Меню

Подаяния

AD
Л
30 Jan 2008, 14:06
Я стараюсь подавать почти всегда нищим и прочим просящим. Понимаю, конечно, что это бизнес у многих такой, но тем не менее.... Но например, я езжу каждый день по одному и тому же маршруту. На перекрестке просит мужчина безногий. Я ему раз дала, а на следующий день, как и через день, он опять там. Просит жалобно так, руку в окно машины тянет. И с одной стороны, я сытая тетка в своей машине, а с другой стороны - я неработающая мама, распоряжающаяся не своими деньгами. В то же время, не даю и совесть мучает, но не каждый же день одному и тому же давать?! Как вы поступете в таких случаях?
Никому не подаю. Могу музыкантам денег дать, если понравится исполнение.
30 Jan 2008, 15:16
+1
30 Jan 2008, 19:25
+1 Тоже всегда поощряю хороших музыкантов.
01 Feb 2008, 19:42
+++
03 Feb 2008, 12:54
+1, исключительно музыкантам могу дать денежку.
30 Jan 2008, 14:13
Подаю, но у нас их так мало, что мимо проходить просто стыдно.
30 Jan 2008, 14:15
вы всерьез считаете, что обеднеете, давая ему милостыню? вы даете, потому что вам перед ним неудобно? или если вы считаете, что это манипуляция, почему ведетесь?
Л
30 Jan 2008, 14:24
Я не обеднею, но я езжу по этому маршруту каждый день и он каждый день там. Не дать стыдно, но каждый день давать..... Я подаю потому что думаю, что человеку реально плохо раз он просит.
30 Jan 2008, 14:26
вы не закончили предложение :) каждый день давать ...что?
Л
30 Jan 2008, 19:21
ну что? Не содержать же мне его!
30 Jan 2008, 14:17
пардон, это автору
Aнна
30 Jan 2008, 14:15
Если бы ВЫ заработали эти деньги... Доброта плавно перетекающая в глупость:(
30 Jan 2008, 14:19
у магазина, где я чаще всего бываю, постоянно один и тот же просящий сидит. Один раз ему дала, в следующий раз нет, сказала- я тебе уже давала. При этом нагло так пристает, конечно. Но я не могу в своем бюджете выделить статью на ежедневное содержание этого бомжа. И мне нисколечко не стыдно.
30 Jan 2008, 20:22
Порой случается
31 Jan 2008, 09:41
Первое время мучала совесть, а сейчас если подаю, то не деньги, а еду. Деньги я лучше передам больным деткам или малоимущим семьям.
31 Jan 2008, 12:06
Никогда никому ничего не подаю, после того как лет 10 назад, я подала нищему-слепому. В метро дул сильный ветер и купюра вылетела у меня из рук, слепой совершенно спокойно поднял ее. И второй случай: женщина в метро просила на операцию для своей дочери, рядом со мной сидела врач, она попросила документы у этой женщины, посмотрела и сказала, что эта операция делается в Москве бесплатно, женшина с ребенком очень быстро исчезла.
Anonymous
31 Jan 2008, 13:33
А если приносят много, туда вовлекаются и другие дети. Я, например, не хочу спонсировать этот бизнес.
31 Jan 2008, 21:11
давно перестала
31 Jan 2008, 21:46
А вы понимаете, что это дяденька без ног мог добровольно пойти на операцию по удалению конечностей (а такое ой как частенько случается). Ну, реагирует народ на инвалидов больше и даёт денюжку побольше. Ну и как? Жалко вам такого человека? Мне - нет. Не подаю никому. Иногда только музыкантам в переходе, если поют хорошо:) но там парни явно просто себе на пиво собирают:) Ну и ладно - поют хорошо, за это дать можно.
AD
AD
03 Feb 2008, 18:08
Метро охотный ряд. Переход с ОР на Театральную. Четыре с половиной года я там хожу. И четыре с половиной года в этом переходе по очереди стоят "беременные". Это три или четыре тетки, у них одна табличка на всех :) .
