Меню

Вечный русский вопрос. Обидно.

AD
Скроюсь
05 фев 2008, 11:50
Я живу на конечной станции метро. И вот с утра много народу, как вы понимаете.Я стояла самой первой на вход, так как на предыдущем поезде передо мной закрылись двери...Подъезжает поезд, открываются двери, и я чувствую,что наступают на пятку и толкают вперёд. Подошеве хана, наполовину отошла, и ЭТО( женщина в шубе, вся из себя)внаглую отталкивает меня с воплями "Что встала", и несётся посадить свою пятую точку. На мои возмущения, что она мне сапог испортила, демонстративно отворачивается и молчит. А у меня реально полподошвы в воздухе болтается, а до работы еще ехать и ехать, да и сапоги блин единственные. У меня слезы текут, я к ней обращаюсь, что как решить вопрос с моей обувью, рядом люди тоже подключились, стыдят ее, кто-то может видел, что это именно она наступила, а тетя просто закрыла глаза и типа спит. Рядом женщина сидит с ней, толкает ее локтем и что-то говорит, не слышно же, я просто в шоке, как быть, что делать, домой нельзя, на работе строго с опозданиями, носить реально нечего, отрывать от бюджет хотя бы 2 тысячи на новые, удар по кошельку. В общем тетя резко встает, посылает на три буквы ту женщину, и даже не смотря на меня, выходит из вагона. Ну вот что делать в таких ситуациях? Ну не шубу же мне надо было рвать тете в отместку? Не в милицию тащить (мои 50 кг против ее наверное 90). Что делать?
05 фев 2008, 12:04
Эмигрировать. Или смириться и в следующий раз ловчее отскакивать от таких теток. Лучшестоя ехать, чем спорванной обувью или одеждой
Лера
05 фев 2008, 12:07
Девушка, вы наивная? Давайте каждый будет требовать с кого либо за оторванные пуговицы, за испорченную обувь, за ручки сумок, за пакеты...! ЭТО общественный транспорт, и если вас что то не устравивает, не ездеете на нём. Я ту даму не оправдываю, но и не осуждаю: метро- это определённый контингент, тем более на конечных станциях(люди из Подмосковья приезжают). Может быть её сзади кто то подтолнул, она же не виновата, что у вас дерьмовые сапоги в единственном экземпляре. Вы что решили требовать компенсацию только потому, что она в шубе была? а еслиб бабулька оторвала, тоже бы потребовали?
Автор
05 фев 2008, 12:12
Насколько я смогла увидеть, сзади тетю никто не толкал, все остальные заходили абсолютно нормально. А единственные сапоги не дерьмовые были, даже наступив на пятку сапог за 25 тысяч, можно ее оторвать. Да и не ваше это дело, какого качество могут быть сапоги у матери-одиночки.
Лера
05 фев 2008, 12:14
Если вы пишете про сапоги за 25 тысяч, то как можно иметь только 1 пару)))))
05 фев 2008, 12:15
Девушка, автор пишет, что любую обувь так порвать можно. И за рубль и за 25 тысяч.
Лера
05 фев 2008, 12:18
1. Не думаю, что людю с сапогами за 25 тыс, попруться в метро в час пик, чтоб им там что- нибудь оторвали. 2. Я автору написала, что ЭТО общественный транспорт, и сокрушаться потом, после поезде в нём бессмысленно.
Автор
05 фев 2008, 12:23
Что вы прицепились к стоимости? Я спрашиваю как поступать в таких ситуациях, а не получать советы типа не езди в метро. Мне пешком ходить прикажете через всю Москву? Вы бы сами в такой ситуации что сделали? Или оторвав кому-то подошву случайно, компенсировали это? Или также повернули нос и вышли, даже не извинившись, как будто так и надо?
Anonymous
05 фев 2008, 12:38
в принципе,действительно,требовать компенсации тут бессмысленно.Может люди из раньшего времени устыдились бы и компенсировали бы, а сейчас другой народ пошел.Помните как раньше, в фильме "Джентельмены удачи" Евгений Леонов заходит в автобус и говорит: "проездной!"- тогда люди честными были.
15 фев 2008, 15:09
Извинилась бы, конечно. Но в ответ на запрос о компенсации... удивилась бы весьма сильно;-) А сколько вы с "шубы" снять хотели, если не секрет?
обувь за 25
07 фев 2008, 22:12
Представьте себе, я тоже бываю в нашем метро. Когда надо в час пик проехать через всю Москву БЫСТРО.. Увы, вертолет мне не оплачивают :(
Anonymous
09 фев 2008, 13:00
Я езжу в сапогах стоимостью 25000 в метро и не вижу в этом ничего страшного, лучше на метро доехать за 25 мин, чем на машине за 2 часа. И почему это нельзя сокрушаться по поводу испорченных сапог, никто не дает Вам право портить чужое имущество не зависимо общественный это трансопрт или частные, если следовать Вашей логике, то и помятую машину можно не компенсировать, типа нефиг тут ездить, дорога общественная!
13 фев 2008, 18:35
Гыыы я в сапогах по 25 тыщ езжу на метро и что??? Что же мне теперь по воздуху летать раз такие сапоги?
22 фев 2008, 16:15
А вы откуда? И из какого вы контингента? Про "подмосквичей" "понравилось". И что вы имели ввиду?
22 фев 2008, 16:35
Подмосквичи - это такое половое извращение. СТрасть к вступлению в половую связь с москвичами. Делятся на 3 разновидности 1. Мужчин - предпочитают позу наездницы. 2. Женщины - предпочитают миссионерскую позу. 3. Автомобилисты. ПРедпочитают продукцию АЗЛК.
23 фев 2008, 03:01
Извините меня, я живу заграницей и езздила во многие страны, но нигде не видела сапог за 25 тыс. (с транслита)
10 фев 2008, 01:51
гм... а бывают такие сапоги? я таких не видела... видимо, не хожу в такие магазины...
http://www.to-dress.ru/cgi-bin/mainpage.pl?find=&m=8&k=_-s_97&key=&lim=0&a=view&pid=13188
08 фев 2008, 18:17
Если для вас это нормально:оторваные пуговицы,подошвы и т.д.,то для других людей это ненормально.И слава Богу,что такие люди ещё есть.
Anonymous
05 фев 2008, 12:11
пожалуй,только смириться.Искренне сочувствую Вам.Для меня было удивлением,что в вагоне Вы себе нашли сопереживающих Вам людей.
