Меню

Как не убить бывшую свекровь?

AD
Anonymous
13 фев 2008, 11:53
Был у нее День рождения, она позвонила БМ в истерике, что это последний ДР в ее жизни (почему - не знаю), короче чтобы он ей детей на ДР привез. БМ соответственно позвонил в такой же истерике мне. Дети (6 и 3 года) были здоровы, т.е. особых проблем я не видела, решила не брать грех на душу:), отпустила, дав предварительно инструкцию чем кормить и как (младший астматик, с аллергией на арахис). В результате эта милая женщина накормила трехлетку семечками (которые нам нельзя чтобы нашу несчастную слизистую зря не раздражать), конфетами с арахисом, пирогом в который так же входили лесные орехи. А под занавес накормили ребенка жирным бульоном который дали запить холодным некипяченным молоком. Обо всем этом я узнала потом от старшего ребенка, причем младший говорил бабушке что ему орехи нельзя, а бабушка его уговорила:(. Короче результат - у ребенка почти 41 температура, приступ, страшнейшая головная боль, светобоязнь, ребенок ни на что не реагировал только мычал. Подозревали менингит, слава Богу не подтвердилось. В итоге конечный диагноз - острое пищевое отравление. На все это мне сказалли - ну и что отравиться можно где угодно:(. Скажите, это правда я такая дурная из мухи слона как мне сказали делаю или все таки что то тут не так? А я только думаю какое счастье что все это дома началось, а то это товарищи даже в больницу бы не поехали:(. А главное - зачем было все это делать? (с транслита)
13 фев 2008, 11:57
Поезжали бы вместе с ними, если у Вас такие нюансы. Хотя может ребенок загрипповал просто, грипп сейчас противный, никаких тебе симптомов, но конкретно подыхаешь.
Anonymous
13 фев 2008, 12:02
Не, это был не грипп, за один день все прошло. Про все нюансы бабушка знала, я даже бумажку с собой дала где все написано, т.е. сделано было все четко наоборот от того что я написала:(. С ними поехать я не могла - меня бы в дом не пустили. (с транслита)
13 фев 2008, 12:09
С такими бы раскладами я бы просто не пускала. Я сама не езжу на "бывшую" жил/площадь, но потому что сама не хочу. А если меня не пускать, да шло оно все боком!!!
Anonymous
13 фев 2008, 12:11
Блин, вот я единственный раз пустила, повелась на шантаж - ах, последний ДР в жизни, я чувствую что скоро умру. Теперь злюсь и на себя и на эту клушу. (с транслита)
13 фев 2008, 12:13
А почемы Вы должны идти кому-то на встречу, если к Вам задом поворачиваются?
Anonymous
13 фев 2008, 12:17
Да жалко стало ее:(. Дура я, согласна. (с транслита)
Anonymous
14 фев 2008, 09:27
Первое, что вы должны сделать: МЕДЛЕННО, ГРОМКО и РАЗБОРЧИВО зачитать вслух старой б. свой первый пост в этой теме. ПЕРЕСПРОСИТЬ ТРИ РАЗА - все ли ей ясно? Послать В ИУХ и пообещать подать в суд за причинение вреда здоровью ребенка. Потребовать объяснений от БМ. В самой жесткой форме. Ну и вы тоже к. НИКУДА и НИ С КЕМ не отпускать детей до достижения ими 18-летнего возраста. Отчего это было вам не ясно до сегодняшнего дня?
13 фев 2008, 11:57
убила бы...я бы не отпустила или поехала с ними.
13 фев 2008, 11:59
не дурная конечно, я бы тоже убила, но вот вопрос - раньше дети у бабушки не бывали? это в первый раз такая безответственность?
Anonymous
13 фев 2008, 12:01
Дети у бабушки раньше не бывали, у нас жесткое условие - только на территории моей или БМ и только в его присутствии под его полную ответственность. Именно из за этих закидонов еще когда мы были женаты. Но с тех пор 2 года прошло, я думала она поумнела, тем более что она так просила-умоляла. Причем бабушке было объяснено заранее что если что - внуки к ней больше не приедут вообще. С ними я поехать не могу - я ей враг народа номер один. (с транслита)
13 фев 2008, 12:11
в этом случае бы не отпустила - пусть теперь приезжает и ухаживает!
