Меню

Как расстаться?

AD
автор
11 фев 2008, 15:51
Требует срочная психологическая помощь. Брат мужа расстался с девушкой. Она уехала домой (в другой город). Сегодня весь день названивает ему - в дикой истерике, орет, говорит что вот ее сейчас в больницу увезут. Что ей сейчас плохо станет и он будет виноват. Звонила сегодня он выключил мобильный, она звонит родственникам, спрашивает рабочий. Говорит, что он ее довел и она жить не будет :( ужас короче. Я тут замешана косвенно - это я их когда-то познакомила. Ему 23 (только институт окончил, начал работать) ей 27, из другого города. Брат написал историю, в скобках мои комментарии: суть такая начали жить (сняли квартиру, он платил) всё сначала было ничего потом начались небольшие наезды, что я ничего дома не делаю... дальше больше. потом она увольняется с работы. скандалы громадные начинаются каждый день по любому поводу, добавляются наезды что ее до сих пор не взяли замуж потом на некоторое время всё успокаивается, меня просто вяло попиливают потом разборки начинаются с новой силой, с добавлением хамства и оскорблений и добавляются наезды на маму типа она её в хуй не ставит. (маме девушка не очень нравится, но отзывается о ней исключительно хорошо, считает, что выбор сына - это его дело, но любить даму до умопомрачения она не обязана) Сказала, что если я такой, она меня бросает и все кончено. уехала к маме. я сказал, ну раз кончено - ок. надоело все это. И тут ее понесло, как мне не стыдно, что она такого сделала, за что я так с ней, почему не могу позвонить и извиниться Сейчас она еще угрожает забрать собаку, которую они недавно купили (он купил)
ну а помощь то кому нужна? Вам? Брату? Девушке? Собаке?
автор
11 фев 2008, 16:11
Брату - он не знает что делать. Она его довела уже звонками. Верить ли всем крикам, что она в больнице, сейчас умрет и все такое - бросать работу и ехать ее спасать? Или плюнуть. Как себя вести то?
А чего она хочет то?
автор
11 фев 2008, 18:32
Она хочет врнуться. А он уже не хочет. Он решил съезжать обратно к себе. (к маме)
11 фев 2008, 16:35
Наверное по принципу поорет -успокоится. А если ехать, просить прощения, опять сходится - то ненадолго опять. Зачем им друг другу жизнь портить если он ее не любит.
11 фев 2008, 16:40
Вообще обычно если у человека истерика, то помогает оставить его одного, он тогда успокоится. Может быть в данной ситуации имеет смысл предложить поговорить через 2 недели например. Т.е. сказать ей "Я должен всё обдумать, ты, пожалуйста, тоже, через 2 недели такого-то числа всё обсудим спокойно и мирно". Она к тому времени успокоится и решит, что хочет его назад. А он к тому времени решит, нужно ли это ему всё и если не нужно, то что ей сказать, чтобы расстаться без новой истерики. Ну это как вариант. Ездить туда-сюда я бы не стала. Даже если он не хочет с ней расставаться, то нужно некоторое время побыть ей одной, чтобы больше не срывалась в другие города. А то у неё такое в привычку может войти.
автор
11 фев 2008, 18:35
Она сама от него уехала к маме. Сказала что он дурак и он ей надоел, и что у них все кончено. А он теперь в принципе и рад, забирает собаку и уезжает домой. Картиру съемную оставляет ей. Обсуждать спокойно она уже не может, сказала, что в больнице, и что у нее приступ сердечный из-за нервов. И при этом продолжает орать и истерить. Когда он отключил телефон, она начала звонить его маме. Теперь уже ее мама звнит его маме. Ужас просто.
Anonymous
15 фев 2008, 08:05
Вот точно такая же ситуация у нашего друга.. С угрозами суицида, обвинениями в том, что ребенок (ребенок не друга) будет страдать второй раз (папа от них сбежал), кучей говна, в том числе на друзей и т.п. Человека реально вытаскивали из глубокой депрессии. Ничего.. Оклемался и поехал опять к ней. В общем, свои мозги не пришьешь.
15 фев 2008, 12:59
Лучший способ излечить истеричку - игнор. Брат еще молодой, может, считает себя в чем-то виноватым, поддержите его сейчас.
11 фев 2008, 20:06
У моего братика была одна такая звЯзда. Звали ее Таней, но она предпочитала, чтобы ее называли Лейлой. Все было примерно так же, как и у Вашего брата - истерики, ругань на пустом месте, угрозы покончить с собой и тп. Он однажды посадил ее в машину и отвез к ее маме. И сдал ее маме в руки. И все. Мы все спокойно выдохнули..