AD
AD
05 фев 2008, 22:42
С теткой, увы, ничего не сделаешь. ТОка толкнуть ее можно на другой конец вагона, но других пассажиров жалко, они ни в чем не виноваты. А на будущее - садитесь на поезд в обратную сторону. Он через 5 минут развернется, а вы уже там сидите:-)
06 фев 2008, 12:53
На конечной из поезда выгоняют конкретно, поэтому в обратную сторону сесть практически невозможно. исключения конечно бывают...
05 фев 2008, 22:44
Да, сходите в обучную мастерскую. И при первой же возможности - купите сапоги за пару тысячЮ, или даже за 600 рублей и ездите в них в метро спокойно.
Anonymous
06 фев 2008, 10:41
Ой, если меня таак будут отпихивать (специально), я локтём бью. Обычно остужает пыл сразу.
08 фев 2008, 11:54
Совет один, учитесь контролировать ситуацию и не подставлять пятки, в конце концов Вы не дома на диване а в метро в час пик, а метро это транспортное средство повышенной опастности. Удачи!!!
15 фев 2008, 15:10
ППКС
22 фев 2008, 22:35
+1! И еще нужно помнить как то, что и на старуху бывает проруха, сегодня Вам наступили, а завтра, как знать, может и Вы кого нить раззуете (может даже еще менее состоятельного)!:) Метро же!!!!:bye
10 фев 2008, 01:27
А с чего бы это она вам должна вдруг деньги отдавать? Она случайно наступила вам на ногу. А то что подошва отлетела, так это может потому что ботинки плохо сделаны были, ведь может такое быть? В конце концов кому не нравиться по какой-либо причине ездить в метро, давно ездят на машине.
Anonymous
12 фев 2008, 13:04
Какая Вы, простите, убогая.
12 фев 2008, 13:43
Себя пожалейте, уважаемая серость:)
На что бы вам наступить? Хотите, на голову?
10 фев 2008, 01:50
посмотреть в глаза и сказать "вам это вернется" действительно вернется а вы через полгода классную работу найдете :) а может и раньше...
Anonymous
14 фев 2008, 09:49
я поражаюсь вам девушка, а вы что думали сейчас эта тетя полезет за кошельком и отстегнет вам 2 тысячи?! Если она умалишенная, то так бы и поступила... Конечно вам нахамили, толкнули-наступила на ногу, но возмещать на мой взгляд никто ничего не должен.
Anonymous
14 фев 2008, 09:56
Интересно, а что бы вы подумали и сделали, если бы вам испоганили вещь? Причем практически намеренно.
14 фев 2008, 10:03
Автор, на будущее-в метро как в джунглях-она оторвала Вам подошву (а я подозреваю, что она заметила это) "чисто случайно" в ответ заденте ее шубку самой грязной частью своей сумки ну или на ногу ей рухните всеми своими 50 кг, типа "ой, поезд резко затормозил". Насчет подошвы не расстраивайтесь-наверняка она у вас уже плохо держалась, так что тетка вам только подсуропила понять, что сапоги уже свое отходили.
15 фев 2008, 15:06
Вовремя обувь ремонтировать.
Некто
18 фев 2008, 19:10
Научилась в таких ситуациях желающего наступить на пятки, прижаться или обнять отталкивать назад, если не понимает, то могу лягнуть. Метро часто ходит, любящие опаздывать и толкаться встанул пораньше после такой битвы. Ибо вести себя в общественном транспорте надо культурно. Не повезло встать первой в проходе для завоевывания сидячего места, жди следующего поезда.
05 фев 2008, 12:40
Что тут можно посоветовать? Не виноватых искать и мести жаждать, а искать выходы из ситуации. Или вы из тех, на чью душу проливает бальзам, когда другому (пускай капитально неправому чужому) плохо становится? Вы уже оказались в неудобной ситуации, вы не можете повернуть время назад и сделать себе красиво вчера, значит,нужно искать выход для себя здесь и сейчас. Вариантов у вас два: либо сдать сапоги в срочный ремонт (приделать подошву на место могут прямо при вас, хотя, конечно, лучше этого не делать а сдать отдельно), либо в самом деле купить новые. да, это будет удар по бюджету, зато у вас будут новые сапожки - и это бесспорный плюс. Ну никто от форс-мажора не застрахован - что ж теперь, вешаться? А тетка, хоть вы сто раз ей в волосы вцепитесь, назад во времени не вернется и ситуацию не исправит. зато вы опуститесь на ее же уровень и станете такой же хабалкой. Манит такая перспектива? О себе надо думать, а не о тетке.
Алина
05 фев 2008, 13:09
Ох, как у вас всё хопа-в срочный ремонт, хопа- новые сапожки. А если вы вот так кому нибудь наступили и оторвали б (судя по фото, комплектация позволяет смачно наступить), вы предложили компенсацию или сказав "пардон", пошли дальше?
05 фев 2008, 15:42
А какое отношение я и мое поведение имеет к теме топика? Записали уже меня как ту тетку, судя по всему, или как?
AD
AD
05 фев 2008, 22:47
Специально наступать на чужие сапоги и отрывать нормальный человек не будет. А если нечаянно - то это риск, который несет владелец сапог, ездя в них в метро.
Anonymous
06 фев 2008, 10:42
Слушайте, ну написал автор - пёрла на неё эта тётка. Вы еще скажите, что случайно и за своей тушей не увидела автора.
05 фев 2008, 13:35
При чём здесь тётка, если сапоги или дерьмовые, или с браком? Ну ладно, извиниться ей надо было, конечно, но при чём здесь компенсация? (с транслита)
Anonymous
05 фев 2008, 13:43
Тетка при том, что из-за желания положить свой зад, она наступив автору на сапог, толкнула ее. От такого резкого движения подошва и отлетела скорее всего. Сколько раз мне также наступали, просто ттт везло, а споги у меня не дерьмовые и недешевые, хоть на метро и передвигаюсь. Вы если случайно кому-то в транспорте сумкой, например, куртку порвете, развернетесь и дальше пойдете?
05 фев 2008, 13:48
Во-первых, как можно наступить на подошву, чисто технически? Она что, на несколько сантиметров выступает за пределы сапог? На подошву мне, за все мои почто 40 лет, мало того, что никто не исхитрился наступить, так и сапоги не удалось порвать. А так-же босоножки, туфли, кроссовки и иные обувки. Рвалось и разваливалосьпри не совсем осторожном отношении только то, что относилось к разряду "дерьма" по качеству. Но тогда и претензии были не к тёткам, а к себе самой. На моей сумке нет колюще-режущих предметов, а куртки не шьются из промокательной бумаги. В любом случае, денег я никому давать не буду. (с транслита)
Anonymous
05 фев 2008, 13:54
У меня аля солдатские сапоги на шнуровке на плоской подошве, которая на полсантиметра выступает. Чисто теоретически, оторвать таким образо подошву можно, если только она не прошита, а приклеена. Тетка наступает на задник, фиксирует подошву и толкает автора, а автор в свою очередь, делает шаг и половина подошвы слетает. Про сумку - это банальный пример. В толпе всякое может случиться, однако я не смогу развернуться и уйти в такой ситуации, по крайней мере ремонт сапог я бы возместила. Другое дело, если человек стоял варежку разевал, а тут автору в вагон просто войти не дали.
