Меню

надо ли переубеждать?аборт:-(или

AD
ЖАЛКО
04 Feb 2008, 23:34
Прям плакать охота:-(Сестра двоюродная забеременнела!Второй ребенок-первому 9лет...в семье отношения херовые,мужик тряпка,2ой муж ее...обстановочка та еще!Забеременнела,долго сомневалась,рожать ли?!успокоилась,решила рожать,я ее убедила,хотя она сама все решила...У сына ее начались странные приступы...диагноз нас шокировал-эпилепсия!нужно много денег на лечение,обследование,у сестры не важное здоровье,она весит 39кг,всегда так весила,недоношенной родилась...еле первого родила,вот травма головы во время родов у ребенка,дала о себе знать...Б-2МЕС...Она стала подумывать об аборте?Уговаривать ли мне ее оставит?имею я на это права?как ей жить?она вообще боиться аборта-грех,тем более сын болеет...а сын,ну маменькин сынок прям,никуда без мамы!что же делать?как бы вы поступили на ее месте и моем!СРОЧНО!
Не имеете вы права ее ни на что уговаривать. Делать или не делать аборт каждая женщина для себя решает сама и рассуждать об этом может только в пределах собственной матки. Скажите сестре что вы ее проддержите в любом ее решении. Думаю это будет самым лучшим что вы для нее можете сделать. (с транслита)
04 Feb 2008, 23:54
+1
04 Feb 2008, 23:58
Не имеете. Не ваша жизнь, не ваше дело.
Anonymous
05 Feb 2008, 02:21
Я про эпилепсию тока скажу. У меня у дяди такая проблема, ребенку 2 года. Но у него хуже - эпилепсия бесприпадочная. Нашла я в Москве хорошего детского врача-психиатра, так она сказала что эпилепсия лечится, но лечение должно быть постоянное и беспрерывное в течении лет 6 кажется. Бесприпадочная эпилепсия к сожалению гораздо хуже.
06 Feb 2008, 14:51
Считаю, что Вы можете своими словами и поступками дать ей понять, что в любом случае будете стараться помогать ей (при наличии желания это делать, конечно), что не бросите. Но вот уговаривать рожать или делать аборт... Нет. Она сама должна принять решение. Для того, чтобы потом САМОЙ отвечать за свое решение, потому что, если что-то не так будет, виноватым будет тот, кто подкинул идею, кто уговорил... Главное сил ей и Вам. И моральных, и физических.
04 Feb 2008, 23:45
Не хочу умничать. просто скажу, что думаю-не надо аборт. Пожалуста.
05 Feb 2008, 00:00
Спонсировать будете?
Aвтор
05 Feb 2008, 00:03
я тоже понимаю,что не могу советовать,нет возможности помогать,мне ее так жалко!она вроде и хочет,но понимает,как тянуть?сама сомневается!
05 Feb 2008, 00:08
Пожалейте ее и поддержите в ЛЮБОМ случае.
Aвтор
05 Feb 2008, 00:16
рыдает,пишет,что у нее уже есть узи с фото
06 Feb 2008, 21:36
Чем смогу-помогу-обращайтесь.
Anonymous
05 Feb 2008, 00:16
что такое травма головы во время родов у рбенка?
Aвтор
05 Feb 2008, 00:22
таз узкий очень у нее,она первого рожала тяжело,щипцами тянули,и вот только в 9лет выявилось страшное-эпилнпсия...в год было что-то похожее,потом утихло!
05 Feb 2008, 21:50
Это повод настаивать на КС. ПРи КС узкий таз не помешает.
