Меню

Про приглашение

AD
11 фев 2008, 11:02
Есть подруга, дружим со школы, сейчас встречаемся редко, т.к. у всех свои дела. У нее: муж и ребенок (недавно исполнилось полгода). Я не замужем, есть МЧ, они с подругой знакомы. Так вот ситуация: она приглашает на полгода к ребенку, я решила уточнить про своего МЧ, на что было сказано, что народу типа много будет, приходи одна (из гостей ожидалась только я и другая подруга с мужем). В итоге я не смогла пойти и когда объясняла это, подруга сказала, ну приходи хоть на полчаса, народу все равно мало (какие-то нестыковки, ну ладно). Эта ситуация мне непонятна (читай: обидно), но подарок куплен и подруга все-таки, я решила передать через сестру. Но подруга хочет моего личного присутствия, типа ребенка посмотреть, пообщаться. И, собственно, вопрос, как бы вы поступили: 1. Забили бы и пошли, подруга все-таки 2. Пошли, т.к. не считаете, что на подобное мероприятие обязательно приходить вдвоем 3. Пошли, но визит был бы кратким, и пару раз напомнили, что внизу ждет МЧ 4. Пошли, но при встрече спросили в лоб: почему пригласили одну 5. Пошли, но все запомнили и в следующий раз пригласили ее тоже без мужа :-) 6. Не пошли, ничего не объясняя, нашли бы способ передать подарок 7. Не пошли, во все бы высказали, нашли бы способ передать подарок 8. Другое
11 фев 2008, 12:18
Про что-то интимное хочет поговорить??? Вы подружки??? Почему вы у нее ВСЕ ЭТО не спросите? И почему одна. И чем не угодил ваш МЧ и все-все, может она бы вам все и объяснила.
11 фев 2008, 13:07
Напрямую я спросить не могу, ну не знаю почему. Про него я спросила, может он тебе не нравится или еще что? Нет, все нормально, хороший-пригожий и т.п. А потом, зная ее достаточно хорошо, это тот тип людей, которому даже если что-то не нравится, никогда не скажет, почему и что именно, тысячу причин, отговорок, но не суть.
11 фев 2008, 16:44
Про что-то интимное? С мужем второй подруги?
11 фев 2008, 12:49
2.
11 фев 2008, 13:25
Я сталкивалась с такой проблемой: 1. После школы подружка начала встречаться с парнем, так ее никто в гости не звал, т.к. она приходила с парнем, а сказать, что этот парень нам не нравится мы (я и остальные девочки-подружки) стеснялись. 2. Сейчас на распутье - не приглашаю хорошу знакому в гости, т.к. она постоянно тащит за собой мужа, которого потом до 6 утра не выперешь (а так он вполне хороший человек).
11 фев 2008, 14:50
Я его с собой не тащу, а всегда заранее спрашиваю-нас вдвоем приглашают или только меня. По поводу п.2 - это скорее про ее мужа можно сказать, на последнем празднике, что мы были у нее вместе-мы ушли самые первые в 19 вечера.
11 фев 2008, 16:45
Может, именно поэтому и приглашает без мужа, что не хочет, чтобы он в 19 часов вас обратно утащил?
11 фев 2008, 14:12
Какие отмечания??? Да еще званые обеды ПАРАМИ??? Вы с ума что ли посходили вместе с подругой? Ребенку полгода!!! Даже на полноценные Дни рождения детей приглашают либо ближайших родных (до 3-4 лет)... либо - после лет 5 - друзей РЕБЕНКА. А при чем тут "молодые люди" подруг - это вообще не укладывается у меня в голове:-D Паццталом....
11 фев 2008, 14:56
Никакие не отмечания, она звала просто ребенка посмотреть, чайку попить. Просто сначала сказала, что много народу будет (муж, я и подруга другая с мужем), а потом, когда дата приблизилась, выяснилось, что подруги с мужем может и не быть, "народу вообще не будет, приходи". Мне логика непонятна. То будет народ, то не будет.
