Меню

Сама дура.

AD
ох
12 фев 2008, 15:42
Читала раньше подобные топы с недоумением... сейчас это коснулось меня, и я в шоке честно говоря. Ситуация такая: дочке 3 года, живем в однокомнатной квартире, мы с мужем и дочкой в большой комнате, мои родители на кухне. В 2009 году ожидается получение собственной однушки, но окончательные сроки не ясны. Но это все присказака... Я беременная. Я виновата сама наверное, этого не могло случиться, но случилось. муж радуется и строит планы... но я не представляю, как растить ребенка еще одного в таких условиях. Снимать отдельное жилье нет возможности. В первые недели зачатия, когда я еще не знала, мне сделали 3ю прививку от геппатита. В сети начиталась, что это может привести к не очень хорошим последствиям. Сегодня была у врача, сделали узи, вроде все нормально, но всвязи с прививкой посоветовала все же прервать. Завтра еще могу успеть на фармаборт. И эта мысль меня так успокаивает. А мысль еще об одном ребенке просто убивает. Я 3 года уже сижу дома, только недавно стало полегче с дочкой... Я собиралась выходить работать.. Мне страшно представить, что еще на неопределенное время я зависну дома. Я устала уже от этого. Я не хочу. Муж и слышать не хочет об аборте. Сказал, если я так сделаю, он уйдет. Мне так плохо, девочки....... я не представляю как я буду жить дальше...
Оля
12 фев 2008, 18:10
Что значит "нет возможности" снимать жильё? Вы и муж работаете? Снимите комнату в коммуналке. Понимаете, эта ситуация как лакмусовая бумажка, что по существу представляют из себя окружающие люди, и Вы сами. Можно сложить лапки, сбегать на аборт, потом послеабортным синдромом отравлять жизнь близким и жить как прежде... А можно выйти на качественно новый уровень, уважать себя и стать мамой двух малышей.
Anonymous
14 фев 2008, 13:26
ага, родить ребенка с потологиями, растить его в однушке со старшим ребенком, тогда уже точно бюджет не позволит снимать (а что вы удивляетесь - один муж работает, очень даже не хватает. совет снимать комнату в комуналке - вообще бред! уходить из свой квартиры, от родителей - родных людей - к чужим в комуналку с двумя маленькими детьми. Не жили вы, видно, в комуналках. Мужу поставить ультиматум - хочешь, чтобы я родила второго - обеспечивай. А то сделать "козу" и залечь на диване с газетой - это они все мастера. Решили - делайте. а мужу скажите, что по медпоказаниям из-за прививки.
ну ты навоняла!
14 фев 2008, 19:43
Это ты - дура, да ещё неграмотная во всех отношениях.
14 фев 2008, 23:53
ВОТ ППКС. Трудности, они развивают, выводят на новый уровень, когда все легко получается стремиться особо не к чему.
15 фев 2008, 19:48
Вот подпишусь, так подпишусь! Я даже школу не закончила когда первого ребенка родила. И теперь 2 ребенка спустя ;-) у меня все очень налажено и даже карьера (вот только что нашла работу, и теперь у меня 3 человека в подчинении в бухгалтерии, и не планирую остановиться на этом)... Верю в пословицу бог ребенка дал, даст и на ребнека НО (И БОЛьШОЕ НО!!!!!) что ты не сидишь сложа руки и делаешь что-то. (с транслита)
Anonymous
12 фев 2008, 18:26
Опять противно читать, как ищете оправдание в виде прививки от гепатита. Фу, противно.
12 фев 2008, 19:02
+1
13 фев 2008, 10:48
Ах, Вам "читать противно"??? А Вы знаете, что подобные вещи могут пороки развития плода? Фальшивая добродетель - вот что на самом деле противно.
Anonymous
13 фев 2008, 12:38
А Вы точно знаете? Ню-ню.
13 фев 2008, 13:04
Врач-гинеколог, у которого была автор, думаю, знает.
Anonymous
13 фев 2008, 13:10
А Вы там были и свечку держали?
13 фев 2008, 13:11
Читайте первый пост автора.
Anonymous
13 фев 2008, 13:22
Мало ли что автор пишет. Что конкретно автору сказал ее гинеколог мы не знаем. Наши гинекологи вообще любят по любому чиху на аборт посылать. Для Вас это новость?
13 фев 2008, 13:29
"Мало ли что автор пишет"... Конечно, мало ли что она там пишет о своей ситуации, мы-то тут на Еве гораздо лучше ее знаем! :D
Anonymous
13 фев 2008, 13:33
Просвещайтесь. http://www.mama-journal.ru/berem/Privivka_dlja_budushchej_mamy.htmll Беременность не является противопоказанием к вакцинации против гепатита В — по имеющимся данным, такая вакцина не несет риска для плода. Вакцинация против этого заболевания рекомендуется женщинам, состоящим в группе высокого риска.
13 фев 2008, 14:08
Не, спасибо, себе оставьте. :) Даже автора нет и ни одной ссылки на то, когда, кем и где проводились данные исследования. Не прет меня подобное чтиво. :D Я подобным статейкам не доверяю - предпочитаю полагаться на мнение врачей-специалистов.
Anonymous
13 фев 2008, 14:10
Лучше бы поперло, чтобы потом не спорить.
13 фев 2008, 14:20
Если считаю нужным спорить - буду спорить. Я доверяю лишь мнению врачей-специалистов, а не неизвестно кем написанным статьям в Интернете.
Anonymous
13 фев 2008, 14:21
Ага, доверяйте мнению врачей, переданному через анонимов в интернете.
AD
AD
13 фев 2008, 15:40
Да хватит бушевать. Вирус гепВ не проникает через плаценту по причине того что он большой по размерам, поэтому не только прививку можно делать, но и женщины, носительницы хроничского гепВ могут рожать беспрепятственно.
13 фев 2008, 12:48
не смешите...от геп.В? это просто оправдание!
13 фев 2008, 13:04
Если Вы врач, то Вам виднее, конечно.
12 фев 2008, 18:27
вообще с трудом представляю себе такую жизнь..родители на кухне...... после этого уже неважно ничего... позовите еще кого-нить..в ванной пусть ночует или в коридоре
Anonymous
12 фев 2008, 18:30
а я думала , что мне плохо........... (с транслита)
12 фев 2008, 18:41
Опять двадцать пять. Блин, живут у друг друга на головах, а предохраняться нормально так и не научились :-(
Anonymous
12 фев 2008, 18:43
Да ладно, их способ предохранения - аборт или отрыв головы.
13 фев 2008, 15:15
Вот именно... Честно говоря, прежде, чем рожать первую дочь, надо было бы обзавестись жильем. Да что там рожать, прежде чем жениться! С ума сойти - с родителями в однушке!!!
Anonymous
13 фев 2008, 15:48
Вы знаете сколько жильё стоит в Мск-Питер? Так вообще можно никогда не родить!
13 фев 2008, 16:07
мало ли городов и сел???? да и вообще.. что тут рассуждать..
Маруська
14 фев 2008, 12:41
не надо. Все реально, было бы желание. на себе проверила. Не просто, не быстро, но купить можно.
15 фев 2008, 23:18
На собственном опыте знаю! Каждый квадратный метр в моей квартире - работа, моя и мужа. Поженились, жили в съемной квартире и копили на первый взнос, потом выплачивали кредит. Пахали так, что страшно вспоминать. Хотя у родителей с обеих сторон большие квартиры, у каждого из нас была своя комната, вполне можно было у них пристроиться. Но для меня вопрос самостоятельности - принципиальный.
14 фев 2008, 17:00
не говорите так...могут быть разные ситуации,и "обзавестись жильём" сейчас по силам очень и очень немногим.Не нам судить.
15 фев 2008, 23:19
судить, конечно, не нам. А обзавестись, тем не менее, можно. Проверено на себе.
я - за!
12 фев 2008, 18:46
Рожайте, чего уж там :-). Ещё сильнее ребёнок ситуацию не ухудшит, а там, глядишь, и метры дополнительные на него дадут ;-).
Anonymous
12 фев 2008, 19:51
+1))
12 фев 2008, 20:10
Я тихо обомлела от такой наглости и беспардонности - родители живут на КУХНЕ, а вы занимаете комнату и ничего не делаете, чтобы исправить эту ситуацию. Только усугубляете ее. А не хотите предложить своему мужу перебраться жить на кухню, может это подстегнет его решить жилищную проблему побыстрее.
15 фев 2008, 14:30
Тихо обомлеваю от ваших слов:) Есть такие ситуации, когда на квартиру нет денег, понимаете? Что ж теперь, мужу автора банк обворовать, чтобы родители жены не жили на кухне? Я не оправдываю автора, я просто вас понять не могу. В наши времена, когда цены на квартиры такие, что голова кружится, вы пишете такие глупости! Выйдите в народ, пройдитесь по городу, что ли, и спросите, сколько таких, как автор.
13 фев 2008, 06:10
Автор, поступайте в этом случае так, как считаете нужным. С вашими жилищными условиями родить второго ребенка нереально. Кстати, у моей подруги ее муж перед абортом тоже ей говорил что-то подобное, но так никуда и не ушел в результате.
13 фев 2008, 07:02
ИНтересно, чем в жилищных условиях автора второй ребенок нереальнее первого?
AD
AD
13 фев 2008, 09:03
Я писала это , исходя из собственного детского опыта, т.к. до 8 лет жила с родителями в 15-метровой комнате коммунальной квартиры. Если бы они на тот момент родили еще одного ребенка, то стало бы еще хуже, там и так места было мало.
13 фев 2008, 07:01
Вот честно - НЕ ПОНИМАЮ, чем принципиально отличается жизнь в однушке с 1 ребенком и родителями на кузне от жизни в той же однушке с 2 детьми и родителями на кухне. Хотите выходить работать - выходите. Даже за 8 месяцев беременности можно многое успеть, вместо тогоЮ, чтобы сидеть дома и сопли жевать.
13 фев 2008, 10:17
Дежавю... Что то такое я тут уже читала один раз. Причем почти слово в слово... (с транслита)
14 фев 2008, 07:58
Принимайте решение и ни о чем не жалейте. Какое именно решение - только сами решайте, не слушайте никого.
15 фев 2008, 13:44
Как можно жить на кухне?:-0 Я не понимаю... А если им утром поспать хочется? А другим завтракать пора? Вообще... Почему ваш отец ПИНКАМИ не выгонит вашего мужа на работу, которая позволит ему снимать квартиру своему ребенку и его матери??? Блиннн... Вы беженцы что ли?:-(
15 фев 2008, 23:21
Я тоже техническую сторону недопонимаю... Как так жить??? Встаешь утром, идешь кофе пить, а на кухне родители спят. И не потому, что в гостях задержались (хотя в этом случае я, скорее, на кухне переночевала бы), а просто - живут они там...
12 фев 2008, 19:03
"Завтра еще могу успеть на фармаборт. И эта мысль меня так успокаивает." - обалдеть просто, вот так всё просто...
12 фев 2008, 19:38
Говорит же Вам муж: сделаете аборт - он от Вас уйдёт. Вот и выбирайте: растить одного ребёнка самой или двух вместе с мужем. Что здесь ещё непонятного? Почему как речь заходит о детях, в ход пускаются не разум, а калькулятор? Что: дети стали бизнес планом? Тогда он заведомо убыточный. Тогда приверженицам подобных взглядов честнее стерилизоваться и не делать драмм для себя и своих близких. А если возможности зачать ребёнка Вы себя не лишили, то "пользуйся одним девизом: будь готов к любым сюрпризам". Вот сюрприз и случился. Не самый страшный в жизни сюрприз. А Вы отнеслись к нему как к собственным похоронам. Странно, однако. Такое впечатление, что в Вашем понимании ребёнок и вы - конкуренты за жизненное пространство, и чтобы обеспечить больше пространства себе, Вы предполагаете убить ребёнка. А прививка от гепатита - это гнилая отмазка, которая не катит, поскольку никаких данных о том, что Ваш плод дефективен, нет.
12 фев 2008, 19:46
Да перестаньте. Их ребенку уже три года, а жилищный вопрос так и не решен. Они когда первого рожали о чем думали? Тут в соседнем топике обсуждают семью из трех человек в двушке и народ недоволен что мама там на кухне жить собирается, а тут впятером в однушке.
Anonymous
12 фев 2008, 19:48
В первом посте автор написала, что ожидается получение квартиры. Хоть и не точно, но наверняка квартирный вопрос решится. Мне вообще непонятно, муж хочет ребенка, а жена нос воротит. Пусть обсудят квартирный вопрос.
12 фев 2008, 20:18
В том и дело, что квартирный вопрос надо было обсуждать еще ДО рождения первого ребенка, с которым тоже можно было подождать.