Anonymous
05 Feb 2008, 00:47
ну надо же,вот досада,муж тряпка,весит 39 кг,но мужику ноги раздвигать силы есть,ребенок с епилепсией....конечно голову ребенку оторвать,чего там думать.А ну да,не наше дело...где-то сейчас у кого -то прочитала(не помню то ли Хрушев говорил)бойтесь равнодушия-ибо с его молчаливого согласия творится фашизм... Меня поражают какие-то рассуждения об абортах.Ребенок уже есть.Точка.Что тут рассуждать?нужно было не спать с тряпкой,если у тряпки член есть. (с транслита)
Anonymous
05 Feb 2008, 00:55
как жестоко написали
Anonymous
05 Feb 2008, 01:07
да что вы?слова из песни для поддержки после убийства переписать надо было? 2месяца ето уже ухххх!руки ноги двигаются,сердце стучит уже как месяц-неужели никто из вас не видел такое чудо?живота нет,а ребенок шевелится! я не понимаю как вот матери уже,чувствовали как он там пинается,икает,видели вот етого 2 месячного с руками и ногами и ведь знают,пропаганда -то имеет место в массе-видели многие же оторванные ручки,ножки при вакууме?что вы за люди?какие-то матки(как сказала выше одна матка-ейе матка ей и решать) а на матери.Тьфу. И не думайте что расплаты не будет.Ведь есть же святые,есть же те,кто отрекается от мира-значит Бог есть.Неужели нет логики и соображения что ничто и никто не оправдает убитую душу?! (с транслита)
05 Feb 2008, 07:26
ребенок начинает шевелиться в 4.5 месяцев. просто для справки.
Anonymous
05 Feb 2008, 10:51
В 4.5 месяца шевеления начинает ЧУВСТВОВАТЬ мать! О начинает он шевелится гораздо раньше. Это к вашему сведению!
AD
AD
06 Feb 2008, 04:56
Медики считают, что с этого возраста. Верно. Но... я лично первые шевеления нашего второго малыша почувствовала с 12 недель! Именно шевеления, ибо за 5 месяцев до этих ощущений родила старшего и отлично все помнила. Так что теория - это теория, а практика - практикой!
Anonymous
07 Feb 2008, 15:04
иногда лучше жевать чем такие ляпы говорить:( а промолчать никак,когда не в теме??? (с транслита)
Anonymous
07 Feb 2008, 16:03
о каких ляпах идет речь?я лично писала -ВИДЕТь,а не ошушать.Я писала об узи,как еше можно увидеть ребенка и его движения в 2 месяца? (с транслита)
Anonymous
07 Feb 2008, 18:36
1. ты кто? 2. речь идет не о том чтобы видеть или слышать, речь идет об эволюции эмбриона, и в 2 месяца он уже вовсю шевелится, поскольку живет. при чем тут УЗИ и т.д и т.п? (с транслита)
Aвтор
05 Feb 2008, 00:59
ох,страшно все,она не хотела точку ставить сразу,диагноз сына подкосил...она до сих пор сомневается,вот и я прошу совет у вас!имею ли я права ее уговаривать рожать?!вы так не приятно написали-голову ребенку оторвать...зачем так?человеку тяжело...на нее многие давят-аборт делай!ты чего думаешь?
Anonymous
05 Feb 2008, 01:16
убеди чтоб рожала.Спасеш и себя.Не брось потом,а помогай ей.И пусть причишает ребенка,есть и елеи со святых мест и мирроточашие образы -пусть ишет исцеление не только тела.Наш архиепископ служил в Росии в провинции в поездке,сказал подошел подросток и попросил принять исповедь и причастится-он был с рождения с ДЦП!!!родители набожные были-причишали каждый день!!!-и вот етот ребенок абсолютно здоров. (с транслита)
Господи, ну как же Вы так посылая всех к Богу, сами не боитесь то? Как вот Вас ни совесть ни страх ничего не мучает? Умно, ничего не скажешь "не бросай, помогай" А Вы спросили есть возможность помогать? Возмитесь! помогите!...материально...врачами..., а то сидя за компом хорошо указания раздавать да прекрывясь защитой эмбрионов святошу из себя корчить...тьфу
Anonymous
05 Feb 2008, 02:43
вы очень ограниченная.Вывод сделала не только по етому топику. Более свою невминяемость пытаетесь привмести в массы.Вот ето действительно тьфу. (с транслита)
Ну Вы уж определитесь, невмЕняемая я или ограниченная:-), а то как то аж страшно стало... Вы мадам, жестокая ..... (сами придумайте, не хочется из-за Вас штрафы получать:-P) Расказывая бредовые истории и обещая кары небесные Вы никакого конструктива не вносите, если Вы можете предложить КОНКРЕТНУЮ помощь и выход из той или иной ситуации, только тогда имеете право рассуждать о грехах и спасении, а так эти все Ваши брызги слюной с безумным блеском в глазах, выглядят как самолюбование "Ах, я вся такая, я жду трамвая...."
