Меню

Раздетая свекровь

AD
04 фев 2008, 22:45
Так сложились обстоятельства, что сейчас уже полторы недели живем у свекрови. Особых условий для нас здесь нет, и старшая дочка, ей 9 лет, спит со свекровью на одной достаточно широкой кровати, но т.к это совсем ненадолго (еще несколько дней),то надеюсь, что свекровь это не сильно напрягает. И вобщем все было нормально до сегодняшнего вечера. (у остальных и осталось нормально, проблема началась у меня). Дети купались в ванной, а я зашла (постучавшись) в комнату к свекрови взять ночную рубашку дочки, она (свекровь) уже легла в кровать и смотрела телик. Вы знаете, мне даже в голову не могло прийти, что она может спать на одной кровати с ребенком голой! То есть она лежала на кровати с голыми сисками (извините, грудью), что там ниже я не знаю, но, наверно, не удивлюсь, если там тоже ничего оказалось бы. Я понимаю, что м.б. она привыкла так спать, но ведь можно хоть маечку надеть, когда ложишься с ребенком. На мой взгляд, это как-то негигиенично. Так вот, я это увидела и выскочила из комнаты, так ей ничего и не сказав. Сижу, мучаюсь, как бы сказать, чтоб прилично было. Или может у меня что с головой? Мужу не стала рассказывать, боюсь, не поймет моих страданий. Подскажите что-нибудь...
04 фев 2008, 22:57
Ваш случай не единичный,зайдите в Брак,там маман при сыне так разгуливает. Для меня это тоже дико:(Но ее уже не перевоспитаешь.Потерпите пару дней.
04 фев 2008, 23:09
Одно дело разгуливать по квартире голышом, другое лежать в своей кровати без майки и лифчика.. ИМХО..
04 фев 2008, 23:26
Вы правы, она лежит в своей кровати, но ведь с моим ребенком, причем, что напрягает, что я не уверена, что она спит только без майки, может она еще и без трусов спит?
05 фев 2008, 12:24
Ваш ребенок - это ее внучка, между прочим. Моя свекровь тоже спит "без всего"... А ребенок привык приходить ко взрослым среди ночи в кровать... Когда я оставляла Павку на месяц с той бабушкой, мне в голову это даже не пришло... Потом я спросила свекровь... ну, как они выходили из положения (Павка уже взрослый)... А О.В. весело заявила, что П. как-то... как пришел, так и ушел;-) Бабушка ему сказала, что каждый спит в своей кроватке... Ее он слушался беспрекословно;-) Но... если бы даже сын и оказался в одной кровати с ГОЛОЙ БАБКОЙ - тема санитарии и гигиены волновала бы меня в последнюю очередь... Поскольку я вряд ли бы вышла замуж за человека, не принимающего душ на ночь... могу предположить, что его родители поступают так же:-) А свекровь моя к тому же обливается холодной водой круглый год. И вообще следит за своим здоровьем. И чистотой;-) А ... если у вас свекровь "не-чистая"... я могу предположиь, что и ее дети тоже воспитаны без уважения к... физической культуре... Мужа своего вы мыться научили, не иначе:-D
05 фев 2008, 14:23
Уважаемая vеs/na, наблюдала Вас во множестве топиков и везде Вы как-то агрессивно настроены, не стал исключением и мой топик. Для начала - мы все моемся минимум 1 раз в день, в том числе и свекровь. И вообще, моя свекровь чистоплотная женщина, но меня все равно трясет, когда она голая ложится в одну постель с моим ребенком. Если бы я к этому спокойно относилась, то я бы не написала на форум, и не захотела бы выслушать разные мнения, в том числе и Ваше. Спасибо.
04 фев 2008, 23:44
Знаете,я очень брезглива и как-то не очень хотелось бы созерцать такое.Обстоятельства бывают разные,которые автора привели к свекрови,но свекровь как-то и могла бы накинуть на себя что-нибудь.И лично я,не нормально отношусь к нудизму при ребенке.И каково девочке увидеть бабулю в голую и держать это в себе.
