Меню

Хочу пинка

AD
Хочу пинка
31 Jan 2008, 04:29
Напишу тут свой сумбур, может поможете разобоаться. Тема не особенно интересная, без больших проблем, но может кто-то подкинет идей. Живу в развитой кап. стране. В активе - муж, ребенок, стабильная зарплата, дом, машина и т.п. В пассиве - долги по кредитам (хотя это конечно не страшно), скука от работы. Больше всего убивает рутина. Работа - дом. Ну три раза в неделю фитнес. Ну в выходные прогулки и поездки. В России приходилось выживать, крутиться. Здесь такого нет, пропал интерес к жизни. Хочется делать какой-то бизнес - но боюсь из-за риска. Кредиты же и все такое. Ну и лени. Но работа просто убивает. Она не такая для меня интересная как раньше.Потому что видимо больше нечего особо изучать. Видимо для меня стресс все же полезен в чем-то. Двигает вперед. Хочу измениться, хочу быть активной и трудоголиком тоже хочу стать (как раньше). Что с собой сделать??? Конечно, я понимаю, что многие скажут "зажрались вы там", но от этого не легче. Пните меня посильнее пожааалста. :-)
31 Jan 2008, 04:35
У меня примерно такое же состояние. Как только стало всего хватать и все встало на место (более-менее) стало что-то скучновать и тошновато. Даже тот факт, что нашла идеальную работу, иногда не радует, т.к. мечтать уже не о чем. Решения? Съездить заграницу, пойти учиться, записаться на танцы - в клубы, пойти работать волонтером. :-)
Хочу пинка
31 Jan 2008, 05:16
Понимаете :-) Вот очень точное слово - мечтать не о чем. В точку. Да. Но учиться, съездить за границу, танцы, клубы - проходили. :-( Да и в принципе сейчас время от времени делаем, чтобы встряхнуться. Помогает, но ненадолго. Я вот больше думаю все же о своем деле. Чтоб внутри был кураж. Чтоб нравилось и бежалось туда. Ведь работа - основная часть сознательного деннопребывания. Она же должна радовать? А с другой стороны очень боюсь влететь на деньги. Вот.
31 Jan 2008, 11:17
У меня в России те же сложности. На работе балду пинаю, подаю плохой пример подчиненным, прихожу поздно, ухожу рано. Попыток себя заставить хватает на неделю, потом то же самое. Морально готовлюсь к увольнению, потому что если босс решит меня уволить - будет прав. Может это и станет для меня пинком. Раньше хоть смена работы вызывала какое то желание шевелиться, расти, учиться. Сейчас, мне кажется и смена работы не поможет. Надоело в принципе. Кстати те кто скажут чт озажралась будут правы :) Понимаю что зажралась. Поэтому лучше не жаловаться, лучше сидеть зажравшейся чем думать где кусок хлеба найти.
Хочу пинка
01 Feb 2008, 02:59
Ну очень, очень похоже. :-) Только у меня остается надежда что если сменю вид деятельности, что-то изменится. Или уровень ответственности.
01 Feb 2008, 13:31
Дык вот я сменила уровень ответсвенности, стала начальников отдела. 3 месяца как. Все стало только хуже. Всю работу какую можно валю на подчиненных, сама только сроки ставлю и контролирую выполнение. И то спустя рукава. И торчу на еве. Блин. Аж глаза болят от лазанья в интернете.Знаю, что надо взять себя в руки, что НАДО!!! НАДО!!! А то будет хуже или вообще плохо. Пока что благодаря былым заслугам держусь на плаву. Насколько этих былых заслуг еще хватит? В общем, если найдете способ как себя заинтересовать - поделитесь, пожалуйста.
Anonymous
01 Feb 2008, 01:36
везуха. поступите куда-нибудь учиться или ребенка еще одного заведите. встреяска неплохая будет)
Хочу пинка
01 Feb 2008, 03:01
Ребенка еще одного - это идея! Правда беременной ходить, это еще та радость для меня, но будем думать, будем :-)
01 Feb 2008, 02:43
Откройте Ваш бизнес - все пройдет. Ну, придется пойти на риск - а как же без риска?
Хочу пинка
01 Feb 2008, 03:10
Если б муж побольше зарабатывал - решилась бы сразу.. А так, у нас равные зарплаты. И при потере одного дохода (если что), мы уходим в минус. Вот и чешу репу
01 Feb 2008, 10:32
А хобби какое-нить недешевое и экстремальное? Типа подводного плавания, стрип-танца (но на уровне соревнований) или марафонского бега?
Наталья
31 Jan 2008, 08:37
Я тоже мечтала открыть свое дело. Открыла! Гемороя полная ...па. Долгов куча! Уже год. И конца им не видно. Из одних долгов вылазиешь, в другие залазиешь. Дома меня нет. Дети съехали к бабушке. Муж это грустная и отдельная тема. Тоже не все ладно. Вы знаете как я иногда скучаю по вышивке, домашним пирогам и тд? Я очень активный человек, но иногда такая тоска берет.. Взвести все за и против- поидет ли бизнес хорошенько просчитайте и умножте предполагаемую сумму на открытие на 2. И еще первые месяцы оч тяжело. Пусть у вас все будет хорошо!!!
Наталья
31 Jan 2008, 08:39
Ну и пинок:) Сидит тут мечтает! Марш работать!
Хочу пинка
01 Feb 2008, 03:01
Вот такого вот я и боюсь. Получается что и хочется, и колется...
31 Jan 2008, 12:25
;) Мечтайте вернуться в Россию. И прилагайте, по возможности, все силы;) Здесь есть то, чего вам не хватает.
Хочу пинка
01 Feb 2008, 03:03
:-) :-) :-)
Anonymous
01 Feb 2008, 02:35
Автор а вы начните помогать тому, кому действительно плохо и кто хочет просто выжить. Сплин, хандра - почитайте русских классиков, там баре часто скучали от пресыщенности жизнью. У меня примерно похожая ситуация, стала помогать детдомам - за границей тоже ведь есть нечто подобное - все как рукой сняло. Смысл жизни появился.
Хочу пинка
01 Feb 2008, 03:09
Очень уважаю таких как Вы. Тут немного все по-другому. Никаких детдомов, единственное что просят - денежку. Денежку мы даем регулярно то там то сям. Всякие Sponsor a child (для Африки и Азии), фонды исследований рака и других заболеваний. А реальная помощь может быть только в собирании этих денег (что мне по моей натуре совершенно не нравится).
01 Feb 2008, 05:24
Волонтеры еще требуются. (с транслита)
Хочу пинка
01 Feb 2008, 06:36
А что делают волонтеры?
AD
AD
01 Feb 2008, 10:30
ВСЕ. Что душа пожелает: помощь в домах престарелых, больницах, кризисных центрах, организация мероприятий (фестивалей, соревнований),в школах, на Телефоне Доверия, в суде (но это надо специальное образование), в иммигрантских центрах - да везде!
01 Feb 2008, 13:07
Моя родственница с бездомными животными работает, ухаживает за ними и помогает найти семью.
02 Feb 2008, 11:51
Ага. даже выгуливать их прикольно.
01 Feb 2008, 19:34
Аналогично. Ну... сначала завела друзей кучу и очень весело скакала по дискотекам, пабам и тусовкам. ...года 2 :-). Ничего такое занятие, развлекает. Защитила диссер, и решилась на ребенка. Жизнь надо переодически менять. Один и тот же мотив надоедает :-) (с транслита)
Anonymous
02 Feb 2008, 19:31
А я хочу покоя! Устала от стрессов. Счастливая Вы!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325