , что ФИНАНСИСТЫ умеющие считать ДЕНьГИ могут давать точную оценку уровня удачливости любого человека. Для этого им достаточно знать кол-во ВО, детей, наличие/отсутствие определенных мат. благ "Потому что либо Вы сами из своего кармана разбазарили деньги на свое образование, либо их бездарно потратило на Вас государство и Вы занимали кучу лет чужое место" Без комментариев :):):) (с транслита)
Anonymous
31 янв 2008, 10:10
То есть по сути, Вам и ответить нечего? Вы таки занимали чужое место.
AD
Anonymous
31 янв 2008, 10:16
у вас какие-то проблемы? кризис? вы очень озлобленный человек с нездоровой психикой, говоря вам как опытный психолог!
Anonymous
31 янв 2008, 10:19
Да и впрямь, что я на Вас напала. С Вашим местечковым мышлением только детей и рожать толпами, а не юристом работать. Дай Вам Бог, как говорится.
Anonymous
31 янв 2008, 10:27
Бога не трогайте! Убогая вы женшина
Anonymous
31 янв 2008, 04:04
ИМХО: вы загоняете себя в тупик используя в качестве критерия "сама" или " не сама". Это трудно разграничить. (с транслита)
30 янв 2008, 17:08
Меня бы тоже грызло неиспользованное ВО.
Anonymous
30 янв 2008, 18:56
Оно у вас только одно? :) Маловато, занете ли, по нынешним временам!
Anonymous
30 янв 2008, 21:57
Ну, закончите еще парочку ПТУ, к вашим. :)))
30 янв 2008, 22:27
Лушче одно но качественное :).
31 янв 2008, 01:00
Если дом действительно ВАШ (т.е. находится в Вашей единоличной собственности), то советую Вам его продать. И на вырученные деньги искать совершенно новое жилье в другом месте, кот. Вам нравится (складывается впечатление, что не любите место, где живете сейчас). Или даже построить абсолютно новый дом на пустом месте, выбрать план, отделку, все обсудить с дизайнером (если у Вас нет идей). Ну вот, примерно на год у Вас будем чем заняться. А потом и поговорим, по-прежнему ли Вам скучно :) Ну, а если дом не Ваш, то нечего и говорить, что Вы имеете дом ;)
Anonymous
31 янв 2008, 04:00
Мне не скучно:). Все нравится. Я вообще о другом говорила:). (с транслита)
01 фев 2008, 00:43
Интересно... Все в восприятии: мне 27. у меня 2 высших, 3 детей, огроменный дом, лексус 470, 3 раза в год отдых, шмотье - навалом. Но при этом я считаю, что я - "неудачник" : ни дня в жизни не работала, т.е. карьеры "для себя" - 0. Меня это добивает просто. Иногда , конечно, бывают мысли насчет "расслабиться и получить удовольствие", но для меня мат. блага видимо не стимул ? Но если так, то зачем работать? Короче, запуталась... (с транслита) --------- Вот, я Вам специально воспроизвела Ваше изначальное сообщение, из которого я сделала вывод, что Вам просто скучно. И для скуки я дала даже рецепт. Но, как я и предполагала, дом не Ваш, он не является Вашей полной собственностью, типа завтра продам и деньги пожертвую в благотворительность или бомжам на улице раздам (а почему бы и нет? ;)) Сначала заработайте что-нить СВОЕ, чего бы у Вас не было бы, если бы Вы лично не приложили никаких усилий, а потом уже можно и разговаривать. Ваша проблема, что Вам скучно, Вам все дали, а Вам, может, хочется чего-либо добиться, а добиваться вроде уже нечего. Так добейтесь того, что Вам дали, но своим трудом. Тогда мы поймем друг друга :)
Anonymous
01 фев 2008, 17:44
Вы делаете свои выводы, а потом принимаете их за истину :). Смешно. Я НЕ писала, что мне скучно - мне не скучно. Ваши "рецепты" мне абсолютно не нужны. Я НЕ писала, что дом не мой - он как раз мой. "типа завтра продам и деньги пожертвую в благотворительность или бомжам на улице раздам (а почему бы и нет? ;))" Вам плохо, простите? Вы вообще о чем? С логикой у вас явные проблемы. "Сначала заработайте что-нить СВОЕ, чего бы у Вас не было бы, если бы Вы лично не приложили никаких усилий, а потом уже можно и разговаривать. Ваша проблема, что Вам скучно, Вам все дали, а Вам, может, хочется чего-либо добиться, а добиваться вроде уже нечего. Так добейтесь того, что Вам дали, но своим трудом. Тогда мы поймем друг друга :)" Бред полный. Специально для вас поясню суть своего вопроса: С одной стороны у меня есть образование и перспектива делать карьеру. С другой стороны зачем мне идти зарабатывать деньги, если у меня и так все есть, а время лучше потратить на детей. Т.е. я скорее перед выбором между собственной карьерой и собственными детьми. ГДЕ тут может спрятаться "скука/желание на пожертвования бомжам/..". Скажите, а мужу тоже надо родить детей самостоятельно, а то по-вашей логике они ему нахаляву достались. И зачем добиваться чего-то ЛЮБОЙ ценой, если у тебя йето уже есть? (с транслита)
01 фев 2008, 22:13
Вы ни одного гроша в жизни не заработали (Ваши же собственные слова, не так ли?), и поэтому Вы не понимаете элементарных вещей. Вам кажется, что люди работают, чтобы приобретать разные вещи, чтобы "потреблять", так сказать. Но на самом деле люди работают для другого: чтобы пустить в дело имеющиеся таланты. Ваш талант - это Ваши дети, Вы сами говорите, что Вас ничто другое не интересует. И карьеры у Вас никакой нет, это Вам просто кажется. Вот когда выйдете на работу, будет и карьера, а пока у Вас нет ничего в том мире, где люди самовыражаются с помощью работы, просто потому что нравится. И работать интересно, чтобы добиться успеха на этом поприще, чтобы быть специалистом, чтобы коллеги тебя ценили, чтобы приносить пользу другим людям - а не только, чтобы тратить полученные деньги. У Вас ничего этого нет, вот Вам и кажется, что этого не бывает, но работают люди в основном из-за этого, а не для покупок. И не смешите про мужа - без его участия у Вас никаких бы детей не было. Так что это еще надо выяснить кому из Вас дети нахаляву достались ;).