Anonymous
05 фев 2008, 03:19
А че совеременные дети такие легко ранимые??? :) Я в детсве с бабулей в баню ходила, психически на меня это никак не подействовало. А если бабуля еще и в деревне выросла, то для нее понятие бразгливости наверное просто не существует - просто в голову не приходит
05 фев 2008, 23:16
Одно дело мыться вместе, и совсем другое спать в 9 лет на одной (не огромной, я так понимаю) кровати! Меня бы тоже покоробило. ИМХО
Anonymous
05 фев 2008, 23:28
Если вы внимательно прочитали сообщение на которое я отвечала, то увидели бы что речь как раз не в брезгливости, а в наготе перед ребенком. цитирую: "И каково девочке увидеть бабулю в голую и держать это в себе." А кровать как раз огромная по словам автора и спят они под разными одеялами. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34784934 Так что дело скорее в наготе перед ребенком нежели в том, что можно что-то передать ребенку, тем более, что они сами спять с другим ребенком в кровати
12 фев 2008, 05:00
_
дочери сочувствую
04 фев 2008, 22:57
Вы знаете, мои родители считали так же как и Вы, что всё нормально подложить ребёнка (т.е. меня) к одной или другой бабушке. Меня эти впечатления пусть родного, но чужого пожилого человека рядом, который несвеже дышит и наваливается на меня, полжизни преследуют :-(. Своим детям обязательно куплю спальные мешки, чтобы не ставить перед такой необходимостью :-(.
04 фев 2008, 23:12
А я бы с удовольствием прижалась бы к своей бабулечке, хоть к голой, хоть к одетой... но ее уже нет в живых :-(((((((( Помню ее запах, такой теплый, такой родной.. И потом Вам не приходило в голову, что пожилые люди тоже могут мыться.. У всех восприятие разное.. нда..
Anonymous выше
04 фев 2008, 23:17
Речь не о чистоплотности, а о несвежем дыхании, которое бывает под утро даже если чистить зубы перед сном.
04 фев 2008, 23:20
А у не пожилых всегда свежее дыхание? И при чем тут обнаженная свекровь тогда? :-)
Anonymous выше
04 фев 2008, 23:23
А Вы подкладываете своего ребёнка в постель к не-пожилым? ;-) Да, я считаю негигиеничным спать в одной постеле с кем бы то ни было, за исключением супруга и грудных детей. Что и пыталась объяснить автору. Так дошло? :-)
04 фев 2008, 23:31
Я вообще никого не подкладываю :-) слово какое-то само по себе брррр.. Ну для меня бабушка - это совсем не "с кем бы то ни было"... Поэтому не доходит.. ;-) Ну ничего - главное, чтобы до автора дошло :-)
04 фев 2008, 23:37
Дык до меня дошло, но я тоже о бабушке своей как-то с теплотой вспоминаю, когда гостила у нее и спала под бочком.
05 фев 2008, 01:50
а я любила спать со своей любимой бабушкой, и на сколько помню, не вегда одетой, да и сейчас бы согласилась, несмотря на мой возраст.
05 фев 2008, 12:29
А я время от времени спала с бабушкой ... лет до 20-ти. И с преогромным удовольствием:-) Бабушка так гладила меня по спинке... что я сразу успокаивалась... И еще мы секретничали до полуночи. И еще... ужосужосужос:-0 ... я приходила лет до 10-ти к деду в кровать утром... на даче... чтобы тоже болтать обо всем:-) Ни от кого не пахло "несвежим"... и никто на меня не наваливался. Мой сын тоже на даче "гуляет" по всем взрослым постелям - за ночь успевая побывать у родителей, у бабушки и у деда;-) По ходу... не во всех семьях вечерний туалет принят... уже в четвертом-пятом-...дцатом поколении:mda
AD
AD
09 фев 2008, 19:09
А еще храп :)
04 фев 2008, 22:57
ну может ребёнок ещё пару дней потерпит голые сиськи бабушки :) мне кажется, что это не страшно, хотя мне бы тоже было странно. и ничего негигиеничного в них нет, если ваша свекровь моется. многие люди спят без майки, это не делает их рассадником инфекций.
04 фев 2008, 22:58
вам сюда, к товарке по несчастью http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34554206 (с транслита)
04 фев 2008, 23:04
Спасибо за ссылку, не видела этот топ, но там просто ужас! У нас все не так запущено.
05 фев 2008, 10:54
Тогда можно расслабицца :-)
04 фев 2008, 23:03
Чёт свекрови разгулялись голыми,с чего бы это?
05 фев 2008, 12:57
весна........ :-)
05 фев 2008, 22:52
Ага.Весна... Свекрови распустились пышными телесами...
