Меню

Что она имеет ввиду?(про подругу)

AD
Anonymous
11 фев 2008, 17:07
Мы знакомы с института, стали близкими подругами, когда вместе работали. Потом я вышла замуж, ребёнок, в общем интересы другие, подруга пока одна, но это нам не мешает иногда общаться, человек она добрый,отзывчивый, любит посмеяться, да и поговорить с ней всегда интересно. Одиночеством своим не тяготится, много общается. Но стала я замечать,что ничего не могу ей рассказать про себя хорошего, похвалиться не могу. Если проблема какая- тут она всегда поддержит, попереживает со мной, даст совет. А вот когда хорошо всё - обязательно расскажет про кого-то из своих знакомых, у кого типа ещё лучше. Вот я и не пойму,зачем она мне это говорит? Я не хвастаюсь, просто делюсь радостью какой-нибудь:типа в отпуск съездили или ремонт сделали, банальные вещи. А она на это: "а вот Ленка..., а вот Светка..." Ничего прям не рассказывай, только когда плохо всё. Извините за сумбур, просто может не понимаю чего?
Anonymous
11 фев 2008, 17:14
Усе просто, гордится она Ленкой и Светкой, потому что это нормальная реакция на чьи-то успехи - показать, что тоже чего-то могем, но коли сами не могем, так хоть Ленка и Светка. Иногда бывает влюбенность в какую-то Ленку и Светку и всегда при случае хочется привести ее в пример. Вы на эту тему не грузитесь, принимайте подругу такой, какая она есть. А детские обиды по пустякам спрячьте подальше.
автор
11 фев 2008, 17:22
Да я и не обижаюсь на неё,она человек хороший, просто думаю теперь, что и как сказать, неестественно это как-то. напрягаюсь...
Anonymous
11 фев 2008, 17:25
Нет, обижаетесь. Как только научитесь не циклиться на этом, перестанете думать, что и как сказать.
автор
11 фев 2008, 20:31
Эх, может вы и правы.
11 фев 2008, 22:08
стало чуть меньше точек сприкосновения. Детали про ребенка ей не оч интресны и понятны пока. А когда вы говорите что "сделали ремонт" - это уже знакомая "общая тема" ведь ремонт как раз делала светка и про "стоимость ламината" она вкурсе и потому может поддержать беседу. не ищете подвоха там где его нет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325