Меню

второй раз на те же грабли:(

AD
Anonymous
09 фев 2008, 00:02
Второй раз вышла замуж осенью(до брака - 2 года жили вместе), хотя зарекалась. Дурища. бля. и вот оно опять - накопились обиды, недомолвки...вроде бы разговариваем, и приходит облегчение - но это ненадолго. он инфантилен, нерешителен, злость копит в себе, обидчив, подозрителен. ненадёжен. часто выпивает. каждый день по литру пива минимум. делает офигительные косяки. например, когда мы вернулась из роддома, в квартире был срач. только кроватку детскую собрал - и то спасибо. сегодня мне нужно было сдавать экзамен вечером, ребёнка оставить на него. договорились недели за 3 до экзамена!!!! он свалил в поликлинику за час до моего выхода из дома закрывать свой больничный - оставляй ребёнка с кем хочешь. что меня в нём привлекало? он умный, начитанный (поначалу с ним очень интересно!) и не пытается меня переделать. даже почти порядочен: ребёнка очень не хотел, но не ушёл, хотя ему предлагалось. ну и, конечно, когда-то с ним было очень хорошо, ласково-нежно и т.д. а я больше не могу. за-е-...-ло всё!!!! теперь мы уже чуть ли не матом друг на друга. бля, ну где элемнтарное уважение?! оно потерялось!!! ведь мы же командой должны быть, вместе против всяких жизненных трудностей, а получается, что друг против друга!!!!!! он меня ещё и психопаткой называет, если я повышаю голос немного, хотя я никогда не теряю над собой контроля, не срываюсь, не ору(ок, орала один раз незадолго до родов), решаю всё головой и адекватно, и оперативно. я пыталась всё время нашего брака сглаживать острые углы,я разговривала, я отшучивалась, я просила, где-то манипулировала даже (не во вред ему). бляяяять, да что ж это за наказание такое семейное?! у меня мама и 2 тёти одинокие, а всё потому что мужиков себе на шею сажают и везут!!!! А он даже если очевидно накосячит, то ещё и не извиняется! обидно!!! может в порыве благодушия сложить лапки и сделать умильные глазки, как пёсик, который в тапки нассал. а это уже давно не смешно. Сама всё, опять сама нашла себе на жопу такого прынца, когда ж я поумнею????!!!! Осенью я заберу маленького и уйду от него. Будем снимать квартиру с подружкой на двоих. аааааааааааа!!!!! напишите чтоли какой-нибудь комментарий:( поучите жить, киньте тапок или цветочек.
присоединюсь
09 фев 2008, 10:23
Присоединюсь, сейчас все силы на малыша. Может быть, муж не так плох? Не ангел, но ведь"умный,начитанный", был у вас и нежно-ласковый период. Постарайтесь все это возродить. Ваш муж может оказаться замечательным отцом ребенку. Если нет, то на первое время используйте его как источник финансов, Вам ведь ребенка подрастить надо.Хоть годика два лучше с ним побыть, это такое счастье, когда видишь все первые шаги малыша, его маленькие успехи и подвиги. И малышу Вы очень нужны.
09 фев 2008, 00:38
Сейчасне время для самобичевания или анализа ЭТОЙ темы. Совет - все силы направить на ребенка, судя из поста он совсем маленький. А проблемы решать исключительно по мере поступления. И не психовать! Малышу нужна нормальная здоровая мама и максимально возможно спокойный микроклимат вокруг себя! Думайте о нем!!!
09 фев 2008, 11:50
" даже почти порядочен: ребёнка очень не хотел, но не ушёл, хотя ему предлагалось. ну и, конечно, когда-то с ним было очень хорошо, ласково-нежно и т.д." - ДА "НЕ УШЕЛ" - НЕ ПОТОМУ ЧТО "ПОРЯДОЧНЫЙ" 9ВПРОЧЕМ ИРОНИЯ ПОНЯТНА: "ПОЧТИ ПОРЯДОЧНЫЙ" - ЭТО КАК "НАПОЛОВИНУ БЕРЕМЕННА" ИЛИ "ОСЕТРИНА НЕ ПЕРВОЙ СВЕЖЕСТИ". - КОРОЧЕ, забоялся он тогда: не хотел чувствовать себя козлом и подонком и...терять комфорт совместной жизни. А когда оказалось, что семья - это не только комфорт, а еще и ответственность - то забуксовал. А на попятную не пойдешь, ибо раз уже предлагали. Вот и идут свалы с больной головы на здоровую и то, что по-английски называется passive-aggressive: вроде явно плохого человек не делает, но саботирует, не выполняет обещаний и "вставляет палки в колеса". Каков прогноз - не могу сказать. Просто спросите себя - не станет ли Вам комфортнее без него. Может, и нет. Может, он сможет измениться, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ И ПРИЛОЖИТ УСИЛИЯ. так, как раньше - 99% что не будет по вышеописанным причинам. в общем, решайте.
10 фев 2008, 05:58
Фелинка по делу Вам написала. От себя я бы ещё добавила, что поскольку он неисполнительный и неорганизованный, то Вам будет проще разделить с ним обязанности по дому, чтобы он не надеялся на Вас в вопросах, например, выноса мусора, оплаты за квартиру или мытья полов. И спрос соответственно за проделанную работу:-). Вы от него требуете взаимодействия и помощи вообще, а проще требовать взаимодействия и помощи конкретно: завтра надо заплатить за свет, купить продукты (список прилагается) и начистить 3 кило картошки к часу дня. Всё. Как в армии:-). Иначе не дождётесь, чтобы он сделал именно то, что нужно. В обчем, у Вас на руках сразу два ребёнка, и с большим проблем пока побольше.
Anonymous
11 фев 2008, 17:35
Знаете у меня почти такая же история итог- 10 лет отношений (из низ 3,5 брака,) И стадия развода! НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1231413
12 фев 2008, 12:29
Тяжело быть звездой, конечно. Тут каждый для себя рашает, что ему важнее. Быть совершенно независимым от настроения близкого человека, от сложностей его характера или иметь этого близкого человека. Иногда надо уступать и слегка манипулировать в угоду себе.
автор
12 фев 2008, 12:35
спасибо.... да, чего-то зазвездилась я совсем. может, просто склочно наорать на него за очередной косяк?
тоже звезда
12 фев 2008, 13:49
Да ничего Вы не зазвездились! Вы нормальная женщина, которая хочет уважения, внимания, понимания. Так чтобы не тащить все самой, не чувствовать себя загнанной в угол, не решать все вопросы и проблемы. К сожалению наша действительность такова, что только у женщин есть обязанности, а у мужчин только права. И в большинстве случаев они инфантильны и несостоятельны. А откуда взяться другим? Я смотрю как мои подруги растят сыновей и понимаю, что из них вырастут такие же не приспособленные ни к чему и прилипшие к бабской юбке недотепы... Я поражаюсь тому, как подрывается моя подруга, когда её 9-летний сын из туалета кричит: "Мам, я все"... Так она и будет ему всю жизнь попу подтирать, а потом ещё какая-нибудь дуреха, которая не захочет жить одна, будет заниматься тем же самым... Эх, тоже наболело
Anonymous
12 фев 2008, 14:09
Глупый он. Научился бы говорить "прости" на автомате, как большинство...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325