05 фев 2008, 16:21
Непонятно все же, если тетка наступает на подошву и толкает автора с силой, достаточной для отрыва подошвы - то автор по идее должна была влететь в вагон с оторванной подошвой, а не остаться снаружи для окрика "чего встала". И компенсация - это хорошо, но в разумных пределах. Одно дело компенсировать случайно порванные колготки (ну бывает), а другое - когда с вас потребуют компенсацию за белую дубленку, которая испачкалась уже от вашего прикосновения к ней. Думаю, во втором случае вы скажете, что есть вещи, не предназначенные для ношения в местах скопления народа. Вот и сапоги, на которые можно легко наступить и порвать - из второй категории. Хрупкие слишком потому что. Вот босоножки порвать можно... так у них и конструкция другая. А тетка себя, конечно, как хамка повела... извиниться могла бы.
05 фев 2008, 16:30
:-) Ну, прямо детский сад :-). Те, кто способны извиняться за недостойное поведение, не толкаются с выражениями, типа: "Чего встала?" Это же НАРОД в экстремальных условиях... Какое там извиняться и думать о ближнем? Каждый хочет сам уехать, на другого наплевать. Так всегда и везде было и будет.
05 фев 2008, 16:42
"Каждый хочет сам уехать, на другого наплевать. " Ну так до разной степени наплевать-то. Одно дело наплевать в смысле пофиг, уедет он или нет, главное самому уехать ("чего встала" из этой области). А другое дело наплевать так, чтобы врываясь в вагон наступать на людей и не извиняться. В метро же не только быдло ездит, наверное...
05 фев 2008, 16:32
Ну, а ля солдатские скорее всего не оборвут, они как правило прошитые и вообще бронебойные (сама такие ношу;-)). А вот дешевый вариант с клееной подошвой - леХко...:-(
15 фев 2008, 15:17
Мне тоже не дает покоя этот технический вопрос;-) Наступить на ПЯТКУ... и при этом оторвать подошву?? Хм.. Ну... только если обувь абсолютно без каблука... притом подошва сильно выступает за пределы союзки (??)... Че-та не представляю себе такую модель. Но наверняка что-то эксклюзиФФное. Поэтому - да... жалко так;-)
---
22 фев 2008, 16:29
а я бы вас под белы рученьки, да в милицию, заявление писать о нападении. А через суд, да оплатили бы мне ремонт. Тьфу, бесите вы, сильно. Такая-растакая "не дала бы". Куда бы делась, и на таких наглых находятся еще наглее.
22 фев 2008, 17:17
Беситесь у психиатра. В милиции, милочка, шансы у вас и у меня - 50 на 50, при вашем вменяемом виде и разумном поведении. А в куртке из промокательной бумаги, в истерии, и приволокши меня силком - 99,99% на0,01%. В мою пользу. Кстати, в России такой статьи нет - за превышение необходимой обороны? В милицию она меня, под белы рученьки, за нападение. Посредством нападения на меня же. Насмешила, дурында. Суд и близко никакого дела о копейкх возбуждать не будет. (с транслита)
Anonymous
05 фев 2008, 13:44
Автор, а Вы не в белом пальто были? Признавайтесь :)
Автор
05 фев 2008, 13:49
Нет, в дубленке темно-синей, а что?
Anonymous
05 фев 2008, 14:02
Да так, дежавю. Облеванное пальто в одном топике и оторванная подошва в Вашем. И все хотят денег :)
05 фев 2008, 19:54
Еще брючки были за 8 тысяч, новенькие.
05 фев 2008, 20:52
еге, их из лужи окатили, помниццо.......... (с транслита)
Anonymous
06 фев 2008, 09:58
Личным опытом делитесь?. Массой кого то задавили?
06 фев 2008, 23:43
Я себе брючки за такие суммы не покупаю, и даже если меня окатит ребенок из лужи своейлопаткой, то у меня нет причин на него наезжать.
AD
Anonymous
07 фев 2008, 15:04
Так вот и не завидуйте тем, кто покупает!
07 фев 2008, 22:15
Анонимы, какие же вы тупые, я не устаю поражаться. Да хоть за сто тыщ, хоть стразами в задницу уделайте, оно мне фиолетАвА. Тряпье меня не интересует.
05 фев 2008, 16:10
Я лично с трудом представляю (честно говоря, вообще не представляю) КАК можно оторвать подошву, наступив на сапог? И на что там вообще можно наступить, сапог же сзади... гладкий! Мне кажется, это был не очень качественный сапог, раз он так легко расстался с подошвой. А в хамском поведении тетка виновата, конечно.
05 фев 2008, 16:29
Моей дочке так однажды оборвали подошву на сапоге... Ну... у нее модель такая была... заковыристая;-). То есть подошва имела как бы уступ (декоративный или технологический - уж не знаю), а потом уже шел сам сапог. И когда крепко шваркнули по ноге, ободрали сапог, а подошва оторвалась:-( Конечно, сапоги были далеко не самые лучшие, но это же не оправдывает того, кто так прется вперед... Эхх... девице моей сапог в каком-то магазинчике обмотали скотчем - зрелище было то еще!:-):-):-):-):-) Могу вообразить, что если так шваркнут по ноге в летней отькрытой обуви, то можно и без куска пятки остаться...
05 фев 2008, 16:36
Да, я тоже про босоножки сразу подумала, даже выше написала... Босоножки порвать - запросто... А еще могут шпилькой наступить. Или шпилькой в эскалаторе застрять. Или подошвой выступающей... Ваапче можно много "обувных" ужасов нафантазировать... брр...
05 фев 2008, 16:37
Хе... босоножки мне в общественном транспорте рвали раз тыщу, наверное...;-)
05 фев 2008, 16:46
Вот прям читаю и только радуюсь, что у нас нет метрА. Хотя с другой стороны, когда приезжаю в Москву вся запуганная Евскими топами об ужасных толпах и страшных тетках - все время удивляюсь тому, что в реальности все вовсе не так страшно... наверное в часы пик не попадаю. Я помню забитые трамваи-троллейбусы только из детства и студенчества, но особых жертв не видела и тогда... а сейчас они и вовсе полупустые... маршрутки все заменили.