наблюдатель
12 фев 2008, 20:26
Оля, вы позиционируете себя как женщина с претензией на интеллект. Скажите, пожалуйста, какую цель вы преследуете добивая людей, попавших в сложную ситуацию? Вместо предложения каких-то приемлемых вариантов разруливания ситуации или просто слов поддержки, вы ведёте себя как базарная баба из жэка совсетских времён - ор на весь этаж, лейтмотив которго "всё не так". Вместо того, чтобы просто проконсультировать человека, как разобраться с уже сложившейся проблемой.
12 фев 2008, 20:31
Начнем с того что меня зовут не Оля. А продолжим тем, что советов в таких ситуациях не дают - расплачиваться все равно придется автору - ей и решение принимать.
наблюдатель
12 фев 2008, 20:38
Хорошо, не-Оля, автору - авторово. Я не первый раз читаю Ваши выплески эмоций в подобных топах, интересна Ваша позиция. В частности, ответ на вопрос: "Зачем?". Вас не касается, предложить ничего не можете, зачем Вы льёте гной, уподобляетесь своей манерой поведения типичным представителям столь ненавистного Вам совка?
Anonymous
13 фев 2008, 21:38
А она и ничего не может предложить ,кроме как руководство по ЗОЖ. Рожать детей,когда будут жилищные условия ? Бред полный . У нее скорее всего никогда не было жилищных проблем и / или детей.
Anonymous
13 фев 2008, 12:40
Что-то Вы меня порядком достали. Не Вам решать кому, когда и что пора.
13 фев 2008, 05:33
Перестать что?
13 фев 2008, 05:56
Вы считаете, что рожать, пребывая в таких условиях и в такой ситуации--означает "включить разум"?!?!*?!
13 фев 2008, 08:57
Я считаю, что будучи вынужденной сделать выбор между полной семьёй с двумя детьми и неполной семьёй с одним ребёнком, выбирать надо полную семью.
14 фев 2008, 13:32
Чё смеяться... Никуда этот муж не денется.
AD
15 фев 2008, 13:45
Знаете такую честняцкую детскую прибаутку? "Жопе слова не давали"... Так вот... Это - о муже Автора!
15 фев 2008, 23:09
Вы в своем уме? Раз мужику не нужен вообще его первый ребенок,раз он так легко готов его взять и оставить,то зачем ему рожать второго???А потом он захочет такого же не нужного третьего и четвертого,и когда автор откажется родить пятого,то бросит ее с ненужными четверыми!!! И с каких это пор стало модным сначала рожать детей,а потом думать о том,где с ними жить и чем их кормить.
12 фев 2008, 19:45
Зря мужу о беременности рассказали. Думаю, никуда он не уйдет в случае аборта. Вам решать, обдумайте всё хорошенько - позволяют ли Ваша совесть и убеждения его сделать и как сложится ситуация, если решитесь рожать. Например, снимет ли муж квартиру для Вас всех, а то ведь для родителей это ад кромешный будет. А то он тоже молодец, ультиматумы ставит.... Меня поразило, что родители на кухне живут...Это так, почти офф.
12 фев 2008, 19:55
У меня в доме такая семья жила в однокомнатной квартире, только там еще и бабушка была (она на 5 метровой кухне одна жила, а родители с младшей дочерью (лет 12) и молодые с 2 детьми в комнате)! Всем домом удивлялись как молодые смогли 2 детьми одним за одним забеременнеть в ТАКИХ условиях.
13 фев 2008, 10:30
У меня подруга школьная так жила. Она, мама/папа и старшая сестра с мужем и ребенком в однокомнатной. Но на кухне не жил никто!!! :-) Комнату разделили "стенкой" молодые с ребенком за стенкой, мама/папа на диване, а моя подруга на кресле-кровати. И все были довольны! :-) Сейчас все это кажется очень диким... (с транслита)
Anonymous
13 фев 2008, 13:14
А у меня подруга жила в коммуналке: мама, папа, она, сестра и брат. Они с сестрой спали на одной кровати, мама, папа - на другой, а брат на раскладушке.
Anonymous
12 фев 2008, 19:56
Я бы не шутила так. Многие мужчины в таких вопросах неожиданно принципиальны.
!
12 фев 2008, 20:02
Такой бедный мужчина, у которого нет денег даже на аренду, не должен иметь дорогостоящих принципов. Они ему не по карману.
13 фев 2008, 10:32
100% :-) (с транслита)
Anonymous
13 фев 2008, 12:42
Живой человек достоин ультиматумов, несмотря на пустой карман. Я все-таки поражаюсь легкому отношению русских женщин к абортам, как к решению насущных проблем.
12 фев 2008, 20:03
А если ещё какие принципиальные вопросы потом найдутся? Останется автор одна с 2-мя детьми. Всё-таки, такие вопросы ультиматумами не решаются. Мне в таких случаях всегда кажется, что подобный мужчина просто не способен решить проблему. На месте автора я бы ответное требование предъявила - от мужа план, как они будут дальше жить в случае рождения второго ребенка, где и на что.
12 фев 2008, 20:10
Лучше бы такие мужчины были принципиальны в улучшении жилищных условий для своей семьи, а не ультиматумы выставляли "уйду". То что родители на кухне живут - без комментариев:-( (с транслита)
13 фев 2008, 06:13
ППКС
12 фев 2008, 20:29
Офуеть. РОДИТЕЛИ ЖИВУТ НА КУХНЕ ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ??? Я реально, слышу такое впервые, у меня просто глаза на лоб полезли, я перечитала ТРИ раза. Может это разводка?? Ну как такое может быть???
12 фев 2008, 20:33
Ну если родители не объяснили дочурке в свое время что когда рожаешь детей то и ответственность за то где жить и на что жить нести надо тем кто рожает. Теперь вот и ютятся на кухне, зато дочечька трахается в свое удовольствие с последствиями. Что воспитали - то и получили.
12 фев 2008, 20:48
Может родители автора тоже на кухню спать отправляли, т.к. при взрослой дочери не алё сексом заниматься (с транслита)
13 фев 2008, 01:35
Я такого понять тоже не могу... При такой ситуации не понимаю мужика.. а вообще и замуж не стоит выходить если жить негде.. и жить самой на кухне, пока не найдется к кому идти.. Это По мне. ИМХО.
угу
13 фев 2008, 02:18
да и ей самой рождаться-то не стоило - в однушке, при таких бесперспективных родителях.
13 фев 2008, 04:17
Самой стоило. Одного ребенка даже при условии жизни в однокомнатной квартире.. это еще ничего. Но вот все прочее... Привести мужа и выселить родителей из комнаты, даже если бы они сами туда побежали Я бы не смогла. Я б пошла в съемную, кквартиру, комнату, кусок дома с печкой, сарай блин.. с милый рай и с шалаше, я бы жила под мостом в коробке и дитя там же растила, но жить с родителями на кухне даже ОДНОГО ДНЯ не стала бы. Может я ненормальная. Я живу не в "милой" Канаде, а во "вшивой" Беларуси и у нас тут всякого хватает, и шестером в одной комнате бывает, бывает. Это их выбор, но у них нет ни компа, ни инета и живут они все-таки в КОМНАТЕ, а не на кухне.... И подруги, которые придя из роддома не находят, что пожрать дома у меня тоже есть, когда у ребенка нет ни кроватки, ни коляки - НИЧЕГО! И тем не менее я не понимаю такого! А если у автора в голове все это укладывается, и у ее мужа тоже, да и у родителей, то сколько там детей это уже неважно. Родит близняшек, будет ваще весело. Кстати я автора на аборт тоже совсем не агитирую, я еще надеюсь, что мозг у них при увеличении детей все-таки включится.
угу
14 фев 2008, 19:14
А почему тогда один ребёнок, а не два? И почему вы считаете, что 1 комната - ещё нормально? Лично для меня, семья с ребёнком в 1 комнате - очень большой и невиданный маразм. Если для вас это норма, то вы недалеко ушли от автора и как человеку здравомыслыщему, впечатление которого вы пытаетесь произвести, вам давно уже пора стерилизоваться, чтобы избавить потенциальных детей от страданий в сараях и под мостом.
AD
AD
14 фев 2008, 19:38
у меня в жильем все нормально пока что...
угу
14 фев 2008, 20:41
"Нормально", что я пытаюсь до Вас донести в этом топе - понятие относительное ;-).
15 фев 2008, 13:46
Я тоже че-то больше всего на этом факте зациклилась... а не на эмбрионе...
15 фев 2008, 23:16
Да просто даже в свете всеобщего противостояния абортам на Еве этот факт звучит ЕЩЁ БОЛЕЕ ВОПИЮЩЕ.
12 фев 2008, 20:54
все-таки добрый у нас евский народ....я не одобряю автора, вообще не склоняюсь ни к какой стороне...просто на саммом деле добивает - закон стаи, кто сильный добивает того, кто слабый... "ой, я никогда не слышала, чтобы родители жили на кухне!!!"-такое впечатление, что на Марсе живете...а я слышала, более того-видела, у соседей так. более того, знаю семью, которая живет в общежитии и специально беременеют вторым, чтобы расшириться, а третьи взяли ипотеку и рожают второго (безо всякого желания) чтобы с них списали метры, а потом и третьего родить хотят (опять же - потмоу что надо, а не хоцца). не все же миллионами ворочают, как "ОСНОВНАЯ" часть наших евских жителей (судя по другим топам).
12 фев 2008, 21:32
любимое здешнее развлечение - попинать лежачего, на костях потоптаться , плюнуть сверху... и в зеркало посмотреться "Ну я-то не такая дура!" :(((
13 фев 2008, 10:11
+1000 :-D ...особенно метко про: "посомтреть в зеркало"
13 фев 2008, 06:00
Ну, у меня мама на кухне ночует. Дальше что? У нас тоже однушка. Живем втроем: я, мама, ребенок. ну, такие у нас стесненные обстоятельства. Пока. У мамы есть собственное жилье, которое она сдает. А живет фактически с нами, очень мне помогает. И спит, повторюсь, именно на кухне. Вы меня хоть убейте, но я не вижу в этом никакой трагедии.
13 фев 2008, 10:10
да не буду я вас убивать. вы вообще наверное не мне собирались ответить, так как если вы прочитаете мое сообщение внимательно, то я наоборот говорю: что знаю такие случаи, как ваш, а говорю это я той девушке, которая написала: "КАК??? ЖИВУТ НА КУХНЕ??? НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ!!!" ее сообщение выше.
14 фев 2008, 13:46
Да, действительно, немного не туда написала. :) Извините. :) Тем не менее, всё-таки ни я, ни мама моя не понимаем, что тут такого страшного... :)
13 фев 2008, 14:02
Я, например, живу не на Марсе и миллионами не ворочаю. но представить своих, равно как и родителей мужа, из-за нас живущих на кухне не могу. К тому же я искренне не понимаю, ну вот не могу осознать, как можно рожать детей ради пособий , списания метров, и пр. Это тоже по-вашему - закон стаи с моей стороны?
13 фев 2008, 15:44
с вашей стороны это не закон стаи, но не значит, что все - такие как вы, и потмоу не надо так восклицать: да как! да я! да вы!....или у вас все запланировано в жизни? я вот в своей жизни тоже многое представить себе не могла, тем не менее, имею то, что имею, хотя это и не входило в мои планы, и более того - когда-то повергало в истовое возмущение.
13 фев 2008, 16:56
неа, я не восклицаю и вообще, девушка практичная, в патетику не впадаю. Вот знакомая родила, не буду уточнять какого по счету ребенка, ради материальной выгоды - пособия. Я этого не понимаю, но я и не стараюсь понять. Потому как это - ее личное дело и я не должна для себя объяснять ее мотивации. Да, я бы так сделать не смогла. Рожать ребенка, не зная, где он будет жить и что он будет есть - у нее было ИВ. Но это ее выбор и ее решение. когда она родила первого ребеннка, я ей помогала материальо насколько могла. Хотя сама тогда была сильно ограничена в средствах. Сейчас же я не считаю нужным помогать ей хоть чем-то, хотя материальное положение у меня изменилось значительно.
14 фев 2008, 17:05
ага,видимо тут все имеют дома на рублёвке,не иначе... я тоже читала-в шоке,как так можно писать "надо сначала решить жилищный вопрос,прежде чем даже первого заводить"-так бы у нас половина семей в стране так бы и жала бездетными всю жизнь...
