Меню

Не ждали? А я приперлась!!

AD
Скроюсь
05 фев 2008, 11:33
Это про мою свекровь. Начну с того, что мы не общались никогда. Я с ее сыном в гражданском браке 7 лет. У нас прекрасная дочь. Она нас первый раз посетила, когда родился ребенок, это было 1,5 года назад. Потом через год. Последнее время стала навещать нас каждую неделю. Приходит в любое, удобное для нее время, без предупреждения и звонка. Ставя нас перед фактом, вернее перед звонком в дверь. Скажу сразу, до внучки и до меня ей по барабану. А причина, судя по всему, проста. Она приходит за деньгами. Не работает. Мы ей помогаем материально каждую неделю, пусть не много, но на жизнь для одного человека достаточно. Эти частые хождения в "ГОСТИ" начались месяца 3 назад, когда сын ей сообщил, что мы решили пожениться. Она против нашей свадьбы. И зная, что мы собираем денег на свадьбу, она стала ходить каждую неделю к нам, как за зарплатой. Вот 10 дней назад сын последний раз дал ей денег, Свекровь ровно через 7 дней пришла рано с утречка, в будний, РАБОЧИЙ день, но к сожалению денежку не получила, т.к. у нас не было. Вчера позвонила и сообщила: Сын, я тут бутылок насобирала и сдала на 300р". Б,,я, это нормально,а? Мы теперь чувствуем себя как сволочи. Вот нахрена такое отношение к нам? Ведь ясно же что денег впритык, стараемся чтобы она не голодала, чтобы на необходимые продукты деньги были, ведь мы не милионами ворочим!!! Слушаю Вас внимательно. Это я так, высказалась, потому что больше не кому.
05 фев 2008, 11:55
Почему она не работает? Пенсионный возраст? Или что?
Скроюсь
05 фев 2008, 12:00
Ну в общем почти, 2 года осталось. Да дело не в этом. А в том, что все назло чтоли?
05 фев 2008, 12:02
Оговорите определенную сумму на месяц и твердо скажите, чтобы рассчитывала свои траты исходя из нее. Если будет не хватать - пусть собирает бутылки ( что вряд ли - судя повсему чел себя любит и унижаться так не станет, разве что перед соседями вас опорочить)
Скроюсь
05 фев 2008, 12:14
У мужа % от сделки, то густо, то пусто. Моих денег хватает на 3-х на месяц, на необходимое. Остальное в долг. Деньги появляются, раздаются долги, остальное на вклад ( квартира, машина, образование). Мы живем в съемной и копим на первоначальный взнос.
08 фев 2008, 08:51
а Вам не пофигу то, чем она занимается? Если убрать Ваше чувство стыда, что останется?
Скроюсь
08 фев 2008, 10:12
Это к чему написано? Вы хоть сами то поняли?
08 фев 2008, 10:23
к тому, что нет денег - пусть бутылки собирает, вам-то что, может другую работу найти
08 фев 2008, 11:43
Вам непонятно? Она взрослый человек. Имеет право делать, что хочет. Так? Стыдиться за ЕЕ поступки, это именно ЕЕ поступки... зачем? чего вы этим достигаете? зачем Вам это?
08 фев 2008, 10:40
А вам ваша мама не пофигу?
08 фев 2008, 11:32
в смысле? чем она будет заниматься? пофигу. Она взрослая давно.
08 фев 2008, 10:48
пытается мамочка манипулировать от скуки в жизни...а от ее поступка Вам не противно?...кстати мамо знает что у Вас денег в притык? наверняка она знает какое-то абстрактные цифры и бюджет Вас считает по-своему
12 фев 2008, 00:31
Расслабиться надо Вам :))) Мы когда с мужем собирались пожениться, свекровь сразу стала выбирать ресторан, кого пригласит и т.п. В результате насчитали на 5000 баксов - по ее мнению, их надо было взять в долг (мы зарабатывали тогда 2000 на семью, и это казались ОГРОМНЫЕ деньги). Ну и что? Мы сказали, что пока не будем жениться, а сами расписались и умотали в свадебный отпуск :) Возвращаемся - а все, ни денег (все на отпуск ушло), ни свадьбы - уже расписаны :))) Надо было видеть ее лицо :)))
14 фев 2008, 23:13
свинство.