автор
11 фев 2008, 20:21
Так она сейчас у мамы - истерит оттуда! Уже и мам обеих подключила. Говорит сердечный приступ уже случился.
Anonymous
12 фев 2008, 01:50
у моего хорошего знакомого тоже такая девушка была, тоже таня. ситуация прямо точно такая же, как у брата автора. вплоть до возраста. только у них не собака, а кот был. и девушка не уехала, а выгнала парня. сидели мы на кухне у друга общего,пили пиво, слушали излияния этого парня, он о коте больше всего сокрушался. тут телефонный звонок, классический сценарий: "плохо с сердцем и вообще сейчас с собой покончу". причем скорую вызывать дама не захотела. мы еще молодые-неопытные были, застыдили парня, что поехать проверить не хочет. итог: она забеременела, очень хотела замуж, парень беременность с ней промучился, но в итоге расстался, благо жениться не стал все-таки. сколько ночевок по друзьям у него было - не сосчитать. через 3 месяца после рождения ребенка под давлением и угрозами запретить видеться с ребенком он оставил ей квартиру свежекупленную, а сам еще довольно долго скитался по друзьям и продолжал выплачивать долги за квартиру. так эта таня очень хочет со мной общаться и постоянно (не только мне) пытается рассказывать, какой козел папа ее ребенка и что игрухи-одежку дрянные покупает и деньги раз в несколько месяцев дает, и не дай бог кто-нибудь коснется темы квартиры в ее присутствии. в остальном эта таня вполне себе среднестатистическая женщина, несколько неуравновешенная, но в пределах нормы. так что мой совет: не давайте брату поддаваться на провокации. у этой девушки есть мама и друзья рядом, вот пусть они о ней и позаботятся. а он с ней пусть через месяц-другой встретится, если она сама того пожелает.
12 фев 2008, 02:01
брату - выключить телефон. "Девушке", \27-ми лет\ - понять, что "акела...промахнулся":-) Прям, через сердечный приступ - понять:-)
12 фев 2008, 02:12
Видимо, ваш брат довел девушку своей холодностью и безразличием. Даже по тону его письма это видно. Если кому в данной ситуации и нужна помощь, то девушке. (с транслита)
12 фев 2008, 02:49
Ой, непонятно там. Вполне возможно, что и брат хорош. Но и девушка тоже манипулятор.
12 фев 2008, 03:52
А он обязан подскакивать по первому требованию? Пожили, разбежались - все, привет.
автор
12 фев 2008, 11:29
Уж чего-чего, а безразличия точно не было. Он с ней встречается два года, ему было 21, когда познакомились, это его первая девушка. Он со всей семьей ради нее поссорился, уехал жить на съемную квартиру, оберегал ее всячески. Она больше года не работает, дома сидит, он ее содержит+квартиру снимает. При том, что он только институт окончил и только на работу устроился, можете представить, какая зарплата. А она изначально знала, что живет только ради "Москва+перспектива замуж за умного мальчика". При этом характер жуткий, я знаю, я с ней работала. Она мне тогда еще на него жаловалась, что он зануда, нытик и маменькин сынок, не может за собой посуду помыть и денег мало зарабатывает. Я ему не говорила, вообще в их отношения не вмешивалась - их дело. А ей тогд только сказала, чтоб бросала тогда, раз он такой плохой. И вот она его строить начала, долго это продолжалось и видимо ему наконец надоело, а она теперь поняла, ЧТО теряет - вот и психует.
соседка
12 фев 2008, 18:24
А я девушку понимаю, особенно если это её первый серьёзный роман, а молодой человек считает, что съмом квартиры дело заканчивается. Она, типа, должна быть и так довольна, что с ней рядом такой супермэн, а сам будет пилить, что и не убрано, и посуда не помыта, и не то сготовлено, да и родственниками всё это перемывать... Я была свидетелем подобных отношений, очень было жалко девушку, которой хотелось замуж и своей семьи, а не быть содержанкой у человека, которому и содержать особо не на что. Девушка в тупике, вот и истерит... А сказать, что хочет быть женой, а не приживалкой, гордость не позволяет.
