Меню

Сценарий нашей жизни

AD
Anonymous
05 Feb 2008, 23:53
Семейная жизнь. Купить квартиру, родить детей, машина, дача и т.п. Утром - на работу, вечером домой: ну, салат там приготовить, или полный стол явств и гостей изредка, по плану всей семьей в отпуск, украсить квартиру, собрать урожай на дачу... Жизнь в поиске семьи/мужчины. Спортзал, бассейн, салон, блин - опять на работу, интернет, кафе, диско - свидания, позвонить - не позвонит, встреча с подругами, снова свидание... Жизнь в одиночку. Работа-дом. Возможны варианты: дача, интернет, помощь подругам, коты-собаки-птички. А, еще магазины. Продуктовые... Или видео-прокат. Но все так предсказуемо и скучно. Как жить когда, находясь, в определенной "категории", видишь свое будущее надолго вперед? Или не все видят? Или, о чудо (!), есть варианты? Или правда, и по этим сценариям люди бывают счастливы? Вопрос не риторический, если что...
06 Feb 2008, 00:01
Мне кажется, человек счастлив, если он способен воспринимать жизнь как дар. Будет ли другая у нас?)) Есть только эта и в наших интересах не считать её ( и себя) скучной. Это как настроиться. Кто-то и на собственной яхте в Средиземном море пулю в лоб пускает, а кто-то от "котов-собак-птичек" в однушке способен получать неземное счастье. И зачем видеть будущее <надолго вперед>? А? Наши сценарии сама жизнь разрушает. Не проще ли уже начать радоваться не по сценарию?)) Спонтанно. А радости, ИМХО, способствуют все перечисленные Вами выше события.
06 Feb 2008, 00:03
Так живут-то не для результата, а ради процесса.
06 Feb 2008, 00:15
у меня даже на год нет сценария. Дорога неизвестно куда, только успевай быстро сообразить и руль в нужный момент повернуть на правильную дорогу.
06 Feb 2008, 00:25
Сценариев нет :-) Есть лишь наши мысли о нашем будущем :-) Не хотите почитать биографии знаменитых людей или мемуары? Я тут читаю... про Наполеона, Марию-Антуанетту, Романовых... Кто бы подумал, что так всё обернётся, а ведь ничего не предвещало :-) Судьба ждет за ближайшим поворотом, наслаждайтесь текущим моментом :-)
Сценарий - это внешнее. Самое главное - внутри. Даже у двоих людей с совершенно идентичными сценариями в душе происходит совершенно разное. Так что...работайте над внутренним миром:-) Там - бесконечность:-)
06 Feb 2008, 23:45
Скучно? могу предположить почему? Не из за "предсказуемости" будущего, а из-за того, что вы не уверены, что всего ЭТОГО, хотите ИМЕННО вы, а не от ВАС ХОТЯТ. Создаешь семью, рожаешь детей- если это твой осознанный выбор, то скучно не будет, если так РЕШИЛО СОЦИАЛЬНОЕ Я, тогда...
06 Feb 2008, 00:03
Тут помогает только одно - постоянно рефлексировать, отслеживать свои ощущения, чувства. эмоции. Я раньше тоже примерно так думала - все предсказуемо, все прозаично. Жить неинтересно. А потом стала больше прислушиватсья к себе. Стала даже дни недели сравнивать. И поняла, что они все разные. Сегодня - я счастлива, завтра - я раздражена, после завтра - я чем-то обнадежена и т.д. В-общем, только одна возможность не думать об этом - жить настоящим!
06 Feb 2008, 00:11
А на фига себя классифицировать? Все три варианта могут быть наполнены. Чем-то. Не обязательно радужным счастьем.
06 Feb 2008, 00:15
вот именно, лишь бы не было войны
Anonymous
06 Feb 2008, 00:17
Так я не себя классифицирую, а наиболее распространеные сценарии жизни взглядом со стороны. Мне жутко становится... При том, что сама живу по одному из таких сценариев. Но это страшно. Мне. За других, естественно, не говорю.
06 Feb 2008, 00:18
Так живите не по сценарию. Вы же свободны.
06 Feb 2008, 00:28
ну вы по себе или по нескольким сценариям со стороны всех не судите. Все в ваших руках, берите возжи и правьте. А если сидеть с рассуждать про "сценарии" то далеко не уйдешь.
Anonymous
06 Feb 2008, 00:31
Ну у меня все совсем в такой сценарий не укладывается, но не это залог счастья, точно. Счастье оно внутри, а не снаружи
06 Feb 2008, 00:35
если страшно, залезайте под диван:) потому что говорят, скоро армагедец всем наступит - прилетит бульник из космоса и в школу не пойдем:) Причем день не называют, поросята, пугать не хотят, типа. Вот если такое случится, это скучным точно никому не покажется... Правда... есть еще индивидуальные "концы света" - болезни, несчатные случаи, удары и пр. Если стало легче, что пока ничего этого нет, вылезайте из под дивана. Или сидите там скока хотите.))