04 фев 2008, 23:30
Положите с собой или купите раскладушку
04 фев 2008, 23:40
С нами в середине спит еще младшая, а на раскладушку сто процентов обидится, потому как кровать у нее просто огромная.
04 фев 2008, 23:44
Ну и что, что огромная :-). Она ж одна, цельная. В общей кровати кажись только супруги спят... :-) ну по современным европейским рамкам. Индусы, говорят, до сих пор спокойно по 5 человек вместе спать заваливаются ;-). (с транслита)
05 фев 2008, 00:04
Свекровь обидится? Ну, придумайте под каким-нибудь предлогом поставьте к себе в комнату. Или купите детскую (не совсем для грудничков), а какую-нибудь кровать такую интересную, чтоб на будущее старшая в ней спала, когда у бабушки оставалась.
05 фев 2008, 00:13
Да Вы правы, наверно лучше купить дочке небольшую кроватку, чем думать, что сказать свекрови, но блииин, с мужем придется это обсуждать.
04 фев 2008, 23:42
Кстати да. Неужели вариант раскладушки - или там не знаю, спанья на дуване, например - хуже, чем в постель к бабушке. (Мне лично спанье вповалку вообще чем-то запредельным кажется... Хотя дело привычки, конечно.) (с транслита)
05 фев 2008, 00:40
Автор, а может обеспечить ребенка отдельным одеялом чтобы свекровь не дышала на ребенка своими потными телесами? (с транслита)
05 фев 2008, 00:59
Уже сказала всем спасибо, но Ваше сообщение меня покоробило, я разве сказала нечто подобное про мою свекровь? А ребенок спит под отдельным одеялом, просто меня возмутило, что свекровь свою наготу не скрывает перед ребенком.
05 фев 2008, 12:34
Представила вашу свекровь... "скрывающей наготу" перед внучкой... В образе розовой стыдливой нимфы... прикрывающей телеса и прячущейся за цветущим кустом... а-ля барокко:-D А вам не приходило в голову... что в ее ЗДОРОВУЮ голову просто не приходила мысль "скрывать наготу" перед довольно взрослой и родной девчонкой?;-)
05 фев 2008, 15:57
Как долго такие "ваши обстоятельства" продлятся в квартире вашей свекрови? Скажите свекрови то, что Вам не нравится и "ваши обстоятельства" быстро закончатся (с транслита)
04 фев 2008, 23:15
Конечно, дочка потерпит голые сиськи бабушки несколько дней, но проблема еще в том, что иногда дочка остается у нее ночевать (бабушка живет рядом со школой и иногда так складываются обстоятельства). У свекрови широкая двухспальная кровать и меня их совместные ночевки, если честно, совсем не напрягали. Я сама в детстве спала с бабушкой, когда у нее гостила, никаких неприятных эмоций у меня это не вызывало, наоборот так интересно с бабушкой полежать, поболтать, она тебе ножки погреет. Но то, что она оказывается спит с ней раздетой, меня напрягло, и очень хочется сказать ей как-нибудь об этом, но как можно мягче, как - не знаю...
04 фев 2008, 23:53
А вы у дочки что-то спрашивали?Может это какой-то единичный случай ,ну типа жарко стало бабушке.А внучка придет из ванны и бабуля оденется.
AD
AD
05 фев 2008, 00:08
Дочка никогда такие подробности не рассказывала, но она у нас вообще не особо разговорчивая, а спрашивать у нее не хочется - внимание заострять. Вот как-то я как раз об этом не подумала, что она потом может одеться. Но вообще дома тепло, но совсем не жарко...
05 фев 2008, 00:20
У пожилых женщин случается климакс и связанные с ним "приливы" жара. Может, у вашей свекрови как раз нечто подобное?
05 фев 2008, 00:24
Может и такое, она со мной это не обсуждает.
05 фев 2008, 01:52
боже, что такого ваша дочь может увидеть в голой бабушке??? да и не маленькая уже, зажмурится, если захочет. жуть, это же бабушка!
05 фев 2008, 07:32
Ну как же - девочка увидит голую женскую грудь!!! Это её навсегда развратит! ...Блин горелый, даже не знаю, какой смайлик ставить - грустный или смеющийся, смех-то сквозь слёзы.
05 фев 2008, 00:30
Девочки, спасибо всем, что поговорили, а то меня прямо трясло. Теперь успокоилась, два дня потерплю, и буду убеждать мужа купить кроватку.