05 Feb 2008, 02:35
А ведь врать грешно, мадам.
Anonymous
05 Feb 2008, 02:45
мадам,кому врать и о чем?что ембрион не душа человека? (с транслита)
05 Feb 2008, 03:31
Эмбрион не душа, а действительно эмбрион, не более и не менее. А врать всем, что причастись и БАЦ! все как рукой снимает, что годами врачи лечили. Не снимет, не надейдесь.
Anonymous
05 Feb 2008, 22:43
интересное у вас будет разочарование,когда убедитесь в обратном!а пока,живите и радуйтесь-вам так мало осталось женшина.Вечность-то не для вас. (с транслита)
06 Feb 2008, 00:22
Идите молитесь)))
06 Feb 2008, 04:59
"Каждому воздастся по вере его!"
06 Feb 2008, 11:26
Это пустые слова, отговорка. С одного причастия ничего не пройдет, сколько не верь. И нечего смущать возможно присутствующих здесь людей с медицинскими проблемами. Лечение долгий трудный, часто мучительный процесс, и нечего обвинять людей, у которых с одного причастия не получается, в маловерии.
07 Feb 2008, 02:37
Лена, какая-то вы недобрая... Про "пустые слова". У каждого свое мнение, давайте не будем навязовать одно всем и искать истину! "С одного причастия ничего не пройдет, сколько не верь". Возможно, что не пройдет ни с одного, ни с десяти. Возможно, вообще не пройдет! Но разве не надо верить? В кого-то, во что-то... не важно! Во что угодно, что тебя греет!:) Сколько есть случаев, когда помогала ТОЛЬКО вера, ибо ничего другого просто не оставалось... Хотите верьте, хотите нет, я свое мнение не навязываю! "И нечего смущать возможно присутствующих здесь людей с медицинскими проблемами". Можно я сама буду решать где и в каких ситуациях высказывать свое мнение? Это форум и все реплики здесть идуть под девизом "мое мнение"! "...и нечего обвинять людей, у которых с одного причастия не получается, в маловерии". В каком из моих 5 слов вы уловили такой смысл? Где в фразе "каждому воздасться по вере его" говорится о маловерии? Это либо ваше необоснованное додумывание, либо не понимание смысла русских слов... (рассердили вы меня)
07 Feb 2008, 22:10
Я реалистка к сожалению. И если у кого-то не получается ни с первого, ни с сотого причастия, то это не от его маловерия, а потому что это так получается. Отношения с НИМ не товарно-денежные: я тебе 40 земных поклонов, а ты мне _ _ _ _ (жениха хорошего, сданный экзамен, красоту неземную..... и т.п.). Причащаются ради причастия, а не ради возможных благ. Ожидать что-либо взамен молитв, причастий, постов или милостыни и есть маловерие.
06 Feb 2008, 21:39
Эмбрион -не душа?
06 Feb 2008, 23:51
Эмбрион материальный биологический объект, это не душа.
AD
AD
Anonymous
07 Feb 2008, 10:54
какая циничность по отношению к ребенку!но отвечать не нам за нейе ,а вам! (с транслита)
07 Feb 2008, 14:14
Это не ребенок. Это потенциальный ребенок. Который может быть, а может и не быть. Может быть или не быть по произволу человека... или в силу стечения обстоятельств... или учитывая не один фактор - субъективный и объективный. Но однозначно эмбрион не является ни ребенком... ни человеком... ни гражданином Российской Федерации.