Anonymous
06 фев 2008, 10:41
Просто расписаться в загсе по-тихому...Без затрат на празднование...Поставить бабульку перед фактом...Дверь не открывать...типа дома никого нет...Звонок дверной выключить...
07 фев 2008, 16:04
А если хочется праздника? Свекровь может быть сколько угодно против, но в данном случае не она командует парадом, а молодые.
07 фев 2008, 15:06
А может причина в другом? Алкоголь, например. Хотя... может ей просто стало скучновато жить, вот она и решила приукрасить (себе и вам заодно).
07 фев 2008, 16:03
Четко оговаривать сумму помощи, другого выхода я не вижу.
Anonymous
08 фев 2008, 11:37
выдавать оговоренную сумму раз в месяц и пусть сама ее делит и распоряжается. Если не инвалид то пусть еще псильную работу ищет, полно мест где бабульки могут себе место найти.
08 фев 2008, 18:43
Договоритесь (или если с ней договорится нельзя ,то поставте в известность) об определённой сумме в месяц и не превышайте её пока ваше финансовое положение не улучшится.я так понимаю тех денег,что вы ей даёте на жизнь вполне может хватить?
AD
AD
08 фев 2008, 21:45
"Б,,я, это нормально,а?" Ненормально.
Anonymous
08 фев 2008, 21:52
Щучка крашенна Ваша свекровь! Понятно что она на зло Вам делает! Боритесь с этим! Тут правильно сказали сумму определенную выделить и хватит с нее,а если на хватает на бриллианты или рестораны ей,то пусть хоть по помойкам лазеет!
10 фев 2008, 01:36
Может Вам не давать ей в руки наличных денег, а покупать продукты например, одежду, т.е. всё то, на что Вы ей даете эти деньги? И ей не в чем будет Вас с мужем упрекнуть - вы же ее не бросили.
13 фев 2008, 11:17
Прямо так и скажите ей: деньги копим на свадьбу и квартиру, много тебе дать не можем, но можем давать регулярно и гарантированно ... рублей в месяц такого-то контректного числа, когда ты можешь за ними прийти. Будь добра, расчитывай свои расходы с учетом этой информации. Дополнительных и внеплановых денег не будет. И сами эти деньги держите всегда - откладывайте их с доходов мужа вперед на полгода, чтоб всегда были. Тогда у нее выработается рефлекс и от вас отвяжется. Сначала будет кляньчить еще, потом отвыкнет. Но будьте готовы, что у нее появятся страшно уважительные причины дать ей большую сумму раз от раза - то на "операцию", то на врача, то на ремонт. Причины почти всегда будут специально надуманы.
Ну похвалили бы ее, что она бутылки собрала. Может, она похвалиться звонила, что наконец-то сама что-то заработала!
14 фев 2008, 07:56
Согласна, надо за нее "порадоваться", вот ей облом - хотела их в краску вогнать и чувство вины вызвать, а ей бумерангом все вернули!
14 фев 2008, 14:24
скажитите спокойно и серьезно: зачем, мама, бутылки собирать??? По району висит куча объявлений о работе - там уборщица в хороших офис нужна, там консьержка в приличный дом...
15 фев 2008, 13:23
это уже совет, их никто не любит
Anonymous
18 фев 2008, 00:21
не потдавайтесь на провокации! нет денег - не дали, есть - дали, если не оговорена сумма, оговаривайте процент, по закону вроде 25% она имеет право в месяц иметь с сына, вот их и платите, и может быть еще сверху если захотите и будет возможность а так...денег всегда мало, и если она вас не любит, то наверняка чувствует что вам нерпиятно ее видеть и досаждает специально
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325