Anonymous
10 фев 2008, 12:09
Простите, а как это "убеждать мужа купить кроватку"? У вас что дети не на кроватях спят? И мужа что, убеждать надо, чтоб детям кровати купить? Неужели и такое бывает?
05 фев 2008, 00:43
У ВАс ребенок одет? Ну так в чем проблема?
05 фев 2008, 00:54
Ребенок одет, и в ночнушку и в трусики, а проблема моя, видимо, этического характера, неприлично, на мой взгляд, спать бабушке с ребенком голой. Я лично сплю в рубашке или в футболке, потому что посреди ночи к нам может залезть маленькая, да и большая утром может прийти поболтать. И муж, с тех пор, как появились дети, не спит голышом.
05 фев 2008, 07:30
Это именно этическая проблема, но с примесью комплексов, прививать которые ребёнку не стоило бы, чесслово. Бабушка больна чем-то заразным? Думаю, что нет. Тогда нет и проблемы.
05 фев 2008, 10:32
А что изменилось с появлением детей? Ну спите вы голышом, ну даже если Вам так все это проблемно - ну держите возле себя рядышком маечку и трусики и сразу оденьте, что за проблема???
05 фев 2008, 14:28
Как я уже сказала, с появлением детей мы с мужем просто перестали спать голыми, когда в квартире дети.
Anonymous
05 фев 2008, 02:18
Скажите, а вы также отреагировали бы, если бы это был ваш родственник, а не свекровь? Она просто для вас чужая тетя, поэтому вы так и реагируете. А вообще конечно это неприятно, сама бы тоже нервничала на вашем месте.
05 фев 2008, 14:39
Если честно, не могу себе представить, что моя мама легла бы с внучками голой. Но если бы вдруг легла, то я бы ей непременно сказала, а как свекрови это сказать - не знаю.
05 фев 2008, 03:52
А я любила под боком у бабушки спать. И в баню с ней ходили всегда.
Anonymous
05 фев 2008, 11:05
спала бабушка в ночнушке со мной всегда..а в бане я всегда отворачивалась и не смотрела...как-то стеснялась..а у второй бабушки(по папе) вообще была раскладушка,мне на ней очень нравилось..только бабуля храпела,хорошо что не мне на ухо))
05 фев 2008, 11:09
Вообще-то ничего особенного в этом нет, думаю трусы все же на ней надеты :) Многие так привыкли спать. Но ваши чувства понять можно, когда все прикрыто - спокойнее как-то :) Хотя думаю - это просто вопрос эстетики, если бы дочка спала в кровате с более молодой родственницей (лет 20-25) вас бы это не смутило, а тут моветон - "бабушко, прикройтесь!" :)
05 фев 2008, 11:38
У каждого своё понятие о том, что эстетично, а что нет :) Кто-то и перед мужем без косметики показаться боится. Если бы это был 9-летний сын, тогда да - караул. А раз девочка - по-моему, не страшно. Не скажу, что очень приятно, но не смертельно.
Anonymous
05 фев 2008, 12:31
Я б тоже своей старой голой свекрови прижиматься к своей дитятке не дала бы!
05 фев 2008, 12:37
А старой голой теще можно прижиматься к дитятке? У мужа спросИте. Обязательно. А еще устройте конкурс для ваших мам: кто из них "свежее пахнет"... и кто более эстетичен сиськами... И вынесИте семейный вердикт на основании результатов. "Бывают странны сны, но наяву чуднее" (с)
AD
Anonymous
05 фев 2008, 12:40
к теще тоже нельзя.Кроме мамы и наверное папы- это все относительно чужие в инт.плане люди. На месте ребенка мне бы было неприятно,может,потому что меня так воспитали.Голое тело мы частично все-таки прячем под одеждой,вот говорят- "интимные части тела",не зря ведь?
05 фев 2008, 12:57
Для моего ребенка мама, папа, бабушка и дед абсолютно равны в этом плане:-) Я тоже не делала в детстве различий... и мамина "оболочка" была для меня в общем-то... не ближе-понятнее-роднее, чем бабушкина:-)
05 фев 2008, 22:47
ППКс.. Что ж там за отношения в семье... :-(
06 фев 2008, 12:38
Я не совсем поняла, вы про мою семью? У нас в семье хорошие отношения.
