Меню

Свекровь-зачем так себя ведет?

AD
Достала уже
08 фев 2008, 14:25
Девочки, на душе так хреново из за этой "мамы" мужниной, история старая, мы женаты 3 года, а до этого долго встречались, она вела себя вобще как то странно, лицемерка короче, сыну своему всегда с такой "доброй" улыбочкой говорит- "Она у тебя самая лучшая и т.д и т.п, типа расхваливает меня, а мне потом также по"доброму" говорит, ой мы все время из за тебя ругаемся, я тебя хвалю а он говорит не лезь, в общем то муж всегда в приоритет ставил меня не позволял ей лезть к нам, но вот потом они часто ругались и перестали вобще общатся, она внука то увидела только через полгода, она без мужа всю жизнь прожила, с двумя маленькими детьми ушла от него, ёпт а меня теперь жизни учит, "Мои мальчики к крикам не привыкли-только лаской!" ты терпи, молчи и т.п., и это она мне говорит после того как сыну своему в постель грязную посуду клала, которую он за собой не помыл, короче та еще сука. Завидует всем ведь у ней ни мужика ни жилья (слава богу не с нами живет) ни фига не. Пожила с одним полгода на старости лет так он ее выгнал, она теперь говорит что он в ногах у нее валяется прощения просит ( а она просто расчитовала на его квартиру- а там дети не дураки, погнали ее)Бесит, взрослая женщина а вечно такую ерунду несет, Я добрая, чесная женщина, это она про себя, Гордая и завистливая, После Нового Года стала ее мамой звать чтоб мужу приятно было, да и вроде более менее отношения стали налаживатся, ну мля а теперь она мне каждый день названивает хочет услышать "мама", когда мы с ее сыном женились, она с катушек съехала, ревновала, даже на свадьбу не пришла, ни копейки денег не потратила! А последней каплей было то что недавно мы с ней разговаривали по телефону, она все время допытывается: У Вас всё хорошо, точно? блин такое ощущение что она хочет чтоб было наоборот, ну я ей и говорю, что мы в небольшой ссоре с мужем, ну она перекинулась парой фраз а потом "апогей" говорит: "Ну солнышко я даже не знаю как тебе помочь! ну говори ему почаще: "КАКАЯ У ТЕМЯ МАМА ХОРОШАЯ, какая она у тебя молодец! может ему полегче будет, Ну пипец то есть я должна в нашей с ним ссоре ее возвышать, при чем тут она, он взрослый мужик, и я не хочу чтоб она за счет меня красовалась перед своим сыном, я нелюблю все эти хитрости и жополиство, она так привыкла жить, бесит прям, ему не могу об этом сказать, он ее сразу на место поставит. УФ, вот и думаю какая же она лицемерная "мама" эта, насрать ей на мои проблемы, она все о себе думает , а мне говорит "дочечка, дочечка, " послать хочется ей богу.
08 фев 2008, 14:43
Приучала сына посуду за слбой мыть, так сразу сука!!! Ну ,блин, Вы даете :-o.
08 фев 2008, 14:49
из этого всего я поняла только то, что она вам просто не нравится. Не нравится само ее существование. То, что сына приучала посуду за собой мыть - это вообще среди мам редкость. То что денег на свадьбу не дала - так и не должна была. То, что не пришла - обидно. "У Вас всё хорошо, точно? блин такое ощущение что она хочет чтоб было наоборот, ну я ей и говорю, что мы в небольшой ссоре с мужем" - вы ей это сказали чтоб порадовать? Будьте постоянной - всегда говорите на вопрос "как дела?" - "нормально".
автор
08 фев 2008, 15:02
То что мне она ненравится это так но родственников не выбирают, но дело не в этом, когда у нас была свадьба за все платили мои родители, за ВСЁ! были обстоятельства что у мужа денег не было, конечно хороший выход у его мамочки не в чем не поучаствовать, да мне только лучше было что она не пришла, зато сейчас когда она дает деньги, говорит ты ему скажи "Мама нам помагает, вон сколько денег дала, а сколько мои родители-квартиру дали ремонт сделали,деньгами помагают, никто не тычет этим
08 фев 2008, 15:23
Это пиздец какой-то. 2 взрослых человека, сридите на шее у ваших родителей и еще поносите маму мужа за то, что она дает мало. И не с тем выражением лица.