11 фев 2008, 15:12
Осссспидя... Ну хотела подруга ВАМ показать свое дите. Вы с ней давно дружите. Хотела пообщаться - с вами. А с вашим Мэ Чэ не хотела;-) Может... она в другой обстановке хотела бы с ним пообщаться... без детей:-D С мужем другой подруги у нее более приятельсткие отношения... Наверное, они уже "дружат семьями". Знаете... не всегда так совпадает, что эта дружба семьями получается механически из суммы друзей мужа с супругами... и подруг жены с супругами;-) Это новость для вас? В любом случае... настаивать на посещении мероприятия с мужчиной своим - просто бестактно. И потом... я просто уверена, что он бы нашел более приятный способ провести свободное время, чем рассматривать чужих младенцев;-)
11 фев 2008, 15:22
Спасибо за ответ! А насчет мероприятия, я и не настаивала, просто когда она предложила прид(й)ти, я уточнила, нас вдвоем зовут? На что был получен ответ: нет, только тебя. Спросила я один раз. По поводу свободного времени, да, думаю, он нашел бы ему гораздо лучшее применение. Вот задело меня просто, что ту подругу - с мужем, а меня - без МЧ. Наверное, с слишком обидчивая по пустякам.
13 фев 2008, 18:01
Все таки муж - это уже статус некий, а МЧ... Возможно, для подруги МЧ - это нечно не серьезное или не постоянное... Да всяко бывает, че тут расстраиваться
11 фев 2008, 16:14
Ну тогда пригласила бы вдвоем повстречаться, дите показать. Зачем подругу с мужем звать и обещать много народу?
11 фев 2008, 15:39
4 не понимаю вообще когда так делают, либо не приглашай вообще либо все вместе. По моему это просто не красиво. Хотя вполне возможно пошла бы одна, но сам факт! что пригласили только меня удручал бы.
11 фев 2008, 15:49
Я о том же. И по-моему, это некрасиво, знать, что люди встречаются и приглашать по отдельности. Причем, что я их всегда приглашала вместе, когда они встречались еще. И вообще у нас так принято, вместе, а там кто сможет/не сможет.
11 фев 2008, 15:59
Гыыыы... Если бы мои подруги приглашали всех, с кем я "встречалась" - их квартиры бы превратились в проходные дворы:-D Мало того, что ВЫ позиционируете ваши отношения с молчелом, как супружеские... нужно, чтобы еще и друзья их позиционировали так же;-) К тому же во многих компаниях (особенно чистА девичьих) вообще не принято супругов обязательно вместе приглашать. И не надо кивать на "мужа другой подруги"... Возможно, он приятен... или полезен;-) этой семье сам по себе... а не только как "муж подруги"... Ну а ваш не приобрел еще "самостоятельной ценности" :-) и (шепотом) возможно никогда не приобретет... Это такой ужОсужОсужОс?;-)
12 фев 2008, 11:11
Я считаю что так правильно. А там пусть решает каждый как быть.
13 фев 2008, 22:02
Офф. У какие мы розАвенькие... Ты там мине советы раздаешь???
14 фев 2008, 11:37
тааааа, я!
AD
AD
13 фев 2008, 15:16
Если бы не повод для приглашения (чай по поводу полугода ребенка) я бы с вами согласилась
15 фев 2008, 22:18
Блин, автор, ПРИЧЕМ тут ВСТРЕЧАЮТСЯ????? Она с 6 мес. младенцем. Но пока у вас своего не будет, видать не поймете вы, что не в кабак она зовет, а отвечься.. Она небось только спать стала чуть более 5 часов. Вы ее спросите лучше про их распорядок дня и пожалейте, или помогите чем сможете. У вас не правильное представление о сидении дома с детем.