15 фев 2008, 13:51
Мой папа вырос в коммунальной квартире коридорного типа. В 10-метровой комнате они жили вчетвером. Еще иногда дедушкины братья из Ярославля в гости приезжали;-) Невероятен факт того, что доЦЯ, живя в таких условиях, приводит в дом мужУка... заводит с ним дите... и при этом ("это" - это нищий, ленивый и необычайно наглый супруг) не скромненько поселяет свое семейство ВРЕМЕННО на кухне... а на голубом глазу ВЫПИХИВАЕТ туда родителей:-0 Это какой-то... гротеск уже... У меня не укладывается в голове, если честно... Если люди такие НАГЛЫЕ, то почему они такие бедные???:-D
12 фев 2008, 22:23
ВВашей ситуации, по-моему, появление ещё одного ребёнка ненормальную ситуацию особо не усугубит. Просто плохие условия станут чуть похуже. Но не незначительно. Зато чёрт его знает, как вы на аборт через некоторое время отреагируете - некоторые идут, вроде бы, с радостью - а залканчивают глубокой депрессией. (с транслита)
автор
13 фев 2008, 00:35
Все правильно, девочки! Вина на мне огромная.. не знаю, где голова моя была. Обычно я все же очень осторожная. Насчет родителей на кухне, понимаю, это шок...но выбор стоит такой - или родители в 12 метровой кухне, или мы вечно снимающие. Совместными усилиями пришли к этому решению. Теперь ждем сдачи нашей, заработанной мужем, и выстрадданной родителями на кухне, однушки. Уже задержали сдачу, должны были сдавать в декабре 2007. Ну и копим.... как только получаем собственность на однушку, берем ипотеку на двушку на вторичке.. примерно такие планы.
13 фев 2008, 01:28
"Обычно я все же очень осторожная." :-)))) Это такой новый метод предохранения? А вы не пробовали нормально предохраняться?
мнение
13 фев 2008, 02:00
В чём на данный момент Вы усмотрели свою вину? Если Вас и Ваших родителей устраивает подобное размещение, какая разница, что о Вас подумает проживающая в 10 комнатах Onion, готовая полмира отдать только чтобы забеременнеть, а поскольку это никак не происходит доводящая беременных на форуме до слёз?
13 фев 2008, 02:06
Ее вина в том, что при таких жилищных условиях предохраняются нормально, а не "бывают очень осторожными". Кстати, у меня двое детей.
AD
AD
мнение
13 фев 2008, 02:13
Вы, милочка, сначала со своей виной разберитесь, а потом на соломинку в чужом глазу указывать будете. Тут уже все в курсе, сколько у вас детей и какой график базальной температуры. Дети - это просто дети, а не заслуги за ваше благосостояние или "разумный" образ жизни.
13 фев 2008, 02:16
Вы не дадите ссылочку где я указывала БТ?
мнение
13 фев 2008, 02:22
уже запамятовали? видите, при таком склерозе дети вам вообще противопоказаны, а вы ещё размножаться собрались... вы меня ещё спросите, как ваших старших зовут..
13 фев 2008, 02:24
Глупая серая дрянь, чего тут помнить когда я такой херней не занимаюсь. Так что иди ужо....себе градусник в задницу воткни, мож поумнеешь.
13 фев 2008, 02:26
я Вас не узнаЮ:-( Зачем Вы на это ТАК - реагируете?
13 фев 2008, 02:27
Болею я, универ сегодня пропустила, заняться есть чем, но не могу :-(
13 фев 2008, 02:29
выше поступало предложение заняться измерением БТ. Вы - как? За? Дебютируем, в этой области \в такое-то, неподходящее - время\?:-) Мда...Не бред, полный...б...
13 фев 2008, 02:36
Этим пускай аноним и займется.
13 фев 2008, 02:37
лучше пожуем жилищные условия, оно куда более цветисто:)
13 фев 2008, 02:43
Я уже пожевала, там ниже.
мнение
13 фев 2008, 02:42
Анониму твоя БТ ни к чему, мужа проси...
мнение
13 фев 2008, 02:29
Потому что беременность - тема больная... А то, что другим людям тоже может быть больно от её постов - не доходит...
13 фев 2008, 02:31
может быть, но точка зрения Онион, подспудно, совпадает с точкой зрения Автора:-( Автор довольно самокритична, даже излишне...ИМХО
13 фев 2008, 02:31
Вот я, например, не делала никому больно. Но прочитав все эти посты, стало больно мне. За что??? (с транслита)
мнение
13 фев 2008, 02:38
Прикиньте, а сейчас беременна не только автор. И не только она находится в стеснённых жилищных условиях. Это Россия, если ждать улучшения жилищных условий, увеличения зарплаты - то и рожать некогда. Беременна, саму грызёт, что и родителей стесняет, и неустроенность. А тут понос от Onion и им подобным... Ей не больно? Кстати, Onion неоднократно тоже просили так не делать. Не помогло!
13 фев 2008, 02:42
Не переходя на личности могу сказать: позиция Онион справедлива во многом. Прежде чем решаться заводить ребенка нужно подумать об элементарной материальной базе. Самое необходимое в пирамиде Маслоу надо обеспечитьдля себя самого и своего будущего ребенка. Вы не согласны? Я НЕ об Авторе говорю, а в общем. (с транслита)
мнение
13 фев 2008, 02:56
Вот по этой причине вы с Онион многократно и приумножите свою элементарную материальную базу, только счастья от этого в вашей жизни не прибавится, так и будете изливать свою неудовлетворенность по форумам... А автор, если хватит ума и сердца, и с семьёй, и с детьми будет. Но без круглого счёта в банке, что тут говорить, у всех свои ценности.
13 фев 2008, 02:59
Да заткнись ужо, или личико открой, прорицательница хренова.
мнение
13 фев 2008, 03:09
сама заткнись... с пустым паспортом и туда же...
13 фев 2008, 02:59
Нет, у меня причина совсем в другом. И дай вам Бог не испытаь того, что испытала я. Только вот я не обозлилась на жизнь, и на людей, и сама не перестала быть ЧЕЛОВЕКОМ. В отличии от вас. (с транслита)
AD
мнение
13 фев 2008, 03:14
"И дай вам Бог не испытаь того, что испытала я." Вечная жертвенность - это нечто. А когда из неё ещё выводится мораль для других - нечто в кубе...
13 фев 2008, 03:19
Да нет, все гораздо проще. Я была жертвой, естественно, не по своей воле. :(( а вы не боитесь накликать на собственную головy втрое больше несчастий, чем имели все мы вместе взятые? Делая больно людям и наслаждаясь этим? (с транслита)
мнение
13 фев 2008, 03:27
Интересно, что вы с таким подходом не боитесь подталкивать женщин к абортам, а потом удивляться: "за что мне то и это"...
13 фев 2008, 03:36
Я против абортов категорически!!!!! Никогда и ни за что я не напишу ничего в поддержку аборта. Исключением могут быть случаи, когда беременность угрожает жизни матери или у ребенка будут серьезные нарушения здоровья. Тогда решение о целесообразности аборта лежит целиком на семье. Я лично никогда в жизни не писала "делайте аборт". И никогда не напишу такого. Я люблю людей и не желаю им зла. (с транслита)
мнение
13 фев 2008, 03:46
А как, по-вашему, называется то, что вы делаете? По сути дела, вы и Онион вбиваете женщине (и не только автору, здесь многие читают) в голову, что ей НЕЛЬЗЯ (аморально, безответственно, эгоистично и т.п.) иметь то, что уже ЕСТЬ. Беременность уже есть, понимаете? И ваши слова только раскачивают эмоциональное состояние женщины, которую и так гложет червячок сомнений, давая аргументы в сторону аборта, а не наоборот. Если вы искренне не понимаете, что делаете - это попадает под действие старой пословицы: "простота - хуже воровства".
13 фев 2008, 03:49
Неправда. Я Не написала ни одного поста, обращенного к Автору,и уж тем более никогда не призывала к аборту. Я только сказала что любому человеку вообще было бы хорошо позаботиться о наличии элементраной материальной базы До факта беременности. Это было рассуждение НЕ об Авторе, а вообще. Конкретно Автору я желаю легкой беременности и родов и здорового малыша! (с транслита)
13 фев 2008, 03:53
Продолжу. Любой УЖЕ беременной женщине я желаю легкой беременности и здоровых детей. И всегда скажу ( если спросят мое мнение)- рожай, а будет день, будет и пища. НО!!!! если меня спросят ЧТО делать сначала: найти подходящее жилье или беременеть, то тогда ответ будет таким: "Я бы нашла жилье, а ТЫ решай сама что важнее тебе." Так что ваши необоснованные наезды совершенно несостоятельны. (с транслита)
мнение
13 фев 2008, 04:04
Похоже, на самом деле, "простушка"... С подобных успехом вы можете рассуждать и об успехах российской космонавтики, поскольку к ситуации автора они имеют весьма опосредованное отношение. Честно говоря - не заметила добрых пожеланий с вашей стороны в адрес автора. Да и с её стороны вопрос не формулировался "беременнеть ли мне", с чего вы решили ответить именно на него? Углубились бы в прошлое чуть больше и написали бы, куда вы пошли учиться, чтобы заработать на квартиру через пару лет, и за кого бы вышли замуж...
13 фев 2008, 04:13
Господи, вы не в состоянии отвлечься от ситуации Автора ни на секунду? Разговор зашел о создании необходимых условий для будущего ребенка ( не для Автора, а вообще). Я писала только об этом. Все остальное- это домыслы и ваш параноидальный бред, который вы культивируете из поста в пост, не слыша ответов ваших оппонентов и не вникая в них. Мне неинтересен более разговор с вами. (с транслита)
мнение
14 фев 2008, 19:19
Почему же, я вникаю в ответы, очень забавно наблюдать метаморфозы вашей логики... С такими "противниками" абортов и сторонников не надо... И главное, невинно луп-луп глазками: "а чё я? я ничё..." Вам тоже всего самого доброго!
14 фев 2008, 23:35
Потрясающая тупость и полное отсутствие логики. Неумение или невозможность в силу вышеперичисленных условий переключиться с одного топика на другой- вот характеристики людей с пониженным интеллектом. С этими прелестными качествами прекрасно сочетается необъяснимая агрессия ко всем, кто осмелился иметь мнение несовпадающее с вашим. Вы, повидимому, сидя в своем клоповнике, совсем утратили чувство реальности, и конечно же, никогда не слышали о пирамиде Маслоу, так как рассуждения об ЭЛЕМЕНТАРНОЙ материалной базе вы перевели в "шикарный ремонт и 10-комнатный дворец". Я не удивилась, так как человек с ограниченными умственными способностями не в состоянии оценить разницу между двумя совершенно разными понятиями. Вам, как представителю низшей касты, и существу без каких-либо моральных устоев, вполне к лицу сидеть в клоповнике и питаться падалью. Все остальные люди выбирают нормальные условия для себя и для своих близких. Нормальные люди, не отягощенные психическими и нравственными проблемами, поймут то, что я хотела сказать. В этом мире есть короли а есть рабы. Вот вы-типичный раб, довольствующийся объедками с барского стола и обносками с чужого плеча. Мне противны такие существа. Брр-рр.. (с транслита)
мнение
15 фев 2008, 00:20
Существа высшей касты и высоких моральных устоев, короли жизни и барского стола, подумайте, почему дети появляются у автора и ей подобных (а таких примеров в топе много), а не у вас, столь успешных и состявшихся... Если не дойдёт, рекомендую перечитать свой опус про интеллект :-D.
16 фев 2008, 15:18
так это уже флуд, автор темы хотела поговорить на свою тему, а не на предложенную вами.
13 фев 2008, 06:13
+100000000000000000000
13 фев 2008, 06:17
+100000000000000000000
14 фев 2008, 23:40
Ох, как много дураков на белом свете. :) (с транслита)
15 фев 2008, 10:19
И не говорите.
20 фев 2008, 14:07
+1. если их всех устраивает,то пусть живут, как хотят. а муж никуда не денется, ему просто некуда.
13 фев 2008, 02:48
Родить можно одного, а вот второго-третьего позволить себе могут далеко не ВСЕ россияне. Или вы настолько глупы что только своих лидеров слушать как у вас все хорошо. А вы знаете что западные страны посылают в ту же Африку горы противозачаточных средств, посылают людей, которые учат как ими пользоваться. Потому что посылать туда рис уже надоело и давно все уже поняли что пока им посылается еда они будут плодиться ни о чем не думая. Я считала что в России народ несколько поумнее и понимает, что жить впятером в однокомнатной квартире - это труба, поэтому надо сходить к врачу и серьезно проконсультироваться насчет предохранения или отказаться от секса совсем, если не хватает ума заработать на жилье. Это ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи.
13 фев 2008, 02:52
О! Соглашусь про Африку. У меня не вызывают сочувствия семьи, в которых по 15 детей, но которым негде жить и нечего есть. Ну существуют же средства контрацепции, блин. За исключением "причинных" мест, еще должна быть и голова на плечах. (с транслита)
AD
AD
13 фев 2008, 02:58
Так в этом и проблема, они же неграмотные там поголовно :-( У нас на лето туда набирают работать, именно объяснять им как пользоваться противозачаточными. А если учесть что у них там сейчас 70% заражены СПИДОм - а они продолжают клепать детей, эти дети мрут как мухи в страшных мучениях :-(
мнение
13 фев 2008, 03:12
Вот на африканских форумах и п***и о "раньше надо было". Разницу между Россией и Африкой не видишь?
13 фев 2008, 03:19
В Африке интернет это большая редкость, а у россиян он есть, поэтому и требования к россиянам в плане предохранения выше.
