Меню

Подруги..

AD
ищу
03 фев 2008, 15:49
Как же хочется найти настоящуую подругу.. У меня замечательный муж, с которым можно все обсудить. Мама всю жизнь была подружкой.. А друзей так и нет! Где же найти такого человека? Что б ночью можно было позвонить и попросить о помощи. Что мой дом, стал и ее домом. Что б не врать друг другу..и говорить "только то что приятно слышать". Где найти человека, который не боится говорить, а главное слышать правду? Как только появляется новый человек..который может стать подругой.. Я бросаюсь с головой..с готова все отдать! Как же хочется искренности! Неужели невозможно сейчас построить такие отношения? Все забились по своим квартиркам. И думают только о деньгах и о жилье! А как раньше люди жили? По 6 человек в одной комнате... Но было тепло в отношениях, была радость, взаимовыручка.. Где же найти такую подругу...
Anonym
03 фев 2008, 15:55
Ночью позвонить , что должно случиться что бы друзей будить? У меня есть одна знакомая , хорошая женщина , но слишком много говорит, а дружить хочет, а я не могу слышать её болтовню. Когда у людей есть общие интересы ,взаимопонимание и уважение личного пространства друг-груга, дружить легче(учтите это когда захотите Ночью позвонить) (с транслита)
ищу
03 фев 2008, 16:01
ну понятно, если просто поболтать..может и не надо звонить ночью.. а если сама заболела, ребенок заболел..беда какая случилась и одной не справится? пусть и она звонит..чем смогу помогу. А почему нельзя сказать, что она болтает много? Если есть какие-то недовольства..разве это искренняя дружба??
Anonym
03 фев 2008, 16:05
она перебивает и продолжает , монолог у неё, стараюсь общение сокращать, а это не дружба это так.... общение, я просто дала пример ,что не со всеми возможно дружить, по техническим причинам :). Подруга у меня одна, вот с ней как с самой собой на все 100%(ТТТ:)) (с транслита)
03 фев 2008, 16:00
Москвичей испортил квартирный вопрос(с):) А зачем вам ТАКИЕ подруги? Разве семьи не достаточно? И зачем звонить ночью? У вас дети есть? Вот сколько вопросов - озадачили, ей-богу!:)
ищу
03 фев 2008, 16:06
Семьи достаточно..просто хочется душевного тепла! Хочется помогать, доверять, советоваться! С подругой... У меня дети есть. Живу в Москве. Квартирый вопрос тоже волнует, так как живем в одной комнате с моей мамой! Но это не озлобило меня.. Я все равно, по возможности, зову друзей. Приглашаю в гости подруг-соседок. Но не вижу ответного желания дружить! (Я имею ввиду подруг-соседок)
03 фев 2008, 16:19
Странно рассуждаете: вроде говорите, что семьи достаточно, а душевного тепла ищете "на стороне". А то, что в гости не особо хотят - так вы ж в одной комнате с мамой+муж+дети... Я бы, наверное тоже засомневалась, идти ли к вам в гости (шутка). А если серьезно, настоящие друзья, как правило остаются еще со школьных-студенческих времен, а все, кто появляются позже, это уже приятели и хорошие знакомые. Настоящих друзей всегда очень мало.
03 фев 2008, 16:20
У меня много душевного тепла :)! На всех хватит! :)
03 фев 2008, 16:17
Как-то у Вас всё в кучу. По опыту знаю, что хорошие жилищные условия не мешают дружбе:-) А раньше у Вас были подруги?
ищу
03 фев 2008, 16:21
были..но они либо предавали, либо просто медленно исчезали... наверное я давлю..
03 фев 2008, 17:40
Или слишком требовательны. А дружба ведь начинается с обоюдного комфортного общения, когда не слишком задумываешься, вписываешься в рамки чьих-то требований или нет.
04 фев 2008, 23:01
что значит предовали?у меня так пропала подруга на фоне ее комплексов, ей не то послышалось, и она решила со мной больше не общать, хотя могла спокойно поговорить, а на счет медленно исчезала, так общение строиться на фоне общего интереса, а не только на том, что это вам должны все звонить и общаться, можно и самой проявить инициативу в общении.
Anonymous
03 фев 2008, 18:38
Привет! Напиши мне: janakim(собачка)rambler.ru Пообщаемся и возможно подружимся.
Anonymous
04 фев 2008, 16:14
Вы ищете кому на шею сесть, судя по всему. Ежели Вам будут трезвонить посреди ночи и всю правду матку прям в глаза, вряд ли Вам понравится.
05 фев 2008, 00:15
"Что б мой дом стал и ее домом" - побереги меня, господи, от таких подруг...
