Меню

Посочувствуйте просто

AD
05 Feb 2008, 12:15
Ну вот, решила наша бабушка, мама моя, покупать квартиру наконец... От нашего дома - 10 минут пешком. Моя последняя надежда была на ремонт - но нет, берет отремонтированную, хоть завтра въезжай. Пока она вроде уверяет что жить там не будет, а будет мой младший брат-мудозвон, так как квартира покупается взамен той, в которой он сейчас живет, и где уже давно по этой же причине не может жить мама. Но все равно такое близкое соседство стремно мне как-то... Я с трудом ситуацию под контролем удерживаю, пока мама на другом конце города, а тут... И в общем-то сказать нечего - мама квартиру искала давно, район у нас приличный, никаких активных действий с ее стороны еще не произошло, заранее в чем-то обвинять человека - с какой стати? С другой стороны - НИКОГДА мама своего шанса не упускала пока... В общем, я просто в раздрае. До последнего момента была надежда на чудо, что маме подвернется чудесный дешевый вариант в другом районе, но увы - чуда не произошло. Сегодня она едет залог вносить. Посочувствуйте и пожелайте мне мудрости на будущее.
Дочь
05 Feb 2008, 13:09
Я не поняла, Вам не нравиться, что Ваша мама будет жить рядом с вами??? Как Вам не стыдно! Ведь она самый родной человек у Вас! Ведь какая бы она не была, но она Вас родила, воспитала и я просто уверена, что Вы любите ее. Не надо отдалятся от родных людей. Ведь не к вам же в квартиру она вселяется. Извините, что так грубо, но у меня эмоции бьют через край. Моя мама неделю назад умерла. Я ее очень любила, жили мы не далеко, но виделись редко. И только теперь я поняла, что я потеряла.
05 Feb 2008, 13:28
Мне никак не стыдно, потому что, хоть я вам безумно сочувствую, но вы и ваша мама не имеете ко мне и моей маме никакого отношения. У нас свои взаимоотношения, давно сложившиеся, и я не намерена их менять. А вот мама периодически стремится это сделать. остановить ее страстные порывы корректными способами в итоге которых мама не оскорблялась на всю жизнь пока не удавалось, так что я просто старалась избегать рискованных ситуаций. Не ко мне она в квартиру вселяется? Опять же - говорите за себя! Мне многих сил стоит ограничить присутствие бабушки, когда она в Перово живет (а мы на Речном Вокзале), а уж когда она в 10 минутах будет... Мне надо с ней каждый день разборки устраивать, объясняя, что не надо мне помогать, не надо к нам приезжать, не надо опять сидеть с внучкой. не надо нам привозить готовить, не надо у нас убираться в квартире, и еще много чего? Мне надо в очередной раз выслушивать вопли, что она пойдет в комисию по опеке лишать меня родительских прав?
Дочь
05 Feb 2008, 13:41
Извините, но я думаю, что не все были в курсе ваших отношений. Вы же в первом посте их не описали.
05 Feb 2008, 13:51
А какое отношение к моему посту имеют мои отношения с мамой? Я написала то, что считала нужным. Я написала, что у меня были основания не жалать особого сближения с мамой. Я не обязана отчитываться о деталях.
М-да
05 Feb 2008, 14:49
Гыыыыыыгыг :-D Свиристель как всегда в своем репертуаре. Я Вам сочувствую. Просто.
Anonymous
06 Feb 2008, 00:01
Да вы что? Вы до сих пор не знаете всех подробностей про Свиристель? Вы наверное тут редко бываете[-X Потому что остальные уже всё-всё-всё про неё наизусть знают:crazy
Давайте я вам посочувствую:)Я со своей мамой живу в одной квартире и в последнее время страстно мечтаю жить отдельно! Пусть рядом, пусть даже на одном этаже, но ОТДЕЛЬНО. Не могу больше с ней вести одно хозяйство, подробно писать не буду, но я в последнее время живу в состоянии стресса:( А те, кто вас осуждает, просто не был в вашей шкуре. И их можно с этим поздравить и позавидовать им...
05 Feb 2008, 20:31
Есть такая поговорка "если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней", а если серьезно то и я могу посочувствовать, сказать тут больше нечего
05 Feb 2008, 23:51
А какое тут может быть отношение? Досада просто, что теперь столкновений наверняка станет больше. ну а не станет - и слава богу. Сейчас и ситуации-то еще нет - мама пока не то, что общаться не начала, а даже и не преехала. В любом случае, это будет не трагедия, а так, участившиеся недоразумения.
Anonymous
05 Feb 2008, 23:59
Бедная-несчастная Свиристель - все люди как люди... одна она как звезда, всё у неё куча проблем, требующих коллективного разума. Ну никак самой не справиться. К чему бы это?
Anonyм
06 Feb 2008, 00:40
Это беременные бзики :) Внимания ей охота, чтоб собрались все вокруг и жалели, сочувствовали...
05 Feb 2008, 21:43
Я думала вы умнее, намного умнее...
06 Feb 2008, 12:49
Ну, радуйтесь, что не к вам в квартиру вселяется:-)
Anonymous
05 Feb 2008, 13:49
Сочувствую. Вашей маме. А Вам не буду сочувствовать даже тогда, когда Ваша взрослая дочь будет относиться к Вам также, как Вы сейчас относитесь к своей маме.