Anonymous
03 фев 2008, 16:46
У вас какое-то гремучее сочетание глупости и самоуверенности. В придачу к завистливости. Вы правда считаете себя "разбирающейся" в этой жизни? Смешно...Такое ощущение, что вы все ситуации подгоняете под свою "нору", в которой жвете и кроме которой ничего не видели. (с транслита)
30 янв 2008, 10:11
Нам по 28... Детей нет. У обоих высшее образование. У мужа свой бизнес. Квартира в ближайшем Подмосковье, делаем ремонт. Машина есть. Ну и кредиты, кредиты...:)
30 янв 2008, 10:13
Считаю, что ничего я не добилась...
30 янв 2008, 11:54
Мне ровно 30. Имею все, что надо. Но мне много помогали мои родители. Во-первых, дали образование (у меня 2 высших), во-вторых, папа помог найти первую в моей жизни работу (нынешнюю работу, на которой я уже пять лет, нашла сама), в-третьих, мои родители помогли решить квартирный вопрос. Не купили, конечно, мне квартиру, а дали в свое время третью часть. Замужем (но бюджеты у нас с мужем раздельные, поэтому мужа в финансовых "заслугах" не упоминаю). Есть дочка - это главное достижение(тут уж без мужа не обошлось, конечно :-))
30 янв 2008, 11:59
Мне 29, мужу 34 на сегодняшний момент у нас есть 2 замечательных сына, у меня высшее образование, поменяли в 4 раз машину (в этот раз часть денег взяли в банке). правда с жильем проблем нет, живем с моей мамой и квартира по сути моя. Материальные блага несомненно важны, но самое главное - это наша семья, дети. А начинали тоже с копеек, копили, что-то покупали. И конечно же есть верные друзья!
30 янв 2008, 13:02
Мне 32, мужу 31 - у меня высшее образование, хорошая работа, замечательный сын. В семье бывают проблемы, но это можно пережить. Живем в квартире мужа - родители подарили, с машиной тоже они в свое время помогли, на свадьбу участок подарили - строимся сами за свои деньги. Считаю, что только сейчас достигла того, что нужно - полную финансовую независимость от всех. Т.е. если я сейчас останусь без друзей, без мужа, без жилья - я с сыном проживу, и неплохо. Огромное спасибо родителям за образование. Муж без образования, со стабильной, но не доходной работой, хотя мог бы зарабатывать больше. Шубы нет:)) Хотя хочется. Просто всегда кажется, что лучше потратить деньги на что-то другое (новый телевизор, новая мебель, новый комп и т.п.) Хочу сказать. что доход совместны у нас нормальный и мы не копим!!! Лучше получать удовольствие от жизни в 30 лет, чем отказывать себе в чем-то сейчас, пока мы молодые, а 60 лет иметь деньги, но не иметь никаких желаний, кроме как посидеть у телевизора. Потому что как правило в 60-70 лет ни ресторанов, ни клубов, ни поездок уже не хочется.
30 янв 2008, 14:33
У меня нет мужа,зато есть шуба!! квартира съемная, есть кот и попугай жако ))))))))))))
AD
AD
31 янв 2008, 01:01
После прочтения Вашего сообщения почему-то захотелось купить шубу (у меня нет). Наверное, куплю! :)
31 янв 2008, 01:37
Не могу понять или я не в теме? Шуба это признак достижения к 30 годам?Сколько она хоть стоит?