И я о том же подумала :-)). С такими друзьями, как говорится....
10 фев 2008, 22:10
...врагов не надо:-)
Anonymous
05 фев 2008, 02:24
напишите мне на monster5@mail.ru Тоже хочу подругу найти
08 фев 2008, 17:19
Трудно будет найти человека, который с удовольствием слушал бы Вашу правду о себе ...
Anonymous
10 фев 2008, 18:21
Спасибо вам за то, что еще есть такие открытые и бескорыстные люди, наивные и трогательные. У меня всего одна настоящая подруга, с которой я могу поделиться всем, которой могу позвонить в любое время дня и ночи, которая никогда не предаст (очень верю в это). Все остальные, которые встречались на моем пути остаются просто знакомыми, не более. А фото сыночка у вас в паспорте очень трогательные, он такой милый после выписке из роддома. Не слушайте злого анонима, видимо он вообще не выносит малышей или детей у него пока нет и он не знает, какие они бывают в первый месяц. Простите, что анонимно.
AD
AD
03 фев 2008, 16:25
Я не знаю, где таких людей искать. Мне повезло. У меня есть друг. И я его, и он меня можем ночью из кровати вытищить для решения проблем другого. Но мы этим не злоупотребляем. Ночных звонков припомню за всю жисть штуки три. Мой муж рад такой дружбе, потому что это как брат лишний, который и поможет, и научит. А друг мой пока не женат. Но его девушка бывшая (долго вместе они жили) была не против моего существования, хотя у нее и была легенда, что у нас богатое прошлое. Но я честно ничего не делала, чтобы такой друг у меня появился. Только очень сильно хотела. :)
03 фев 2008, 17:22
Возможны такие отношения. Только, мне кажется, чем старше, чем тяжелее их строить заново. Дружба - она как любовь, должны быть обоюдной. и если желание дружить только с одной стороны, то ничего не получится. Моя дружба с лучшей подругой тянется с 3-х лет. Раньше жили рядом, но переезд в разные концы города в 8 лет не помешал дружбе. Не скажу, что не было ссор, но каждая ссора показывала, как тяжело нам друг без друга и обе торопились быстрее восстанавливтаь отношения.
03 фев 2008, 22:04
Я тоже хочу такую подругу.Но чтоб добиться взаимности,надо первой начать доверять и быть открытой,но пока не получается :-(
06 фев 2008, 13:03
а я начинаю сразу доверять...и поэтому потом сильно разочаровываюсь...
04 фев 2008, 16:28
А я забила на поиски именно такой в "доску" подруги, стала проще смотреть на жить и ко мне потянулись))) Да у меня нет настоящей подруги по жизни, зато у меня стало много подружек, к которым можно запросто обратиться по разной ерунде и не только, в зависимости от их возможностей, если что и я им помогаю тоже. так и живем.
04 фев 2008, 17:46
А где ваши друзья детства?
05 фев 2008, 15:53
не нажила :(
05 фев 2008, 20:30
Привет! :-)))
04 фев 2008, 22:58
мои бы подружки радовались если бы я им меньше правду матку говорила:))на самом деле если нет подруг из школы или института, то потом они уже появляются или на фоне общей проблемы, либо на фоне общего интереса.
Не очень Вас понимаю, честно говоря. Не лучше ли просить (хотеть), чтобы никогда ничего такого не случилось, чтобы ночью кому-то нужно было звонить? Если с мужем можно обо всем поговорить, то откуда такая сильная мечта о такой подруге (я понимаю, что хорошо иметь приятельниц, с которыми можно поболтать о женском, в котором муж не разбирается :-))? И зачем нужно, чтобы Ваш дом становился ее? Может, у Вас какая-то другая потребность есть неудовлетворенная, просто Вы ее почему-то видите в отсутствии подруги?
07 фев 2008, 16:29
ну я и с мужем могу обсудить все.. просто обидно..что за всю жизнь не нажила ни одного настоящего друга..
07 фев 2008, 11:12
А мне кажется, нормально, когда такой "подружкой" становится муж. И не совсем нормально, когда при наличии хорошего (если у вас таковой) брака женщине нехватает подружке, которая была бы опорой и надеждой. Для меня всё это - моя семья. Подружки есть, но они "второй круг".