05 фев 2008, 16:58
ну у сапога бывает выступ. к тому же ведь и пятка сама выступает - вот так на пятку наступить, на пятке синяк, сапог без подошвы. не пробовала на сапог, а вот если на ногу в борцовке наступить со стороны пятки, все очень эффективно:)
05 фев 2008, 16:19
да уж неприятная ситуация,от тети можно только извинений ждать,всю сумму она вам равно не оплатитила бы..cейчас со скидкой можно зимнюю обувь приобрести,только этим могу вас успокоить:(
05 фев 2008, 16:27
Тётка, конечно, ужасная хамка. Но, грубо говоря, она не виновата в ветхости Вашей обуви. Народ в часы пик и экстремальных ситуациях мало чем отличается от стада баранов. Что Вы хотите от общественного транспорта? Какую справедливость ищете? Купите себе новые сапоги, их все равно пора менять.
Anonymous
05 фев 2008, 16:35
Кстати, вопрос не столько русский, сколько международный.
05 фев 2008, 16:40
Смотря о каком «международье» вы говорите:-) В лондонском метро, даже в самый час пик, люди не касаются друг друга, хотя приходится пропускать поезда. А уж чтобы толкать кого-то или силой пробиваться, за 12 лет ни разу не видела.
08 фев 2008, 18:25
+1 не всречала я такого ни в Англии ни в Финляндии.В других странах на метро ездить не доводилось.
05 фев 2008, 16:35
Ничего нельзя сделать. Народ в общем и целом дикий, живите как в джунглях. Меня каждый раз потрясает, как только открываются двери метро в Москве, народ с силой валит в вагон, не расступаясь, чтобы дать выйти, и даже не давая ни секунды. Что тут поделаешь?
05 фев 2008, 20:24
В вашей деревне в час пик метро пустое? :)
05 фев 2008, 20:45
Метро в Лондоне забито в час пик:-) Читайте, читайте – приходится пропускать поезда, хотя я и не в самый час пик еду. Но люди друг друга не касаются. Близко стоят, но не касаются:-)
06 фев 2008, 00:11
Божы мой, дама, скока в Вас пафосу, Вам дЕадЭма из брУльянтАФФ не давит, не?))а то сымайте, мы ее тут по дикому распродадим враз...всей страной гульнем чо уж там))
05 фев 2008, 16:36
Автор, сочувствую Вам... Но... плюньте.:-) Просто другого ничего не поделаешь:-( Я однажды садилась в автобус, так мне сумку разорвали... блин, как в драке, прямо:-) Я теперь если в общественном транспорте в час пик еду, стараюсь так одеваться, чтобы ничего не торчало - ни шарфов, ни пуговиц... и ботинки у меня неубиваемые, их и каблук с железной набойкой пробить не смог:-)
07 фев 2008, 16:53
А мне карман у новой куртки оторвали. Я руку в кармане держала. Больше руки в карманах в метро не держу :)
13 фев 2008, 17:17
Угу,тож в таких ботиночках в транспорте..если чего,то и двинуть можно в ответ таким вот дамам 90 кг по ноге
AD
AD
05 фев 2008, 16:47
Не знаю, успокою ли я Вас и вселю оптимизм, но сапогам Вашим и так кранты бы пришли в ближайшее время...Просто конечно если б не наступила, возможно месяцок еще протянули бы..,но не больше.
22 фев 2008, 16:35
ну как раз и лето бы наступило.
05 фев 2008, 17:57
Ничего не делать. Беречь свою обувь от таких тетей. И лучше всего заходить в вагон последней, пропустив особо страждущих посидеть, вперед.
05 фев 2008, 18:06
Автор, а когда вы купили сапоги? Может на них еще гарантия есть? Потому что я думаю у вас просто бракованная пара. (с транслита)
05 фев 2008, 20:02
Пусть эти сапоги будут самой большой проблемой в Вашей жизни :) Удачи Вам!
05 фев 2008, 21:35
я б нахамила от души, вот чесно, видя, что ничего кроме не произойдет. хотя б эмоции отрицательные выплеснуть, и чтоб не реветь. и не факт,что тетя не ответила б, м-нда... жаль вас, что тут еще скажешь, займите денег и купите себе новые сапоги и ребенку книжку( я всегда, когда себе покупаю че-нить, то и дитенку тож), всё наладится;)
05 фев 2008, 21:52
Сапоги фигня. Моя знакомая однажды тоже так стояла и ждала поезд, в самом первом ряду, хотела сесть, поэтому предыдущий пропустила. Когда к платформе подошёл поезд и начал останавливаться, стоящие за ней 2 и 3 ряд людей, котоые тоже хотели сесть именно в этот поезд, начали потихоньку толкаться, готовясь к штурму. Кто-то кого-то толкнул и этот кто-то толкнул мою знакомую, она начала падать прямо на движущийся ещё состав. Хорошо, что стоящий рядом мужчина буквально вытянул её обратно, она уже прислонилась к вагону. Страшно представить, что могло бы быть.
05 фев 2008, 22:11
Меня однажды так толкнули, одна нога провалилась между вагоном и платформой. Хорошо, что какой-то мужик за воротник обратно втянул. Струхнула я тогда изрядно.
05 фев 2008, 22:33
А зачем в толпу лезть?! Не понимаю.
05 фев 2008, 23:17
вы не поверите - встречаются ещё люди, которые ездят на работу по утрам! и даже(!) пользуются метро для этой цели!
07 фев 2008, 19:55
Ну зачем же ёрничать? Я в курсе. Сама каждый день езжу. И именно из-за риска быть скинутой на рельсы жду поезда в сторонке. Пусть в первых рядах стоят "завоеватели" сидячих мест, а я уж постою - целее буду. :-)
05 фев 2008, 23:18
Я не лезла, я стояла на перроне в первом ряду потому как подошла к поезду одной из первых. Это было почти 15 лет назад, народ тогда еще не такой дикий был, просто неудачное стечение обстоятельств.
06 фев 2008, 21:30
Меня также беременную толкнули и оказалась телом в вагоне, а одна нога между вагоном и пероном, испугалась я очень сильно.