05 фев 2008, 22:16
НИ за что не стала бы укладывать ребенка в чужую постель, если он сам того не хочет. К себе своих могу положить, только потому что знаю, что они всегда туда просятся. Если летом мой сын сам приходит спать к бабушке - пусть приходит. Но ставить его перед фактом, что он спит с бабушкой я бы не стала ни за что.
06 фев 2008, 09:33
У нас нет такой проблемы, дочка с радостью спит с бабушкой вместе,проблема у меня, описанная в постах выше.
Anonymous
06 фев 2008, 10:53
она же питается энергией Вашей дочки - ужас просто какой-то:(
Anonymous
06 фев 2008, 11:37
по этой причине, мои дети никогда не будут спать с бабушками в одной кровати
06 фев 2008, 11:40
Вы шутите?
06 фев 2008, 12:14
Ужас какой-то - это то, что Вы написали, мне даже в голову бы это не пришло. Бабушка ее просто обожает.
Anonymous
15 фев 2008, 17:58
ещё бы не обожать - ею питается, конечно обожает:(
06 фев 2008, 12:36
Энергию можно высасывать ток голыми сиськами? Ежели бабаня спит в пеньюаре - все ОК?
Anonymous
15 фев 2008, 17:59
нет, имелось в виду не ёё обнаженность, а то что вообще они вместе спят...бедный малыш:(:(:(
16 фев 2008, 13:18
Не, малыш не бедный. Я с бабулей всё детство спала. Да и взрослая уже, приезжая к ней, всегда лезла к ней в кровать. "Бедной" себя не чувствовала. ))) Бедный был дед, который был отселён мною в другую комнату :-)))
06 фев 2008, 19:59
господя.. разве уже весна? или просто всвязи с потеплением полезли голые свекрови и иже с ними??? :mda
07 фев 2008, 13:36
Что-то в этом году случилось раннее обострение шизухи. :)
10 фев 2008, 17:37
Ну тогда может быть купить бабушке закрытую ночную рубашку в подарок.
10 фев 2008, 17:46
лучше - отдельную квартиру, с двумя спальнями, для нее, и для внучки:-)
06 фев 2008, 00:38
Я сплю совсем голая. Но когда родилась внучка и иногда приходится спать с ней в одной комнате , я себе накупила пижамок с шортиками. Хотя она и маленькая сейчас- 5 лет, но мне самой неловко было бы при ней быть голой, даже когда она совсем малышкой была.
06 фев 2008, 11:54
А как у ВАС принято? Просто есть же семьи где все в трусах ходят и ничо!а вот если вы дочку к такому не приучили,то у нее шок наверно.Я очень хорошо помню как мы с мамой и бабушкой ездили на море и бабушка там без лифчика разгуливала.Мне было стыдно и неприятно,вашей дочке наверно тоже.Я бы со свекровью поговорила, сказала бы что мой ребенок к такому не приучен.
AD
AD
06 фев 2008, 12:30
У нас принято ходить дома в одежде, исключение может составлять полутрогодовалый ребенок, когда она не хочет одеваться. Вот я все и мучаюсь, хочу сказать свекрови, но не знаю как, она очень обидчива, а отношения портить не хочется. Вернее может быть так: она послушает, улыбнется, даже сделает, как я прошу, а года через 3 выяснится, что все это время она обижалась и очень страдала по этому поводу (был уже такой случай).
06 фев 2008, 13:29
я бы сказала,т.к помню свои ощущения от вида голой бабушки-не очень приятные .
06 фев 2008, 13:33
А меня бабушкино тело (точнее, оголенность его) вообще не волновало - ни по-плохому, ни по-хорошему;-)
06 фев 2008, 13:59
кто как привык.
10 фев 2008, 17:37
ТОгда попросите мужа с ней поговорить.
06 фев 2008, 20:09
Я с трудом выношу чужую наготу, кроме вполне определенных отношений, конечно:-) Мне совершенно не хочется видеть людей, включая самых близких, голыми или в трусах и / или майках. Но у многих к этому другое отношение и они могут не понимать, как неприятно окружающим на них смотреть, когда они в ночной рубашке слоняются по квартире. Свекрови или маме я бы просто сразу сказала, что спать голой с ребенком не надо.
10 фев 2008, 17:48
а Вы сами - тоже избегаете появления, среди членов семьи, не одетой полностью? Просто интересно...
