Меню

После жизни...?

AD
Anonymous
09 фев 2008, 00:38
Вы когда-нибудь думали о смерти? Я ничего не могу с собой поделать: я каждое утро, просыпаюсь, думаю о том, что я жива, и что мои любимые люди живы с восторгом... Я думаю о кладбищах, о "загробной" музыке, о "жизни после жизни" и т.п. Я больше не могу так, эти мысли доводят до слез, до трясучки, до безумия, я больше не хочу так... Что делать??
Anonymous
09 фев 2008, 00:53
Лечится от навязчивого состояния
09 фев 2008, 00:54
Почитайте Вербера, самая прикольная интерпретация теории о загробном мире:) А что такое "загробная музыка"?:)
09 фев 2008, 01:33
Это про переходное звено между свиньями и обезьянами? ;-)
09 фев 2008, 16:19
Не-не..это танатонавты. Очень увлекательное приключение-смерть:) off...только заметила, что у нас подписи одинаковые:):) Только у меня Энштейн не влез:) У вас давно? Я с месяц назад поставила, понравилась:) Если у Вас раньше появилась, то сменю, а то неудобно как-то:)
11 фев 2008, 10:17
+1 , у меня муж почитал, и поверил в эту теорию 100-процентно :-)
Anonymous
12 фев 2008, 00:55
Музыка типа Enigma, Era и т.п.
09 фев 2008, 15:28
что в этих мыслях доводит Вас до трясучки и безумия?
09 фев 2008, 16:47
Постоянно задумываюсь и развиваю разные теории, предполагая, а что же там после смерти...Я не боюсь собственной смерти, меня скорее разбирает любопытсво, а что же по ту сторону, но я боюсь ухода близких мне людей это скорее эгоистично чувстово, думаю, как же я без них проживу, немного пугает сам уход(боль, болезни, муки) жаль близких, которые будут меня оплакивать. Но то,что будет после смерти совершенно не пугает. А чего именно вы боитесь? Неизвестности? Боли?
10 фев 2008, 02:15
"я не боюсь собственной смерти" - это у вас мантра такая? ;) и часто вы ее себе повторяете?
10 фев 2008, 02:35
Нет с чего вы взяли? Я действительно не боюсь собственной смерти. Это не значит, что меня не пугают серьезные болезни, старческое помешательстов, и всякие серьезные бяки свызанные с жизнью. А смерть это избавление от бренного тела, и проблем связанных с ним
10 фев 2008, 23:16
а Вы видели смерть достаточно близко? офф...профайл у Вас - классный, на фоне даже этой дурной беседы - всего-всего Вам!:-)
10 фев 2008, 23:29
Свою нет, чужую ,смотря что значит видеть близко - хоронила ни одного близкого человека, в том числи молодых, умерших не своей смeртью, видела тела в морге, покойников в церкви. Если вы о "Взглянуть смерти в глаза" - нет такого не было
10 фев 2008, 23:39
спасибо за ответ...понятно.
10 фев 2008, 23:43
гыгыгы достаточно близко - это как? Это когда не знаешь выплывешь - не выплывешь уже достаточно? А потеря сознания от асфиксии? Или тока клиническая смерть - достаточно близко?:) А изуродованные трупы в энном количестве и регулярно - это видели? Или нет, это уже последствие смерти, а когда незнакомый человек на автодороге помирает на руках, не дождавшись скорой - это как считать, видели или нет? Достаточно для чего?:) Дурной вопрос какой-то:)
10 фев 2008, 23:49
тем не менее, мне на него ответили, совершенно внятно и недвусмысленно. Тем - и более, что лично Вам - я бы его не задала... Вы не имеете на него ответа.
10 фев 2008, 23:50
Ну простите дуру грешную, что влезла в калашный ряд.