11 фев 2008, 18:43
п.2 Идти и не париться. У Вас самой дети есть? При малыше каждый лишний человек - лишний (о, как забавно получилось). Подруга подруге хочет малыша показать, при чем здесь приятель подруги? Тем более, не "старый член компании"?
13 фев 2008, 16:43
2. Вообще не увидела проблемы, ребенку полгода, можно войти в ее положение.
11 фев 2008, 13:03
А я не понимаю, зачем на все мероприятия, а особенно просмотр ребенка, таскать МЧ. Неужели ему самому хочется идти с вами и слушать бабские разговоры. И вашу подругу я прекрасно понимаю. Я к подругам всегда одна хожу, если специально не оговаривается, что можно вдвоем приходить. ЗЫ Вы скорее всего решили, что это празднество по поводу 6 мес ребенка, а на самом деле родители всего лишь решили пригласить показать наконец-то свое дите. Кто-то может и не видел еще новорожденного.
11 фев 2008, 13:41
+100. Я тоже не понимаю, почему подруги должны всегда приходить с бонусом, этакое бесплатное приложение в виде МЧ. Есть мероприятия на которые приглашают парами, а иногда хочется посидеть в узком кругу. У меня уже не МЧ, а муж, и то я иногда хожу в гости без него, как и он без меня.
11 фев 2008, 13:42
+1
11 фев 2008, 14:02
+1. Никогда не могла этого понять.
11 фев 2008, 14:59
У него я не спрашивала, хочется ему или нет, надо будет поинтересоваться. :-) И я планировала пойти на часик-другой, подарить подарок, посмотреть ребенка, увидеть подругу. Просто непонятно, другую подругу - с мужем, а мой МЧ вроде как за бортом. Хотя у нас (у меня и у нее) принято на все мероприятия приглашать парами).
11 фев 2008, 16:11
Вы сами все и сказали, звали попить чайку на часик и увидеть ПОДРУГУ. Зачем там Ваш МЧ мне совсем не понятно и ваши претензии ваще не понимаю. И практически на 100% уверена, что ваш МЧ там посторонний человек, поэтому и не хотят его видеть, тем более 3 приглашенных пары - действительно много народу и МЧ явно не приоритет.
11 фев 2008, 21:26
согласна с автором выше. Это не то мероприятие, на которое надо водить МЧ. И никаких несостыковок нет: мало народу подруге для общения, много народ для маленького ребенка.
11 фев 2008, 17:27
+5
14 фев 2008, 10:23
+1
15 фев 2008, 22:05
И я не понимаю нах-рен тащить парня в такие гости, у меня бы даже у голову не пришло мужа с собой звать. Ну покрайней мере не в первый визит после рождения, и предварительно спросив подругу на второй . Дет. сад какой-то, всюду вместе..Есть и небольшое личное пространство, мы частенько с подругами замужними встречаемся и мужей никто не тащит, ведь с ними и не поболтаешь как между нами девочками:.) Я думаю у автора такая реакция потому что нет своего ребенка, угол зрения очень меняется когда он появляется.. Девушка пока гости как развлекуху воспринимает, а там уже совсем другое общение, более близкое что ли.. уровень доверия разный к вам,и к вашему мч.. он для подруги чужой все таки.. не всем охота в дом к такому малышу подпускать близко чужих, да и ответственность другая.. вы пришли, можно спокойно ненакраш. например встретить, а когда с кем-то, это настоящие гости, которых обслужить и развлечь надо, а не до этого совсем когда детю всего 6 мес.. Я когда подругу звала, звала именно ее, а не вместе с кавалером.. он мне никто, а ответственность за мероприятие сразу увеличивается, и статус сразу другой, вообщем ИМХО зря вы туда МЧ тащите, нечего ему там делать, только если хотите посмотреть как он будет реагировать на малыша, но и реакция его будет не очень обьективной. Извините за резкость , если обидела..