11 фев 2008, 13:57
Что значит «не одетой полностью»? Я никогда не хожу по дому в ночной рубашке, пижаме, трусах или майке. Минимум, в присутствии родителей или подруг, например, это яркий халат (не пеньюар, не ночной халат). Я не выхожу из спальни, не приняв душ, не почистив зубы, не расчесав волосы, и тп.
11 фев 2008, 15:34
с мужем - так же?
11 фев 2008, 18:25
Обратите внимание на фразу «кроме вполне определенных отношений»:-)
11 фев 2008, 18:36
простите мой русский, ну, вот потрахаться, с утра, в залитой солнцем спальне, где все - на виду - неумытым поросенком, для Вас - допустимо?:-) В смысле - Вы стесняетесь своей "неприбранности", или нет? Я понимаю, что Вы занимаетесь любовью не в пальто:-) К теме автора не относится, это типа офф:-)
11 фев 2008, 18:59
Я не обсуждаю такие вещи на форумах:-)
11 фев 2008, 19:23
я не прошу Вас обсуждать:-) Это был вопрос, требовавший ответа из двух или из трех букв, на выбор:-) Тут дело-то вот в чем, сейчас поясню. Спросила Вас об этом, не для того, чтобы Вас на интим развести. С чего началась Ваша непереносимость к чужой наготе, мне интересно. Я тоже детей воспитываю, мне не хотелось бы получить такую ситуацию - непереносимости, отстраненности от тела. А по теме... Мы имеем право быть такими, или другими...какими угодно. Но вот ребенку-то зачем все так выворачивать... В истории Автора, к примеру...Думаете, 9-ти-летняя девочка не "прощелкает", к чему мама и папа клонят? Поймет... И что же - какой вывод она сделает, эта девочка? Что нужно стесняться своего тела, и все тут? Ведь между ней и бабушкой, 100% - доверительные отношения. Были... Поверьте, девочка не заостряет внимание на "качестве" тела своей бабушки. Каким местом гигиена, к этой ситуации - вообще не понятно. Т.е. - спать или не спать голой - это выбор личный. Но, честно говоря, ну - сами посудите, как человек, однозначно здравый: КАКАЯ РАЗНИЦА, в чем там кто спит, если для родителей - норма - ночлег в одной постели, подростка и бабушки? Че крыльями-то махать, непонятно. Двойной стандарт... "Любить - люби, но ревновать - не смей!" (с)
11 фев 2008, 19:40
Мне удивительна ваша уверенность, что девочка «не заостряет внимания» на чем-то там. Вы ее мысли прочитали? Я, например, была супер-чувствительна ко всем подобным вещам сколько себя помню. А уж в 9-то лет тем более. Это не младенец уже вообще-то. Что же касается гигиены, то я вас вообще не понимаю. Вы искренне не понимаете, что такого негигиеничного в спанье в одной постели? Даже и одетыми? Не говоря уж голыми. Вообще-то постельное белье, так же как полотенца, является вещами персональными и непредназначенными для совместного пользования. Мне очень странно, что кто-то этого не понимает. Вы пользуетесь первым попавшимся в ванной полотенцем?
11 фев 2008, 20:01
Лавиния, да при чем тут моя уверенность?:-) Я совершенно точно знаю, что на "общем качестве" тела своих родственников дети не морочатся, а морочатся на отдельных каких-то моментах (иногда это лицо, даже - часто), или на самом факте. Вот в этом не уверена, это ж индивидуально. Тогда, кстати, какого...этого самого...в 9 лет "хватиться"? Вот я и спрашиваю, Вас, а не дядю Васю, блин, - оно само по себе, врожденное, что ли? С чего Вы вообще стали испытывать эту непризянь, если даже не видели и избегали этого, что случилось-то? Кроме Вас, никто, увы - тут внятно ничего сказать не может, поэтому спращиваю Вас. "А уж в 9-то лет тем более. Это не младенец уже вообще-то." То-то! Именно! Спохватились... "Что же касается гигиены, то я вас вообще не понимаю. Вы искренне не понимаете, что такого негигиеничного в спанье в одной постели? Даже и одетыми? Не говоря уж голыми." Насколько я знаю, у Вас детей нет, заранее простите, за проекцию, на Вас же. Вы как отнесетесь, если к Вам в постель придет Ваш рабенок?Вы, т.е. - что сделаете? К тому же - если ребенка кормишь, ночью - не натаскаешься его, туда-сюда, так и спит, до утра. А если кровать большая, и муж с женой ночью занялись любовью? Это у нас что?:-) Ой...а если Ваш ребенок придет в кровать к Вашей маме?:-) Ну, т.е. - в какой момент человек становится...хм..."негигиеничным"?:-) После приема душа?:-) "Вы пользуетесь первым попавшимся в ванной полотенцем?" Лавиния, при всем уважении, но это из другой оперы. Ненормально выгонять ребенка, из своей постели, если он туда пришел, потому что это негигиенично. У меня, ктста, с рождения, у всех - отдельные кровати, но дети постоянно приходят в кровать. В гости типа.