Anonymous
07 Feb 2008, 16:13
жаль что мать своего сыника ошутила его ребенком только после того как он вылез. (с транслита)
08 Feb 2008, 11:50
Вы о чем? Когда он был эмбрионом, я ощущала его НАШИМ БУДУЩИМ РЕБЕНОЧКОМ - желанным и запланированным. Когда я стала ощущать шевеления плода и мы узнали его пол - отношение стало еще более персонифицированным. Мы называли БУДУЩЕГО ребенка УЖЕ Пашей. Но тем не менее ребенком он еще не был. Что уж говорить о тех двух моих беременностях, которые были нежеланны? Там по определению не было не только "ребенка", но даже и "будущего ребенка". Было инородное тело внутри моего.
07 Feb 2008, 22:02
Это циничность?!?!? Это реальность, а больше ничего.
05 Feb 2008, 13:35
А давай ты этому ребенку помогать будешь? Легко сказать "убеди", "помогай", а самолично помочь? Оплати полностью лечение старшему сыну - его маме сразу легче станет, и проблема будет решена! НУ? или только речи толкать? Так речи толкать мы все горазды...
07 Feb 2008, 12:16
а вы телефон свой автору дайте, а лучше денег на то, что б ребенка выносить, родить и содержать. И вы спасетесь!
Anonymous
07 Feb 2008, 16:23
спасусь я или нет никто не знает,я могу лиш питать надежды.Вы как сатана,который поднял Иисуса и сказал-прыгай,ведь сам сказал ангелы подхватят! (с транслита)
07 Feb 2008, 18:04
ну дык ведь подхватят!
Anonymous
07 Feb 2008, 16:25
спасусь я или нет никто не знает,я могу лиш питать надежды.Вы как сатана,который поднял Иисуса и сказал-прыгай,ведь сам сказал ангелы подхватят! (с транслита)
Anonymous
05 Feb 2008, 20:28
я рожала это точно!!!!!!!! темболие если ребенок травму в родах получил, при узком тазе самой можно настоять на кс. и мое мнение , что вы можите ее уговаривать, но сказать что любое ее действие поддержите, тоже надо
05 Feb 2008, 03:58
Если девуушка верующая, то после аборта не дай Бог что не так с лечением ребенка - она будет винить себя, ей будет очень тяжело.
05 Feb 2008, 08:19
ваша сестра у врача была?при весе 39 кг и загнуться можно еще во время беременности
05 Feb 2008, 10:41
Если сестра Вам действительно дорога, и Вы сможете ей помогать, то так и скажите ей, что она может рассчитывать на такую-то помощь от Вас. Не обязательно деньгами, а, например, посидеть с младшим, когда нужно будет старшего к врачу везти, с вещами - колясками для малыша и т.п.
05 Feb 2008, 11:12
да похоже автору,все на себя придется взять,сестре поднимать ребенка тяжело будет (в прямом смысле),про коляску вообще молчу...
Aвтор
05 Feb 2008, 13:03
Вещами и коляской,то я помогу,моему малышу 8.5 мес.,все отдадим,что сможем...да и младше ее я на 7лет,у нас свои семьи,свои проблемы,морально,я всегда ее поддерживаю,вот деньгами,то как?мы сами молодая семья,нам наши родители помогают,для ребенка все лучшее хочется!А у врача она была конечно,она всегда столько весит,родилась недоношенной,слабенькая всегда была,первого тяжело вынашивала и рожала!
05 Feb 2008, 16:21
дайте понять сестре на какую максимальную помощь от вас она может расчитывать,решать все равно ей...
05 Feb 2008, 21:49
Не обязательно именно деньгами - хотя бы с ребенком посидеть когда надо будет со старшим в больницу ехать.
05 Feb 2008, 16:29
А сестра замужем или как?
05 Feb 2008, 16:33
А я не понимаю, почему второй ребенок должен умирать из-за того, что первый заболел? А если бы это случилось уже после родов, тогда что? Справились бы как-то? Или выкинули бы младшего на помойку и старшего лечили? Сейчас его, точно так же, нельзя на помойку выкидывать. Он уже существует и живет. Ситуации в жизни могут разные возникать. Никаких заоблачных затрат лечение эпилепсии не требует. По крайней мере, таких затрат, которые бы стоили жизни ребенка. Я бы не побоялась ответственности и уговаривала рожать и помогала бы в меру сил.