11 фев 2008, 14:14
Если бы там в принципе предполагался девичник - пошла бы. Но т.к. подруга с мужем, а моего МЧ демонстративно не зовут, то одно из трех. Либо мой МЧ где-то сильно нахамил и я об этом знаю (как пример, в ЖЖ недавно обсуждалась тема, когда муж подруги позволил себе националистические высказывания, и его в другой раз приглашать не хотели), либо он где-то нахамил или к кому-то пристал или еще что-то, но вы об этом не знаете. ибо у него к МЧ немотивированная неприязнь. Если п.1. то МЧ виноват сам, и я бы пошла. Если по п.1. мне ничего неизвестно, я бы распросила подругу насчет п.2. Если ничего за ним не водится - то значитЮ, п.3. и я бы, соответствено, никуда не пошла.
11 фев 2008, 14:17
Возможно очередного МЧ, которого может и видела всего пару раз, подруга не рассматривает как близкого человека, а муж подруги - может уже и почти член семьи.
11 фев 2008, 15:22
Возможно. НО если на фразу " я приду с МЧ" подруга все же отвечает "нет, приходи одна" - значит, что-то тут не так.
11 фев 2008, 16:13
Все так, приглашены 2 пары, для меня это действительно много, и третья пара будет слишком, особенно если этого МЧ мало кто знает. Тут семейная посиделка близких людей, теперь всех любовников с собой притаскивать?
11 фев 2008, 16:42
В конце концов, это автору, а не ее подругам решать, насколько семейные и близкие у нее отношения с этим МЧ. А если вы, приглашая к себе гостей, не в состоянии соблюсти приличия - то лучше не приглашать.
11 фев 2008, 16:52
Подруге решать, кого она хочет видеть у себя в гостях. Если хочется близких ей (подруге) людей - ее право, а хорошие подруги (автор) должны соображать (=соблюдать приличия), куда можно таскать своих любовников, а куда даже не заикаться. Приличия, о КОТОРЫХ вы здесь пишите, мягко говоря не к месту.
AD
AD
11 фев 2008, 17:26
А мне решать, общаться ли с такой подругой, которая в отношении моего любимого человека использует выражения в духе "таскать любовников".
11 фев 2008, 17:28
А кто он? Давайте будем называть вещи своими именами.
11 фев 2008, 17:39
ОН - любимый человек автора. А если моя так называемая подруга до такой степени ханжа, что ее интересует только наличие штампа в паспорте, а не мое отношение к человеку - на хрена такая подруга?
11 фев 2008, 22:06
Спасибо за поддержку!
11 фев 2008, 22:11
Давайте обойдемся без оскорблений. Вы правы, решать несомненно ей, я не собиралась его никуда тащить, а просто поинтересовалась, вдвоем зовут или как. Просто когда я первый раз не смогла пойти, ее это обидело, как же так, а ребенка посмотреть, но о причинах, по которым это могло произойти, она так и не подумала. (Не пошла я тогда не из-за этого, а т.к. болела).
11 фев 2008, 14:20
Не понимаю, почему муж и жена должны расцениваться как единое целое? Может же быть такое, что подруге просто не нравиться ваш МЧ и все. Он же ваш МЧ - он вам должен нравиться.
11 фев 2008, 15:05
В хамстве замечен не был; о том, что что-то было, а я не знаю - тоже вряд ли, т.к. мы виделись всегда вместе. Я спросила ее, может он ей чем-то не нравится - нет, всем нравится, только он старше меня, вот это ее смущает (но это мой МЧ, ее это не должно волновать, ну я так думаю), типа привыкла с ровесниками общаться. Ну а про неприязнь - не могу сказать, что я в большом восторге от ее мужа, но это ее выбор, ей с ним жить, и я его всегда приглашаю, я в состоянии вечер человека потерпеть.
