Меню

это конец :((

AD
Anonymous
08 фев 2008, 09:26
Все! Муж продул все на фондовом рынке, теперь собирается продавать нашу квартиру-однушку (чтобы отдать долги и ОПЯТЬ очень выгодно по его словам вложиться именно сейчас). А мы переезжаем к свекрам. В маленькую двушку в Загорье. С регулярно выпивающим свекром и доставучей свекровью :((((( ПОнимаю, что очень многие так живут, могло быть гораздо хуже, но... нехочется :(( С самого начала жили отдельно, не представляю, как будем уживаться. Мне кажется, что долго не продержится наш брак...И на работу мне не выйти, т.к деть маленький и с проблемами со здоровьем А так конечно было бы прекрасно - уходить на работу пораньше, и возвращаться поздно... Но сыночка жалко :(
Anonymous
08 фев 2008, 09:28
а если снять квартиру? Взять какую нибудь работу на дом?
Anonymous
08 фев 2008, 09:30
не, муж категорически против.
08 фев 2008, 09:32
А чем аргументирует своё "против"?
Anonymous
08 фев 2008, 09:37
по его словам - зачем тратить лишние деньги на съем, когда есть где жить. И родителям по его словам будет лучше с нами (будем им помогать) с внуком любимым. Вот только он будет на работе пропадать с утра до ночи, а конкретно помогать и выслушивать постоянные рекомендации и советы и поучения придется мне.
08 фев 2008, 09:43
Ну да, теперь практичность появилась. Когда играл до последнего, не думал "зачем тратить лишние деньги". И родителям, на самом деле, будет лучше, отчего ж не развлечь родителей. Мне кажется, наступило время вам мужу напомнить, что есть ещё ВЫ. Что вам достаточно того, что он сделал вас с ребенком бездомной. Вы пошли ему навстречу и согласились продать квартиру. Какое вообще он имеет после этого моральное право не учитывать ваши интересы? Автор, учитесь свои интересы отстаивать, иначе вас будут задвигать как мебель, когда это будет нужно.
08 фев 2008, 12:03
УЖАС. Просто муж Ваш совершенно безответственный человек, очень Вам сочувствую. Он сам лишил семью жилья (как это возможно, я себе вообще не представляю) и теперь хочет переложить ответственность за Вас и своего ребенка на маму с папой... :-( Как можно скорее ищите возможность начать работать и зарабатывать самостоятельно. Нравится мне это "зачем тратить ЛИШНИЕ деньги"!!! И это человек говорит после того, как "продул" необходимое! :-о Да после этого он вообще права голоса не имеет, не то, что указания раздавать, кому что тратить...
08 фев 2008, 12:11
Он бы лучше был таким категоричным, когда квартиру проигрывал.
08 фев 2008, 13:19
А вас действительно волнует, против чего ваш муж после того, как он просрал на бирже квартиру?
08 фев 2008, 18:34
С пьющим отчимом он думает, что лучше жить, чем на съемной квартире? (с транслита)
автор :((
08 фев 2008, 20:15
отчиму 75 лет, раз в 2-3 недели выпивает. Не буйный, конечно, но все равно приятного мало :(
08 фев 2008, 20:26
С регулярно выпивающим свекром и доставучей свекровью...но ниже пост, где Вы пишите, что свёкр-родной отец вашего мужа живет отдельно от свекрови в маленьком городе в частном доме и т.д. (с транслита)
Anonymous
08 фев 2008, 20:33
выпивающий свекр - это его отчим
08 фев 2008, 09:31
Ужас какой. Как же так можно было продуть, что даже влезть в долги??? Есть же какие-то непрекосновенные вещи, на что нельзя покушаться. Жильё, к примеру. Вы святая женщина, всё это терпите... Я бы, наверное, ещё на этапе его "игр" обозначила границы дозволеного, если сам человек не понимает.
Anonymous
08 фев 2008, 09:34
он все время надеялся, что "вот-вот выстрелит удача". И похоже, все время надеялся на то, что квартира - в "резерве" на всякий случай :( Эх, материально мы конечно не помрем, но вот жить со сверами... понимаю, что привыкну, куда деваться. Но пока не могу себе представить энтой развеселой жизни.
A
08 фев 2008, 11:40
а разве вы не вправе отказать в продаже? если хата куплена в браке,то пусть трубу курит. единственное,что он может взять кредит и не платить за него,тогда хату изымут. вот почему я замуж не пойду никогда,всего лишь штамп в паспорте,а сколько геморроя приносит,живу в гражданском браке 6 лет и не собираюсь выходить замуж,потому как если держит любовь,то держит и без штампа,а если ее нет,то и штамп не удержит.