Anonymous
30 Jan 2008, 14:16
По настроению. Обычно подавать профессионалам настроения нет. Всегда есть настроение давать старым женщинам у продуктовых магазинов, если они там не каждый день тусят. И чьи это деньги, абсолютно плевать. Если они в семье, значит они и мои тоже. Я ими распоряжаюсь, как хочу.
30 Jan 2008, 14:24
Меня убивают бабушки в Столешниковом переулке, которые там, как на пастбище пасутся :) Ещё сидит у нас тут женщина из средней азии с ребёнком Таки не подаю, могу ребёнку булочку дать или йогурт какой-нибудь, потому что детишек жалко А ещё брат мой учился на Нахимовском и ездил туда на метро, рассказывал, что сколько он там учился (5 лет), столько девушка ходила по вагонам и собирала на похороны брату. С беременными то же. Когда исполняют музыканты тоже могу подать А вообще я это не считаю милостыней. Есть много людей, которым на самом деле помощь нужна. Лучше 5 тысяч туда потратить, чем по 10 р каждый день этим, а вернее их хозяевам
Anonymous
30 Jan 2008, 14:49
Столько пишут-пишут-пишут, чтоб не поддерживали этот бизнес. И вот такие "добренькие" все равно подают, из-за таких детей воруют, обкадывают, обпаивают, людей калечат! Подумайте на досуге.
Л
30 Jan 2008, 19:20
а еще пишут про то, что если эти дети и нвалиды мало денег приносят, то их бьют....
Anonymous
30 Jan 2008, 15:21
Либо эти деньги не Ваш заработок, либо Вы чувствуете сильную вину за что-то.
Л
30 Jan 2008, 19:21
Это вы о чем?
Anonymous
30 Jan 2008, 19:32
Об авторе
Л
30 Jan 2008, 22:18
Я-автор. Спрашиваю, о чем вы?
31 Jan 2008, 21:12
аноним считает, что человек, сам заработавший деньги, легко с ними не расстанется;)
Anonymous
30 Jan 2008, 18:15
Никогда не подаю, но частенько покупаю что-нибудь не нужное у бабулек(хочется их поддержать)типа платочки, вещички вязаные, цветочные отводки, семечки для голубей(с дочкой кормим) и т.д.
31 Jan 2008, 21:51
И я тоже:) У нас дача в Тульской области, там городок маленький, так там бабульки со своих огородиков продают зеленушку, молоко, вяжут всякие вещички и т.д. Так они там каждые 10р разглаживают и аккуратненько складывают, как будто это ДЕНЬГИ. Всегда стараюсь побольше давать таким старушкам, а от сдачи отказываюсь. А они порой ещё и отказываются по десять раз лишнее взять...
30 Jan 2008, 18:24
Никому не подаю, ужасно раздражают попрошайки. (с транслита)
Л
30 Jan 2008, 19:22
никто никогда не сможет нам гарантировать, что мы сами до этого не дойдем.
30 Jan 2008, 20:16
А я думаю, что это просто наглый способ зарабатывания денег. У нас тоже появились нищие из Европы, они приезжают на своих машинах... В России м/б по-другому, и действительно есть те, кому не на что купить хлеба... Но, не каждый даже очень нуждающийся человек пойдёт на улицу с протянутой рукой. Я осуждаю нищенство. (с транслита)
Л
30 Jan 2008, 22:19
у это уж слишком! Нищенство нельзя осуждать! Попрошайничество еще туда-сюда, но не нищенство.
Для того что бы до этого дойти, к этому нужно очень долго идти. Алкоголь ли, наркотики ли, или просто такой стиль жизни и нежелание работать, но в нищих не превращаются за одну ночь. (с транслита)
Л
31 Jan 2008, 08:22
Превращаются. Машиной человека сбило или под поезд попал или мать с маленьким ребенком и ты нищий!!!