10 фев 2008, 23:53
заметьте, это Вы сказали:-) Ответ следовал из вопроса, вопрос следовал из заявления. Ответ сказал мне о том, что Автор сообщения, который "не боится смерти" - человек, способный на поступок. Опять гыгы?:-)
10 фев 2008, 23:56
вне всякого сомнения опять. поразительная проницательность:)
10 фев 2008, 23:59
офф.......я, вообще, часто приношу Вам положительные эмоции:-) От меня Вам есть - явная польза:-) А ваще - пора валить из "Откуда-таких-религиозных-людей", нафиг, и топик закрыть, а то у нас уже проекция, из того топика - на все, даже на свекловичные культуры:-)
AD
AD
11 фев 2008, 00:02
эээ...я сейчас должна была испытать положительные эмоции?%) спасибо, конено, за попытку:))) из того топика свалю, когда там будет 1000 постов, мне интересно,дорастет ли он:)
11 фев 2008, 00:05
что значит - "должна"?:) Обязана, блин!:-) Изумление, от неразгаданной цепи чужих причинно-следственных связей - это же благодатная почва, для пытливого рассудка, епрст:-) До тысячи дорастет ли? А для Вас это магическое число завершенной дискуссии, или что? После 1000-го поста топики фигово грузяццо, вот незадача:-)
11 фев 2008, 00:08
Да, у всех свои иррациональные эмпирические основания для мыслительных операций:) Это к обоим абзацам:)
11 фев 2008, 00:10
*усталые, но довольные \собой и друг другом\, вернулись они домой...* (с)
10 фев 2008, 02:13
ну помереть боитесь... нормальное явление потому и хочется "сбегать и проверить" когда смиритесь, что через лет сорок помрете - трясучка ваша пройдет
Anonymous
09 фев 2008, 01:40
А Вы сохраняйте тот восторг с утра на весь день. Чем плохо-то? Большинство людей и не задумываются о том, что они живы:)
09 фев 2008, 07:11
Представьте , что думает человек приговоренный к казни и вам сразу станет легче , ведь вам до смерти еще шагать и шагать
Anonymous
09 фев 2008, 15:39
Кстати, я вот вчера смоделировала...а ведь отстойно. Тупо страх и свернувшееся время - мгновенно улетающее, но при этом превратившееся в вечность, потому что это ВСЕ время, которое у тебя есть. И разбегающиеся мысли. Совсем не похоже не состояние, как при угрозе жизни, но такой, когда можно еще рыпаться, а не просто тупо ждать. Хотя если верить Достоевскоу, то состояние это не такое пустое, как мне кажется, но наоборот бесконечно наполненное. То ли ему виднее по определенным причинам - он не моделировал:), то ли от человека зависит:)
11 фев 2008, 00:17
А как, простите, Вам удалось смоделировать близкую смерть??? :-о ЗЫ: Достоевскому ее, между прочим. очень удачно смоделировали царские фискальные органы, так что он-то как раз пережил "последнюю ночь перед казнью".
Anonymous
11 фев 2008, 00:21
Проходите мимо.
Проходили
10 фев 2008, 01:54
Автор, я Вас очень понимаю. Сама после рождения ребенка в течении месяцев 5 КАЖДЫЙ ДЕНЬ перед сном (наваждение какое-то было) думала о смерти, жизни после смерти.И рыдала в подушку пока все спали) Сейчас списываю на послеродовую. Но это был действительно ужас. Муж вообще не понимал что со мной, сказала - все равно не понял толком)) Сказал, типа" думай о хорошем", а меня колбасило((Особенно пугала мысль,что после смерти просто нет ничего. Смерть и все. Ну...что Вам сказать...Попустило с наступлением лета))Солнце, море, тепло.не знаю что повлияло, но как-то в один момент и ушло это состояние. Пока не гружусь.
В.А.
10 фев 2008, 11:23
интересно, а почему многие старики ждут смерти? Устали жить? Случаев таких знаю много. Моя собственная прабабушка просила смерти у бога ежедневно, когда ей перевалило за 90. Дошло до того, что завидовала тем, кто умер до нее. Жизнь у нее была, конечно, нелегкая, но без страшных потрясений. Здоровье было относительно хорошее. Как можно хотеть умереть, не понимаю...