08 фев 2008, 12:10
Автор, помните, что временные меры - самые постоянные. Вы потом из такой жизни не выберетесь. Жить со свекрами :-о, да и вообще с любыми родителями - это же каторга. Даже с идеальными родителями жить молодой семье невозможно. В Вашем случае это вообще ЧУЖИЕ люди. И Вы будете вынуждены с ними считаться, т.к. живете на их территории. Ваше мнение для мужа что-нибудь значит, вообще?
08 фев 2008, 13:18
Мужу-то собирается. НО чтобы продать, надо чтобы и вы тоже собирались. И если вы позволите мужу это сделать, то вы - круглая дура.
08 фев 2008, 13:31
вот и я подумала - должны же быть какие-нибудь юридические меры против продажи? или вартира уже под залогом?
08 фев 2008, 15:24
Залог без согласия жены в данном случае недействителен.
AD
AD
08 фев 2008, 15:49
такое впечатление, что она уже "на всё согласная", повздыхает-повздыхает, да и смирится. помнится, муж моей подруги, одержимый по молодости разнообразными идеями, попытался денег взять под квартиру, на что ему было сказано: "Вот хоть почку свою заложи, ради бога, а квартиру не трожь".
08 фев 2008, 17:20
Это не конец. Конец - это когда кто-то умирает, или неизлечимо и безнадежно болен. Пока вы живы и полны сил, всё можно исправить.
Квартира то чья?
Я
08 фев 2008, 13:37
Интересно, а что он продаст в следующий раз. Вас? Кравтиру не продавать ни в коем случае! Пусть ищет другое решение проблемы.
08 фев 2008, 13:45
Мне интересно, как он проиграл все на фондовом рынке, это же не автомат, в который деньги засовываешь, а ничего не выходит. И МММ и хопра уже нет. Конечно, все грамотные люди уже ушли в кэш, но даже если у вас пакет акций, как самых рисковых бумаг, то даже в этом случае он просто потеряет в цене, но не на 100 % же. Он вам чего-то не договаривает, ИМХО.
08 фев 2008, 15:59
вероятно, на обратном пути, с биржи, зашел потыкать в слот
08 фев 2008, 16:11
Ага, даже если с плечом играть - плечо дают 1 к 5. Т.е. убытки начинаются только после падения более 20%.
автор :((
08 фев 2008, 16:38
Ну да, я круглая дура :( потому что не интересовалась деталями - что происходит... А он заявил, что якобы по прогнозам аналитиков к концу года рост рынка может составить 30%, соответственно, сейчас было бы очень выгодно вложиться по- крупному. Квартира, кстати. его, Купил по ипотеке еще до знакомства со мной.
08 фев 2008, 17:12
Ипотека выплачена до брака?
Anonymous
08 фев 2008, 17:15
выплачиваем еще
08 фев 2008, 17:19
свидетельство о собственности получено ДО брака, имелось ввиду? На него одного? Т.е. - Вас он вообще не учитывает, как сособственника? Про ребенка и не говорим...
автор:(
08 фев 2008, 17:26
да :(
08 фев 2008, 21:41
Это в даном случае не важно. Жена, выплачивая ипотеку совместно с мужес, вносила долю в имущество мужа, сопоставимое с его стоимостью. Соответственно, квартира является совместно нажитым имуществом.
12 фев 2008, 02:46
с какой стати? "Квартира, кстати. его, Купил по ипотеке еще до знакомства со мной." Она к ней ни боком, ничем... Это ЕГО имущество. ЧтО она будет делить, однушку?:-(
12 фев 2008, 03:17
ПОкупка по ипотеке происходит не одномоментно. Т.е. он оформил покупку до брака, но выплачивал ипотеку в браке. Деньгами из семейного бюджета, которые наполовину принадлежат жене. Соответствено, квартира совместно нажитая. В каких пропорциях - решит суд.
08 фев 2008, 21:39
Значит, квартира является вашей общей. В какой именно пропорции - может определить только суд. В лююбом случае без вашего согласия муж ее не имеет права продавать.
Anonymous
12 фев 2008, 02:32
не совсем понимаю. как можно продать квартиру,если ипотека до сих пор не выплачена?
13 фев 2008, 10:25
Какие-то фиговые аналитики ;) На фондовом рынке уже год, по-моему, ж*па полная.
автор:((
08 фев 2008, 16:41
Кстати, похоже, это у них наследственное. Его родной отец еще в советские времена (по рассказам свекрови) помимо основной работы занялся разведением нутрий что-ли :)))) После этого они развелись. Потом решил все продать в Москве и уехать куда-то в регионы купить пасеку и заниматься медом, перспективы были очень радужные. Но пасека сгорела, сейчас живет в маленьком городе в частном доме. Пенсия+з/пл 1000 вроде.
