Меню

Навеяно Мама подняла и т.д.

AD
Любящая дочь
01 Feb 2008, 15:33
Не знаю, но я почему то с опаской отношусь к людям, которые плохо, с ненавистью говорят о своих мамах.... Ну как так можно?, да, конечно, все ругаются, но чтобы такие оскорбления и пожелания все наихудшего.....у меня нет слов, как можно, ведь Вы же сами мамы и что готовы к тому, что Ваш ребенок будет к вам относиться, так как Вы к своей маме...
01 Feb 2008, 15:37
Я тоже любящая дочь, но мамы есть и такие, что... мама не горюй))
01 Feb 2008, 15:58
я автор того топика и хотела бы сразу сказать, что ненависти у меня к маме нет, я люблю ее и как мне показалось ни в одном своем ответе не оскорбила ее (в топике). но любить ее мне очень трудно ввиду тех событий, которые происходят в последнее время. я очень редко конфликтую сама. обычно она выводит меня на конфликт после моих попыток вести себя адекватно и спокойно. Если Вы не меня имели в виду, прошу прощения за то .что неправильно Вас поняла.Ситуации бывают такие разные. Я никогда не могла раньше подумать, что я смогу дать ей сдачи ... но вот.. это произошло((( и меня это отнюдь, не радует(
01 Feb 2008, 16:08
Я думаю, что когда нос разбит, требовать от человека полюбовного воркования смешно. На агрессию чаще всего идет агрессивный ответ. Это закон физиологии.
01 Feb 2008, 16:11
Да вы вообще весьма осторожны. Даже свою маму анонимно любите :-))))) (с транслита)
дочь
01 Feb 2008, 16:15
легко писать неанонимно, когда паспорт пустой =D>=D>=D>
01 Feb 2008, 16:31
Вам мало неанонимно с непустыми паспортами ответили? тут чем отбрехнетесь?
01 Feb 2008, 16:13
Любящая дочь,а Вы всегда готовы одинаково любить свою мама,чтобы она ни сделала с Вами или Вашими детьми?:think Нет,я тоже против публичного обсуждения близких родственников,но,почитав АП,понимаю,что некоторых "мам" мало просто лишить родительских прав.
Anonymous
01 Feb 2008, 21:26
Чего, простите, вы прочитали?
01 Feb 2008, 21:42
Прочитала вот это http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1047234 .А узнала от очевидцев еще больше,когда вникла в проблему лично.Такую маму можно любить?
01 Feb 2008, 16:30
Если я поставлю своего ребенка в такие условия и не захочу его слушать - то так мне и надо. Чего добивалась, то и получила. Только на основании какого бы то ни было примера дети свои отношения не строят, на моедли поведения всегда множество факторов влияет. Бывает, что мама с дочкой обожают друг друга, а внучка посылает всех нах - это чем иначе объяснить?
01 Feb 2008, 21:30
Прежде, чем быть готовой к тому, что ребёнок станет плохо относиться, нужно представить что вы можете орать на своего ребёнка матом 3 часа, как в топе, что вас расстроил. Что разобьёте ему нос в кровь:) Представляете такое? Я - нет. А вот на себе испытала всю прелесть маминой "любви": с унижениями, скандалами и побоями. Так что пусть все высказываются как хотят. Это - форум:)
я хорошая мама
03 Feb 2008, 21:52
вы просто с таким не столкнулись.. вот и не пытайтесь осудить таких людей. А быть хорошими мамами они тоже могут, уверена, им ой как не хочется, что бы родное чадо пережило то, что пережили они...
03 Feb 2008, 22:09
человек просто себя не уважает.
01 Feb 2008, 17:12
А почему мама имеет право вести себя хуже, чем свинья? Только потому, что волей провидения стала моей мамой? Человечной ей уже необязательно быть?
01 Feb 2008, 18:18
Родить ребёнка не означает стать матерью. (с транслита)
01 Feb 2008, 18:38
+1
Все любящие
01 Feb 2008, 20:49
Я всю жизнь обожала маму, зависела от нее. Пока не поняла - как она нами манипулирует!! У нее характер такой - интригантка! А последнее время она вообще меня часто возмущает, и да, ужасно, но могу высказаться без обиняков по этому поводу!
01 Feb 2008, 21:00
Все любящие? Ой, нет. Посмтрите топик "муж обидел маму". Там люди матерей по всем кочкам прокатывали. Я поразилась отношениу к мамам со стороны многих еварушниц. :( (с транслита)
Тогда не все
02 Feb 2008, 17:27
Знаете, я все к тому, что глаза открываются на родителей как-раз к 25-30 годам. Я имею ввиду не патологические всякие там случаи, когда родители детей гнобили и пр. А потом еще очень многое в отношениях меняется, когда у нас свои дети появляются. Я вот в своей маме была уверенна на 100%, что она будет всегда помогать мне с детьми - в итоге, сидит только свекровь, от которой вообще никто не ожидал такого. А моя успешно увиливает уже много лет!
AD
AD
Anonymous
03 Feb 2008, 21:57
Ну, а вот по большому счету, вам же никто не обязан помогать с детками? Вы же их себе рожали, а не маме :)
Инна
02 Feb 2008, 11:12
мамы ой какие разные бывают. Я лично к своей матери отношусь больше с жалостью (она старая и больная). Ни любви, ни ненависти нет. Причины такого отношения кроются в моем детстве, в том, как мать со мной обращалась. Я много лет ее просто ненавидела, но потом путем визитов в психологу и треннингов "достигла" нейтрального отношения. Но почти ни с кем не откровенничаю на эту тему, потому что те, кого в детстве любили, относятся "с опаской" к таким, как я. Просто могу сказать "у меня сложные отношения с родителями". И все.
02 Feb 2008, 17:47
А я давно, на личном опыте и на опыте своих подруг и родственниц знаю такую вещь. Если мужчина начинает рассказывать про свои сложные отношения с матерью - что она его никогда не понимала, что они часто ссорятся, что они всегда думают по-разному, что она больше любит его младшего брата и т.д. - такого ОДНОЗНАЧНО в сад. Потому что эта неудовлетворенность важнейшими отношениями в жизни НЕИЗБЕЖНО проявится в отношениях с женщиной (женой, подругой). Такой мужчина будет себя вести как пятилетний ребенок, будет капризничать. требовать внимания к себе, будет совершеть нелогичные и безответственные поступки, мотать нервы... И не важно при этом, что у него там на самом деле с матерью и действительно ли она неправильно себя с ним вела. Если у человека сидит вот эта обида, это крындец.
02 Feb 2008, 20:24
А вы знаете хоть один семейный союз, в котором все всегда тихо, гладко, и ни разу ни единой претензии не возникло?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325