11 фев 2008, 00:18
не туда совсем
11 фев 2008, 00:22
Я думаю, что это все же повреждение мозга какое то. У меня есть знакомая бабушка... на десятом десятке. ;) Говорит: "Жить то хочется! И чайку вкусного попить, и покушать приятного, и телек посмотреть, и пообщатся... Может поэтому я ещё тут?!" А полно народу вокруг уже умерло или свихнулось и безразлично проживают остаток своих дней или вообще смерти ждут.
11 фев 2008, 20:47
Моя бабуля (ей 90 будет) хочет жить и, надеюсь, будет жить... она ещё вполне сохранна умом и здорова, если можно применить это слово к её возрасту... Только из кв-ры одна боится выходить, потому как пару раз падала от слабости на улице. А так, и покушать вкусно может, и рюмочку (не одну) поднимает на праздник... А мужнина бабушка (ей столько же) лежит 9й год - ноги отказали... свекровь за ней смотрит... на судно каждый день и купание - это ад! Вот Б. и твердит о смерти, как об избавлении... И всё дочери своей говорит: ну, когда же Ниночка я умру, чтоб тебя от этой муки избавить... Так что желание желанию рознь...:(
10 фев 2008, 21:45
Поближе познакомиться с этой темой. Чем больше будете знать, тем меньше бояться. :)
10 фев 2008, 22:43
А как можно познакомиться? Чтобы достоверно? Помнится меня в детстве очень интересовало..когда человеку отрубают голову, он долго осознает, что ее отрубили? Видит ли, как она катится?:)
10 фев 2008, 23:44
Чем он увидит?:)) Зато как вращается вокруг окружающая среда, наверняка видит:)
10 фев 2008, 23:57
Ужасы какие вы тут описываете...:-o Сразу вспомнилась курица для супа, бегущая без свежеотрубленной бабушкой головы :-o:-o ))))))
10 фев 2008, 23:58
ну да. а Вы знаете, что под действием некоторых лекарственных препаратов человек с пулей в мозгах может еще с минуту например, убивать людей из автоматического оружия, то есть выполнять сигнал, который был сформирован мозгом.
AD
AD
11 фев 2008, 00:00
и шо? \простите\:-)
11 фев 2008, 00:02
а ничего, так, в дополнение к вопросу о голове и курице:)
11 фев 2008, 00:21
отчего Вы не медик?:-)
11 фев 2008, 00:26
Только Сартр может дать нам ответ на этот вопрос, но если Вам кажется сомнительным приведенный тезис, то он и на самом деле из разряда анекдотических, это возможно при сочетании ряда обстоятельств:)
11 фев 2008, 00:29
какой "тезис"?:-) Что для меня "сомнительно"?:-))))) Я спросила, отчего Вы не медик:-))))) Мож, нам выпить, а выпив - рассудить, (на)конец - трезво?!:-)
11 фев 2008, 00:31
Пить поздно, спать пора, впрочем, я сегодня уже пталась, но безуспешно:) А не медик я от того, что по юности лет делала разницу между сущим и должным и выбрала сферу должного.Теперь я разницы между ними не вижу, и...зачем что-то менять, если разницы все равно нет?
11 фев 2008, 00:34
ой...прям Выхухоль, из "Мумми-троллей":-)
11 фев 2008, 00:39
Вот такая наша скандинавская философия!
11 фев 2008, 00:42
а блинцов, с вареньем - он все равно бегал, к туповатой и доброй Мумми-маме - стырить...Не сущим и должным - единым:-)))))
11 фев 2008, 00:45
В контексте соединения должного и сущего блинцы с вареньем и их своевременное потребение являют собой апогей сущего:)
11 фев 2008, 00:46
и после этого Вы продолжаете подозревать меня в алогизме?:-)
11 фев 2008, 00:48
В иррационализме. И это не подозрение, это скорее признание оного за Вами. Ибо в контексте позднего экзистенциализма иррациональное познание представляет собой единственно возможную форму, это же возвращение к Бэкону, а в конечном счете и к Эпикуру.