Не факт... Ох, не фааааааакт........ У сбитых машиной или поездом все такие обычно, чаще всего есть семья, родственники, которые хоть как-то позаботятся, есть накопленное со времен крепкого здоровья и т.д. А про мам-одиночек вобще э.. глупость. Вы в самомамы зайдите и поговорите с ними. Им часто бывает тяжело, но с протянутой рукой на паперти не стоит ни одна, я вас уверяю. Да и самомамами в одночасье тоже не становятся...... (с транслита)
Л
31 Jan 2008, 10:05
Вы рисуете мир радужными красками! ОТ больных часто отворачиваются родственники. Больных не берут на работу. Также не берут на работу беременных и матерей с маленькими детьми. Нищим может стать любой! Конечно, достойно уважения, когда человек ищет выход, но бывает, что человек в растерянности, ему что-то где-то кто-то пообещал - взять на работу или помочь, он ждет, ищет выходы, а кушать-то хочется уже сегодня!
AD
AD
Вы либо излишне пессимистичны, либо излишне мнительны. Поверьте все не так плохо. За свою не очень короткую жизнь я видела разные случаи и встречалась со многим, но ни один человек из всэ мне близко и далеко знакомых и встречавшихся по жизни не стал бомжом или профессиональным нищим. Хотя есть такие которые в бедственном положении, впрочем в большинстве случаев либо алкоголики, либо заядлые лентяи (с транслита)
31 Jan 2008, 19:35
Вы действительно умудрились увидеть не так уж много, за свою не очень короткую жизнь.
А у вас много знакомых, хоторые закончили на паперти? (с транслита)
31 Jan 2008, 21:57
есть множество знкомых, у которых случались взлеты и падения, просто в их судьбе поучаствовали люди, которые знают о жизни достаточно и понимают суть поддержки в трудную минуту.
Вот и я про это. В моей жизни тоже есть не только друзья, но и родственники, находящиеся в очень бедственном положении, и больные и бедные, и безработные по независящим от них обстоятельствам. Но те, которые могут бороться - борятся сами и с помощью друзей/родственников. Те, которые не могут бороться принимают помощь от других, но никто никого не бросил и никто не стал профессиональный нищим, превратив милостыню в постоянный и основной свой доход. (с транслита)
31 Jan 2008, 22:10
то, как я понимаю "подаяние", я уже писала: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34690445 Но считаю, что Автор имеет право на собственую точку зрения. У нас еще государство такое интересное: людей чуть ли не стыдят, когда они не участвуют в разруливании проблем, которые они не должны решать. Но, с другой стороны, как наше государство отворачивается от людей, которые попали в беду, я тоже в курсе. Сгорел, зимой, в регионе - дом, дотла, из-за поджога, у многодетной работящей семьи - государству похую. А что? Семьей больше, семьей меньше. Если им не окажут подаяния, вовремя, то они уже через два дня окажутся попрошайками, т.к. никакой возможности подняться просто нет: сумму страховки, которую им выплатят, они смогут засунуть себе в одно место.
