Меню

Про работу.Грусно.

AD
Грусно
09 фев 2008, 21:55
Ребенку уже 3.Умом понимаю,что нужно идти на работу,но куда?До беременности был свой с мужем бизнес,сейчас он справляется сам. Особой нужды в деньгах нет.НО надоело выпрашивать у мужа деньги.Его вечный вопрос "на Что?","Почему так дорого?""Вот халява,ребенка в сад отвела...и тд.Ребенок ходит в сад,болеет часто.Вот сейчас проходили 1месяц(это супер)опять сопли кашель.Дома уже 10 дней.Кроме меня сидеть некому.А если его оставить с папой,так он его и с температурой из дома вытащит,если по делам надо.(Какие-то нравоучения бесполезны,говоришь со стеной)Все болеют,выздоровеет.И куда мне в такой ситуации податься?Я не говорю а заоблачных деньгах,но чтобы хватало на мелочи,белье.Что-то грусно как-то. или забить на все?
09 фев 2008, 22:24
Если бизнес ваш общий, какого х вы у мужа деньги выпрашиваете?
Ну видимо муж уже общим не считает
13 фев 2008, 06:58
Муж может считать как ему вздумается. И желательно молча. Потому что есть еще то, что считает закон.
10 фев 2008, 00:59
Работать при желании можно и дома и с ребенком. Тем более ,что все-таки большую части времени он в садике. Вообще не понимаю, в чем проблема? И муж отчасти прав. Все болеют, все выздоравливают. Если банальные сопли-кащель -почему не взять по делам? В машине ведь, наверное? Или надо дома "умирать"?
10 фев 2008, 01:22
ребенке было 2 года, когда пошла на работу. сейчас 2,7, с той же работы ухожу на парт-тайм. хотела увольняться (болели много), предложили такой вариант. работа хреновенькая, зарплата тоже, но близко к дому. в москву далеко и сложно. на основной в отпуске... самоощущение полгода назад и сейчас - небо и земля адекватности прибавилось) и уверенности тоже
14 фев 2008, 11:35
Надо договориться о фиксированной сумме на месяц или неделю - на ребенка и хозяйство (почему Вы раньше этого не сделали?), можете переодически делиться, что-почем для детей - муж просто не в курсе. Вам не надо будет часто просить. Ведите (хотя бы месяц, как образец и обоснование трат) домашнюю бухгалтерию. Ищите работу с гибким графиком и возможностью работать дома (это очень сложно за нормальные деньги). Надо делиться с мужем, что Вы хотите работать, может быть он посодействует и т.д. Ваш вопрос совсем не про работу, про отношения с мужем, его отношение к ребенку. Просто мой муж считает очень важным делом - воспитание ребенка. Ребенок, который ходит в сад, требует маминого участия все равно, болеют дети, как правило неожиданно, может потребоваться срочная консультация врача, есть дополнительные занятия, погулять, покормить нормально, почитать и т.п. А потом школа. Есть мужчины, которые это не считают за труд, а это большая физическая и психологическая нагрузка (я это так ощущаю). Некоторые на работе больше отдыхают. Может быть есть какие-то люди, которым доверяет Вам муж, они могли бы между прочим ему намекать иногда, Вам может не поверить. Все будет хорошо у Вас, надо только все продумать и действовать, обычная ситуация. Ребенку только 3 года! Вам действительно не хватает денег, что именно НАДО идти на работу, только расходов прибавится в Вашей ситуации, донесите это до мужа.
123
12 фев 2008, 10:30
Меня, похоже, ждет что-то подобное) Ребенку 5 лет, общее дело, но на мне не так уж и много - бухгалтерия нетрудная и по проектам помогаю, а проекты когда я реально пашу в последнее время вообще что-то редкость) С другой стороны, оно к лучшему, поскольку я беременна и сил у меня на подвиги нет, плюс дочу таскаю по всяким развивалкам и занятиям) Но я реально знаю, что у меня в запасе год-два, потом начнется канитель - на что, да почему))) Когда доча в сад пошла у нас уже было тоже самое. Но я, правда, подработку редко беру домой - денег тьфу, зато муж точно знает что я и на сторону работаю) Я автора пнимаю, это расслабон такой, привычка и оправдание себя - все тоже смое можно успевать еще и работаю - но на фига? Я буду себе работу подыскивать через годик, такую чтоб и основному делу не мешала и поддержку и уверенность какую-то давала.
12 фев 2008, 10:34
на самом деле Вы выбираете между ребенком и своей гордыней. Нежелание "выпрашивать" деньги у мужа - это проблема Ваших с ним отношений, а скорее всего Вашей субъективной оценки этих отношений. Это не причина для выхода на работу. Менять надо себя.
Оба-на!
12 фев 2008, 18:59
no comments...
13 фев 2008, 05:36
Каверза, Вы прикалываетесь?
Автор, просто поверьте, что большинство родителей так и крутится - между садом, больничными и работой. Если вы ОЧЕНЬ хотите работать, то найдете работу и на полдня, и в вечернее время, и не каждый день. Если у вас ребенок по месяцу в сад ходит - это уже супер! На больничных будете как-то крутиться - первые дни вы, потом мужу доверите, ничего плохого он не сделает ребенку, не чужой же он ему!
13 фев 2008, 10:07
...
13 фев 2008, 10:08
Я на работу вышла когда ребенку было 28 дней (брала очередной отпуск). Но у меня мама супер - сидит с дочкой. Но даже если бы не было мамы, то лучше бы платила няне, но дома бы точно не сидела. Кстати, маме напрямую не плачу за сидение с внучкой, но фактически уходит столько же денег. "Выпрашивание" денег у мужа для меня просто неприемлемо... И еще - а у вас ребенок когда болеет в постельке лежит? Почему с температурой нельзя из дома выходить? Я так вообще считаю, что если ребенок простужен, то его надо на улице "проветривать", нечего ему бацилами дома дышать.
Ну это тоже крайность. Зачем рожать, если сразу спихивать дитё на маму/няню?
13 фев 2008, 15:52
У меня на работе это не крайность. А потом, не факт, что я работающая мама проводила с ребенком меньше времени, чем сидящая дома. А сейчас уж тем более.
Anonymous
13 фев 2008, 10:09
няню заведите, если уж так хочется работать и грусТно. проблема-то в чем?
13 фев 2008, 10:37
У вас есть хобби? Из хобби можно сделать неплохую подработку. Подойдет все: от вышивки на заказ до платных консультаций в своей области (например, очень хорошо на профессиональном уровне разбираетесь в какой-то теме), писать статьи на заказ, давать уроки, делать эклсклюзивные украшения, делать стрижки на дому, наращивать ногти и т.д.
13 фев 2008, 16:46
Вот ведь, как про меня. Сидела с детками до четырёх детских лет, болели. вернее месяц ходим. месяц на больничном. Сначала нашла работу на дому (модератором), платили мало, работы много, но своих 10 тыщь на шпильки имела. Потом перешла работать в интернет магазин - платить стали больше, подрабатывала, когда дети не болели еще и курьером. То есть уже потихоньку начала высовыватся в люди)))) Сейчас детям почти шесть - работаю на нормальной работе, получаю нормальную ЗП, есть возможность на случай нечастых болезней к хворающему взять няньку).
14 фев 2008, 13:15
Напрашивается ответ - наймите няню и будет вам счастье. Но лично я не могу взять няню в связи со своими тараканами - не представляю чтобы чужой человек находился у меня дома (если это не проверенный временем и пр. человек).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325