Меню

30 лет, а ничего нет.

AD
29
02 Feb 2008, 13:02
Мне в этом году 30 лет и мне грустно. У меня ничего нет: ни мужа,ни детей. Друзей и подруг тоже нет.Работа хреновая, т.е.непрестижная. Миллионов тоже нет.Только трудности и депрессуха есть. Еще есть сожитель,он же гр.муж. Бросить его тоже не могу, тк.замену найти проблемно(для меня). Все жду и надеюсь что, вот вот будет свадьба и т.д. К тому же жилье,будем квартиру брать вместе.А пока еще и эта проблема, жилищная. Друзей мужчин нет,общаться с ними не умею.Поэтому и с любовью туго. Подруги самоликвидировались,кто куда.Кто замуж, кто уехал,кто на детях помешан. Пытаюсь найти подруг,но постоянно обжигаюсь,да и 30 свободных вокруг не очень то. Вот и грусно,что на юбелеей кроме родителей и позвать то некого.
тоже 29
02 Feb 2008, 13:43
У меня примерно то же самое. Вот только есть ребёнок. Это счастье! Но нет ни мужа, ни жилья своего. Работа тоже не ах, сейчас в декрете. Живу с родителями, как школьница до сих пор, висю у них на шее, потому как они даже деньги мои декретные брать отказываются, мол, пока хватает, копи. А мне неприятно. Из-за этого считаю себя абсолютно не в праве оставлять ребёнка даже изредка-ненадолго и не могу уже вспомнить, когда в последний раз была хоть где-то кроме ближайшего магазина и дет. площадки. Подруги в аське только, мужчины тоже виртуальные.
03 Feb 2008, 19:02
тоже 29 написал(а): У меня примерно то же самое. Вот только есть ребёнок. Это счастье! Но нет ни мужа, ни жилья своего. Работа тоже не ах, сейчас в декрете. Живу с родителями, как школьница до сих пор, висю у них на шее, потому как они даже деньги мои декретные брать отказываются, мол, пока хватает, копи. А мне неприятно. Из-за этого считаю себя абсолютно не в праве оставлять ребёнка даже изредка-ненадолго и не могу уже вспомнить, когда в последний раз была хоть где-то кроме ближайшего магазина и дет. площадки. Подруги в аське только, мужчины тоже виртуальные.
тоже29
03 Feb 2008, 19:42
и чего?
02 Feb 2008, 16:14
Слушайте, ну нельзя же выходить замуж за человека только потому что "замену найти проблемно".
02 Feb 2008, 16:25
К сожалению, многие так выходят замуж(
03 Feb 2008, 19:44
знаете, в 28 лет у меня тоже не было этого. Правда, подруги были всегда. Ну и работа была, да не денежная, но мне нравится. Ладно, подруги еще как повезет, но уж работу по душе найти можно. А теперь, в 34 года - я счастлива! Потому что я поняла, что счастье - оно не сваливается с неба. мы сами его может сделать и добиться гармонии с собой - это тоже только собственная заслуга. И еще - поменьше думать о том, что у других что-то есть, а у Вас этого нет. А нужно ли Вам то, что есть у других? Топики были, что и муж достал, и детей ненавижу, и многие хотели бы вернутся в состоянии до замужетсва. Так что - ищите свое счастье, свое собственное, а не как у других.
03 Feb 2008, 19:46
Это совершенно не значит, что в 34 или 37 весь мир не будет у ваших ног....
03 Feb 2008, 19:47
А чего хотели бы?
Anonymous
02 Feb 2008, 17:19
а мне 32. и тоже НИЧЕГО. Ну, сорри, ребенок есть. работа неинтересная, и перспектив нет. да и расти и карьеру делать я не умею, квартиры нет, машина-наследство от отца ребенка. все. НИЧЕГО и даже целей никаких, желаний, мечтаний.. амеба... а ведь уже 32.:-(
04 Feb 2008, 15:41
это плохо. кагда нет целей и желаний.. а почему нет то?