10 фев 2008, 20:50
Нуууу это Вам так кажется.. А я не понимаю например, почему с наличием мужа нужно терять подруг, мы же выходя замуж родителей не забываем... Почему нужно выбрасывать куда-то друзей? У меня замечательный муж, он мне и отличнейший друг и отличный защитник и ... ух ... любовник и тд и тп.. Но тем не менее у меня есть подруги, с которыми дружим уже больше 20 лет, а у мужа такие же друзья. Одно другому саааааааавсем не мешает и не взаимоисключает тем более :-)))
11 фев 2008, 09:52
Я где-то написала, что подруг нужно терять? Нет, зачем кого-то терять. Просто то, о чем автор написала, такая близость, - это, при хорошем раскладе, есть в муже. А подружки из детства-юности у меня тоже есть, безусловно, мало у кого их нет.
11 фев 2008, 10:36
"И не совсем нормально, когда при наличии хорошего брака женщине нехватает подружке, которая была бы опорой и надеждой." Почему? Разве одно мешает другому?
11 фев 2008, 12:00
Да я не рассуждаю на тему, мешает одно другому или нет, я о том, что острая потребность замужней женщины во что бы то ни стало найти близкого человека говорит о том, что ей такого близкого человека в браке не хватает. Если подруги всегда были и есть, это другое.
07 фев 2008, 11:52
где найти - не знаю, но у мну такая есть.даже 2. ура! так что, где-то они есть, эти потенциальные подруги. на улицах, на работе... и на себя тоже обратите внимание. а то, например, есть у меня знакомый, который искренне мечтает о дружбе, но жаден до безобразия, копейки считает:)я думаю, он ещё не скоро поймёт, почему ему так одиноко, хотя несколько человек он вполне может поднять ночью и обратиться в трудную минуту.
07 фев 2008, 12:19
Что же у вас за жизнь такая, что хочется по ночам кому-то звонить, душу выворачивать и бросаться в объятия чужого человека, кричать о помощи? Не понимаю. Мне и в детстве-то не нужно было ничего подобного, хотя подруг всегда было много, любых - очень близких и не очень. Но это, скорее, они со мной делились чем-то, я их выслушивала и успокаивала. У меня такой потребности не было. Раньше самым близким человеком была мама (и осталась), теперь - муж. Мама и осталась близким человеком, но ей ведь не всё подряд расскажешь, иногда не хочется, чтобы зря беспокоилась. Женского желания перемыать постоянно кому-то кости у меня нет, страшных сердечных тайн и женских секретов - тоже. Поэтому вообще не понимаю, для чего замужней женщине, у которой прекрасные, искренние отношения с мужем, нужна еще и подруга в таком варианте, как Вы хотите найти? :think
07 фев 2008, 16:39
почему все преципились к фразе "позвонить ночью"? это пример доверия и взаимопомощи. Конечно, случись у меня беда..первые люди мама и муж.. вы знаете, я просто всегда комплексовала на тему, что у меня нет друзей..все пыталась и пытаюсь понять..что во мне не так.. Много не так..знаю и осознаю..но..
Anonymous
08 фев 2008, 17:26
Друзья, которые "на всю жизнь" появляются в детстве. Если их до сих пор не появилось, то вряд ли они возникнут из ниоткуда. Нет ее, дружбы-то.
AD
AD
09 фев 2008, 14:30
Мне сама постановка непонятна: "Хочу подругу". Она же не прибудет к вам в оберточной бумаге с бантиком и надписью "Лучшая подруга". Люди встречаются, общаются, если им интересно и комфортно вместе - становятся подругами или приятельницами... Это какой-то ествественный процесс. А вы как-то "еасильно" хотите, такое впечатление. Вы сами людям что готовы предложить? - выслушать их, помочь, поддержать беседу?
09 фев 2008, 15:32
так я просто рассказла о том, что чувствую.. я же не вешаю объявление на сайте знакомств
07 фев 2008, 12:26
Если автор ищет подругу так же активно, как общается в этом топе, то ничего странного, что никого не нашла;)
07 фев 2008, 16:40
у меня малыш.. но я все внимателно прочла, спасибо вам
07 фев 2008, 16:48
У нас есть такая подруга, точнее семейная пара. Когда мы можем - мы им помогаем, если им нужно по делам съездить, я могу посидеть с их детьми, тем более мой сынишка дружит с их детьми и т.д. Знаю точно, что если и нам понадобится любая помощь - они нам помогут. Все праздники отмечаем вместе. Мы как одна семья, как это пафосно не звучит. Но главное дружим мы недавно, нас познакомили наши дети, когда мы стали гулять на детской площадке, стали дружить - а сейчас не представляем себе как мы раньше не общались.
07 фев 2008, 17:17
есть такие люди, просто не надо кидаться сразу в отношения, надо присмотреться к человек, а там и до дружбы как вы хотите не далеко ))
Не тут спрашиваете. Сейчас вам напишут, что НОРМАЛЬНЫЕ подруги – это не когда «в любое время дня и ночи, о любой помощи и тыды и тыпы». Это, когда раз в полгода в кафешке собрались потрындеть, и никто никому ничего не должен.
