Меню

я что,пофигистка?

AD
Anonymous
29 Jan 2008, 02:21
Вот читаю топики и все больше потрясаюсь своим отношением к жизни.Нет,ну бывает порой тяжко,как у сами понимаете кого в обострениях,иногда даже депрессия хватает,но на дня 2,не больше. У меня мама,которяя,дай ей Бог здоровья и радости,которая старается для нас -меня и моих двоих детей,но страшно егоистичный и тяжелый человек!речь не о том,что она нравоучивает,а о равнодушии и предательстве,но я стараюсь сохранить хоть внешний вид благополучных отношений,мама же,а главное бабушка наша! Муж...ну вообшем,даже не знаю как ето в двух словах уместить...не гуляший и даже теперь не только непьюший ,но и некуряший,денег много зарабатывает,но... может и при детях матерится,хамло махровое,что хочет,то и делает,меня не только не балует,но считает своим долгом и гражданской обязанностью держать меня в ежовых рукавицах!он мне хамит,а мне пофиг,думаю если начну хамить,то сама же реветь и буду... О детках,моих зайцев ненаглядных!Знаю,что некоторые мамы очень любят вспоминать муки родов,болезненность детей,бессонные ночи,малышовую активность...по мне ето вообше такие мелочи!уже со с-хватками я вызвала маникюршу и делали мы педикюр,маникюр!в родах в перерывах между с-хватками я разговаривала с вышеупомянутым мужем и смеялась над тем что я уже подвываю!дети у меня болезненные,были в тяжелом состаянии не раз в больницах,но ето я сама стараюсь не вспоминать.А то что у других с малышней обои целые,нет погромов на кухне,и ночи без крика меня и не волнует,у меня по-другому... Я как-то,как говорится,не парилась по етому поводу,но вот переодически меня называют пофигисткой,что люди не видят страданий,обиды...помню бабуля когда у меня умер отец,мне было 15 лет,подошла ко мне и сказала,что хоть бы людям показала каплю слезы,что у меня железное сердце и такого человека она еше не видела.Ах,еслиб она знала,как я страдала...но я не стала обяснять,все равно бы не поверила. Бабулю люблю и видимся мы с ней очень часто если что! (с транслита)
29 Jan 2008, 04:40
Ну и в чем проблема? Считайте, что вам очень повезло! Вы не паритесь по мелочам и не создаете себе проблем из ничего, это же здорово! Завидую:) (с транслита)
Похожая
31 Jan 2008, 21:03
Разный тип нервной системы. Это нормально. На мой похоже. Особенно про похороны. Моя мама до сих пор не понимает почему я не рыдала в захлеб ни когда узнала о смерти бабушки ни на похоронах. Не плакала когда у меня на рках умерла моя любимая кошка. Мама не такая, она по любому трагическому поводу в слезы, корвалол и причитания с подвываниями. Меня она всегда считала "черствой". На родах тоже схватки особо не мусолила, думала что наверно схватки должны еще страшнее или больнее ,а потом вечером пришел с работы муж и решил что надо в больницу везти - там сказали что рожаю и дольше все оч быстро. Когда со мной пытаются ругаться мне пофиг. Ребетенка своего люблю. но сюсюкаться не могу, не мое это. В дестве злило когда бабушки и тетушки норовили меня поцеловать. Хих, хотя иногда могу плакать на фильмах типа Титаник ;)
01 Feb 2008, 22:31
Ну да. Реакция на сильный стресс у всех разная. Я тоже находясь в сильном стрессе к рыданиям не склонна :-) И на родах тоже ни разу не пикнула, кстати :-) - хотя первые роды (18 часов) точно никогда не забуду... Не знаю, как автор, а я считаю, что повезло ОЧЕНЬ. Ну, родным не всем нравится - и что? Зато в критической ситуации не впадете в ступор или в панику - а это дорогого стоит.
avtor
02 Feb 2008, 00:16
не знаю..когда мой сын вылил кастрюлю с кипяшим супом на ноги,я по телефону не могла назвать адрес,где я живу.Позже он в песочнице умудрился разбить голову на 5 швов и я тоже не могла сказать где я нахожусь.Хоть не орала а совершенно спокойно звонила.После етого я на календаре в коридоре написала телефон службы спасения для ребенка и свой адресс для себя!!!Между прочим,тоже анекдот.Пришли снимать швы-очередь кошмарная-развернулась и ушла,дома взяла ножницы маникюрные,протерла водкой и разрезала нитки сверху,а вторая часть под кожей в голове осталась!не долго думая протерла пинцетик и выташила нитки!Оказалось что ето елементарно! (с транслита)
31 Jan 2008, 21:43
У вас просто правильный настрой по жизни. Вот и всё. Стоит вам только позавидовать. Я вот только стремлюсь к этому, не безуспешно кстати говоря:) Народ реагирует действительно с удивлением.