мнение
13 фев 2008, 03:35
Что за бреееед! Ну какое тебе дело до предохранения россиян? Сидишь в своей Канаде - и сиди, предохраняйся, потом волосы на себе рви... Исторически на Руси всегда были большие семьи. Люди даже в сталинские времена умудрялись сохранить и родственные связи, и детей поднять. Да, ремонт большинства россиян на этом форуме не дотягивает и вряд ли когда дотянет до того, что сделала ты... Но это не повод не заводить детей только из-за того, что какая-то тётка за океаном считает, что размножаться должна только она.
13 фев 2008, 21:17
Если вам до фени мое мнение, то чего же вы из штанов выпрыгиваете?
Мнение 2
13 фев 2008, 21:46
Чтобы тебе ,неумная, объяснить, что не надо из себя умную строить.
14 фев 2008, 00:36
А я и не строю из себя умную, я такая есть на самом деле.
14 фев 2008, 00:41
офф.....обожаю местных модеров:-) Мою вчерашнюю, совершенную невинную офф..опять же - ветку, с newgirl и с Сотоной, снесли, к черту, зато прочее - проникновенное - все на месте. П-ц... "Почистили от флуда":-)
Мнение 2
14 фев 2008, 08:37
Это тебе так кажется. Как говорится: выше крыши-не плюнешь. А тебе смотрю ооочень хочется. :-D
мнение
14 фев 2008, 19:22
1 - где я написала, что "до фени"?
16 фев 2008, 15:20
ну тогда, у нас будут жить одни китайцы им как-то наплевать сколько у них н т о что кв.м ,а вообще площадь страны, вот именно поэтому их миллиард, а у нас вымирающая нация.
13 фев 2008, 02:30
Утрачка, Я , например прекрасно понимаю ее реакцию. :((( А вот слова серой личности понять не могу. :((( (с транслита)
13 фев 2008, 02:27
Послушайте, прекратите обсуждать проблемы фертильности у женщин. Вы затрагиваете чувства не только Онион, но и всех остальных женщин. Посмотрите состав форумов ХР и эко и примерно прикиньте скольким людям вы делаете больно своими словами. Блин, ну что за люди??? (с транслита)
мнение
13 фев 2008, 02:32
Приношу искренние извинения другим женщинам, имеющим проблемы с фертильностью, которые приняли мои посты на свой счёт... Посты касались исключительно Onion, которая планомерно опускает беременных женщин, имеющих неосторожность вынести свои проблемы на обсуждение на этом форуме...
13 фев 2008, 02:35
знаете, такие посты ранят абсолютно всех женщин, по какой-то причине имеющих проблемы с деторождением. :(( Я понимаю что предназначались ваши посты Онион, но даже в случае сильного неприятия ее персоны, не понимаю ЗАЧЕМ бить по самому больному месту? Вам легче от этого? Ох, люди.. (с транслита)
мнение
13 фев 2008, 02:41
Так Онион и спросите, зачем она бьёт... Вы, как видно, приятельствуете... Я лишь отзеркалила ситуацию. Болевые точки у всех разные - у кого-то фертильность, у кого-то жильё, у кого-то - взаимоотношения в семье...
13 фев 2008, 02:47
Я лично очень симпатизирую Онион. Это правда. Люблю ее за ум, открытость, неординарность и многогранность. За готовность помочь! Эта комбинация не так часто встречается в современной жизни, к сожалению. (с транслита)
мнение
13 фев 2008, 03:06
Вот у неё и поинтересуйтесь...
13 фев 2008, 02:41
Ну вы и насвистели тут :-( Беременных тут никто не опускает. У беременных был выбор - предохраняться или беременеть. Все тут взрослые люди и не надо возводить беременных по собственной глупости в ранг святых. Я еще могу понять молоденькую дурочку, которая первый раз залетела, но у автора уже есть ребенок, есть в наличие (и БЫЛИ) ужасные жилищные условия. Теперь она приходит на форум с вопросом что мне делать. Почему она не пришла с таким вопросом до того как заняться сексом?
13 фев 2008, 02:44
так что ей делать, по-Вашему? Хотя, феномен - эта постановка на голосование, но, тем не менее, Вы лично - как считаете?
AD
AD
13 фев 2008, 02:51
Мне все равно как поступит автор - это ЕЕ жизнь и ей все это расхлебывать.
13 фев 2008, 02:53
мож, Вам - чайку, *с можжевеловыми веточками" (с)?:-) Что-то Вы расхворались, вовсе:-(
13 фев 2008, 03:02
Если насморк лечить, то он проходит за семь дней, а если не лечить то за неделю :-)
13 фев 2008, 03:03
тока када тебя лечат и пристальна заботяцца, то эти 7 дней проходят в бОльшей суете, и кажутся 7-ю неделями:-)))
13 фев 2008, 06:06
Если Вам все равно--не доводите Автора до инфаркта своими резкими высказываниями. Раз уж Вам действительно всё равно--зачем ее гнобить?!
Anonymous
13 фев 2008, 19:10
Милочка, шли бы Вы на кухню! Вы бы еще мать в туалет жить отправили. Вот, с"чка, еще и советы смеет давать!
14 фев 2008, 13:40
Гюльчатай, открой личико и расскажи, какая ты умница-красавица, все у тебя в жизни хорошо, ты счастлива и к людям относишься очень по-доброму. :) После этого клянусь отправиться на кухню. Хоть щас.
13 фев 2008, 21:39
А кто вообще тут последний раз видел автора? Тем более если учесть что этот топик повторение. Добавили только (причем бездарно) прививку от гепатита. Почему бездарно - да потому что в сети невозможно начитаться о том, что третья (даже не первая, а третья, т.е. вовсе и не прививка уже) прививка может привести к аномалиям плода. Так что оставьте "автора" в покое как раз вы. Автора не было, нет и не будет.
мнение
13 фев 2008, 02:50
БЫЛ... Но сейчас условия задачи изменились. Вам предлагаются новые условия, в которых беременность уже ЕСТЬ. Можно продолжить экскурсию в прошлое - и замуж выходить бы ей не следовало, да и родителям её с такими перспективами детей не стоило бы вообще уезжать из своего Мухосранска и заводить детей.... В 40 лет допетрить можно, что сослагательное наклонение тут не при чём? Или будем и дальше продолжать пилить тупой пилой: "Почему сегодня среда? Вот если бы был вторник..." Тебя не спросили, когда кому сексом заниматься. Иди учи уроки... Вот учиться и детей рожать надо было ВОВРЕМЯ, а не прыгать в последний вагон, как ты пытаешься, да ещё на ходу пытаясь поднять себе самооценку, опуская других...
13 фев 2008, 02:55
Я еще раз тебе повторяю - детей я родила вовремя, у меня двое (ты совсем тупая что слов не понимаешь?) И будут еще дети, можешь не сомневаться. Я, слава Богу, не в России живу и рожать у нас не возбраняется в ЛЮБОМ возрасте. А автору если мозги сейчас не вправить - она и третий раз и четвертый залетит. Все в той же однокомнатной квартире.
мнение
13 фев 2008, 03:03
Может, и не возбраняется, но против природы не попрёшь - не получается... Природа не разделяет твоих прогрессивных взглядов. Тебе какое дело, сколько их там будет в однокомнатной квартире? О своём доме позаботься, хобби какое-нибудь вместо идеи-фикс о деторождении придумай. Может, конечно, передовая канадская медицина и позволит наконец тебе забеременнеть в 70 лет, но сама подумай, только забеременнела - сразу на аборт. Какие могут быть ещё для тебя варианты - в таком возрасте уже хоть бы самой из ума не выжить, а детей уже совсем безответственно заводить, их же не просто родить, а вырастить и выучить надо... Возрастную смертность даже у вас никто не отменял... Или насчёт себя это не будет считаться безответственностью? ;-)
13 фев 2008, 03:11
Спасибо за заботу обо мне. А вы знаете что у нас на пенсию только в 65 лет выходят - это к вопросу когда же этого ребенка растить и выучивать. Отстали вы малость от жизни.
13 фев 2008, 03:12
http://youtube.com/watch?v=yxnsB05vug4
13 фев 2008, 03:21
Моя любимая у Высоцкого "На 38 комнаток всего одна уборная". Там и тема абортов раскрыта.
13 фев 2008, 03:25
да, тут любят обсудить послевоенное, рахитичное и сопливое - комунальное единство духа и сердец:-)
мнение
13 фев 2008, 03:55
Вы же заботитесь о миллионнах непредохраняющихся россиянок, вот и мы в свою очередь позаботимся о ваших гипотетических детях. Знаю. А вы считаете, что пенсионный возраст - это оптимальный возраст, чтобы выучить и вырастить ребёнка? Вам, наверное, в курсе экономической географии говорили, что пенсионный возраст связан не только и не столько с финансовыми обязательствами, сколько с возрастными изменениями, происходящими в организме человека и не позволяющими ему и дальше столь же эффективно заниматься профессиональной деятельностью... Я уже не говорю про физиологические изменения организма... Я могу понять престарелых родителей в случае как автора - так получилось, беременность уже есть. А вот люди, сознательно решающиеся стать родителями в возрасте после 40 - имхо, очень большие эгоисты.
Оля
13 фев 2008, 02:07
Так всё у Вас нормально, извините за тапки. И с мужем, и с родителями повезло, жильё на подходе... Рожайте, конечно, материнский сертификат получите, быстрее рассчитаетесь с ипотекой. Не берите грех на душу, фармаборт - тоже аборт, и последствия от него могут быть не меньше, чем от любого другого.
13 фев 2008, 06:17
Не надо себя винить, с каждым может случиться. Только мужу вы зря сказали о своей беременности.
13 фев 2008, 15:00
А почему именно родители, а не вы на кухне? Копим.... блин, вы бы лучше комнату сняли, или квартирку недогую в Подмосковье, чтоб рожителей гна кухне не держать. Это же ужас!
20 фев 2008, 13:59
А КУДА ВАШЕМУ МУЖУ УХОДИТЬ? если ему с вами некуда, то и один не пойдет.
AD
13 фев 2008, 01:12
"Завтра еще могу успеть на фармаборт. И эта мысль меня так успокаивает. А мысль еще об одном ребенке просто убивает. Я собиралась выходить работать.. Мне страшно представить, что еще на неопределенное время я зависну дома. Я устала уже от этого. Я не хочу." Вы еще о чем то размышляете Автор? Вы зачем сюда пришли? Объясните мужу своему политику партии. Если уж рожать то рожать с позитивом, а негатив отразицца на всем - вот это мужу своему и объясните. А еще научитесь предохраняцца и научите этому своего мужа (здесь цензоред).
зав. отделом в очень крупной организации
13 фев 2008, 02:02
"Если уж рожать то рожать с позитивом, а негатив отразицца на всем - вот это мужу своему и объясните." Вы что-то там говорили о своём образовании и преподавательской деятельности? Не удивительно, что такие х**вые выпускники нынче из вузов приходят - у самих преподов знаний никаких.
а что Вы имеете ввиду? Чем Вам знания Сотоны не угодили? Что на не правильно написала?
зав. отделом
13 фев 2008, 02:16
По-всякому, знаете ли, рожают - и с позитивом, и без, и когда весь мир рушится... Да и хороший преподаватель никогда не будет так категорично навязывать свою систему ценностей, как сотона.
13 фев 2008, 02:19
(подсыпала овса в кормушку анонимной овечке))))
зав. отделом
13 фев 2008, 02:15
=
13 фев 2008, 02:17
Опыта общения с зав отделом овощной базы у меня нету))) Иди овес жуй) Уж не тебе точно, овца, рассуждать о преп. деятельности и в/о, учись завидовать молча))) Ежели соберешься мою биографию по кусочкам собрать по форуму то занимайся этим тщательней) Я уже 4-й год на Еве пишу - у тя непочатый край работы: в архиве вагон тем)))
зав. отделом
13 фев 2008, 02:24
Нда, Вы подтвердили моё впечатление... К сожалению :-(
13 фев 2008, 02:28
(сыпанула овса от души))) жуй) не клацай по клаве больше) совет бесплатный те дам на будущее: вдруг тебе подумаецца что ты умнее всех на свете - до 10 пощщитай...должно пройти)) чмоки-чмоки))
13 фев 2008, 02:20
могу только надеяться, что Вам объяснили, что "фармаборт" - это не профилактичекий прием слабительного, "греть" тут нечему. В остальном - Ваше сугубо личное дело, тем более, что даже 100%-ное предохранение навсегда останется, на практике - лишь 95%-ным. Это не вина, а природа, если уж на то пошлО.
13 фев 2008, 02:25
Неправда, ОК дают 100% гарантию. Зарегестрированные случаи беременности связаны с пропуском таблетки.
13 фев 2008, 02:28
мне они противопоказаны, к примеру, как и спираль. Если пользоваться, всеми видами контрацепции, в совокупности, то мы получим 1000....% гарантию, но уродовать себя?... Вообще не жить, что ли? Две семьи, в однокомнатной квартире - это уже второй вопрос...непостижимый, для меня. Но это не значит, что он не может быть постижим - вообще.