08 фев 2008, 16:24
это Вы по кому судите?:-) Конечно, нет:-) Нужно просто припереть человека к стенке и вынудить его - стать тебе - лучшей подругой:-) Таким не то, что звонить, среди ночи, с бедой, а даже "трындеть в кафешке" - неосмотрительно. Х..отвяжешься, извините:-) Дружба... она складывается из множества совокупных интеллектуальных и физических составляющих, после того, как людей потянуло, друг к другу - на уровне эмоций, а не из прицельного поиска и изготовления "подруги под себя, любимую".
09 фев 2008, 15:45
и кого я тут к стенке приперла?
10 фев 2008, 16:09
Вам просто не везет, на контакты. Может, не пришло еще Ваше время. А когда Вас кто-то припрет, саму, со своей навязчивой дружбой - Вы поймете и почувствуете это сами. Вообще, может, Вы просто еще слишком молоды, чтобы четко разделить дружбу и приятельство. Само придет. Зря Вы так переживаете, на эту тему.
09 фев 2008, 15:28
точно..:)) вот такую дружбу я и не люблю
Anonymous
08 фев 2008, 18:13
Автор, Вы производите впечатление этакой блаженной дурочки.Очевидно, в жизни тоже.Отсюда Ваши проблемы. Вы бы хоть подумали,какие неприятные фотографии ребенка Вы повесили в Вашем паспорте.Ну,неужели нельзя было дождаться,пока ребенок примет нормальный человеческий облик, а потом уже "радовать" мир созерцанием его личика маленького старичка или сморщенного уха Вашей "бабули" крупным планом?Понятно, что Вас, как молодую маму, умиляет каждое пятнышко на лице Вашего ребенка, но весь мир-то тут ни при чем.Вы, очевидно, и в жизни весь мир готовы обнять и Вашей любви "хватит на всех", как Вы пишете.А не надо на всех. Не надо.Ваш душевный стриптиз не может порадовать посторонних людей.Деликатнее надо быть и тоньше. И к Вам потянутся люди :-). Извините, это было откровенно.
09 фев 2008, 00:35
Я в шоке.Как фото ребенка, могут быть неприятными? И, имхо, лучше быть блаженной дурочкой, чем отмороженной сукой.
09 фев 2008, 15:50
абсолютно согласна)))
09 фев 2008, 15:29
а вас никто и не звал в мой паспорт! эти фотки висят для друзей. а они не разделяют вашего мнения!
09 фев 2008, 15:47
я прошу прощения, но что то не догоняю несколько моментов, может Аноним мне пояснит: 1) о какой деликатности пишете? вы понятия не имеете о деликатности - в противном случае, никогда бы себе не позволили такие вещи не только писать, но и произносить в слух о детях и материнской любви))) ЖЕСТЬ 2)о какой откровенности идет речь? об анонимности? о гадостях, которые вы говорите и боитесь подписаться своим ником? вам бы анонимки строичить - обличитель вы наш и борец за справедливость))) 3) с чем же я должна согласиться - так это с тем, что таких как вы любить НЕ СТОИТ, прошу прощения - это называется "метать биссер перед свиньями".
10 фев 2008, 20:46
+1
10 фев 2008, 20:45
А у Вас вообще с головой нормально? Ребенок "принимает человеческий облик" еще в утробе, в момент зачатия. Оскорблять людей по любому поводу - удел низких людей и моральных уродов, видимо к коим Вы и относитесь.
09 фев 2008, 02:00
а че за навязчивая идея о том, чтоб позвонить ночью с просьбой о помощи? для чего вам друг/подруга? для помощи что ли? одно дело - родная душа - я б тогда поняла... а помощь... как то странно
09 фев 2008, 02:10
Дружбы не существует в принципе. Потому что это отношения ЗАВИСИМОСТИ. Чувства.
AD
09 фев 2008, 15:31
ооочень жизнеутверждающе... и любвине существует в принципе..и всего остального..
10 фев 2008, 10:00
Почему же... существует. Просто готовы ли вы к ДВУМ сторонам МЕДАЛИ. Любовь и ненависть в одном флаконе. ЯД. ЛЕНИНГРАД И В.КИПЕЛОВ - СВОБОДА .
Anonymous
11 фев 2008, 15:02
Наткнулась на ваш топик в "кормлении". Вы жалуетесь, что никуда не ходите. Автор, вас просто быт заел и не в подругах дело.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325