Меню

не понимаю людей...

AD
02 Feb 2008, 09:42
пожалуйста не переносите в автомобили, это крик души. Возле нашего дома постоянно все друг друга запирают, вместо того чтобы ставить машины так чтобы все могли выехать, тупо день изо дня, запирают и запирают, все от этого страдают и все равно ставят, скорая помощь подъехать не может, с грузами то же самое, таскают с того места где удалось встать, а ведь если мозги включить, можно просто правильно ставить машины так чтобы все могли выехать и те кому надо подъехать.Ну почему люди так тупят? Недавно вожу машину и так и не поняла этого идиотизма. А самое ужасное что даже если мне срочно нужно ехать с ребенком в больницу, тот кто запер не торопится меня выпустить и считает что он правильно поставил машину и что будет продолжать так ставить, а одна дама вообще сказала - "а почему я должна ставить так чтобы вы могливыехать?" страдают от этого все , особенно те кто тут не живут, а приехали в гости или просто на 5 минут подъехали чтобы разгрузиться.
Anonymous
02 Feb 2008, 10:22
Вы недавно водите машину, отсюда Ваши эмоции. А ведь это всего лишь одно из проявлений отношения людей друг к другу. Это и в метро, и в магазине. Такое же хамство. Привыкайте.
02 Feb 2008, 10:25
это понятно что приходится привыкать, но все равно не понимаю почему нельзя жить проще? Почему в нашей стране такие проблемы с воспитанием? Поведение некоторых.... не поддается логике
02 Feb 2008, 19:16
Это у Вас в доме проблемы с воспитанием. На остальных переносить не надо.
03 Feb 2008, 10:06
Странное заявление, честно говоря. Для меня такое поведение автомобилистов тоже удивительно (впрочем на своей шкуре пока ТТТ не прочувствовала). Видимо у меня тоже проблемы с воспитанием :think
03 Feb 2008, 11:37
Кузминатор пишет о том, что НЕ во ВСЕХ ДОМАХ(!) проживают такие автовладельцы. Меня, на моей стоянке, - "заперли" только однажды, зато я нашла тех, кто помог мне идеей, как можно, все-таки - выехать, "по миллиметрам".
02 Feb 2008, 10:24
Думают, что миром правит Зло.. Эх, заблудшие люди.. (((
02 Feb 2008, 10:30
В сказках добро всегда побеждает зло, я верила что и в жизни так ...
02 Feb 2008, 10:38
Это не мгновенный процесс. )) Вам не узнать, чем заплатят те люди за свои поступки. Главное - Вам до их мелких пакостей не опускаться. )))
02 Feb 2008, 10:45
Ну, так если все добрые люди будут аккуратно парковаться, то постепенно добро победит :) Пожалейте злых людей, они уже наказаны тем, что живут во тьме и душа их терзаема их собственными демонами, а они даже и не подозревают, что бывает как-то по-другому...
Anonymous
02 Feb 2008, 11:05
Человек такое животное - ко всему привыкает. Рядом с тобой матерятся - так всем замечания делать не будешь, значит терпи. В транспорте толкаются и ругаются, тоже привыкаешь. Езда по городу тоже оптимизма не добавляет, то же хамство, что и везде.
02 Feb 2008, 13:01
Вот это я называю совдепом. В цивилизованных странах около каждого дома находится стоянка для машин, у каждой машины своё место (платное), так же есть места для гостей. Ставить машину как попало и перегораживать дорогу скорой помощи запрещено. (с транслита)
02 Feb 2008, 17:12
Вы свои деревенские привычки на большой город не переносите :) Например, в 16-ти этажном доме только в одном подъезде 64 квартиры. У каждой второй-третьей семьи есть машина (а то и две). То есть перед подъездом должно быть место как минимум на 30 машин. А хватает только на 10-15.
Хе хе :-) Живу в 37 этажном доме. У всэ жильцов есть хотя бы одна машина, а чаще 2. Где вы думаете, мы паркуемся? :-) 4 первых и 2 подземных этажа занимает паркинг. "Граждане довольные расходятся по домам" :-) (с транслита)
02 Feb 2008, 19:16
Ваш дом построен в те времена, когда автомашина была только у каждого двадцатого американца? ;-)
Хм... гуд поинт... Нет. :-) Но у вас же там Лужков уже всю Москву перестроил, неужели до сих пор стоянок нету перед домами? А вобще дело то тут в элементарном уважении к соседям, нет? (с транслита)
02 Feb 2008, 19:32
Лужков пока сносит только хрущебы, да и то не все. Не нужно его обожествлять :)
02 Feb 2008, 19:19
При строительстве домов должны планироваться места для парковки даже в миллионном городе. (У нас в Питере на два 100-квартирных дома предусмотрено 4 места!!!!!! Естественно заставлено всё вокруг.) (с транслита)
02 Feb 2008, 19:39
В 70-е года в Питере было 10-15 машин на 1000 человек. Из этих норм и планировали дворы.