13 фев 2008, 16:20
Я этого боюсь, поэтому никогда не буду стоять близко к краю. Уж лучше я постою, чем будет риск, что сзади какое-то быдло - которому, понимаешь ли, одному НАДО- меня может толкнуть
05 фев 2008, 22:47
Людей сталкивают так под поезд:-(
06 фев 2008, 00:09
а почему вопрос - русский то?% а тетке надо было банально наступить на ногу и ехать с невозмутимым видом на ней...ближайшие 15 секунд)))))глядишь и Вы бы ей сапог сверху поободрали)) ну а если кроме шуток то тут ничего не сделаешь, не докажешь что наступила, не докажешь что подтолкнули/или нет, а потому и компенсации тут никакой быть не может.
06 фев 2008, 00:35
В таких ситуациях трудно давать общие советы: всё индивидуально. Кто-то наорёт на неё, кто-то начнёт её совестить, а кто-то не станет связываться с наглой бабой, чтобы не портить себе нервы. Здесь всё зависит от Вашего характера. Сапоги однозначно надо чинить, поскольку денег впритык. Мастера могут починить прямо при Вас, так что вопрос в чём ходить пару дней до починки не встанет.
06 фев 2008, 09:32
да при чем тут сапоги? обсуждается людское поведение в принципе. неважно где - но человек всегда должен оставаться человеком, а не скотом. сапоги...... я год назад (дочери было 4 года)дочке лечила аденоиды. и мне приходилось ездить на метро вечером, в час пик (так работал врач). на край платформы не вставала, старалась до последнего стоять в стороне и только потом подходить с ребенком к поезду (когда он уже подошел), ребенка опять же держала впереди себя, загораживая ее от толпы. так все равно, одна баба умудрилась вклиниться между нами, сзади подперли и девчонку мою уронили. слава Богу, никто не успел пройтись по голове ребенка, так как тут уже я рявкнула и толканула всех локтями...извините, но это УРОДЫ. причем в основном это женщины, у которых наверняка есть свои дети, внуки. а вот мужчины часто посторонятся, или пропустят вперед, если видят, что с ребенком. только не надо мне капать на мозги по поводу езды на такси. такой возможности у меня нет, а метро - транспорт общественный, толкьо правила поведения там ни хрена не соблюдаются.
а чего его обсуждать? Вам любой МЧС-овец скажет, что толпа - это зона повышенной опасности, толпа рядом с движущимся поездом - смертельный риск. Если вы не совсем здоровы или везете ребенка, старайтесь таких мест избегать, или возите ребенка вдвоем с кем-то, или ищите альтернативные виды транспорта.
06 фев 2008, 10:33
а если ничто из вами перечисленного не подходит? вдвоем нет возможности, я с ребенком все время одна. избегать? как? если нам надо с одного конца доехать на другой? а вот если один не толкнет, да второй под ноги посомтрит, уже легче всем будет от этого
AD
AD
извините за нравоучения, но в любом случае надо рассчитывать только на себя и не париться мыслью, что кто-то другой должен посмотреть под ноги и не толкаться. Варианты могут такие - сесть на поезд, уходящий в другую сторону и отъехать на несколько остановок подальше, попросить кого-нибудь рядом с вами помочь вам завести ребенка, садиться в первый вагон, там обычно народу поменьше, посмотреть внимательно на карту города, может, вам электричкой можно добраться, или автобус поискать, уходящий на соседнюю ветку метро, где народу меньше, и т.д. попробовать ездить немного раньше, или с врачом договориться, чтобы другое время назначил. Короче думать, а не обижаться. С обиженными известно, что происходит ;-)
06 фев 2008, 13:58
да я и не обижаюсь и не ношусь с мыслей, что все должны меня вокруг оберегать, только на себя и рассчитыва. просто имеет место такой топ, вот я и высказалась
08 фев 2008, 18:31
Мдааа....учите приспосабливаться к скотскому поведению и отношению?В то время как ваш оппонент ратует за то,что всегда надо оставаться людьми?Если б она не была так одинока за человеческое поведение и проблем бы не было..ну чтож,приспосабливайтесь дальше,мне вас искренне жаль,Бог вас создал людьми вы же опускаете себе до уровня скота...о чём кто-то здесь уже писал.
12 фев 2008, 13:05
Неужели вы не понимаете, что лозунг "оставаться людьми" можно применить только к себе, хоть обратуйся? Самому можно быть человеком, а на других, окружающих, воззваниями никак не повлияешь. Потому и приходится приспосабливаться. Если вы, скажем, не подходите к незнакомой собаке, чтобы она вас не укусила - то это не значит, что вы опустились до уровня собаки (хотя по логике вашего поста выше именно так выходит). Это значит, что вы соблюдаете необходимые меры предосторожности. Также есть меры предосторожности и для других ситуаций, которые соблюдать более выгодно, чем не соблюдать.
13 фев 2008, 14:31
Ну во-первых,если бы каждый применял этот лозунг к себе,то все и оставались бы людьми всегда-о чём и речь.Во-вторых,вы и пример-то привели с собакой...то есть подсознательно для вас люди это животные,неразумные как собаки.Мда....И в-третьих,самое страшное,что 90% людей это считает нормой,такое вот животное отношение друг к другу и исренне удивляются когда обнаруживают,что кто-то считает по другому.Мне вас жаль,да нет,даже не жадь,вы сами хотите в таком отношении жить и так же относится к другим.
13 фев 2008, 19:22
Пожалейте лучше себя - жить в идеализме... глупо и небезопасно. Я отношусь к разным людям по-разному, но я не страус, чтобы отрицать, что есть некоторые люди которые ведут себя именно как собаки... то есть гораздо хуже собак. И независимо от того, считает ли это кто-то нормой, или не считает - это реальность, ОНИ ЕСТЬ. Ну хорошо, вот вы это нормой не считаете и вообще всячески против таких людей. Замечательно, я тоже хамов терпеть не могу :-) И что вы РЕАЛЬНО предполагаете с ними сделать? Перевоспитать воззваниями? "Если бы каждый применял к себе" - нет ничего смешнее, чем рассуждения об обществе в сослагательном наклоненении "бы". А они вот не будут применять к себе ваши идеалистские воззвания - и что? Убить или изолировать? Не выйдет. Отсюда вывод - с ними рядом придется жить и самим заботиться о своей безопасности. Ну еще можно уехать туда, где люди добрее... если есть такое место на земле :-).
13 фев 2008, 21:49
Как вы любите давать советы...всем даёте ,даже когда и не спрашивают и даже такие наиглупейшие как пожалеть себя,ну что может быть глупее?я как-то 56 лет прожила без ваших советов и без скотского обращения,не знают то ли от того ,что не считаю скотское поведение у людей нормой...то ли от того,что без советов ваших жила.
