Меню

Безвыходная ситуация

AD
Anonymous
13 фев 2008, 13:21
Купили дом 6 лет назад по ипотечному кредиту. С работой было плохо, но все как то тянули. Во много себе урезали- не могли поехать в отпуск, даже отправить детей на отдых не могли. И тут 2 года назад подвернулось хорошое дело, хорошая возможность заработать и вообще встать на ноги. Но для раскрутки нужны были деньги и муж взял кредит в банке. На 2 года. Сначало дело пошло, но потом случилось так, что весь товар осел и мы не смогли его продать. Кредит кончается в марте этого года. Надо отдавать, а нечего. Банк скорее всего заберет дом, а нам дорога на улицу. Если бы только мы, еще бы не так страшно, но у нас двое малолетних детей. Вобщем ситуация действительно безвыходная. Идти практически некуда. И денег на погашение кредита нет. (с транслита)
13 фев 2008, 13:39
А чего Вы сюда-то пишете? Эт к юристу. И непонятно, на какой конкретно из кредитов нет денег.
Anonymous
13 фев 2008, 13:48
А разве это не телефон доверия? (с транслита)
13 фев 2008, 13:54
кончно это ТД, но идея выше была неплохая-имхо. а много денег вы должны банку? товар тот нельзя дахе по опту , пусть за полцены, но только хоть что то вернуть? вы пишете, что сначала дело пошло-может у вас есть что то ценное, что смогли в тот период приобрести? родители ничем не помогут? жалко терять квартиру:( но может ее обменять на поменьше или рай+он похуже? (с транслита)
Anonymous
13 фев 2008, 13:59
Долг по кредиту составляет 50 тысяч. Ипотека 100 тысяч. Товар оптом не можем продать, потому, что он лицензионный. На родителей не надеемся. И не только потому, что они не могут помочнь, но и потому, что они живут в другом городе и даже переехать к ним на время будет очень трудно. Я писала сюда просто для того что бы выговорится и получить хотя бы моральную поддержку. (с транслита)
13 фев 2008, 14:28
т.е вы не в России? на сколько выплачен ваш кредит за квартиру? нельзя эти 2 кредита совместить и тогда идти и работать как волк , круглосуточно-может есть шанс? (с транслита)
Anonymous
14 фев 2008, 13:15
Банк не хочет идти нам навстерчу. Они хотят выплаты второго кредита. А сейчас это не реально. Обьединить оба кредита в ипотечный в банке не хотят. Они просят немедленной выплаты 5 тысяч, а потом будут рассматривать ситуацию. Но никто не дает гарантий, что после выплаты этих 5 тысяч они продлят кредит или совместят их. В этом случае мы потеряем не только дом, но и еще 5 тысяч. (с транслита)
14 фев 2008, 14:06
Речь идет всего о 5 тысячах? Эту сумму можно в Сбере взять в кредит.
Anonymous
14 фев 2008, 14:07
50.000 euro
14 фев 2008, 14:19
автор не в России, какой Сбербанк? (с транслита)
13 фев 2008, 14:04
Ну вот Вы доверились и получили ответ. К юристу. И поподробнее ему, а то так ничего непонятно: какие есть документы, по какому кредиту не можете платить, условия ипотеки, возможность рефинансирования кредита. Потому как тут надо истории с двумя кредитами разделить, и соответственно их последствия, порядок обращения взыскания на имущество. В общем, если хотите себе на попе перед компом по этому поводу, сидели бы лучше в правовом разделе.
Anonymous
13 фев 2008, 14:10
Если бы мне нужна была помощь юриста в России, то я непременно бы за ней и обратилась. Но ситуация такая, что второй кредит был взят под авал дома. И в случае невыплать его дом забирает банк и продает в счет погашения обоих кредитов. Наша судьба при этом никого не волнует. Возможность рефинансирования ипотеки в таких условиях очень мала и банк не хочет идти нам навстречу. (с транслита)
Anonymous
13 фев 2008, 14:12
Изучайте свои социальные права. Может быть какое-нибудь социальное пособие вам положено.
