Меню

Это мужское? Возраст? Что это?

AD
сплин ли
05 фев 2008, 22:28
Вот скажите мне, у кого мужья любят жаловаться на самочувствие? А? У моего, такое ощущение, что не проходит. Живем вместе уже 8 лет, ребенку 3 года. Мне сейчас трудно вспомнить, но кажется это было всю дорогу. Может накопилось у меня, но в последнее время я просто в открытую говорю "не ной, пожалуйста!!!" Голова болит, устал, шею тянет, ноги крутит, в спине скрипит, на лице каждый день мученическое выражение. Я понимаю, он устает на работе, в Москве одни концы выматывают в дороге, понимаю, что ему 40 лет ( хотя это было и раньше, когда он был моложе), я все понимаю!!! Но у меня мовершенно нет настроения из-за этого. Нет настроения просто, а сексом заниматься тем более. И тут главный момент - а он готов этим заниматься, когда угодно))), и это несмотря на страшное самочувствие. Почему-то на секс это не распрастраняется))!!! Вообщем, я живу в по постоянных жалобах на усталость, здоровье и настроение плохое из-за этого. Ребята, у меня уже портится характер! Я говорю "если тебе так плохо - сходи, обследуйся, но если ты никуда не собирашься ( так и есть - не хочет!), то не говори мне!!!" Это что? мужское? У кого-гнибудь еще такие гундосики есть или мне одной так повезло?
Anonymous
05 фев 2008, 22:42
не такой уж это и страшный порок.Расслабьтесь,это просто у Вас накопилось.Сконцентрируйтесь на основных достоинствах Вашего супруга, а это его "нытье" сущая мелочь,пожалейте его)))
05 фев 2008, 22:44
ннну :) не без того-с :) очень любим лечить кашель при стаже курения "под 20 лет" :) Тоже все время жалуемся на изнуряюшшый кашель :) Не можем сдать кровь на анализ, уколы... в обморок падаем :) Ну и еще бывает :) По мелочи :) Что делать? Свои слабости :) А лет-то даже 35 нет еще :)))
Anonymous
05 фев 2008, 22:57
Я бы его отправила на обследование, типа диспансеризации. У моего был период, когда немного зациклился на собственном здоровье, правда, он не нытик, но тема его волновала. Правда, психологически было связано с появлением младшего, видно так ответственность проявлялась. Я самолично записала его к специалистам в платную поликлинику, выдала график посещений. Заключения его ттт успокоили. Сейчас еще фитнессом занялся, гордится, что укрепляет здоровье. У Вас в семейной жизни ничего не менялось? Они так бывает внимание привлекают. О то, что с сексом все хорошо, это скорее хорошо, чем плохо.
сплин ли
05 фев 2008, 23:16
менялось - ребенок. но ему уже 3, вот с появлением ребенка как-то все обострилось)) ранние вставания - а он у меня - сова, ему до 1-2 ночи тв охота смотреть)), а малыш в 7 уже как огурец, да и сад пора его паковать, не поспишь уже. Но ты ляг пораньше!!!! Так нет - до последних сил буду скрипеть, но сидеть - пульт мучить.
Anonymous
05 фев 2008, 23:36
Думаю, скорее психологическое это, воюет за ваше внимание, м.б. и неосознанно. Вы его хвалите почаще, восхищайтесь опять же.
07 фев 2008, 11:39
это психологическое по-любому; за внимание борется или за что ещё - непонятно, т.к. мужа я не знаю. возраст и пол не имеют значения. 33я гор. больница, клиника им. Россолимо - там этим занимаются.
Отпердоль его в очко горлышком шампанской бутылки. За что он сидел, кстати?
Anonymous
06 фев 2008, 00:39
а я такая же, как ваш муж, хотя мне нет 30 еще. то есть я не нытик (хочется надеятся:)), но реально организм с появлением ребенка пошел вразнос:( думаю, что связано это именно со сменой графика, поскольку после родов летала первое время, а потом начались вечные болезни и депрессивное состояние. отправили к бабушке ребенка на некоторое время - через 2 недели мне полегчало.. потом опять по новой: вечные простуды-гриппы, сердце, спина-шея, жкт... по врачам ходила, говорили, что причина неясна, пытались практически наобум лечить (читай - симптомы снимать, ну и для укрепления иммунитета что-то) - ничего не помогало (только при болях в сердце лекарства помогали). теперь муж утром ребенка в сад отвозит, я даже не просыпаюсь, встаю позже, плюс первая половина одного из выходных моя полностью. чувствую себя нормально, т.е. болею пару раз в год, про сердце и спину почти забыла, вечной температуры 37 с копейками тоже не стало наконец.