14 фев 2008, 20:32
Это у вас че, в паспорте, реальный возраст? Я по тексту думала малолетняя наивная девочка пишет... "если бы каждый..." Остается вам только позавидовать :-) Совет пожалеть себя уж никак не глупее жаления вами незнакомой меня (а меня чего жалеть, я не автор, метрА у нас нету, езжу на машине, с невоспитанными гражданами контактирую редко, хотя их и остерегаюсь, чего и автору желаю), а других советов я вам вроде не давала :-)
Anonymous
14 фев 2008, 23:26
Совет пожалеть себя самый глупый,какой можно дать.Жалеть себя ни в коем случае нельзя.
15 фев 2008, 01:22
Госпожа аноним, совет "пожалеть себя" в ДАННОМ случае - был зеркалом на "мне вас жаль". Типа "дурак" - "сам дурак". А на зеркало пенять - сами понимаете... :-) Вот я вам щас напишу, допустим "Мне вас жаль, что вы такая трусливая и забитая, что не можете даже подписаться под своими словами своим ником" - и посмотрю, что вы мне ответите :-))))) Шучу, конечно... мне вас вовсе не жаль ;-)
15 фев 2008, 23:02
Ну не будте смешной,ну что вам даст чей-то ник?Это ж всего лишь набор букв на мониторе.Возможно у меня или у вас или у кого-то ещё здесь по 5 ников и что?Какая разница?В вы виртуале общаетесь ,понимаете?
15 фев 2008, 23:17
Ну не будьте глупой, ник мне даст очень многое (зеркало, как и в примере выше :-)) Я этого ника избегать буду и не буду с ним общаться, неинтересно мне с такими. И ему выгода - избавлю его от своих глупых советов. Ник - это репутация, ничего другого в виртуале нет. История общения с конкретным человеком, представление о нем. А если у человека раздвоение (размногерение) личности и он под разными никами ведет себя по-разному, под одним хамит, а под другим поддакивает - это мне никак не помешает, я буду общаться с его лучшей частью :-)))) Вы же в виртуале, понимаете?
16 фев 2008, 10:33
Я не скрываю,что я глупая,ну не всем умным быть,к сожалению или к счастью.Я вот продолжаю не понимать какая вам разница какой ник и при чём тут раздвоение личности.Ну былбы аноним оранжевого цвета,например-ваш пост был бы другим?
16 фев 2008, 19:40
Да нет, просто я бы запомнила, что г-жа ххх не понимает иносказаний, и больше бы ей не писала. Вот про вас, например, я помню, что вы много работаете, часто перезжаете, что у вас квартира больше 100 метров и что вы ее супербыстро убираете (вот сегодня делала долгую уборку и с восхищением и завистью, конечно белой, вас вспоминала :-))) Это ваш образ в моих глазах. Положительный в целом. И мои посты к вам и отношение будут немного иными, чем посты к просто абстрактному человеку. Это и есть виртуальная репутация.
17 фев 2008, 22:32
я поняла,о чём вы.То есть если я заведу на еве другой ник и с него буду писать немного другие мысли,то тот мой ник вы проигнорируете?
18 фев 2008, 12:36
Так смотря что вы писать будете и каким будет ваш образ... Может это будет молодой мужчина настроенный на философский лад - тогда может он мне еще больше понравится ;-) :-))). Просто если пишет ник - то любая деталь - это штрих к его портрету. А какой портрет - такое и отношение в целом, как и в реале. И также это гарантия от повторения неприятных встреч.
16 фев 2008, 10:28
Совет пожалеть себя глупый,так как жалость к себе очень плохое,разрушающее личность чувство.Отдельное вам спасибо,конечно,за то,что вы мне советуете это. Ну а про " сам дурак" такое ребячество как ваше "а чё",что и говорить ничего.
13 фев 2008, 16:33
Лично я считаю, что надо быть человеком всегда, а не быть/превращаться в стадо. Но что я могу сделать, если n-е количество людей в том же метро является именно стадом, да еще и быдловатым? Правильно, понять это и подумать, как можно обезопасить себя. Даже сев не в тот вагон, который ближе к выходу, а подальше, можно легко получить гораздо больше удобств и безопасности Есть теория –всегда надо быть человеком, а есть окружающий социум и практика.
13 фев 2008, 21:53
Автор-то сетует на то,что для людей это норма:отттолкнуть,отпихнуть,порвать,порезать и даже не извиниться,а уж возмещать убытки пострадавшему...да вы посмотрите сколько дам(!) здесь посчитали после этого автора ну дорочкой просто.Из чего следует вывод,что все они считают это нормой и сами себя так же ведут.А извинения и возмещение убытков считают идиотизмом.
13 фев 2008, 21:55
А вы действительно считаете, что реально в этом случает требовать возмещения убытков и ожидать получение этого возмещения?
AD
Anonymous
14 фев 2008, 09:04
Кстати да, создалось впечатление, что половина ответивших и есть вот такие наглые толстомордые тети.
Anonymous
06 фев 2008, 10:44
Точно. В основном бабы (извините, но назвать ЭТО женщинами не могу).
06 фев 2008, 22:21
Девиц молодых, нагло влезающих в последний момент перед первыми ожидающими на платформе и только что подъехавшим поездом, тоже полно. Бабами уж их не обзавешь точно. Это похоже что-то вроде моды стало влезть перед всеми ожидающими самым первым. Чаще действительно женщины (больше замечала за молодыми) этим грешат, внаглую, но и мужчин (при чем прилично одетых и изображающих из себя что-то пафосное), любящих так поступать, особенно где-то в районе 45-60 лет, полно попадается.
06 фев 2008, 21:27
не туда :-(
07 фев 2008, 16:47
Сочувствую. Теперь уже точно ничего не делать. Смириться. В лучшем случае она бы перед Вами извинилась. Хотя это слишком маловероятно :( Меня тоже шокирует поведение людей в метро. Меня периодически отталкивают мужчины в возрасте, достаточно интеллигентного вида. Женщины лет 50 прилично одетые. Я еще могу предположить возможное хамство со стороны отморозка с видом байкера, или когда дефки молоыде по глупости лезут. Они них просто стараешься держаться подальше. Но взрослые, солидные с виду люди вызывают недоумение. Вообще с вагон стараюсь заходить последней, когда самые торопливые уже влезли и пережидать час пик.
Anonymous
10 фев 2008, 01:36
Отморозка в виде байкера?:))) Да они-то как раз приличные люди.
