Меню

Мать МЧ

AD
03 Feb 2008, 21:00
Подскажите, как вести себя в следующей ситуации, может, кто был. Встречаюсь с МЧ так сказать не первый год, пока вместе не живем, да и не хочется, хочется жить, уже, когда поженимся. С его матерью я не знакома, по причине того, что она категорически не хочет признавать рядом со своим сыном никого из женского пола, он пытался как то ее врзумить, на что она категорично отвечала, что это мол твои проблемы, твоя жизнь....И вот время идет, и становится понятно, что если вдруг свадьба ее даже никто не пригласит. Ну разве это нормально?? Ну и много чего было с ее стороны... я уж молчу про бесконечные звонки по выходным с воплями, что даже ему телефон выключать приходится.... Обидно...неужели многие матери сыновей такие неадекватные?
03 Feb 2008, 21:13
Мало, что понятно из Вашего поста:-( Вы ни разу с ней не общались, но знаете чего она хочет, а чего не хочет. Про бесконечные звонки Вы "молчите", про "много чего было" тоже догадайтесь, мол, сами:-). Что значит "если вдруг свадьба"? И при чем тут другие матери других сыновей?
03 Feb 2008, 21:18
Далеко не все матери сыновей такие неадекватные. А смотреть надо как сам сын к этому относится. На свадьбу, конечно, пригласить надо, а уж приходить или нет это уже ее проблемы.
04 Feb 2008, 09:55
Кошмар какой... Не дай Бог с такой мамашкой "породниться" (((
мать моего бывшего МЧ такая. на словах: когда я уже внуков буду няньчить (МЧ сейчас 40 лет, женат не был, детей нет, когда познакомились ему было 31 год.). Как-то звоню ей и спрашиваю: как ваши дела, как здоровье, где С сейчас??? говорит: все ОК, бегаю как лошадка, С в магазин пошел. Она думала я с работы звоню, а я около их дома была, дождалась С и вместе с ним поднялись в квартиру. Мама меня как увидела, сразу стала рассказывать как ей сердце прихватило, как только С пошел в магазин, как плохо было. Так мы и расстались. Спустя 6 лет снова встретились и опять та же песня, ничему ее жизнь не научила. Они прежде жили в комнате в центре города, продали и купили в более отдаленном от города районе отдельную 3-комнатную квартиру. Она мне плакалась, что ей скучно, там хоть соседка была хорошая. Спрашиваю С об этой соседке, он говорит: сколько раз мама дралась с ней на кухне. или ему на работу звонила с воплями (он при консульстве работал в элитохране и даже оружие не успевал сдавать мчался на крики мамы о том, что соседка ее убивает)
03 Feb 2008, 21:25
Я с ней ни разу не общалась, т.к. она категорически против вообще любого общения с девушками сына. А поведение ее вообще неадекватно, он может приехать ко мне, она например позвонит ему и скажет, ой мне плохо. и потом трубу не берет, он утром приезжает домой, она сидит.здоровая. он типа чего так напугала, и трубку не брала, она - не хотела с тобой разговаривать. Спектакли в общем.
03 Feb 2008, 21:29
Что тут скажешь? ничего хорошего такой расклад Вам не сулит.
05 Feb 2008, 12:29
Вы знаете причину почему она категорически против вообще любого общения с девушками сына? Моя приятельница своему сыну сказала, что у неё не гостиничный двор и знакомится с ней приведёт ТУ, на которой решит женится (до 28 лет у него не одна девушка была, которых он приводил домой на "поспать"). (с транслита)
03 Feb 2008, 21:27
А сыну, конечно обидно, что мать любимую девушку принимать не желает, и сделать ничего не может, она не реагирует на уговоры. Обидно, не понимаю, почему и зачем так себя вести. Категорично отказываться идти на контакт, и всячески пытаться сына так сказать "вернуть в дом". Видимо синдром - "Растила растила сына, а он неблагодарны2й, меня совсем забросил на девушку прменял!. Требования у нее к нему - сидеть дома и не рыпаться, а парню 29 лет
03 Feb 2008, 21:32
Не загружайтесь раньше времени. Она Вам пока никто. И когда поженитесь, пусть лучше он самостоятельно решает проблемы со своей мамой. Если она такова, Вы с этим ничего не поделаете.
03 Feb 2008, 21:34
По большому счету, тут больше не заморочки, а просто обида на всю ситуацию, и не понимание,зачем же так себя вести с ее стороны. А он просто с ней не общается, т.к. она теперь его за сына не считает. )))))))
Anonymous
04 Feb 2008, 16:13
вы знаете таких как ваша будущая свекровь полно. моя вот например сначала маскировалась и очень успешно. строила из себя приветливую. а потом оказалось жаба жабой. в итоге она полностью разорвала с нами отношения. сын ходит к ней раз в неделю. а меня и внучку она уже года три не видела. хоть и живем по соседству.
Банальная материнская ревность. Перебесится.
03 Feb 2008, 22:48
Насчет перебесится - я бы так оптимистично не говорила. Вообще, автор, это проблема МЧ, а не Ваша. Только учите, если МЧ не поставит маму на место или не научится ограждать Вас от нее до свадьбы, после эо будет практически нереально. А на Вашем месте я бы радовалась тому, что Вы ее не интересуете вообще. Могло быть и хуже.
Лет через 5 она по любасу привынет к невестке. А вот МЧ нужно будет блюсти вооруженный до зубов нейтралитет, только так можно выжить. И жить отдельно. Плавали, знаем :)
04 Feb 2008, 09:16
На обиженных воду возят! Если этот МЧ - ваша судьба, и мама - его единственный недостаток, то запасайтесь терпением. Ваше главное оружие в борьбе с назойливой мамашей - спокойствие, терпение, доброжелательность и главное, ниодного плохого слова про нее при сыне, никогда!!!
Anonymous
04 Feb 2008, 16:45
у меня свекровь такая. в итоге мы с ней уже несколько лет не общаемся. и мой муж тоже
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325