Avtor
01 Feb 2008, 02:09
ну вот,зря завидуете.Вчера вышеупомянутая бабуля сломала ногу моему чиху,она наврала и удрала,меня подрывало ей позвонить после ветеринара,и подтвердить факт перелома,а значит пожизненной инвалидности моего любимца,но представив ейе вранйе стало так противно и жалко,что решила,все равно ето ничего не даст да и не измениш тут ничего.А внутри -то сидит у меня.Высказалась бы и легче может было.Собака очень любимая,дети его не задевали,да и что тут таить-дорогая тоже,выставочной карьере конец. (с транслита)
01 Feb 2008, 12:11
Ну, не мне вам рассказывать. Что случилось, то случилось. Не бабушка бы наступила, так дети, не дети, так ещё что-то - ТАК получилось, ничего не поделаешь. Ведь собаку от того, что она теперь будет не выставочная, любить меньше не станете. Да и возникает вопрос - а почему думаете, что косточка не срастётся? Если вы в Москве, могу дать вам несколько адресов, где высококлассные ветеринары работают, специализирующиеся именно на переломах. (Собственно ветов этих от силы двое-трое по Москве)
Avtor
01 Feb 2008, 13:12
спасибо конечно,мы далеко от Москвы,жили бы рядом с вами,думаю что воспользовалась обязательно,хотя бы ради прогнозов,но и своему ветеринару я доверяю,он еше лет 15 назад ,когда у меня появилась первая выставочная собака уже был хорошим хирургом...кость сломана около бедра,зафиксировать ейе нереально,нужна только операция,но собака весит 1кг 200гр,такой собаке давать наркоз очень опасно.Кость конечно же срастется без операции,но собака будет хромой.Раз уже оперировали у меня шенка весом около 2кг,везла его за 3девять земель,в ветакадемию,так наркоз недодали,предупредили,что могут и осложнения быть-собака орала на всю клинику.Ета,нынешняя собака шоу -класса,но у меня она не десятая в питомнике,а единственная,дети его обажают,характер у него исключительный,очень послушный,ласковый,совсем не агрессивный поетому мы не стали подвергать его риску. (с транслита)
avtor
01 Feb 2008, 13:18
на сколько мне обяснили,смешения нет,перелом скорее большая трешина,так как целостьность кости сохраненна,еслиб оно имело место-то операция была бы неизбежной,не смотря на риск. (с транслита)
01 Feb 2008, 15:12
Я точно такая же пофигистка)). Просто потому, что некому мне поплакаться. Муж терпеть не может моих слез, родители погибли, детки маленькие, чтоб понять. А подругам не хочу, потому что очень неприятно, когда пытаются сочуствовать, делают серьезное печальное лицо, а глаза смеются
29 Jan 2008, 07:30
вы паритесь точно так же, вы просто гордитесь своим "пофигизмом" как прявлением силы, потому что у вас нет поддержки. была бы поддержка и нормальные родственники, тогда не надо было бы "держать лицо"
Avtor
01 Feb 2008, 01:58
хмммм...даже задумалась,а может и вправду родственники-хады!:) (с транслита)
31 Jan 2008, 21:27
Вас поздравить или утешить?
avtor
01 Feb 2008, 01:59
дык сама не знаю!очевидно не всегда ето хорошо. (с транслита)
Anonymous
31 Jan 2008, 23:26
Просто повезло, вашей заслуги в этом нет. Были бы схватки ваши проходили, как бывает у некоторых, в полузабытьи грызли бы стены, одновременно со рвотой и пеной и орали бы не от "негативного настроя", а от невозможности существовать.
avtor
01 Feb 2008, 01:49
рвало оба раза начиная с 8 см,прямо на шватках,т.е. в боли и еше рыгаеш.Второй раз боль была такой сильной и ракрытие такое медленное,что мне предложили епидурал,но зная свои мигрени и спину,а главное воздействие наркоза на дитя-отказалась,но через часа 2 того же раскрытия при интенсивности 1.5 мин уже стала просить,но отказали и ввели наркотик который аболютно ничего не дал,только на ногах перестала стоять,но все же не зря-все пошло быстрее... Не орала ни разу.Первый раз мысль была-а зачем я вообше решилась на дитя, второй-только то чтобы скорее закончилось. (с транслита)
01 Feb 2008, 08:16
а почему не орала? вы что, медаль хотели?
01 Feb 2008, 12:44
Если что то в схватках нежелательно орать нужно ее продыхивать.. так что пральна она все делала что наезжаете?
01 Feb 2008, 14:18
я не наезжаю, я сочуствую:) а при таких схватках, как она описала, остается только орать.
AD
AD
01 Feb 2008, 13:37
я тоже не орала... кроме как на персонал, когда мне капельницу ставили. а что, нужно орать? это как-то процесс облегчает?
01 Feb 2008, 14:03
В том то и дело что нет !!! нежелательно
01 Feb 2008, 14:22
а я орала - думала, что живой оттуда не выйду
01 Feb 2008, 14:30
Бедные женщины... я стока ужасов слышала что страсть господняя, могу тока посочувствовать..
+1 Только я уже ни о чем не думала, просто орала. Это было как во сне.
avtor
02 Feb 2008, 00:30
...я помню свои роды как...каприсси Поганини,я их очень люблю!я в последние часы зажгла свечи,благовония,помню окно,к которому я в с-хватке не могла подойти,но так меня расслабляла тишина летней ночи...помню воды и как мне стало жаль раставатся с ребенком,я смотрела на мокрые пеленки и хотелось заплакать-в них было мойе дитя,помню мужа,его вид полный участия и сострадания,момент,который в моей душе и был настояшей близостью...и дитя!худюшее до ужаса,и ужасное облегчение.И не то что я не помню что роды длились 18 часов,что расширяли руками,вырезали кисту после родов....но моя память оставила след именно такой-Божественного чуда в ту тихую,теплую ноч...без единой мысли что ето был ужас! (с транслита)
01 Feb 2008, 18:42
Просто у нас с вами крепкая нервная система.
01 Feb 2008, 18:49
У Вас здоровая психика)) Поздравляю)) Так держать)) У меня в общем похоже в чем то)) но мужа-хамло нервы мои не терпели бы))) Тут и закончилось бы мое спокойствие. У каждого свои фишки, что ли))
Avtor
01 Feb 2008, 19:12
ну дык,отец как-никак,старается как умеет для семьи (с транслита)
01 Feb 2008, 19:18
Умничка, так держать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325