08 фев 2008, 17:06
Вот и поступите также, как Ваша свекровь: найдите себе разумного мужа, а этот пусть нутрий разводит :-).
AD
AD
08 фев 2008, 22:50
Ага и вышла замуж за пьющего :))
автор:(
09 фев 2008, 10:29
А сегодня мой благоверный выдал :"ЧТо то ты я смотрю, не очень-то и хочешь переезжать" я чуть не упала
11 фев 2008, 15:55
Я бы сказала: переезжай, дорогой, один!
11 фев 2008, 19:00
Выселить Вас из квартиры могут только по решению суда. ДО того как такое решение принято и приводится в исполнение, Вам никуда переезжать не стоит. Так и передайте своему благоверному.
11 фев 2008, 22:01
У автора имеется 3-х комнатная приватизированная квартира: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34898901 (с транслита)
11 фев 2008, 23:02
Это не меняет дело. Квартира является частично совместно нажитой.
12 фев 2008, 02:49
Ленусь, "частично" - не бывает:-)
не, ну Автор может подать на раздел имущества, суд посчитает когда и сколько было выплачено и разделит квартиру пропорционально, т.е. например 50% признают его личной собственностью и 50% - соместной и получит автор аж целых 10 метров общей площади
12 фев 2008, 03:02
так ведь ей не это нужно, она что - сумасшедшая?:-) Она вообще не понимает, что происходит, тем более - для такого аргумента ей же нужно на развод подать, как же иначе-то? Она ищет пути, как его вразумить. А законы он и без нее знает...судя по всему - даже очень неплохо.
12 фев 2008, 03:21
Нет, не нужно. Раздел имущества может производиться в браке. Его может произвести муж, если жена откажется давать разрешение на продажу квартиры. Тогда уже не она, потому что ей это не надо, а ОН может разделить имущество по суду и продать свою долю.
не факт что это разрешение кто то потребует, документы о собственности получены до брака
12 фев 2008, 03:37
Ну, не знаю. У меня дед несколько лет назад женился ... на ткаой оторве, что мама дорогая. Так вот - он и его внуки от второго брака суетились, чтобы он успел переоформить собственость на внука до скольких-то там месяцев после вступления в брак, потому что после этих месяцев - только с согласия жены или по суду. Да, его сын от 2 брака - практикующий юрист, как раз этим занимался.
13 фев 2008, 01:30
10 метров - то, знаете ли, не пустяк. "Я на шестнадцати аршинах здесь сижу и буду сидеть (c)"
12 фев 2008, 03:19
Бывает. ДО вступления в брак он оплатил по ипотеке, к прмеру, 30% квартиры - они его. Остальные 70, которые оплатили в браке - совместно нажитые.
12 фев 2008, 20:27
Да хоть десятикомнатная. В любом случае никто не имеет права насильственно выселить её из квартиры, в которой она в данный момент живёт, кроме как по решению суда.
12 фев 2008, 20:32
Он и ту 3-ку заложил бы (мягко сказано), но вот досада:-) там родители автора живут !пока (с транслита)
13 фев 2008, 05:37
В любом случае автору вряд ли стоит куда-нибудь спешить с переездом до решения суда:-). Вообще дело-то не в квартире, а в муже. Вот где надо вопрос решать:-).
Anonymous
12 фев 2008, 02:30
автор,а зачем Вам такой безответственный муж?
15 фев 2008, 00:26
А может любит она его? тут народ все метрами да законами меряет, а живые люди на 90% эмоциями живут, которые из подсознания идут, это уже давно психологами доказано. Автор, выход из вашей ситуации есть,но добиться его сложно... и, не юридический, а психологический...
12 фев 2008, 05:42
Не поняла: как можно продуть квартиру на фондовом рынке? Или он кредит брал? Мой совет: выгоняйте мужа куда подальше, а сами живите в своей квартире. А то скоро будете без трусов по улицам ходить.
AD
13 фев 2008, 10:51
+1 Как Вы допускаете продажу квартиры??!! Или она еще до свадьбы ему принадлежала?
13 фев 2008, 10:28
С таким жить как на пороховой бочке. Это на любителя.
Anonymous
18 фев 2008, 00:34
А чего это вы должны расхлебывать его неудачи??? Заявите, что будете жить ТОЛЬКО в съемной квартире! Что значит его квартира? У вас ребенок, вы мать его ребенка, чего вы из себя бесправную овцу изображаете? Не перееду и все, пока не найдешь жилье, которое МЕНЯ устраивает! Уважайте себя, в конце концов, и тогда вас муж будет тоже уважать и ребенок кстати
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325