13 фев 2008, 03:06
Я слишком серьезно отношусь к рождению детей. Т.е. есть условия в которых можно рожать "в принципе". Есть условия (как у автора топика) когда рожать принципиально нельзя - кстати, я исхожу из интересов ребенка прежде всего. Предположим автору нельзя предохраняться надежными средствами - простите, есть виды секса когда не залетишь со 100% уверенностью. В особо тяжелых случаях я считаю что от секса вообще можно отказаться - если чел не видит путей решения проблемы. Это моя точка зрения. Я против абортов. Но я так же против когда рожают детей в таких условиях.
13 фев 2008, 03:09
"есть виды секса когда не залетишь со 100% уверенностью" - ППКС, можно просто тихо ипать друг другу моск:-)))))
мнение
13 фев 2008, 03:41
"Я слишком серьезно отношусь к рождению детей." Рождение детей подразумевает не только сам факт появления на свет. Какой, на Ваш взгляд, максимально допустимый возраст родителей для этого?
13 фев 2008, 10:41
А такого возраста, уважаемое мнение, быть не может. Никто не может предсказать, сколько он проживёт, и не оставит ли сиротами маленьких детей - умирают и в 20, и в 30, и в 40. Да и состояние здоровья многих 40-летних может быть намного лучше, чем многих 20-летних. Так что тут всё индивидуально, уважаемое. (с транслита)
мнение
14 фев 2008, 18:57
Может, милочка, может. И с точки зрения медицины, и здравого смысла, насиловать природу не есть гуд. У тех, у кого состояние здоровья в 40 лет позволяет иметь детей, и так их заводит, а не бегает по ЭКО параллельно сливая негатив на тех, кому, на их взгляд, не повезло ещё больше, чем им.
14 фев 2008, 20:17
А про Эко я речь не вела. Кстати, многие и в 20-30 его вынуждены делать. Ещё раз - при чём здесь возраст? Если можно насиловать в 20, то можно и в 40. Если нельзя в 40, то почему можно в 20? (с транслита)
мнение
14 фев 2008, 20:59
Можно, и в 18 на ЭКО пойти - об уме и сообразительности это не говорит. Насиловать природу не хорошо в любом возрасте. Только вот к 45 годам, в отличие от 18, не мешало бы это уже осознавать... Вы согласны, что физиология в 20 и 40 лет отличается и значительно? В психике тоже происходят изменения. Глупо утверждать, что 20 и 40 лет для ОСМЫСЛЕННОГО рождения ребёнка равноценны, несмотря на все достижения медицины. У организма тоже есть ресурсы, и они вырабатывается. И процент вырастить и выучить детей у 20-летней матери, несмотря на отсутствие социального опыта, присущего 40-летним, гораздо выше, чем у второй. Посмотрите ту же статистику естественной убыли населения...
14 фев 2008, 21:34
:-))) Какой бред. Вы хоть чуть-чуть арифметикой владеете? У вас выходят на пенсию в 55 лет (женщины), у нас в 65, т.е. десять лет разницы. Вычитаем 10 из 45 и получаем 35. Если в России женщина рожает в 35 это считается ненормальным?
AD
AD
мнение
14 фев 2008, 22:03
А при чём тут игры с пенсионным возрастом в разных странах? Я говорю о возрастных изменениях, которые либеральные ценности и управляющие пенсионных фондов отменить не в силах, так же как естественное угасание организма и последующую смерть. Пенсионный возраст можно и на 90 лет передвинуть, но сопутствующий этому возрасту маразм никуда не денется. Странно, что специализируясь в геронтологии, вы напрочь отрицаете естественный ход событий для себя.
14 фев 2008, 23:35
Изменения о которых вы так печетесь начинаются с 75-летнего возраста.
мнение
15 фев 2008, 00:26
И это только у россиян. У канадцев они начинаются гораздо позже :-).
15 фев 2008, 01:47
Основная масса россиян просто до этого возраста не доживает :-(
мнение
15 фев 2008, 03:38
До рассеянного склероза и маразма? Доживают, и ещё как... К тому же, многи изменения связывают с климакосом, а он уж никак не в 75 лет.
14 фев 2008, 21:41
Да, в 40 лет рожаешь куда более осмысленно, но, думаю, вы считаете наоборот. У 40-летней матери есть финансовая основа, чтобы дать ребёнку образование. У 20, самой не закончившей образование - нет. Здоровье у того, кто был здоров в 20, будет и в 40, в отличие от уже больных в юности. У 40 летней матери есть бОльшая вероятность того, что у ребёнка будет полная семья, в отличие от вышедших замуж в 18, у создавших семью в более позднем возрасте шансы выше. В психике изменения с возрастом - не знаю, как у вас - у меня - произошли в лучшую сторону. Не дай Бог, дочь родит в 20. Детям нужна возможность побыть детьми и пожить в своё удовольствие, получить образование, профессию, поездить по миру и найти достойного партнёра. В 20 это не реально. (с транслита)
мнение
14 фев 2008, 22:19
Какой снобизм отказывать в интеллекте 20-летним только на основании того, что самой уже 40. Тогда давайте договоримся до того, что рожать надо в 60, ещё осмысленнее получится :-). Поищите в сети или спросите Онион о рисках для ребёнка и для пожилых мамочек.
14 фев 2008, 22:28
Об интеллекте я ничего не писала. Осмысленность какого-то поступка и интеллект прямой связи не имеют. В 20 лет мы не понимаем многого из того, что поймём лет через 10. К интеллекту это отношения не имеет. Я пожала обоих детей после 30. С удовольствием родила бы ещё одного, хотя мне скоро 40. Пожилой себя собираюсь считать лет эак через 20, минимум:-). И вам тоже советую:-). (с транслита)
мнение
14 фев 2008, 22:37
Ещё интереснее! :-) А в каком возрасте у Вас началась "осмысленная жизнь", если 20 - "не понимали многого"? Кажется мне, Вы пытаетесь привязать осмысленность к гормональному фону... ну-ну...
14 фев 2008, 22:45
А что вам интересно? Сколько из родивших в 20 не перекидывали воспитание детей на бабушек? Сколько браков, заключённых в 20, продержались хотя бы до 35? Сколько девушек, родивших в 20, уже имели к этому времени профессию, хорошо оплачиваемую работу, своё жильё и желание спокойно растить детей, а не веселиться с подружками на дискотеках? А их мальчики-мужья - ходить на футбол и пить пиво с друзьями? Не знаю, как у вас, у меня в 20 были совсем другие желания и интересы, чем сидеть с младенцем. И родив тогда, я бы, как и большинство из моих родивших в этом возрасте подруг, родила бы или по залёту, или потому, что "так принято" - выйти замуж до 20 и родить, так-как иначе ты - старая дева или "пожилая мамочка". А не потому, что хотела ребёнка ради ребёнка и могла ему дать то, что я могу ему дать сейчас. (с транслита)
мнение
14 фев 2008, 23:32
Давайте не будем уводить разговор в дебри, речь не о 20-летних. Я сказала то, что хотела сказать - после 40 лет осмысленно "заводят" детей от эгоизма и нереализованных амбиций. Следуя Вашей логике, в Канаде оптимально заводить детей лет в 65 - и "опыта" достаточно, и материальная база создана, и возраст пенсионный, можно полностью посвятить себя семье. Ну подумаешь, физиология не позволяет (как глупа природа, ха-ха-ха!), придумаем что-нибудь, матку там пересадим или эмбрионов с юности наморозим... Так что, Онион осталось подождать совсем чуть-чуть до этого золотого времени ;-).
14 фев 2008, 23:43
Как я рада что от всего этого уехала. Уродская психология :-( И самое противное, что это массово.
мнение
15 фев 2008, 00:24
Противно, что из-за таких уродов как ты, люди из РФ судят о всех представителях США и Канады....
15 фев 2008, 01:48
А судьи кто? Вы в единственном числе? Не надоело тут демонстрации устраивать?
мнение
15 фев 2008, 03:40
Конечно же, роль судьи в данном вопросе исключительно ваше. Только вы можете знать, исходя из своего "жизненного опыта", кому и в каких условиях сколько рожать.
15 фев 2008, 09:15
Детей всегда заводят из-за нереализованных амбиций и чувства эгоизма. В любом возрасте. Если не считать тех, кто рожает, не просыхая от алкоголя и не в курсе, что происходит с их телом, а детей сдаёт в детдом. В65 не оптимально - поскольку яйцеклеток своих уже нет. А до тех пор, пока женщина находится в детородном возрасте - а это около 50 - пусть что хочет, то и делает, если хочет родить. Почему вам можно указывать, кому и когда рпожать, а Онион - нет? Она высказывает свою точку зрения, имеет право. Я во многом с ней согласна - жить по нескольку семей в однокомнатной квартире не есть хорошо для детской психики. Не говоря уже о взрослой. Естественно, уже рождённых обратно не засунешь, но подумать, прежде, чем беременеть ещё никому не мешало. (с транслита)
15 фев 2008, 13:51
" жить по нескольку семей в однокомнатной квартире не есть хорошо для детской психики" - вот это кто сказал? Вам так кажется?)Ребенку наоборот полезнее жить вместе с бабушками и дедушками - развиваетс лучше - исследования такие проводились.
15 фев 2008, 13:57
Мне не кажется - у меня есть личный опыт, об этом есть исследование психологов - детям необходимо своё личное пространство, место, куда они могут уйти и побыть в одиночестве, (взрослым, кстати, тоже), да и на бытовом уровне - ребёнку хочется пригласить к себе друзей, ребёнок видит, что у друзей не так, от этого лишь развиваются компексы. Если вы будете это отрицать - то вы просто не видите (или не хотите видить) очевидного. Подождите, пока вашему ребёнку не исполнится 10-12 лет, и послушайте, что он дунмает по поводу проживания селёдок в бочке. Про наличие бабушек с дедушками - это смотря какие бабушки-дедушки. Если это десятикомнатные аппартаменты за 200 квадратных метров, дедушка - академик на пенсии а бабушка - учительница, всю жизнь проработавшая с детьми и ещё от этого не уставшая - то почему бы и нет? А если деушка с бабушкой имеют неполное среднее, дети и внуки их достали, всё, что им хочется - это покоя, или - бабушка с дедушкой ещё достаточно молоды и у них своя жизнь и свои интересы, а общение с внуками им навязано - то простите, толку от этого будет, если не минус, то ноль. А если ещё вспомнить типичные отношения невестки со свекровью и мужа с тёщей, и это всё происходит на 20 квадратных метрах - то простите, тут исключительно минусовой результат. (с транслита)
15 фев 2008, 14:17
Ребенку автора пока не 10, к тому моменту еще все десять раз изменится, личный опыт доказательством не являлся никогда.А однокомнатная квартира личного пространства не исключает.
15 фев 2008, 14:48
Однокомнатная квартира, в которой проживает один человек - ействительно, не исключает того, что ему хватает личного пространства. Вы меня спросили вообще, а не про автора. что будет у автора - ещё не известно. Пока у него нет ничего, кроме одной комнаты, где узе живёт три человека, и кухни, где живёт другая семья. Личный опыт, подтверждённый выводами психологов - я и не утверждала, что это доказательство. это - ответ на заданный вами вопрос о том, кому и что кажется. Допускаю, что есть семьи, где мама с папой на кухне, сестра с мужем и ребёнком - на лоджии, брат-подросток в ванной и дочь с мужем и тремя детьми в комнате - просто образец дружелюбия и семейной любви без каких-либо комплексов. (с транслита)
AD
AD
16 фев 2008, 01:20
Я знакома как раз с исследованиями на тему как скученность жизни влияет на здоровье (в том числе и ментальное). Чем выше скученность, тем больше люди в таких семьях болеют. Психика не выдерживает такой жизни, постоянного стресса, от этого сильно понижается иммунитет и человек легче подхватывает разные заболевания.
мнение
15 фев 2008, 19:14
"Детей всегда заводят из-за нереализованных амбиций и чувства эгоизма. В любом возрасте." Счастья и удачи вашей семье! Для разнообразия помимо женских форумов почитайте научно-популярные книжки по психологии... В шоке от вашей воинственной безграмотности...
15 фев 2008, 19:17
А для чего ещё заводят детей? Для общества? Большинству на общество и его потребности глубоко плевать. Для них самих? Их ещё нет, они свои потребности выражать не могут. Нет, их заводят потому, что хотят завести. Для удовлетворениия своих ЛИЧНЫХ потребностей, какими бы они ни были - любить и заботиться о ком-то, увидить своё продолжение в детях, получить пособие, лишние квадратные метры, удержать мужа, боязнь сделать аборт - много всяких причин или их комбинаций. А что это эгоистично - удовлетворять свои потребности - мало кто будет оспаривать. Кроме ненормальных. Пребывайте дальше в вашем глубоком шоке. И даже не пробуйте из него выйти. Так для вас лучше будет, спокойнее - не потребуется всей этой излишней суеты с выходами-заходами обратно. (с транслита)
мнение
15 фев 2008, 19:31
Вы бы лучше от форума оторвались, да умные книжечки почитали бы... Чем чревата такая позиция... Извините, но я не чувствую в себе миссионерской жилки искать ссылки и кого-то о чём-то просвещать...
