Меню

как переключаетесь с работы на семью?

AD
работающая мать семейства
12 фев 2008, 14:13
Вот, собственно, и все. Работаем с мужем. Много. Приходим домой выжатые. надо общаться с детьми, надо участвовать, создавая атмосферу и т.д. А сил нет. Лично мне отлично помогает стаканчик-другой мартини или пара коктейлей. Выпью, отпустит, и я - рубаха-парень (то есть девка). Но это же не выход, блин!!!!!!!!! Посоветуйте?
Anonymous
12 фев 2008, 14:20
Ванна теплая. С пеной. А то алкоголизм не лечится.
не автор
12 фев 2008, 19:09
ой, после ванны с пеной я вообще никакая...максимум на что сподоблюсь, это какую-нить книжку детям промурлыкать, и то если сами мне её принесут и на нужной страничке откроют.
12 фев 2008, 18:28
я тоже еле вплзаю... но как только вижу дочу (ей годик) которая несется ко мне со всех ног.... куда усталость уходит... Правда как только мы поиграмем, искупаемся, покормимся и я ее уложу спать... вот тут меня не то что что мартини.. меня воздушня тревога не поднимет:)
12 фев 2008, 18:43
Прихожу домой, беру кота - и глажу, глажу, глажу... И усталости как не бывало!
Anonymous
12 фев 2008, 19:10
"Прихожу домой, беру кота - и глажу, глажу, глажу......" и медленно, но верно засыыыыпаааююююю
12 фев 2008, 19:24
Тоже неплохой вариант! :-)
13 фев 2008, 02:19
Зачем мартини, травы лучше попейте какие-нибудь полезные, помогает. А работают многие как Вы, это не поводнапиваться с горя:-) (с транслита)
13 фев 2008, 05:54
Вообще никак не получается. Приходим с работы оба как выжатые лимоны. Хорошо хоть ребенок из сада тоже утомленный приходит: ужин, пара мультиков, ванна и книжка перед сном - это все на что нас хватает. Зато в выходные обязательно стараемся побыть все вместе.
13 фев 2008, 11:00
Десять минут одиночества дома, десять минут времени для себя - и как огурчик. Я домой когда прихожу и говорю "никто не трогайте меня 10 минут", так даже мой 4-летний сын уже знает и привык. Помогает теплый душ, халат, тапочки, музыка и разглядывание рыбок в аквариуме.
13 фев 2008, 13:13
на диван плюхаюсь и прошу меня не трогать.А вот алкоголь меня не расслабляет.
13 фев 2008, 13:26
Если именно про переключение спрашиваете, то это легко, у ребенка совсем другие проблемы, не связанные с работой. Моей дочке иногда хватает для ощущения семьи 10 минут у меня на коленях посидеть и поболтать о ее важных ребеночьих делах. А если у вас именно усталость, но надо с ней и бороться. С такой усталостью никакой нормальной обстановки не создашь, только раздражение будет.
14 фев 2008, 13:13
Москва? Мне кажется она нас всех тут убьет рано или поздно. Мы тоже никакие приходим, садимся и перед теликом зависаем как зомби. Меня душ спасает, вода снимает усталость. Иногда, правда и душа мало.
Не знаю, как переключаться. У нас неоригинально - приходим с работы, дочка из сада - все уставшие до чертиков. Ужин, мультики, полчаса на игры и дочке пора спать. А мы с мужем сидим потом до двух ночи - не высыпаемся, но зато пообщаться и хоть фильм какой посмотреть или почитать есть время. Иначе вообще жопа полная - ощущение, что рабюотаешь ради того, чтобы дома поспать можно было. И ребенка не видишь. Уже начинаю думать, а ну ее нафиг эту работу - семья важнее. Но и без работы не могу совсем.
14 фев 2008, 13:33
расширить круг общих интересов.
Anonymous
14 фев 2008, 14:06
Блин, и мне бокальчик помогает расслабиться после работы и начать нормально общаться с домашними. Мдаа...пора завязывать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325