08 фев 2008, 15:46
Тоже в легком шоке......
автор
08 фев 2008, 15:56
никто не говорит что мы сидим на шее у родителей, мы сами себя обеспечиваем, просто был период когда нам помогли родители, мои, и деньги она дает не на житье а на подарки для внука, только зачем этим потом кичится, смотрите я денег дала?
08 фев 2008, 16:00
"мои родители-квартиру дали ремонт сделали,деньгами помагают" Вы самостоятельно зарабатываете себе на еду? Да, большое достижение.
автор
08 фев 2008, 16:33
Да... а вы наверно в 20 лет сами себе квартиру покупали, да?
08 фев 2008, 19:48
Мм, смею предположить, что "они" наверное в 20 лет учились и работали, чтобы потом купить себе квартиру самим. И на свадьбу заработать самим, а не ждать, кто больше из родителей даст. Это на кавказе принято, что родители молодым все оплачивают, дом строят, впоть до постельного белья, ложек и трусов покупают. Но там и к родителям не то отношение.
Anonymous
08 фев 2008, 20:48
В те времена все больше квартиру получали,а не покупали!
08 фев 2008, 21:56
Ага, прямо-таки раздавали квартиры, бегали за всеми и уговоривали: возьмите, возьмите....
Anonymous
08 фев 2008, 22:07
Я имела ввиду на работе получали и т.д.!
08 фев 2008, 22:31
Ну, и сколько же Вам лет, что в Ваши 20 лет квартиры на работе получали? В мои 20 это был 2000 год - никто уже ничего не получал лет 10 как.
Anonymous
09 фев 2008, 10:27
Женщине не скромно задавать подобные вопросы-это первое! Второе- получала не я а мои родители!
09 фев 2008, 17:04
Нескромно, если задает мужчина. Это во-первых. А во-вторых - причем тут снова родители? Мы о Вас говорим или о ком? Родители в свои 20 лет тоже работали, поэтому и получали к 40 квартиру. А Вы хотите в 20 лет сразу квартиру заполучить, ничего для этого не сделав?
Anonymous
10 фев 2008, 00:01
Да нехочу я ничего!
10 фев 2008, 00:52
Чего "нехочу" - "нипаняла"
Anonymous
10 фев 2008, 11:33
Пишу быстро,потому и нет времени зацикливатся на такой ерунде как орфография! не приставайте с мелочами!
08 фев 2008, 22:04
Правда? А чего же Вы не получили? Мне вот в мои 20 квартиру никто не предлагал получить. Ну, возможно я "молодая". Но муж на 10 лет старше - ему тоже никто не предлагал. Сам покупал. Вам сколько тогда - лет 50? Вот тогда "получали". И то не все.
AD
AD
08 фев 2008, 21:36
Ну квартиру ладно... но чтоб ремонты мне за свой счет делали и свадьбы оплачивали - эито нонсенс, простите.
автор
09 фев 2008, 14:10
мм, да действительно странно как это так родители детям помогают, в таком случае мне Вас жаль что вы не знаете что такое родительская поддержка, Когда женился мой брат в 23 года то родители с обеих сторон купили им квартиру, и сделали ремонт, если есть у родителей возможность то почему нет, или лучше под матрасов денежки держать, а вы видимо своим деткам накуси выкуси покажите, конечно пусть сами....ипотеки всякие , зачем если есть квартира пустая???? да и потом в нашей семье не было материальных проблем и я не искала себе мужа побогаче ни у него ни у его мамы небыло ничего на что можно позарится, а есть такое чуство как любовь, слышали что нибуть про это???
09 фев 2008, 14:18
Так если не искали, то чего сейчас от нее хотите денег и побольше-побольше. А если нету у нее. Но! Любовь, говорите? Что-то не веет от ваших постов счастьем и радостью.
автор
09 фев 2008, 14:29
блин да ктож говорит про деньги, правду говорят люди видят то что хотят видеть, процитируйте мне слова мои где я пишу что мне надо от нее много денег? я просто приводила пример со свадьбой, что было 3 года назад. если вы дарите подарок то озвучиваете сколько он стоит? если вы даете денег для соего внука на подарок вы кричите об этом, чтою это заценили, вы хвалите сами себя всем?