13 фев 2008, 14:14
Ну вы же сознательно шли на риски, если брали кредит под залог дома. Вы о детеях и улице тогда думали? У вас же дом не приставы будут описывать? Не понимаю, о чем вас поддерживать, вот честно. Все взрослые, все понимали, что бизнесс - дело тонкое. А теперь вы прикрываетесь малолетними детьми и выдавливаете жалость к ним. Мне жалко ваших детей, только почему вам их не было жалко тогда, когда вы брали огромный кредит?
Anonymous
13 фев 2008, 14:21
Когда брали кредит, то риск был минимальным. За это время , что никто не мог предположить из 5 покупателей осталось только двое и те под угрозой разорения. Не знаю, кто будет описывать дом-приставы или еще кто. Но сейчас в стране довольно многих выселяют из-за неплатежей. 2 дога назаг все было по-другому. (с транслита)
13 фев 2008, 14:38
Но вы же кредит брали не на два года. И риски хоть и были минимальны, но были. Есть такая наука - управление рисками, видимо, вам ее придется осваивать уже на печальном собственном опыте. Вернее, вы рисками своими не управляете, вы теперь получили последствия, так как ничего не предприняли и не продумали при возникновении этих рисков. А зря.
Anonymous
14 фев 2008, 13:11
Кредит на 50 тысяч мы брали на год.На больший срок не дают. Через год мы его обновили. Было что то вроде усной дооговоренности о предлении. Но видимо за последний год поменялся управляющий банком. И теперь нам отказывают в обновлении кредита. И хотят его выплаты. (с транслита)
13 фев 2008, 14:18
А, ну то есть просто поныть...ну понойте. А чего вам ныть, с другой стороны? Вы, как я поняла, с мужем люди - веселые, о завтрашнем дне думающие не особо интенсивно, стремящиеся жить всей полнотой жизни сейчас. Вот и хорошо - ощутите экзистенцию по полной программе. Никакого злорадства в отличие от кого-то из предыдущих ораторов. Просто призыв к последовательности в отношении к жизни - оно так веселее будет:)
13 фев 2008, 22:10
а в суд на партнера Ваш муж подал? Или договора-то, на поставку, даже и не было?
Anonymous
14 фев 2008, 13:22
Да не было никакого партнера. (с транслита)
AD
AD
14 фев 2008, 13:27
обанкротиться тоже не выйдет? Кредит-то был выдан под основания, или как?
Anonymous
14 фев 2008, 13:39
второй кредит был видан под авал дома. В случае невыплаты дом отходит банку. (с транслита)
15 фев 2008, 00:19
полагаю, что у Вас есть вариант протяжки времени, типичной цепочкой объяснений, с кредитным отделом, а там - кривая куда-нибудь вывезет. Если, конечно, Вы уже, априори, не смирились с потерей дома.
Anonymous
15 фев 2008, 20:46
Разве можно смирится с потерей дома? КОнечно будем боротся до конца. Только вот никто не стоит на нашей стороне. (с транслита)
14 фев 2008, 22:58
Автор, я Вам сочувствую. Сейчас действительно ситуация в экономике многих стран фиговая. Вы не пробовали перефинансировать свой дом с выплатой вам разницы в цене (за 6 лет дом ведь должен был прилично подорожать)? Все-таки ситуация у вас не безвыходная. Безвыходная это когда неизлечимо кто-то болен из близких, у вас просто трудный период, на новый дом вы все еще можете заработать.