Ну да, я вас понимаю. Автора тоже понимаю, естественно все имеют право на собственную точку зрения. У меня тоже бабушка с переломом шейки бедра на иждевении практически (отец мой отже много помогает). Хотя я как автор, неработающая мама, ползующаяся доходами мужа. Но, бабушка-то, грубо говоря тоже живет на подаяние, т.к. собственных доходов практически не имеет (не считая малюсенькую пенсию), однако является ли она профессиональной нищей? Нет. Т.к. на паперти не стоит ежедневно на протяжении долгого времени. Я говорю именно о професиональных нищих, а не о людях временно нуждающихся и попавщих в затруднительное положение. (с транслита)
31 Jan 2008, 22:30
\мечтаю\ если бы я была достаточно богата и влиятельна, то своими силами прекратила бы этот бизнес. Он уродлив, ужасен, насквозь криминален, просто многие не понимают сути той грязи, которую разводят таким образом. А истинная благотворительность должна быть систематизированной и подконтрольной, сугубо целевой. Бабуля Ваша - да, она именно - НЕпрофессиональная попрошайка, которой подают без ее просьбы - ее родные люди. Моя бабушка была такой же, пройдя войну и имея почти 60-летний непрерывный рабочий стаж. Смешно, когда говорят, что у москвичей - неплохие пенсии. Ненавижу эту ситуацию. Унижение, которое способно иссушить душу человека до невероятной степени, и опустить его в такую грязь, что... Нет ничего дороже свободы и назависимости, в ЛЮБОМ возрасте. а в России, бездетным пенсионерам она только снится. Автор не тратит деньги мужа, это их совместные деньги. Они в браке, она не его содержанка. А уж как тратить чужие - мы тут все горазды учить:-)
Дело в том что о том что бы прекратить этот бизнес, можно только мечтать. Он стар как мир, и древен как проституция. И к сожалению будет существовать до тэ пор пока существует человечество. Его лишь можно слегка подкорректировать сократив число нуждающихся и создав благотворительные государственные проюты для нищих. По поводу денег автора, я не учу т.к. сама нахожусь в точно таком же положении как и она. А по поводу стариков, это безусложно ужасно, что люди проработав всю жизнь не имеют достойного существования и винить в этом негого, кроме общества. А общество винить - бесполезняк :-( (с транслита)
30 Jan 2008, 18:33
Бывая в России, подаю всем, кроме стоящих около церквей. Им не даю из принципа.
Л
30 Jan 2008, 19:22
Из какого? Неверующая?
31 Jan 2008, 13:05
Это само собой. К тому же вся эта околоцерковная атмосфера раздражает.
01 Feb 2008, 16:06
Кстати,те,кто стоят около церкви,не имеют "мафиозной крыши" над головой и священник проверяют документы и действительно ли человек( или монастырь) нуждается в помощи.Но это те,кто стоЯт у самой церкви при входе в храм или в ограду,а не где-то за 100 метров от нее.
Anonymous
02 Feb 2008, 19:02
Ну и что. Лавинию это просто раздражает, абстрактно, а уж настоящий нищий или нет - не важно абсолютно!
30 Jan 2008, 18:36
если сердце екнет -подаю,раньше чаще подавала.безногому по моему уже хватитит:)все равно эти деньги на криминальные нужды идут..если хотите по настоящему помочь зайдите в "Поможем вместе" по моему там реальные истории...
Л
30 Jan 2008, 19:23
Моя сотня рублей в месяц там никого не спасет.
30 Jan 2008, 19:41
лучше эту сотню ТАМ потратить,чем безногому на опохмел.не понимаю я вашей логики,вы эту сотню( ему готовы платить,чтоб он не конючил около машины или совесть вас заедает?
Л
30 Jan 2008, 22:21
Да нет, вопрос не в этом. Принципиально я подаю просящим, но что делать, если одни и те же просят каждый день и ты каждый день мимо них проходишь-проезжаешь? Не график же вести? Да, в каком-то смысле совестно не дать денег, ведь я сегодня ела, а кто-то может быть нет.
31 Jan 2008, 17:53
безногий все пропьет или на какие нибудь криминальные цели деньги пойдут,каждый день подавать..не знаю,уж;я бы эти деньги лучше детям перевела,даже 100 руб,здоровье важнее..
31 Jan 2008, 17:54
что то я повторяться начала:D,тяжелый день сегодня:D
AD
Я не подаю. Один раз просящему предложила вместо денег еду (как раз шлас из магазина с сумкой продуктов) - негодующе отказался :-) (с транслита)
Не подаю. Если ко мне подходит ребенок с протянутой ладошкой, то предлагаю купить покушать, в половине случаев отказываются... К сожалению, доказано, что в России это бизнес, и весьма прибыльный((( Напоминает дурной анекдот: Нищенка подходит на улице к хорошо одетому мужчине: - Милок, дай рубль! - У меня только 500рублевая купюра! - А я тебе сдачи дам!