AD
05 Feb 2008, 20:01
Эпилепсия на всегда,часто не требует затрат на лечение. Зачем делать аборт?В чем причина?
Anonymous
05 Feb 2008, 20:10
Причина одна - ребенок просто не нужен, а эпилепсия и муж-тюфяк простые отговорки. Как терпит она энное количество лет этого мужа, так и будет с ним жить до пенсии.
Aвтор
05 Feb 2008, 20:48
Сестра замужем за ним всего лишь год,вот таким оказался,зря от первого мужа ушла,хотя тот буянил....Вроде хочет рожать.кесарево конечно!
05 Feb 2008, 20:37
Эпилепсия это на все жизнь, требует постоянного медицинского контроля и медикаментозной поддержки. Если препараты хорошо подобраны, человек может жить практически нормально, практически....
05 Feb 2008, 21:53
ДОброкачественные формы эпилепсии могут пройти к подростковому возрасту без лечения. И вообще, многшие врачи советуют применять медикаменты в Хотя, случается, что у человека нет выхода кроме как всю жизнь сидеть на Депакине.
05 Feb 2008, 21:33
Не надо говорить о том, о чем вы ничего не знаете. Случаи, когда болезнь протекает легко и лечения практически не требует, настолько редки, что почти исключение. Надеяться на чудо... Ну можно, конечно, почему нет. Но скорее всего незатратное лечение будет выглядеть как бесплатный государственный финлепсин, который за 10 лет ребенка полным инвалидом сделает, и районный невропатолог. который сам не знает, что такое эпилепсия - завидное будущее!
05 Feb 2008, 21:57
Депакин стоит около 250 рублей. На нем, как мне известно, большинство эпилептиков и сидит. Включая достаточно обеспеченных. И то - скорее всего она имеет право на льготный рецепт.
Aвтор
05 Feb 2008, 22:14
им прописали дорогостоящий препарат,2тыс,каждую неделю,от дешового он поправился на 10кг,умный мальчик в миг стал от припаратов задерживать речь,плачет,злится,просит помощи,в ведь такие стихи учил в миг...отличник:-(
05 Feb 2008, 22:38
Пусть проконсультируется альтернативно с кем-то. Странно, что ребенку прописали дорогостоящий препарат, даже не дожидаясь результатов обследования. Возможнол, что врач каким-то образом участвует в цепочке распространения. И еще очень советую нанести визит хорошему гомеопату. ГОмеопатические препараты стоят копейки, но безвреднее и чаще намного эффективнее.
05 Feb 2008, 23:43
Да что вы говорите?! раскажите мне, где он так стоит! С адресами аптек, желательно!
06 Feb 2008, 00:18
http://www.apteka-ifk.ru/art/4621/ А за 500 рублей курс для ребенка на 3 недели http://www.e-lekar.ru/art/4620/
Anonymous
06 Feb 2008, 00:27
Отличный препарат, но за такие деньги лучшего ждать не приходится... Вы бы такое своему ребенку дали? Побочные эффекты Со стороны ЦНС: тремор; редко - изменения поведения, настроения или психического состояния (депрессия, чувство усталости, галлюцинации, агрессивность, гиперактивное состояние, психозы, необычное возбуждение, двигательное беспокойство или раздражительность), атаксия, головокружение, сонливость, головная боль, энцефалопатия, дизартрия, энурез, ступор, нарушение сознания, кома. Со стороны органов чувств: диплопия, нистагм, мелькание "мушек" перед глазами. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, гастралгия, анорексия или повышение аппетита, диарея, гепатит; редко - запоры, панкреатит, вплоть до тяжелых поражений с летальным исходом (в первые 6 мес лечения, чаще на 2-12 нед). Со стороны органов кроветворения и системы гемостаза: анемия, лейкопения; тромбоцитопения, снижение содержания фибриногена, агрегации тромбоцитов и свертываемости крови, сопровождающееся удлинением времени кровотечения, петехиальными кровоизлияниями, кровоподтеками, гематомами, кровоточивостью и др. Со стороны обмена веществ: снижение или увеличение массы тела. Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, фотосенсибилизация, злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона). Лабораторные показатели: гиперкреатининемия, гипераммониемия, гиперглицинемия, гипербилирубинемия, незначительной повышение активности "печеночных" трансаминаз, ЛДГ (дозозависимое). Со стороны эндокринной системы: дисменорея, вторичная аменорея, увеличение молочных желез, галакторея. Прочие: периферические отеки, алопеция. Передозировка. Симптомы: тошнота, рвота, головокружение, диарея, нарушение функции дыхания, мышечная гипотония, гипорефлексия, миоз, кома (на ЭЭГ увеличение медленных волн и фоновой активности). Лечение: промывание желудка (не позже 10-12 ч), прием активированного угля, форсированный диурез, поддержание жизненно важных функций, гемодиализ.
