Меню

Я сломала свою жизнь

AD
Anonymous
06 фев 2008, 10:05
Напишу пока коротко. Я изменила. Муж знает. Говорит, что не хочет разводиться. Пытаемся сохранить семью. Не получается... Все разваливается. Поделитесь опытом. Бывало ли у кого такое и как все это пережить. Как пережить и остаться вместе. Знаю, что очень больно сделала самому близкому человеку. Но также знаю, что дыма без огня не бывает. У нас был очень тяжелый период. Выход из этого кризиса я нашла не самый подходящий... Но я тогда не думала, чем все это закончится. Женщины тоже иногда не только головой думают. Просто не знаю, что делать. Он измучился. Измучил меня. Мы измучили друг друга...
06 фев 2008, 10:11
Мучиться и страдать не имеет смысла - тогда какой смысл быть вместе? Но раз уже оба приняли решение, что остаетесь вместе - то лучше всего обратиться за помощью. Лучше всего - к семейному псизхологу, или если есть возможность - как пара сходить к священнику (у них у многих, кстати. есть та же подготовка, что у семейных психологов - с нами учились несколько). и ВМЕСТЕ - но в присутствии третьего нейтрального лица - возможно, высказать друг другу все накопившиеся "фе" и уж простить - себя и друг друга. А то если насилу - то все равно каким-либо боком вылезет: или мужнина обида на Вас (пусть он хоть 100 раз "виноват" в Вашей измене и знает это) - и Ваше чувство вины - пусть Вы 100 раз умом себя оправдаете.
Anonymous
06 фев 2008, 10:22
То-то и плохо, что он не хочет для этого ничего сделать. Психология, по его мнению, лженаука и он не крещеный. Есть подруга, которая знает всю эту некрасивую историю. Он с ней разговаривал несколько раз. Говорит что не хочет разводиться, что лучше меня для него никого нет. А через день: "Я этого не заслужил, и она не заслуживает прощения." И так уже полтора месяца. Я уже и сама запуталась в своих мыслях. Я то безумно расскаиваюсь, то думаю о том, что единственное о чем я жалею, так это о том, что он все знает. В голове бардак полный. Вчера первый раз решилась уйти из дома и оставить его одного, чтобы он мог подумать.
06 фев 2008, 10:39
А если вам какое-то время попробовать пожить отдельно, и немного привести мысли в порядок? Посмотреть на ситуацию с "холодной" головой.
08 фев 2008, 22:42
тогда спросите у него, а как он видит путь восстановления нормальных отношений? вот пошагово - как? судя по всему - никак. психология - лженаука. хорошо. но почему она развивается? почему на неё есть спрос? неужели вокруг возрастает количество людей-баранов? а может всё-таки она кому-то помогла?... если он хочет улучшить отношения, то, по идее, должен быть настроен попробовать несколько путей достижения этой цели. и поход к семейному психологу - это вариант. ну что он теряет? час-полтора времени + деньги (мэтры берут где-то 3000 за консультацию, в институте клин.психологии и психотерапии - 2000, другие частнопрактикующие психологи 1000-2000 ( :)я 1000 беру, например)) - в обмен на ШАНС. и, автор, не драматизируйте. Вы не сломали свою жизнь. Вы просто создали себе такую нервотрёпную ситуацию.
автор
09 фев 2008, 00:30
Сегодня сказал, что уже не видит никак. За спиной 9 лет жизни...У нас были планы завести ребенка.У меня 6 месяцев прошло после выкидыша. Я закончила принимать контрацептивы. У нас ремонт... Все делалось для того, чтобы жить долго и счастливо. И Вы говорите, что я нре сломала жизнь? Если бы Вы видели как он плакал, когда говорил о том, что нет больше ни Кати ни Паши (образно). Он уже именами называл наших будущих детей. А сейчас он не хочет со мной ничего!!! И Вы говорите, что я не сломала свою жизннь? Да я убийцей себя чувствую сейчас((((
09 фев 2008, 15:49
Вы себя чувствуете убийцей, но Вы не убийца. Вы не ломали жизнь, а подвергли отношения суровому испытанию. и за поведение своего мужа Вы не ответственны. Вы причинили ему боль - но как он справляется с нею, его конкретные поступки - это уже его выбор. Вы не Господь Бог, чтобы дёргать его за язык и управлять его движениями. Вы здесь можете только узнать у него, можете ли как-то ему помочь. или, может быть, Вы и без таких вопросов знаете КАК и лучше будет немножко сманипулировать, чем вызывать его на очередной откровенный разговор, который кончается непродуктивным пережёвыванием одних и тех же эмоций. Ребята, вы что?! у вас же хорошая семья, вы друг другу нужны!!! у вас сейчас просто кошмарный период, но.... спасайте семью! это же возможно, я это органом интуиции чую:)!!!! ну и к психотерапевту (даж не к психологу) я бы сходила обязательно. и поискала бы терапевтов (м и ж), работающих в паре.