Anonymous
13 фев 2008, 12:13
Больше и не отпущу. Но зла я... уфф:(. И главное зачем? Ну говорит ребенок что нельзя ему орехи, ну зачем уговаривать? Ну кому чего доказать захотелось? (с транслита)
13 фев 2008, 12:15
как кому? :) Вам прежде всего хотела доказать наверняка...вероятно она Вас не очень умной считает..и что орехи ребенку ну никак не повредят, а Вы все придумываете
Anonymous
13 фев 2008, 12:32
Скорее считает что мне незаслуженно везет:). Типа вот сижу я ничего не делаю а мне везет:). Ничего не делала - а тут 2 высших, ничего не делала - а тут раз работа хорошая нашлась. от сыночка ее ушла (ох сколько она к этому приложила усилий), по ее мнению должна была на коленках обратно приползти, ан нет - второй раз замуж собираюсь:). (с транслита)
13 фев 2008, 12:11
Поехать Вы можете, Вы не сама по себе, Вы с детьми, это совсем другое дело. Если не хотят по-вашему, то никак не будет.
13 фев 2008, 12:13
ну тогда и не заморачивайтесь, я бы больше на пушечный выстрел не подпустила после такого..какие слоны, когда у ребенка такая температура...Вы же не враг своим детям...может быть потом, когда дети подрастут и смогут самостоятельно контролировать свое здоровье, а пока Вы за них отвечаете, то рисковать права не имеете "поумнеет" - вот Вы загнули..в таком возрасте увы нет шансов:(
13 фев 2008, 12:59
Вы не дурная и не вините себя, теперь имейте ввиду, что эти "милые" люди совершенно не прислушиваются к вашим инструкциям (из вредности или просто понедоумию). Хорошо, что все закончилось хорошо. Но еще интересно куда бывший муж смотрел, он что не в курсе про проблемы ребенка? Вот ему бы хорошо накатить...
Anonymous
13 фев 2008, 13:38
Ой, у меня старший сын 8/07 только 2001 года:). Куда БМ смотрел мне тозе интересно. ПОлагаю что в телевизор:(. Но он уже получил. Вопрос достаточно ли... (с транслита)
13 фев 2008, 18:37
а бабушка-то права. И верно, последний д/р в ее жизни :) Я б, честно, посодействала бы в этом.
AD
AD
19 фев 2008, 13:08
Может она и расчитывала на убийство :-)
14 фев 2008, 11:08
Мдя... Прочитала и подумала, что ты - святая. Я бы точно убила бы. И больше детей не пускай туда, пусть помирает на здоровье.
13 фев 2008, 12:16
Зная, что у малыша такие проблемы со здоровьем могли возникнуть я бы НИ ЗА ЧТО не отпустила его с безответственным БМ к свекрови. Либо принимайте вместе с детьми и меня, либо пардон и до свидания. Перво наперво виноваты вы, а потом уже ваша свекровь. Её не оправдываю, убила бы сама :) Но дети ваши и вы за них в ответе. ЗЫ: все хорошо, что хорошо кончается ;)
Anonymous
13 фев 2008, 12:20
Дети НАШИ - мои и БМ, и в ответе за них мы оба (по крайней мере так он в суде орал). Да и когда они с БМ то все вроде нормально. Кто ж ее знал что у нее крышу совсем снесло:(. Да и я ей все рассказала, на бумажке блин написала что давать нельзя, да и ребенок ответственный, знает что ему можно. И связываться с ней - еще правда помрет не дай Бог, потом с таким камнем жить:(. И с БМ ругаться вдрызг не хотелось:(. Теперь думаю что сделать чтобы неповадно было. Можно конечно в полицию обратиться там такие дела любят:). (с транслита)
13 фев 2008, 12:27
О, точно, надо было бумагу ту у неё или у БМ подписать, что такие-то продукты давать запрещено!
Anonymous
13 фев 2008, 12:29
Это я сделала еще давно когда лекарства за моей спиной ему давать пытались:). Такая бумажка с подписью БМ у меня есть:). Теперь думаю ограничиться строгим предупреждением или что то похлеще. (с транслита)
13 фев 2008, 12:34
ну если есть цель его приструнить, то это хороший повод.
13 фев 2008, 17:27
"не сморчала". "И связываться с ней - еще правда помрет не дай Бог, потом с таким камнем жить:(. И с БМ ругаться вдрызг не хотелось:(." А с ребенком если что (даже говорить не хочется), ттт? - как с ТАКИМ камнем? Не надо, мне кажется, стараться быть для нее хорошей, все равно не оценит, раз уж Вы ей враг - так уж и враг. И Вашу интеллигентность она принимает за слабость и дурость. И сейчас наверняка счастлива - ну как же, врагине удалось доказать, кто в доме хозяин - чем хочу внука своего, тем и кормлю, и вообще мне лучше знать. На Вашем месте я бы больше не допускала общения с детьми ни под каким видом. Без всяких объяснений с БМ. Они же "питаются" Вашим страхом, неудобством, комплексами - не догоню, хоть погреюсь. И если есть у Вас из больницы выписки, из-за чего приступ у малыша случился - обязательно бы заявление в полицию (опеку, или др. органы, кот. в интересах детей работают) - просто чтобы испугать эту тварь. Такие гадины ТОЛЬКО СИЛУ понимают. Удачи Вам, и помните, Вы в своем праве и соблюдаете интересы своих детей! И это главное, что Вы должны делать, наплевав на категории удобно/неудобно. Очень сочуствую Вам, это так страшно, когда ребенок болеет. Здоровья малышу.