11 фев 2008, 20:16
Есть понятие уместности, понимаете? Не все на свете черное и белое. Ходить в памперсах вполне уместно в год, странно в 4 года, и уж совсем неуместно в 9. Вы же пытаетесь обсудить тему «уместны ли памперсы», не признавая никакого контекста. Одно дело, когда грудной ребенок спит с родителями, или годовалый малыш купается с голыми родителями, и совсем другое, когда это же делает 9-летний ребенок. Где провести черту, каждый решает для себя. Есть семьи, в которых принято ходить в баню всем вместе, чуть не до 15 лет. Это право каждого. Лично я перестала позволять папе меня мыть лет в 5. Хотя мне никто ничего на эту тему не говорил. Если вы заметили, то мой пост бы как раз о том, что границы личного пространства у каждого свои. Мои границы не позволят мне заниматься сексом в одной постели с ребенком. Для меня это вообще нонсенс, о котором и говорить неохота. Даже если речь о младенце. Своей маме или свекрови я бы не позволили спать с ребенком голой, вот и все что я хотела сказать.
11 фев 2008, 20:24
бамс, приехали:-) Тогда отменим тему гигиены - вовсе:-) Что же - в год - это гигиенично, в 9 - уже нет?:-) Ерунда это, дело в чистоплотности. "Лично я перестала позволять папе меня мыть лет в 5. Хотя мне никто ничего на эту тему не говорил." Так это понятно, естественно. В Вас проявилось взросление, половая самоидентификация. Тут все в норме. "Мои границы не позволят мне заниматься сексом в одной постели с ребенком. Для меня это вообще нонсенс"... Лет 10 назад я тоже так думала:-) Это не нравственные рамки падают, когда, о ужас..."можешь об ЭТОМ говорить", а просто границы мира расширяются. И...собственные дети входят в жизнь, переставая быть посторонним чужим предметом. "Даже если речь о младенце. .." Нее...:-))) - речь, как раз - о младенце:-) ТОЛЬКО:-) "Своей маме или свекрови я бы не позволили спать с ребенком голой, вот и все что я хотела сказать." ППКС, что тут говорить-то, но вот чего хочет человек, который не может выразить свои мысли, как автор, стесняется...И НАВЯЗЫВАЕТ свои же мотивы - ребенку. Тогда как есть простое слово: "не хочу":-)
11 фев 2008, 19:52
)))
11 фев 2008, 20:15
ты тож застеснялсо?:-)
11 фев 2008, 23:41
Utra Tumannaja написал(а): "Ведь между ней и бабушкой, 100% - доверительные отношения. Были..." Отношения между ними как были доверительными, так и остаются, я уже писала выше, что у дочки я ничего спрашивать не стала, взгляды косые не кидала, за её спиной ничего не обсуждала. "КАКАЯ РАЗНИЦА, в чем там кто спит, если для родителей - норма - ночлег в одной постели, подростка и бабушки?" Это не норма, у нас каждый спит в отдельной кровати, это вынужденные обстоятельства на неполные две недели, и мы уже как 4 дня дома. Ничего, что я немного вклинилась?:-)
AD
AD
11 фев 2008, 23:56
в принципе - не стОило беспокоиться:-) Вы - НЕ теоретизируете. Это Ваша жизнь. Ваша "практика". Я спросила ТОЛЬКО Лавинию, в проекции ее сугубо теоритеческих взглядов: "если бы...", "потому что лично я не переношу...". Т.е. - я спросила ее, как она считает, если посмотреть на ситуацию Автора (Вашу, т.е.) - таким вот образом. Типа - "предположим, что смотрим под таким углом". Если Вы не сочтете за труд, перечитайте весь мой с ней диалог, и тогда поймете, что это чистый оффф.... Лично Вам желаю разобраться, в такой пустяковой ситуации, и всяческих благ семье!:-)
15 фев 2008, 06:52
а посты на Еву Вы в полном одеянии пишите?