11 фев 2008, 00:50
*дохтур, я... памру?!*
11 фев 2008, 00:52
обязательно. хотя, если верить Эпикуру, то смерти не существует:)
11 фев 2008, 00:53
а все-таки, хорошо, что Вы - не медик:-))))
11 фев 2008, 00:55
хорошо, что я не медик, хорошо, что я не он. коли стала бы врачом я, всем поставила б пистон.
11 фев 2008, 00:57
*а моя любимая поза клиента - коленно-локтевая!*?:-)
11 фев 2008, 00:59
поставлю я клиента раком зачем? затем, чтоб жить со смаком!
11 фев 2008, 01:01
тема "после жизни" раскрыта Вами - всесторонее и всеобъемлюстче:-) ЗачОт!:-)
11 фев 2008, 01:05
В сей жизни жизни нет, есть видимость и тлен. А если так,клиент, ты не вставай с колен. Ты лучше оставайся в позе локтевой. Со временем поймешь ты, что только в ней живой. Слушайте, лучше дайте мне ссылку на музыку из нотр-дама, и я уже спать пойду, чем мучить долго вас ужасными стихами.
AD
11 фев 2008, 01:07
а шо Вам еще дать, дамо?:-)
11 фев 2008, 01:15
а что у вас есть? только не помаду, я вас умоляю, я знаю, куда Вы ее совали!
11 фев 2008, 01:19
вспомнили, е...я уже новую купила и положила куда надо:-) Кстати, Вы пользуетесь декоративной косметикой?
11 фев 2008, 01:22
Пользуюсь, когда не лень. Но прямо сейчас я сижу некрашеная и нечесаная и требую, чтобы таки гребаный нотр-дам нашелся.
11 фев 2008, 01:31
http://youtube.com/watch?v=SPHK5S8CSo0&feature=related
11 фев 2008, 01:33
http://youtube.com/watch?v=Yl-9aEXxIuc
11 фев 2008, 01:41
спасибо, на безрыбье и рак:) а вот весь мюзикл, собака, не грузится на тъюбе...
11 фев 2008, 01:43
мне не понравился, кстати. Ваще.
11 фев 2008, 01:51
А мне очень понравился. На французском. На русском слышала только Белль, когда круили всюду так, что даже на улице слышно было. Вот я и нашла. И иду засыпать под эти приятные звуки.
11 фев 2008, 01:55
пока!:-)
11 фев 2008, 00:24
Ну, про минуту не знала, но по аналогии с курицей догадывалась. )))
11 фев 2008, 11:00
А, ну да....всмысле чувствует ли он...:):)
11 фев 2008, 18:57
Практикой заниматься не стоит, все придет само в свое время. :) Есть хорошая литература. Сейчас даже существуют специальные группы, которые сопровождают человека при переходе. Есть специальные методики, при которых человек, который должен умереть с сопровождающим делает это спокойно и умиротворенно, а на другой стороне его встречает тот, кого он знал в нашем измерении и который уже ждет его на той стороне. Когда человек умирает в стрессе, то его душа задерживается в четвертом измерении, она долго отдыхает, пока не придет в чувство и не переходит в пятое... Так же существует версия того, что рождение намного больнее и страшнее, чем смерть, но мы то этого не помним...;) В общем, чем больше информации, тем меньше страха. :)
11 фев 2008, 01:36
Неужели совсем больше не о чем думать просыпаясь утром? Или это недостаточная занятость в жизни, или это психоз какой-то, навязчивое состояние, стоит наверно к врачу сходить.
Anonymous
11 фев 2008, 01:38
АВТОР не заморачивайтесь ху...й. Кто сталкивался со смертью очень близко, становятся очень жестокими и о смерти не заморачиваются, это как с утра зубы почистить
Я
11 фев 2008, 20:35
Я тоже об этом думаю,:(,даже думаю,кто будет копать могилу и т.д.а самое ужасное-это черви!я когда об этом думаю,меня тошнит!и ещё,что можно проснуться в гробешнике!это вообще ж..а!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325