Anonymous
04 Feb 2008, 15:57
не знаю. у меня вообще уже пару лет жизненая апатия. или цели слишком завышеные или неуверенность в себе и своих силах есть. не знаю. Боюсь потерять то что имею, ту работу которую имею, хотя сильных перспектив она мне не приносит, доход более чем средний. Боюсь менять что-то в жизни. наверное так. не знаю:-(
02 Feb 2008, 17:51
Блин, не хотела встревать, но зло берет. Сидеть на попе ровно и ныть - проще всего. Первое. Скажите спасибо, что руки-ноги целы, тяжелыми заболеваниями не страдаете, родители живы, есть работа и не приходится выживать на серых макаронах и воде. Второе. Вы - полная бездарь? Нет вообще никаких способностей и склонностей, никаких возможностей для самореализации? Если да, то идите топиться. Но лучше подумайте трезво, чем Вы могли бы себя заинтересовать, пускай пока не для заработка, а хотя бы как противоядие от Вашего депресняка. Третье. Если мужчина не устраивает, а бросить страшно (типа, вдруг другого не найду) - тогда терпите и не жалуйтесь. А невмоготу терпеть - рискните и бросьте. Либо так, либо так, третьего варианта не будет. Четвертое. Постарайтесь поверить на слово, 30 - это даже еще не середина!!! Недаром говорят, что 50 - это прекрасный возраст, но к сожалению понимаешь это только в 60. Мне 38, и я считаю, что у меня еще столько всего впереди, успеть бы осуществить до пенсии!!! Пятое. От души рекомендую купить и прочитать от корки до корки книжку Веллера "Приключения Звягина". Прочтете - поймете, почему.
Anonymous
03 Feb 2008, 19:29
ППКС 100 раз Я из очень бедной многодетной семьи, в 28 лет купила первую квартиру, в 31 вторую и машину моей мечты. Бросила родной город, потому что там перспектив не было и уехала в москву. Работаю главбухом в непоследней организации и параллельно еще 2 фирмы веду - вечерами и по выходным. Личной жизни пока никакой, но сейчас хочу активно заняться карьерой, пару лет, потом рожу ребеночка. И всего добивалась чуть не лбом стену прошибая. А со стороны людям кажусь счастливицей, которой всё легко даётся. Я сейчас живу, зная что добьюсь того, что захочу. И начинать никогда не поздно, вообще, всегда самое сложное - начать.
03 Feb 2008, 19:48
Ну Вам респект просто! :)
04 Feb 2008, 15:48
молодец! какой настрой! а про людей Вы правы. почему то многие считают, что если ты купила машину\кватриру- счастливица и на тебя просто манна с небес сыпется. уже почти не злюсь,когда мне так говорят.а вот сидящих на диване с чашкой чая и жалующихся на жизнь не люблю. без труда не вынешь и рыбку из пруда.
В этом топике мне больше всего стало жалко мужчину, который вроде как гражданский муж, а на самом деле Автор его только пользует и считает себя свободной, вот даже подруг ей незамужних подавай :-(
Плавали
03 Feb 2008, 23:07
Тэкс.. тож не хотела писать но все таки...история.. нехорший сентябрь 1999 года..В Москве дома взрывают..начинаю замечать что супруг что то мутит..будучи женщиной прямолинейной спрашиваю в лоб - в чем дело? и получаю ответ- извини дорогая, нашел любовь всей своей жизни, все незнал как сказать но раз уж ты завела разговор - знай.. люблю и ухожу к ней.. и ушел.. декабрь месяц..сьемная квартира в Москве..сын первокласник.. ни одного дня трудового стажа после института.. родители в далекой провинции в одной из стран СНГ.. подруг особо тоже нет.. почти 32 года.. просто ЖОПА..ну что? поревела, поистерила, вспоминать и описывать неохота как было в душе.. села за телефон и начала звонить ВСЕМ с кем когда либо общалась.. искала работу.. нашел ее мне однокласник брата, с которым лет 10 до этого не общалась.. не хочу развозить что было дальше.. итого сейчас.. второй муж, второй сын грудничек, квартира 95 метров в прошлом году окончательно погасили ипотеку, машина ауди 6(извините за подробности), все наживали вместе..и я счастлива, действительно счастлива.. девченки не сидите на жопе, эх.. если бы не грудничек, я бы пошла сейчас латинским танцам поучилась, или танец живота..столько всего интересного.. не надо циклиться на проблемах, занимайтесь собой, развивайтесь и люди потянутся... кста с мужем вторым по аське познакомилась
Anonymous
04 Feb 2008, 00:22
приятно Вас читать! удачи Вам!!!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325