Меню

хреновый крестный (навеяно топиком)

AD
31 Jan 2008, 17:21
у нас тоже хреновый крестный, не звонит не помоагет. а еще и в церковь ударился, знать не знал что такое бог а как женился (жена верущая) так покрестили и теперь считает себя дитем исуса, короче это образно, после смерти моег омужа даже ни разу не позвонил не спросил как у нас дела( это брат мужа), тока привез игрушку и то через свекра вот так так какой же он сын?
08 Feb 2008, 11:38
Наплюйте и забудьте, крёстные делятся на две категории, это те которые всегда с ребёнком и те для которых это только необходимая и досадная формальность. Вот Ваш из вторых. Не нужен такой ребёнку, так-что не заморачивайтесь, пусть живёт как хочет. это на его совести.
Даже стыдно за него
31 Jan 2008, 17:36
У меня такой же крестный. Родной брат папы.Сама ведь его и выбрала когда-то. Когда умер мой папа, мало того, что он не помогал никак хотя бы вниманием, так еще и отбирал то, что должно было принадлежать моей семье. Пользовался тем, что защитника больше нет. До сих пор так себя ведет. Из-за денег практически по трупам идет.
03 Feb 2008, 20:18
А что по вашему должен делать крестный? ПО-моему(я могу ошибаться) самая главная его задача - это духовное воспитание ребенка, быть его духовным наставником. Материальня помощь или подарки обсолютно не относятся к обязанностям крестного. Ну если вы в крестные выбрали не сильно верующего человека, то я бы не особо переживала по этому поводу.
01 Feb 2008, 14:12
Мне кажется, главная задача крестного\крестной - это молиться за своего крестника. А уж подарки там и всякое такое - дело десятое. Выбор крестного\крестной дело щепетильное для тех, кто серьезно к этому относится. Не всякий согласится, потому, как берет на себя ответственность и довольно большую. У моей подруги крестный всех ее четырех детей - батюшка в храме, в который она уже лет 20 ходит. Она его очень уважает и очень ему признательна за то, что он согласился. Никогда, никаких подарков он не дарил своим крестником и у подруги даже наверное мысли-то никогда не возникало сетовать на это. :-)
01 Feb 2008, 14:19
Хотя даже чисто по-человечески будь он крестный или просто хороший знакомый, зная, в какой ситуации находится его близкий человек - поддержал бы. Но, может быть он молится за Вас? Мне трудно осуждать верующих...
02 Feb 2008, 12:17
Да весь обряд уже давно превратился в фарс.
Мама миа
02 Feb 2008, 13:06
согласна полностью. От изначального смысла уже ничего не осталось. Как почитаешь топики и сообщения, у мамаш одни подарки в голове: какой подарок крестный подарил и за сколько. А если не подарил - сволочь. Я вообще кроме своего племянника никого не крестила. Хотя меня много знакомых об этом просили. Особенно увеличился поток этих просьб, когда я стала занимать хорошую должность и хорошо зарабатывать. Я отказала, потому что морально не готова была. И мне неприятно, что меня хотят использовать. Единственное - пошла бы в крестные к детям двух лучших подруг, но у них дети рождены и крещены до знакомтства со мной. Крестная у моего ребенка уехала в другой город, и почти контакт оборвался. Иногда позвонит, спросит как дела и все. Я совсем не в обиде. Это жизнь. Мне от ее подарков ни жарко, ни холодно.
03 Feb 2008, 21:48
По-моему, Вы должны только радоваться. что крестный занялся вопросами веры, ведь его задача - привести крестника к церкви, его духовное воспитание. А звонки, подарки или материальная помощь Вам - это никак не относится к обязанностям крестного, чисто человеческий фактор. Меня поражает только, что Вы в крестные выбраи человека на тот момент неверующего, зачем?
05 Feb 2008, 11:25
так смысл в том. чтон незвонит и не интересуется как ребенко, мне и ребенку подарки его не нужны, нужна поддержка, а ее нет. а выбирали крестного- брат мужа крестную - сестра жены. потому что уже все пафосное стало , тока говорят что мы кретсные сами ...эх... да и я такая же..
05 Feb 2008, 19:42
так тут проблема в крестном в том, что он не помогает как крестный, а как брат мужа. Крестный может и не звонить и не приходить, когда ребенок маленький, но молиться за крестника.
Anonymous
08 Feb 2008, 12:51
Вот многие тут ждут от крестного подарков-подарков-подарков - денег и т.д. Ведь не это является обязанностью крестного. Вот у нас есть крестник, которого год не видели. На день рождения собрались купить хороший подарок. Его родители нас пригласили. Мы уже изменили свои планы на выходные. А родители взяли и отменили все по причине занятости обоих. Ну ладно, наверное позже пигласят. Но приглашения так и не последовало. Желания чаще общаться теперь нет. Подарки пердавать будем, а вот общение... Это я к тому, чтобы игра была не только в одни ворота.
08 Feb 2008, 15:43
По мне так не в деньгах счастье!!!! У меня крестный был родной брат отца, отец погиб когда нам с сестрой было по 4 года брату 2, мама через какое-то время пить начала и помогала нам только бабушка с отцовской стороны, так он ей говорил:"не надо им помогать"(она брала нас на все лето на дачу)+ просто кормила, поила и.т.д. так вот его слова:Нефиг с ними возиться, незачем их поить и кормить, ты им помогаешь вот их дебильная мамаша и бухает. Много он говна не только нам сделал, но и маме своей. И мат помощь тут непричем он за мои 23 года ни разу с ДР нас не поздравил. А сейчас стоит вопрос о передаче в наследство бабушкиной квартиры нам с сестрой, так его политика простая: Квартиру если и подписывать то только на брата нашего так как он родной продолжение рода а мы так НАСРАЛИ(((((((((((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325