06 Feb 2008, 09:51
А что бы лучшее вы дали своему ребенку? Или позволили вообще без препаратов биться в судорогах, рискуя вообще его потреять?
06 Feb 2008, 12:23
Увы, все противоэпилептические препараты вредны. Поэтому родители и врачи в таком случае выбирают из 2 зол наименьшее.
06 Feb 2008, 09:54
Курс на 3 недели - это средняя температура по больнице? для какого ребенка, с каким диагнозом? Почему имено на 3 недели - что, дозировка у всех одна и та же? А про сиропчик... Ну да, 200 рублей. Ну и как быстро он закончится - через неделю, 10 дней? И ограничится ли все только им?
06 Feb 2008, 12:17
Потому что в аннотации написано, что дозировка для детей старше 3 лет - 30 мг. Для взрослых дозировки выше, поэтому вероятно это сильно дороже. Сиропчик 150 мг по 30 в день - на 5 дней. Ну, допустим, 1000 в месяц. Плюс дополнительные назначения 2000. Но не 2000 в неделю все же.
Aвтор
06 Feb 2008, 12:51
я напищу позже препарат,дам ссылку на него и его цену,спрошу у сестры
06 Feb 2008, 13:32
детская абсансная эпилепсия -диагноз,а вот препараттапомакс,2раза в деньhttp://www.valerianka.ru/cfolders/lit/17/
06 Feb 2008, 23:48
1500 стоит 50 тыблеток. Так что все ж таки 2 тыщи не в неделю, а в месяц.
06 Feb 2008, 13:45
Ага, тото лекарства по 1,5 тысячи стоят и инвалидность дают. К тому эпилепия излечима - не так давно консультировалась у хорошего специалиста. Затратно, сложно но излечимо
AD
AD
06 Feb 2008, 13:50
вот ему плохо от них,а как справляться?вы что даете?
06 Feb 2008, 14:08
Я не знаю, что ему дают ребенок не мой, но знаю, что дорого и у него случай запущенный - 2 года он не говорит, ходит плохо. Сел в 1 год.
06 Feb 2008, 14:14
Давайте я Вам попозже на подник скину телефон врача (она на пенсии сейчас но супер доктор) она Вас по телефону проконсультирует по поводу замен и прочего. Если анализы конечно знаете.
06 Feb 2008, 14:01
Ага. За много-много лет, много-много денег, и не все фрмы. А так - излечима, конечно!
06 Feb 2008, 14:11
Формы не все излечимы - это точно. У моего племянника случай неизлечимый, а когда впервые с врачом говорила, она сказала, что если поймать в самом начале и лечиться не переставая лет 5-6, то можно вылечить. К сожалению у племянника шансов никаких. Добрые врачи называют это - будет животным. Коробит от такого сравнения, а для них это нормально.
06 Feb 2008, 14:42
ок,ждем тел....