15 фев 2008, 19:33
Да и не надо ничего искать, не найдёте. Ответьте лучше честно на вопрос - зачем лично вам дети? Свои, биологические. Вы чьи потребности удовлетворяете, их родив?При усыновлении могу согласиться, что человек руководствуется в некоторых случаях не только эгоистическими соображениями. (с транслита)
мнение
15 фев 2008, 19:39
На слабО меня не возьмёте :-). А тема "зачем дети" достаточно часто появляется и в сети и на сайтах различных психологических школ... Всё находится, было бы желание... Когда я решу обсудить свою личность и взгляды, я заведу соответствующий топ, ОК? :-)
15 фев 2008, 19:48
Отсутствие честного ответа - своего рода ответ. Не придумали ничего соответствующего:-)? (с транслита)
мнение
15 фев 2008, 20:07
Вот по этой причине я не хожу по разделу "заграница" - понавыходят замуж за иностранцев, чувствуют себя "высшей кастой", а сами едва среднюю школу закончили, в 40 лет мышление на том же уровне... Разницу между "честным ответом" и нежеланием отвечать именно вам увидеть можете?
15 фев 2008, 20:26
Дамо, у меня, как гриццо, два высших - одно российское, одно - из университета в Люнде. В т.ч. курс по психологии. Не для хвастовства - я, вроде, о принадлежности себя, любимой, к каким-то кастам не писала. Просто в ответ на ваши ни чем не справоцированные, пока ещё, нападки. Воображение у вас, однако, не совсем здоровое. Вы, вообще, со мной беседуете, или сама с собой? Может, лучше сюда тогда не писать, а? Уже не говоря о том, что вы себя априори чувствуете, по каким-то неведомым и не заметным лично для меня причинам, выше всех, вышедших замуж за иностранцев (это что, такой собирательный светлый образ врага?), и в то-же время обвиняете их в том, что они считают себя принадлежащим к чему-то высшиму. Противоречия тут, часом, никакого не чуете? Или бревна в своём глазу, ненароком? В ваших увиливаниях от прямого ответа я вижу лишь подтверждение своей правоты. Кстати, сама не хотите психологическую литературу на эту тему почитать? Или в поиск какой задать - я тут, как раз, для очистки совести пробежалась. Или вам вами пройденные четыре класса и пять коридоров не позволяют? (с транслита)
мнение
15 фев 2008, 20:46
Сражена наповал вашими образованиями :-) :-) :-). Особенно поразил диплом мухосранского пединститута, куда уж там Люнду :-). Естественно, вы априори правы во всем :-). Про касты там выше ваша подруга по иностранному замужеству писала... Очень характерное отношение ко всему российскому... После общения с вами и вам подобными начинаешь понимать, почему такие селф-стартеры как Онион звереют за благополучной границей...
15 фев 2008, 20:51
Так моей подруге о кастах и пишите, или у вас ужо всё от напряжения моска пререпуталось? Мухосранскими дипломами, к сожалению, похвастаться, в отличие от вас, не могу:-(. Тут вы впереди, отдаю должное. У вас какие-то проблемы с мужчинами? Чё вы всё о замужестве да о замужестве? Вы пообщайтесь, пообщайтесь. Вам ли об озверении говорить? какие сутки вы тут уже на народ кидаетесь, не подскажите :-)? (с транслита)
мнение
15 фев 2008, 20:53
Спасибо за внимание к моей персоне! :-) Вам не с кем больше поговорить что-ли? ;-)
15 фев 2008, 20:57
Почему, есть. Я за время нашей беседы интенсивно общаюсь и со многими другими, не волнуйтесь:-). Просто не могу устоять от искушения поообщаться и с вами ( не сочтите за комплимент):-). А вы чего всё никак не прервёте столь интересный, поучительный и плодотворный диалог-с? (с транслита)
15 фев 2008, 22:06
Я для них самих завожу. И жизнь им даю чтобы они были счастливы.А Вы видимо про себя пишете.
15 фев 2008, 23:59
Вы их не можете для них самих заводить, поскольку их "до завода" просто не существует. А сделать счастливым можно уже "заведённого", из детского дома - но это не ваш случай. Заводя своих, биологоческих детей, вы делаете счастливой, в первую очередь, саму себя. Поскольку счастье своих, биологических, детей доставляет, в свою очередь, счастье и удовольствие лично вам ВАМ. Т.е. - всё для себя, любимой, в конечном итоге. Не надо. Вы - ничуть не лучше всех остальных:-). Не лицемерьте, хотя бы перед самой собой:-). (с транслита)
13 фев 2008, 19:34
Вот самое интересное, что самим детям наплевать на условия)))Ребенку важно чтобы мама рядом была подольше и почаще, чтобы в семье мир был, а уж условия дети воспринимают как само собой разумеещееся и радуются тому,что имеют.Вы рожаете для условий - ради бога.Я рожала детей ради них самих.Поэтому представьте себе(о ужас!)я не отказалась рожать в 21 год, от человека, с которым рассталась в самом начале беременности и который злоупотреблял спиртным.Я училась в институте и жила с мамой. Вы всерьез полагаете,что не надо было рожать? С пеной у рта доказывая тут необходимость наличия каких-то там "условий" - Вы уверены в своем будущем? Уверены что муж не уйдет к другой, что завтра Ваш дом не взлетит в воздух, что Вас не уволят и что не придется считать рубли чтобы батон купить? Три ха ха на такую уверенность)))
14 фев 2008, 00:44
Вы будете смеяться и не верить, но именно я уверенна в своем будущем. Даже если мой муж уйдет к другой - я буду получать такие алименты и оплату моего морального ущерба что вы от зависти лопните. Если взлетит мой дом на воздух - в силу вступит страховка, которая позволит нам купить другой дом. Если с моим супругом или со мной что-то случится (не дай Бог) - в силу вступит другая страховка. И уж поверьте, денег на батон хлеба у меня всегда будет, потому что даже если я останусь ни с чем и с ребенком на руках - мне дадут пособие на которое можно жить гораздо лучше чем живут многие в России.
Мнение2
14 фев 2008, 08:47
И ты этим типа "хвастаешься"? Или у вас такая маленькая страховка,что только на батон хлеба хватит. ? Зачем бредни рассказывать? Судя по всему , тебя в России сильно обидели. (не давали везде сувать свой нос и вставлять пять копеек). Поэтому теперь на каждом шагу ты "обдиваешь" все российское?
14 фев 2008, 11:31
Ну а почему Вы не можете предположить, что люди бывают счастливы и без всех этих условий? Только потому что это не дано Вам? Ну так это ведь Ваши проблемы, согласитесь)) Ваше право думать что все в жизни завязано на деньгах и жилплощади, но от этого правдой это не станет) Куча людей счастливо живут просто оттого, что у них много детей - они видят в этом счастье.И дети у них счастливы, в отличие от лишенных вечно стремящихся заработать родителей, детей сильных мира сего. Честно говоря, мне таких искренне жаль почему-то)Уверенность Ваша смешна - жизнь штука такая что все никогда не предусмотришь и особенно это бьет тех, кто думает, то уж он -то все предусмотрел.
14 фев 2008, 19:09
У нас, к счастью, очень разные реалии жизни :-) Я никому и ничего не доказываю - я просто ответила что будет если случится все то что мне напророчил анонимус. К счастью это никакого отношения не имеет, читайте внимательней.
AD
14 фев 2008, 20:25
Я просто прочитала тут половину приблизительно Ваших постов и сложилось ощущение,что Вы реально знаете что будет дальше с автором и с Вами))) Прикольно.
14 фев 2008, 20:51
А вам не кажется что в моем возрасте было бы странным не делать какие-то выводы о будущем? :-) У меня, в отличие от вас и автора, есть жизненный опыт, которым я и пользуюсь.
14 фев 2008, 20:59
Ну и что? Жизненный опыт дает какие-то гарантии?)) Не смешите)
14 фев 2008, 21:38
Да, жизненный опыт много чего дает. Умный найдет выход из любой ситуации, мудрый в нее не попадет. Вот чем отличается молодой человек от человека среднего возраста у которого есть жизненный опыт.
мнение
14 фев 2008, 22:21
Не всегда старость приносит мудрость, иногда старость приходит одна... (с) Ум, т.е. интеллект, от возраста никак не зависит.
14 фев 2008, 23:53
У вас так точно не зависит :-) Кстати ум и интеллект это совершенно разные вещи и в вашем возрасте уже пора отличать один от другого.
мнение
15 фев 2008, 00:25
Ага, ну расскажи мне про разницу... Запаслась поп-корном :-).
мнение
14 фев 2008, 19:05
А если взлетит на воздух страховая компания? :-D Ты ещё про накопления в RRSP рааскажи, тебе тут дружно обзавидуются :crazy "Солярис", наверное, не смотрела? Каждый получает то, что ему на самом деле важно. Не для людей, не для нового мужа, чтобы из семьи без детей не сбежал, а то, что суть его, в чём себе порой страшно признаться. Для автора - это дети и чистая совесть, для тебя - страховки. Всё логично... Не понимаю, к чему ты тут вообще пассажи про серьёзное отношение к детям завела? Относишься-то, может, и серьёзно, но не любишь. И нужны они тебе не как дети, а как ещё одно доказательство собственной состоятельности и востребованности, где-то на 5 месте после дома, страховок и прочих инвестиций...
14 фев 2008, 20:26
А, ну вот не одной мне это заметно)
13 фев 2008, 02:28
ОФФ.. Вы получили 2 моих вчерашних сообщения в личку? (с транслита)
13 фев 2008, 02:40
Моей 100 % гарантии уже два с половиной. :) Марьяшей зовут.
13 фев 2008, 02:41
Опечаталась. Моей подруги.
13 фев 2008, 02:42
таблэтачку принять забыли \подруга\?:-)
стесняюсь
20 фев 2008, 02:43
оффф.......................Onion, скажите,а женщине курящей (10сиг в день примерно) можно использовать ок? и тут риск по здоровью или нарушения конрацепции?
20 фев 2008, 02:52
Использовать можно, но эффективность снижается. И это не говорит о том что ОК в целом менее надежны. В любом случае сильно курящей женщине рожать не надо - сама одной ногой в могиле стоит и ребенка еще губить.
13 фев 2008, 04:24
А вообще автор - мазохистка. Ежели все написанное ею правда. Сидя и читая ТД хотя бы месяц, а особенно темы касающиеся абортов, уже можно было иметь представление о том, что скажут. И КАК скужут. И по чем бить будут. И чем. Автор, зачем вам это??!?!??!?!?
Anonymous
13 фев 2008, 04:36
Даже не знала, что все миллионеры, тусуются на Еве. Ужас, страшно за тех, кто накинулся на автора. Да забеи, на всех злопыхателеи.Если нет угрозы, ребеночку, рожай.Если сделаешь аборт, жалеть будешь потом, поверь. На кухне, родители живут - так ето, я думаю, по обоюдному согасию. Вы свои, родные люди, как то сами разберетесь. поживете, до 2009 года, а там все и разрешится. Ка я понимаю, у вас очень хорошии муж. Не все могут зарабатывать миллионы, не всегда дворцы и деньги дают людям счастье. Не далайте аборт, если нет на то медицинких показании. Не слушайте никого, живите своеи семьеи, своим счастьем, пусть даже и в тесноте. Удачи.
13 фев 2008, 06:11
Зря Вы сюда, Автор, пришли. Тема абортов на Еве--излюбленная. Всегда найдутся шизофренички, которые станут с пеной у рта доказывать, что рожать надо в любом случае и в любом количестве. Делайте так, как Вам, по Вашему мнению, будет лучше.
Anonymous
13 фев 2008, 07:39
Делайте аборт, автор. И начинайте нормально предохраняться.
13 фев 2008, 10:11
(в спорящих летит попкорн и банановая кожура)
AD
AD
Anonymous
13 фев 2008, 10:35
Могу сказать только одно. Я забеременила когда сыну было 9 месяцев, было первое неудачное кесарево, не легкая беременность, однушка,проблемы с мужем, надоело ужасно сидеть дома и хотелось на работу, очень растолстела и список можно продолжать. Я была в шоке, я плакала ночами, с мужем в тот момент не разговаривали вообще, не с кем было даже поделиться. Я очень не хотела этого ребенка. НО прошол токсикоз и первые месяцы беременности и я совсем по другому взглянула на ситуацию, теперь я очень счастлива, что у меня родилась дочка, я рада, что сложилось именно так. Желаю Вам удачи.