03 Feb 2008, 11:39
IIvoNa, а как выпарковываются в "совдеповском" задрипанном "старом" Париже, на улицах, Вы видели?:-)
AD
AD
03 Feb 2008, 16:45
А в Милане, помню, на каждой третьей машине следы "парковочных вариантов"...
03 Feb 2008, 16:59
*не была, но одобряю*:-)
03 Feb 2008, 16:54
Мда, почему я тебя до поста не прочитала?? *ржот*
03 Feb 2008, 17:40
Я в Париже не была, неужели там тоже ставят машины так, что не может проехать даже "скорая"? Ай, как плохо. (с транслита)
03 Feb 2008, 17:44
да Бог их знает, как им удается там разъежаться, но это нужно видеть:-) Там просто больше берегут нервы друг друга и меньше берегут автомобили. И как им при этом удается сохранить нервы - я не знаю, воздух, видимо:-) Машины "Амбуланс" прямо на проезжей части встают, по адресу, создавая немыслимые заторы, но это никого не бесит: типа - "со всеми случается, подождем, не раpвалимся..." Пробенцией на ночных Елисейских полях можно любоваться:-) Культура поведения:-)
03 Feb 2008, 17:58
Меня в Италии поразило тоже, как они умудряются гонять по ужасно узким улочкам...привыкли люди:)))) (с транслита)
03 Feb 2008, 16:52
ага, асобливо в Париже все исключительно по звуку паркуются, потому как совок у них, ну-ну...
03 Feb 2008, 16:54
тебя это тож впечатлило?:-) Главное, с улыбочкой, спокойно так...:-) У них, сволочей - это железки, а у нас - "совместно нажитое в браке":-)))
02 Feb 2008, 13:11
Я в таких случаях выкручиваю нипель из покрышки. Хрен у кого он есть с собой запасной. зато повторно больше не вижу чтобы человек делал то же самое. Учить надо рублем. А однажды кто-то из соседних домов решил в нашем доворе подержать свою развалюху. Стояла она месяц - позвонила участковому. Он сказал - не наш вопрос, искать хозяина сложно. Не ваш вопрос... привязала тросом к своему джипу, выволокла на прроезжую часть перпендикулярно движению. через 30 минут нашелся таки хозяин. Не хорошо конечно, и гордится нечем... но надоело правда. Через двор на коляске едешь - как полосу препятствий проходишь.
Anonymous
02 Feb 2008, 15:37
вы довыкручиваетесь)))
02 Feb 2008, 15:44
нифига. Я же не режу резину. Хотя иногда оч. хочется. А нипелек - это как подсказка - не плюй в колодец....
Anonymous
02 Feb 2008, 15:45
а кто вам дает право портить чужое имущество? записку слабо оставить
02 Feb 2008, 15:48
???? да собственно тот же, кто разрешил и неправильно паркующимся загораживать проезд...
Anonymous
02 Feb 2008, 15:50
они не трогают вашу машину. вы что то путаете. нужно бороться другими методами.
02 Feb 2008, 16:12
Anonymous написал(а): нужно бороться другими методами. посоветуете?
02 Feb 2008, 16:54
Да, они ее не трогают. Зато трогают своим поведением владельца машины. У нее может, важная встреча срывается из-за такого запирания. Или просто чревато опозданием на работу, из-за которого ее премии лишат. Следовательно, безответственные водилы тоже наносят имущественный ущерб. А мешая въехать во двор спецтранспорту - они вообще чужой жизни угрожают. События во Владивостоке - лучшее тому подтверждение. Виноваты в гибели 9 девушек именно эти уроды-водилы - гораздо больше. чем пожарники, которые оставили людей без помощи, вынудив их прыгать из окон.
02 Feb 2008, 16:31
В ответ вам тоже могут машину попортить, например, банально поцарапать. Удивляюсь, что таких ещё не нашлось. А насчёт того, что вы выволокли машину-развалюшку, так на вас хозяин мог бы и в суд подать, что вы пытались угнать чужую собственность. Вам то какое дело -стоит машина и стоит -вам чего? или вы может места все у дома купили, раз считаете нормальным давать разрешение кому стоять у дома, а кому нет?
02 Feb 2008, 16:49
да в обще нет, не купила. Но в машине стали собираться подпростки. Курят вечерами. Начали потихоньку машину разбирать. А я подумала - вдруг в баке есть бензин... Вот я в детсве первым бы делом это проверила:) дети же не понимают - кинут спичку - и привет. До меня не достанет - я в последнем подъезде живу - а машина у первого. Но все равно как то было непокойно. тем более что это реально просто соблазн для детей (подростки, лет по 8-10). а то что мне попортят - во-первых никогда нагло не паркуюсь. А вто-вторых у меня КАСКО. Неприятно конечно было бы, но по большому счету все равно.