09 фев 2008, 14:43
Мне вообще с той стороны не дарят подарков, а мальчишки если купят цветы, то я счастлива. Ну нудит бывшая сверковь по телефону, ну и что. Понудит минут 10, это на мое здоровье не влияет. У меня мало действительно близкиз друзей и их ценю больше чем на вес золота, поэтому дарю им то, чего бы им самим хотелось, а не дежурные подарки.
автор
09 фев 2008, 14:49
Да я все это понимаю что от меня не убудет, но меня поражает то что человек любит чтоб ее хвалили, напечет ужасных пирожков, которые муж выкидывает на следущий день- и ходит, хвалится ну вот мол поглядите какие я вам напекла пирожки и меня начинает учить как их делать, подарит просто кухонное полотенце и говорит смотри что я тебе купилп, ну молодец, ну зачем же настолько это все преувиличивать. причем она не старуха маразматик ей 55 лет
09 фев 2008, 14:50
Нет, странно. что дети потом счета выставляют - кто в какой форме помог, кто недопомог, и поэтому сволочь и гадина... Да, хорошо, что у нас другие отношения с родителями и нам этого не понять!
автор
09 фев 2008, 14:55
вопрос в другом, никто от нее никакой помощи не ждет и не просит, а втом что если ты помог или подарил чтото не надо это возводить до того, что вот я какая! чего так все зацепились за деньги и помощь! я даже слова не сказала о том что кто то чего то от нее ждет!!!!
09 фев 2008, 19:40
зато много слов сказали о том, как она себя ведет. В самом деле, как посмела, тетка! Помощь нужно оказывать только строго по правилам того, кто помощь принимает, иначе ты дрянь несчастная, а не помогающая сторона! в общем, двойка свекрови по оказанию помощи, какая она нехорошая! Не нравится, как вам помогает свекровь - не принимайте эту помощь. или будьте по крайней мере благодарны человеку. Если, конечно, вам вообще знакомо, что это слово значит.
09 фев 2008, 14:54
Знаю как ни странно. НО чтобы родители оплачивали мою собственную свадьбу - я бы не позволила. Со стыда бы сгорела. А для своего мужа вообще посчитала бы это величайшим унижением.
автор
09 фев 2008, 14:56
а во сколько лет вы замуж выходили?
09 фев 2008, 19:39
Я пока НЕ ВЫХОДУ замуж. По той простой причине, что у меня есть более приоритетные траты, нежели свадьба. Живем гражданским браком. Рассматриваем варианты расписаться втихую, но решиоли все ж таки подождать. Но во сколько бы лет я не выходила - это шаг взрослых людей. И позволить своим родителям платить за нас как за малолеток - бр-р-р. И уж тем более мужу бы такое унижение никогда бы не предложила.
09 фев 2008, 19:45
А какая разница? у нас в государстве браки между недееспособными гражданами запрещены. А дееспособные - это те, кто в состоянии сам себя обеспечить в том числе. А уж подход "нету денежек, но очень хочется игрушку, пусть денежки дадут папа с мамой, они меня любят, значит, мои игрушки окупать обязаны!" - это уж вообще такое детство! Хотите свадьбу с размахом - работайте больше. И оплачивйте свои прибамбасы сами. Если чьито родитеи помогают - им благодарными надо быть за эту помощь, а не относиться как к должному и потом еще счета выставлять - кто больше помог, кто меньше.
09 фев 2008, 00:04
Нет, мы в 20 лет работали и учились, и копили на ипотеку. И не ждали помощи от родителей. Помогли- спасибо, нет - значит, нет. Инфантилизм кругом - ужас.
09 фев 2008, 20:42
+1000000
08 фев 2008, 14:59
ну Вы странная, зная какая "мама" сообщать ей подробности Вашей семейной жизни и еще после этого удивляетесь...Вы ее знаете уже достаточно времени - пора уже иммунитет вырабатывать
08 фев 2008, 15:25
Не это ли лицемерие, называть мамой человека ненавистного??? Мне кажется, вы больше, чем она ревнуете.