автор
11 фев 2008, 10:18
Спасибо за поддержку))) Семья у нас была, действительно замечательная. А может ещё и есть. Многие считали нас идеальной парой, а я не редко чувствовала, что поддерживаю эту видимость. У меня не мало обид накопилось на него, вот они, наверно, и вылились в то, что я начала жить своей жизнью. А он, как будто не замечал ничего... Даже если он откажется и не захочет пойти к психологу, то пойду без него. Мне самой нужно во всем разобраться. Я уже сама устала от этой истории и истерии...
12 фев 2008, 12:36
удачи!!!
06 фев 2008, 20:24
Ну изменили, не конец света еще. Не надо так казниться.
06 фев 2008, 22:47
Повод начать все заново. Катарсис. А не изменили бы - так бы и зависли в своем бесконечном "тяжелом периоде". До самого климакса. А так хоть муж взбодрился:-)
07 фев 2008, 18:46
надеюсь, это не вы в подъезде с мужиками баловАлись?
автор
07 фев 2008, 18:51
Неа, это не я))) Я девушка приличная))
Anonymous
08 фев 2008, 02:08
Посмотрите вместе фильм "С любимыми не раставайтесь".
08 фев 2008, 12:00
Судя по письму Вам просто доставляет удовольствие мучить друг-друга, а нужно просто забыть всё и стараться делать добро(взаимно). Не пытайтесь оправдывать себя в глазах близкого человека и занять место хозяина. Семья дело коллективное.
11 фев 2008, 17:32
простите, конечно, но вы оба садо - мазохисты! Разберитесь: чего вы хотите друг от друга! Терпения вам и сил!
Anonymous
06 фев 2008, 10:57
Вот и хочу попробовать и боюсь. Мы прожили вместе 8 лет. Много разного было. Многое вместе пережили. Но хватит ли сил пережить и это? Я понимаю, что люблю его, что очень тяжело найти человека, с которым было бы комфортно ЖИТЬ ВМЕСТЕ. Одно дело встречаться - влюбляться, а совсем другое - жить под одной крышей. Я была хорошей женой. Я сама не знаю, как со мной могло случиться такое...Он узнал о моем романе, когда от романа не осталось и следа. Это было прошлой весной. Он знает все подробности. Знает, что я была влюблена, что эти отношения не могли продлиться по причине того, что мальчик намного моложе меня. Я просто потеряла голову. А итог этого - все рушится. Все мечты, все планы. Я разрушила наши жизни...
Anonymous
06 фев 2008, 11:31
Как он мог узнать подробности? ну может вы с мальчиком просто взглядами обменивались? Или вас муж пытал, и вы под пытками признались?
автор
07 фев 2008, 11:59
Я уже написала, что у нас был очень тяжелый год. Закончился он просто фиерически. В декабре мы жили у моей подруги по причине ремонта дома. Он как-то вечером застал меня за перепиской с объектом моей страсти. Переписка была вполне невиннной. Отношения были очень короткими. Они остались в прошлом. Но мы испытывали какую-то нежность к друг друг и время от времени списывались, делились своими мыслыми и переживаниями. Мы остались друзьями. На следующий день был просто ужас! Муж устроил мне скандал, что он все прочитал, что он все знает, что он взломал мою почту, аську, переписку на одноклассниках... Он блефовал..., но то, что он говорил... Он просто цитировал мои слова! Наверно потому что очень хорошо знает меня. Так длилось несколько дней. Потом мы как-то успокоились и решили поговорить. Он спокойно сказал, что хочет все знать. У меня уже не было сил отпираться. Мы плакали, оба напились в хлам, просто сидя вдвоем на кухне. Я все рассказала... Вот так вот(((
.
07 фев 2008, 18:49
ну дура-дурой, что тут еще скажешь...
AD
AD
Anonymous
08 фев 2008, 12:33
на будущее урок - отпираться и не признаваться ни в чем. как бы очевидны не были доказательства
07 фев 2008, 16:38
вы не разрушили ваши жизни, и даже не разрушили тем романом свою семью. Да, вы подвергли ваши семейные отношения испытаниям. Но то, что происходит с вами сейчас, точно может разрушить вашу семью. Ваш муж пытается вас простить. Ваши отношения должны перейти на новый уровень глубины. Но вы считаете, что это фиаско заранее и предвещаете катастрофу. Никто не говорит, что будет легко. В данной ситуации вы можете расстаться с мужем, но если вы сможете удержаться вместе, то в дальнейшем ваша семья будет гораздо крепче. Если вы говорите, что любите мужа, перестаньте себя винить и продолжите вашу жизнь, не забыв тот момент, а переоценив его.