11 фев 2008, 15:21
Ситуации разные бывают. Сами же говорите, что видитесь редко, подруге наверняка потрепаться хота, на кой ей Ваш МЧ? Встречи парами заставляют тратить редкую встречу на общие разговоры "о погоде", не всем оно надо. Приглашение другой подруги с мужем, возможно обусловлено тем, что мужья между собой общаются...
11 фев 2008, 15:24
Ну так и того МЧ можно к ним - общаться.
11 фев 2008, 15:33
Не всегда это получается. У меня, например, есть 2 институтские подруги, с которыми не получается встречаться семьями - неинтересно нашим мужьям вместе. Причем, если мужей 2 из 3, то еще ничего, а 3 - уже капец. Получается дурацкий общий разговор, встреча проходит впустую - обидно. У одной из нас муж вечно всех учит и остальные каждый раз в напряге, чтобы не послать его подальше и не перессорить всех окончательно. Стараемся встречаться без мужей.
11 фев 2008, 16:11
На тада вообще без мужей надо. И никому не обидно.
11 фев 2008, 16:27
Ну это да. Только у нас тоже есть такая девушка, которая везде таскает своего благоверного... В случае автора есть разница: муж и МЧ. В случае автора они с ее МЧ только встречаются. Звать всех, с кем встречаются подруги - это перебор. Понятно, если бы жили вместе.
14 фев 2008, 14:12
Мне кажется, что глубину и прочность отношений все ж таки оценивать той подруге, которая встречается. И не смешивать жанры. Все ж таки на смешанные посиделки лучше ходить с кавалером - будет кому чайку или чего покрепче налить и салатику положить. А девичник есть девичник.
11 фев 2008, 15:33
А давайте еще папу молодого человека захватим - его же тоже можно приплюсовать к "мужской компании" по гендерному признаку;-) И заодно можно безо всяких оговорок взять с собой собачку - наверняка ей будет весело играть с хозяйским питомцем:-D
11 фев 2008, 16:12
А что - туда всех кроме автора с папами пригласили?
Anonymous
15 фев 2008, 22:23
но весь типа пообщаются.. ;) Я тоже против того чтобы тащить просто для компании.. причем тут компания? это же не студ. пьянка..
11 фев 2008, 15:26
Вот про поболтать Вы правы, она говорила, приезжай, погуляем, поболтаем. С другой парой они видятся также "часто", как и мы. И мужья там общаются постольку-поскольку жизнь заставила :-)
Ваш МЧ на много старше входящих в круг приглашенных?
11 фев 2008, 22:12
на 10 лет.
11 фев 2008, 16:27
2))
AD
Anonymous
11 фев 2008, 18:10
Моя подруга меняет своих МЧ каждые 3-6 мес. Всегда её одну приглашаю, т.к. не хочу посторонних людей в моём доме. На нейтральной территории если делаем посиделки просто так, то конечно она приходит со своим очередным МЧ. Но это лично моя ситуация.
11 фев 2008, 22:14
Это не мой случай.
11 фев 2008, 18:26
неужели есть такие МЧ, которые приходят в вострог, от лицезрения чужого полугодовалого ангела?:-) Зачем МЧ - с собой-то тащить?:-)
Anonymous
11 фев 2008, 18:41
Ну типа показать, что и его такой же ангелочек ждёт:-). Испытание шоком называется.
11 фев 2008, 18:56
это мотивация девушки, я ж про МеЧе говорю:-) Очень ему нужен этот восторженно-обделанный памперс, на дистанционном управлении:-) тем более, что у МЧ, автоматом, появляется подозрение, что его конкретно разводят и готовят к бОльшему:-)
11 фев 2008, 22:17
Да причем здесь он? Мне обиден сам факт того, что его не пригласили. Пошел бы он потом или нет-дело другое, я тоже думаю, что вряд ли, а детьми его не испугаешь. Почему я ее зову с мужем, а раньше с МЧ-ми различными, и ничего, а она вот только меня?