13 фев 2008, 13:47
Да ну, конечно, сволочизм. А то, что мол Вы сами виноваты - это фигня, то, что ребенок - аллергик не повод хлопотать над ним как наседка и никуда не пускать с его же собственным отцом к его же собственной бабушке.
13 фев 2008, 14:00
понимаю ваше негодование, но после драки, как говорится... слава Богу с ребенком уже все ок, а ситуация эта будет вам уроком.не корите себя и забудьте про свекровь(это ж был ее последний ДР, помните? :)(шучу, конечно) (с транслита)
13 фев 2008, 15:52
Потому что вы дура и детей кормить не умеете, поэтому они у вас и болеют. А бабушке всегда лучше все известно. Все же ясно. Больше никогда детей не отпускайте к ней, и все.
13 фев 2008, 16:29
Убивать не надо, а то вас посадят. и детей свекровь воспитывать будет :-) А если серьезно, то я бы к такой бабуле детей не отпускала, хочет увидеть - или к вам, или где-то еще, но под вашим пристальным наблюдением
13 фев 2008, 16:52
Я бы БМ убила, если он своей маме придурочной обьяснить не может что можно-что нельзя. Обязательно выписку из больницы получить, и в опеку, еще пара таких эпизодов и вопросы кастоди можно будет пересматривать.
Anonymous
13 фев 2008, 18:32
Наша больная тема:( У ребёнка есть проблема, у нас особая диета, сколько раз им говорили, что ребёнку категоричски нельзя, дают! При чем втихоря, пока мы с мужем овлечемся на что то. Одного ребёнка там уже не остабляем, но каждый раз за тот час, что мы у них проводим они так и норовят накормить запрещенным, на зло! Последний раз был градниозный скандал, после которого мы пообщещали, что это последний раз они видели ребёнка, им запрещено его теперь видеть! (с транслита)
13 фев 2008, 18:32
Позвоните мужу и скажите, что это был действительно последний д/рождения его мамы с детьми. Теперь кредит доверия исчерпан.
13 фев 2008, 18:44
а что БМ на это все говорит????? в шоке блин(((((( ну хочет вам если она насолить пусть солит...но зачем с детками так?????? дура бабка
Anonymous
14 фев 2008, 12:53
Да нижего он не говорит:(. Типа - ну все равно же все под его ответственность. Я правда сказала что плевать мне чья ответственность если ребенок за это здоровьем платит. БМ пытался вякать что типа все случайное совпадение, но я послала и сказала что детей больше не отпущу. Если мамуля такой инвалид - у него в конце концов машина есть, может ее к себе и привезти и пусть хоть уобщается. Хотя что закономерно сволочью себя чувствовала почему то я:(. (с транслита)
13 фев 2008, 18:47
Когда нельзя, но очень хочется, то немножко можно. Убивайте наздоровье. Ей наплевать на жизнь вашего ребёнка. Почему вас должно интересовать её самочуствие?
13 фев 2008, 18:50
Ну, молоко после бульoна, на мой взгляд, совершенно не при чём, но за арахис аллергику на него я бы точно убила:-(. Они у вас что, совсем сумашедшие? Лекарства хоть с собой были? (с транслита)
13 фев 2008, 19:12
Бульон жирный, а молоко холодное. Такое и взрослый не переварит, а уж ребенок...
AD
AD
13 фев 2008, 19:20
Не знаю, мои выдерживают. Вся страна так живёт, вроде, ничего. Молоко всегда только холодное, из холодильника - и в школax, и в садикax к обеду, вне зависимости от того, что ели. Никто не подогревает. (с транслита)
Anonymous
13 фев 2008, 19:36
А пастеризованное или какое?
13 фев 2008, 19:40
В школах и садах - пастеризованное. В магазинах, для желающих, есть и не-. (с транслита)
13 фев 2008, 19:41
Но наверно между бульоном и молоком еще еда? Второе которое... Я именно про подряд, одно за другим сразу.