05 Feb 2008, 13:52
Если я выстрою с ней такие же отношения - то так мне и надо, и никаких претензий.
Anonymous
05 Feb 2008, 23:42
Почти офф: уржацца над тобой - так и будешь тут каждый свой пук освещать? :)
05 Feb 2008, 23:49
Да тут не моих пуков гораздо больше - потому серым и прикрываетесь, чтобы люди источник не просекли? А дальше - в игнор с любовью! :)
Anonymous
05 Feb 2008, 23:57
Да шобы и тебе не болеть!:-P А вообще - лечиццо вам надо, деушка... клиника уже:mda
06 Feb 2008, 00:46
Сложные у вас взаимоотношения с мамой...вот это очень плохо....сочувствую:(
AD
AD
06 Feb 2008, 10:19
Да на самом деле уже по фигу в общем-то. Так просто, из серии "ну вот опять, блин". А вообще - ничего фатального, конечно.
06 Feb 2008, 09:48
Не знаю ситуации, потому не берусь судить. Если Вам нужна поддержка, мой опыт - живем с мамой в этих самых 10 минутах, видимся примерно раз в месяц. К моему большому сожалению.
06 Feb 2008, 10:37
Ну вот и на фига было сюда переносить! да уж, проблема страшная, не иначе как для Телефона Доверия! Но с модераторами спорить на эту тему - все равно что против ветра... плевать :) Надеюсь, тут эта темка благополучно загнется через пару дней.
Anonymous
06 Feb 2008, 14:11
А ты что думала - одним нам в Разном мучиться с тобой? :-) :-) :-) Пусть уж.... общественность насоветует :-)
шутник
07 Feb 2008, 13:45
Подниму! :)
06 Feb 2008, 12:05
Я Вам действительно сочувствую. Но не потому, что мама теперь рядом будет жить, а потому, что у Вас ТАКИЕ отношения с мамой. Уж не знаю, кто в этом виноват, но для меня это просто дикость :( Я могу только мечтать, чтобы мама жила рядом :( Звоню почти каждый день... С нетерпением жду лета, когда смогу полететь домой... к маме! Совета Вы не спрашивали, но все же. Постарайтесь просто быть терпимей. мама в любом случае самый близкий и родной человек. Не надо скандались, ссорится, что-то доказывать. Просто постарайтесь все решать спокойно. Не гоните маму из своей жизни - может случится так, что сами ж будете об этом жалеть, но будет слишком поздно. Если мама очень активная и очень хочет помогать - так направьте ее энергию в мирное русло :) Тем более что с двумя малышами трудновато будет :)
06 Feb 2008, 14:04
Извините, но за совет благодарить не буду, потому что к нашей ситуации он никакого отношения не имеет. И дай бог, чтоб вам и не пришлось с таким столкнуться.
06 Feb 2008, 12:14
сочувствую от всей души вам всем - и маме, и Вам и брату. Пусть бог вам даст разума что ли:)
06 Feb 2008, 13:56
Сочуствую, Сквирри, ой как!!! От наших мам лучше жить подальше! :-(
07 Feb 2008, 10:40
Сочуствую и очень хорошо понимаю. У меня чудесная мама, видимо я плохая дочь, которая не тепрпит вмешательства в свою жизнь, критику своего мужа, критику своей дочери, своей квартиры, манеры одеваться, фигуры, машины, взаимоотношений с окружающими и пр. И несмотря на то, что мама живет в 2000 км. от нас она все равно умудряется вносить дисбаланс и разлад в нашу семью.... А уж когда она приезжает... и у меня и у мужа на работе возникает масса дополнительных проектов. Там мы от нее и прячемся:) лень писать все ее выходки, да наверное и не надо это. Но я ОЧЕНЬ завидую тем, кто не поняла этот пост, так как с мамой в гормонии:)
07 Feb 2008, 14:10
Порадуйтесь лучше, что Ваша мама относительно здоровый человек и справляется со своими бытовыми проблемами сама. Что С ВАМИ она жить не будет. Куда печальней, когда мама - тяжело больной человек со склочным характером и списком претензий. И жить невозможно, и с воза не сбросишь. Так живет моя свекровь. Ее мне искренне жаль.
Та же фигня тока в профиль
07 Feb 2008, 16:32
Сочувствую от всей души и понимаю вас до спинного мозга! Сама чуть ли не ежедневно просыпаюсь с мыслью, что мама далеко, далеко, и нехай у нее там все будет хорошо и шоколадненько! Я не скучаю по ее скандалам и тонкому хамству, подаваемому под соусом "родственного участия", не-а! Те, кому повезло с родителями (или не повезло с промытыми мозгами, один хрен), ну не лезьте вы с советами, вы не знаете что это такое, когда твоей жизни тебе не оставляют вообще, есть только ее жизнь и короткие реплики для тебя в этом спектакле. В этом растворяется все: терпимость, благодарность, сочувствие к возрасту, элементарное воспитание! Я в этом году навестила ее, теперь лет 10 не захочу. :( Представила себе маму в соседнем доме - стало аж нехорошо, словно сейчас начнется... Просто есть женщины, которым не нужно было воспитывать своих детей, даже если они по случайности их завели. Сдать в пятидневку, бабушкам отдать, нанять няню. Способности к взаимоотношениям с людьми в минус 1000 степени.
07 Feb 2008, 23:28
Ага,а если такая мама еще и в одной квартире...Я вся такая положительная,а ты..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325