ну не нравится ей ли ее мужу Ваш МЧ, ну чувствует она себя с ним не в своей тарелке...всякое бывает, я вот тоже считаю, что в свой дом имею право приглашать того, кого считаю нужным
14 фев 2008, 10:24
+1, мне тоже подругин муж не нра, я прям ей напрямую говорю-приходи одна и сама прихожу к ней, когда его нет. Ну если человек не нравится, зачем его приглашать.
12 фев 2008, 00:24
может быть, она подумала то же, что и я?:-) Что приглашать его просто...не имеет смысла? Или, думаете, просто из вредности?
13 фев 2008, 16:13
Ну, если ьы я так подумала, - я бы на вопрос подруги ответила - ну пусть приходит, конечно, если хочет, но не уверена, что ему это будет интересно.
13 фев 2008, 16:44
и не говори, вечно люди все усложнят:-)
11 фев 2008, 22:03
Да уж..почитала топ, нашли где обидеться на пустом месте. Подруга с мужем и с МЧ (если не гражданский муж который уже года три к примеру) это разные все же категории и нечего тут обижаться. Это же не вечеринка на 20 чео где все парами а вас одну зовут ,а визит в дом где есть малыш, надо все-таки уважать дом куда идешь. + ну зачем такому малышу с лишними микробами контактировать (воздушно-кап путем много гриппозы передается и ОРВи всяких).
11 фев 2008, 22:34
Т.е количество лишних микробов и уважение к дому подруги зависит от того, сколько лет с даным МЧ прожито?
12 фев 2008, 00:50
:))))
11 фев 2008, 22:20
В общем, всем спасибо за участие и мнения :-)Вопрос считаю закрытым.
Anonymous
13 фев 2008, 16:24
Пошла бы да и все. Если всех МЧ по подругам водить... Сегодня один, завтра другой, чего их ко всем своим знакомым таскать. Тем более оно ему самому надо - с дитем тетешкаться? Абсолютно не вижу причин для обиды, вот просто абсолютно. Я мужа-то своего законного уже давно не беру на такие мероприятия, если только отдельно не оговаривается присутствие всей нашей семьи. Лишний повод отдохнуть друг от друга. ИМХО.
Ждала в гости подругу
13 фев 2008, 16:56
вы знаете, я напишу вам, о чем может думать ваша подруга. Была у меня подруга. очень привлекательная. Молодые люди у нее менялись весьма часто. Всех их она тащила ко мне в гости. Я не имела ничего против до тех пор, пока у меня не появился ребенок. Она собрлась приехать. Я намекнула, что хочу видеть ее одну (я целыми днями дома, мне хочется увидеть ее, поболтать о своем, о женском и т.д.). Она приезжает со своим МЧ. Хуже того, дожидаясь ее, зная, что они идут ко мне в гости, он купил ей розу (одну). С этой розой они пришли, с ней же и ушли. Далее. Вечер был испорчен. Потому что, во-первых, ее МЧ пытался меня обаять, хотя мне это нафик было не нужно, во-вторых, она с ним отчаянно кокетничала, в-третьих, ожидая ее одну, я была ненакрашена, а у меня есть пунктик, что на людях я всегда хотя бы с накрашеными ресницами, к тому же я была в домашней одежде, что меня тоже смутило (пришлось срочно бежать переодеваться) и в-четвертых, мне, как радушной хозяйке, пришлось их обслуживать. Хотя я надеялась провести этот вечер по-простому, за чашкой чая, на кухне. В рез-те вместо отдыха с подругой я устала....