автор
07 фев 2008, 18:50
Знаете, я не уверена, что меня и совесть-то сильно мучает и что я сильно сожалею о том, что это было в моей жизни. Я в ту пору на еве топик заводила, потому что рассказать не могла никому о своем романе. Шутко ли... Идеальная пара. Любовь-морковь... Вместе почти 8 лет. И на те... Жена влюбилась в сопливого пацана. Младше на 10 лет. Роман с ним крутит у мужа под носом. Но я себя такой счастливой почувствовала! А до этого мне казалось, что я не выбирусь из депрессии. Операция, год гормонального лечения, чтобы завести ребенка. С мамой конфликт из-за мужа... И поговорить не с кем. Подруги все с детьми сидят, мужа рядом нет. Вечерами одна на болконе вино пила и плакала. А он в ответ: "Тебе все кажется, у нас все хорошо"
08 фев 2008, 13:50
тогда, наверно, не надо говорить, что вы жизнь свою сломали изменой, у вас и так не все гладко было. И если тот момент влюбленности был самым счастливым в вашей недавней жизни. Другое дело, что влюбленность как вспышка, потом дым рассеивается и вы обнаруживаете себя в той же ситуации, или хуже. В любом случае, ваша измена это испытание для семьи. И от того, как будет себя вести муж и чувствовать себя вы, будет зависеть, чем все закончится (или продолжится). Желаю вам принять счастливое решение.
Anny
06 фев 2008, 13:04
Не нужно жить отдельно. У Вашего мужа это пройдет. Просто время необходимо. И Ваше присутствие рядом. Знаю по себе. Только я была с другой стороны барикады. Муж загулял. Мне было больно месяца три. Потом потихоньку начало попускать. И, спасибо мужу, что своим присутствием и помощью помогал мне забыть и простить. Просто мы приняли решение быть вместе. И вместе этого добивались. Очень важно Ваше поведение. Никакого недовольства не должны вызывать его слова, потому что Вы это заслужили. Это и есть Ваше наказание. Просто поймите его и не осуждайте. А еще мне помогла фраза, вычитанная на Еве: человек не может всю жизнь искупать свою вину. Понимаете? Человеку нужно дать шанс. Пусть супруг даст Вам этот шанс. А все остальное исправит время и ваша любовь.
06 фев 2008, 21:12
Можно простить,но не забыть.Он конечно простит Вас,но забыть это не сможет никогда.Пройдет время,все утрясется-устаканиться,подзабудется,но при каждом скандале эта тема будет всплывать по новой!
автор
07 фев 2008, 14:07
Вот это меня и пугает. Что каждый раз это повторяется снова и снова. Он то говорит, что это все ерунда, мы спокойно живем неделю-две, потом что-то происходит и он опять весь в тоске. Не могу больше этого выносить! У меня не осталось сил ни на истерики, ни на объяснения. Как я могу обяснить ему почему это произошло? Если я себе этого не могу объяснить. Вчера переехала жить к маме. Поговорили, решили, что так будет лучше... Так нет, в 12 ночи приходит СМС: "За тобой приехать?" Я уже ненадидеть его начинаю за такие нервомотания.
Anonymous
07 фев 2008, 16:53
У нас была близкая ситуация. Но мой муж простил и сделал свой выбор остаться со мной. С этого момента прошло 15 лет, ни разу об этом не вспоминали. Я мужа еще больше стала уважать и ценить с того времени.
Anonymous
07 фев 2008, 16:57
у меня наоборот, моя измена 10-ти летней давности вспоминается как самый великий грех в моей жизни, и как самое главное его оправдание на все косяки! хотя тогда сам уговаривал вернутся к нему, знала бы никогда не вернулась.....
Anonymous
07 фев 2008, 18:30
Я думаю Ваш случай ближе к случаю автора. Раз сейчас есть крики "Я это не заслужил". Мой муж как-бы был выше этого всего что-ли. У нас был один разговор серьезный. Я объяснила почему так себя вела (дура 20 летняя!), сказала что разобралась в себе и что нужен только он. Он тоже сказал что понимает меня, что согласен оставить этот эпизод в прошлом. И действительно как пишут ниже отношения вышли на другой уровень. Но мужчина должен быть очень уверенным в себе чтобы не комплексовать всю жизнь. Поведение мужа автора боюсь на это не похоже :-(
1
07 фев 2008, 22:35
да думаю сдесь комплекс, он был первый- как же так после него еще кто то, как объяснить что в 16 лет мозгов не многовато
Было
07 фев 2008, 18:15
у меня такое было! но я НИКОГДА мужу не рассказывала ничего в подробностях. Он как-то просил меня, расскажи, я ведь уже знаю. я сказала, что все в прошом и вспоминать не хочу. потом он мне признался, что если бы узнал подробности, не пережил бы. С тех пор прошло почти 15 лет. У нас совсем другой уровень отношений...