Подаю бабушкам, остальные и сами прокормятся. НИКОГДА не подаю уличным музыкантам, считаю их туниядцами.
Anonymous
31 Jan 2008, 07:47
У одной моей знакомой свой бизнес-автобус, она кондуктор, муж водитель. Приводим однажды своих детей на дзюдо, с нами заходит замухрышенная мамаша с ребенком. Он у нее только что с кружка по шахматам, как она рассказала.Пока она его переодевала-кормила между делом оливье из банки:)) Знакомая тогда узнала ее, рассказывала, что ее ребенок с 5-ти лет всякие кружки посещает. Потом я тоже как то встретила ее в автобусе, она вид делала, что ходить не может,типо с ногами что то, подходила ко всем с протянутой рукой. Сама подаю бабулькам, и то не всем, той, что на костылях, раз в неделю из дома выбирается-стараюсь всегда подать. Дети из азии одно время нахально попрошайничали-кдаю, когда ко мне подходят.
Такие попрошает море :-( Когда-то в моем детстве в городке, где жила моя бабушка, недалеко от ее дома был рынок. Днем в пыли там сидела на земле нищенка много лет подряд.. а вечером она дорого одевалась и вела себя как светская дама :-)
31 Jan 2008, 07:53
не подаю, это ж бизнес. Зачем я буду его питать? но подам, если лично меня попросят. Не жаль.
31 Jan 2008, 09:41
Никогда не подаю мамам с детьми.Ни одна нормальная мать не будет таскать своего ребенка по вагонам, лучше дворником устроиться и двор мести, а ребенок чтоб в коляске гулял в это время. А еслиб им никто не подавал, они бы несчастных детей не мучали, а люди своим необдуманным желанием помоч только вредят этому ребенку в итоге.
поддерживаю. у меня свои дети есть, чтоб я о других думала. подашь милостыню, тебе в спину еще и пожелают всего "хорошего".
31 Jan 2008, 13:41
Если просят купить еду - ВСЕГДА покупаю. Кто бы ни просил. Такой вот принцип. Голодного накормлю ВСЕГДА, свое ему отдам. До рождения детей, в молодости, подавала часто бабулькам, но я как-то уже тогда отличала "бизнес" от нуждающихся. они вседа стоят на случайных местах и взгляд у них особый - не жалостливый, а совершенно испуганный, растерянный. Когда зарабатывала очень прилично - участвовала в акциях Российского Фонда Помощи. Нескольких человек "вела". Сейчас, когда появились дети, помогаю, когда могу - едой, игрушками, лекарствами и одеждой (ТОЛЬКО вещи, никогда - наличными или переводами) - нуждающимся семьям, когда удается заработать на побочной коммерции. Но обязанной никому себя не считаю. Это прямая головная боль Путина и мое личное эпизодическое желание.
31 Jan 2008, 16:20
Никогда никому на улицах не подаю. Я не верю этим людям и не верю, что деньги достанутся действительно им.
Anonymous
31 Jan 2008, 16:24
Если совесть мучает или просто желание помочь есть, то погогите этим людям http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32719537
31 Jan 2008, 19:20
Подавая "профессиональным нищим" (а других на улицах, по крайней мере, Москвы нету), Вы спонсируете этот омерзительный бизнес, и деньги ваши идут прямиком "хозяевам". Так что реальная благотворительность - не подавать!
31 Jan 2008, 21:26
Согласна с Вами.