31 янв 2008, 01:58
Нет, дело не в шубе. Просто мне понравилось сообщение от obezьyana, много юмора. МНЕ было интересно и приятно его читать. Но шубу все равно куплю, Вам не понять, а obezьyana, думаю, поймет ;)
31 янв 2008, 09:10
;-) это невозможно объяснить, про шубу, это просто либо понимаешь либо нет))))) :-D
01 фев 2008, 00:48
Во-во!! Я - понимаю! :)))
30 янв 2008, 15:56
Читала,что к 30-35 годам человек начинает как бы подводить итоги: как прожил,что нажил.Видимо, у вас такой период!:) Не расстраивайтесь. Знаете историю про одного бедняка? Приснилось ему однажды, что умер у них в кишлаке самый бедный человек, бедняк весь в поту проснулся, подумал: сон-то про него.А потом слышит, кричит кто-то: умер богач из их деревни, ночью, скоропостижно. Так что, смотрите, каким вы богатством обладаете, даже если это не машина и не шуба (шубы вообще не терплю:). И дорожите тем,что есть. Не хочу говорить,что есть у меня, за границей немного другие стандарты, стараюсь радоваться жизни.И как кто-то правильно сказал: главное, здоровы!
30 янв 2008, 17:09
Нам с мужем по 32. Начинали практически с нуля, т.к. за свои 32 года я сменила 3 города, муж - 2. Первые годы снимали квартиру. Чего добились: 1. Самое главное - дочке скоро 6 лет, ждем второго. 2. Оба имеем по 2 высших образования 3. Оба работаем, получаем вполне достойную з/п, хотя оба начинали с з/п в 200$ в 1997. 4. В 2001 купили 3-ком квартиру, рассчитались за нее год назад. 5. ЕСть машина неплохого качества (уровень машины рос с "шестерки" и т.д.) 6. Отдыхать отправляемся раз в год далеко (Франция, Испания, Кипр, Греция), раз в год куда-нибудь в пансионат в Подмосковье. Родители дали нам самое основное - возможность получить образование в самые тяжелые для наших семей времена.
Anonymous
31 янв 2008, 01:09
Меня сейчас, наверное мажором назовут))) Мне 28. Образования 2 штуки за счет родителей, на работу тоже помогли устроиться, но сказали, что если не потяну, держать просто так не будут. В итоге в плане карьеры я сама доросла от ассистента бухгалтера до главного. Затем несколько раз повышала квалификацию за свои деньги. Жилплощадь мне подарили (двушка хорошая с ремонтом), у мужа, ему 30 тоже две квартиры достались по наследству совсем недавно. До этого 2 образования,машину с курортами и очень хорошую жизнь он обеспечил себе сам, его мать инвалид-пенсионер. Есть сын, 1.5 года. Машины две штуки, новые иномарки, одну полностью сами купили, вторую путем продажи моей старой (опять же от родителей перепало) и добавлением денег. Накопления имеем. Шубы есть, 4 штуки (две сами купили, две старые мамины перешила, все норки) Дача большая хорошая (родительская), недавно полностью ремонтировали её за свой счет. Зарплата хорошая, как могу помогаю родителям, у папы уже пенсия. Денег у них не беру как вышла замуж. До замужества всё заработанное сливала на шмотки и курорты,родители иногда помогали, т.к имели приличный доход. Сейчас тоже часто отдыхаем, но опять же только за свои деньги. Лично я горжусь только своей карьерой на данный момент, мужем и сыном, из материального мне всё досталось от родителей и мужа. Сейчас открыли свою фирму, если потянем, то будет повод гордиться и этим))) Считаю себя вполне счастливой.
Anonymous
31 янв 2008, 10:13
Вы не по теме пишете. Здесь разбор полетов, кто чего САМ добился, или в дуэте с мужем. А за Вас все папа с мамой сделали. Ведь известно, что в миллион раз труднее заработать именно первую однокомнатную хрущевку, чем сделать из нее позже 4-комнатную.
Так она и написала, что сама ничего не добивалась, у неё стимула не было.
31 янв 2008, 02:05
мне 30.есть материальный достаток, 3 квартиры, машина ауди(они уменя всегда новые через 3-4года меняюна новую модель), много посещенных стран, шоппинг в милане, хорошая работа, друзья, ДОЧКА..
отправная точка?
31 янв 2008, 16:20
начинала подрабатывать простой переводчицей с 16 лет.потом после кризиса 98 мне предложили работу.фирма открыла новое направление(старое потеряло смысл) и никто не знал,как оно пойдет. я решила рискнуть. благо, переводческий приработок оставался. и оно пошло)) ттт. сидели мы вдвоем: я и парень приезжий. теперь в нашей небольшой фирме работает 18 человек.
31 янв 2008, 08:46
3 квартиры и ауди. а зачем вам детские вещи продавать, если не секрет?
кстати да!
31 янв 2008, 15:54
от любви к искуству. кстати, вырученные средства на помощь детям идут. и квартиру я купила только одну, первые две и раньше были. тогда опустим эти самые две квартиры. скажем так: заработала на одну квартиру, машины, поездки.вот про дом пока не знаю,скорее всего возьму кредит. удовлетворены?
Anonymous
31 янв 2008, 17:09
Это две очень большие разницы.