Anonymous
15 фев 2008, 20:45
Как раз такая ситуация возникла из-за экономического кризиса в стране. Банки не дают кредиты, не продлевают старые, ипотеку теперь вообсче не возможно получить. Да, мы теряем дом, если банк не захочет пойти навстречу нам. А банк не идет. Но банк так же теряет эти 50.000, потому как кроме дома у нас ничего и нет. Я кому то уже писала, что морально очень тяжело терять дом, где прожили столько лет, сделали ремонт, родили детей. (с транслита)
20 фев 2008, 21:46
Не знаю, в какой вы стране, но, может, попробовать найти брокера по кредитам на недвижимость и перефинансировать кредит, возможно с cash out? У брокера больше вариантов, чем у одного банка, да и оценку недвижимости он, возможно, поможет сделать, какую надо. (с транслита)
13 фев 2008, 14:46
Идти и говорить с банком. С этим и с другими. Если кредит оба кредита взяты под залог дома - значит, в данный момент стоимость дома их покрывает. Ваша задача взять ДОЛГОСРОЧНЫЙ кредит на всю сумму, вместо одного краткосрочного и одного долгосрочного.
Anonymous
14 фев 2008, 13:26
Не хотят в банке. Я выше уже ответила. Самое удивительное, что ппоскольку у нас больше ничего нет, то кредит в 50 тысяч так и останется невыплаченным долгом. (с транслита)
13 фев 2008, 16:12
Не знаю в какой вы стране, но в америке сейчас идет волна форкложерс, и банку ваш дом нафик не нужен, ему нужны платежи. Если есть хоть малая возможность изменить схему платежей, и получить от вас хоть что-то, банк лучше сделает это, чем возитья с вашим домом. Резюме - надо с банком разговаривать.
13 фев 2008, 22:04
+1. В банк нужно идти и говорить. В худшем случае, если Ваш дом продает банк. Вы ведь где-то жили до покупки дома, снимали, наверное. И сейчас будете снимать. У меня знакомые банкротство объявляли, у них, кстати, дом не забрали. Было это лет 15 назад. Вам нужно к консультанту по банкротству( есть такие) и в Банк Ваш на консультацию.
Anonymous
14 фев 2008, 13:25
Понимаете, это морально очень тяжело, когда оставляешь СВОЙ дом, в котором родились дети, где сама красила стены и вешала полки. Оставляешь не по собственной воли. Надеюсь вы понимаете о чем я. Я не знаю как тут можно обьявить о банкротстве, но даже в этом случае дом заберут , а второй кредит так и будет видеть долгом на нас. (с транслита)
14 фев 2008, 13:28
автор, я вам ниже написала - я не знаю, в какой вы стране, но в очень многих европейских странах имеются специальные организации,помогающие людям, попавшим в ваше положение, поищите в своей стране...........150 тыщ - не такие уж огромные деньги, чтобы не нашлось выхода.......... (с транслита)
Anonymous
14 фев 2008, 13:36
.
14 фев 2008, 13:22
+2, в банк идти и еще раз разговаривать, хотя если честно, от постов автора возникает странное ощущение, что банк какой-то левый был и кредит был оформлен кое-как...............кроме того, во многих европейских странах(не знаю, где именно живет автор) имеются специальные организации, которые помогают и предпринимателям, и частным лицам разобраться в сложных долговых и кредитных ситуациях, автору стоит поискать в своей стране подобную организацию............ (с транслита)
Anonymous
14 фев 2008, 13:28
Нет никаких гарантий, что дом не отойдет банку. Второй кредит был под авал дома и в случае невыплаты дом заберают. Мы всего лишь потратим пару тысяч на авдоката, но если денег на выплату нет, то банк в своем праве забитать дом. (с транслита)
14 фев 2008, 13:33
я вам немоного не о том говорю............существуют специальные организации(не адвокаты), которые оказывают юридическую и финансовую помощь при случаях банкротства и кредитных проблемах, часто составляется график выплаты долгов, организация от вашего имени ведет переговоры с банком и прочими инстанциями, часто удается сохранить дом и т.д., особенно, имея маленьких детей...........если б вы еще и написали в какой именно стране вы живете, то вам бы дали конкретный практический совет............ (с транслита)
14 фев 2008, 15:01
Если вы в Европе - то никто вас на улицу не выкинет. Социальная служба предоставит вам квартирку. На семью из четверых минимум две спальни дадут. И социальная же служба предоставит вам посредника, который будет договариваться с банком об отсрочках. Вам надо срочно искать любую работу. Но все ваши доходы будет забирать социальынй ассистент. Он будет выдавать вас строго оговоренную сумму еженедельно на жизнь, а с остального будет вести ваши выплаты.