Тоже было
08 фев 2008, 13:50
И я тоже всё рассказала, прошло уже 12 лет - всё замечательно. Если любит, то всё простит. Конечно, ему было очень тяжело, но я просила его никогда не вспоминать об этом - только так мы сможем воскресить наши отношения...нам это удалось, более чем:)
автор
08 фев 2008, 14:48
Спасибо Вам. Очень на это надеюсь. Я уже почти опустила руки. Он то говоит, что соскучился, то опять железный тон... Сегодня хочет со мной встретиться и поговорить. Я так боюсь этого вечера. Это так тяжело, но знаю, что ему было гораздо тяжелее. Он говорит, что боготворил меня, любил беззаветно и что теперь все его идеалы порушены. У нас действительно была счастливая семья. Не знаю откуда взялись мои тараканы. Мне вдруг захотелось почувствовать себя девочкой. Пожить для себя. Своей жизнью, чтобы знакомые меня воспронимали не как бесплатное приложение, а как самостоятельную личность. Я даже знакомых новых завела. Все было весело и безмятежно до определенного момента... Летом я зебеременела. Конечно все сразу померкло по сравнению с этим чудом... Но увы, был выкидыш. Сейчас муж меня обвиняет в случившемся. Говорит, что я убила нашего ребенка своей ложью. Мне больно от этих слов, но я не могу ему ничего возрозить.
тоже было
08 фев 2008, 15:42
дайте ему время, он должен "переболеть"...
автор
08 фев 2008, 16:25
вот сейчас опять по телефону разговаривали. Нам приходится общаться потому что дома ремонт. Нужно ехать что-то заказывать. Опять говорит, что вчера хотел приехать и забрать меня, а сегодня опять видеть не хочет((( Ох, сколько он так будет болеть. Уже полтора месяца... мы до этого как-то держались вместе, а сейчас он совсем другой. Злой, угрюмый. Не говорит больше что любит, что хочет со мной остаться((( Говорит, что не хочет притворяться. Я без него своей жизни не представляю... Он не хочет меня видеть, хотя ещё неделю назад мне казалось, что мы пережили это и все налаживается.
тоже...
08 фев 2008, 17:14
1,5 месяца - это ещё очень мало, терпите, ведь мужчтны измену переживают гораздо тяжелее, чем мы...Это хорошо, что звониит и говорит. Может к психологу семейному сходить?
автор
08 фев 2008, 17:22
Я боюсь, что он без меня живет. Ещё только 5 дней, но он так демонстрирует, что я ему не нужна, что мне страшно. Может он правда больше не любит? Как такое возможно? Про психолога и слышать не хочет.
было...
08 фев 2008, 17:39
попробуйте исходить из того, что Вы не нужны на самом деле и начать строить жизнь без него - из этой точки проще идти в позитив. Мы не жили вместе какое-то время - только потом стали выстраиваться отношения, а сошлись, когда я случайно забер-ла - для него это было счастьем:)
Anonymous
08 фев 2008, 18:30
Не все так трагично, поверьте. У меня вообще дикая была история. Я влюбилась очень сильно, встречалась ... все серьезно очень. Муж поставил шпионскую программу на мой комп и прочитал мои разговоры - реальные разговоры с постельными подробностями! Он такое мне устроил. Ужас. Года 3 это все тянулось. Тот, кого я любила уехал, мы с мужем уехали тоже (в другую страну). Отношения тянулись по телефону и интернету. Муж ждал, когда я уйду и мучил меня. Не знаю, как мы не пос ходили с ума все :-) Сейчас прошло 6 лет уже. Не только все забылось совершенно, но и отношения с мужем лучше намного, чем были до этой истории. Он понял, что любит меня. Я поняла, что он дорог мне. Наконец, решились на ребенка и очень счасливы. Муж к моему мнению и желаниям очень прислушивается. Доверяет совершенно. Все проходит, поверьте. Даже когда кажется, что уже не вылезти из мрака, нужно просто потерпеть. Будьте сильной, любите себя, и все будет хорошо. (с транслита)
AD
AD
автор
09 фев 2008, 00:25
Не все так трагично для тех у кого все хорошо закончилось. Я попыталась приехать домой. Сказала, что у меня нет другого дома, кроме как с ним. Думала он соскучился, думала, что вместе лучше. В итоге он уеха не извесно куда среди ночи. Куча гадостей! Куча обвинений! ОН больше не хочет быть со мной. Больше не любит! Он ненавидит маня. Я еще несколько дней назад говорил, что я идеальная женщина. Что случилось? Я уже с ума схожу... И не могу заставить себя не звонить ему и не писать

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325