01 фев 2008, 08:11
лично я - нет :) , а автору, думаю, полегчает, если она поймет, что ее вопрос можно задать по-разному, и ответ будет соответствующий ;)
Anonymous
31 янв 2008, 02:29
Неудачница. 27 лет Неоконченное высшее. Работа секретарем. Ребенок. Мужа нет. Ничего нет. Живу с родителями в хрущевке. У них тоже ничего нет. Отец ребенка помогает немного ребенку. Сама в декрете. Учиться хочу, но боюсь, что поздно уже и не поступлю на бесплатное. И времени свободного нет. Жду, когда дочка в сад пойдет. Может что-то сдвинется в моей голове
:-)
01 фев 2008, 11:02
Да ладно, вы еще оч. молоды. Когда ребенок пойдет в сад, можете пойти учитсья на заочное, можно даже не платное ( не оч. известный институт будет дешевле). У меня муж тоже в свое время не доучился, ничего сейчас доучивается, ему 30 а он учиться с 20 летними студентами, но это же не главное. главное что в итоге будет образование и не купленное ( мы могли бы купить настоящий диплом не в переходе, а реальный) но ему нравиться именно учиться и получать знания, которые он применяет в своей работе.
AD
AD
Ответ
31 янв 2008, 08:59
К 28-ми годам - квартира, 130 кв.м., в кредит ;) 2 машины среднего класса (в среднем 25 тыс.долл. за штуку), куплены за наличные. Шубы нет, жутко не люблю меха. Образование высшее и у меня, и у мужа. Есть дополнительное образование. 2-е детей - 2 года и 5 лет. В отпуск - 3 раза в года на море по 1-2 недели и еще пару раз на праздники вдвоем с мужем (ну или я одна) ездим куда-нибудь. З/п на семью примерно 155 тыс.долл. в год, вместе с премиями. Ах да, еще с чего начинали. Со съемной 1-комн. квартиры в 23 года и з/п в 500 долл. в месяц.
все та же
31 янв 2008, 10:37
еще забыла про животных добавить. Есть 2 шиншиллы и кошка. Собираемся еще одну кошку "усыновить" - маленького сфинксенка.
31 янв 2008, 10:06
28 лет (почти). Образование есть, но я работаю фрилансером. Зарплата для нашего региона более чем - около 1000$. Квартира есть - однушка в хрущевке, отдали родители после 5 лет моей жизни по съемным. Ремонта пока нет. Мужа нет - я, скажем так, нетрадиционной ориентации, так что это для меня не минус. Есть друзья, есть хорошая подруга , в чьей семье я что типа родственницы уже, люблю возиться с ее сыном, часто брала его на несколько дней, когда они с мужем просили. Шубы нет - терпеть не могу натуральные меха, зато есть собака и два хорька. Езжу отдыхать куда хочу - Приэльбрусье, Алтай, Франция, Германия... Машины нет, есть велосипед :) И честно - я счастлива :) И даже не буду прятаться под серый ник. З.Ы Ну что вы правда все вцепились в эти машины и шубы? Дом, дети - я могу понять... но остальное, как мерило УДАВШЕЙСЯ жизни, просто смешно.
31 янв 2008, 10:34
и правда, смешно, ой как я вас поддерживаю. :) Хотя машина у нас есть, но если бы не муж, сама бы не покупала , даже если бы имела деньги для этого
предыдущий оратор
31 янв 2008, 10:36
Какой у Вас эрдельчик! Загляденье! ;)
31 янв 2008, 10:40
Спасибо :)
Anonymous
31 янв 2008, 13:04
Чуть моложе мы мне 25 мужу 23, есть 2 квартиры, одну купили сами, одна досталась мне в наследство, дочка 2,5 собака, кошка 2 шубы, небольшой счет в банке и хорошая зарплата у мужа, я не работаю, нам помогли один раз мои родители: дали в долг 15000 долларов и act/
Anonymous
31 янв 2008, 18:14
Мне -30, мужу - 37 У обоих высшее образование. Муж занимает хорошую должность + свой бизнес имеет. Две машины, живём в загороном доме (новый). Минимум два раза в год отдыхаем. Я сейчас не работаю. Решила отдохнуть. Да и в декрет скоро. Знаете, мой муж говорит, что мужчина должен, даже обязан обеспечивать свою семью. Ведь он глава семьи. А жена, если хочет , то путсь работает. В удовольствие. И не надо говорить, что это тяжело и т.п. Муж начинал с нуля. Работал без выходных. До ночи. Надо иметь желание, а не лежать на диване и ныть на жизнь. Шанс всегда есть. Конечно многое зависит от жены. Ведь обычно у успешных мужчин очень хороший тыл, т.е. жена. Ах, да! И шуба есть. Норковая, короткая. Начинали с малого. Жили у моих родителей.
31 янв 2008, 19:05
ОООООО, я намного отличаюсь!!!! Почти 27. У меня среднее профессиональное + н/о, часть родительской квартиры не считаю своим достижением. Профуфукано 3 собственных бизнеса, маленьких, но все же (обстоятельства+ лень съиграли свое дело). Должность руководителя высшего звена наверно тоже профукала ( 3года в декрете). Машины нет, но была, вместо шубы, несколько итальянских дубленок, одежа вся модная из хороших магазинов, брюлики имеются, квартира съемная, техника дорогая. Муж - 30 лет такой же лентяй и авантюрист, как и я, нихрена нет, он приезжий.С недавних пор приорел бизнес. Резюме: Жили одним днем, тратили направо и налево в огромных колличествах. С появлением дочки стали серьезнее относится к деньгам. Теперь активно исправляем ситуацию. Но ни о чем не жалею, и голодали и купались в шелках. Теперь знаем деньгам цену. На данный момент ни в чем не нуждаемся.