13 фев 2008, 19:42
Неа, если дают суп - то только суп, больше ничего. Типа первое-второе-третье не существует, как класс. А молоко припивают в процессе поглощения пищи - кусочек котлетки - запил молочком. Ну, и после супчика, соответственно, сразу. Традициии такие, местные:-). (с транслита)
13 фев 2008, 21:36
Ой, некошерно как
13 фев 2008, 21:53
Ужость, ага:-). (с транслита)
Anonymous
14 фев 2008, 12:57
Молоко после бульона причем еще как - мы дома не едим мясо вместе с молоком, дети такого никогда не ели, она это прекрасно знает, ругались с ней из-за этого еще когда женаты были, когда после такой еды с желудком у старшего были проблемы. Да и зачем? Неужели сок попить нельзя? (с транслита)
Я
13 фев 2008, 21:57
Автор, я очень хорошо Вас понимаю, у самой ребенок астматик-аллергик.Больше никогда не давайте свекрови детей! Мы к сожалению на своем пути повстречали много таких и среди близких родственников тоже.Такие люди не меняются, они по другому все воспринимают.
13 фев 2008, 22:11
Как не убить? а сложно не убить :( :) Хорошо, что относительно обошлось. Боюсь, что мой крутой нрав не оставил бы ситуацию для БМ и его мамы без последствий. Я бы помохала им ручкой, а так же ножкой, вилкой, ложкой по лбу:))) право - они заслуживают
14 фев 2008, 07:51
Это был бы последний визит к бабушке, если бы касалось моего ребенка.
Anonymous
14 фев 2008, 08:35
у вас бывшая свекровь,а у меня настоящая такая,при чем все предупреждения с моей стороны,игнорируются..муж никогда маме не сделает замечание-воспитан в уважении к маме:обед даю с собой в термосе,руки перед едой не моют-кладу влажные салфетки.Сочувствую вам,скорейшего выздоровлания;вы свою свекровь .хоть послать сможете,а мне с моей еще жить:)
Anonymous
14 фев 2008, 09:31
Зачем с ней жить? Потребуйте от мужа, что выгнал старую свинью.
Обалдевшая от мнений
19 фев 2008, 12:08
После Ваших слов, надеюсь ваш сын вырастит и по попросьбе снохи выгонит вас из дома.
Anonymous
14 фев 2008, 12:55
Моя свекровь поэтому и стала бывшей что БМ никак ей противостоять не мог, а детям оно сильно во вред было (да и моим нервам тоже). (с транслита)
14 фев 2008, 14:25
как сейчас ребенок себя чувствует?
Anonymous
14 фев 2008, 15:04
Очухался уже, спасибо:). (с транслита)
20 фев 2008, 17:01
Я б убила, точно. У самой комплект: одна астматик, другая просто аллергик. У старшей даже на следы орехов (не всех) в теч. 3-х минут наступает отек квинке, супрастин и фенистил всегда с собой и у меня и у нее - в каждом портфеле/сумке. Сочувствую Вам. У нас все бабушки-дедушки в курсе и соблюдают (т-т-т), но периодически пытаются продвигать теории, что к орехам надо приучать постепенно (!!!!). Слава б-гу, все это пока в теории, если кто осознанно даст ребенку орех - вот не поручусь, что не попытаюсь убить :(. Из опыта - действительно, надо приучать самих детей к сопротивлению. Ваш младший просто еще мал, поэтому уговорился. Мою (сейчас 7) уже лет с 5-ти уговорить на то, что ей нельзя, было категорически невозможно никому, даже мне :). Удачи и успехов. И официальное обращение в органы (опеки?) в вашем случае мне бы показалось вполне оправданным.
20 фев 2008, 17:49
Ну конечно вы делаете из мухи слона.Орехи конечно не стоило давать,за это поругать свекровь нужно,с этим не шутят раз астма у ребёнка. Но вот что такого в "бульоне запитом молоком"????В 3 года???Тут на еве понимаю все фанатеют от ГВ до армии,может надо ребёнка обыкновенной пищей тоже кормить что бы не было потом таких последствий??? Я своей тоже молоко из холодильника наливаю,только тут на еве прочитала что народ бульон до школы не даёт и вместо молока смесь разводит.Простите наболело:)
Anonymous
20 фев 2008, 18:03
Проблема в том что по моим убеждениям мы не едим мясо с молоком (ГВ тут не причем, ребенок ест все:)), я не готовлю мясо с молоком вместе и соответственно не кормлю так детей. А непривычному желудку это ой как тяжело. Раньше у нас были уже такие конфликты из за проблем со старшим сыном. Или уважать убеждения в которых дети воспитываются, особенно если об этом просят - не обязательно? Это уже не говоря о том что у людей разные желудки, одни гвозди могут есть, а другим чуть что не то - и привет. (с транслита)
AD
20 фев 2008, 19:10
Так бабуля еще и над вашей религией надругалась - некошерно накормила, с этого и надо было начинать. Ну тогда точно УБИТь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325