06 Feb 2008, 21:20
Отправила в личку
AВТОР
06 Feb 2008, 14:05
УРА,МАЛЫША ОСТАВЛЯЕТ!
06 Feb 2008, 14:15
Рада за Вас. Дети - это всегда хорошо. Пусть беременность и роды пройдут гладко а ребеночек будет здоровеньким и крепеньким
06 Feb 2008, 14:52
:) Здоровья, сил и терпения всем вам! Удачи!
06 Feb 2008, 14:55
Слава Богу!
07 Feb 2008, 00:50
Дай БОг ей сил. И детям здоровья.
06 Feb 2008, 21:40
Уже писала-если надо-обращайтесь. Вещи, игрушки, что смогу.
07 Feb 2008, 02:42
Надеюсь, беременность будет протекать хорошо и старшему ребенку получится помочь!:)
Anonymous
07 Feb 2008, 10:57
рада!раскаивайтесь за то,что были мисли убить человека-идите на исповедь,молитесь за здоровье детей.Господь милостив-может помилует. (с транслита)
07 Feb 2008, 11:43
Вот прямо интересно стало, а почему вы собственно анонимно пишете? Вы же уверены в своей правоте, правда? Так чего стесняетесь-то? Или сознаете, что в сущности даете людям мерзкие советы, прикрываясь собственной набожностью? Самой-то не пора сходить на исповедь и попросить прощения за осуждение других людей и призвание на их головы кар небесных?
Anonymous
07 Feb 2008, 16:00
что вы меня искушаете,как нечистая?ведь сказано ,не искушай.Вам и самой должно быть понятно почему-причем тут мои дети допустим. (с транслита)
07 Feb 2008, 17:35
Я вас искушаю? Даже и не думала. Или вы называете искушением призыв задуматься о собственных действиях и сходить на исповедь? Так это я ваши же слова и повторила. Просто очень печально видеть человека, считающего себя верующим и правым и одновременно настолько уверенно творящего зло во имя добра. Именно этим вы и занимаетесь: правильные и добрые по сути намерения вы ухитряетесь облечь в такую злобную форму, что вызываете отторжение у любого читающего вас человека. Более того, если вы действительно верите, вам должно быть понятно, что не вам дано судить других людей. То, что вы делаете - с точки зрения вашей же религии является грехом, вас это никак не пугает и не останавливает?
Anonymous
08 Feb 2008, 01:12
нет абсолютно.Сказано же,не бросай святыню под ноги свиньям. (с транслита)
Anonymous
08 Feb 2008, 01:14
Вы себя ставите наравне с Богом, это есть наибольший грех. :(
AD
AD
Anonymous
08 Feb 2008, 01:25
сама-то поняла что сказала?да и вообше я такая же грешница как и все,а может и побольше,и всем наверняка ясно,что жалеть бабу(не о сестре автора,а вообше)-жертве своего передка,наверняка не будет большим благом чем зашишать невинную душу ребенка,которому собираются раздавить голову живьем. (с транслита)
сколько экспрессии...боже мой, такой талант и загнивает на Еве, Вам, милочка, прямая дорога в уездный театр, будете на сцене ручки заламывать и святошу из себя корчить...
Anonymous
08 Feb 2008, 01:34
да не призывайте вы Бога к вашей експессии еше... (с транслита)
07 Feb 2008, 12:20
а может и казнить!! :crazy
07 Feb 2008, 23:15
Вы думаете, что ей нечем заняться, ктроме как стучать лбом об пол и каяться?
Anonymous
08 Feb 2008, 01:11
ето было правельней ей сделать в первую очередь. (с транслита)
шиза, полнейшая...
Anonymous
08 Feb 2008, 01:27
я же говорю,ограниченная (с транслита)
в Ваших устах звучит как комплимент
Anonymous
08 Feb 2008, 01:36
воспринимайте как хотите (с транслита)
08 Feb 2008, 01:45
Угу, а ребенка одного лечить а второго вынашивать и рожать пушкин будет.
а это все не главное, главное вовремя на колени бухнуться и лбом пол проломить, а все остальное так....вторично

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325