Автор, вы в неправильном направлении копаете - вам нужно внутри себя (не сравнивая свое положение ни с кем) обозначиться - довольны ли вы? Если вам 30, у вас крепкий брак, любите мужа, любимы им, здоровенький и приносящий радость ребенок, на столе есть горячий обед и вы вообще довольны жизнью внутри семьи - то нафик копать глубже, сравнивая себя с другими? У всех разные потребности. Если вы умеете находить и поддерживать искренне довольство и радость в том, что у вас есть, то вы НАМНОГО СЧАСТЛИВЕЕ тех, кому для достижения такого же довольства нужно в десять раз больше денег. Мне 29, у меня в материальном плане есть все, о чем я могу пожелать. И я вам могу поклясться на всем самом святом для меня, что наличие материального достатка делает жизнь ТОЛЬКО ПРОЩЕ, но никак не повышает уровень счастья. Я больше всего "дрожу" не за банковский счет, а за "климат" внутри наших семейных отношений. У меня много друзей, живущих в однушке и намного более счастливых и состоявшихся тем те, кто живет на площади в 10 раз больше и не может найти баланс в семейных отношениях. Я начинала с нуля, "нулевее" некуда. За все, что у меня сейчас есть благодарю родителей, отправивших меня по обменной программе в Штаты сразу после школы, это и стало моим отправным пунктом. Не переживайте, не сравнивайте, а берегите мужа и ребенка, наслаждаясь вашей семьей :)
31 янв 2008, 19:41
33, НЕ имею такого вопроса, в голове.
Anonymous
31 янв 2008, 19:51
Мне 29, мужу 31 Есть и 3-х квартира и машина, у мужа хороший карьерный рост намечается................ а мечтаем о дочке-лапочке, бог детей не дает...
31 янв 2008, 21:42
хех..в 30 лет..сьемная квартира в москве. сын-первокласник.. ищу работу срочно так как только что развелась и надо на что то жить.. как вспомню так вздрогну...но и это прошло)) сейчас у меня все окей..второй муж. второй сын, трешка по ипотеке, машина хорошая... шубы принципиально не покупаю:))
Anonym
31 янв 2008, 21:48
Мне 32,мужу 47,2 детей.2 квартиры(маленькие),машина-ездит и ладно.Образования-никакого(в общепринятом смысле),ни у меня ,ни у мужа.хотя если он работает,а работу свою он ещё и любит,получает прилично(для нашей страны).Шубы нет,есть куртка "Columbia"-оригинал,очень её люблю,которую муж купил на распродаже за 7$.Считаю,что ничего в етой жизни не добилась и нет шанса-нельзя прыгнуть выше головы.Всё,что есть-наше,без помощи от кого-бы то ни было. (с транслита)
31 янв 2008, 21:56
Мне - 32, мужу - 36, начинали с "0", у нас обоих в/о, у наших родителей не было возможности нам помогать материально, мы почти 10 лет в браке, долгожданному ребенку 5,5 лет, квартира "двушка" в Москве (как только решили, что надо покупать квартиру, тут же появился пузожитель, до этого очень долго не хотел появляться...), машина 3я по счету, хорошая ;-) Шубы нет, и брюликов немного. Как-то не нужно было особо, да и не фанат я. Образование профукано давно в силу отсутствия интереса к работе по специальности, и потому что ребенок стал основным, чем я занималась последние несколько лет. Главное теперь, чтобы здоровье обственное сохранить, а его не прибывает, увы... :( Будет здоровье, будут и другие достижения. В итоге, если честно, на данный момент считаю единственным моим достижением - дочку.
Anonymous
31 янв 2008, 22:50
8 лет "имела" богатого и женатого. К 32 поимела загородный дом, машину и денежек немного, на чем мы и расстались. Сейчас имею любимого мужа, обожаемого всеми сынишку и замечательно обыкновенное "женское счастье"
31 янв 2008, 23:23
А ваш муж пришел жить в дом, купленный вашим любовником?
Anonymous
31 янв 2008, 23:31
Нет. Я живу у мужа.
01 фев 2008, 00:39
какая разница, теперь это ЕЕ дом.
01 фев 2008, 00:46
нет, это не ЕЕ дом. "Мое" - это что-то, чем я могу распоряжаться как хочу, никого не спрашивая. А здесь - не "мое", а "чужое", где пожить разрешили пока.
AD
01 фев 2008, 00:48
Я о ее загородном доме. "К 32 поимела загородный дом, машину и денежек немного, на чем мы и расстались..." Подарок есть подарок, и источник его приобретения никого не касается. А если она обосновалась у мужа - что плохого? *Опыт, сын ошибок трудных*: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34691526 :-)
01 фев 2008, 00:51
Ничо плохого жить у кого-то. Тока распоряжаться жильем низзя и это не "свое". А загородный дом может на нее оформлен в полную собственность. Тады да - поимела неважно как. Это свое :)
01 фев 2008, 00:55
о том и речь: она имеет свои тылы, и приживалкой или обязанной - в доме мужа никогда не будет себя чувствовать.