Anonymous
13 фев 2008, 11:44
при таких отношениях сексом с мужем занимались? молча, стиснув зубы:))
Anonymous
13 фев 2008, 20:22
Легче всего гадость сказать, чем попытаться понять человека. А отношения бывают разные и они меняются.
Anonymous
13 фев 2008, 12:39
Моя подруга третьего рожает живя с мамой ,мужем и детьми в двушке.Рожайте конечно, хотя....ИМХО-предохраняться лучше надо!
13 фев 2008, 14:06
Тут трудно советовать.. Женщине не испытавшей непланируемой беременности, со старшим ребенком на руках, трудно себе представить, как это.. И хорошо здесь размахивать флагом, предохраняться надо было лучше.. Походите по топиках, дорогие девушки и почитайте, про 100 процентое предохранение: спирали, ОК, фарматекс, в любом топе про малышей вы найдете беременности с этими средствами. И то что Онион пишет, со вторым ребенком не понять незапланированной Б, то есть все кто не с первым ребенком заБ, дуры?? Расскажу автору про себя, первая желанная, планируемая...вторая, через год на таблетках.. Шок, слезы, как опять... Муж? Сначала был только за, но после моих стенаний и рыданий, сказал, что примет мое решение... Я ходила на прием к своему гинекологу по вопросу аборта, и вообще как ОК отразиться на здоровье малыша.. Когда вышла от врача поняла, не смогу.. Родила, разница год и 9. Тяжело? Да. Но я когда решила оставлять, мы оговорили с мужем, что это наше осознанное решение, и мы оба несем отвественность, а то есть помощь от мужа будет больше.. Первое время после родов, страх еще раз заБ, хотя я через 6 недель спираль поставила, доходил у меня до паранои, я твердо знала, что елси вдруг пойду на аборт, сейчас потихоньку стала отходить.. Решать, конечо Вам. Но сначаал обсудите с мужем, на что он готов, кроме принципиальной позы, в ключе: "Я просто боюсь, чтоя не потяну двоих, не чувствую в себе достатоно сил, мне нужно почувствовать, что ты рядом, ты поможешь в любой момент, подставишь плечо.." Квартирный вопрос? Я жу так понимаю, решение близко... И в случае любого решения, ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!!!!
Anonymous
13 фев 2008, 14:09
Автор написала, что плохо предохранялись, поэтому поберегите свое красноречие.
13 фев 2008, 16:36
И?? Это кардинально изменило ситауцию? Мы что обсуждаем, надо предохраняться или нет?? Надо!! Но сейчас не о том тема. Я только хотела подчеркнуть, что 100 проценую гарантию дает только Нарзан вместо.. и все кто тут бьет себя в грудь, со мной никогда не случиться, не зарекались бы. А уж слышать от человека имеющего отношение к медицине про 100 процентные методы предохранения, мягко говоря, странно.
Anonymous
13 фев 2008, 16:43
Это как в том анекдоте про стакан воды в старости. А пить-то и не хочется. Так же и здесь, все кричат не зарекаться, а что-то не случается такого со мной. Попасть в тот мизер вероятность практически нулевая.
13 фев 2008, 16:48
Но не полностью нулевая :). Мой младший получился как раз на двух контрацептивах сразу: я еще пила ОК и уже поставила спираль, чтобы плавно перейти с одного на другое :). Перешла :))).
13 фев 2008, 17:09
Ну значит Ок вы забыли, или у Вас было расстройство, а спираль сдвинулась!! :-) По-другому быть не могло:-) Я сама с Ок, сколько раз слышала, уже никого не пытаюсь убеждать, что я тоже в курсе, как именно надо принимать таблетки:-)
13 фев 2008, 17:24
Увы, я и сама рада была бы свалить на пропуск таблетки, надо же во что-то верить :), но я их не пропускала :). Я к чему собственно, после этого случая я стала гораздо менее категоричной :). В жизни и не такое бывает :))).
13 фев 2008, 17:29
Я Вам пример реакции окружающих привела:-) Ведь именно так реагируют?? :-) Я кстати тоже после второго менее категорична стала:-)
13 фев 2008, 17:31
А, понятно :). Ну скажем так, что в реальной жизни большая часть народа отнеслась к нашей истории, как к чуду, но особо глубокий разбор полетов не устраивали :)).
Anonymous
13 фев 2008, 17:22
Таких как Вы - единицы, и то не факт, что все у вас было гладко с контрацепцией, а почитать еву, так всех забеременевших подвели надежные средства.
Anonymous
13 фев 2008, 17:23
Ну если почитать Еву, то каждая вторая прдохраняется ППА и считает это надежным предохранением...
13 фев 2008, 17:29
Так я и не утверждаю, что имя нам легион :). Просто моя история помогла мне избавиться от категоричности во многих вопросах, не только в стремлении поучить других, как надо предохраняться :). Чего и Вам желаю! (Это я про категоричность)
Anonymous
13 фев 2008, 17:44
Поучиться предохраняться многим бы не мешало. Так что не надо меня ни в чем убеждать. Практически все залетевшие предохранялись абы как, если предохранялись.
13 фев 2008, 17:10
Вот именно, что с Вами такого не случилось. Я сама такая же во всем уверенная была!!
Anonymous
13 фев 2008, 17:19
И не случится, потому что ОК+презики=100% защита, если следить.
ИМХО
13 фев 2008, 16:57
сделайте аборт, а мужу можно сказать , что был выкидыш на фоне прививки от гепатита ИМХО
AD
AD
13 фев 2008, 18:29
+1
Anonymous
13 фев 2008, 17:55
Автор, если вас это успокоит, я тоже сделала прививку от гепатита (вторую), когда еще не знала о беременности. ТОже волновалась по этому поводу, но врач сказал, что беспокоится не о чем. Дочке скоро три года, никаких проблем не возникло.
Anonymous
13 фев 2008, 18:07
Автору ваше успокоение нафиг не надо. Ее греет гораздо больше мысля о фармаборте, она сама написала.
Anonymous
13 фев 2008, 18:52
Ну да, а мы усыновляли, так детей полно от инфицированных гепатитом мамаш, нормальные, здоровые дети
Anonymous
13 фев 2008, 22:45
И ничего страшного не случится, если появится еще один ребенок. Всегда поражаюсь, что так боятся расходов на маленьких детей. У меня первый родился, когда у меня ничего не было, жила у родителей, сама готовила приданое (чтоб полегче было родителям). Сейчас ребенок взрослый, у меня все наладилось. Не надо искать оправданий, для Хочу есть тысяча возможностей, для Не хочу есть тысяча оправданий.
Было подобное
13 фев 2008, 22:59
Мы жили с мужем и с сыном 4хлетним в трешке, денег было впритык. Я работала, ребенок был уже не совсем маленький. Ну как же я рыдала, когда узнала о беременности и рожать не хотелось: мало денег, уход с работы, снова пеленки, и аборт не могла сделать. Муж был против ребенка, говорил, что не потянем. Тода мама мне сказала, что ты мучаешься - люди и в войну рожали. И я решила рожать, муж смирился. И как хорошо, что я не испугалась. Денег прибавилось, а у нас родилось наше сокровище, муж без ума и я тоже. Теперь не представляем жизни без него.
АВТОР
14 фев 2008, 00:40
Не смогла я пойти на аборт... Но в голове постоянно крутятся картины, как младший орет ночью, как старшая подхватывает. Как я сижу посреди комнаты, закрыв уши руками и реву вместе с ними. Мне бы до Нового года продержаться, дальше будет легче. Я понимаю, мне надо быть сильной, взять себя в руки. Но мне не где их взять, я боюсь, что не смогу быть прежней. Какая-то тоска наваливается.
Оля
14 фев 2008, 05:18
Нее, всё гораздо оптимистичнее :-). Когда двое - они и играют друг с другом, и старшая будет чувствовать себя СТАРШЕЙ, маме помочь, памперс там подать - первое дело :-). У моих разница поменьше Ваших, тоже поначалу жутковато было, оказалось, всё не так страшно. И очень, очень и очень выручило ГВ - сиську в зубы и спать :-).
14 фев 2008, 09:15
Успокойтесь, многие проходили через такое-же. Когда у тебя есть ребенок и куча прблем, то второй кажется не нужен. Это состояние временное, потерпите через пару месяцев все наладится, Вы будете по-другому смотреть на мир. У меня младшая вообще ночами не орала, сын был в этой же комнате, не накручивайте себя.
14 фев 2008, 11:25
А почему у ВАс не крутятся более трагические вещи? Ну как Вы попадаете под машину, как на Вас кирпич падает с 5 этажа? Ну если уж бояться можно найти куда более страшные вещи, чем одновременный ор детей...
14 фев 2008, 11:31
Одновременный ор детей - тоже не сахар.
14 фев 2008, 11:34
А кто сказал,что такая ситуация будет?
15 фев 2008, 11:17
Такая ситуация весьма вероятна.
15 фев 2008, 13:38
У Вас такое бывало, у меня нет.Для Вас вероятна, дла меня - нет.У автора пока не может быть уверенности в том,что такая ситуация у нее возникнет - к чему тогда переживать?
14 фев 2008, 13:42
Да ладно :) У меня двое детей живем тоже вчетвером в одной комнате, мама не на кухне, но в соседней маленькой комнате :) Ничего особо страшного с двумя детьми нет, причем мне мать не помогает, а старшая в садик не ходит. Все нормально. Когда ждала второго ребенка тоже ужасы мерещились. А у вас и родители под боком, на подхвате, если что :)В такой разнице много плюсов - мне дочка и помогает, и играют они вместе - их не слышно и не видно. Зато такое счастье двое детей! А потом станете жить в новой квартире, уже в нормальных условиях, но с двумя детками и чистой совестью, не омраченной убийством малыша.
14 фев 2008, 15:46
В одной комнате орут или в разных - разницы почти нет, ночью слышно всем. Может не будет орать. У вас уже скоро сдача дома, успокойтесь.
Anonymous
14 фев 2008, 23:53
Милая автор, у меня детей вообще 3, мелкой 5 мес. Это очень тяжело, НО это огромная радость. Если бы не было ее... я бы так и не узнала этого чуда - любить вот этого конкретного человчка, целовать ее пяточки и пузико, прижиматься к ее щечке носом и слышать ее смех... У вас жуткая квартирная ситуация, но в ней есть и + - родители могут помочь с детьми. Раз муж за, то это тоже огромный +. Главное - не отчаивайтесь, все наладится. Попробуйте искать во всем положительные моменты, а малыш вам все компенсирует потом.
15 фев 2008, 14:39
Автор, успокойтесь! Господи, как мне вас жаль! И не посоветуешь тут ничего:( Решать вам. Не пошли на аборт, значит так надо. Не вините себя. Вам нужно успокоиться и постараться настроиться на позитив. Внушайте себе, что все будет нормально. Живите тем, что скоро переедете в новую квартиру. Из любой ситуации есть выход. Подумайте о том, что вскоре у вас будет еще один любимый малыш:) Думайте только о хорошем, иначе вы с ума сойдете. У вас не худший вариант, уверяю вас! А с мужем поговорить бы нужно. Эти разговоры про то, что он уйдет в случае аборта, лично мне бы были не по душе. Муж должен вас поддерживать, а не давить на психику! Дайте ему это понять, поговорите с ним и объясните все, поделитесь своими страхами. Лично мне легче, когда я мужу выплачусь в жилетку.
Anonymous
15 фев 2008, 14:39
А вот это у вас гормончики проявляются:) У меня двое, и орут они не в одно время, а по очереди:) Напишите себе плюсы вашей ситуации и читайте почаще.
15 фев 2008, 23:24
Ну и молодец! :-) Как бы там ни было, а дети - наше все. Вырастите! Держитесь, постепенно станет легче.
AD
14 фев 2008, 11:53
Мне тоже сделали прививку когда я была беременна (ес-но не знала об этом), тоже очень переживала, но напрасно - родила здоровую дочурку, которой через месяц будет 2 года. Главное настроиться только на хорошее. Желаю удачи!
14 фев 2008, 16:10
У нас с мужем была ситуация, когда пришлось отказаться от собственной квартиры, мы перехали жить к своим родителям с маленьким ребёнком - и ничего пережили. За 10 лет, что мы вместе у нас были и шоколадные времена и наоборот, когда руки опускались и казалось, что хуже уже не может быть. И родителям моим тоже пришлось из-за нас потесниться, и мы им благодарны. И со своей стороны, если надо будет, тоже всё для них сделаем. Тоже не снимали квартиру, потому что копили заново на собственное жильё. В жизни и не такое бывает, такие американские горки порой, что диву даёшься. Предохраняться надо, но человек предполагает, а Бог располагает.