08 фев 2008, 16:00
Мне кажется вы друг друга стОите... Зачем стали "мамой" называть ту, которая Вам совсем не нравится, чтобы мужу приятно было? "не люблю все эти хитрости и жополиство" - а сами не это ли делаете в данной ситуации, до этого то не звали, думаю муж привык уже. Опять же не совсем понимаю, зачем рассказывать ей, что Вы с мужем в ссоре? Я даже СВОЕЙ (!) маме, не то что свекрови, НИКОГДА не говорю, что что-то не так. У нас с мужем договоренность, что НАШИ СЕМЕЙНЫЕ отношения - только наши, для родитлей у нас все ок, по крайней мере пока не дошло до разводов и расходов. Деньги... Хорошо, дают Ваши родители, дает она... Если Вам неприятно это - так не берите! Если берете, то думаю муж прекрасно знает, что деньги дает не только его мать. И что Вам мешает на ровне с тем, чтобы про ее финансовые вливания, сказать и про своих родителей? В конце концов, если Вас напрягает общение с ней - сведите его к минимуму. Понимаю, что порой со стороны ситуация выглядит совсем не так, как изнутри. Что действительно может достать вся эта ситуация. Постарайтесь отнестись к ней проще. Вызывает негатив общение - не общайтесь. Не нравится то, что она пытается себя возвеличить - так никто ж не заставляет ее слова мужу передавать ;)
08 фев 2008, 15:30
От хороших мужей с двумя маленькими детьми так просто не уходят. Я тоже научила сыновей стирать/гладить свои вещи, готовить и мыть посуду, потому что им все эти навыки пригодились в ИХ жизни, да и невестки жаловаться не будут на форумах иль подругам, что они им не помогают. Деньги не дала вам на свадьбу...зачем нужен такой буд.муж, если у него ни гроша за душой? Не пришла на свадьбу, так это её проблемы, а не ваши, т.к. вы же из-за этого свадьбу не отменили. Не надо родителей посвящать в ваши семейные ссоры/мелкие проблемы и Вам никто не будет советы раздавать, как вашей семье жить (с транслита)
Anonymous
08 фев 2008, 19:07
Вы знаете, вот мы и не посвящаем, а лезет все равно. Не так поишь, не так кормишь, не так попу ребенку вытираешь. Вы судите обо всех с высоты своей толерантности, а большинство мам (с обоих сторон) искренне полагают, что это слово ругательное и по отношению к их детям неприменимо :(.
AD
AD
08 фев 2008, 19:38
Просто некоторые свекрови забывают, что они когда-то не так поили, кормили, попу своему ребенку вытирали и т.д. Чтобы возражать таким родителям и делать так, как "мы хотим", то нужно быть от них независимыми во всём (с транслита)
08 фев 2008, 16:19
Старайтесь тему мамы обходить стороной. Это его мама и про неё в принципе нельзя плохого говорить, также как и про Ваших родствеников.
Anonymous
08 фев 2008, 20:32
К сожалению не все мамы воспитывают так сыновей,что бы те в последствии их уважали и защищали! Увы,но некоторым наплевать на их мам!
08 фев 2008, 17:47
А вы ведь два сапога пара.Нашли друг друга.
08 фев 2008, 19:52
Неужели еще кто-то зовет свекровей "мамами"! Какая-то архаичная дикость. А вообще, ничего сколько-нибудь страшного в поведении Вашей свекрови я не заметила. Ну вот такая манера у нее, ну и что? Вы за собой побольше следите, за нервишками, мож, анализы там сдать или пустырничку попить.
08 фев 2008, 21:28
Пошла повешусь-я зову свекровь мамой. И не считаю это чем-то диким. Кому как удобно. Мы с ней так договорились.
тоже невестка
08 фев 2008, 20:29
Автор я заметила что на Еве некоторые девочки очень любят советовать всем по-лечится,не обращайте на них внимание! Я Вас во всем поддерживаю! Держитесь!
автор
09 фев 2008, 13:33
ух спасибо Вам а то я уж пожалела что написала сюда, все такие самостоятельные и добрые
тот же Anonymous
10 фев 2008, 00:05
Вы наверно,так же как и я думали что если Телефон доверия,то здесь выслушают и поддержут,а оказалась,что на авторов бросаются как стервятники! Так что держитесь!
Любимая невестка
08 фев 2008, 20:30
Я только на ЕВЕ и узнала: чем ниже уровень образования - тем хуже отношения со свекровью.
Anonymous
08 фев 2008, 20:34
Объясните связь? У моей подруги 2 высших образ.,но мать мужа она недолюбливает!