05 фев 2008, 23:13
У меня муж такой. Если прыщик в ухе вскочил - то это всемирная трагедия:))))))) Я сначала злилась, а теперь охаю вместе с ним и сочувствую:))))) Ему это нравится видимо. (с транслита)
Anonymous
05 фев 2008, 23:41
У меня такой.Температура 37-готов умереть.Тоже везде всегда болит,то понос,то запор,то нога,то рука...Раньше пугалась,что у меня бедняга больной такой.Теперь запросто могу при головной боли дать ему ...м-м-м...Зиртек например,боль проходит моментом.Не парьтесь и не обращайте внимания.
сплин ли
05 фев 2008, 23:52
:) про температуру.. это Вы - супер сказали))
Anonymous
11 фев 2008, 04:46
У моего при 37 начинаются разговоры "Как ты будешь жить когда я умру..." :)
06 фев 2008, 00:15
А отзеркальте! Он еще рта не раскрыл, а Вы: "аааааааа, лапы ломит!" или "хвост отваливается" ;) или еще чо ;))) по ситуации придумаете! И стонов-стонов побольше! И мученическое выражение на лице. И так каждый день! Интересно, сколько выдержит, и что скажет!
сплин ли
06 фев 2008, 00:21
да не могу я ныть:) Во-первых, ребенок смотрит - не хочу, они ж все в этом возрасте перенимают, он итак в папу, боюсь, сейчас начал в нытье вдаряться, надеюсь, что детское)). Ну поныла тут разок - давление с утра подскочило, в сад ребенку вести попросила, реакция "Я ТАК и ЗНАААААл!!!", скорбь, недовольство, трагедия. Повел конечно, но это целое дело было. станиславский нервно курил в сторонке, как се было обставлено. Не, если еще и я начну причитать - боюсь ребенок решит, что так себя все взрослые и ведут - а значит = правильно))
07 фев 2008, 16:54
Обычный ипохондрик. Если и менять, то только свое отношение к этому. И - главное - не пропустить, ежели у него реально что-то серьезно заболит. Мой ноет последнее время, вернее так коротенько жалуется, а я жалею - но он встает в 4-30 утра, работает на улице и в снег, и в холод (монтажник трубопровода), и по субботам вкалывает иногда. И моему больше 40 лет. Короче - у нас это накопившаяся усталость.
10 фев 2008, 12:03
И у меня такой. И я как и вы черствая, сразу говорю: принеси справку. Но у него вся семья такая, любят и поболеть и полечиться.
05 фев 2008, 23:54
А он по гороскопу не дева случайно? Был у меня один МЧ - дева, так вечно что-то с ним не то, то косточкой подавится, то голова болит, то съел что-то и так все свои страдания с подробностями описывал :) а уж от чиха простудного просто помирал
сплин ли
06 фев 2008, 00:04
не, рыба он :) Кстати, знала такого - Дева тоже, все точь в точь)) но я-то думаю, уж не измельчали ли мужики в целом, независимо от знака зодиака? :) получается, у нас ничего не болит, мы двужильные, а их "беречь надо" ( фраза, набившая оскомину уже).
AD
AD
Во какой
06 фев 2008, 00:19
Мой не такой. 53 года. Не заставишь лечиться. Не заставишь пройти обследование. Никогда не жалуется. У меня к нему есть претензии. Но за это - очень уважаю. По-мужски это, хотя за здоровье его переживаю. Как-то станком оттяпал полпальца в гараже. Сидели несколько часов в травме перед приемом. Я а обмороке, он как огурчик. Боли были по ночам- обезболивающие не помогали. Ночью ходил ко квартире, а утром шел на работу, как ни в чем не бывало.На ответственной работе работает. В командировке 10 лет назад прошло кровоизлияние в мозг. Там пошел в больницу- боль в затылке- сказали радикулит.Пока приехал,лечила от радикулита. Пил с гостями шампанское.2 дня был на ногах. Потом стало хуже , вызвала скорую. Сделали пункцию-инсульт и неинфекиционный менингит. Его в реанимацию, а он рвется- какая больница, у меня работы полно, мне телефон нужен, у меня через нелделю командировка в Италию.Врачи не знали, что делать, меня просят- уговорите, чтобы не уходил из больницы. Сказали месяц не вставать с кровати , чтобы повторного не было. Так он вставал в больнице каждый день 2 раза- утром в туалет и голову помыть. Я умоляла его не вставать. Он сказал- я лучше подохну, но не буду на ваши утки ходить.Потом согласился , чтобы я голову мыла ему на кровати, а в туалет все-таки вставал. Слава богу, все обошлось. Что-то вспомнила это и прямо опять зауважала его. Никогда не брал больничные- даже с температурой- УПСу выпил и на работу.
сплин ли
06 фев 2008, 00:23
передайте ему, я его тоже уважаю:) Бывают же такие мужчины, приятно))
Anonymous
06 фев 2008, 00:41
Таких еще больше жалко, умирают рано низа что ни про что, ттт, что б вашего не коснулось, но Вы бы его того, берегли побольше что ли
Люба
06 фев 2008, 10:10
У меня дедушка такой был!!!!! Правда умер пол год назад (рак), так мы до последнего не знали ходил молчал((( Вот теперь думаю может лучше когда ноет???