01 фев 2008, 00:58
чувства - это одно, а реалии - это другое. Можно запросто себя чувствовать хозяином мира, проживая на чужой ж/п ;). Но реалий это не меняет.
01 фев 2008, 01:05
а то, нотариус свое дело верно знает:-)
01 фев 2008, 01:09
кстати, не припомню, где Вы огласили свои мат. достижения в 30 лет. Ссылочку дадите? :)
01 фев 2008, 01:44
я не оглашала, нигде. Могла что-то указать, вскользь, в темах о квартирных вопросах. Я не без мат. достижений, но не считаю их основными достижениями, я достигла "финансового апогея" не к 30, а к 26 годам, а потом завернула карьеру. У меня есть все необходимое.
01 фев 2008, 01:50
Ну тогда огласите спектр основных достижений, можете? Я не прошу конкретный список, а просто области, в кот. они находятся - просто любопытно :) Необходимое - оно есть у всех живых. Раз пока не скопытился, значит, необходимое есть ;). Суть "прогресса" в том, чтобы стремиться именно к не-необходимому. Вот, казалось бы, есть кровать, на кот. спать. А людям подавай трехэтажный особняк (или четырехэтажный, кому как нравится). И т.п.
01 фев 2008, 01:56
Считаю, что живу очень средне, было много потерь и обломов, но жизнь еще не кончена.
01 фев 2008, 02:07
Спасибо за ответ. Теперь тока не смейтесь и не издевайтесь - а шуба есть?
01 фев 2008, 02:09
....
01 фев 2008, 02:13
Я теперь вижу, что шуба - она не зря в этом опросе стала фигурировать.
01 фев 2008, 02:16
...
01 фев 2008, 02:21
Не знаю, дело тут не в роскоши, а в чем, не знаю - ? Почему-то очень скоро в достижениях стала фигурировать шуба, а не бриллианты. У меня ощущение, что бриллианты никто никогда не носит. А шубы носят :))).
01 фев 2008, 02:24
...
01 фев 2008, 02:30
........
01 фев 2008, 02:34
нет, не дарит:-))) Дарил, когда ухаживал - нев*е*енные букеты роз, раза три, но потом решил, что хорош вениками дом засорять, тем более, что девочка большая и должна понимать, что "самые хорошие подарочки в самых маленьких коробочках". Но цветы мне дарят, не перепились еще мужики в русских селеньях:-)))))))) А костюмы мы тока на заказ пошиваем, такие мы...:-)
01 фев 2008, 02:39
........
Anonymous
01 фев 2008, 17:21
Про "своё" вопросик - родители развелись,мать уехала к мужу,"всё бросив",дочь остается с отцом.Отец разменивает двушку,полученную некогда от государства на семью.Однушка -ему,однушка - дочери(доплату за лишние метры и оформление оплатил отец).Возвращается мать от второго мужа (не сложилось)с 4-х-летним дитем в квартиру своей дочери.Пропиши - со скрипом прописала(квартплата на дочери,субсидия пропала).Жили как кошка с собакой.Мать - "это моё,а ты ещё не заработала".Ну,не выгонять же!Меняем однушку на 2-ком.половину дома без удобств.Но и там не лучше."Куда ты меня привела?"Не выдержав прессинга,дочь свливает из дома,предварительно оформив дарственную на маму.Вернувшись через 3 года,сталкивается:"А чё ты сюда приехала - твоего здесь ничего нет". Вроде как родня.Стыдно не любить.А почему-то хочется полезть в петлю от "избытка родственных чувств".
01 фев 2008, 22:21
Я Вас понимаю. В том-то и дело, что "свое" - это то, что сам заработал - этого уже никто не отнимет и делить ни с кем не придется, т.к. НИКАКИХ прав ни у кого не будет на купленное лично Вами на Ваши заработанные деньги. А когда разменивается жилье, выданное бесплатно на 3 (или больше) человек, тогда и получаются всякие неприятности и слова "это НЕ твое, а наше общее" и т.п. Я Вас уверяю, трудно заработать только ПЕРВУЮ недвижимость, по-настоящему трудно. Дальше все идет гораздо-гораздо легче :)
AD
AD
Anonymous
03 фев 2008, 16:49
Да??!! А если муж и жена покупают жилье в браке (несмотря на то, что работает только муж) то, вы думаете, что только муж может им распоряжаться? Вы вообще о чем? САМА. Вы хоть немножко понятия имеете о законной стороне имущественных оптношений в браке? (с транслита)
Жена
01 фев 2008, 02:22
Нам с мужем по 32. Женаты 5 лет. Начинал каждый практически с 0, бедным студентом. Мне, правда, больше пвезло - была своя однушка. Когда стали встречаться-жениться у каждого уже было хорошее образование, неплохая работа. Что имеем: дочу, отличную квартиру, еще одну маленькую сдаем, машину, 32 недели беременности, еще по одному высшему образованию прибавили, а главное, с мужем до сих пор не скучно. Ну а шубы у меня были всегда еще с детства, разумеется всякие-разные. Для меня это одежда, а не показатель достатка.
