Меню

социофобия?

AD
Anonymous
04 Feb 2008, 16:48
Боюсь выходить на работу после больничного в 3 недели.Мне страшно. Я плачу и вся трясусь, и на душе так постыло-больно-пусто.Чувствую,что совершила Преступление.Хочу быть дома, я чувствую себя здесь защищенной,но мне реально страшно.Ловлю себя на мысли,что никогда в жизни у меня не было столь противного,долго продолжающего чувства СТРАХА. У меня страх,что меня осудят,что я не сделала такие-то там дела,пока болела,скажут,что я "симулировала" болезнь и возненавидят меня.Точнее это один человек,мой начальник. Я брала больничный 1 раз в жизни,сейчас, у меня беременность. не знаю,что со мной,но мне,правда,страшно, я переживаю, у меня ГРОМАДНОЕ чувство ВИНЫ.Переживаю,что начальник,звонив мне на мобильник все мое отсутствие, ни разу не спросил,как у меня,дела,как я.(т.е. это способ показать,что мне не сочувствуют, а подозревают в якобы моей нечестности). Что делать?Кто мне может помочь сейчас?Как мне себя вести?
04 Feb 2008, 16:51
Anonymous написал(а): не знаю,что со мной, А я знаю :) Беременость с Вами :)
Anonymous
04 Feb 2008, 16:52
А почему бы Вам не послать этого начальника? И не подумать прежде всего о СЕБЕ любимой и о своём будущем ребёнке? Неужели эта работа Вам так дорога?
Anonymous
04 Feb 2008, 16:56
отнюдь.Мне не дорога работа, в принципе, понимаю,что мнение всех меня не волнует,лишь бы мы были здоровы. Но мне же еще придется работать в этом коллективе и мне важно КАК. Не могу слушать обвинения,что я не сделала то и то, просто стала очень рассеянной,теперь и этот больничный.
07 Feb 2008, 02:11
Думаю, что это беременность гипертрофирует Ваши страхи и переживания. Ведь на самом деле ничего нет страшного. Начальник сам должен предусматривать, кто делает Вашу работу в Ваше отсутствие. Потому что в каждом деле должна быть взаимозаменяемость. И начальник- тоже человек, тоже может заболеть и что тогда? он "костьми ляжет"? Больничные- полное Ваше право. Тем более, в положении.
04 Feb 2008, 16:55
ведите, как обычно. У вас чувство вины, потому что вы действительно перед больничным что-то накосячили? Или почему? Разное с людьми бывает, уходят и на месяц на больничный... Тем более, вы беременны, зачем вам лишние стрессы? Если там действительно прессинг начальника (не выдуманный вами), попробуйте поговорить с ним. Задать, например вопрос, Много ли накопилось вам заданий за период больничного. (тут-то он и выскажет недовольство, если оно есть). Продемонстрируйте свою готовность начать разгребать дела. Больше улыбайтесь, шутите. Как реагируют дургие коллеги, кстати? А что касается, "не поинтересовался вашим здоровьем", - так это не смертельный грех. Человек работает, много дел, мало времени. Может просто забыть об этом, узнать ответ на вопрос и побежать по делам дальше. Не болейте :)
Anonymous
04 Feb 2008, 16:58
да, я недоделала кое-что,но в моем случае, переболеть на "ногах" не смогла.На обычную простуду может быть и забила бы и ходила бы.
07 Feb 2008, 09:48
Меня свекровь за всю беременность ни разу не спросила "ну как ты?", наверное тоже подозревала в симуляции...:)
Anonymous
04 Feb 2008, 16:53
прекратите паниковать! для Вас сейчас самый главный - Ваш пузожитель!:) а на остальных НАС-РАТЬ!!! нос выше и вперед!
07 Feb 2008, 02:15
Автор,да я в свою беременность срать хотела на начальство и что там обо мне подумают. В 6 мес.нагло взяла больничный и до декрета просидела!Ду майте,пожалуйста о себе!Удачных родов!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325