Меню

Рассудите (подруга)

AD
автор
31 Jan 2008, 17:37
Есть у меня подруга, которая живёт от нас 50 км. Её мама жиаёт от меня 10 км и её састра живёт по соседству с нами. Ещё есть у подруги так называемые "подружки", которые вспоминают о ней раз в полгода. Так вот, моя подруга приезжает к маме раз в неделю минимум, и сколько я её не звала ко мне, ей всегда некогда. За последние 2 года она не была у меня ни разу(а нет, вру... забегала на 5 минут, чтобы я дала ей своё платье) А если звала она меня, то я ехала к ней или к её маме, когда она была у неё. За последние 3 недели эти "подружки" о ней вспомнили и звали её к себе, так у неё сразу же время нашлось к ним поехать, да ещё и в один день к одной, в другой день к другой. Так вот, решила я что хватит мне за ней бегать и не стала брать трубку, когда она звонит. Теперь она мне написала сообщение, почему я не беру трубку, я написала обратно, что я думала. Она меня не понимает и пишет, что я пишу полнейшую фигню и что это не так... Кто из нас прав? Вы тоже думаете что я это всё сама себе надумала и обижаться тут нечего? Я запуталась, кроме неё у меня никого нет знакомых, но и не хочу чтобы об меня вытирали ноги.
Инна
31 Jan 2008, 17:49
меня удивляют такие топы. Зачем заставлять кого то общаться с собой. Если не приходит, когда зовут и т.п. - значит ей просто не интересно с вами:(- ищите других друзей и знакомых. Вот то, что у Вас никого кроме нее нет наводит на мысль..хм
автор
31 Jan 2008, 17:52
спасибо:( У меня есть друзья, но они живут далеко, потому что мне пришлось переехать. А она мне сама звонит каждый день, если бы не интересно было, то не звонила бы.
31 Jan 2008, 17:54
Бывает и "телефонная" дружба, тоже хорошо :-) Не расстраивайтесь, общайтесь в предложенном формате и получайте удовольствие.
автор
31 Jan 2008, 20:45
Не хочу в такой форме общаться. Я просто хочу понять, я виновата или она?
автор
31 Jan 2008, 20:44
Спасибо большое:( Все так молча просмотрели и забыли... А мне хреново на душе.
Anonymous
31 Jan 2008, 20:49
Кто раз в полгода проявляется, с тем интереснее, новостей за полгода море и люди видимо более занятые. А о вас и ей и так все известно раз каждый день болтаете. Ну так чего с вами еще чаи пить?
Anonymous
31 Jan 2008, 20:52
А меня удивляет, что топы с почти похожими темами возникают практически одновременно с разницей в несколько дней. Такое ощцущение, что сидит один и тот же чел и стрчит все эту ерунду. На этой неделе про гостей, которые не хотят идти в гости, след. - неделя про аборты, потом - не хочу работать, ну и так далее.
01 Feb 2008, 09:59
+10 я тоже заметила эту тенденцию
01 Feb 2008, 16:45
может это самые "актуальные" проблемы? )))
31 Jan 2008, 20:55
А может ВЫ ей нравитесь, а У ВАС ей не нравится. Ну, пахнет у вас плохо, или сожители ваши ей неприятны, или еще что. Что такого в том, что человек не хочет у вас именно дома бывать? Можно встречаться у нее, на нейтральной территории и т.п. Ну не может же она вам открыто сказать "У тебя так плохо пахнет, что меня тошнит, потому я к тебе не приду"??? А что делать в таких случаях?
проблема ваша на пустом месте, ИМХО. Вам просто скучно и вы сама себя накручиваете. Не устраивает вас тая дружба, найдите себе других знакомых, займитесь чем нибудь полезным, тогда у вас не будет времени думать о том почему вас предпочитают другим и обижаться на подругу, за то что вы не такая как ей хотелось бы, а она не такая как вам хотелось бы. Как так получилось что она у вас единственная подруга? И почему вы не заведете себе других друзей? (с транслита)
31 Jan 2008, 22:06
+1
01 Feb 2008, 08:19
а зачем Вам так необходимо, чтоб она приходила именно к вам домой? не задумывайтесь, ГДЕ вы общаетесь - общайтесь во взаимное удовольствие... у нас вот в компашке есть одна домоседка - ну трудно ей собраться и из дому выйти, мы к ней ходим, или после работы подлавливаем - и ничего... дело ж в том приятно общаться или нет, а когда и где...
автор
01 Feb 2008, 11:15
Спасибо тем некоторым которые ответили на мой вопрос. Отдельное спасибо Линии за то, что она мне открыла глаза, как я "воняю". Если сравнивать подругину квартиру и мою, то у меня идеальный порядок... Телефон доверия нужно переименовать в Телефон обсирания. Это название ему больше подходит.
01 Feb 2008, 11:32
Справедливости ради надо сказать, что я вам глаза не открывала, а предположила. Ну порядок у вас - и замечательно. Может она наоборот, комплексует в вашей квартире или боится порядок нарушить :-). А предположение такое возникло из недавно читанного мною на другом форуме топа "Подруга родила, теперь у нее в квартире младенческий запах, я его не выношу, а она настаивает на моем приходе. Как ей тактично отказать?" Я, собственно, хотела донести до вас, что причины для нежелания ходить к вам именно домой могут быть такие, о которых просто невозможно сказать в открытую. Ну, жаль, что не получилось...
01 Feb 2008, 17:04
Экая у вас мнительность... Скажите, вы себя сами считаете легким, приятным в общении человеком? (с транслита)
автор
01 Feb 2008, 11:17
Ой, я не хотела вам писать:)
01 Feb 2008, 16:46
ага...а я-то удивилась! )))
01 Feb 2008, 16:59
Автор!Не всегда к нам отностся так, как мы хотим, попрой очень даже несправедливо.. Если у вас создается впечатление что об вас вытирают ноги или просто пользуются вами, лучше не общайтесь с человеком, это инра в одни ворота. Вы должны получать удовольствие от общения а не думать почему человек так к вам отосится.
AD
AD
02 Feb 2008, 17:14
Если я на подружку обижаюсь, то прям в лоб ей (в шутку) говорю за что! Как правило проблема сразу решается!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325