01 фев 2008, 04:43
Мне 30, имею дочь 9 лет, мужа 33 лет, свое жилье, работа...
Отправить анонимно
01 фев 2008, 05:37
:-))) Шуба есть...снега нет:-( Это какая средняя продолжительность жизни планируется, если 30 лет - серединный рубеж? :-О Топ веселый. Я - неудачный счастливец по местным критериям.:-) Родилась и выросла в большой квартире: 130 кв.м. Родители вложили все, что имели и более того в мою учебу, холили, лелеяли, одевали, развлекали... А я - возьми все это и брось.:-) С мужем пережили дружно войну, бедность, бездомность, бездетность и босость. Укрепившись, наконец, на 10й работе ( с предыдущих выкидывали без лишних сентиментов :-)), набрали ссуд, купили квартиру-развалюху, почти своими силами сделали из нее конфетку. Первый раз после свадьбы поехали вместе отдохнуть через 7 лет на 3 дня:-) - решили ребенка завести на пленэре. Оказалось, что это счастье - не для нас. Через три года мы отвоевали у докторов наше право на родительство. Тут нагрянул переезд в третью сторону. С грустью закрыли за собой дверь в нашу свежеотремонтированную квартиру, вручили ключи жильцам и ...Тут обнаружили, что 30 лет шарахнуло:-) На новом месте все начали с нуля - абсолютно. Шуба понадобилась не как роскошь, а для сугрева:-) На сегодняшний, весьма уже удаленный от 30-летнего рубежа, день имеется: -удовольствие иметь обоих родителей ! -РЕБЕНОК!!!, получающий В-С-Ё!!! -неугасшую любовь! -отсутствие квартиры (продана), а с ней и долгов:-) -три образования -куча впечатлений от совместной счастливой жизни, путешествий и друзей -служебную машину (со всеми ее царапинами, от которых не болит голова:-)) -супер должность и одурительную зарплату -весь мир в авиа-кассе -уютную съемную квартиру на 130кв м (мой любимый размер ;-) в престижном тихом центре -шубу (2шт - пылятся в шкафу, их заменяет зонтик:-)) Из негатива: - безвременно ушедшие из жизни лучшие друзья и родные:-( - невозможность примириться с болезнями родителей:-( - снова бесплодие:-(
Anonymous
01 фев 2008, 13:38
Почитала Вас... Эх, пусть у Вас последний пунктик, если это возможно, когда-нибудь обернется еще одним сопящим и писающим в памперс "достижением" ;) , который тоже будет получать ВСЁ :)
Anonymous
01 фев 2008, 15:01
:-) Спасибо на добром слове! Пока просим подержать на ручках чужих деток - для тренировки.:-)
01 фев 2008, 14:04
Хорошо написали, удачи вам и исполнения всех желаний!!!
01 фев 2008, 14:59
Спасибо! И вам того же в тройном размере! :-) Галочку забыла поставить:-) Партизанка-неумеха:-)
Anonymous
01 фев 2008, 14:20
31 год.Замужем 7 лет,не работяю 6 лет,почи с момента зачатия первого ребенка.Детей двое.Сама их обеспечить не смогу,так как давно потеряла квалификацию...есть 1/4 квартиры в центре и половина загороднего дома,внедорожник прошлого года,ето заработано мужем.Жизнь кажется никчемной,только дети радуют. (с транслита)
01 фев 2008, 14:47
30 лет - 2 в/о, мужу - 25 - в/о. 1-комн. квартира в кредит, собираюсь путем небольших махинаций купить двушку (придет в ипотеку лет на 20). машина - лансер. работа есть, зарабатываю неплохо. детей нет - не получаются:(( Никто ничем никогда не помогал, кроме Господа Бога! Ценю все, что есть до трепета: живы родители, все относительно здоровы, нет войны и голода. Слава Богу!
Anonymous
01 фев 2008, 14:51
Мне аккурат через 2 недели 31, мужу через месяц с небольшим - 37 + сыночек полуторагодовалый...ну и кошка имеется:) женаты 12 лет (в воскресенье собственно годовщина свадьбы) у меня в/о (с 18 лет работала, образование получала платно, параллельно работе), муж без образования. из материальных благ однушка тридцатиоднометровая в неплохом районе Москвы (сами заработали), автомобиль вполне средненький, накопления (хотели жилплощадь увеличить, но за ростом цен на квартиры разве угонишься? да и на очереди по улучшению жилусловий стоим, вроде как не хочется ее терять). родители не помогали, даже напротив (брали в долг и не отдали...а тоб уж лет 10 назад с мужем квартиру купили б). работаем оба, совокупный доход 90 тыщ. за границей не были (зарабатывали на квартиру). мужа люблю, сына обожаю!
Anonymous
01 фев 2008, 14:59
32 года, есть дочь 2 года, полтора высших образования, первое - в престижном московском вузе, с мужем развелась, недавно купила двухкомнатную квартиру в кредит, машина есть, старая, правда. Считаю, что могла бы добиться большего, если бы по молодости мозгов было побольше :) Но и то хорошо, всего добилась сама, без помощи мужиков и родителей.