31 Jan 2008, 22:44
Я...нищим...фууу...ну вот можно дать денег охреневшей бабке, которая стоит у магазина и щас развалится от того, что денег попросить западло, а иначе никак. Или в магазине же заплатить за бабку, которая стоит следом и наскребает десятирублевыми купюрами на свою жалкую покупку и "забыть" свою колбасу. Ну или как-то я купила блин девчонке лет 9, которая стояла перед ларьком с блинами и смотрела на них так, будто это последняя еда в этом мире. Наверняка у ее предков достаточно денег, чтобы купить блин, но в этот момент девчонка явно не имела возможности его приобрести, а хотелось ей до слюноотделения. Что касается профессиональных нищих, то не даю принципиально. Только могу детям, просящим отдельно от взрослых, купить что-нибудь, ну типа там мороженое\гамбургер, если выразят заинтересованность. Понятно, что им от меня другое нужно, но раз уж его итак суки юзают по полной программе, пусть хоть кто-то купит ему гамбургер, если уж этот кто-то не готов заняться его судьбой так, как следовало бы по хорошему. И вообще у меня долг перед человечеством в триста евро:)
31 Jan 2008, 23:14
А как вы его задолжали?
31 Jan 2008, 23:23
Это красивая и старая, как мир, формула:) Когда на вопрос случайному незнакомому помогшему тебе человеку, "как я смогу отдать тебе долг?", ты получаешь ответ, что отдашь его тому, кого встретишь в той же ситуации и кто будет нуждаться в помощи:)
31 Jan 2008, 23:32
Формулу я знаю;), хотела услышать старую и красивую историю;).
31 Jan 2008, 23:46
извольте:)
31 Jan 2008, 23:49
Это, правда, очень здорово и возможно только лет в 18. Хорошо, что такое было, правда?:)
31 Jan 2008, 23:55
Это отлично:) И такая, знаете, мировоззренческая история:)
AD
AD
31 Jan 2008, 23:46
:) Класс! Завидую жизни с приключениями!
31 Jan 2008, 23:42
Я подаю исключительно бабушкам, которые зачастую даже не стоят нигде, а подходят тихонечко в магазине с просьбой "на хлебушек". Вот уж точно не от хорошей жизни!
01 Feb 2008, 00:30
вчера ко мне подошла пожилая женщина - не бабулька- вполне интеллигентного вида, и спросила: "Извините, вы не купите у меня пластмассовые вешалки? по шесть рублей...хотя бы пару штук" меня что-то так это зацепило, просто кошмар. Вот уж не дай бог :(( ( пришлось сделать оптовую закупку вешалок)
01 Feb 2008, 19:35
Никогда не подаю попрошайкам. Если хочется помочь кому-нибудь - есть "поможем вместе".
01 Feb 2008, 19:42
+1
Многие "нищие" отличные психологи и профессионалы своего дела - знают, чем зацепить нужную струнку. Не подаю, так как не верю им.
ООО
02 Feb 2008, 18:33
"профессиональным" нищим никогда.
02 Feb 2008, 19:13
почти никогда. на "мамаш" с детками стучу в милицию.
02 Feb 2008, 19:49
инфа для тех, кто подаёт - несколько реальных уголовных дел: 1. 18 февраля 2005 года на станции метро "Выхино" задержана гр. Украины Лобода Елена Александровна. Ребенок, с которым она попрошайничала, по заключению экспертизы умер в гостинице на территории Даниловского рынка 14 часов назад от голода. Следователем Симоновской прокуратуры Маркосяном Вальтером Вальтеровичем был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела 86-ПР05. 2. 17 апреля 2007 года ЛОВД Казанское возбудило уголовное дело по факту похищения младенца у Богдановой Анастасии Анатольевны 13 апреля 2007 года. А 14 апреля 2007 года на станции метро "Краснопресненская" с этим ребенком была задержана попрошайка Саказанова Фатима Викторовна, прож. р. Северная Осетия-Алания. Возбуждено дело 4/4670 от 14.04.2007 г. по ст. 126 ч.2 п.2 - похищение ребенка 3. В 1999 году на станции метро "Дмитровская" задержан гр. Бузан Георге Ион, прож. в р. Молдова. Установлено, что он, помимо вовлечения в попрошайничество, совершал развратные действия с девочкой 5 лет. Возбуждено уголовное дело 140517 по ст. 151 УК ст. 132 ч.3, 327 ч. 1. 