Anonymous
06 фев 2008, 23:51
У нас все точно так же, но с точностью наоборот! Я в семье-главный нытик. И главный инициатор секса. Хочу почти всегда и везде, а муж пока раскочегарится... И это меня страшно раздражает. Просто это такая психология. Пожаловался-и легче стало. Ну, у меня ВСД, мож в этом дело... И еще, мне всего 24, а жаловаться я любила всегда. Раньше это слушали родители, а теперь вот муж. Смиритесь автор, по другому никак.
Anonymous
06 фев 2008, 23:59
Мой любимый анекдот в тему. Русский мужчина приходит к врачу за 2 часа до смерти, а еврейский за 5 лет до начала болезни:-)
07 фев 2008, 10:47
Это что ж,у меня муж еврей получается?! Не знала,но подозревала - тоже ноет постоянно - то спинка болит(растираю мазью),то что-то почка тянет(завариваю травки,месяц пою ими),то голова болит(таблеточку возьми,дорогой),то зубик,то геморрой,то устал - встать не может. А вот старший сын - тот до последнего будет держаться.пока не свалится или я не замечу его болезни.Как партизан молчит.И терпит.Повезёт кому-то...
07 фев 2008, 10:51
Хочется человеку, чтобы его любили и о нем заботились. Может, он просто с детства недолюбленный?
07 фев 2008, 14:25
Что есть,то есть!Это вы правильно подметили!От него мать отказалась,воспитывали родственники. Поэтому я и не возникаю - деть он хоть и большой,но деть недолюбленный и недоласканный. Вот люлю его таким.
07 фев 2008, 10:51
А я иногда думаю - пускай ноют... только бы и про врачей не забывали:-( А то у меня отец прЫнципиален: жаловаться не по-мужски. Уважаю, но...:-( Из последнего: попадает в больницу, где ему СРОЧНО, ВОТПРЯМЩАС делают операцию на предмет удаления тромба из ноги, который (тромб) может вот-вот оторваться и в путь пуститься:-( Ёпт, где ж ты был раньше, ведь нога МЕСЯЦ как болела и отекала!:-(
07 фев 2008, 11:00
С лицом измученным и серым, на белой смятой простыне, как жертва бешеной холеры, лежит коленками к стене. Протяжно стонет, как при родах, трясётся градусник в руках. Вся скорбь еврейского народа застыла в суженных зрачках. По волевому подбородку струится пенная слюна. Он шепчет жалобно и робко: "Как ты с детьми теперь одна??.." В квартире стихли разговоры, ночник горит едва-едва. Темно...опущены все шторы.. У мужа тридцать семь и два.
сплин ли
07 фев 2008, 11:21
:-) =D> =D>
07 фев 2008, 11:22
Мой тоже ноет когда что нить у него заболит, и сразу идет к врачу )))
07 фев 2008, 11:43
Это совершенно не мужское. Женщин таких - пруд пруди и даже среди 20-летней молодежи они часто встречаются. Видимо, Ваш муж таким образом пытается к себе внимание привлечь, недолюбили его в детстве, может? :-) Компенсируйте!
07 фев 2008, 14:47
Ваши выводы противоречат статистике психологов;-) Мужчинам В СРЕДНЕМ гораздо более свойственна ипохондрия... они тяжелее переносят недомогания (больше ПУГАЮТСЯ по этому поводу)... рефлектируют о состоянии своего здоровья... В конце концов, они элементарно физически МЕНЕЕ выносливы, чем СРЕДНЯЯ женщина;-)
09 фев 2008, 12:11
Точно. В НАШЕ время и "на просторах Бывшего" и среди относительно молодых - абсолютное большинство ипохондриков - мужчины. Интересно. что раньше (поколения 2 назад) - это было с точностью до наоборот.
Anonymous
10 фев 2008, 09:38
А вот я заметила у своего такую особенность, общается он в основном по телефону с друзьями -приятелями на любые темы,а со мной практически не разговаривает только по моей инициативе и тоже если инициатива идет от него ,то речь идет о том ,что у него что-то болит.Когда я это заметила ( раньше почему-то не замечала)стала говорить ему, как только он начинал жаловаться на что-нибудь,-"Дорогой позвони Вове,Диме,Пете итп расскажи им,мне не интересно"
Ленок
11 фев 2008, 14:56
Тут недавно гуляли с детьми и разговорились по аналогичной теме с одной девушкой, она рассказала, что у нее тоже самое - муж-нытик, но она нашла на него неплохую управу. Как только он начинает свои песни о плохом самочувствии, она сразу начинает с ним разговор о завещании. Типа "а вдруг все так серьезно, к врачу ты не идешь, а нам потом документы собирать и пр". Он пугается и несколько дней прекрасно себя чувствует.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325