13 фев 2008, 21:49
Роза, которую забрали ВЗАД - этта сильно:-D Простите... а какой национальности ваша подруга и ее друг? Я не антисемит... Просто анекдот есть старинный на эту тему... про тортик:-D
13 фев 2008, 21:55
думаю - русские. Они и любовь придумали, чтобы не платить:-) Розочку взад - и вперед, и с песней:-)
Еще про подругу
14 фев 2008, 12:02
подруга русская, а тот ее хахаль был.... еврей. Сорри, у представителей этой нации, среди инх много порядочеых людей.... кстати, ее почему-то всегда тянуло на эту нацию:-) апофегеем их отношений был их приход на мой день рождения. То, что он пришел в чудном галстуке с кинг-конгом - это ладно. Но, когда в 21.30 ему позвонила мамочка и он слезно просил у нее прощения побыть еще чуть-чуть - это был аут. Ему на тот момент был 41 год.... а еще как-то она пришла ко мне со своим бывшим одногруппником, который всю жизнь к ней неровно дышал. Они случайно встретились в метро, когда она ехала ко мне и она взяла его с собой. Тут надо вспомнить специфику 90-х годов. Полки в магазинах пустые, есть коммерческие ларьки,где все продается по диким ценам. Так вот этот ее друг Мойша (да-да это его имя), видимо, чтобы поразить ее воображение, купил в ларьке две (себе и ей)банки импортного пива. Тогда это была большая редкость. И вот они пришли к нам, я суетилась, подавая на стол угощение (что-то типа яичницы с сыром, на большее денег не было), а он потягивал свое пиво. Моя подруга свою банку честно разделила на троих: себя, меня и моего мужа. Вот такая история. Вообще их было много. Но я как-то ей намекнула, что всегда рада видеть ее, а своих хахалей пусть принимает у себя. Так и живем
AD
AD
13 фев 2008, 17:12
Пункт 2.
13 фев 2008, 17:32
Ну какие МЧ на пол года??? Ему-то самому там что делать? Слушать, как ребенок кушает, как какает, и смотреть, как мать ему грудь дает? Нормальное приглашение, я считаю. Подруга Ваша хочет видеть самых близких друзей, а Вы ей в нагрузку МЧ своего навязать хотите. Только бациллы лишние в дом к маленькому носить.
14 фев 2008, 05:58
Подруга, небось еще и кормящая через каждые полчаса, вот и ,подумала, что неловко вам будет, когда ей придется при вашем молодом человеке сиську то и дело доставать, вот они из днликатности его и не зовет.
15 фев 2008, 22:55
а зачем прямо при МЧ доставать???? кормление реббенка - это не публичный процесс....
15 фев 2008, 23:03
Вот и я об этом, поэтому молодые человеки и ни к чему там.
16 фев 2008, 00:26
да я вообще то к тому что и при подругах этого делать не стоит....... мое личное мнение такое.... потом: каждые 30 минут... это просто издевательство над ребенком так часто его кормить...
16 фев 2008, 01:19
Тогда зачем звать мужа подруги?
14 фев 2008, 07:45
Визит оказывается очень доверительный: во-первых, у нее грудной кроха, во-вторых, она наверняка планирует откровенные разговоры. А при МЧ будет некомфортно. И почему, собссно, не прийти к подруге одной иногда, а таскать за собой везде своего МЧ, тем более к подруге с грудничком. Мой, например, очень редко ходит со мной к моим подругам, если только мероприятие официальное и будет еще народ.
14 фев 2008, 13:01
Мне вот принципиально не нравиться муж подруги, также как и ей мой, мы тоже пару раз так друг друга приглашали, пока обе не поняли в чем дело, теперь ходим в гости без мужей и когда их нет... вот и вся заморочка.
14 фев 2008, 14:17
у меня похожая история, только грустнее. Мы дружили с 6 лет. а потом она вышла замуж за человека, от которого я не была в восторге. Но я готова была дружить омами в любом случае, ведь мне не он, мне она важна. А он сказала, что запрещает ей со мной общаться. Мы разъехались по разным районам. Потом я узнала, что он ее бросил. Мы встретились, она выплакалась у меня на плече, мы опять стали общаться. Понятно, не так, как в детстве и юности, но все-таки. А потом он вернулся. сейчас мы живем на соседних этажах, но видимся только возле лифта "привет- привет" и все. А жаль....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325