4. В 2002 году на станции метро "Тургеневская" задержан Клименко Алексей Анатольевич 75 г.р., прож. на ст. Подсолнухи, МО, который вступал в половую связь в извращенной форме, с попрошайничающими для него двумя подростками 13 и 11 лет. Возбуждено у.д. по ст. 132. ч.3 5. В 2001 году на переходе "Тверская-Пушкинская" задержан Пикальков Николай Иванович, прож. в Волгоградской области, вовлекавший подростка 11 лет, в попрошайничество, и совершавший в отношении него развратные действия. Возбуждено уголовное дело по ст. 151 УК, 134 УК. 6. 27 января 2005 года в электропоезде на станции метро "Бабушкинская" найден 7-месячный ребенок. Через год нашли его мать - гр. Малванову, которая родила его в Самарской области, попрошайничала с ним в Московском метро, а затем оставила в вагоне. Уголовное дело не возбуждено, т к. "мамаша" заявила, что она ребенка "потеряла" 7. 14 марта 2007 года на станции метро "Октябрьская" задержана за попрошайничество Коробченко Алина. При ней находился в тяжелом состоянии ребенок - 2-х летний Артем. У малыша был целый ряд диагнозов- истощение, чесотка, ОРВИ. Возбуждено уголовное дело 118471 по ст. 156 УК
02 Feb 2008, 19:58
Подавая "мамашам" с детьми, так называемым "мадоннам" вы голосуете рублем за убийства и издевательства, в т.ч. сексуальное насилие над детьми. Вспомните об этом пожалуйста когда в следующий раз полезете в кошелек... Если вам действительно жалко детей и вы хотите помочь, сообщайте в милицию о попрошайках с детьми, и детях которые попрошайничают без взрослых, и может быть вы спасете им жизнь. Это не громкие слова, поверьте. И ещё, в метро, на вокзалах, электричках, у церквей и т.д, вобщем в местах где хорошо подают работают одни профессионалы, настоящих нуждающихся там нет. Это я говорю со слов сотрудников милиции, с которыми общалась лично на эту тему.
02 Feb 2008, 20:23
уже давно всем известно, что просить милостыню - это своеобразных хорошо организованный бизнес. Неужели вы все еще не в курсе?
03 Feb 2008, 12:30
У нас город маленький, бизнес попрошайничества пока до нас не дошел. В церкви денежку оставляю - на обеды нуждающимся. В магазине бабулям добавляю. У бабулек покупаю мелочевку (зелень, семечки для голубей), не беру сдачу - ИМ она нужнее. Стараюсь только покупать у разных, и тех, кто сидит тихонечко и орет КУПИ или ОЙСМОТРИДВОЙНЯ НО - лет несколько назад по автобусам ходил мальчик, пел (очень голос красивый). Сначала давала мелочь, потом он стал комментировать суммы, потом он стал петь рядом с тем, кто "забыл" дать или дал мало, потом увидела его в ресторане... Он не пел, он тратил...
03 Feb 2008, 13:22
Не подаю. Потому что мне очень жалко тех людей, которых завтра убьют хозяева сегодняшних нищих, убедившись в эфективности бизнеса. Потому что эти "нищие" долго не живу. Мне жалко детей. который украдут у вполне благополучных мам из колясок с розовыми бантиками. мне жалко здоровых мужиков, из которых сделают уродов и калек-"афганцев". Всех их - очень жалко.Я не могу помочь тем, ктосейчас оказался в этой жопе, моя десятка тут роли не сыграет. Только подтвердит, что "мадонна" в электирче ходит не зря. Но может быть, если таких одумавшихся прибавится, завтра этот бизнес окажется неприбыльным, и "мадонн" поубавится.
03 Feb 2008, 17:25
Не подаю. Я создаю одни, и участвую в других целевых программах по помощи детдомам. Но я не могу делать всю работу за государство. Стариков я поддерживаю только своих. Вот такая я черствая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325