14 фев 2008, 22:54
Молодец, что не пошли на аборт!По поводу прививки....Я сама прививалась от Краснухи ( это гораздо опасней для беременных, чем гепатит) и спрашивала у профессора из института Вакцин и Сывороток о предохранении. Он сказал, что хотя и рекомендуют з месяца предохраняться, но беремнность наступившая на фоне прививки НЕ ПРЕРЫВАЕТСЯ. И это не является показанием для аборта. Пусть ваша врач Вам мозги не пудрит. Это у них пристрастие - всех на аборты отправлять. Насчет жилья - все наладится, не отчаивайтесь.Я бы на Вашем месте походила по инстанциям. С двумя детьми - реально и двухкомнатную получить. Не стройте себе мрачных картин. Я выросла в комнате в коммуналке, мама моя и дядя в этой же комнате выросли. Ничего выжили, никто не умер, да и жили неплохо. А Вам все же квартира отдельная светит. Пусть у Вас все будет хорошо!
Anonymous
15 фев 2008, 01:33
Рожайте, чтоб не повадно армянам всякм было
15 фев 2008, 01:43
давно не видела армян, проживающих, по 6 человек, в однокомнатной квартире. Это так, к слову...
Anonymous
15 фев 2008, 01:45
об том и речь, главное ж родить, а там само приложится
15 фев 2008, 01:48
честно?:-) НЕ исключаю!:-)
Anonymous
15 фев 2008, 01:50
ой не исключайте)
15 фев 2008, 11:33
да ладно, я постоянно вижу.
15 фев 2008, 15:30
именно армян?
15 фев 2008, 19:00
ну да:)
15 фев 2008, 19:02
просто удивительно:-)
15 фев 2008, 19:04
ну почему, многие такие квартиры, к тому же ещё и съемные...
15 фев 2008, 19:10
может быть, просто я мало знаю армян, в количественном отношении:-)
15 фев 2008, 19:13
я думаю просто, что во всех нациях разные люди встречаются;)
15 фев 2008, 19:17
да само собой, просто ни разу не встречала почтенных армянских родителей, которые ютятся в *кухоньке-залипухоньке*(с), жертвуя "залу" (ее же и деццкую и столовую) - "молодым":-)
15 фев 2008, 10:11
если муж ставит подобные ультиматумы, то он уйдет рано или поздно независимо от того, сделаете вы аборт или нет. Но вы останетесь с двумя детьми у родителей на головах.
15 фев 2008, 13:25
Автор, надеюсь Вы понимаете, что такие постинги на ЕВЕ неизбежны, но реагировать на них не стоит.
15 фев 2008, 15:16
как и такие, как ваш)) автор сама разберется на что ей реагировать.
Anonymous
15 фев 2008, 19:05
ну и фигню же вы написали.
AD
AD
15 фев 2008, 23:13
Полностью с вами согласна,если муж готов с такой легкостью бросить жену с одним ребенком из за того,что случилось не так ,как он сказал,то и с 2 ему тоже ничего не помешает это сделать.И если женщину любят,то не разбрасываются обещаниями кинуть ее с ребенком.
АВТОР
15 фев 2008, 15:13
Хочется ответить тем, кто падает в обморок от того, что родители живут на кухне. Поверьте, никто родителей туда насильно не загонял. Изначально мы жили в трешке, снимали ее. Потом появился муж. Ну вот без жилплощади своей, как и мы. Вернее есть эта жилплощадь, но далеко. Угораздило вот связаться с таким человеком, без богатого приданного. Мои душевные родители совершили тогда наверное самую большую ошибку - позвали его к нам, места - то много. Там мы поживали, родители в это время ждали сдачу их квартиры однокомнатной-спасибо папе за адский труд, заработал. Там же в трешке родилась дочка. И вот дом сдается, намечается переезд. Мы ни в какую не хотим уезжать со съемной квартиры. Тут начинаются взывания к логике. Зная о нашем намеренье покупать свое жилье, мои добрые папа с мамой убеждают, что нет ничего плохого в том, что некоторе время мы поживем вот так стесненно. Зато у нас появится реальный шанс на свое жилье. Так и получилось. Мы переехали в однушку. Родители приходят сюда только ночевать, тк работают немало, на выходных отдыхают от нас в своей далекой загородной квартире. И спасибо им огромное и низкий поклон за их участие и поддержку. Я с ними немало наскиталась по съемным комнатам... и это тесное житьё в своей однушке нам милее в 100 раз любых съемных трешек. И только благодаря им, мы ждем получения нашей квартиры. Наверное наша вина в том, что мы приехали из Тьмутаракани, что мужа я нашла оттуда же. Что денги мы не гребем лопатой. Да и еще детей рожаем. И нет нам оправдания. Но мы счастливы. Даже на этих 40 метрах. И все у нас будет хорошо. Нам не привыкать к трудностям. Простите за минутную слабость в виде первого и второго поста. И спасибо тем, кто поддержал, вы придали мне сил.
15 фев 2008, 16:04
Не оправдывайтесь! Я вас понимаю. Сама 15 лет жила с родителями в малогабаритной однушке, да еще и в общаге, своей площади у нас не было (отец военный). Дали квартиру, когда мне был 21 год:) А в 22 я переехала жить к мужу. Так вот все детство и прожила на кухне:( Прекрасно понимаю и вас, и ваших родителей. Думаю, мои мама с папой поступили бы так же. На то они и родители. Все прекрасно понимают, что, не будучи олигархом в наше время тяжело купить квартиру в Москве, практически невозможно.
15 фев 2008, 19:02
Умничка, мне нравится Ваш настрой! Очень хорошие у Вас родители и муж - Вам просто повезло! Сил и удачи!!!
мнение
15 фев 2008, 19:17
Удачи Вам, автор! Вы очень достойно выглядите и в этом топе и, думаю, в жизни тоже :-). Лёгкой беременности и родов!
Anonymous
16 фев 2008, 12:24
Естественно, долгом родителей, как любящих своих детей и желающим им добра было предложить. Ваш долг, как дочери, думающей о благе уже не молодых, но много работающих родителей - отказаться и продолжать снимать.
17 фев 2008, 20:47
Слушайте, ну зачем вы пишите так, будто оправдываетесь. Это ВАША жизнь, и почему кто-то должен указывать вам где жить вам и вашим родителям??? При всем при том, что ваших родителей, заметьте, подобное положение вещей, пусть не совем устраивает, но они относятся к этому с пониманием и терпением. Знаете, невольно вспомнилось из "По семейным обстоятельсвам": "...-я вас не справшиваю, где такие столы, не говоря о том, где теперь такие семьи...". Можно тридцать три раза кивнуть на Запад с тем какие они умные и как классно предохраняются, и небрежно кивнуть на Африку- риску импортного и плодятся... Вы только подумайте, нас считают идиотами, способными плодится за рис! И посему - читай умные иностранные книжки, как правильно строить семейную жизнь, где основной девиз- предохранение! Ведь на рис вы еще не заработали, а вот когда заработаете- может быть получите право на беременность без клейма недоумка. Не слушайте НИКОГО- ваш муж ( и думается не форменный идиот, лежащий на диване, пусть не брокер/манагер и тп...), ваша семья, ваши дети в конце- концов!!! У нас трое детей, тоже многие, мягко говоря, не понимали..., но я не могу передать вам словами то счастье которое испытываешь, глядя на эту развеселую компанию. И никакие блага мира не могут мне этого заменить. Честно.
19 фев 2008, 14:11
вы молодец:)
19 фев 2008, 22:19
Я выросла в однушке 28 метров с братом и родителями. Я счастлива, что моя мама родила нас обоих - правда! Когда я рожала первого мы вообще жилья не имели - снимали, потом купили свою однушку. Сейчас у меня двое и я счастлива, двушка уже есть. Все меняется! Ситуация, которая кажется невыносимой, тоже меняется! Иногда я приезжаю с мужем и детьми в гости к родителям и брату - умещаемся!
Anonymous
15 фев 2008, 18:38
а если тройня родится?
15 фев 2008, 18:50
пиАрить себя, как только можно, получать все "мнодетные" документы и добиваться льгот на приобретение жилья.
И кстати сейчас это очень легко сделать.
17 фев 2008, 19:19
не легко, но возможно. Во всяком случае - это не бредовая идея.
Anonymous
17 фев 2008, 17:34
Читали? http://community.livejournal.com/ru_childfree/895655.htmll
ситуевина
18 фев 2008, 07:42
А я бы на месте автора мужа выгнала и аборт бы сделала. И с легкостью вздохнула бы. Меньше народу, больше кислороду. Ребенка в ясли и заняться своей работой, своим развитием.
Anonymous
20 фев 2008, 11:40
точно-точно, мужа выгнать, аборт сделать....уже легче, как бы еще метры выбить: мож живого ребенка придушить, а родителей в загородную квартиру? тогда ваще одна будет в однушке....вы спятили?
Anonymous
20 фев 2008, 18:44
это вы тут все спятили, форум беременный на всю голову ей богу, насмотревшийся всяких безмолвных криков. о чем тут вообще говорить, если у форума сдвиг по фазе, или гормоны так скачут, что невменяемые просто стали. или еще хуже - злорадствуют, типа рожай автор, будет вам весело вместе в однушке вшестером. раз муж такое заявляет, то на фиг такой муж? он видите ли уйдёт! А штанов не хватило, чтобы семье обеспечить достойный уровень жизни?????????? Размножаться - это да, это давайте. А жить в таких скотских условиях? Мужик называется. Еще и заявляет, что уйдет. Я б такого сраной метлой сразу после подобного заявления. Кстати, а может автору уйти? Родить, дать ему ребенка, ведь сам заказывал, и уйти. Что, слабо? Мужик уйдет - это нормально, а как же! Я просто охреневаю от этого форума, попейте таблеток что ли, а то совсем плохи от гормонов. а насчет убивать детей, то у автора пока что один ребенок, а не два. а абортируют эмбрионы, а не детей. эмбрион не может даже дышать без тела матери. женщина имеет право распоряжаться своим телом.
A
20 фев 2008, 18:57
Anonymous написал(а): а насчет убивать детей, ... а абортируют эмбрионы, а не детей. эмбрион не может даже дышать без тела матери. женщина имеет право распоряжаться своим телом. Это кто во что верит.
Anonymous
20 фев 2008, 19:27
чего вы истерите то? ну смотрела я этот фильм, но не являюсь ярой противницей аборта, и мужа не поддерживаю, но и выгонять не взялась бы. а про "придушить живого ребенка" - я имела в виду того, который у автора уже есть, раз уж вы так ратуете за освобождение метров под лозунгом: меньше народа, больше кислорода..... а рожали и еще в более сложных условиях, а тут у автора и перспектива есть в скором времени получить свое жилье...вот если б она по колодцам маялась и по вокзалам, тогда бы аборт - единственный выход....
19 фев 2008, 13:55
Эх, это я видать дура. Вроде презервативы не в дефиците.
AD
AD
20 фев 2008, 12:35
Это что же он уйдет не смотря на то, что у вас уже есть ребенок? То есть родившийся - это отрезаный ломоть, ему не надо уже ни условий, ни здоровой обстановки, ни образования. Давайте всем миром рожать нездорового младенца в условиях близких к коммуналке и радоваться? Тем более, что даже в лучшем варианте развития событий, вы не устроите быт достаточно удобным образом, даже для одного ребенка.
An
20 фев 2008, 16:01
Через некоторое время ситуация улучшится, а муки совести из-за неродившегося ребенка могут быть всю жизнь. Мы живем в крохотной одушке с двумя детьми- дошкольниками. Трудно? Да, но не смертельно. И , верим, не всегда так будет. Рассматриваем разные варианты приобретения квартиры побольше. У моей подруги,которая живет в двушке с мужем, двумя малышами и мамой ее - скоро родится еще ребенок, третий. Они совсем не планировали, Говорит, что предохранялись всегда. Но всякое бывает. Она теперь спокойно это воспринимает, и ее родные поддержали. И у них все наладится, потому что это дружная работящая семья, и они тоже ищут варианты решения квартирного вопроса. Зато какие у них праздники обычно с детьми, как приятно с ними общаться. Необязательно ведь люди всю жизнь будут в однушке или с родственниками. Мы сначала жили в съемной квартире, потом купили однушку, постепенно расширимся. Всем удачи!
20 фев 2008, 16:14
Во-первых, не обязательно будет мучать совесть, во-вторых, а Вы просчитали самый страшный вариант - больного ребенка? В таком случае ситуация вообще станет патовой: в однокомнатной с родителями и больным ребенком.
An
20 фев 2008, 16:28
Зачем сразу думать о плохом? Вообще тогда рожать не стоит - даже в трешке. А кто не будет совестью мучаться об аборте, сорее всего, на форуме советоваться не придет. Все ИМХО Когда мне было 4 года, мы с родителями жили в коммуналке. И у мамы родились двойняшки, причем неожиданно для всех- врачи говорили про одного ребенка. Вот это патовая ситуация! но случилось чудо - кто-то отказался от предложенной им по очереди квартиры (неудобной показалась), и родителям дали ее - 4-х комнатную малогабаритку. Всем желаю чудес!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325