Anonymous
01 фев 2008, 18:34
Мужу 40, мне 32. Квартиры, машины, дом, отдых - в принципе все, что является "атрибутами" в наличии имеется. Заработанное мужем:) Начинал с нуля (жил вдвоем с отцом-электриком в коммуналке), приехав в город для поступления в военное училище. Кто скажет "повезло", тот просто не представляет, сколько нужно сил и личностных качеств, чтоб научиться зарабытывать и сохранять эти деньги. Чтоб после серьезных падений не ныть и убиваться, а идти и работать дальше:) Мой бизнес, конечно "нулевым" считать нельзя, потому что первые клиенты фирмы были из числа друзей. Хотя наличие друзей, "везением чистой воды", я лично не считаю:)
Anonymous
01 фев 2008, 21:10
Мне 31, мужу 35, у меня одно высшее, у мужа скоро уже 2 ВО будет. Дочка-малышка. Профессионально оба состоялись, но еще есть куда расти в плане должности и зарплаты. Зарабатываем неплохо - хватает на все, кроме собственного жилья. Живем со свекровью сейчас. Планируем скоро брать ипотеку, когда муж доучится. Да, машины у нас нет. Но не из-за того, что денег нет, а потому, что поставить ее совершенно некуда. :( Иначе б давно купили бы.
03 фев 2008, 16:30
в 30 лет имею и то, к чему я очень стремилась, и то, о чем только могла мечтать, но думала, что этого у меня никогда не будет первое - это хорошая крепкая семья - любимый муж и двое сынишек второе - материальное благополучие
03 фев 2008, 16:39
Мне пока 28, но мужу уже 30, поэтому отвечу. Мы много чего имеем. Мы имеем дочку 5 лет, кошку, квартиру ипотечную и мащину вот нам привезли из Японии без кредита. На следующей неделе получим. Он - директор - ему это важно. Я - общаюсь с людьми по работе - мне это важно. Мы уже десять лет вместе и в этом наше приобретение главное. Потому что он работал, чтобы у меня было то, что хочу я, а я - на то, что хочет он.
Anonymous
04 фев 2008, 01:24
Мне "четвертак" (но вряд ли с учетом обстоятельств что-то сильно изменится в 30) у меня нет ичего своего :( С одной стороны - очень любимый муж, двое детей, крепкая семья, но так чтобы свого - 0. Жлье,деньги,уверенность в завтрашнем дне - это всё муж. У меня есть только диплом учителя англ.языка и всё :( После универа сразу родила, потом второго уже 5 лет скоро как домохоз :( угнетает очень и страшно думать о том что я - никто и ничто. хотя если отбросить самокопание -я счастлива, и живу хорошо :))))
04 фев 2008, 17:02
Мне 33, мужу 44. У обоих-второй брак. И я, и он при разводе все оставили прежним супругам. Это было еще до нашей встречи, так что никто чужую семью не рушил. Так что 5 лет назад каждый из нас потерял все, что было "нажито непосильным трудом". Сейчас имеем однушку общей площадью 31м, у обоих машины (без кредита). Об ипотеке пока только думаем. Я вышла на работу, когда дочке был 1г3мес, сейчас ей 1,5 года, мечтаем еще об одном ребенке.
A
06 фев 2008, 03:58
Любимый муж, не менее любимый ребенок, перспективная работа, долги(ипотека) на $800.000 долларов
06 фев 2008, 11:26
Мне 30 лет. Мужу 30 лет. В марте будет 5 лет совместно жизни. У обоих это первый брак. Чего мы добились к 30 годам: долгожданный и любимый сынишка 3.5 лет. Из материального своя 2-х ком.квартира, год назад полностью ее оплатили, покупали в долг. Выплатили в долг машину (правда машина ВАЗ 2114), главное что это полностью наше. зарабатываем вроде бы неплохо, начинаем потихоньку откладывать на отдых, иномарку. Вообщем, обычные мечты.
AD
AD
Anonymous
07 фев 2008, 18:16
ДИФФФЧЕНКИ))))харе пиписьками меряться:)))))))
Anonymous
08 фев 2008, 00:02
Абсолютно в точку!!!:-D [-0< [-0< Эх, братец, ты не анонимус, ты пуля - потому что в цель!
Anonymous
08 фев 2008, 07:38
Да ну их.Раз в погода одно и то-же:)))))
10 фев 2008, 13:14
тех, кто считает себя неудачницами, приглашаю объединиться. Может, вместе поддержим друг друга и не придется выписывать антидепрессант
Все путем:-)
11 фев 2008, 16:06
Мне будет 40, мужу 33, квартира - двушка - своя, треть суммы заняли у родителей и отдаем, машина (хендай) в кредит - за год расплатились, сынишке будет 3, от первого брака доча - 18 (осталась с папой), с бывшим мужем прекрасные отношения - приходит в гости, играет с малышом, общаюсь с его родственниками. Раньше очень часто ездила за границу, сейчас, пока малыш маленький и ремонт идет недешевый, позволить себе не можем, ну да ничего, это дело наживное. Не хватает одного - времени!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325