автор
13 фев 2008, 01:20
Ну откуда Вы знаете как уних все? Я же написала, зачем додумывать несуществующее? У девушки к моменту их знакомства (25лет) был вагон и тележка романов. Как раз на тот момент она с очередным рассталась в своем городе и приехала в москву. Брат не будет пилить - это точно, он пофигист в этом плане, а даже если и будет. Она дома сидит - почему бы не убраться и не приготовить еду? У него есть недостатки - ясное дело. Он действительно зануда иногда, но к ней он очень серьезно относился. Вся семья его против была, он всех послал и категорически ни с кем не обсуждал. Ее никто не заставляет быть содержанкой. Она взрослая деваха, с образованием и опытом работы. Какого, извините, она уселась дома на съемной квартире, на шее 22-х летнего пацана, только из института? Ему на ноги вставать нужно, какая тут нафиг свадьба? И при этом она еще целыми днями орет на него, что он не убирается и посуду не моет и денег мало - в кино ее не водит. Вот ведь бедняжечка, да?
AD
AD
13 фев 2008, 02:16
Ну уж если всей семьёй решили, что свадьба помешает ему встать на ноги- девушке не позавидуешь. Берут вот так в полужёны, чтобы одному ночью не спать, а потом вся семья удивляется, что девушка-истеричка. Нельзя так людьми пользоваться. Конечно, если мама и сестра одобряют... Возьмите лучше мальчика обратно домой и не выпускайте лет до 40:-) (с транслита)
автор
13 фев 2008, 15:21
Да при чем тут семья? Я уже пять раз написала, что несмотря на все протесты он даже не слушал никого. Делал как хотел, потому что решил быть с ней. Какая свадьба сейчас? Она не работает и не хочет, он получает пока сосем мало - молодой специалист плюс съемная квартира. Свадьба на что? На деньги родителей, как у нас принято? Увы, у мамы его денег нет, она всего-лишь корректор в небольшом издательстве и у нее еще одна дочка на шее, отца нет. Поженятся они просто так и дальше что? Ребенок? Ей сейчас денег не хватает, она его пилит, а с ребенком уж точно хватит... Как он ей пользуется, интересно? И кто кем пользуется, вот вопрос. Это не мой брат, читайте внимательней. Мне по хорошему, все равно с кем он живет. Он попросил помочь, так как был в полном шоке от всего этого. Вы считаете нормальным, что девушка сначала орет что он козел и дурак, надоел, все кончено. Уезжает к маме, оттуда двое суток истерит, какой он гад, и что она покончит с собой. А теперь уже второй день обрывает телефон и рыдает, прости меня, я больше так не буду. Девушке, на секундочку скоро тридцатник! Она моя ровестница, она прекрасно знала, с кем живет. В первые полгода их общения, когда еще мы с ней вместе работали она каждый день на него выливала столько грязи... Он и нытик и зануда, и денег у него ни копейки, и противный он, и фигура отвратная и многое другое. Зачем она с ним таким плохим жить стала?
12 фев 2008, 12:12
Девушка--идиотка и истеричка. Послать ее на хер. Обратно в свою жизнь не пускать. Не реагировать на вопли о сердечном приступе. Какой там приступ, я вас умоляю!.. Манипуляторша хренова. Внушите своему брату, что он этой девушке ничем не обязан. И, елси он с ней жить не хочет--то и не надо. И без разницы, кто виноват в сложившейся ситуации. Действительно: "умерла--так умерла".
15 фев 2008, 13:39
+1 Прям девка-имбицил:)
Anonymous
15 фев 2008, 13:55
а вы наверное доктор, который диагнозы всем ставит без разбору. Все то же самое можно и про вас сказать, у вас тон письма ничем не лучше - очень в грубой форме написано все, явно вы невоспитанный доконца и необразованны.
+1 не отвечать на звонки, не реагировать на угрозы, забить и считать, что в жизни повезло :-D Такие истерички живут дольше всех, ну а если что.. можно будет порадоваться, что больше ни один парень не пострадает :-о
15 фев 2008, 14:02
Как брату подвезло, что она сама от него сбежала :)
автор
15 фев 2008, 14:34
Просится обратно. Звонит каждый день. Кстати, она же сказала, что из-за него в больнице, с сердечным приступом. Мама ее звонила его маме жаловалась. В итоге брат случайно выяснил, что никакой больницы не было и что подруга его сидит дома преспокойненько. Сейчас звонит рыдает, я больше так не буду. Я все поняла, давай все сначала. Брат в депрессии - не знает что делать, говорит - начнем снова, на сколько ее хватит жить без скандалов и истерик?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325