Любимая невестка
08 фев 2008, 21:25
Как же я могу объяснить связь? Я просто заметила закономерность: чем больше ошибок в посте, тем свирепее ненависть Автора к свекрови. И не говорите мне про два высших! Я Вас умоляю! Нынче берут количеством, а не качеством?
Anonymous
08 фев 2008, 21:32
Ну вот и объяснили! Вас (наверно как учителя по русск.языку) обижает безграмотность авторов постов! Но тут надо обращать внимание на смысл,а не на ошибки!
Любимая невестка
08 фев 2008, 21:35
А смысл один - полное отсутствие культуры.
Anonymous
08 фев 2008, 21:44
Что ж поделать -это Россия! В смысле того что образование не достигло должного уровня! Да и какая на фиг культура если воспитатели заклеивают в детсаду детям рот скотчем! Да и в школах бардак!
Любимая невестка
08 фев 2008, 21:49
Вы инспектировали российские учебные заведения? Или телевизор любите смотреть?
Anonymous
08 фев 2008, 21:55
Мой ребенок конечно пока не ходит никуда,но друзья рассказывают,да и по ТВ много интересного по этой теме!
08 фев 2008, 21:58
И что они Вам там рассказывают? Вот я к своей учительнице по математике на могилу хожу, когда бываю в тех краях, а у ж сколько лет прошло.
Anonymous
08 фев 2008, 22:06
Здорово,молодец! Такое отношение сейчас большая редкость!
08 фев 2008, 22:37
Не знаю....Старший с одной учительницей в Одноклассниках переписывается.
AD
08 фев 2008, 21:49
На Еве еще не то узнаете, ага... Истина в последней инстанции, мля :-))))))
Любимая невестка
08 фев 2008, 22:01
Ну Вы-то вообще главный эксперт по секровям!
09 фев 2008, 21:20
А что, я-то, по крайней мере, не стыжусь разрушенных ( не по-моей, ессно, вине) отношений, и Ваша колкость мне пох, как и моя долбанная свекровь, чего и Вам желаю, ага :-))))))
Любимая невестка
10 фев 2008, 00:43
Чего это Вы мне желаете? Долбаную свекровь? Спасибо, не надо! :-)
09 фев 2008, 08:28
Если б всегда было так, то у меня с моей свекровью были бы прекрасные отношения. Но вот не сложилось. :-( (с транслита)
автор
09 фев 2008, 13:31
Смешно право! простите великодушно что не могу писать здесь литературным языком!!! образование не позволяет...всего одно высшее образование и один красный диплом, просто когда мысли опережают слова и хочется выговориться как то не думаешь о правописании и пунктуации, ... ну как уже подсчитали сколько я ошибок сделала???
Anonymous
09 фев 2008, 14:14
Да, пунктуация явно хромает)
Любимая невестка
09 фев 2008, 21:16
Да фиг бы с ней, орфографией-то! Слог у Вас какой-то... быдляцкий!
В поддержание автора
10 фев 2008, 00:08
А уж как за орфографией любят здесь следить,прям одни учителя русского языка бляха! Ну прям изнасиловали своей грамматностью!
13 фев 2008, 13:11
И лексика с фразеологией тоже. А диплом какого высшего учебного заведения вы получили? Ну так для справки, куда идти совсем не стоит.
13 фев 2008, 11:37
Не факт. Когда у меня еще не было высшего обр., молодая была, отношения со свекровью были супер, на кухне с ней любила каждый вечер сидеть и болтать. Потом защитилась, сейчас докторскую пишу, а отношения - "здрасьте, до свидания". Просто я знаю про нее такие вещи, которые ее сыну даже знать противопоказано, потому что она все-таки его мать. И ее отношение ко мне прояснилось за 12 яснее ясного. Просто долго претворятся человек не может.
09 фев 2008, 20:58
По Вашим словам, ей на/рать на Ваши проблемы, а Вам - на её. так в чём проблема-то? Вы чё, хотели, чтобы она Вашей лучшей подругой заделалась? У Вас с ней отношения не сложились - вот и нечего перед ней выплёскивать свои проблемы и ждать помощи, но и поносить её нечего. А то Вы сами её ненавидите, и в то же время называете мамой в угоду мужу. Ну и кто из вас двоих больший лицемер?
13 фев 2008, 13:56
Повезло свекровушке с невестушкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325