04 Feb 2008, 22:02
То, что о детях заботитесь, хорошо.. А зачем аварийную ситуацию создавть было, вывозить машину на дорогу?
02 Feb 2008, 16:58
А это уже от мозгов "запирающего" зависит. Он сделал гадость - получил в ответ еще худшую. Если есть мозги, то прежде чем лезть на рожон дальше он подумает, а не рискует ли он остаться вообще без машины.
AD
AD
03 Feb 2008, 10:01
Молодца! :-)
04 Feb 2008, 00:51
Точна!
Anonymous
02 Feb 2008, 13:33
У нас все нормально паркуются, но у нас вариантов мало: в одну грядку только можно встать, но вот развалюхи - это что-то. Один какой-то деятель полдвора заставил уже. Всех посылает, типа, крутой. А вот одна дама, приобретя себе Пежо парковалась так, что там, где могло три машины встать, стояла она одна. Потом вроде научилась...
02 Feb 2008, 16:05
Пежо-то хоть лиловый?;)
02 Feb 2008, 17:57
ну, новичкам еще простительно... у нас одна дама (тоже на пежо, кста) приезжает к кому-то в гости. Мест на парковке у нас (тьфу-тьфу) достаточно, но она оставляет машину прямо у подъезда. Тем самым перегораживает дорогу во-первых, тем, кто идет в подъезд (приходится практически протискиваться между пежо и мусорным баком), во-вторых, тем, кто едет по двору. Летом еще куда ни шло, но зимой проехать между стоящей машиной и рядом машин на паркове - анриал ((
02 Feb 2008, 19:25
Хм:) Иногда хочется порассекать, как Мадонна из клипа с бабусей :) Не до грустного финала, конечно :)
02 Feb 2008, 19:46
Уххх как надоели. У нас это более чем актуальная тема. Был маленький тихий переулок - три машины в час, и стояли только свои. Построили блин, аж два модных офиса :( В одном банк. Стоянки не предусмотрели. Все работники на машинах - куда ставить? Обнаглели настолько, что чуть ли не подъезде уже паркуются. Остальные два дома в переулке удачно расположены - поставили забор, ставят во двор свои машины. И газоны перед домом заборчиком огородили. У нас дом ближе к дороге, забор вокруг ставить нереально. Ну поставили шлгбаумы во двор - уже легче. Сейчас вот разворачиваем акцию - собираем деньги, будем заборчик ставить вокруг газона. Иначе летом на все наши свежепосаженные деревья будут ставить машины. Пытались ругаться с офисными - они в ответ орут - мы тут работаем, нам тоже надо ставит машины. :( Эхх
02 Feb 2008, 20:48
Госпидя, ну не везде же так!Я в обычной пятиэтажке живу, у на двор вообще под машины никак не расчитан, 3-4 помещаются на 3 подъезда.Автовладельцев, конечно, побольше. Так народ, запирая друг друга на ночь, корректно оставляет телефончики под стеклом и извинения. И это не один чел, так многие делают. Еще мы знаем график, кто во сколько уезжает, и особо ранних стараемся не запирать, чтоб не подняли. Но уж конфликтов на этой почве почти не возникает.
03 Feb 2008, 10:03
кстати с телефончиками здорово придумано) Договорится всегда можно - если люди адекватные конечно
03 Feb 2008, 16:37
У нас на работе на служебной стоянке некоторые запирают СВОИХ ЖЕ КОЛЛЕГ. При этом машины в основном у менеджеров по продажам, а они часто уезжают среди дня на деловые встречи. Причем вокруг ПОЛНО места, куда поставить - просто лишние 20 метров до офиса пройти придется. И вот как интересно такой чел себя ощущает при общении с коллегой, зная, что не далее как вчера из-за него у коллеги подписание контракта с клиентом сорвалось... Боюсь, у нас тоже скоро "учить" их начнут путем спускания покрышек.
03 Feb 2008, 17:43
Просто интересно, а подписание-то почему сорвалось? Нельзя было тачку поймать на встречу доехать? Или на метро... менеджеры по продажам уже не ездят на общественном транспорте? И что они делали пока их клиент ждал, скакали с проклятиями вокруг запертой мащины? :)))
03 Feb 2008, 17:46
вероятно, не таков % от сделки, чтобы ножки топтать:-) Лучше проклинать нерадивых коллег, в курилке:-)
03 Feb 2008, 21:09
Ну, наверное. Только зачем тогда работать вообще, если %% не таков? :) А если таков, то руки в ноги, таксо поймал и на подписание успел. Ну да ладно.