Anonymous
06 Feb 2008, 00:43
Вы не поняли о чем я.
06 Feb 2008, 04:33
Не знаю. Я замужем и с детьми. Все абсолютно пункты, кроме "собаки-кошки-птицы" и "свидания - позвонит/не позвонит", у меня активно присутствуют в жизни. Вариантов гораздо больше, чем вы указали. (с транслита)
06 Feb 2008, 10:55
Все сценарии у нас в голове, если не нравится - меняйте. Не дай Бог, какое-то несчастье меняет кардинально жизнь - тяжелая болезнь, смерть, война... Этого надо бояться, а не "сценариев".
Anonymous
06 Feb 2008, 11:54
Знаете, однажды мы с колеегой порассуждали так вот о сценариях, что нам еще и лет вроде немного, а все заранее известно. Через год после этого он ушел от жены, я ушла от мужа, живем счастливо и о сценариях больше не рассуждаем:). А вообще правда - все сценарии у нас в голове. (с транслита)
06 Feb 2008, 12:16
А вы уверены что есть сценарии? Я год назад и предположить не могла что в моей жизни все так изменится, так что не загадывайте...
AD
AD
06 Feb 2008, 13:40
Мне кажется у Вас кризис какой-то. У нас с мужем те же мысли, что у Вас. Мы думаем что мы: 1. зажрались 2. цель потеряли. Все бывшие цели реализовали или вот-вот реализуем. А что дальше потерялись. В общем эти два пункта связаны мужду собой. Выход мы пока не нашли. Пока просто сидим каждый вечер и жалуемся друг другу на неудовлетворенность. Я думаю что это пройдет со временем.
Anonymous
06 Feb 2008, 14:16
я тоже думаю что это из-за кризиса. У меня так было после окончания ВУЗа, устроилась на хорошую работу, и как то так скучно и бесцельно стало мне жить. Потом нашла свое счастье в семье, потом в семье тоже иногда начиналась рутина, но все-таки оч. много эмоциональной хорошей составляющей приносящей радость, что даже по достижению тех или иных целей испытываешь радость от самой жизни и наслаждаешься ее, а не ждешь когда достигнешь того или иного рубежа (материального).
06 Feb 2008, 15:25
Поэтому человечеству давно уже известно, что никакие внешние достижения не приносят долговременного счастья и даже удовольствия. Это еще Соломон заметил:-)
06 Feb 2008, 21:50
в жизненных сценариях предсказуем только финал. Да и то, его неизбежность, и не более того. А всё остальное можно планировать сколько угодно - жизнь внесёт свои коррективы. :) Кстати, для многих людей в размеренном существовании нет ничего дурного - им так легче.
Anonymous
06 Feb 2008, 22:34
По мне так 1 сценарий наименее грустный. А что вы хотите? Увы взлеты и падения,в жизни встречаются не так уж и часто.Пусть тогда случаются на фоне первого сценария. У меня так
06 Feb 2008, 23:47
каков сценарист, таков и режиссер. А потом жалуемся, что смотреть нечего:-)
Aвтор
07 Feb 2008, 00:19
Отнюдь. Хороший режжисер из самого поганого сценария может сделать конфетку, и наоборот. А в жизни мы и сценаристы и режжисеры. Как быть тут?
Anonymous
07 Feb 2008, 15:49
А почему вы думаете, что мы режиссеры и сценаристы? Читали Булгакова? Может, Ваша Аннушка уже масло купила?
08 Feb 2008, 17:01
чтобы оценить качество сценария, нужно быть специалистом, в своем деле. Это же - не роман, там другие критерии оценки. Если Вы считаете себя неплохим режиссером, тода - в чем проблема? "Убрать лишнее, из сцены №5!", как говорится:-)
08 Feb 2008, 16:54
Сейчас про свой сценарий расскажу. До школы: игра, игра, игра... Школа: уроки, музыкалка, чтение, мечтание, думание, творчество - жизнь в себе (много всяких занятий, но дома и в одиночестве, никак от этого не страдала, так сказать "богатая внутренняя жизнь"). Институт: учеба на втором плане, на первом - контакты, знакомства, временные работы, общение, театральная студия. Замужество: работа, беременность - бросание работы, диссертация, новая работа лучше прежней. Опять беременность, бросание работы, диссертация (уже докторская, в процессе), новая работа лучше той лучшей. А потом не знаю чего. Детей не планирую, диссертацию напишу... А дальше с внуками буду сидеть или балдать на веранде, наблюдать закат и кофей пить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325