12 фев 2008, 12:20
наверно некоторые. Когда такой самец мне конкретно заехал по плечу дверью марштурки и даже не извинился, хотя я ему свое "фе" высказала, я сомневаюсь в их приличности. Или однажды, видела такого бугая которые набросился с кулаками на прохожего, только потому что его нечаянно задели плечом. Кстати, у меня есть интеллигентнейший друг, который обожает мотоциклы.
Anonymous
13 фев 2008, 15:29
Человек, потративший 20-50 тыщ евро на байк, в основном человек, как минимум, ухоженный и обихоженный.
13 фев 2008, 19:31
Да вы шо? Члены "Hell's Angels", конечно, пример ухоженности и обихоженности на Харлеях. (с транслита)
Anonymous
14 фев 2008, 09:20
Припадите, наконец, к источникам. И одолейте, порося побери ваш девственный мозг, Хантера Томпсона. В любом книжном магазине.
14 фев 2008, 11:02
У моего девственного мозга - два высших образования. Первоисточники мне не нужны, с членами мотоциклетных группировок я встречаюсь на дорогах и улицах практически ежедневно. (с транслита)
Anonymous
14 фев 2008, 11:25
Клиническая свинья :) Сколько раз в день тебе объясняют, что ты ТУПА? :)
14 фев 2008, 11:54
Представляешь, вообще не говорят. наверное, сами тупы и не замечают, не иначе как. Ты поди, своего лечащего психиатОра попроси об увеличении дозы - весна не за горами, судя по твоим симптомам. Купировать припадки пора, а то в буйность ударилась. Кстати, при чём здесь свинья? Это у тебя соседка по палате себя свиньёй воображает? Сочувствую. Громко хрюкает, наверное. Носом пол ещё не изрыла? А ты сама кем будешь? Президентом Менсы? (с транслита)
Anonymous
14 фев 2008, 12:16
Не свисти, жЫвотное :) Витрина с яйцами в твоем паспорте в твоем паспорте раскрывает твои "два высших" :)
14 фев 2008, 12:21
Гы. Витрина - специально для отловли форумских идиоток. Поздравляю, попалась! Иди, почеши свою соседку по пятачку, если на это интеллЮкта хва. (с транслита)
Другой аноним
14 фев 2008, 12:23
Ирина, а вам интересен вот такой бессмысленный треп? Зачем на флуд ведетесь?
14 фев 2008, 14:10
Да думала уже прекращать, собственно:-). Просто делать на работе было нечего. (с транслита)
14 фев 2008, 20:06
это было давно и в Америке:)
14 фев 2008, 20:15
У нас они здравствуют и процветают:-). Сегодня и в Швеции. Плюс ещё несколько соперничающих группировок, члены которых мочат друг друга, когда не поделят зоны влияния по продаже наркотиков, контрабандных сигарет, спирта и много чего другого:-). В общем, достойный пример для подражания, хотя моему 4-х летке они нравятся на равне с пиратами и динозаврами:-). (с транслита)
14 фев 2008, 21:13
а у нас, в Москве байкеры, в т.ч. Хэллсы - богатые и солидные люди, которые на метро не ездят :)
AD
AD
14 фев 2008, 21:34
Я думаю, что они и не татуированные вкривь и вкось, с патлами ниже плеч, и с бородой до пояса? И контрабандой, перемежающейся с налётами на банки, не занимаются? Фальшивка тады:-). Они тока играют в настоящих:-). (с транслита)
14 фев 2008, 21:54
ччерт, не подумала.....:) не иначе как фальшивка..... :)
14 фев 2008, 21:58
:-). Я, наверное, одного такого видела на пароме в Литвы, литовца - с Харлеем, но такой весь из себя, ухоженный, подстриженный, в фирменном прикиде:-). Наверное, вы таких в виду имеете:-). У мненя перед галазами иная картина, поэтому смешно было почитать про образец ухоженности и воспитанности:-). А что, в России ещё описанные мной варианты не завелись? Повезло. (с транслита)
14 фев 2008, 22:09
в России такие водились лет 10 назад, но с каждым годом их становилось все меньше, они вытеснялись воспитанными и ухоженными :) так что видимо вывелись почти :)сейчас такого динозавра редко встретишь.... я думала, в других странах та же картина...
14 фев 2008, 22:14
Неа, у нас несколько таких банд, типа Angels, Outlaws и ты.ды. Цветут и пахнут. Я думала, что наоборот - везде такие:-). В общем, как говориться на Еве с одной лёгкой руки - "разница култур":-). (с транслита)
14 фев 2008, 22:28
да и у нас те же Хэллсы и Аутлосы :) но вполне мирные и цивилизованные, между собой дружат и ездят друг к другу в гости на тусовки:)бандами их даже с очень сильной фантазией не назовешь, клубы по интересам. а в них - вполне солидные дядечки, владельцы банков, заводов, пароходов:) да уж, разница культур, ничего не скажешь :)
14 фев 2008, 22:31
Вот спасибо, просветили:-). Теперича буду знать эту разницу. Никогда бы не подумала:-). Не, директора у нас такой дурью не маюццо:-). (с транслита)
15 фев 2008, 13:56
ну ладно, есть дядьки на чоперах с длинными волосами и бородами, пузатеньие такие )) но так и большой процент тех, что предпочтут спорт-байк чоперу (один из спортов у меня в паспорте есть) )) кстати, знаю где встретить пузатеньких - на байк-слетах ))))
15 фев 2008, 14:44
да есть-есть, но мало:) но и они вряд-ли в маршрутках ездят. я, кстати, на чоппере езжу - но не пузатенькая и не бородатая :))))))
15 фев 2008, 16:04
в маршрутках - не знаю, я там сама редкий гость )))) таки вы не дядька ))))))))
15 фев 2008, 19:04
и хорошо:) (и первое и второе)
16 фев 2008, 23:45
а вот я спорты люблю )) хочу себе 400-ку взять, чтоб от мужа не сильно зависеть )))) но все равно не чопер, мне на нем не удобно (( а так обидно, иногда такие красивые попадаются, а все равно не удобно )))
14 фев 2008, 21:15
так может это не байкер, а металлист, например? тот, кто слушает тяжелую музыку и ездит в косухе на маршрутке.... мы таких скамейкерами обычно называем:)
18 фев 2008, 18:03
Да я слегка прифигела когда увидела какой тут базар возле одного слова развели. Пусть будет скамейкер. Кто хотел понять меня понял. а кому надо было поцапаться - поцапались ;)
18 фев 2008, 19:13
просто если тетка в шубе - хамка, то все тетки в шубах - хамки, если в коже - то байкер (и не важно, что он байки только во сне видит), так ?)))