03 Feb 2008, 22:30
Может, Вы тоже так делаете - мол ничего страшного - надо будет и на метро доедет? :-) На самом деле у сейлзов рядовых не такая зарплата, чтобы почти каждый день на такси кататься (фирма поездки на бомбилах не поощряет и не компенсирует :-)). А на метро не везде доедешь- им машины не просто так выдают. И противно, что те кто запирают, ЗНАЮТ прекрасно это - и все равно так делают. Я вот как-то в обед хотела в Ашан смотаться по-быстрому. Еды домой купить. Специально поставила машину в средний ряд - уж если спереди закроют, хоть задом выеду :-) Ан нет - закрыли с ДВУХ сторон. Слава Богу, моя работа с частыми поездками не связана - а то бы каждый день получала лишнюю порцию стресса из-за таких умников.
04 Feb 2008, 00:45
Я так не делаю - у меня нет машины своей. :) И именно поэтому я не очень понимаю чем жизнь с машиной отличается от жизни без машины. При желании доехать можно везде. Конечно, кто запирает - гады и сволочи. Я сама от таких страдаю. Просто Ваши слова о том,что у людей пропадает контракт из-за запертой машины - меня очень заинтересовали. Как будто они посреди пустыни без верблюда остались.
04 Feb 2008, 00:56
да, с одним сувенирным скоробеем:-) По Центру, если по делу - я вообще пользуюсь метрополитеном, последний год. Жуть кошмарная, конечно, по сравнению с персональным автомобилем, но, тем не менее - стоять и что-то мямлить, по поводу пробок и долгих поисков парковочного места, опоздав, при этом, на час - это хм...
04 Feb 2008, 01:13
А я в сезон ваще на велике езжу. Благо живу в центре и везде могу доехать быстро. Конечно в моем возрасте это несолидно, наверное, зато быстро, для фигуры полезно и весело. Муж предлагает скутер, но я боюсь :( Я и на машине-то боюсь при наличии прав. А на велике нормально.
04 Feb 2008, 01:20
я тоже не на отшибе:-) Где же Вы решаетесь проехать на велике?
04 Feb 2008, 01:27
Ой, да мы ж рядом. Ну везде езжу, когда надо. В частности до Прюмира - до ул. щепкина, к родственникам. На савеловскую - только на велике, на машине - нереально туда. Ну и так вообще - катаюсь.
04 Feb 2008, 01:47
героиня, блин:-) Да, мы совсем рядом - я напротив СКЛИФа, сейчас - обитаю, в Грохольском:-)
AD
04 Feb 2008, 13:17
Ага, знаю, я там подрабатывала сто лет назад в агентстве маркетинговом. Милый переулочек. И постоянно ходим гулять в ботанический - такая там красотаааа.
04 Feb 2008, 21:51
Тогда понятно. Могу Вам попробовать объяснить: Если человек ездит на машине постоянно: 1 - у него нет проездного на метро 2 - Он может быть в летних туфлях и в доргом костюме. Он как правило элементарно не по погоде одет. У него может не быть с собой зонта. 3 - У него может быть с собой ноутбук и проектор (и как в метро переть с собой всю эту дорогую довольно технику - очень удобно??) И вот он выходит из офиса - здрасте, я ваша тетя. Со всем этим добром - в метро добро пожаловать. Я вот думаю, не написать ли мне помадой на стекле текст стандартной спам-рассылки: "Уважаемый владелец автомобиля номер ХХХ! Ваша машина мешает проезду!" Может, так лучше дойдет, если по и-мейлу не доходит :-)
Anonymous
04 Feb 2008, 22:09
Около налоговой видела машину, перегородившую проход по тротуару, а на лобовом стекле - лист А4 с надписью губной помадой: "Мудак!"
04 Feb 2008, 22:10
1-проездной можно купить в метро. не помню, сколько он сейчас стоит. рублей 20? 2,3 - наверное да, в толкучку с аппаратурой и в приличном виде не очень приятно. Выход - поднимает руку и усе - даже в подмосковье можно из центра доехать за 400 рублей. а уж в пределах садового - надеюсь проценты у менеджеров все-таки больше, чем 100-150 рублей? :)) или ловить он тоже не сможет в туфлях и без зонта. А такси вызвать сможет? Короче я это не к тому, что редиски правы, а к тому, что выход при желании можно найти из любой ситуации. ВОть.
Anonymous
04 Feb 2008, 22:35
Прочитала как-то отличный совет, сама его опробовала. Пишите Письмо и крепите на авто. Спасибо, что помогаете мне учиться водить машину. Вы сегда ее ставите так, что мне нужно проявлять все свое мастерство, чтобы ее не задеть. Пожалуйста, не обижайтесь, если я все же ее задену, ведь я начинающий водитель. Спасибо, что рискуя своей машиной...и тд и тп. Как фантазия подскажет. Правда, у нас двор не большой и обидчик был один:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325