Меню

испытание замкнутым пространством

AD
Anonymous
09 фев 2008, 13:43
больше пяти лет сижу с одной дамой вместе в комнате на работе. Отношения были когда-то очень приятельскими. Сначала я хотела завести тему, как же плохо себя ведет эта дама, но потом подумала, что проблема возможно лично моя. Я устала от нее, она меня дико раздражает. Пять лет сидеть нос к носу - это не шутки. Иногда думаю, что если уволюсь, так и слова с ней больше не скажу, а ведь раньше я была от нее в восторге- и в театры вместе ходили, и по магазинам, и в рестораны. А она как будто чувствует, что я стараюсь держать дистанцию, и наоборот тараторит, суетится, не оставляет в покое, другим словом. Как в такой ситуации не раздражаться и сохранять хорошее состояние духа?
ну а причины то есть для раздражения? Или просто...устали?
Anonymous
09 фев 2008, 13:51
причин масса, но я уже сама не знаю, объективна ли я
Anonymous
09 фев 2008, 13:52
а сейчас(во время написания текста) она сидит напротив? (с транслита)
автор
09 фев 2008, 13:57
нет. сегодня выходной. почему спросили?
09 фев 2008, 14:43
Раз уж написали, пишите конкретно что Вас раздражает. Пусть необъективно но всё, по другому не разобраться.
Anonymous
11 фев 2008, 01:30
Первое. Она достает меня болтовней. Есть всего несколько тем, которые она муссирует месяцами: 1. Про мужиков - казлов. особенно про мужей казлов. Сама она замужем не была ни разу, но почему-то все ее знакомые неудачно находятся замужем. Даже ее нынешний любовник - убожество и ничтожество, и она с ним исключительно из жалости. 2. "Какие тетки все толстые. И все продолжают есть пирожки, да булки. А ведь чтобы похудеть, все навсего нужно не есть. Какие-такие эндокринные проблемы? В концлагере толстых не было!". Сама она болезненно худая. Я, кстати, не толстая, но она знает, что я после родов хочу и не могу сбросить 5 кг. 3. Про жену ее любовника. Какая она глупая, старая и толстая и сама виновата, что у ее мужа любовница. 4. Если кто-то тяжело болеет, она обычно вместо сочувствия говорит "Да-ааа, он скоро умрет". Все это со смехом. Других тем почти нет. Второе. Она постоянно меня комментирует. Даже если я сижу, молчу, работаю, а в комнате в это время что-то обсуждается, она вдруг может сказать "А вот Маша (допустим, меня так зовут)думает по этому поводу то-то и то-то". Если я говорю, что не могу сейчас принять участие в беседе, мол много работы, она говорит "Да ладно тебе, откуда у тебя работа?" А иногда, если у нее нет работы, сидит напротив меня и пристально смотрит. И вздыхает. Если в комнате или на обеде завязывается общий разговор, обязательно находит на ровном месте причину для спора - по любому поводу. Самое тяжелое в этом - что одни и те же сценарии воспроизводятся почти ежедневно - одни и те же слова, фразы, смешки. Другие коллеги, как бы я к ним не относилась, все таки говорят в разные дни разные вещи.
11 фев 2008, 10:43
Я бы застрелилась, кошмар какой!!! Может есть возможность начистоту поговорить с начальством и пересесть?
Anonymous
11 фев 2008, 01:39
Да, еще. Она в течение дня говорит по телефону с разными знакомыми, и мне приходится по 5-10 раз слышать одну и ту же историю или ее недобрые оценки кого-то, обычно все сопровождается дурацким хихиканьем
11 фев 2008, 01:57
хорошая у Вас с ней работенка:-)
Anonymous
11 фев 2008, 02:25
у нас с ней разные работы, характер работы очень разный, она на телефоне и со счетАми/договорами, я креативлю. Просто сидим в одной комнате. Формально мы в разных отделах
Anonymous
11 фев 2008, 02:25
не туда
09 фев 2008, 16:46
Сделайте перестановку мебели в кабинете, принесите какие-нибудь цветы комнатные, плакаты и т.п. , загородитесь от нее стеллажом или полками.
11 фев 2008, 15:19
+1
09 фев 2008, 17:49
Вставьте наушники от плейера в уши и слушайте музыку,если работа и обстановка позволяет))))
Anonymous
11 фев 2008, 01:34
иногда так и делаю, но не всегда это возможно
09 фев 2008, 18:18
а поговорить с ней нельзя,обсудить свои ощущения. Или она специально создает вам такие условия для работы?
Anonymous
11 фев 2008, 01:36
иногда мне кажется, что специально. Я иногда спрашиваю ее, почему эта тема тебя так трогает, что ты только об этом и говоришь? Она от всего отказывается, говорит, что вовсе ей это неинтересно и что это я остро реагирую.
11 фев 2008, 13:48
Она вас доводит, потому что видит, что вас задевает. Особенно показательно про худобу. Она у вас обнаружила больные точки и жмет на них. Может даже несознательно. Не обращайте внимания на ее слова и ей станет неинтересно. А вообще, я бы просто начала обрывать. «Ты это уже рассказывала», «Сколько раз ты можешь одно и то же рассказывать?» и смейтесь.
Anonymous
13 фев 2008, 02:39
+1 А вообще, я бы просто начала обрывать. «Ты это уже рассказывала», «Сколько раз ты можешь одно и то же рассказывать?» Думаю, этот совет очень должен помочь)))
AD
AD
11 фев 2008, 21:18
Проблема не столько в ней, сколько в условиях работы. Поговорите с начальством, чтобы вас перевели в отдельный кабинет или в более спокойное место. Обьясните, что в таких условиях, когда вас постоянно отвлекают, вы работать не можете. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325