Anonymous
14 фев 2008, 15:29
Если бы не было никогда таких прецендентов, я бы так не переживала. Но такое случается и в последнем году все чаще. (с транслита)
не поняла
15 фев 2008, 00:14
Имхо, автору не нужно решать проблему, ему нужно просто поныть... потому что никакой ясности она вносить не хочет, даже не говорит, в какой стране дело происходит - а то вдруг кто-нибудь реально поможет :-)
AD
AD
ссс
15 фев 2008, 01:10
одновременное послание)
ссс
15 фев 2008, 00:42
Автор, ответьте в какой Вы стране, всегда можно помочь, если не на всеобщие эмоции пост расчитан был
Anonymous
15 фев 2008, 20:38
Ispania
18 фев 2008, 06:01
Насколько я поняла, у Вас остался некий товар, стоящий немалых денег. Так проявите смекалку и реализуйте его хотя бы по себестоимости!
Anonymous
18 фев 2008, 14:51
Товар оптом можно продать только ниже его себестоимости. В итоге выручка составит около 6.000. Все равно мало, не хватает для покрытия долга. Муж сегодня ходил записыватся на прием на социальную помощь. Очередь дали аж на 22 апреля. Надеюсь, что из банка не прийдут выселять нас раньше этого срока, хотя конечно дом уже как бы не будет числится за нами. (с транслита)
19 фев 2008, 16:42
Т.е. вы брали товар на 50000, а оптом его можно продать за 6000? Фантастика какая-то.
Anonymous
20 фев 2008, 13:56
Я не писала, что мы брали ТОВАР на 50.000, я писала что брали кредит. " года назад. За это время платили за регистрацию и открытие фирмы,за аренду склада, купили грузовик и оборудовали его. Грузовик украли, по страховке выплатили (скажем так) копейки. (с транслита)
19 фев 2008, 14:02
Попробуйте сходить в другой банк и объяснить ситуацию. Я знаю случаи, когда другой банк перекупал кредит. В таком случае вы перестанете был должны старому банку, а сможете оформить ипотечный кредит в новом на других условиях, иногда даже более выгодных.
19 фев 2008, 23:34
Послушайте, я тоже в Испании и вижу на каждом шагу висит реклама типа "мы возьмем ваши долги на себя". И расшифровка, что если раньше вы платили 600 ипотека, 200 за машину, 300 за мебель, еще за что-то, то в результате вы будете платить только 500 в месяц. Это рефинансирование или типа того. Насколько я знаю, банки не то что не дают ипотеки, а просто их навязывают. Вам нужно пойти в другой банк и предложить ему выкупить вашу ипотеку у того банка и платить уже новому банку на лучших условиях, может дольше по времени, но меньше ежемесячно. Все реально, вы только найдите грамотного консультанта, это можно даже в банке-конкуренте сделать.
Anonymous
20 фев 2008, 14:04
Мы до того как взять кредит 50.000 рефинансировали уже ипотеку. На самом деле это такой трюк, что бы платить меньше ежемесячно надо платить например за машину вместо 5ти лет все 25 или даже 30. Но не в этом дело. Мы брали рефинансировали ипотеку на максимальный срок, больше нам дать не могут. Поскольку кредит полностью на имя мужа, то ипотека дана на 25 лет, до пенсионного срока. На дольший срок не могут дать. Ече один момент это то, что дом под залогом( ембаргадо). Это значит, что никакой другой банк не может его перекупить пока не будет снято( заплачено) ембарго. находясь в такой ситуации банк не идет нам навстречу, хотя в случае если они заберут дом они тоже оказутся в проигрыше. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325