12 фев 2008, 05:10
Ха-ха, а мы с мужем по дому только в пижамах и ходим. Когда приезжают родственники, я им тоже пижамы выдаю (новые). Никто не страдал. :-) А что можно увидеть, когда ты в пижаме? Это же обычные брюки с рубашкой, только мяяяягкие.
06 фев 2008, 21:30
Не понятно,оБ чем вообще базар.Сказали бы ей сразу что это ни к чему.Попросили бы на время вашего проживания спать в ночной рубашке/пижаме/т.п. и объяснили ей "политику партии",спокойно,конечно,без скандалов,по дружески.В чем проблема,не понимаю!
07 фев 2008, 00:03
Спасибо еще раз всем за высказанные мнения, в пятницу уезжаем домой, свекрови так и не решилась ничего сказать, т.к. она очень обидчива (писала выше). Поделилась с мужем, он мои страдания понял и предложил подарить ей пижамку. Для себя решила, что постараюсь ограничить дочкины ночевки у бабушки.
10 фев 2008, 18:07
Обидно, что из-за Ваших личных тараканов могут пострадать отношения девочки с бабушкой.
11 фев 2008, 23:49
Как уже ответила выше, их отношения, надеюсь, не пострадают, т.к. с дочкой эту тему не обсуждала вообще. И отсутствие совместных ночевок, думаю, не испортит их отношения.
10 фев 2008, 17:23
Мне такая ситуация тоже не понравилась бы. НО Она наверно так привыкла и считает нормой. Я мало себе представляю, что Вы ей будете указывать в чем ей спать...
Кисочка
10 фев 2008, 18:38
фу,я бы не хотела,чтобы со мной спала бабка голая,и ещё чтоб дойками своими терлась!буээээээээээ,лучше на полу потусить!
10 фев 2008, 19:28
милые у вас отношения с родными... нда...
Anonymous
11 фев 2008, 17:36
Это у вас пипец, а не отношения....к ребенку в кровать голой ложиться - норма:-о....я в трансе от топика. Автору - переборите себя и так и скажите, что "будьте любезны надеть ночную сорочку, дорогая свекровь":-)
Anonymous
11 фев 2008, 18:25
ППКС!!!!Пусть ещё дедка в койку голого позовут,тоже родственник!:-о
11 фев 2008, 19:58
Дед все больше воспитывал, в кровать прыгать, тем паче голым, не стремился... :-P А бабушка все-таки женщина и потом, кто сказал, что она была бэз трусов? А без лифчиков люди даже на пляжах расхаживают.. и ничего :-)
11 фев 2008, 20:00
Голой - это без верха или вообще? Это первый вопрос, второй - не к ребенку в кровать уж.. А в третьих, где Вы конкретно про мою семью прочитали? А не анонимно стыдно писАть да?
15 фев 2008, 04:12
Автор, я вас прекрасно понимаю! Когда люди деляться своими воспоминаниями о бабушках, то вспоминают родное тепло и т.д. Для меня свекровь совершенно чужой человек. Даже при нормальных отношениях, не может быть близким на бытовом уровне человек, с которым я встречалась три раза в своей жизни. Для меня было неприятным, когда свекровь ходила по дому у нас в колготках. когда она голая вышла из душа, тоже мне было неловко. Я у себя дома могу спать как угодно, но когда я еду в гости, пусть даже к своим родителям, то обязательно сплю в пижаме, то же самое, когда гости у нас в доме. С детьми тоже уже не сплю в кровати голой. Поэтому, с какой стати я бы разрешила спать моему ребёнку с кем-то голым, с неблизким мне человеком? Да, я обожаю мою бабушку, она тоже, кстати спит и ходит порой голой. Но мы очень близки с детства. И то, бабушка себе такого с моими детьми не позволяет. А вот со свекровью мои дети так не близки. Поэтому я бы этого не допустила, для меня это дико.
Anonymous
15 фев 2008, 17:36
Я за Автора. 100% Даже представлять не хочу своего ребенка рядом с голой свекровью (ттт). Мне сразу становится дурно. И сказать ей непонятно как, эта тоже проблема понятна. Я бы тоже постаралась в дальнейшем избегать таких ситуаций в принципе. В общем я Вас понимаю полностью.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325