18 фев 2008, 19:38
мы - не цапались, мы наоборот мирно поговорили и кучу всего интересного узнали про то какие разные байкеры в разных странах:)
10 фев 2008, 02:07
ИНтересно, а почему байкерство приравнивается к хамству?
09 фев 2008, 21:52
Автор я летом ехала в метро в босоножках и пальцы были оголены. Рядом проходила девушка, она отпихнула меня как-будто была в танке и при этом наступила тончайшей шпилькой мне прям на голую ногу,зрелище было не для слабонервных, своей шпилькой она проткнула мне палец не насквозь конечно но кровища была, после этого палец опух и оч. долго не могла нормально ходить.... При этом она выскочила в открытые двери и даже не извинилась. Думаю что если бы она не вышла то в глаз я бы точно ей дала.... И я прекрасно понимаю как можно оторвать подошву на сапоге неважно сколько они стоят, если тетя весит 90кг и наступает вам на пятку при этом толкнув, то не выдержат никакие сапоги. Терпения вам в метро побольше т.к я такие случаи в метро видела что ваш случай кажется просто цветочками...
Anonymous
13 фев 2008, 11:08
жесть,я б эту бабёнку за волосы схватила,и от.....ла!
13 фев 2008, 14:53
Вот народ бы повеселился!
AD
AD
15 фев 2008, 15:58
врядли эта бабенка специально на голую ногу каблуком целилась..
15 фев 2008, 16:03
Думаю, что у вас вряд ли бы это получилось... чисто физически - с проколотой-то ногой:-(
15 фев 2008, 22:35
Наоборот - с проколотой ногой куда как лучше получиться может :-). Адреналин в крови кипит - знай себе кулачиной вражьи носы ломай прямыми ударами в лицо :-).
14 фев 2008, 10:12
Сочувствую...В данной ситуации считаю, что вы повели себя нормально. Конечно, плакать не стоит и т.д. Ну мы же не железные и не деревянные. А что бы было, если вы нахамили в ответ? Хамке и здоровенной тетке? В лучшем случае ВАС бы послали на три буквы...Вам просто не повезло...Метро в час пик представляет из себя страшное зрелище, особливо на конечной станции.
15 фев 2008, 22:29
Да, после таких топиков чувствую разницу: за 7 лет жизни в Италии меня ни разу не толкнули, не пнули, не обозвали. Не подумайте, что это слова какой-то русофобки- горжусь своими корнями, с сыном всегда говорю только по-русски ( он у меня даже православный, несмотря на папу-католика), живу под русской фамилией. Вспомнилось, как один раз моей маме кинули в спину обглоданный селёдочный хвост( экзотика:-)) Не могу понять, почему.. Правда, мучает меня этот вопрос:-) Всё же лучше не самая искренняя вежливость, чем хамство. (с транслита)
16 фев 2008, 00:18
+1. Живу в Нью-Йорке. Уже 13 лет ежедневно добираюсь на учёбу или работу в Манхаттане час на метро. НИКОГДА - ни в метро, ни на улице, ни в миллионной толпе на Таймс Сквэр во время празднования Нового года - никто даже не прикоснулся, не говоря уж о "толкнул" или "на ногу наступил"... А ведь тоже люди на работу спешат, тоже пробки на дорогах, поэтому до Манхаттана многие предпочитают на метро добираться... Здесь существует какое-то негласное, но всеми принимаемое УВАЖЕНИЕ К ЖИЗНЕННОМУ ПРОСТРАНСТВУ ЧЕЛОВЕКА. Пространство это невелико (всё-таки мегаполис): где-то пол метра-метр в диаметре вокруг человека. Но за эту черту никто никогда не переступит, ближе к вам никто не подойдёт: ни в метро, ни в очереди, ни на улице - нигде. И уж точно не дотронется! Помню, как приехала в гости в родной город, иду по тротуару, а навстречу мне мужчина. Более на тротуаре никого нет: я и он. По идее, обойди меня - да и вё тут! Каково же было моё удивление, когда, поравнявшись со мной, он взял меня ЗА ПЛЕЧИ, переставил в сторону...- и пошёл дальше...- как какой-нибудь неодушевлённый предмет, как табуретку у себя дома... Я была в шоке! Показательно, что топик начался с обсуждения, сколько сапоги стоили и ездят ли в дорогих сапогах в метро... Вот это, по-моему, в русской культуре ключевое: у нас нет УВАЖЕНИЯ К ЧЕЛОВЕКУ В ПРИНЦИПЕ (т.е. к любому человеку просто потому, что он человек). Мы уважаем или не уважаем людей в зависимости от их СТАТУСА. Это очень, очень плохо и неправильно... И мы же сами от этого ежедневно страдаем.
16 фев 2008, 00:42
Да, это так. Я сейчас прохожу практику в женской консультации, и к нам ( ведение беременности полностью бесплатно) обращаются люди все х возможных национальностей от чёрной Африки до Восточной Европы. Так вот я ни разу не слышала нелицеприятного комментария в адрес этих людей, все проспекты переведены на их язык, услуги бесплатного переводчика и т.д. У нас же часто представителей других , южных национальностей, называют ужасным словом хачик( очень унизительно). Конечно, я не хочу идеализировать, но повторюсь, мне всё равно, если кто-то в кругу семьи говорит о русских выскочках и о том, что у нас ходят медведи по улицам, уже хорошо, что встречные шапочные знакомые приветствуют: Буонджорно, синьора, а не наступают ножищами на новые сапоги, как у автора:-) (с транслита)
17 фев 2008, 22:28
И я о том же..не понимают...не понимают нормального уважительного отношения ни к себе ни к окружающим.
Anonymous
18 фев 2008, 20:16
Это обыкновенная московская реальность. Меня один раз так толкнули, что ноги оказались между платформой и вагоном, самостоятельно выбраться не могла. Ну, и что? Кто-то еще подтолкнул, а кто-то выбраться помог. Обидно не было.
Anonymous
19 фев 2008, 08:41
Мда... а тот кто подтолкнул, поехал дальше на работу, шурша газеткой...
19 фев 2008, 12:01
Другими словами: отнеслись ко мне как к куску дерьма под ногами, но это норма. Вобщем, полный respect yourself.
23 фев 2008, 03:10
Сочувствую. Радуйтесь, что вам ноги-руки не оторвали.Когда я училась в медицинском, то у нас был случай, что молодому человеку пришлось ногу ампутировать..из за гангрены, развившейся после того, как ему в метро девушка наступила на ногу и каблуком проткнула хлопковые мокасины, ну и соответственно его стопу. Вот так ему не повезло.. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325