Меню

За что мне это?

AD
Anonymous
12 фев 2008, 00:13
6 месяцев назад у меня был развод с мужем. Расстались по нормальному, общаемся, он к ребенку приходит. Вроде бы все нормально, цивилизованно. В последнее время мне даже казалось (наивная:mda ), что у нас есть шанс начать все сначала. Он мне постоянно отчитывается о том, что было, советуется со мной. Цветы - конфеты - признания в любви.Я со своей стороны тоже пытаюсь как-то помочь по возможности, посоветовать. И вот сегодня очередной плевок в душу :-(. Я не могу в себе разобраться, с одной стороны я его люблю, а с другой стороны он иногда такие поступки совершает,что подставляет меня и ребенка :-(. Начал пить, говорит из-за меня, ему плохо одному. Он из многодетной семьи, привык всем помогать... Сестре взял кредит, она его не платит, отдает за нее и все в этом роде.Я не могу с этим мириться, я хочу свою семью со своими проблемами, а не чужими. ((УДАЛЕНО,проблема не в этом.)) И все равно, зачем то надеюсь, что вместе будем. Как мне перестать так думать, что сделать для этого? За что мне это все, я никому ничего плохого не делала? Неужели у меня никогда не будет нормальной семьи? Я ведь о втором ребенке мечтаю(((. Всех мужчин подсознательно с ним сравниваю :-(.
Понимаете, Вы поставили его перед выбором...но ведь та семья тоже его и всегда ею будет
12 фев 2008, 00:37
"Он сделал выбор между всей своей семьей и мной с ребенком - он согласился уйти от нас." Пока вы будете ставить такие ультиматумы у вас ни с один мужчиной не будет нормальных отношений. Все семейные проблемы надо решать другим путем, а не ставить перед выбором "или я или.....(подставьте что хотите)".
Anonymous
12 фев 2008, 00:38
Если то, что он помогает своим родственникам, единственное, что мешает Вам быть с ним, то Вы не правы. Мы были практически в такой же ситуации. Сами "лапу сосали", а семье сестры мужа помогали. Иногда отрывая кусок от себя. А потом все нормализовалось. Достаток, хорошая семья. Человек, который готов помогать, всегда достоин уважения.
Anonymous
12 фев 2008, 00:47
А смысл сосать лапу?
Anonymous
12 фев 2008, 00:59
Смысл в том, что муж любимый и хороший. Как говорится, и в радости, и в горести вместе. А ситуации разные бывают. Вот если бы он плюнул на сестру и ее проблемы, вот это бы меня напрягло. А так... Я к деньгам вообще спокойно отношусь. Поэтому их у нас и много сейчас :-).
ситуации бывают разные иногда так звезды встают:-) и не всегда в красивую...позу:-)
Aвтор
12 фев 2008, 00:54
Проблема в том, что не могу думать о нем как о БМ. Еще прошло мало времени? Я неправильно себя с ним веду? Может надо перестать интересоваться его жизнью и давать советы? А напоминать себе, что я БЖ и меня это не касается?
примерно так, вы перешли из состояния "супруги" в ипостать "родители", вот и перестаньте его рассматривать как часть ВАШЕЙ жизни, смотрите на него как на часть жизни Вашего ребенка
12 фев 2008, 02:23
упс, и это говорит...юрист:-)))))))))
ну Автор же не просила совета как мужа в соковыжималку запихнуть, посему имею право дать совет не в правовом поле:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325